не могу успокоиться до конца. Т. 41.1

Рождение и воспитание детей
Галина Григорьевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 17:27
Ник: Жузлова Галина Григорьевна
Благодарил (а): 1027 раз
Поблагодарили: 757 раз

Re: не могу успокоиться до конца. Т. 41.1

Сообщение Галина Григорьевна » 24 окт 2017, 17:23

А то, что муж полку уронил и разбил новую плиту - показалось знак.
На плите еду готовят. Еда - защита жизни тела и удовольствие.

Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Re: не могу успокоиться до конца. Т. 41.1

Сообщение katyava » 24 окт 2017, 17:31

Arischa писал(а):
24 окт 2017, 17:18
обожрались))))))))) Квартирой))))
я знала, что квартира может так повлиять. Но.. мы купили ее почти 4 года назад. Но не переезжали, а делали вялотекущий ремонт. Я не хотела торопиться, мне и на старой было хорошо. И кайф был только поначалу. Под конец я уже ничего не хотела. У меня наоборот пошло неприятие. Хочу жить там где жила, там хорошие соседи, красивый двор, парк и т. д. И вообще лучшие годы своей жизни. Хотя не скрою, что в новой очень приятно
Помогают не зацепиться за благополучие.
А это точно. И еще с переездом почувствовала себя немного оторванной, одинокой. Я наверное привязалась к тому месту, и скучаю по нему. А ремонт доделан не до конца. Муж меня ругает, что я хочу всего и сразу, а у нас много проблем помимо ремонта. И он прав. Я хочу идеально и... чтобы ничего не делать. РАспланировать дела на год вперед и "кайфовать". А вчера явно почувствовала, что ребенка могу потерять. И не надо жить настоящим, в смысле радоваться сегодняшнему дню, потому что потом его не будет, а надо понимать что все что дается и отбирается - это не моя заслуга. Это дается мне для опыта

iriss

Re: не могу успокоиться до конца. Т. 41.1

Сообщение iriss » 24 окт 2017, 20:49

Катя, если по Вашему не надо жить настоящем то тогда как по ВАшему?

Температура если не сбивается то надо чередовать то жаропонижающее на основе парацетамола, то на основе ибупрофена.
Эреспал тоже принимаем при нашем аденоите.

У Вас скорее привязанность и идеализм здесь сработали. Потому что если бы было ровно то можно вполне менять жизнь и благополучие поднимать.

Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Re: не могу успокоиться до конца. Т. 41.1

Сообщение katyava » 24 окт 2017, 22:29

iriss писал(а):
24 окт 2017, 20:49
Катя, если по Вашему не надо жить настоящем то тогда как по ВАшему?

Температура если не сбивается то надо чередовать то жаропонижающее на основе парацетамола, то на основе ибупрофена.
Эреспал тоже принимаем при нашем аденоите.

У Вас скорее привязанность и идеализм здесь сработали. Потому что если бы было ровно то можно вполне менять жизнь и благополучие поднимать.
я температуру так и сбиваю. То нурофеном то парацетамолом. Сбивается сейчас очень хорошо, но потом снова поднимается. Помимо кашля еще и сильный насморк появился. Но зато когда я вижу 39.2, у меня улыбка. После 41 это просто счастье.
У меня действительно сработали идеалы, Вы правы. И повылезали именно после переезда. Пытаюсь это контролировать, но часто спускаю на тормоза.
А жить сейчас - я для себя не так понимала оказывается. Я вцеплялась в сегодняшний момент и привязывалась, а не отпускала например глажу собаку и думаю, как же мне хорошо и одновремено мысль, хочу что это "сейчас" никогда не кончалось. А вот если у меня что-то болит, то наоборот не получается жить настоящим. Хочется, чтобы оно скорее ушло

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: не могу успокоиться до конца. Т. 41.1

Сообщение Marisha » 25 окт 2017, 11:29

katyava писал(а):
24 окт 2017, 22:29
Я вцеплялась в сегодняшний момент и привязывалась, а не отпускала например глажу собаку и думаю, как же мне хорошо и одновремено мысль, хочу что это "сейчас" никогда не кончалось.
Вот! Точно такие же мысли были,когда у нас с первым мужем было все хорошо! И что в итоге? Мне же самой и захотелось,чтобы все это закончилось! Да еще как захотелось! Теперь я никогда,и ни за что и ни при каких обстоятельствах не желаю сделать приятный момент вечным! Это лишь моменты и они приятны только лишь СЕЙЧАС! Бойтесь своих желаний,они исполняются... :( Извиняюсь,что маленько не в тему.

Arischa
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4323
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 08:30
Ник: Arina
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 260 раз

Re: не могу успокоиться до конца. Т. 41.1

Сообщение Arischa » 25 окт 2017, 14:44

Катя, как ребятенок?

Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Re: не могу успокоиться до конца. Т. 41.1

Сообщение katyava » 25 окт 2017, 14:54

Marisha писал(а):
25 окт 2017, 11:29
katyava писал(а):
24 окт 2017, 22:29
Я вцеплялась в сегодняшний момент и привязывалась, а не отпускала например глажу собаку и думаю, как же мне хорошо и одновремено мысль, хочу что это "сейчас" никогда не кончалось.
Вот! Точно такие же мысли были,когда у нас с первым мужем было все хорошо! И что в итоге? Мне же самой и захотелось,чтобы все это закончилось! Да еще как захотелось! Теперь я никогда,и ни за что и ни при каких обстоятельствах не желаю сделать приятный момент вечным! Это лишь моменты и они приятны только лишь СЕЙЧАС! Бойтесь своих желаний,они исполняются... :( Извиняюсь,что маленько не в тему.
очень даже в тему. Спасибо!
Arina писал(а):
25 окт 2017, 14:44
Катя, как ребятенок?
пока не поправился. Последний раз сбивала температуру ночью, когда было 39.5. Сейчас 38.3. Но вроде поднимается снова. Как устала сбивать. Помимо кашля еще и нос заложило. Но все равно ему легче, чем было. Я тоже немного успокоилась, а мама специально приехала. Говорит, что хочет быть с нами, а то одной наедине со своиит мыслями не может. Приехала и по-новой охать и ахать. Требовать круглосуточного врача. Я вижу, что у нее какой-то нервяк не понятный. И третий день температура - это обычно для ОРВИ. Но она совсем чего-то плоха. Когда она уехала, мне стало легче.

Arischa
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4323
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 08:30
Ник: Arina
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 260 раз

Re: не могу успокоиться до конца. Т. 41.1

Сообщение Arischa » 25 окт 2017, 14:59

А вы противовирусное пьете? Вам хорошо бы анализы сдать. И при той интоксикации, которая была неплохо бы поставить капельницу физраствор, витамины.
Вы бы вызвали доктора. Анализы сейчас тоже на дому берут. У меня ребенок 10 дней температурил, ничего не помогало. Оказалось аденовирус. Но у нас там совсем запущенный случай был. И кишечник накрылся, и есть перестал, короче кошмар. Но ему всего 2 было. Откачивали в больнице.

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: не могу успокоиться до конца. Т. 41.1

Сообщение Gagara » 25 окт 2017, 17:55

Marisha писал(а):
25 окт 2017, 11:29
katyava писал(а):
24 окт 2017, 22:29
Я вцеплялась в сегодняшний момент и привязывалась, а не отпускала например глажу собаку и думаю, как же мне хорошо и одновремено мысль, хочу что это "сейчас" никогда не кончалось.
Вот! Точно такие же мысли были,когда у нас с первым мужем было все хорошо! И что в итоге? Мне же самой и захотелось,чтобы все это закончилось! Да еще как захотелось! Теперь я никогда,и ни за что и ни при каких обстоятельствах не желаю сделать приятный момент вечным! Это лишь моменты и они приятны только лишь СЕЙЧАС! Бойтесь своих желаний,они исполняются... :( Извиняюсь,что маленько не в тему.
Тоже немного не в тему продолжу )) Ещё помогает "оторваться" как бы наоборот - все приятные моменты , что случились -
уже вечны и мы всегда о них можем вспомнить , но перехода в вечность ( реализации с нашей стороны ) ждут и другие ))

Аватара пользователя
Аннабел
Зарегистрированный участник
Сообщения: 577
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 18:44
Ник: Аннабел

Re: не могу успокоиться до конца. Т. 41.1

Сообщение Аннабел » 26 окт 2017, 00:56

Катя, у сына была однажды очень высокая температура, а у меня очень большие переживания по этому поводу. Ему помогает нурофен. А в тот раз помогли, извините, свечи, а не сиропчик, которые я долго не решалась применить. Хорошо клюкву мороженую раздавить в кипятке и сахара. От кашля обычно нам назначали эреспал и лазолван, все-таки должен врач назначать имхо, а если ничего не помогает, небулайзер. Ну это если бронхит или не дай Бог астма. А если горло выполаскивать - мирамистин, календула. У меня они уже 13 и 10 лет, поэтому я им пытаюсь говорить честно, как сама понимаю, что горло - обиды, температура - потомки. Говорю, вспоминай, когда обижался, прощай. Хотя зачастую бывает, что я сама напортачила и благополучно на них свалила обиду.
All you need is love. Beatles
Что ж, скорее всего, очевидно,
Моя невзрачная стать
Сравнима с кошкой, которая съев повидло,
Сидит на крыше, где ей все видно,
Но так солидно,
Будто умеет летать.
М.К.Щербаков

Mai
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 17 дек 2016, 21:57
Ник: Mai

Re: не могу успокоиться до конца. Т. 41.1

Сообщение Mai » 26 окт 2017, 10:23

В этом году на самом деле много людей болеют пневмониями, мы с ребёнком тоже переболели, сначала с ним в больнице, потом сама в больнице, но все лечится, никаких повышенных летальных исходов, надо обращаться вовремя к врачу. Мы с ребёнком дошли до пневмонии , конечно, не на пустом месте, от сильной обиды на мужа. Эреспал мне тоже нравится при кашле. Вам надо ещё обязательно противовирусное и ребёнка послушать, у меня пневмония развилась за 1 день.

Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Re: не могу успокоиться до конца. Т. 41.1

Сообщение katyava » 26 окт 2017, 14:42

Mai писал(а):
26 окт 2017, 10:23
В этом году на самом деле много людей болеют пневмониями, мы с ребёнком тоже переболели, сначала с ним в больнице, потом сама в больнице, но все лечится, никаких повышенных летальных исходов, надо обращаться вовремя к врачу. Мы с ребёнком дошли до пневмонии , конечно, не на пустом месте, от сильной обиды на мужа. Эреспал мне тоже нравится при кашле. Вам надо ещё обязательно противовирусное и ребёнка послушать, у меня пневмония развилась за 1 день.
да, у нас ваш вариант, оказалась двухсторонняя пневмония с поражением двух нижних долей левого и правого легкого. В больнице. Начали лечение антибиотиками. Температура пока не опускается, продолжаем сбивать. Обид на мужа ни у меня ни у ребенка нет. Вообще не пойму, где подхватил

Arischa
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4323
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 08:30
Ник: Arina
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 260 раз

Re: не могу успокоиться до конца. Т. 41.1

Сообщение Arischa » 26 окт 2017, 14:46

Кать, а на судьбу нет обид? Долгого недовольства судьбой не было? Не важно где. Работа, дом.

Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Re: не могу успокоиться до конца. Т. 41.1

Сообщение katyava » 26 окт 2017, 22:07

Arischa писал(а):
26 окт 2017, 14:46
Кать, а на судьбу нет обид? Долгого недовольства судьбой не было? Не важно где. Работа, дом.
у меня? В последнее время нет. Может когда-то давно. Но были мысли, что перееду, начнется новая жизнь и заживем

Godislove2012

Re: не могу успокоиться до конца. Т. 41.1

Сообщение Godislove2012 » 26 окт 2017, 22:24

Катя, это может быть реакция на острую обиду на судьбу в будущем.
Видимо какая-то новая волна пришла чистки. У меня например сегодня рези в разных органах и частях тела, нестерпимые, острые. Принимаю от Бога, просто отстраняюсь от боли -проходит. И снова.

Примите с мужем будущие испытания по судьбе.

Галина Григорьевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 17:27
Ник: Жузлова Галина Григорьевна
Благодарил (а): 1027 раз
Поблагодарили: 757 раз

Re: не могу успокоиться до конца. Т. 41.1

Сообщение Галина Григорьевна » 27 окт 2017, 07:52

Катя, это может быть реакция души на грядущие события.
Мой сын,(8 лет) переболел пневмонией этим летом, в июле. Никак, исходя из человеческой логики, не мог заболеть, не перегревался слишком и не переохлаждался. Стрессов тоже не было видимых. Через три недели поехали в деревню, и вот тут я увидела, откуда росли ноги у болезни парня.
Просто искренне принимайте волю Творца не только в происшедшем, но и в том что будет.

Галина Григорьевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 17:27
Ник: Жузлова Галина Григорьевна
Благодарил (а): 1027 раз
Поблагодарили: 757 раз

Re: не могу успокоиться до конца. Т. 41.1

Сообщение Галина Григорьевна » 27 окт 2017, 07:56

Катя, это может быть реакция на острую обиду на судьбу в будущем.
Ира, "не увидела" этих слов, хоть и прочитала Ваш пост.
Вот это да!

Аватара пользователя
Аннабел
Зарегистрированный участник
Сообщения: 577
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 18:44
Ник: Аннабел

Re: не могу успокоиться до конца. Т. 41.1

Сообщение Аннабел » 27 окт 2017, 10:50

Когда Сергей Николаевич переехал в новую квартиру, там была маленькая спальня, и от недовольства он сразу кашлять начал, помните? Вроде, мелочи, а чувства вылезают немаленькие. Может, там покопаться?
All you need is love. Beatles
Что ж, скорее всего, очевидно,
Моя невзрачная стать
Сравнима с кошкой, которая съев повидло,
Сидит на крыше, где ей все видно,
Но так солидно,
Будто умеет летать.
М.К.Щербаков

Сихоу
Зарегистрированный участник
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 10 май 2017, 14:49
Ник:

Re: не могу успокоиться до конца. Т. 41.1

Сообщение Сихоу » 27 окт 2017, 10:57

katyava писал(а):
26 окт 2017, 22:07
Arischa писал(а):
26 окт 2017, 14:46
Кать, а на судьбу нет обид? Долгого недовольства судьбой не было? Не важно где. Работа, дом.
у меня? В последнее время нет. Может когда-то давно. Но были мысли, что перееду, начнется новая жизнь и заживем
Вот причина. Сами озвучили. ;)

Arischa
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4323
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 08:30
Ник: Arina
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 260 раз

Re: не могу успокоиться до конца. Т. 41.1

Сообщение Arischa » 27 окт 2017, 11:18

Катя, а раньше, то есть совсем давно не было уныния по поводу жилья? Квартира маленькая или родственники надоедают. Должно быть что-то в прошлом именно связано с квартирой.
Может быть как в случае, который СН описывал. Мужика бросили жена. Он страшно обижался, ненавидел и т.д. А потом встретил женщину своей мечты. Любящую замечательную, тут же получил рак мозга и умер. То есть если бы он принял ту историю с женой, счастье бы его не убило.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей