Моя история

Рождение и воспитание детей
Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Моя история

Сообщение Gagara » 03 окт 2018, 19:21

Луна. писал(а):
03 окт 2018, 17:52
[

Здравствуйте, Гагара) Нужно нажать на значок (на фото выделила красным) нужного вам сообщения, на которое хотите дать ссылку. А затем скопировать ссылку из адресной стороки. И вставляем в свое сообщение. Готово!
2018-10-03 18.47.18.png
Благодарю :give_rose:

viewtopic.php?p=585215#p585215 - получилось ))

Луна.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2854
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 09:39
Ник: Луна
Поблагодарили: 2 раза

Re: Моя история

Сообщение Луна. » 03 окт 2018, 20:48

Gagara писал(а):
03 окт 2018, 19:21
Луна. писал(а):
03 окт 2018, 17:52
[

Здравствуйте, Гагара) Нужно нажать на значок (на фото выделила красным) нужного вам сообщения, на которое хотите дать ссылку. А затем скопировать ссылку из адресной стороки. И вставляем в свое сообщение. Готово!
2018-10-03 18.47.18.png
Благодарю :give_rose:

viewtopic.php?p=585215#p585215 - получилось ))
:good: я рада)

Фарит Николаевич_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2446
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 18:34
Ник: Шарафеев Фарит Николаевич

Re: Моя история

Сообщение Фарит Николаевич_ » 05 окт 2018, 17:36

Луна. писал(а):
02 окт 2018, 20:31
Фарит Николаевич_ писал(а):
01 окт 2018, 18:54
.Любая эмоция становится не управляемой когда мы её развиваем.
Теперь поняла о чем вы, спасибо) И кстати, к таким же выводам пришла недавно из своих наблюдений. Получилось быстро развеять раздражение, которое появилось у меня, за счет того, что не стала подпитывать (развивать) его мыслями.
Затронули этот вопрос в теме "Чувства". viewtopic.php?p=584949#p584949
Сестра тебе всё правильно сказала.Но есть одно НО.
Если мы считаем что человек виноват,то остановить претензии невозможно.Иногда получается, задавить чувства,загнать их поглубже,но они всё равно со временем всплывают.Особенно если зацепили за живое,будем сопли жевать по любому.Надо как то оправдать действия этого человека,и не в коем случае не винить себя.Мол я сам виноват и этого человека послали для лечения моей души.В таком случае начинаем винить себя,а это ещё хуже.Для себя мы открыты.

Лучший вариант видеть во всём Бога.Но не всегда получается.Если не получается увидеть за всем этим Бога,то я просто перестаю об этом думать.Быстро переключаюсь на что то другое.Я умею быстро переключаться.
Я учусь верить Богу.

Луна.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2854
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 09:39
Ник: Луна
Поблагодарили: 2 раза

Re: Моя история

Сообщение Луна. » 05 окт 2018, 20:19

Фарит Николаевич_ писал(а):
05 окт 2018, 17:36
Луна. писал(а):
02 окт 2018, 20:31
Фарит Николаевич_ писал(а):
01 окт 2018, 18:54
.Любая эмоция становится не управляемой когда мы её развиваем.
Теперь поняла о чем вы, спасибо) И кстати, к таким же выводам пришла недавно из своих наблюдений. Получилось быстро развеять раздражение, которое появилось у меня, за счет того, что не стала подпитывать (развивать) его мыслями.
Затронули этот вопрос в теме "Чувства". viewtopic.php?p=584949#p584949
Сестра тебе всё правильно сказала.Но есть одно НО.
Если мы считаем что человек виноват,то остановить претензии невозможно.Иногда получается, задавить чувства,загнать их поглубже,но они всё равно со временем всплывают.Особенно если зацепили за живое,будем сопли жевать по любому.Надо как то оправдать действия этого человека,и не в коем случае не винить себя.Мол я сам виноват и этого человека послали для лечения моей души.В таком случае начинаем винить себя,а это ещё хуже.Для себя мы открыты.

Лучший вариант видеть во всём Бога.Но не всегда получается.Если не получается увидеть за всем этим Бога,то я просто перестаю об этом думать.Быстро переключаюсь на что то другое.Я умею быстро переключаться.
Да, все верно, Фарит Николаевич. И с человеком, как с видимым объектом, это получается чаще и проще. Мне еще очень помогает фраза СН, что если нас обидели, задели внешне, то это значит, что мы сами первые уже обидели, задели этого человека на тонком плане. А он лишь среагировал. Поэтому СН первый извинялся, когда ему наступали на ногу.

Но есть недовольство ситуацией, обстоятельствами, не связанными с конкретным человеком. СН это называл судьбой. Тут и масштаб уже больше и сложнее справиться с претензиями, увидеть Бога и Его Волю в происходящем.

Вот именно такого плана у меня и возникают последнее время ситуации, которые к кому то привязать нельзя. Причем они мелкие, бытовые но постоянные, таким фоном)))) Я когда читала про пчел у Сергея Леонидовича, то ощущения такие же. ..ситуации жужжат, как рой пчел над ухом. Фоном).

Вот тут помогает именно напоминание постоянное себе "Бог знает, что делает" (Сергей Леонидович писал) и отключаение любой оценки ситуации, любой мысли.
И в таких случаях, я не знаю, что именно буду делать, в голове пусто, планов нет, действую по ситуации и маленькими шагами.

Фарит Николаевич_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2446
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 18:34
Ник: Шарафеев Фарит Николаевич

Re: Моя история

Сообщение Фарит Николаевич_ » 06 окт 2018, 10:47

Попался ролик,который я раньше не слышал.Я так понял это записанный телефонный приём.
Мне понравился момент когда желания не управляемы.Они могут выглядеть по разному.У одного это не возможность отказаться от еды,у другого проблемы с алкоголем или курением.А кто то не может сдержать свою гипер сексуальность.
И всё дело в гордыне которая перетекает в ревность усиленная родителями.

И решение тут Лазарев даёт очень правильное.Не стоит заниматься запрещением.Запретный плод всегда слаще.
Надо говорить ребёнку или убеждать себя.что чрезмерный аппетит, повышенная сексуальность или гипер активность это прекрасно,и не стоит давить энергию.Вот только надо не концентрироваться на животном.Можно и нужно эту энергию не растрачивать на удовольствия,а перенаправлять на созидание и творчество.
Человек стремится к положительным эмоциям,так как нет достаточной связи с Творцом,и человеку не хватает положительных эмоций.
Он их получает концентрируясь на инстинктах.
Вот ролик,очень интересно послушать.
phpBB [media]
Я учусь верить Богу.

Луна.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2854
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 09:39
Ник: Луна
Поблагодарили: 2 раза

Re: Моя история

Сообщение Луна. » 06 окт 2018, 11:23

Фарит Николаевич, есть тема уже про ролик. viewtopic.php?f=73&t=12211

Фарит Николаевич_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2446
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 18:34
Ник: Шарафеев Фарит Николаевич

Re: Моя история

Сообщение Фарит Николаевич_ » 06 окт 2018, 18:47

Луна. писал(а):
06 окт 2018, 11:23
Фарит Николаевич, есть тема уже про ролик. viewtopic.php?f=73&t=12211
Я после того как сделал пост,стал смотреть темы на сайте и увидел что Калинину Сергею тоже понравился этот ролик.А мне он попался в ОК. Мой друг детства ролики там регулярно публикует.
Я учусь верить Богу.

Arischa
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4323
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 08:30
Ник: Arina
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 260 раз

Re: Моя история

Сообщение Arischa » 06 окт 2018, 21:24

Мне еще не удалось забеременеть, но я очень сильно и глубоко верю что смогу измениться, и что Боженька подарит нам такое счастье.
Смените аватарку. Вы сильно концентрируетесь на продолжении жизни. Знаете, почему нельзя трястись после каждой овуляции и ждать, ждать, ждать? Потому что на физике в такие моменты спазмируются трубы и получается прямо противоположный эффект. Женщина не может забеременеть. Ваша аватарка говорит сама за себя. Это бессознательное очень сильное желание стать матерью. Как бы Вы не уверяли себя, что можно быть счастливой и без этого.
Животные есть в доме?

Аватара пользователя
kviTTka
Зарегистрированный участник
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 19 фев 2017, 18:46
Ник: kviTTka

Re: Моя история

Сообщение kviTTka » 06 окт 2018, 22:00

Arischa писал(а):
06 окт 2018, 21:24
Мне еще не удалось забеременеть, но я очень сильно и глубоко верю что смогу измениться, и что Боженька подарит нам такое счастье.
Смените аватарку. Вы сильно концентрируетесь на продолжении жизни. Знаете, почему нельзя трястись после каждой овуляции и ждать, ждать, ждать? Потому что на физике в такие моменты спазмируются трубы и получается прямо противоположный эффект. Женщина не может забеременеть. Ваша аватарка говорит сама за себя. Это бессознательное очень сильное желание стать матерью. Как бы Вы не уверяли себя, что можно быть счастливой и без этого.
Животные есть в доме?
Спасибо за замечение. Аватарка старая, даже не обращала внимания на нее. Но обязательно сменю.
Я уже где то пол года научилась не контролировать, когда будет овуляция, начались месячные- истерик нету. Раньше да, что то там иследовала, измеряла, теперь всё отпустила.
Животные есть, не так давно умерла кошка от старости, осталась любимая собачка, которую взяли из приюта где то три года назад.

Arischa
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4323
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 08:30
Ник: Arina
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 260 раз

Re: Моя история

Сообщение Arischa » 07 окт 2018, 09:47

Квиттка))))))))) посмотрите на новую. Она тоже о приглашении новой жизни)))) Бессознательное рулит. Нет, я не призываю Вас примостить сюда дряхлую старушку. Просто обратите внимание на раскинутые руки и солнце на уровне живота. Вы ждете внутри. Очень ждете. Вам нужно очень постараться и сменить внутри приоритет. Хотя, по себе знаю, это зачастую непреодолимо для женщины. Дети это наше все.

Аватара пользователя
kviTTka
Зарегистрированный участник
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 19 фев 2017, 18:46
Ник: kviTTka

Re: Моя история

Сообщение kviTTka » 07 окт 2018, 09:55

Arischa писал(а):
07 окт 2018, 09:47
Квиттка))))))))) посмотрите на новую. Она тоже о приглашении новой жизни)))) Бессознательное рулит. Нет, я не призываю Вас примостить сюда дряхлую старушку. Просто обратите внимание на раскинутые руки и солнце на уровне живота. Вы ждете внутри. Очень ждете. Вам нужно очень постараться и сменить внутри приоритет. Хотя, по себе знаю, это зачастую непреодолимо для женщины. Дети это наше все.
Да, есть что то в этом. но для меня более ассоциируется с внутренней свободой.
Сегодня поняла что у меня появилась агрессия к маме, не постоянно, моментами но все же есть. Мы просто живём вместе.У неё в последнее время куча претензий ко всему и ко всем, очень любить всем контролировать. Она не лезет в нашу жизнь , ничего такого, все как бы нп общем фоне, но этот негатив как то сразу влияет на меня. Сразу настроение ухудшается и нет желания ничего делать по дому.

Arischa
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4323
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 08:30
Ник: Arina
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 260 раз

Re: Моя история

Сообщение Arischa » 07 окт 2018, 10:43

Встаете на колени, локти, голову в пол, в обыкновенный церковный поклон и принимаете Волю Божью в виде маминого поведения, как лечение свое души. Вам нужно что? Уподобиться Богу. А это значит выступать в роли наблюдателя. Смотреть на на все отстраненно, с любовью и принятием. Он ведь принимает нас любыми и с любовью. Ну и мы должны так же. Вот мама на данный момент это Ваш ребенок. И весь мир это тоже Ваш ребенок. И подумайте, как это может быть связано с Вашим долгожданным материнством :)

Луна.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2854
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 09:39
Ник: Луна
Поблагодарили: 2 раза

Re: Моя история

Сообщение Луна. » 07 окт 2018, 11:02

kviTTka писал(а):
07 окт 2018, 09:55
Сегодня поняла что у меня появилась агрессия к маме, не постоянно, моментами но все же есть. Мы просто живём вместе.
У неё в последнее время куча претензий ко всему и ко всем, очень любить всем контролировать. Она не лезет в нашу жизнь , ничего такого, все как бы нп общем фоне, но этот негатив как то сразу влияет на меня. Сразу настроение ухудшается и нет желания ничего делать по дому.
Квиттка, а есть возможность жить отдельно?

Аватара пользователя
kviTTka
Зарегистрированный участник
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 19 фев 2017, 18:46
Ник: kviTTka

Re: Моя история

Сообщение kviTTka » 07 окт 2018, 11:24

Луна. писал(а):
07 окт 2018, 11:02
kviTTka писал(а):
07 окт 2018, 09:55
Сегодня поняла что у меня появилась агрессия к маме, не постоянно, моментами но все же есть. Мы просто живём вместе.
У неё в последнее время куча претензий ко всему и ко всем, очень любить всем контролировать. Она не лезет в нашу жизнь , ничего такого, все как бы нп общем фоне, но этот негатив как то сразу влияет на меня. Сразу настроение ухудшается и нет желания ничего делать по дому.
Квиттка, а есть возможность жить отдельно?
Нету. у нас большой свой дом. Нет смысла орендовать каартиру и вкладывать деньги в чужую собственность. к тому же мы загородом, свежий воздух, садок, цветочки в которых я люблю что то делать. Понятное дело лучше жить отдельно. Но был момент когда мы жили вместе с мужем отдельно некоторое время в другой в стране, в общем это супер жить отдельно, но это не влият меня, и например поведение мамы я не копирию, у меня своя точка зрения.

Луна.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2854
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 09:39
Ник: Луна
Поблагодарили: 2 раза

Re: Моя история

Сообщение Луна. » 07 окт 2018, 11:48

kviTTka писал(а):
07 окт 2018, 11:24
Луна. писал(а):
07 окт 2018, 11:02
kviTTka писал(а):
07 окт 2018, 09:55
Сегодня поняла что у меня появилась агрессия к маме, не постоянно, моментами но все же есть. Мы просто живём вместе.
У неё в последнее время куча претензий ко всему и ко всем, очень любить всем контролировать. Она не лезет в нашу жизнь , ничего такого, все как бы нп общем фоне, но этот негатив как то сразу влияет на меня. Сразу настроение ухудшается и нет желания ничего делать по дому.
Квиттка, а есть возможность жить отдельно?
Нету. у нас большой свой дом. Нет смысла орендовать каартиру и вкладывать деньги в чужую собственность. к тому же мы загородом, свежий воздух, садок, цветочки в которых я люблю что то делать. Понятное дело лучше жить отдельно. Но был момент когда мы жили вместе с мужем отдельно некоторое время в другой в стране,
в общем это супер жить отдельно, но это не влият меня, и например поведение мамы я не копирию, у меня своя точка зрения.
Не совсем поняла эту фразу.

Аватара пользователя
kviTTka
Зарегистрированный участник
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 19 фев 2017, 18:46
Ник: kviTTka

Re: Моя история

Сообщение kviTTka » 07 окт 2018, 12:38

Луна. писал(а):
07 окт 2018, 11:48
kviTTka писал(а):
07 окт 2018, 11:24
Луна. писал(а):
07 окт 2018, 11:02

Квиттка, а есть возможность жить отдельно?
Нету. у нас большой свой дом. Нет смысла орендовать каартиру и вкладывать деньги в чужую собственность. к тому же мы загородом, свежий воздух, садок, цветочки в которых я люблю что то делать. Понятное дело лучше жить отдельно. Но был момент когда мы жили вместе с мужем отдельно некоторое время в другой в стране,
в общем это супер жить отдельно, но это не влият меня, и например поведение мамы я не копирию, у меня своя точка зрения.
Не совсем поняла эту фразу.
ну я имела ввиду, хотя мы и живём вместе я не копирую мамино поведение и её взгляды на меня не влияют. у меня своя точка зрение на вещи и ситуации. ну например мама пилит отца, там почему не убрал за собой, почему это почему это. у меня с мужем совсем по другому.

Луна.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2854
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 09:39
Ник: Луна
Поблагодарили: 2 раза

Re: Моя история

Сообщение Луна. » 07 окт 2018, 12:44

А ваш муж, что говорит по поводу совместного проживания с вашими родителями?

Аватара пользователя
kviTTka
Зарегистрированный участник
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 19 фев 2017, 18:46
Ник: kviTTka

Re: Моя история

Сообщение kviTTka » 07 окт 2018, 13:28

Луна. писал(а):
07 окт 2018, 12:44
А ваш муж, что говорит по поводу совместного проживания с вашими родителями?
Мы приняли это решение вместе когда собирались женится. В нас отношения хорошые, муж иногда себе с папой в гараже что то в машине чинит, иногда с моей мамой может себе на кухне посидеть поговорить о проблемах или просто так. В основном в нас отношение такие что родители не лезут в нашу семью. Иногда мы родителям помогаем ,иногда они нам.
Ну и тут же опять повторюсь. Может кто то скажет а сможем мы сами без родителей жить, дать себе в чем то раду и тд. То говорю да, мы жили отдельно в Польше некоторе время, самостоятельно , с этим все хорошо.

Луна.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2854
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 09:39
Ник: Луна
Поблагодарили: 2 раза

Re: Моя история

Сообщение Луна. » 07 окт 2018, 14:33

kviTTka писал(а):
07 окт 2018, 13:28
Луна. писал(а):
07 окт 2018, 12:44
А ваш муж, что говорит по поводу совместного проживания с вашими родителями?
Мы приняли это решение вместе когда собирались женится. У нас отношения хорошые, муж иногда себе с папой в гараже что то в машине чинит, иногда с моей мамой может себе на кухне посидеть поговорить о проблемах или просто так. В основном в нас отношение такие что родители не лезут в нашу семью. Иногда мы родителям помогаем ,иногда они нам.
А глобальные вопросы, кто решает в вашей большой семье. За кем последнее слово?
Ну и тут же опять повторюсь. Может кто то скажет а сможем мы сами без родителей жить, дать себе в чем то раду и тд. То говорю да, мы жили отдельно в Польше некоторе время, самостоятельно , с этим все хорошо.
Жили временно изначально? Т.е знали, что вернетесь через какое то время?

Аватара пользователя
kviTTka
Зарегистрированный участник
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 19 фев 2017, 18:46
Ник: kviTTka

Re: Моя история

Сообщение kviTTka » 07 окт 2018, 14:48

Луна. писал(а):
07 окт 2018, 14:33
kviTTka писал(а):
07 окт 2018, 13:28
Луна. писал(а):
07 окт 2018, 12:44
А ваш муж, что говорит по поводу совместного проживания с вашими родителями?
Мы приняли это решение вместе когда собирались женится. У нас отношения хорошые, муж иногда себе с папой в гараже что то в машине чинит, иногда с моей мамой может себе на кухне посидеть поговорить о проблемах или просто так. В основном в нас отношение такие что родители не лезут в нашу семью. Иногда мы родителям помогаем ,иногда они нам.
А глобальные вопросы, кто решает в вашей большой семье. За кем последнее слово?
Ну и тут же опять повторюсь. Может кто то скажет а сможем мы сами без родителей жить, дать себе в чем то раду и тд. То говорю да, мы жили отдельно в Польше некоторе время, самостоятельно , с этим все хорошо.
Жили временно изначально? Т.е знали, что вернетесь через какое то время?
Смотря что вы имеете ввиду глобальные. Ну это например я понимаю что касается дома, например что то купить или починить и тд, тогда вместе садимся и решаем как лучше.
Иногда муж там видит надо купить дров на зиму или что то такое, идёт и покупает.
Там где можно по управлять папой, то конечно мама любит порешать. Но в остальном у нас все решается вместе
Что касается суто меня и мужа, например покупка авто или сменить работу, или что касается только нас двоих,то здесь мы уже двое садимся и решаем.
Да , мы планировали продлить визу и вернуться назад, но не получилось. Было купа нюансов уже здесь дома с документами. За это время чтобы здесь надо было ждать на документы, там бы уже пропала квартира которую снимали и работа, ну это понятно , что бы никто не стал нас ждать 2-3 месяца.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя