не могу успокоиться до конца. Т. 41.1

Рождение и воспитание детей
Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Re: не могу успокоиться до конца. Т. 41.1

Сообщение katyava » 10 ноя 2017, 12:51

Sergej Leonidovich писал(а):
10 ноя 2017, 11:18
Маленький парень,издевались над ним трое побольше.В определенный момент он не выдержал и схватил камни и стал кидать в них,произошло непредсказуемое-они сразу обратились в бегство и он оказался на высоте,никто его уже не обижал.
что-то типа состояния аффекта. Муж в детстве рассказывал, когда совсем достали. Взял топор и кинул в мальчишек. Топор попал в дверь. Но говорит, что ничего не соображал на тот момннт. А обижать и дальше обижали. Пока не вырос

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12238
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 230 раз

Re: не могу успокоиться до конца. Т. 41.1

Сообщение Sergej Leonidovich » 10 ноя 2017, 13:20

katyava писал(а):
10 ноя 2017, 12:51

Муж в детстве рассказывал, когда совсем достали. Взял топор и кинул в мальчишек. Топор попал в дверь. Но говорит, что ничего не соображал на тот момннт. А обижать и дальше обижали. Пока не вырос



Значит негативная эмоция осталась.Вас Доводят,чтобы мыслей не было и желательно чтобы было чувство любви.При эффекте мыслей

нет.Сознание выключается,реализуется подсознание.Когда возникает проблема,нужно мысли направить на решение проблемы,не думать о результате.

Аватара пользователя
Таня Д
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1008
Зарегистрирован: 25 июл 2015, 17:48
Ник: Таня Д

Re: не могу успокоиться до конца. Т. 41.1

Сообщение Таня Д » 10 ноя 2017, 14:09

katyava писал(а):
10 ноя 2017, 11:03
Татьяна Ильма писал(а):
09 ноя 2017, 12:21
Катя, как сейчас ваши с сыном дела?
вчера выписали, у ребенка все хорошо, но как оказалось, что было очень плохо, когда поступил (я не знала), у него было осложненин, при котором делают операцию, но он поправился сам. Но заболела я. Лежу никакая. Небольшой кашель, небольшая температура, а состояние, как-будто 40 у меня. И ночьб были глюки (по-другому не назвать). Лежу ночью, лихорадит, и вдруг какой-то страх, вскакиваю с кровати, начинаю кричать и размахивать руками, выбегаю из комнаты, а там кошачьи какашки по всему коридору, тошнотик и жуткий запах. Муж сидит читает, еще не спит, хотя глянкла на часы - 2 ночи. Прошу его убрать, говорю, что мне плохо и иду к себе. Ложусь и... Просыпаюсь. Это был сон, но как-будто не сон. И тут мне становится реально страшно. Я встаю, выхожу в коридор, никаких какашек, запаха, муж спит, на часах 2 ночи. Может у меня что с головой...
Ребенок вчера плакал весь вечер. Он не хотел выписываться. У него впервые в жизни появились мальчики-друзья в больнице и девочка. Отказался от еды. Сегодня отошел, вроде все нормально
Катюша, :give_rose:. Хорошо, что ты не знала ситуации. Наверное в этом тоже была тебе помощь и сынульке.
Мне кажется снами такими тебе помогают снять опору с сознания.
Про панику и страх понимаю. Тяжело справиться. У меня такие моменты без повода бывали. Накатывает волна и ты уходиш в страх этот. Но это все у нас в голове, что сложно. А на самом деле как мы захотим -так и будет.
Выздоравливай :give_rose:
Чем больше в душе солнца, тем ярче вокруг - жизнь!

Аватара пользователя
Таня Д
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1008
Зарегистрирован: 25 июл 2015, 17:48
Ник: Таня Д

Re: не могу успокоиться до конца. Т. 41.1

Сообщение Таня Д » 10 ноя 2017, 14:11

Sergej Leonidovich писал(а):
10 ноя 2017, 08:00
katyava писал(а):
24 окт 2017, 14:21
Вроде нащупала выход, но эмоции срывает




О чем говорит Сергей Николаевич?Чувство любви должно не зависеть от того,что происходит снаружи.у Вас сын.Когда вы начинаете бояться за него-Вы боитесь за будущее.Будущее начинает еще больше обваливаться.Что главное в ситуации?Какими эмоциями реагируете.Можно сказать,что жизнь-это игра,а можно сказать,что Проверка.Проверка души,какими эмоциями будет реагировать.Нужны изменения.Нужна душа любящая не только приятное,но и не приятное.Что может помочь?Например,сказать,что я становлюсь мягче и почувствовать это.Что значит мягче,значит мягче реагировать на ситуацию.Вот из пластилина можно вылепить все,что угодно.Но для этого нужно его разогреть,сделать пластичным.Так и в жизни.Нужно подойти к ситуации с теплом,а потом пробовать различные варианты,но чтобы тепло в душе не уходило.
Сергей Леонидович :give_rose:
Чем больше в душе солнца, тем ярче вокруг - жизнь!

Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Re: не могу успокоиться до конца. Т. 41.1

Сообщение katyava » 10 ноя 2017, 16:19

Танюшка, спасибо тебе. Но сейчас я четко вижу, что не прохожу ситуацию. Я так испугалась этой внезапной пневмонией у ребенка, что мне она мерещится и у себя, хотя головой плнимаю, что ее нет. Мне кажется, пока в больнице ребенок был тяжелым. Я справлялась, а как только он пошел на поправку - меня накрыло. Еще и внешние моменты появились. Муж стал такой заботливый, ласковый, а я вместо того, чтобы радоваться, впадаю в раздражение от этого. Обычно, когда болеешь - внутренне добреешь, но в этот раз все не так. Добреют все вокруг меня, но не я.

Arischa
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4323
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 08:30
Ник: Arina
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 260 раз

Re: не могу успокоиться до конца. Т. 41.1

Сообщение Arischa » 10 ноя 2017, 16:24

Кать, это привязанность к жизни. СН много раз давал механизм преодоления. Это каждый вечер перед сном проходить свою собственную смерть, отпускать все. Представлять, что ты умерла, а жизнь продолжается и все и у всех идет своим чередом.
Ты не изменишься с первого и даже с десятого раза. Но через пару месяцев таких регулярных занятий тебе будет гораздо легче.

Аватара пользователя
Татьяна Ильма
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1060
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 08:07
Ник:

Re: не могу успокоиться до конца. Т. 41.1

Сообщение Татьяна Ильма » 10 ноя 2017, 19:30

Катя, а я еще в начале темы хотела Вам написать.... Что страх останавливает энергию, необходимую для изменений. Пока боишься - не изменишься и не изменишь ситуацию. Чтобы пошла энергия и ушел страх, надо что-то делать. Хоть что-нибудь в плане отдачи. Когда у моего старшего сына была температура за 40 (сколько точно, не знаю, я когда увидела на градуснике 40.1, сразу понесла его в ванную под прохладный душ, не дожидаясь сигнала термометра), я читала ему книжки ночью. Ребенок был вялый и ему явно было не до книжек, но мне надо было хоть что-то делать, а не трястись от страха...
Может и Вам что-нибудь придумать в плане отдачи энергии?..

Аватара пользователя
Наташа_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1325
Зарегистрирован: 30 май 2013, 20:14
Ник: Наташа_
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: не могу успокоиться до конца. Т. 41.1

Сообщение Наташа_ » 10 ноя 2017, 19:35

У него впервые в жизни появились мальчики-друзья в больнице и девочка.
Ух ты!!! Как это здорово, хороший знак! Вот как для этого пришлось "почиститься". И, может быть, осложнение не пошло у него потому что он любовь продемонстрировал к детям этим, новым друзьям.

Аватара пользователя
Наташа_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1325
Зарегистрирован: 30 май 2013, 20:14
Ник: Наташа_
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: не могу успокоиться до конца. Т. 41.1

Сообщение Наташа_ » 10 ноя 2017, 19:41

Татьяна Ильма писал(а):
10 ноя 2017, 19:30
Катя, а я еще в начале темы хотела Вам написать.... Что страх останавливает энергию, необходимую для изменений. Пока боишься - не изменишься и не изменишь ситуацию. Чтобы пошла энергия и ушел страх, надо что-то делать. Хоть что-нибудь в плане отдачи. Когда у моего старшего сына была температура за 40 (сколько точно, не знаю, я когда увидела на градуснике 40.1, сразу понесла его в ванную под прохладный душ, не дожидаясь сигнала термометра), я читала ему книжки ночью. Ребенок был вялый и ему явно было не до книжек, но мне надо было хоть что-то делать, а не трястись от страха...
Может и Вам что-нибудь придумать в плане отдачи энергии?..
У моей дочки, 8 лет тоже была прошлой зимой температура 41, я не боялась, просто уже стала подумывать всё таки о жаропонижающем. Она сама попросила рассказать ей историю из её "детства" потому что это вселяет в неё уверенность в том, что её любят и помнит и у неё есть в жизни счастливые моменты(может потому что я об этом с любовью рассказываю обычно). Вот под такой рассказ она заснула и температура спала после этого (до 38 и постепенно выздоровела в обычном темпе)

Аватара пользователя
Таня Д
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1008
Зарегистрирован: 25 июл 2015, 17:48
Ник: Таня Д

Re: не могу успокоиться до конца. Т. 41.1

Сообщение Таня Д » 10 ноя 2017, 19:47

katyava писал(а):
10 ноя 2017, 16:19
Танюшка, спасибо тебе. Но сейчас я четко вижу, что не прохожу ситуацию. Я так испугалась этой внезапной пневмонией у ребенка, что мне она мерещится и у себя, хотя головой плнимаю, что ее нет. Мне кажется, пока в больнице ребенок был тяжелым. Я справлялась, а как только он пошел на поправку - меня накрыло. Еще и внешние моменты появились. Муж стал такой заботливый, ласковый, а я вместо того, чтобы радоваться, впадаю в раздражение от этого. Обычно, когда болеешь - внутренне добреешь, но в этот раз все не так. Добреют все вокруг меня, но не я.
Катюшенька, если ты хочешь пройти ситуацию - ты уже её проходишь, это слова Сергея Николаевича! Не давай ни себе не другим оценку! Прими себя, да пусть не сдержалась потдалась страху - но ты же стараешься!
Мы идём по лестнице, иногда вприпрыжку, иногда ползком, а иногда на пару ступенек и кубарем вниз, но втаем и опять карабкаемься! В этом весь смысл - в устремлении к Творцу несмотря ни на что!
Про страх из своего опыта могу сказать, он не сразу уходит, а по капле. Нужно черпать, черпать, забыть про результат, о процессе думать, потом хоп и нету его.
Чем больше в душе солнца, тем ярче вокруг - жизнь!

Godislove2012

Re: не могу успокоиться до конца. Т. 41.1

Сообщение Godislove2012 » 10 ноя 2017, 19:51

katyava писал(а):
10 ноя 2017, 16:19
Танюшка, спасибо тебе. Но сейчас я четко вижу, что не прохожу ситуацию. Я так испугалась этой внезапной пневмонией у ребенка, что мне она мерещится и у себя, хотя головой плнимаю, что ее нет. Мне кажется, пока в больнице ребенок был тяжелым. Я справлялась, а как только он пошел на поправку - меня накрыло. Еще и внешние моменты появились. Муж стал такой заботливый, ласковый, а я вместо того, чтобы радоваться, впадаю в раздражение от этого. Обычно, когда болеешь - внутренне добреешь, но в этот раз все не так. Добреют все вокруг меня, но не я.
Катя, любой бы испугался пневмонии у ребенка, любой. Прими себя, боящуюся за ребёнка, слабую и раздавленную, это нормально для женщины, для матери. Другая бы съехала в депрессию, у тебя отлетело на тело. Это быстро пройдёт, мне знакомо это состояние крайней разбитости. Молись беспрерывно, благодари Бога за Его любовь к тебе и сыну, за выздоровление сына, и проси помочь справиться со своими страхами, говори, что Его любишь больше сына, больше своей жизни, что в Его руки отдаёшь свою и сына жизнь и доверяешь себя всю Ему. Больше отдавай душой благодарности, про мужа не забывай, маму поблагодари за поддержку. Любовью все наладится.

Godislove2012

Re: не могу успокоиться до конца. Т. 41.1

Сообщение Godislove2012 » 10 ноя 2017, 20:01

Наташа_ писал(а):
10 ноя 2017, 19:41
Татьяна Ильма писал(а):
10 ноя 2017, 19:30
Катя, а я еще в начале темы хотела Вам написать.... Что страх останавливает энергию, необходимую для изменений. Пока боишься - не изменишься и не изменишь ситуацию. Чтобы пошла энергия и ушел страх, надо что-то делать. Хоть что-нибудь в плане отдачи. Когда у моего старшего сына была температура за 40 (сколько точно, не знаю, я когда увидела на градуснике 40.1, сразу понесла его в ванную под прохладный душ, не дожидаясь сигнала термометра), я читала ему книжки ночью. Ребенок был вялый и ему явно было не до книжек, но мне надо было хоть что-то делать, а не трястись от страха...
Может и Вам что-нибудь придумать в плане отдачи энергии?..
У моей дочки, 8 лет тоже была прошлой зимой температура 41, я не боялась, просто уже стала подумывать всё таки о жаропонижающем. Она сама попросила рассказать ей историю из её "детства" потому что это вселяет в неё уверенность в том, что её любят и помнит и у неё есть в жизни счастливые моменты(может потому что я об этом с любовью рассказываю обычно). Вот под такой рассказ она заснула и температура спала после этого (до 38 и постепенно выздоровела в обычном темпе)
Наташа, надо же чудо какое! Ласка и любовь делают чудеса.

Расскажу здесь маленький случай из недавнего. Мой котик 6 лет съел кусочек копченой мойвы( я дала) без косточки, я почистила аккуратный кусочек мойвиного мяса. На следующие сутки у него очень болел животик и извиняюсь каждые полчаса понос с кровью, это было первый раз в его жизни, и так ему, и особенно мне, было плохо, что думала и последний. Я ходила за ним тенью, потом когда заснул, проверяла каждый час ночью, дышит ли, и утром он еле живой пришёл ко мне в кровать, лёг печальный рядом и я его гладила и говорила как люблю его, потом мне надо было уже вставать, а Себастьян не отпустил мою руку несколько раз, и мне пришлось его гладить ещё некоторое время около часа и я опоздала на работу. Но котофей ожил и хоть бы что, даже в больницу не надо было везти.

Аватара пользователя
Наташа_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1325
Зарегистрирован: 30 май 2013, 20:14
Ник: Наташа_
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: не могу успокоиться до конца. Т. 41.1

Сообщение Наташа_ » 10 ноя 2017, 20:15

гладить ещё некоторое время около часа и я опоздала на работу.
Вот! Это жертва любви была . Серьёзно. На час опоздать на работу из-за кота- многие не поняли бы если рассказать. Для многих долг, работа, ответственность, боязнь наказания однозначно важнее котов. Сначала котов, а потом не дай Бог чего посерьёзней.

Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Re: не могу успокоиться до конца. Т. 41.1

Сообщение katyava » 10 ноя 2017, 20:30

Godislove2012 писал(а):
10 ноя 2017, 19:51
Катя, любой бы испугался пневмонии у ребенка, любой. Прими себя, боящуюся за ребёнка, слабую и раздавленную, это нормально для женщины, для матери. Другая бы съехала в депрессию, у тебя отлетело на тело. Это быстро пройдёт, мне знакомо это состояние крайней разбитости. Молись беспрерывно, благодари Бога за Его любовь к тебе и сыну, за выздоровление сына, и проси помочь справиться со своими страхами, говори, что Его любишь больше сына, больше своей жизни, что в Его руки отдаёшь свою и сына жизнь и доверяешь себя всю Ему. Больше отдавай душой благодарности, про мужа не забывай, маму поблагодари за поддержку. Любовью все наладится.
Спасибо, Ирина, это именно то, что мне сейчас нужно, отдача, благодарность. Приехала свекровь, с которой у меня сложные отношения. Помогла наиыть квартиру, пока я была в больнице, тут все поросло мхом. И сварила суп, да такой вкусный. Был порыв, позвонить ей и поблагодарить, потом передумала. А потом спросила себя, почему не поблагодарить? Ей приятно будет. Но ведь она начнет болтать долго, а мне плохо... Позвонила. И не пожалела.

Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Re: не могу успокоиться до конца. Т. 41.1

Сообщение katyava » 10 ноя 2017, 20:33

Наташа_ писал(а):
10 ноя 2017, 20:15
гладить ещё некоторое время около часа и я опоздала на работу.
Вот! Это жертва любви была . Серьёзно. На час опоздать на работу из-за кота- многие не поняли бы если рассказать. Для многих долг, работа, ответственность, боязнь наказания однозначно важнее котов. Сначала котов, а потом не дай Бог чего посерьёзней.
здорово, действительно когда с животными беда, нормально работать не получается

Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Re: не могу успокоиться до конца. Т. 41.1

Сообщение katyava » 10 ноя 2017, 20:39

Чтобы пошла энергия и ушел страх, надо что-то делать. Хоть что-нибудь в плане отдачи.
спасибо за совет, иногда получается. А иногда ступор. Вообще с отдачей плохо, энергии нет, лень-матушка хроническая

Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Re: не могу успокоиться до конца. Т. 41.1

Сообщение katyava » 10 ноя 2017, 20:41

Таня Д писал(а):
10 ноя 2017, 19:47
katyava писал(а):
10 ноя 2017, 16:19
Танюшка, спасибо тебе. Но сейчас я четко вижу, что не прохожу ситуацию. Я так испугалась этой внезапной пневмонией у ребенка, что мне она мерещится и у себя, хотя головой плнимаю, что ее нет. Мне кажется, пока в больнице ребенок был тяжелым. Я справлялась, а как только он пошел на поправку - меня накрыло. Еще и внешние моменты появились. Муж стал такой заботливый, ласковый, а я вместо того, чтобы радоваться, впадаю в раздражение от этого. Обычно, когда болеешь - внутренне добреешь, но в этот раз все не так. Добреют все вокруг меня, но не я.
Катюшенька, если ты хочешь пройти ситуацию - ты уже её проходишь, это слова Сергея Николаевича! Не давай ни себе не другим оценку! Прими себя, да пусть не сдержалась потдалась страху - но ты же стараешься!
Мы идём по лестнице, иногда вприпрыжку, иногда ползком, а иногда на пару ступенек и кубарем вниз, но втаем и опять карабкаемься! В этом весь смысл - в устремлении к Творцу несмотря ни на что!
Про страх из своего опыта могу сказать, он не сразу уходит, а по капле. Нужно черпать, черпать, забыть про результат, о процессе думать, потом хоп и нету его.
Танюш, я помню, как страха не было. Вообще, даже наоборот излишняя смелость, а потом маятник каснулся в другую сторону. Почему - не знаю. У тебя самой получается преодолевать страх?

Аватара пользователя
Наташа_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1325
Зарегистрирован: 30 май 2013, 20:14
Ник: Наташа_
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: не могу успокоиться до конца. Т. 41.1

Сообщение Наташа_ » 10 ноя 2017, 21:03

katyava писал(а):
10 ноя 2017, 20:30
Godislove2012 писал(а):
10 ноя 2017, 19:51
Катя, любой бы испугался пневмонии у ребенка, любой. Прими себя, боящуюся за ребёнка, слабую и раздавленную, это нормально для женщины, для матери. Другая бы съехала в депрессию, у тебя отлетело на тело. Это быстро пройдёт, мне знакомо это состояние крайней разбитости. Молись беспрерывно, благодари Бога за Его любовь к тебе и сыну, за выздоровление сына, и проси помочь справиться со своими страхами, говори, что Его любишь больше сына, больше своей жизни, что в Его руки отдаёшь свою и сына жизнь и доверяешь себя всю Ему. Больше отдавай душой благодарности, про мужа не забывай, маму поблагодари за поддержку. Любовью все наладится.
Спасибо, Ирина, это именно то, что мне сейчас нужно, отдача, благодарность. Приехала свекровь, с которой у меня сложные отношения. Помогла наиыть квартиру, пока я была в больнице, тут все поросло мхом. И сварила суп, да такой вкусный. Был порыв, позвонить ей и поблагодарить, потом передумала. А потом спросила себя, почему не поблагодарить? Ей приятно будет. Но ведь она начнет болтать долго, а мне плохо... Позвонила. И не пожалела.
Крутяк!!! Поздравляю с правильным выбором и позитивным опытом! Я тоже так могу подумать, что вызову лишние разговоры и не поблагодарить... :roll:
Вот, благодарю, Ирина, Вас за текст, здесь как раз процитированный, я его на бумажку уже переписала, мне так кажется ближе "к телу", чем на экране. :pardon:

Аватара пользователя
Наташа_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1325
Зарегистрирован: 30 май 2013, 20:14
Ник: Наташа_
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: не могу успокоиться до конца. Т. 41.1

Сообщение Наташа_ » 10 ноя 2017, 21:08

Мы идём по лестнице, иногда вприпрыжку, иногда ползком, а иногда на пару ступенек и кубарем вниз, но втаем и опять карабкаемься! В этом весь смысл - в устремлении к Творцу несмотря ни на что!
Спасибо :give_rose:

Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Re: не могу успокоиться до конца. Т. 41.1

Сообщение katyava » 10 ноя 2017, 22:56

Наташа_ писал(а):
10 ноя 2017, 21:08
Мы идём по лестнице, иногда вприпрыжку, иногда ползком, а иногда на пару ступенек и кубарем вниз, но втаем и опять карабкаемься! В этом весь смысл - в устремлении к Творцу несмотря ни на что!
Спасибо :give_rose:
да, Наташ, порой на форуме так напишут, что в душу проникает. И сейчас. Т. 39, сердце болит, плохо, а в душе тепло пошло. Ура. Как же мне этого тепла не хватало. Когда чуть раньше отвечала, так плохо было, что как в тумане писала, а теперь проняло. Такая теплота ко всем вам появилась, до слез. Как же здорово, когда вот так вот.....


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей