Детский садик

Рождение и воспитание детей
Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Re: Детский садик

Сообщение katyava » 19 ноя 2017, 20:47

Танюш, скажи честно, ты пошла на эту работу, потому что осень хотела? Душа просит, интерес? Желание общаться с детьми? Или там подмешивается чувство, что это необходимо, чтобы подготовиться к появлению своего. Что без такой работы не будет своего, что работа нужнвя, полезная, как бы тяжело не было, но надо

Аватара пользователя
Таня Д
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1008
Зарегистрирован: 25 июл 2015, 17:48
Ник: Таня Д

Re: Детский садик

Сообщение Таня Д » 19 ноя 2017, 21:07

Катюшка все вместе, плюс хотела наконец-то маме помочь, она мне материально помогает после операции. Я приучена брать,а не отдавать... Душа требовала прям!!! Энергия перла перед работой, вечером перед сном , когда папа уезжал и меня никто не мог услышать громко мелодию мурлыкала, так прям из ушей она бежала. :D Раньше за мной ничего такого не наблюдалось напрочь не музыкальная.
В первый рабочий день были мысли, куда я попала и зачем - это ж дур дом! Один этот Костик стоит всей группы ! На него больше всего сил уходит. Молиться словами даже не мелькало, но вот в чувствах устремляться - это да. Вот завтра идти на работу, у меня прилив сил, хочется идти! Катя, в нас столько зарыто, что мы сами не ведаем !
Почему- то даже не страдаю, что ЛЧ вижу меньше. Хотя чувства у обоих только выросли, у него стало со здоровьем хуже, переживаю, и принимаю, он сам должен с собой что-то делать, меняться...
Ребёнка очень хочу, если на то будет Божья воля. А вообще меня малыши ввели в ритм постоянной отдачи и работы над собой, что о результатах забыла напрочь. Племяннику помогала, в итоге кто кому помогает, поняла, что и он мне. Учу малых, а в итоге - у меня двадцатка вот :good: таааких учителей))))
На работу шла, учиться заботиться, о детях, о маме.... Тяяяяяяянуло очень.
К маме на работу я со школьного возраста бегала, всех и вся знаю. Всегда оооочень любила зайти.
Мелькали мысли, что это немного унизительно, именно боялась встречи с заведующей при оформлении. Но она со мной почему-то очень уважительно разговаривала....
Чем больше в душе солнца, тем ярче вокруг - жизнь!

Аватара пользователя
Таня Д
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1008
Зарегистрирован: 25 июл 2015, 17:48
Ник: Таня Д

Re: Детский садик

Сообщение Таня Д » 20 ноя 2017, 13:43

Сегодня этот мальчишка быстрее всех и лучше из счетных палочек заборчик построил. В первый раз натянул трусы и штаны в туалете)))
Мама его дома на таблетках каких -то держит успакаительных оказываеться.... Ну и памперс дома....
Диагноза нет у него, мама врачам призенты носит, что б не ставили. Так и со старшим было. Питаются дети только коржиками молочными и маминым рассольником, в садовскую еду не ел старший и Костя не ест. Мама его приносит коржики с собой...
Чем больше в душе солнца, тем ярче вокруг - жизнь!

Аватара пользователя
solod-ov
Зарегистрированный участник
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 25 фев 2012, 06:35
Ник: Ольга С

Re: Детский садик

Сообщение solod-ov » 20 ноя 2017, 16:26

Угу, организуем ребенку диспраксию и пищевую избирательность ,а потом логопед и дефектолог - мучайтесь. Извините, накипело.

Аватара пользователя
Таня Д
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1008
Зарегистрирован: 25 июл 2015, 17:48
Ник: Таня Д

Re: Детский садик

Сообщение Таня Д » 20 ноя 2017, 19:29

Спасибо Ольга С :give_rose:
Мои смутные догадки вы подтвердили, я не специалист, но возникло чувство, что мама сама его делает таким....
Коржики мама сказала и в саду давать, мне хоть и необразованая я, это не нравиться, в сон ребёнок кашляет от такой сухой пищи, застревает в горле и извените ребёнку сложно в туалет сходить...
Настроила свою маму - воспитательница ещё на один разговор с родительницей... Ох и не любят они этих разговоров....
Чем больше в душе солнца, тем ярче вокруг - жизнь!

iriss

Re: Детский садик

Сообщение iriss » 21 ноя 2017, 06:53

Таня Д писал(а):
20 ноя 2017, 19:29
Спасибо Ольга С :give_rose:
Мои смутные догадки вы подтвердили, я не специалист, но возникло чувство, что мама сама его делает таким....
Коржики мама сказала и в саду давать, мне хоть и необразованая я, это не нравиться, в сон ребёнок кашляет от такой сухой пищи, застревает в горле и извените ребёнку сложно в туалет сходить...
Настроила свою маму - воспитательница ещё на один разговор с родительницей... Ох и не любят они этих разговоров....
Танечка, нигде такого нет, чтобы со своей едой приходили. И таких заставляют кушать.

Аватара пользователя
Таня Д
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1008
Зарегистрирован: 25 июл 2015, 17:48
Ник: Таня Д

Re: Детский садик

Сообщение Таня Д » 21 ноя 2017, 10:14

Iriss, пробовали заставлять... Он закрывает рот, начинает по полу кататься , биться головой о пол и нагами дубасит все что попадется.... Пока коржик не дашь.... :wacko:
У нас одна девочка ходит, вообще не ест.... Ребёнок целый день голодный... Её дома жареную картошку приучили есть... Начинает рыдать, но не ест. Дома тоже не ест ничего кроме жареной картошки... Папа ремнем лупит заставлял есть - не смог заставить.....
У этой Софийки раньше было - в спальне не может одеться вывернуть колготки - рыдает до истерики, подойдешь -давай помогу, еще сильнее истерика прям страшно. Дома тоже так. Сейчас я ее постоянной непробиваемой ласковостью переучила. Подходит сама просит помочь.
Просто если родители справиться со своими детьми не могут, это автоматически , что в саду это дело совсем не исправят.
Я бы вообще деток, которые не кушают садовскую еду, в сад не пускала. Но тут политика партии не такая к сожалению... Я только месяц работаю, может и получиться переучить их.... Я пытаюсь.....
Чем больше в душе солнца, тем ярче вокруг - жизнь!

Галина Григорьевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2358
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 17:27
Ник: Жузлова Галина Григорьевна
Благодарил (а): 1051 раз
Поблагодарили: 774 раза

Re: Детский садик

Сообщение Галина Григорьевна » 21 ноя 2017, 12:24

Я бы вообще деток, которые не кушают садовскую еду, в сад не пускала. Но тут политика партии не такая к сожалению... Я только месяц работаю, может и получиться переучить их.... Я пытаюсь.....
:lol: Счас научу весь мир быть счастливым!
Танюша, не обижайтесь.

Когда у меня родился сын, у меня был недостаток молока, ооочень большой. Что делать? Конечно смеси. Но не тут-то было. Сначала он плакал, что молочка нет, потом понял - сейчас нет - потом будет. Сейчас уже не помню, но приблизительно: при норме 130гр высосет 30! и всё, ждёт и даже не плачет. Стал подрастать, та же проблема, искала, что будет есть, то и готовила.
В сад мы пошли поздно, в 4года 8мес только путёвку дали.
У нас была проблема: не пойду в садик! месяца за полтора-два мы справились. И, конечно, не ел садовскую еду. Поэтому, всем воспитателям(менялись частенько) объясняла ситуацию, просила не заставлять кушать. Будет голодным. Пускай будет.
Из дома еды никакой не приносили, объясняла, что все едят одно, ты другое, другим тоже захочется, плакать будут и т.д.
Говорила, попробуй, не понравится, кушать не будешь, а понравится, поешь.
Вот такие дела.

Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Re: Детский садик

Сообщение katyava » 21 ноя 2017, 13:03

solod-ov писал(а):
20 ноя 2017, 16:26
Угу, организуем ребенку диспраксию и пищевую избирательность ,а потом логопед и дефектолог - мучайтесь. Извините, накипело.
А это сложный вопрос. У нас такая же проблема, но наоборот. До 3 лет ребенок ел все. Он не знал, что такое конфеты, печеньки. Ел овощи, кашки, фрукты, супы, мяско и т. д. А потом он пошел в САД. И тут началось. У них там йогурты, сладкий чай, конфетки на днюшки и понеслаааась. Появилась привередливость. А теперь он хочет супчик как в садике (школе), блинчик как в кафешке. Конфетку, вкусняшку... Представляю, что было бы, если бы мы его в макдаки водили или в подобные заведения.
У меня если дома гора еды, но ребенок ничего из этого не хочет - берет хлеб и ест. Просто хлеб. Так что я не переживаю, что голодный будет.
Таня Д писал(а):
19 ноя 2017, 21:07
Катюшка все вместе, плюс хотела наконец-то маме помочь, она мне материально помогает после операции. Я приучена брать,а не отдавать... Душа требовала прям!!! Энергия перла перед работой, вечером перед сном , когда папа уезжал и меня никто не мог услышать громко мелодию мурлыкала, так прям из ушей она бежала. :D Раньше за мной ничего такого не наблюдалось напрочь не музыкальная.
В первый рабочий день были мысли, куда я попала и зачем - это ж дур дом! Один этот Костик стоит всей группы ! На него больше всего сил уходит. Молиться словами даже не мелькало, но вот в чувствах устремляться - это да. Вот завтра идти на работу, у меня прилив сил, хочется идти! Катя, в нас столько зарыто, что мы сами не ведаем !
Почему- то даже не страдаю, что ЛЧ вижу меньше. Хотя чувства у обоих только выросли, у него стало со здоровьем хуже, переживаю, и принимаю, он сам должен с собой что-то делать, меняться...
Ребёнка очень хочу, если на то будет Божья воля. А вообще меня малыши ввели в ритм постоянной отдачи и работы над собой, что о результатах забыла напрочь. Племяннику помогала, в итоге кто кому помогает, поняла, что и он мне. Учу малых, а в итоге - у меня двадцатка вот :good: таааких учителей))))
На работу шла, учиться заботиться, о детях, о маме.... Тяяяяяяянуло очень.
К маме на работу я со школьного возраста бегала, всех и вся знаю. Всегда оооочень любила зайти.
Мелькали мысли, что это немного унизительно, именно боялась встречи с заведующей при оформлении. Но она со мной почему-то очень уважительно разговаривала....
Танюш, у меня ощущения, что у тебя сейчас идея фикс. Эйфория своего рода. Оно может потом в другую сторону уйти, когда резко все осточертеет (дай бог чтобы этого не было). Ты мне сейчас напоминаешь врача, который ну очень хочет помочь больному, забывая, что Бог послал болезнь. Но ты молодец. Только душой не привязывайся к Костику и остальным. А вообще, я тобой восхищаюсь. Вот честно. Такие как ты добиваются всего. Знакомая была - у нее бесплодие, внематочная, удалили трубу, вторая в спайках. ЭКО. Получилось. А потом второй ребенок без ЭКО. Как? А вот так)))) Бывает же так. Я еще раньше чувствовала, что все у нее будет хорошо, потому что она не унывала и всегда говорила, что все у нее будет. Улыбалась всегда и активная была. Ты мне ее напоминаешь.

Аватара пользователя
Таня Д
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1008
Зарегистрирован: 25 июл 2015, 17:48
Ник: Таня Д

Re: Детский садик

Сообщение Таня Д » 21 ноя 2017, 14:30

Катюша спасибо :give_rose: И за предостерижение спасибо :give_rose: У меня уже эти качели были. Я предвкушала работу с малыми ( мечта всей жизни) хоть и простой нянькой. Ждала. Перед выходом заболела. Первая рабочая неделя была полным обломом.
Они писались, какались , орали, не слушались. Я ещё не очуханая, слабая. Чудом выжила :crazy:
Сейчас чувствую себя в своей тарелке) и все равно мамочкой немножко))
Кстати после операции хотела в дет дом идти - вот это бы я точно не потянула. А малыш, которому не стирали вещи, на выходные просил бабушку постирать кофту, она отказалась. Он послал её на х... Бабуля прибежала, кто его так научил ругаться )))) Мы обьснили, что тут не ругаються и наш драчун Костя не разговаривает. Но главная бабуля вещи смена все :pardon:
Чем больше в душе солнца, тем ярче вокруг - жизнь!

Аватара пользователя
Таня Д
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1008
Зарегистрирован: 25 июл 2015, 17:48
Ник: Таня Д

Re: Детский садик

Сообщение Таня Д » 21 ноя 2017, 14:58

Галина Григорьевна писал(а):
21 ноя 2017, 12:24
Я бы вообще деток, которые не кушают садовскую еду, в сад не пускала. Но тут политика партии не такая к сожалению... Я только месяц работаю, может и получиться переучить их.... Я пытаюсь.....
:lol: Счас научу весь мир быть счастливым!
Танюша, не обижайтесь.

Когда у меня родился сын, у меня был недостаток молока, ооочень большой. Что делать? Конечно смеси. Но не тут-то было. Сначала он плакал, что молочка нет, потом понял - сейчас нет - потом будет. Сейчас уже не помню, но приблизительно: при норме 130гр высосет 30! и всё, ждёт и даже не плачет. Стал подрастать, та же проблема, искала, что будет есть, то и готовила.
В сад мы пошли поздно, в 4года 8мес только путёвку дали.
У нас была проблема: не пойду в садик! месяца за полтора-два мы справились. И, конечно, не ел садовскую еду. Поэтому, всем воспитателям(менялись частенько) объясняла ситуацию, просила не заставлять кушать. Будет голодным. Пускай будет.
Из дома еды никакой не приносили, объясняла, что все едят одно, ты другое, другим тоже захочется, плакать будут и т.д.
Говорила, попробуй, не понравится, кушать не будешь, а понравится, поешь.
Вот такие дела.
Галина Григорьевна, да на что обижаться, то :)
Все остальные детки тоже сначала есть не хотят. Но их с ложечки уговоришь пару раз. На завтра - чудо! Хомячат в обе щеки! Просто еда по другому сделана, выглядит по другому. Про манку говорим , что это же каша - мороженое)))) Или там горошек- волшебные горошинки. Некоторых с ложки кормим, самых маленьких.
Только у двоих детей - реальная проблема с питанием. И я склоняюсь к тому, что родители сами эту проблему создали.... Костя ест коржики. А Софийка шатаеться на улице от голода. Но упрямая - не ест... Я поэтому писала, что не допускать в сад - пока родители не решат проблему с едой , которую сами же и создали.... Если так поставить им вопрос ребром - вот уверена - в миг бы изменения были!
Чем больше в душе солнца, тем ярче вокруг - жизнь!

Аватара пользователя
Аннабел
Зарегистрированный участник
Сообщения: 577
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 18:44
Ник: Аннабел

Re: Детский садик

Сообщение Аннабел » 21 ноя 2017, 22:15

Дети плохо едят, пока их родители не поработают с вожделением. И как это сообщить родителям и, тем более, чтобы они поняли и что-то сделали? :?
All you need is love. Beatles
Что ж, скорее всего, очевидно,
Моя невзрачная стать
Сравнима с кошкой, которая съев повидло,
Сидит на крыше, где ей все видно,
Но так солидно,
Будто умеет летать.
М.К.Щербаков

Фарит Николаевич_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2446
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 18:34
Ник: Шарафеев Фарит Николаевич

Re: Детский садик

Сообщение Фарит Николаевич_ » 21 ноя 2017, 22:39

Таня Д писал(а):
21 ноя 2017, 10:14

У нас одна девочка ходит, вообще не ест.... Ребёнок целый день голодный... Её дома жареную картошку приучили есть... Начинает рыдать, но не ест. Дома тоже не ест ничего кроме жареной картошки... Папа ремнем лупит заставлял есть - не смог заставить.....
У этой Софийки раньше было - в спальне не может одеться вывернуть колготки - рыдает до истерики, подойдешь -давай помогу, еще сильнее истерика прям страшно. Дома тоже так. Сейчас я ее постоянной непробиваемой ласковостью переучила. Подходит сама просит помочь.
Что ты хочешь от ребёнка если даже президент бульбашии картошке подражает,или картошка президенту. :lol:
Изображение
Ну а если серьёзно,то у детей такая мощная зацепка за желания,что любое их желание абсолютно,и всё что ни так, для них это непреодолимый стресс.Вот садик и должен разрушать их привычную картину мира,не следует потакать их желаниям.И делать это надо постепенно и по этапно.
Я учусь верить Богу.

Аватара пользователя
Таня Д
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1008
Зарегистрирован: 25 июл 2015, 17:48
Ник: Таня Д

Re: Детский садик

Сообщение Таня Д » 22 ноя 2017, 09:42

Спасибо Фарит Николаевич :give_rose:
Буду стараться и сама работать с темой желаний... Вообще если проанализировать свою тему питания, у меня полный отказ от неё сменяеться слишком увлечением.... Буду щупать золотую серединку... Может передастся моим подопечным. :hmmm:
Чем больше в душе солнца, тем ярче вокруг - жизнь!

Аватара пользователя
Аннабел
Зарегистрированный участник
Сообщения: 577
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 18:44
Ник: Аннабел

Re: Детский садик

Сообщение Аннабел » 22 ноя 2017, 11:42

Таня Д писал(а):
21 ноя 2017, 10:14
Iriss, пробовали заставлять... Он закрывает рот, начинает по полу кататься , биться головой о пол и нагами дубасит все что попадется.... Пока коржик не дашь.... :wacko:
У нас одна девочка ходит, вообще не ест.... Ребёнок целый день голодный... Её дома жареную картошку приучили есть... Начинает рыдать, но не ест. Дома тоже не ест ничего кроме жареной картошки... Папа ремнем лупит заставлял есть - не смог заставить.....
У этой Софийки раньше было - в спальне не может одеться вывернуть колготки - рыдает до истерики, подойдешь -давай помогу, еще сильнее истерика прям страшно. Дома тоже так. Сейчас я ее постоянной непробиваемой ласковостью переучила. Подходит сама просит помочь.
Просто если родители справиться со своими детьми не могут, это автоматически , что в саду это дело совсем не исправят.
Я бы вообще деток, которые не кушают садовскую еду, в сад не пускала. Но тут политика партии не такая к сожалению... Я только месяц работаю, может и получиться переучить их.... Я пытаюсь.....
Таня, заставлять есть не надо. Предлагать, волшебные горошки, но не заставлять. И тем более ремнем. Это насилие. В конце концов, мы же это не только тело. Ну не поест ребенок одну еду, две еды, может, его душе это полезно. Вот у меня сын не ест мясо. С детства. И рыбу не ест. Он рано просек, что они были живые, и ему жалко. Зацепленность за жизнь, да. Как я переживала, что это не по правилам. А теперь думаю, может, это и к лучшему. И еще я до сих пор помню, как когда я ходила в сад, каждый раз просила родителей, чтобы они сказали воспитателям, чтобы меня есть не заставляли. Так как была послушной девочкой, и если старшие сказали ешь, значит, надо. И теперь переучиваюсь, что оказывается, можно есть не первое, второе, третье, компот, а, например, салатик и сок на обед.
All you need is love. Beatles
Что ж, скорее всего, очевидно,
Моя невзрачная стать
Сравнима с кошкой, которая съев повидло,
Сидит на крыше, где ей все видно,
Но так солидно,
Будто умеет летать.
М.К.Щербаков

Аватара пользователя
Таня Д
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1008
Зарегистрирован: 25 июл 2015, 17:48
Ник: Таня Д

Re: Детский садик

Сообщение Таня Д » 22 ноя 2017, 13:44

Аннабел писал(а):
22 ноя 2017, 11:42
Таня Д писал(а):
21 ноя 2017, 10:14
Iriss, пробовали заставлять... Он закрывает рот, начинает по полу кататься , биться головой о пол и нагами дубасит все что попадется.... Пока коржик не дашь.... :wacko:
У нас одна девочка ходит, вообще не ест.... Ребёнок целый день голодный... Её дома жареную картошку приучили есть... Начинает рыдать, но не ест. Дома тоже не ест ничего кроме жареной картошки... Папа ремнем лупит заставлял есть - не смог заставить.....
У этой Софийки раньше было - в спальне не может одеться вывернуть колготки - рыдает до истерики, подойдешь -давай помогу, еще сильнее истерика прям страшно. Дома тоже так. Сейчас я ее постоянной непробиваемой ласковостью переучила. Подходит сама просит помочь.
Просто если родители справиться со своими детьми не могут, это автоматически , что в саду это дело совсем не исправят.
Я бы вообще деток, которые не кушают садовскую еду, в сад не пускала. Но тут политика партии не такая к сожалению... Я только месяц работаю, может и получиться переучить их.... Я пытаюсь.....
Таня, заставлять есть не надо. Предлагать, волшебные горошки, но не заставлять. И тем более ремнем. Это насилие. В конце концов, мы же это не только тело. Ну не поест ребенок одну еду, две еды, может, его душе это полезно. Вот у меня сын не ест мясо. С детства. И рыбу не ест. Он рано просек, что они были живые, и ему жалко. Зацепленность за жизнь, да. Как я переживала, что это не по правилам. А теперь думаю, может, это и к лучшему. И еще я до сих пор помню, как когда я ходила в сад, каждый раз просила родителей, чтобы они сказали воспитателям, чтобы меня есть не заставляли. Так как была послушной девочкой, и если старшие сказали ешь, значит, надо. И теперь переучиваюсь, что оказывается, можно есть не первое, второе, третье, компот, а, например, салатик и сок на обед.
Аннабел, папа с мамой приучили бедное дите сами к картошке фри, а потом сами же и ремнем били -заставляли есть... Мы ж ремнем не бъём, во первых пасадить за такое могут, а во вторых как-то неинтерессно ... :shock:
Заставляем, как сегодня например - праздник здоровья, кто кашу геркулесовую не сьест( каша силачей и героев), тот на праздник не пойдёт. Слопали все, ктоми Софии и Кости.
Костя давиться коржиками, кашляет в сон, кажется задохнеться и запор мучет его. София ни крошки за день! В рот не возьмёт, на прогулке спотыкаеться шатаеться, иногда вгруппе со стула упадёт, не в обморок, но до него недалеко... :shock:
Они не одно два продукта не едят, один сидит на одном продукте- молочный коржик, вторая на жареной картошке и весь день голодает!
Я конечно не медик, но на мой взгляд - это не есть хорошо.
Просто когда не видишь воочию (хотя я и подробно описала в посте выше), наверное кажется я о обычных детских проблемах с едой.... Но тут другое, тут Реальная серьёзная проблема у двух деток!
Чем больше в душе солнца, тем ярче вокруг - жизнь!

Аватара пользователя
Ольга К
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2509
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 09:35
Ник: Ольга К.
Поблагодарили: 4 раза

Re: Детский садик

Сообщение Ольга К » 22 ноя 2017, 13:59

Слопали все, ктоми Софии и Кости.
Костя давиться коржиками, кашляет в сон, кажется задохнеться и запор мучет его. София ни крошки за день! В рот не возьмёт, на прогулке спотыкаеться шатаеться, иногда вгруппе со стула упадёт, не в обморок, но до него недалеко... :shock:
Они не одно два продукта не едят, один сидит на одном продукте- молочный коржик, вторая на жареной картошке и весь день голодает!
Да тут в колокол бить надо! Видать, родители более, чем проблемные, если не понимают, что все очень серьезно...

Мы все заботимся о многом,
А нужно лишь одно от нас:
Лишь только наполненье Богом
За мигом миг, за часом час.
Зинаида Миркина

Аватара пользователя
Татьяна Ильма
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1060
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 08:07
Ник:

Re: Детский садик

Сообщение Татьяна Ильма » 22 ноя 2017, 14:42

Таня, я так понимаю, у многих детей в этом возрасте избирательность в еде. У мужа дочка от первого брака в период с 2,5 до 3,5 лет не ела ничего, кроме сладких снэков (эмэндэмс, мамба, сникерсы разные). Вот совершенно ничего. Если не давали, то ходила целыми днями голодная. А потом прошло, стала нормально кушать. Любовь к сладкому, правда, осталась, но кто из детей не любит сладкое)
Возможно, в Вашем случае это и патология. А может и начнут сами есть через пару месяцев. Но предлагать покушать в саду каждый раз, думаю, нужно обязательно.

Аватара пользователя
Татьяна Ильма
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1060
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 08:07
Ник:

Re: Детский садик

Сообщение Татьяна Ильма » 22 ноя 2017, 14:57

Еще хотела спросить, у Вас заведующая не боится, что за коржики садик могут и оштрафовать? У нас это точно не допускается, потому что если ребенок отравится в детском саду, то ответственность несет сад, и неважно, что ребенок ел пищу из дома.
Я интересовалась этим вопросом, т.к. у меня старший сын с аллергией на молочку, вот до сих пор не знаю, как в садик пойдем...

Аватара пользователя
Таня Д
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1008
Зарегистрирован: 25 июл 2015, 17:48
Ник: Таня Д

Re: Детский садик

Сообщение Таня Д » 22 ноя 2017, 17:42

Татьяна Ильма :give_rose: , спасибо большое за участие. Заведующая про коржики знает, и про то что оштрафовать могут тоже знает. Тут политика партии покупатель - родитель всегда прав... Я думаю если родителям было бы жёстко сказано, что в сад только если ест (хоть что-то хоть сколько-нибудь !) детей принимаем - моментом бы дома переучили. Это все банальная лень. Все привыкли по накатанной схеме. Ну именно в данных случаях.
У Костика старший братик такой же тоже с коржиками, ходил тоже в наш сад. Тоже с проблемами в развитии....
Чем больше в душе солнца, тем ярче вокруг - жизнь!


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей