Детский садик

Рождение и воспитание детей
Таня Д
Зарегистрированный участник
Ник: Таня Д
Контактная информация:

Re: Детский садик

Сообщение Таня Д » 17 янв 2018, 21:28

Аgape, чудесное превращение :give_rose: Такое чистое ощущение от него. Спасибо огромное :angel:
Чем больше в душе солнца, тем ярче вокруг - жизнь!

Таня Д
Контактная информация:

Сообщение Таня Д » 21 янв 2018, 18:52

Интерессные наблюдения за детками. :give_rose:
Первое время всех деток я одевала -раздевала полностью, они почуяв благодатную почву манипулировали мною на ура :)
Сейчас девченки мои одеваются сами. Есть даже те, кто зимний скафандр - комбинезон застегивает сам! Хвалю, одевшись глазенки счастливые смотрят на меня ждут одобрения.
К каждому нужен свой подход.
Есть у нас бесенок Лерочка, очень солнечная, умная, активная. Но непоседливая. Единственная девчуля, которая так и не начала одеваться.
Она от того, что я иногда проявляю к ней нежность ( что бы не выделять, и другим не было обидно). Она от этого становиться более послушной, как затихает. И говорит - я хочу быть с тобой, сидит тихо со мной рядом. Но ненадолго правда. На жесткое воспитание - реагировала громким рычанием, и ещё сельнее буйствовала.
Есть девочка, очень красивая, рыженькая. Детки её Феей называют. Молчит. Я её спрашивала - дома говорит или нет - да дома говорит (она кивает или машет головой). В саду - ни звука , ни слова так и не вымолвила. Спрашивала - она обиделась тут на всех, я так понимаю подгоняли её быстрее что-то делать. Воспаление почек у малышки. Писаеться. Говорили маме, что писаться не спроста, мама отнекивалась, говорила к саду привыкает. А тут выяснилось что воспаление.
С Костей походу будет постоянная движуха. :crazy:
Пока он в сад ходит - прогресс. Благодатная почва, не безнадежен. Дома - регрес. Каждый раз с чистого листа. Воспринимает только индивидуальные занятия. Часто их делать не получиться, детей много.
Софийка есть садовскую еду так и не начала. Редко хлеб погрызет. И мы её яблочками подкармливаем. Но выглядеть стала лучше. Зеленушность прошла. Характер стал чуточку лучше.
Пока мама моя - воспитатель - была в больнице - все детки кушать стали хуже. Сейчас вышла - опять кушать стали. Вот такая она любовь. :)
Воодушевление у меня не пропало. Напротив. :pardon:

iriss
Ник: iriss

Сообщение iriss » 22 янв 2018, 16:21

Спасибо, Танюшка что делишься, как рассказ получается. :give_rose:
--Господи, в те разы когда я не молюсь, не сердись - я весь в любви. .. Яша, 4 класс
http://img-fotki.yandex.ru/get/5405/396 ... a3cafef0_L
Изображение

Татьяна Ильма
Ник:

Сообщение Татьяна Ильма » 22 янв 2018, 21:22

Таня, все хочу Вас спросить... А как с зарплатами у нянечек в РБ? У нас в РФ просто беда, на такие деньги в прямом смысле слова не прожить. Вас кто-то финансово поддерживает, ЛЧ, папа, например? Как Вы решились на такой шаг в плане материальном, не было страхов за будущее?

Таня Д
Контактная информация:

Сообщение Таня Д » 23 янв 2018, 10:54

Спасибо большое Iriss :give_rose:
Татьяна Ильма :give_rose:
Зарплата сто долларов. Плюс пособие по инвалидности получаю третья группа это ещё шестьдесят долларов. С мамой в одной группе работаю, ей помогаю, она до этого с девочкой няней работала, та или на больничном или ничего не делала совсем. Сейчас маме намного веселее и легче работать. Она меня и поддерживала всегда.
До это три года не работала, после операции. Мы решили с родителями, что мне нужно прийти в себя. Легче стало через два года.
Я и вышла в садик, чтоб отрабатывать помощь. На самом деле все не так грустно :) . До инвалидности я как в Библии писано, обортышем существовала. Сейчас я счастлива и Бог мне очень помогает и помогал. И я не нуждаюсь, кисточек себе вагон заказываю, папа краски привозит, сестра шьет мне красивые вещи.
Так интересно, раньше денег было больше, но не хватало, а сейчас меньше - но всего хватает.
Очень важно реализовывать энергию, что дана. Рисование и дети - это то, для чего я создана наверное, раз так мне это помогает :oops:
Очень интересно, что Костик от моей строгости, становиться как теленок ручной и послушный.
А Лерочка наоборот, от нежности, успокаивается и слушается. :)
Чудеса :D

katyava
Ник: katyava

Сообщение katyava » 23 янв 2018, 11:29

Таня, 100 долларов???? А какие цены у вас? Сколько стоит хлеб? Молоко? Мясо? У нас на эти деньги не прожить. Даже минимальные пенсии больше
Простота - это такое понятие, к которому всегда захотят вернуться. Мы не сможем всегда пить коктейли, захочется воды...

Таня Д
Контактная информация:

Сообщение Таня Д » 23 янв 2018, 11:54

Кать у нас ещё дороже чем у вас в Москве продукты. Одежда и быт техника - у Вас можно найти намного дешевле! Летом с парнем ездим за покупками к Вам в Москву. Таримся :D Эх Ма
Вообще с ним мечтаем к Вам переехать.
Ну да ладно, как Бог даст.
Вообще хотела тут рассказать, раз пошла такая пьянка :D
Очень люблю Родину, родную природу обожаю просто. Как пересекаю границу, воздух другой, свободный, даже деревья ветки по другому растут, как захочется что ли)))) Это я не предвзято, не хотела ничего так заметить, но вот так почувствовала , когда пересекла границу с РФ.
Последний раз редактировалось Таня Д 23 янв 2018, 13:26, всего редактировалось 1 раз.

iriss
Ник: iriss

Сообщение iriss » 23 янв 2018, 12:25

А курс доллара какой?
Приезжайте к нам конечно)))
--Господи, в те разы когда я не молюсь, не сердись - я весь в любви. .. Яша, 4 класс
http://img-fotki.yandex.ru/get/5405/396 ... a3cafef0_L
Изображение

katyava

Сообщение katyava » 23 янв 2018, 13:31

Таня Д писал(а):
23 янв 2018, 11:54
Кать у нас ещё дороже чем у вас в Москве продукты. Одежда и быт техника - у Вас можно найти намного дешевле! Летом с парнем ездим за покупками к Вам в Москву. Таримся :D Эх Ма
Вообще с ним мечтаем к Вам переехать.
Ну да ладно, как Бог даст.
Вообще хотела тут рассказать, раз пошла такая пьянка :D
Очень люблю Родину, родную природу обожаю просто. Как пересекаю границу, воздух другой, свободный, даже деревья ветки по другому растут, как захочется что ли)))) Это я не предвзято, не хотела ничего так заметить, но вот так почувствовала , когда пересекла границу с РФ.
не поняла, где воздух другой?
Надо там жить, где душа просит, а не где денег больше. Я вот тоже головой хочу жить на юге, где тепло, где климат хороший и солнца много. Но душа без родного Питера просто вянет. Даже когда в Крым приезжаю (город моего детства), все равно долго не могу. Мне нужен этот ветер с дождем, и мрачный город, где я чувствую себя счастливой.
Простота - это такое понятие, к которому всегда захотят вернуться. Мы не сможем всегда пить коктейли, захочется воды...

Таня Д
Контактная информация:

Сообщение Таня Д » 23 янв 2018, 13:45

Катя воздух другой - в смысле другая энергетика в воздухе. Не хуже, не лучше - просто Другая. Я люблю РБ. И РФ люблю.
И Украину тоже. В Одессе почувствовала воздух совсем совсем мой, может голос предков, папа украинец. И Польшу люблю. Мама полька. Написала и самой смешно :lol:
Вполне возможно, где родился - там и пригодился :)
Я сейчас работаю точно не за деньги, так что поиски лучшей жизни мне не грозят. Но если ЛЧ поедит вдруг куда, то и я с ним поеду.
Пока что у него " на руках" отец и мать с переломом. Так что это все из области его мечты.

katyava

Сообщение katyava » 23 янв 2018, 14:31

Таня Д писал(а):
23 янв 2018, 13:45
Пока что у него " на руках" отец и мать с переломом. Так что это все из области его мечты.
Как думаешь, почему у вас эта ситуация с его родителями?
Знаешь, у меня в роду и у мужа была одна фишка у всех наших родственников. Они очень боялись быть слабыми, чтобы за ними ухаживали в старости. И до последнего не подавали виду, что им плохо. Я стала замечать, что и во мне это присутствует. Если уж помирать, то так, чтобы никто не видел твои мучения, твою слабость. Наверное потому что это зависимость от отношений. Хочется всегда быть хорошей в глазах других.
Но есть люди, которые совершенно нормально относятся к тому, что они старые и больные и за ними нужно ухаживать.
Тань, а у тебя нет предчувствия, что твоя жизнь может очень сильно измениться? Знаешь, много лет назад я головой понимала, как я буду жить. Но где-то вглубине души я чувствовала другое. И знаешь, все сбылось, что чувствовалось. А еще, все мечты сбываются (основные). Жаль, что иногда сбываются, когда уже не мечтаешь об этом

Татьяна Ильма
Ник:

Сообщение Татьяна Ильма » 23 янв 2018, 14:39

И я тоже подумала про Вашего ЛЧ, Таня, и его родителей... И вспомнила недавнюю тему, где обсуждалось влияние на семью мужа и жены. Так вот, я так и осталась при своем убеждении, что каждый сам отвечает за свою судьбу. Мне кажется Таня смогла не только почувствовать, что нужно ее душе, но и смело осуществляет это. А семья ЛЧ начала "отрабатывать" то, что ставит благополучную судьбу выше Любви, и сыну это передала...

Таня Д
Контактная информация:

Сообщение Таня Д » 23 янв 2018, 14:43

Кать самое главное - я Верю Богу. Как будет , так будет. Я уже счастлива.
Мне кажется мы собрались все потребители. Я, ЛЧ, его мама и папа. Все очень похожи.
Такая ситуация нам всем нужна. Мне своё отгребать, им своё. Чем больше я продвигаюсь вперёд, тем больше я вижу полезность этой нашей ситуации. Последнее время жалость в этом плане к ЛЧ проходит. Я вижу, что он без этого урока готов потреблять был, больше чем давать. И я ему эту возможность давала. Сейчас он стал мне больше давать, заботиться. Вообще воспитание детей в саду мне и в этом помогает. Я лучше научилась воспитывать себя и других.
Дети из меня делают человека.
Куют так сказать не покладая рук и ножек :lol:

Таня Д
Контактная информация:

Сообщение Таня Д » 23 янв 2018, 14:58

Татьяна Ильма писал(а):
23 янв 2018, 14:39
И я тоже подумала про Вашего ЛЧ, Таня, и его родителей... И вспомнила недавнюю тему, где обсуждалось влияние на семью мужа и жены. Так вот, я так и осталась при своем убеждении, что каждый сам отвечает за свою судьбу. Мне кажется Таня смогла не только почувствовать, что нужно ее душе, но и смело осуществляет это. А семья ЛЧ начала "отрабатывать" то, что ставит благополучную судьбу выше Любви, и сыну это передала...
Да он очень похож на маму. Перенял мамино мировоззрение.
Но я тут только за собой подбирать могу.
А дальше, как Бог даст.
Ездила к свекрови в больницу, она сейчас пока в больнице как мои девочки маленькие.
У меня чётко ощущение, что без этой ситуации сложной с семьёй ЛЧ меня бы не было. Если б сбежала. Так что это моё спасение.
Но и себя оказываеться реализовывать надо. Я сейчас как бы веду двойную игру. Я и за себя и за них.

katyava

Сообщение katyava » 23 янв 2018, 15:09

Таня Д писал(а):
23 янв 2018, 14:58
У меня чётко ощущение, что без этой ситуации сложной с семьёй ЛЧ меня бы не было. Если б сбежала. Так что это моё спасение.
Но и себя оказываеться реализовывать надо. Я сейчас как бы веду двойную игру. Я и за себя и за них.
Может и так. Очень тебя твоя болячка "взбодрила". Тебя бросили в воду. Ты не утонула. А теперь надо научиться плыть. Что ты сейчас и делаешь.
Я поняла твой ЛЧ - не муж? Т.е. ты не в официальном браке? Почему?

Татьяна Ильма
Ник:

Сообщение Татьяна Ильма » 23 янв 2018, 15:20

Таня Д писал(а):
Татьяна Ильма писал(а):
А дальше, как Бог даст.
Ездила к свекрови в больницу, она сейчас пока в больнице как мои девочки маленькие.
Таня, я вот сама не очень поняла, зачем Вам это написала.
Просто возможен вариант, что Вы пойдете дальше, а Ваш ЛЧ останется на месте, упорствуя в нежелании иметь детей. Либо измениться вместе с Вами. Извините, если резко прозвучало.
Вы очень изменились за последний год, судя по ощущениям от Ваших постов.

Таня Д
Контактная информация:

Сообщение Таня Д » 23 янв 2018, 17:22

katyava писал(а):
23 янв 2018, 15:09
Таня Д писал(а):
Может и так. Очень тебя твоя болячка "взбодрила". Тебя бросили в воду. Ты не утонула. А теперь надо научиться плыть. Что ты сейчас и делаешь.
Я поняла твой ЛЧ - не муж? Т.е. ты не в официальном браке? Почему?
Спасибо Катя. Ты так бодряще написала, я прям ещё сильнее взбодрилась :friends:
Не не замужем, значит -с мне так полезно. Собирались, в сельсовет заявление ЛЧ занёс, меня не устроили серебряные кольца, а не золотые. То у свекрови инсульт как собрались снова. Потом моя болезнь, так и живём нересписаные. Как я собирусь так какой-то папандос. Но ни я ни ЛЧ не против зарегистрироваться. Моя мама его очень либит. Я иногда подшучиваю. Она мечтала о сыночке.

Таня Д
Контактная информация:

Сообщение Таня Д » 23 янв 2018, 17:39

Татьяна Ильма писал(а):
23 янв 2018, 15:20
Таня Д писал(а):
Татьяна Ильма писал(а):
А дальше, как Бог даст.
Таня, я вот сама не очень поняла, зачем Вам это написала.
Просто возможен вариант, что Вы пойдете дальше, а Ваш ЛЧ останется на месте, упорствуя в нежелании иметь детей. Либо измениться вместе с Вами. Извините, если резко прозвучало.
Вы очень изменились за последний год, судя по ощущениям от Ваших постов.
Вы ни чуточку резко не написали, ни сколечки. :give_rose:
Если с ним не получиться родить я скорее ребеночка усыновлю. Это не значит что уверена что с ним навсегда.
Даже если он не хочет Бог может сделать так, что ляля будет. Я ж раньше даже так не думала.
Кстати и с ляляей не знаю как у нас сложиться и как он отнесеться.
Я ни в чем не уверена.
Но сейчас знаете я когда даже не с ним рядом долго, я эту связь душ чувствую и это счастье уже само по себе.
А раньше я этого не понимала.

Таня Д
Контактная информация:

Сообщение Таня Д » 25 янв 2018, 13:50

Девчушка у нас есть турчаночка. Очень красивая с большими чёрными печальными глазами, поёт постоянно тихо песенку на турецком - как колокольчики звенят, очень мелодично. Потом мне долго крутиться эта ее песенка. :angel: Постоянно грустная, плачет, капризничает, от этого наверное все время то пальчик куда засунет не туда, ущипнеться больно, то ещё что.
Скучает по солнцу, по плаванию в море, по фрукту, который там растёт и который она кушать очень любила. По папе. Он приезжает часто.
Недавно воспалением лёгких болела.
Вообще постоянно вижу эту связь эмоция не та - маленькая неприятность.
Костик разозлиться, начнёт крушить что под руку попадает - во время крушения ударяется сам же.
Играли они в снежки, у костика на щечке осталась красненькое от снежка.
Папа его был очень недоволен и тем что шкафчики поменяли местами (для удобства детей, что друг дружке во время переодевания не мешали).
Выговаривал нам.
На следующий день утром сам же Костику так больно палец дверью прищемил.
У нас с мальчиком взаимопонимание крепнет.
Сам ботиночки начал снимать, трусы с колготками натягивать, кофточку снимать. На занятиях уже стал садиться в рядок со мной рядом. И о чудо! Встаёт и задвигает за собой акураттно стульчик!!!
Раньше любил этот самый стульчик пошвырять громко несколько раз на зло нам :D

katyava

Сообщение katyava » 25 янв 2018, 14:14

Таня Д писал(а):
23 янв 2018, 17:39
Кстати и с ляляей не знаю как у нас сложиться и как он отнесеться.
Я ни в чем не уверена.
Но сейчас знаете я когда даже не с ним рядом долго, я эту связь душ чувствую и это счастье уже само по себе.
А раньше я этого не понимала.
Я когда внутренне приняла, что не в детях счастье - смогла родить ребенка. Самое интересное, что теперь, когда он у меня есть, я еще больше поняла, что не в них счастье. Пока ребенок маленький, ты окунаешься в мир заботы о нем, но в какой-то момент ты понимаешь, что это просто как игра. И видишь, что ни в родителях дело, ни в муже, ни в друзьях, ни в детях. А дело только в себе. Все лучшее, что ты чувствуешь, чему радуешься, это не благодаря окружающим, а благодаря тебе самому. Окружающие - фон и не более.

Вернуться в «Дети»