не могу успокоиться до конца. Т. 41.1

Рождение и воспитание детей
Мегги
Зарегистрированный участник
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 30 апр 2014, 17:34
Ник: Мегги

Re: не могу успокоиться до конца. Т. 41.1

Сообщение Мегги » 29 окт 2017, 12:29

по анализам все хорошо у нас.


У детей показатели витамина Д желательно, чтобы были у верхней границы нормы. И ожирение, и недостаток веса, и отсутствие аппетита часто связаны именно с нехваткой витамина Д, здесь важно не упустить. В Финляндии, насколько я знаю, всем детям поголовно дают витамин Д для профилактики, как в СССР когда-то давали рыбий жир).
И это пройдёт.

iriss

Re: не могу успокоиться до конца. Т. 41.1

Сообщение iriss » 29 окт 2017, 12:56

katyava писал(а):
29 окт 2017, 11:26
4600. Ооо, у вас кесарево было?
Вы наверное сразу одежку для трехмесячных покупали )
КАтя, можно на ты. Да, кесарево, но начинала сама. Да, сразу она была как месячная, через месяц уже одежду на 4-6 месяцев одевали, и сейчас также, на 6 лет.

Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Re: не могу успокоиться до конца. Т. 41.1

Сообщение katyava » 29 окт 2017, 13:09

Мегги писал(а):
29 окт 2017, 12:29
по анализам все хорошо у нас.


У детей показатели витамина Д желательно, чтобы были у верхней границы нормы. И ожирение, и недостаток веса, и отсутствие аппетита часто связаны именно с нехваткой витамина Д, здесь важно не упустить. В Финляндии, насколько я знаю, всем детям поголовно дают витамин Д для профилактики, как в СССР когда-то давали рыбий жир).
Мегги, мы давали вит. Д в первый год для профилактики, так как по анализам было все хорошо. До трех лет он ел много и все подряд, даже не вкусное. Но стул был всегда жидким, поэтому весь объем уходил. А как пошел в садик в 3 года, стул наладился и появилась привередливость в еде. Любит супы, каши, салаты, молоко, рыбу. Не любит мясо (сосиски, колбасы, котлеты), яйца, от майонеза его вообще воротит. К фруктам равнодушен, к конфетам в последнее время остыл. Очень любит сдобу и блинчики. И ест очень маленькими порциями, предпочитает часто (5-6 раз в день). Один раз не пообедал в школе, так к вечеру стало шатать.

Мегги
Зарегистрированный участник
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 30 апр 2014, 17:34
Ник: Мегги

Re: не могу успокоиться до конца. Т. 41.1

Сообщение Мегги » 29 окт 2017, 13:37

Любит супы, каши, салаты, молоко, рыбу.
Катюш, по-моему не так уж всё и плохо). Но всё-таки проверьтесь опять на витамин Д, его желательно контролировать регулярно. Мой в 1-ом классе весил 18 кг - был спортивным и поджарым :D очень много плавал. А вот ближе к средней школе выяснилось, что упустили витамин Д, его значения упали катастрофически. Если вовремя не отследить, то это уже будет сказываться на мышечной массе и на общем здоровье. А нам ни один врач не сказал проверить этот показатель, здесь самим родителям надо действовать. И его уже считают не витамином, а относят к группе жизненно важных стероидных гормонов.
И это пройдёт.

Arischa
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4323
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 08:30
Ник: Arina
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 260 раз

Re: не могу успокоиться до конца. Т. 41.1

Сообщение Arischa » 29 окт 2017, 15:29

Странно, что шатает. У меня один родился 2100 всего. Выписывали 1900. На вид и сейчас худющий, как селедка. Но крепкий парень. За ним не угонишься. Даже когда температура высокая, носится как конь. Спрашиваю, ты как себя чувствуешь с такой температурой. Нормально, и понесся дальше :) Я в таком состоянии на пластырь похожа, а ему хоть бы что.

Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Re: не могу успокоиться до конца. Т. 41.1

Сообщение katyava » 29 окт 2017, 18:34

Arischa писал(а):
29 окт 2017, 15:29
Странно, что шатает. У меня один родился 2100 всего. Выписывали 1900. На вид и сейчас худющий, как селедка. Но крепкий парень. За ним не угонишься. Даже когда температура высокая, носится как конь. Спрашиваю, ты как себя чувствуешь с такой температурой. Нормально, и понесся дальше :) Я в таком состоянии на пластырь похожа, а ему хоть бы что.
а сколько сейчас вашему? Мой лет до 5 тоже бегал с т. 39, а я удивлялась, как он так может, потом узнала, что дети легче переносят температуру. Но в 40-41 он лежал и скулил
iriss писал(а):
29 окт 2017, 12:56
katyava писал(а):
29 окт 2017, 11:26
4600. Ооо, у вас кесарево было?
Вы наверное сразу одежку для трехмесячных покупали )
КАтя, можно на ты. Да, кесарево, но начинала сама. Да, сразу она была как месячная, через месяц уже одежду на 4-6 месяцев одевали, и сейчас также, на 6 лет.
а почему такой вес? Не сказали?
Т.е. И сейчас она крупнее других?
snovir писал(а):
29 окт 2017, 16:38
katyava писал(а):
29 окт 2017, 11:35
Худыш
Судя по фото энергия у мальчика малоподвижная, неактивная, аморфная. Это значит что скорее всего он "сидит" на вашей энергетике и очень от вас зависит, волю не включает, живёт на всём готовеньком. Но чтобы развиваться нужно во что-то или в кого-то вкладывать силы и прилагать волю, ответственность. И температура, по Лазареву, может быть связана с чисткой будущего, потомков. Т.е. включает энергию на преодоление, активизирует её и возможно будущему что-то и достанется.
мне бы тоже хотелось понят, "сидитж он на мне или нет. С одной стороны, он очень выносливый. Он спокойно проходит со мной 10 км пешком. С другой стороны, активничает мало, хотя может бегать кругами очень долго, но с перерывами. Но это если ему хочется. Стоит только заняться чем-то нелюбимым, он превращается в бедного "больного" с охами, вздохами, словами "я устал" и т. д. Т.е. Энергия если его что-то интересует.

Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Re: не могу успокоиться до конца. Т. 41.1

Сообщение katyava » 29 окт 2017, 19:09

Еще для наглядности
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Re: не могу успокоиться до конца. Т. 41.1

Сообщение katyava » 29 окт 2017, 21:11

Snovir
Что со мной, что с другими родственниками - одинаковый. Я понимаю, что внешне. Но определить, что на самом деле трудно. Очень любит халяву, чтобы делалось все за него. Но когда остается без меня или другого помощника, то теряется до такой степени, что сделает себе вовред. Если потерял деньги на обед - не скажет никому и останется голодным. Если забыл что-то, искать не пойдет, смирится и т. д. Очень не любит дискомфорт. Если таблетка горькая, то он настолько расстраивается, что может вызвать тошноту или лечь и сказать, что ему плохо. А если сладкая, то с удовольствием съест. Муж был такой же. Ел только вкусное, а мге был по барабану вкус таблеток, меня было легко лечить. Но мне непонятно, что НАСТОЛЬКО тяжело переносить когда что-то не вкусно. Что мужа что сына под дулом пистолета нельзя заставить съесть что-то не вкусное. И наоборот, если они что-то захотели, то ребенок сведет с ума, но чтобы я это раздобыла, а муж сам уйдет даже ночью искать, если приспичило (например кофе или сигареты)

Аватара пользователя
solod-ov
Зарегистрированный участник
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 25 фев 2012, 06:35
Ник: Ольга С

Re: не могу успокоиться до конца. Т. 41.1

Сообщение solod-ov » 30 окт 2017, 05:06

Мой тоже плохо и мало ел всю дорогу, родня привыкла. Врачебная комиссия в дет саду несколько лет назад обнаружила причину - перекрученный желчный пузырь, желчь накапливается с трудом, аппетит невелик.

Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Re: не могу успокоиться до конца. Т. 41.1

Сообщение katyava » 30 окт 2017, 09:56

solod-ov писал(а):
30 окт 2017, 05:06
Мой тоже плохо и мало ел всю дорогу, родня привыкла. Врачебная комиссия в дет саду несколько лет назад обнаружила причину - перекрученный желчный пузырь, желчь накапливается с трудом, аппетит невелик.
у нас обследований было море, все в норме. Тут что-то другое
snovir писал(а):
29 окт 2017, 21:41
katyava писал(а):
29 окт 2017, 21:11
Очень любит халяву,
Очень не любит дискомфорт.
И наоборот, если они что-то захотели, то ребенок сведет с ума, но чтобы я это раздобыла
И я о том же.
Вот это как раз идёт изнутри.
я у себя то же самое заметила годам к 30. А до этого такого не было вообще. Но ведь откуда-то выпало. Значит внутри все детство сидело. А у него уже не сидит, у него уже сейчас вылезает

Аватара пользователя
Ольга К
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2509
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 09:35
Ник: Ольга К.
Поблагодарили: 3 раза

Re: не могу успокоиться до конца. Т. 41.1

Сообщение Ольга К » 30 окт 2017, 10:05

snovir писал(а):
29 окт 2017, 21:41
katyava писал(а):
29 окт 2017, 21:11
Очень любит халяву,
Очень не любит дискомфорт.
И наоборот, если они что-то захотели, то ребенок сведет с ума, но чтобы я это раздобыла
Катя, так это и есть признаки сильной привязанности к жизни, потребительства, и неумение принимать боль, стремление от нее отгородиться любыми способами, чтобы было хорошо, а, главное, чтобы ничего не тревожило. Тебе нужно искусственно создавать ему условия дискомфорта, посильные травмирующие ситуации, чтобы он научился идти на проблему без убегания от нее, чтобы научился благодарить за этот самый дискомфорт и отсутствие реализации его желаний. имхо).

Мы все заботимся о многом,
А нужно лишь одно от нас:
Лишь только наполненье Богом
За мигом миг, за часом час.
Зинаида Миркина

Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Re: не могу успокоиться до конца. Т. 41.1

Сообщение katyava » 30 окт 2017, 10:39

Ольга К писал(а):
30 окт 2017, 10:05
snovir писал(а):
29 окт 2017, 21:41
katyava писал(а):
29 окт 2017, 21:11
Очень любит халяву,
Очень не любит дискомфорт.
И наоборот, если они что-то захотели, то ребенок сведет с ума, но чтобы я это раздобыла
Катя, так это и есть признаки сильной привязанности к жизни, потребительства, и неумение принимать боль, стремление от нее отгородиться любыми способами, чтобы было хорошо, а, главное, чтобы ничего не тревожило. Тебе нужно искусственно создавать ему условия дискомфорта, посильные травмирующие ситуации, чтобы он научился идти на проблему без убегания от нее, чтобы научился благодарить за этот самый дискомфорт и отсутствие реализации его желаний. имхо).
да, похоже все на правду, только самой надо сначала с этим поработать. Мне в детстве жестко приходилось, родители не церемонились. Я до года ребенка тоже ничего не боялась, и массажи были сильные и гулянки в минус 20 и т. д. А потом я стала его жалеть и беречь. Очень хорошо помню, как мама меня накрутила, а я прддалась. Сначала ее винила, потом поняла, что ситуация должна была быть и что это мой урок, который я благополучно не прошла

Аватара пользователя
Ольга К
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2509
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 09:35
Ник: Ольга К.
Поблагодарили: 3 раза

Re: не могу успокоиться до конца. Т. 41.1

Сообщение Ольга К » 30 окт 2017, 10:55

katyava писал(а):
30 окт 2017, 10:39
Ольга К писал(а):
30 окт 2017, 10:05
snovir писал(а):
29 окт 2017, 21:41
Катя, так это и есть признаки сильной привязанности к жизни, потребительства, и неумение принимать боль, стремление от нее отгородиться любыми способами, чтобы было хорошо, а, главное, чтобы ничего не тревожило. Тебе нужно искусственно создавать ему условия дискомфорта, посильные травмирующие ситуации, чтобы он научился идти на проблему без убегания от нее, чтобы научился благодарить за этот самый дискомфорт и отсутствие реализации его желаний. имхо).
да, похоже все на правду, только самой надо сначала с этим поработать. Мне в детстве жестко приходилось, родители не церемонились. Я до года ребенка тоже ничего не боялась, и массажи были сильные и гулянки в минус 20 и т. д. А потом я стала его жалеть и беречь. Очень хорошо помню, как мама меня накрутила, а я прддалась. Сначала ее винила, потом поняла, что ситуация должна была быть и что это мой урок, который я благополучно не прошла
И самой, и ребенку ребенку полезно будет. Я по себе помню, мои ощущения с детства - лишь бы это (что-то, что мне не нравится, вызывает любое неприятие...) скорее кончилось, лишь бы в свое привычное вернуться. ((

Мы все заботимся о многом,
А нужно лишь одно от нас:
Лишь только наполненье Богом
За мигом миг, за часом час.
Зинаида Миркина

Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Re: не могу успокоиться до конца. Т. 41.1

Сообщение katyava » 30 окт 2017, 14:13

Ольга К писал(а):
30 окт 2017, 10:55



И самой, и ребенку ребенку полезно будет. Я по себе помню, мои ощущения с детства - лишь бы это (что-то, что мне не нравится, вызывает любое неприятие...) скорее кончилось, лишь бы в свое привычное вернуться. ((
как вы точно подметили. Скорее бы в привычное вернуться. И ведь ощущаю, что от этого надо уходить, но когда привычное возвращается, такой соблазн лапки поджать, свернуться калачиком и все. Я думала, это от нехватки энергии, потом поняла, что нехватка энергии - это уже следствие, когда она через контроль привычного постоянно утекает.

Аватара пользователя
Ольга К
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2509
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 09:35
Ник: Ольга К.
Поблагодарили: 3 раза

Re: не могу успокоиться до конца. Т. 41.1

Сообщение Ольга К » 30 окт 2017, 14:37

katyava писал(а):
30 окт 2017, 14:13
Ольга К писал(а):
30 окт 2017, 10:55



И самой, и ребенку ребенку полезно будет. Я по себе помню, мои ощущения с детства - лишь бы это (что-то, что мне не нравится, вызывает любое неприятие...) скорее кончилось, лишь бы в свое привычное вернуться. ((
как вы точно подметили. Скорее бы в привычное вернуться. И ведь ощущаю, что от этого надо уходить, но когда привычное возвращается, такой соблазн лапки поджать, свернуться калачиком и все. Я думала, это от нехватки энергии, потом поняла, что нехватка энергии - это уже следствие, когда она через контроль привычного постоянно утекает.
Нужно научиться сначала не убегать от боли, дискомфорта внутри себя. Для начала заметить это убегание в себе, осознать, как ты убегаешь, как хочешь спрятаться, избежать этого. То есть научиться быть честным с самим собой. Потом принять в этом волю Божью, осознать милость Божью, Его Любовь во всем, и в этом "плохом" увидеть, почувствовать проявление Его Любви, всё есть проявление Любви, и позволить себе пережить эту боль, этот дискомфорт, и в этом сдаться на милость Божью, отдать себя в руки Божьи со всем тем, что есть ты. И благодарить Бога за все.

Мы все заботимся о многом,
А нужно лишь одно от нас:
Лишь только наполненье Богом
За мигом миг, за часом час.
Зинаида Миркина

ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9428
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 749 раз
Поблагодарили: 487 раз

Re: не могу успокоиться до конца. Т. 41.1

Сообщение ТЮ-18 » 30 окт 2017, 15:35

snovir писал(а):
29 окт 2017, 21:41
katyava писал(а):
29 окт 2017, 21:11
Очень любит халяву,
Очень не любит дискомфорт.
И наоборот, если они что-то захотели, то ребенок сведет с ума, но чтобы я это раздобыла
И я о том же.
Вот это как раз идёт изнутри.
И называется - вожделение.
А когда зашкаливает внутреннее вожделение, тогда энергия перекрывается, блокируется. Для спасения души.

Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Re: не могу успокоиться до конца. Т. 41.1

Сообщение katyava » 30 окт 2017, 19:04

ТЮ-18 писал(а):
30 окт 2017, 15:35
snovir писал(а):
29 окт 2017, 21:41
katyava писал(а):
29 окт 2017, 21:11
Очень любит халяву,
Очень не любит дискомфорт.
И наоборот, если они что-то захотели, то ребенок сведет с ума, но чтобы я это раздобыла
И я о том же.
Вот это как раз идёт изнутри.
И называется - вожделение.
А когда зашкаливает внутреннее вожделение, тогда энергия перекрывается, блокируется. Для спасения души.
Ну так и есть. Как-то даже прояснила для себя. Повылезало с разных мест разного. Больница дает ценый опвт. Наблюдаю тут за детьми и родителями, смотрю за их реакцией, поведением и почерпываю для себя много ценного. Неприятно осощнавать, но думала, что с вожделением у меня все в порядке. А оказалось, что и тут. Куда не сунься - везле проблемы. Но ничего. Справимся )

ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9428
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 749 раз
Поблагодарили: 487 раз

Re: не могу успокоиться до конца. Т. 41.1

Сообщение ТЮ-18 » 30 окт 2017, 19:48

katyava писал(а):
30 окт 2017, 19:04
...думала, что с вожделением у меня все в порядке.
Не думаю, что такое бывает - "с вожделением все в порядке". Вожделение - это глубинная привязанность к человеческому, а сексуальная сторона (то, что обычно понимается под вожделением) - это более поверхностное проявление чего-то глубинного и глобального.
А оказалось, что и тут. Куда не сунься - везле проблемы. Но ничего. Справимся )
Конечно, справимся! Спасибо Вам за оптимизм! :give_rose:

Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Re: не могу успокоиться до конца. Т. 41.1

Сообщение katyava » 30 окт 2017, 20:38

ТЮ-18 писал(а):
30 окт 2017, 19:48
Конечно, справимся! Спасибо Вам за оптимизм
а Вам за ценные подсказки

Godislove2012

Re: не могу успокоиться до конца. Т. 41.1

Сообщение Godislove2012 » 31 окт 2017, 12:22

katyava писал(а):
30 окт 2017, 09:56
solod-ov писал(а):
30 окт 2017, 05:06
Мой тоже плохо и мало ел всю дорогу, родня привыкла. Врачебная комиссия в дет саду несколько лет назад обнаружила причину - перекрученный желчный пузырь, желчь накапливается с трудом, аппетит невелик.
у нас обследований было море, все в норме. Тут что-то другое
С.Н. говорил, что чрезмерная худоба это тоже обратная сторона вожделения.
Моего сына тоже было не загнать с улицы поесть, говорил:"Кто эту еду придумал и зачем, в мире так много интересного, а я должен тратить время на еду" - это из его детских перлов :lol:
У меня по роду с вожделением завалы, и все мои работы над собой только вскрывают потаённые фронты работ(
У вас сейчас новый дом и выскочило из сына то, что ему передали и взрастили - желание удовольствий, комфорта, те тернии, которые поглощают высший смысл в человеке. Ваша работа над собой именно сейчас очень целебна для всех вас. Именно такие тревожные в человеческом смысле моменты жизни, они как личный рубикон - или прошли или не совсем проходим до следующего раза. Или один этап прошли, жди следующий, но в другом виде и полегче. Выздоравливайте, Катя.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей