не могу успокоиться до конца. Т. 41.1

Рождение и воспитание детей
Аватара пользователя
Таня Д
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1008
Зарегистрирован: 25 июл 2015, 17:48
Ник: Таня Д

Re: не могу успокоиться до конца. Т. 41.1

Сообщение Таня Д » 11 ноя 2017, 14:30

Катюша, радуйся, потомки очищаються :give_rose: Да, у меня получается преодолевать страхи. Обращение искренне к Творцу творит чудеса! Когда не ждешь этого, не надеешься, приходит помощь. Просто слишком быстрых изменей ждать не нужно. Мне кажется, чем меньше мы ждём, тем быстрее результат работы наступает... :?
Чем больше в душе солнца, тем ярче вокруг - жизнь!

Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Re: не могу успокоиться до конца. Т. 41.1

Сообщение katyava » 14 ноя 2017, 22:30

Таня Д писал(а):
11 ноя 2017, 14:30
Катюша, радуйся, потомки очищаються :give_rose: Да, у меня получается преодолевать страхи. Обращение искренне к Творцу творит чудеса! Когда не ждешь этого, не надеешься, приходит помощь. Просто слишком быстрых изменей ждать не нужно. Мне кажется, чем меньше мы ждём, тем быстрее результат работы наступает... :?
Тань, я тут в субботу и воскресенье лежала пластом с высоченной температурой и в какой-то момент подумала, вдруг умру. Сначала пошло уныние, но чуть позже, когда плохо стало до дури, как-то подумалось, да и ладно, сьегу от проблем, без меня как-нибудь справятся, а мне полегчает. И резко отпустило морально, прошло уныние. А через какое-то время стало полегче и физически. Как только температура стала спадать, заболел ребенок, который после выписки должен был пойти в школу. Тут я просто поняла, какая мне разница, пойдет/не пойдет, заболеет/не заболеет, сценарий написан, я расслабилась. Так что, Танюш, меня лечить можно только принудительно. Итог сейчас: ребенок простужен, кашляет, чихает, носоглотка воспалена, возможно, есть температура, в школу 2 дня отходил, потому что веселый, будет вялый или высокая температура - не поведу. Я пошла к врачу, не выписала меня, потому что сказала, что пошло осложнение на бронхи, продлила курс антибиотика. Ну и докучи мама, которая нам все это время помогала - тоже заболела. 38.5, кашель. Чистка? Наказание? Испытание? Да побарабану уже. Просто период такой. На моем колечке написано: все проходит. Пройдет и это

Сихоу
Зарегистрированный участник
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 10 май 2017, 14:49
Ник:

Re: не могу успокоиться до конца. Т. 41.1

Сообщение Сихоу » 15 ноя 2017, 04:25

Вы делаете успехи. :give_rose: :give_rose: :give_rose:

Галина Григорьевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 17:27
Ник: Жузлова Галина Григорьевна
Благодарил (а): 1027 раз
Поблагодарили: 757 раз

Re: не могу успокоиться до конца. Т. 41.1

Сообщение Галина Григорьевна » 15 ноя 2017, 06:31

Тут я просто поняла, какая мне разница, пойдет/не пойдет, заболеет/не заболеет, сценарий написан, я расслабилась.
Катюша, :give_rose:
Это и есть принятие воли Божьей. Очень рада за Вас.

Godislove2012

Re: не могу успокоиться до конца. Т. 41.1

Сообщение Godislove2012 » 15 ноя 2017, 07:30

katyava писал(а):
14 ноя 2017, 22:30
Таня Д писал(а):
11 ноя 2017, 14:30
Катюша, радуйся, потомки очищаються :give_rose: Да, у меня получается преодолевать страхи. Обращение искренне к Творцу творит чудеса! Когда не ждешь этого, не надеешься, приходит помощь. Просто слишком быстрых изменей ждать не нужно. Мне кажется, чем меньше мы ждём, тем быстрее результат работы наступает... :?
Тань, я тут в субботу и воскресенье лежала пластом с высоченной температурой и в какой-то момент подумала, вдруг умру. Сначала пошло уныние, но чуть позже, когда плохо стало до дури, как-то подумалось, да и ладно, сьегу от проблем, без меня как-нибудь справятся, а мне полегчает. И резко отпустило морально, прошло уныние. А через какое-то время стало полегче и физически. Как только температура стала спадать, заболел ребенок, который после выписки должен был пойти в школу. Тут я просто поняла, какая мне разница, пойдет/не пойдет, заболеет/не заболеет, сценарий написан, я расслабилась. Так что, Танюш, меня лечить можно только принудительно. Итог сейчас: ребенок простужен, кашляет, чихает, носоглотка воспалена, возможно, есть температура, в школу 2 дня отходил, потому что веселый, будет вялый или высокая температура - не поведу. Я пошла к врачу, не выписала меня, потому что сказала, что пошло осложнение на бронхи, продлила курс антибиотика. Ну и докучи мама, которая нам все это время помогала - тоже заболела. 38.5, кашель. Чистка? Наказание? Испытание? Да побарабану уже. Просто период такой. На моем колечке написано: все проходит. Пройдет и это
Семинар 18-го. Всем пристегнуться.

Аватара пользователя
Ольга К
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2509
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 09:35
Ник: Ольга К.
Поблагодарили: 3 раза

Re: не могу успокоиться до конца. Т. 41.1

Сообщение Ольга К » 15 ноя 2017, 09:35

Godislove2012 писал(а):
15 ноя 2017, 07:30
katyava писал(а):
14 ноя 2017, 22:30
Таня Д писал(а):
11 ноя 2017, 14:30
Катюша, радуйся, потомки очищаються :give_rose: Да, у меня получается преодолевать страхи. Обращение искренне к Творцу творит чудеса! Когда не ждешь этого, не надеешься, приходит помощь. Просто слишком быстрых изменей ждать не нужно. Мне кажется, чем меньше мы ждём, тем быстрее результат работы наступает... :?
Тань, я тут в субботу и воскресенье лежала пластом с высоченной температурой и в какой-то момент подумала, вдруг умру. Сначала пошло уныние, но чуть позже, когда плохо стало до дури, как-то подумалось, да и ладно, сьегу от проблем, без меня как-нибудь справятся, а мне полегчает. И резко отпустило морально, прошло уныние. А через какое-то время стало полегче и физически. Как только температура стала спадать, заболел ребенок, который после выписки должен был пойти в школу. Тут я просто поняла, какая мне разница, пойдет/не пойдет, заболеет/не заболеет, сценарий написан, я расслабилась. Так что, Танюш, меня лечить можно только принудительно. Итог сейчас: ребенок простужен, кашляет, чихает, носоглотка воспалена, возможно, есть температура, в школу 2 дня отходил, потому что веселый, будет вялый или высокая температура - не поведу. Я пошла к врачу, не выписала меня, потому что сказала, что пошло осложнение на бронхи, продлила курс антибиотика. Ну и докучи мама, которая нам все это время помогала - тоже заболела. 38.5, кашель. Чистка? Наказание? Испытание? Да побарабану уже. Просто период такой. На моем колечке написано: все проходит. Пройдет и это
Семинар 18-го. Всем пристегнуться.
Да уж...! А я еще и в конкурсе участвую)). Поколачивает давно уже, то тут, то там.... :)

Катюша, :give_rose:

Мы все заботимся о многом,
А нужно лишь одно от нас:
Лишь только наполненье Богом
За мигом миг, за часом час.
Зинаида Миркина

Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Re: не могу успокоиться до конца. Т. 41.1

Сообщение katyava » 15 ноя 2017, 10:33

Ольга К писал(а):
15 ноя 2017, 09:35


Да уж...! А я еще и в конкурсе участвую)). Поколачивает давно уже, то тут, то там.... :)

Катюша, :give_rose:
конкурс фото?
Жузлова Галина Григорьевна писал(а):
15 ноя 2017, 06:31
Тут я просто поняла, какая мне разница, пойдет/не пойдет, заболеет/не заболеет, сценарий написан, я расслабилась.
Катюша, :give_rose:
Это и есть принятие воли Божьей. Очень рада за Вас.
да, я этот момент очень хорошо прочувствовала. Хотя сейчас опять идет неприятие. Но это и понятно, это должно быть привычкой, которая пока еще не выработалась. А раньше я это только в теории понимала )

Аватара пользователя
Ольга К
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2509
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 09:35
Ник: Ольга К.
Поблагодарили: 3 раза

Re: не могу успокоиться до конца. Т. 41.1

Сообщение Ольга К » 15 ноя 2017, 10:42

katyava писал(а):
15 ноя 2017, 10:33
Ольга К писал(а):
15 ноя 2017, 09:35


Да уж...! А я еще и в конкурсе участвую)). Поколачивает давно уже, то тут, то там.... :)

Катюша, :give_rose:
конкурс фото?
Жузлова Галина Григорьевна писал(а):
15 ноя 2017, 06:31
Тут я просто поняла, какая мне разница, пойдет/не пойдет, заболеет/не заболеет, сценарий написан, я расслабилась.
Катюша, :give_rose:
Это и есть принятие воли Божьей. Очень рада за Вас.
да, я этот момент очень хорошо прочувствовала. Хотя сейчас опять идет неприятие. Но это и понятно, это должно быть привычкой, которая пока еще не выработалась. А раньше я это только в теории понимала )
[/spoiler]

Да, Катюша, сегодня последний день выкладывать фото в инстаграм. Приз - билет на семинар!)) А главный приз достанется тому, кого выберут пользователи сайта, и это будет личный ответ Сергея Николаевича)).
https://www.lazarev.ru/ Фотоконкурс в Инстаграм подходит к концу!

Мы все заботимся о многом,
А нужно лишь одно от нас:
Лишь только наполненье Богом
За мигом миг, за часом час.
Зинаида Миркина

Дымка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 06 июл 2017, 12:36
Ник: Дымка

Re: не могу успокоиться до конца. Т. 41.1

Сообщение Дымка » 15 ноя 2017, 21:24

katyava писал(а):
10 ноя 2017, 16:19
Танюшка, спасибо тебе. Но сейчас я четко вижу, что не прохожу ситуацию. Я так испугалась этой внезапной пневмонией у ребенка, что мне она мерещится и у себя, хотя головой плнимаю, что ее нет. Мне кажется, пока в больнице ребенок был тяжелым. Я справлялась, а как только он пошел на поправку - меня накрыло. Еще и внешние моменты появились. Муж стал такой заботливый, ласковый, а я вместо того, чтобы радоваться, впадаю в раздражение от этого. Обычно, когда болеешь - внутренне добреешь, но в этот раз все не так. Добреют все вокруг меня, но не я.
Катя, моё мнение - это нормальная реакция! Не надо себя накручивать. Когда меня муж разбудил в три часа ночи и сказал "Мне очень плохо, я умираю" то у меня испуг был ещё тот! Паники не было, но страх был. Ну а как? А тут ребёнок, представляю... Главное справиться со страхом. Положиться на Волю Его, принять любой исход. И лечиться. Мне кажется ты так и делала. Не?
Главный код вселенной заключён всего в двух словах - Любовь и благодарность.

Дымка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 06 июл 2017, 12:36
Ник: Дымка

Re: не могу успокоиться до конца. Т. 41.1

Сообщение Дымка » 15 ноя 2017, 21:28

Godislove2012 писал(а):
15 ноя 2017, 07:30
Семинар 18-го. Всем пристегнуться.
Ух ты! То то меня и близких (и не очень близких) колбасит. Закаляемся)
Главный код вселенной заключён всего в двух словах - Любовь и благодарность.

Аватара пользователя
Таня Д
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1008
Зарегистрирован: 25 июл 2015, 17:48
Ник: Таня Д

Re: не могу успокоиться до конца. Т. 41.1

Сообщение Таня Д » 16 ноя 2017, 11:39

katyava писал(а):
14 ноя 2017, 22:30
Таня Д писал(а):
11 ноя 2017, 14:30
Катюша, радуйся, потомки очищаються :give_rose: Да, у меня получается преодолевать страхи. Обращение искренне к Творцу творит чудеса! Когда не ждешь этого, не надеешься, приходит помощь. Просто слишком быстрых изменей ждать не нужно. Мне кажется, чем меньше мы ждём, тем быстрее результат работы наступает... :?
Тань, я тут в субботу и воскресенье лежала пластом с высоченной температурой и в какой-то момент подумала, вдруг умру. Сначала пошло уныние, но чуть позже, когда плохо стало до дури, как-то подумалось, да и ладно, сьегу от проблем, без меня как-нибудь справятся, а мне полегчает. И резко отпустило морально, прошло уныние. А через какое-то время стало полегче и физически. Как только температура стала спадать, заболел ребенок, который после выписки должен был пойти в школу. Тут я просто поняла, какая мне разница, пойдет/не пойдет, заболеет/не заболеет, сценарий написан, я расслабилась. Так что, Танюш, меня лечить можно только принудительно. Итог сейчас: ребенок простужен, кашляет, чихает, носоглотка воспалена, возможно, есть температура, в школу 2 дня отходил, потому что веселый, будет вялый или высокая температура - не поведу. Я пошла к врачу, не выписала меня, потому что сказала, что пошло осложнение на бронхи, продлила курс антибиотика. Ну и докучи мама, которая нам все это время помогала - тоже заболела. 38.5, кашель. Чистка? Наказание? Испытание? Да побарабану уже. Просто период такой. На моем колечке написано: все проходит. Пройдет и это

Катюша, главное, что ты поменяла отношение :give_rose: Выздоравливайте
Чем больше в душе солнца, тем ярче вокруг - жизнь!

Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Re: не могу успокоиться до конца. Т. 41.1

Сообщение katyava » 17 ноя 2017, 10:09

Танюшка, самое тяжелое, что когда ты понимаешь, что поднялся на ступеньку, понимаешь, что ты сможешь скатиться. У меня вчера был сильнейший откат, который перечеркнул все. Полезло уныние, недовольство из всех щелей. Сначала пыталась это как-то контролировать и сдерживать. Но поток был такой, что я просто всем сказала, что я сегодня злая, меня не дергать, что если я разобью посуду, то посуда виновата сама и т. д. Слава богу, муж терпеливый, а сын вообще не реагирует на мои перемены настроения. А сегодня в школе выдавали электронные карты на детей и нашу карту потеряли. Т.е. Фамилия наша, а имя другое (может перепутали). Учительница обещала разобраться, в худшем случае - изготовят новую, но эа мелочь меня задела. Почему потеряли именно нашу из всего класса. И сижу в поликлинике в очереди на выписку закрыть больничный и понимаю, что если в очередной раз не закроет (сочтояние без изменения), то тогда придется выйти на работу, а этот больничный просто подарить поликлинике.
Вот так вот радуешься миниатюрной победе, а потом падаешь назад, да так, что просто не удержаться.
Еще я заметила такую вещь. Иногда тебе просто хорошо на душе. Все проблемы автоматически решаются. Это мечта. Иногда плохо, но неимоверным усилием воли ты сдвигаешься (как в моем случае тогда, когда в моменты сильной тяжести пытаешься вытянуть себя). Получается, что надо добиться сначала полета души. А это или есть или нет. И чаще нет. Вот и приходится долго и тяжело двигаться шаг вперед и 5 назад

Галина Григорьевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 17:27
Ник: Жузлова Галина Григорьевна
Благодарил (а): 1027 раз
Поблагодарили: 757 раз

Re: не могу успокоиться до конца. Т. 41.1

Сообщение Галина Григорьевна » 17 ноя 2017, 10:43

самое тяжелое, что когда ты понимаешь, что поднялся на ступеньку, понимаешь, что ты сможешь скатиться
Катя, "нормальный процесс", не давайте пищу самоедству-недовольству. Ребёнок учится ходить - падает множество раз, поплачет, а то и нет, встаёт, так и научается.
полезло уныние, недовольство из всех щелей. Сначала пыталась это как-то контролировать и сдерживать. Но поток был такой, что я просто всем сказала, что я сегодня злая, меня не дергать, что если я разобью посуду, то посуда виновата сама и т. д
Вот и замечательно. И когда такое происходит постарайтесь понаблюдать за этими эмоциями со стороны, произойдёт дистанцирование, отстранение от этих эмоций. Примерно так:" они, эти эмоции не мои, идут сами по себе, я есть любовь". Бушующее пламя будет утихать ненадолго, потом снова отстранение-напоминание. Пока принятие воли Божьей и ощущение единства с Творцом наберёт инерцию - надо набраться терпения.
Вот так вот радуешься миниатюрной победе, а потом падаешь назад, да так, что просто не удержаться.
Еще я заметила такую вещь. Иногда тебе просто хорошо на душе. Все проблемы автоматически решаются. Это мечта.
Разве это миниатюрная победа? Это большая радость - Вы увидели и почувствовали то, что назвали мечтой.
И она сбудется, только не оставлять искреннего устремления к Творцу.

Аватара пользователя
Таня Д
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1008
Зарегистрирован: 25 июл 2015, 17:48
Ник: Таня Д

Re: не могу успокоиться до конца. Т. 41.1

Сообщение Таня Д » 17 ноя 2017, 10:44

Катюша, я понимаю. Мне кажеться, что вот эти реакции на мелочи (как у тебя с путаницей карты) - это как раз те кирпичики , из которых потом и состоит этот полёт души.
Душа имеет мышци, их нужно тренировать каждый день, (такие ситуации -как тренировка). По немножечку душа крепнет, и немножко становиться легче.
Мне помогло высказывание Сергея Николаевича - на что ситуация провоцирует, с тем и работайте.
У меня тоже всегда напутывали везде именно мои документы(всегда именно со мной "несправедливо" поступали, забывали и т.д ). Думаю все это не спроста. Во всем есть смысл. Постепенно легче и легче училась относиться. Путать "несправедливедь" стали меньше. Но иногда бывает, я это воспринимаю как
"контрольную проверку".
Кать не считай шаги, путь долгий слишком много усилий уйдёт на подсчет. Ну его, этот подсчет :give_rose: Главное ты движешься, нам самим это не всегда заметно, как со стороны.
Чем больше в душе солнца, тем ярче вокруг - жизнь!

Галина Григорьевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 17:27
Ник: Жузлова Галина Григорьевна
Благодарил (а): 1027 раз
Поблагодарили: 757 раз

Re: не могу успокоиться до конца. Т. 41.1

Сообщение Галина Григорьевна » 17 ноя 2017, 11:00

Ну его, этот подсчет :give_rose:  Главное ты движешься,
Таня, :give_rose:

Сихоу
Зарегистрированный участник
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 10 май 2017, 14:49
Ник:

Re: не могу успокоиться до конца. Т. 41.1

Сообщение Сихоу » 17 ноя 2017, 11:12

Катерина, забудьте вы про всякие ступеньки, про шаги вперед и скатывания назад. Это от идеализации себя. Не бойтесь ошибок и неудач, не критикуйте себя за это. Это ваш путь в познании себя, ваш путь к Богу.
Любите себя без повода.

Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Re: не могу успокоиться до конца. Т. 41.1

Сообщение katyava » 17 ноя 2017, 15:20

Кать не считай шаги, путь долгий слишком много усилий уйдёт на подсчет
именно это я и хотела сказать и тут меня опередили, ура. :drink:
Заметила, как из радости я ухожу в уныние. Обычно это само происходит, а тут я это пронаблюдала. Пришла в отличном настроении с кучей планов. А тут ребенок стал в ботинках ходить по квартире, разносить грязь. Пока я переодевалась, раскладывала продукты, заряжала стиралку, подогревала обед, он тупо ходил в куртке и ботинках по дому. На мои просьбы снять ботинки ноль реакции. Пришлось взять швабру, подметать всю квартиру. И в какой-то момент у меня внутри все сдулось. Навалила на себя кучу дел, задумала приготовить гору еды, а тут опять эта тема с ребенком, который не только не позволяет заниматься делами, но и мешает разбрасывая все кругом. Конечно, я быстро с этим справилась, потому что миллион раз размышляла на эту тему идеалов, настроение себе подняла, но осадочек остался. Не знаю, правильно делаю или нет, но пытаюсь перешагивать через себя и говорить ребенку, чтобы он мне не мешал. Говорю, что хочу побыть одна. Мне всегда были эти фразы страшны, чтобы ребенок не думал, что он лишний, что мешает. Но потом подумала, почему бы и нет. Если он не чувствует это, надо прямо так сказать. Мне в детстве никогда такое не говорили, но я всегда сама уединялась. Не было желания общаться с родителями, я любила играть сама с собой. А он требует постоянного внимания. Ему надо рассказывать мне 24 часа в сутки, а я должна не просто слушать, а заинтересованно слушать и ни с кем больше не общаться. Но эту проблему тоже решу. Перестала бояться его обидеть. Главное - так объяснить, чтобы понял. Сейчас это уже легче, чем раньше

Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Re: не могу успокоиться до конца. Т. 41.1

Сообщение katyava » 17 ноя 2017, 15:25

Сихоу писал(а):
17 ноя 2017, 11:12
Катерина, забудьте вы про всякие ступеньки, про шаги вперед и скатывания назад. Это от идеализации себя. Не бойтесь ошибок и неудач, не критикуйте себя за это. Это ваш путь в познании себя, ваш путь к Богу.
Любите себя без повода.
вроде и люблю, но иногда гляну на себя в зеркало и помимо воли мысль: что за крокодил на меня смотрит. И неважно, накрашенная страшная и не накрашенная страшная (как в песне пелось). Сегодня забирала ребенка из школы и не надела бахилы. Как же меня гардеобщица ругала. Поливала грязтю с головы до ног при ребенке и ее было не остановить. По-моему это было ей в кайф. Ребенок стоял испуганный, а я молчала, только кивала. И ведь да, бпхилы в кармане, забыла, но оправдываться - это последнее дело, сколько раз срывалась, но теперь хоть не оправдывалась. Обиды и злости не было, но ребенка жалко, как-будто это его ругали, а не меня. Ему наверное было за меня стыдно. После таких моментов тяжело себя любить

Аватара пользователя
Ольга К
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2509
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 09:35
Ник: Ольга К.
Поблагодарили: 3 раза

Re: не могу успокоиться до конца. Т. 41.1

Сообщение Ольга К » 17 ноя 2017, 15:38

katyava писал(а):
17 ноя 2017, 15:25
Сихоу писал(а):
17 ноя 2017, 11:12
Катерина, забудьте вы про всякие ступеньки, про шаги вперед и скатывания назад. Это от идеализации себя. Не бойтесь ошибок и неудач, не критикуйте себя за это. Это ваш путь в познании себя, ваш путь к Богу.
Любите себя без повода.
вроде и люблю, но иногда гляну на себя в зеркало и помимо воли мысль: что за крокодил на меня смотрит. И неважно, накрашенная страшная и не накрашенная страшная (как в песне пелось). Сегодня забирала ребенка из школы и не надела бахилы. Как же меня гардеобщица ругала. Поливала грязтю с головы до ног при ребенке и ее было не остановить. По-моему это было ей в кайф. Ребенок стоял испуганный, а я молчала, только кивала. И ведь да, бпхилы в кармане, забыла, но оправдываться - это последнее дело, сколько раз срывалась, но теперь хоть не оправдывалась. Обиды и злости не было, но ребенка жалко, как-будто это его ругали, а не меня. Ему наверное было за меня стыдно. После таких моментов тяжело себя любить
Катюша, в таких случаях надо стараться именно с внутренним добродушием, еще лучше , плюс, с юмором, дать человеку понять, что он "зарывается". Очень многие служащие - уборщицы, вахтеры, контроллеры... себя генералами считают, и людей унижают... Ну больно им, тоже чувствуют, может, что жизнь не удалась...Так хоть оторваться)) И в привычку входит и т.д. Вот им посочувствовать можно, улыбнуться, извиниться, но не позволять так с собой обращаться. Короче, по месту решать надо, с уважением к себе, и к ним.))

И, пожалуйста, постарайся принимать себя любую. Ты все время ждешь, что твоя реакция будет правильной, нужной, а раз, и опять облом. Но и на это воля Бога. Это ведь не мы себя меняем, а Он. А мы прикладываем усилия. Поэтому не жди, не ругай себя, что не получилось, а учись любить себя всякую, и отдавай все свои чувства Богу. Ну просто загружены мы, некоторые, по самое не хочу. И каждый шаг в сторону Любви бесценен.

Мы все заботимся о многом,
А нужно лишь одно от нас:
Лишь только наполненье Богом
За мигом миг, за часом час.
Зинаида Миркина

Godislove2012

Re: не могу успокоиться до конца. Т. 41.1

Сообщение Godislove2012 » 17 ноя 2017, 17:01

katyava писал(а):
17 ноя 2017, 15:20
Кать не считай шаги, путь долгий слишком много усилий уйдёт на подсчет
именно это я и хотела сказать и тут меня опередили, ура. :drink:
Заметила, как из радости я ухожу в уныние. Обычно это само происходит, а тут я это пронаблюдала. Пришла в отличном настроении с кучей планов. А тут ребенок стал в ботинках ходить по квартире, разносить грязь. Пока я переодевалась, раскладывала продукты, заряжала стиралку, подогревала обед, он тупо ходил в куртке и ботинках по дому. На мои просьбы снять ботинки ноль реакции. Пришлось взять швабру, подметать всю квартиру. И в какой-то момент у меня внутри все сдулось. Навалила на себя кучу дел, задумала приготовить гору еды, а тут опять эта тема с ребенком, который не только не позволяет заниматься делами, но и мешает разбрасывая все кругом. Конечно, я быстро с этим справилась, потому что миллион раз размышляла на эту тему идеалов, настроение себе подняла, но осадочек остался. Не знаю, правильно делаю или нет, но пытаюсь перешагивать через себя и говорить ребенку, чтобы он мне не мешал. Говорю, что хочу побыть одна. Мне всегда были эти фразы страшны, чтобы ребенок не думал, что он лишний, что мешает. Но потом подумала, почему бы и нет. Если он не чувствует это, надо прямо так сказать. Мне в детстве никогда такое не говорили, но я всегда сама уединялась. Не было желания общаться с родителями, я любила играть сама с собой. А он требует постоянного внимания. Ему надо рассказывать мне 24 часа в сутки, а я должна не просто слушать, а заинтересованно слушать и ни с кем больше не общаться. Но эту проблему тоже решу. Перестала бояться его обидеть. Главное - так объяснить, чтобы понял. Сейчас это уже легче, чем раньше
Катя, это вот вы написали про своего ребёнка, о котором тема и вы недавно ещё очень переживали за его жизнь?
Я глазам не верю, если это так. Я думаю, что он просит повышенного внимания потому, что ему не хватает от вас близости, энергии на восстановление после болезни. Если ходит в ботинках, пусть ходит, только скажите ему, что солнышко мама после болезни, мне трудно, помоги мне дорогой, постой или посиди, или сними ботинки, если не послушает, то и ладно. Ваши с ним отношения и здоровье дороже любой чистоты. Главное что вы оба выжили, так обнимайтесь почаще и благодарите Бога за это. И не надо никого обижать и сами не обижайтесь, я вообще не вижу повода для этого.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей