Детский садик

Рождение и воспитание детей
iriss

Re: Детский садик

Сообщение iriss » 05 дек 2017, 22:04

Таня Д писал(а):
05 дек 2017, 21:17
Iriss, я буду стараться. Спасибо. :give_rose:
Он особо слов не понимает, как другие детки. Взгляд стеклянный немножко. Он больше на чувства реагирует.
Как реагировать на его агрессию к деткам? Страшно просто, отвернешься он их по очереди и ногами ещё лупит. Мы же за них отвечает да и без ответа, мы их всех любим просто.
И наказывать Костю не имеем права. Как сдерживать это все? Наташа вообще не мешает ему их бить..... Она редко работает.
Честно говоря читаю и прям каменный век у вас там. Если бы у нас так кто то бил ногами детей то давно бы уже вызвали родителей ну и вопрос бы жестко стоял. Сейчас строго всё в садах, если есть толковые руководители.
Вы родителям говорили? ПАпа есть в семье? ПОнимаете, ребенок ведь не будет просто так лупить ногами.
Кто такая НАташа?

Аватара пользователя
Таня Д
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1008
Зарегистрирован: 25 июл 2015, 17:48
Ник: Таня Д

Re: Детский садик

Сообщение Таня Д » 06 дек 2017, 09:32

iriss писал(а):
05 дек 2017, 22:04
Таня Д писал(а):
05 дек 2017, 21:17
Iriss, я буду стараться. Спасибо. :give_rose:
Он особо слов не понимает, как другие детки. Взгляд стеклянный немножко. Он больше на чувства реагирует.
Как реагировать на его агрессию к деткам? Страшно просто, отвернешься он их по очереди и ногами ещё лупит. Мы же за них отвечает да и без ответа, мы их всех любим просто.
И наказывать Костю не имеем права. Как сдерживать это все? Наташа вообще не мешает ему их бить..... Она редко работает.
Честно говоря читаю и прям каменный век у вас там. Если бы у нас так кто то бил ногами детей то давно бы уже вызвали родителей ну и вопрос бы жестко стоял. Сейчас строго всё в садах, если есть толковые руководители.
Вы родителям говорили? ПАпа есть в семье? ПОнимаете, ребенок ведь не будет просто так лупить ногами.
Кто такая НАташа?
Iriss, согласна сама в шоке от нашего каменного века. Пока прибегала просто "в гости", то всей этой внутренней "кухни" не знала. Это ещё не все "прелисти" нашего сада. Есть и другие. Пишу только про те, что дитей касаются.
Дети и мы родителям на Костю жалуются, те тоже вопрос "ребром" не подымают. Я бы наверное так не смогла. Наташа-это молодая воспитательница, которая на подмене. Работает , когда мама в пол смены. Она вообще с детьми ничего не делает и не смотрит за ними, когда она работает я больше ими занимаюсь чем она. Мама ей грозиться докладную на неё писать, но не напишет, добрая слишком. Вообще молодые так как мама не работают с детьми. Мама моя им как "вторая мама".
А про руководство... То как организована работа сада думаю наше руководство характеризует очень хорошо. Заведующая и методист в курсе всего, мама ничего не скрывает, а все делает по указанию руководства.
Чем больше в душе солнца, тем ярче вокруг - жизнь!

Аватара пользователя
Ольга К
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2509
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 09:35
Ник: Ольга К.
Поблагодарили: 4 раза

Re: Детский садик

Сообщение Ольга К » 06 дек 2017, 09:44

Таня Д писал(а):
05 дек 2017, 21:59
Ольга К. :give_rose:
Да мы его любим с мамой несмотря ни на что. Ему возможно повезло с нами.
У меня на него больше терпения, чем у мамы моей и молодой воспитательница.
Мне уже не тяжело. Наоборот я втянулась. И утром радостная иду на работу. :pardon:
А представляешь, когда это твой ребенок, а у тебя подобных трое, или даже больше, и все приемные???)))

Мы все заботимся о многом,
А нужно лишь одно от нас:
Лишь только наполненье Богом
За мигом миг, за часом час.
Зинаида Миркина

Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Re: Детский садик

Сообщение katyava » 06 дек 2017, 10:16

Танюш, тоже столкнулась с тем, что молодые приходят на отработку и все. С детками занимаются воспитатели старшего возраста. Прям тенденция. У нас в садике тоже была текучка, молодые сменялись постоянно и приходили, лишь бы отбыть время. И вообще у учителей и воспитателей помимо работы с детьми идет взаимодействие с руководством. Вот если в чем-то одном не сложилось, долго не задерживаются. Мы так потеряли прекрасного воспитателя, которая не победила с начальством. Аналогичная ситуация сейчас в школе в параллельном классе.

Аватара пользователя
Таня Д
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1008
Зарегистрирован: 25 июл 2015, 17:48
Ник: Таня Д

Re: Детский садик

Сообщение Таня Д » 06 дек 2017, 13:20

Ольга К писал(а):
06 дек 2017, 09:44
Таня Д писал(а):
05 дек 2017, 21:59
Ольга К. :give_rose:
Да мы его любим с мамой несмотря ни на что. Ему возможно повезло с нами.
У меня на него больше терпения, чем у мамы моей и молодой воспитательница.
Мне уже не тяжело. Наоборот я втянулась. И утром радостная иду на работу. :pardon:
А представляешь, когда это твой ребенок, а у тебя подобных трое, или даже больше, и все приемные???)))
Ольга К, я их и воспринимаю как своих приемных детей :) Я каждый день с этим ощущением и работаю. Просто словами как-то выражаю, может не совсем теми, а чувст то много и других.
И если я не знала способна ли и приемных взять, то теперь вижу что и 10 приемных я осилю. У нас есть такие дет дома семейного типа.
Вся загвоздка в родителях детей, само сложно именно их отношение "переварить".
Кстита когда одеваю им колготочки, вспомнила много из своего детства. Мама на меня раздражалась я даже слова вспомнила которые она мне говорила. У меня есть девочка, которая очень капризная, чуть дотронешна не так когда одеваешь, пищит больно, но она меня очут отдаче и терпению. За месяц она со мной что-то зделала.Что очень важное. Не могу выразить.
А по поводу Кости у меня чётко ощущение, что я с ним завязана, и он для меня совсем не чужая душа.
Чем больше в душе солнца, тем ярче вокруг - жизнь!

Аватара пользователя
Таня Д
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1008
Зарегистрирован: 25 июл 2015, 17:48
Ник: Таня Д

Re: Детский садик

Сообщение Таня Д » 06 дек 2017, 13:28

katyava писал(а):
06 дек 2017, 10:16
Танюш, тоже столкнулась с тем, что молодые приходят на отработку и все. С детками занимаются воспитатели старшего возраста. Прям тенденция. У нас в садике тоже была текучка, молодые сменялись постоянно и приходили, лишь бы отбыть время. И вообще у учителей и воспитателей помимо работы с детьми идет взаимодействие с руководством. Вот если в чем-то одном не сложилось, долго не задерживаются. Мы так потеряли прекрасного воспитателя, которая не победила с начальством. Аналогичная ситуация сейчас в школе в параллельном классе.
Да Катя - это все тенденция. У племяшика была хорошая добрая молодая воспитательница, но... Она им блин мультики включала целый день. Ноут на работу брала. Тоже сюда ходил он к нам.
Я воспитательниц не осуждаю. Поняла, что у них нет энергии. Сама такой совсем недавно была. Что бы позаботиться о малюках, отдавать им энергию, нужно уметь о душе заботиться своей сначала. Как вот так взглянула - ну за что их осуждать..?
Чем больше в душе солнца, тем ярче вокруг - жизнь!

Галина Григорьевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2360
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 17:27
Ник: Жузлова Галина Григорьевна
Благодарил (а): 1054 раза
Поблагодарили: 776 раз

Re: Детский садик

Сообщение Галина Григорьевна » 06 дек 2017, 13:58

Танюша, Вы большая молодец, что решились на эту работу и живёте в режиме такой отдачи, прямо хочется обнять Вас.
Да мы его любим с мамой несмотря ни на что. Ему возможно повезло с нами.
С чем повезло малышу, лучше не думать, как знать, может быть это Вам повезло с ним.
Обратную связь надо как-то давать на его агрессивное поведение. Видите, как сработало на него замечание.

Аватара пользователя
Ольга К
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2509
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 09:35
Ник: Ольга К.
Поблагодарили: 4 раза

Re: Детский садик

Сообщение Ольга К » 06 дек 2017, 14:32

Таня Д писал(а):
06 дек 2017, 13:20
Ольга К писал(а):
06 дек 2017, 09:44
Таня Д писал(а):
05 дек 2017, 21:59
Ольга К. :give_rose:
Да мы его любим с мамой несмотря ни на что. Ему возможно повезло с нами.
У меня на него больше терпения, чем у мамы моей и молодой воспитательница.
Мне уже не тяжело. Наоборот я втянулась. И утром радостная иду на работу. :pardon:
А представляешь, когда это твой ребенок, а у тебя подобных трое, или даже больше, и все приемные???)))
Ольга К, я их и воспринимаю как своих приемных детей :) Я каждый день с этим ощущением и работаю. Просто словами как-то выражаю, может не совсем теми, а чувст то много и других.
И если я не знала способна ли и приемных взять, то теперь вижу что и 10 приемных я осилю. У нас есть такие дет дома семейного типа.
Вся загвоздка в родителях детей, само сложно именно их отношение "переварить".
Кстита когда одеваю им колготочки, вспомнила много из своего детства. Мама на меня раздражалась я даже слова вспомнила которые она мне говорила. У меня есть девочка, которая очень капризная, чуть дотронешна не так когда одеваешь, пищит больно, но она меня очут отдаче и терпению. За месяц она со мной что-то зделала.Что очень важное. Не могу выразить.
А по поводу Кости у меня чётко ощущение, что я с ним завязана, и он для меня совсем не чужая душа.
Танюша, я думаю, это пока сильно поверхностное ощущения по поводу приемных детей, тем более, десяти.... Я читаю периодически дневник женщины в инстаграм, которая с мужем усыновили троих. Дети наисложнейшие. Она успевает тааак много. И она очень многое делает правильно. Спит очень мало, иногда и совсем не спит. Но суть в том - что все приемные дети, проблемные, наверное, в разной степени. И пока ты сам не столкнешься с этой проблемой, ты не можешь оценить степень этого. И у нас в прессе и на телевидении умалчивается эта сторона дела. Дети в саду на твоем попечении и твои дети это две большие разницы. Когда я читаю, что вытворяют эти дети, и какие усилия совершают родители, то, кажется, иной раз, что они совершают подвиг. Понимаешь, что эти родители от них не откажутся, не предадут и снова в детский дом не сдадут. При этом понимаешь, что на их месте.... я бы не справилась... И также понимаешь, что это ИХ дети, по любому. Да и мама это понимает.

А тебе - удачи! ты - умничка!)) :)

Мы все заботимся о многом,
А нужно лишь одно от нас:
Лишь только наполненье Богом
За мигом миг, за часом час.
Зинаида Миркина

Аватара пользователя
Таня Д
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1008
Зарегистрирован: 25 июл 2015, 17:48
Ник: Таня Д

Re: Детский садик

Сообщение Таня Д » 06 дек 2017, 14:52

Ольга К спасибо большое за тёплые слова и неравнодушие :give_rose:
Думаю этот мальчик - для меня это помощь в лечении моей души. И неспроста у мамы в группе всегда, все 34 года работы в этом саду, оказываеться такой вот проблемный очень мальчишечка.
Он меня тоже учит.
Вообще он бьёт не всех, а именно плаксивых детей, т.е. агрессия внешняя на внутреннюю агрессию.
Т.е. все не просто так.
Я вот тоже неправильно реагировала раньше на людей. Буду его учить, тому что умею. Не зря он сразу ко мне так потчнулся. Значит я ему могу помочь.
Чем больше в душе солнца, тем ярче вокруг - жизнь!

Аватара пользователя
Таня Д
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1008
Зарегистрирован: 25 июл 2015, 17:48
Ник: Таня Д

Re: Детский садик

Сообщение Таня Д » 06 дек 2017, 17:02

Галина Григорьевна писал(а):
06 дек 2017, 13:58
Танюша, Вы большая молодец, что решились на эту работу и живёте в режиме такой отдачи, прямо хочется обнять Вас.
Да мы его любим с мамой несмотря ни на что. Ему возможно повезло с нами.
С чем повезло малышу, лучше не думать, как знать, может быть это Вам повезло с ним.
Обратную связь надо как-то давать на его агрессивное поведение. Видите, как сработало на него замечание.
Спасибо большое Галина Григорьевна :give_rose: Я вас тоже обнимаю :roll:
Да это сто процентов мне повезло с ним, очень чувствую, что душе своего ребёнка помогаю, когда проходу какие то ситуация с Костей. Да и вообще работа с детьми по любому большое везение и счастья. С любыми.
Я была очень сильно удивлена и пристыжена такой его реакцией сильной. Мама сказала - мы в ответе за тех кого приучили. И тоже была пристыжена, и думаю больше так не кому не скажет из детей.
Чем больше в душе солнца, тем ярче вокруг - жизнь!

Аватара пользователя
Аннабел
Зарегистрированный участник
Сообщения: 577
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 18:44
Ник: Аннабел

Re: Детский садик

Сообщение Аннабел » 08 дек 2017, 11:10

Таня Д писал(а):
05 дек 2017, 21:17
Iriss, я буду стараться. Спасибо. :give_rose:
Он особо слов не понимает, как другие детки. Взгляд стеклянный немножко. Он больше на чувства реагирует.
Как реагировать на его агрессию к деткам? Страшно просто, отвернешься он их по очереди и ногами ещё лупит. Мы же за них отвечает да и без ответа, мы их всех любим просто.
И наказывать Костю не имеем права. Как сдерживать это все? Наташа вообще не мешает ему их бить..... Она редко работает.
Таня, может, рассказать детям сказку про рыцарей, что-то на тему благородных рыцарей, которые защищают слабых и беззащитных, спасают дам, а потом в это предложить поиграть, поставить сценку? Дать Косте роль рыцаря?
All you need is love. Beatles
Что ж, скорее всего, очевидно,
Моя невзрачная стать
Сравнима с кошкой, которая съев повидло,
Сидит на крыше, где ей все видно,
Но так солидно,
Будто умеет летать.
М.К.Щербаков

Аватара пользователя
Таня Д
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1008
Зарегистрирован: 25 июл 2015, 17:48
Ник: Таня Д

Re: Детский садик

Сообщение Таня Д » 08 дек 2017, 13:32

Аннабел писал(а):
08 дек 2017, 11:10
Таня Д писал(а):
05 дек 2017, 21:17
Iriss, я буду стараться. Спасибо. :give_rose:
Он особо слов не понимает, как другие детки. Взгляд стеклянный немножко. Он больше на чувства реагирует.
Как реагировать на его агрессию к деткам? Страшно просто, отвернешься он их по очереди и ногами ещё лупит. Мы же за них отвечает да и без ответа, мы их всех любим просто.
И наказывать Костю не имеем права. Как сдерживать это все? Наташа вообще не мешает ему их бить..... Она редко работает.
Таня, может, рассказать детям сказку про рыцарей, что-то на тему благородных рыцарей, которые защищают слабых и беззащитных, спасают дам, а потом в это предложить поиграть, поставить сценку? Дать Косте роль рыцаря?
Спасибо большое Аннабел, попробуем сказку рассказать, нарисую ещё картинки яркие, что б больше завлечь их игрой в рыцарей и прекрасных дам :give_rose:
Чем больше в душе солнца, тем ярче вокруг - жизнь!

Аватара пользователя
Таня Д
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1008
Зарегистрирован: 25 июл 2015, 17:48
Ник: Таня Д

Re: Детский садик

Сообщение Таня Д » 21 дек 2017, 20:03

Проблема буйного Костика теперь мне кажется вообще не проблемой. Он меня сразу полюбил особенно, сейчас его долго не было, пришёл, такими глазами на меня смотрел - как теленок. И я к нему почувствовала такой поток теплоты и нежности. Будем работать, воспитывать. Ребёнок одет, обут, вымыт, кормят, хоть и коржиками.
Девочка Злата, отстает ещё сильнее в развитии, чем Костя. Из слов говорит, только Ня-ня. Не реагирует даже на имя своё. Выглядит крупнее других.
Папа недавно умер. Мама выпивает иногда, забирает подвыпившая.
Ребёнок одет в вещи, которые ему малы! Комбинезон давит. Обувь мала. Все ели застегиваеться. Пережемает живот. Сейчас минусовая температура, мороз. Ребёнок в ветровке! Лающий кашель, похоже на бронхит.
Говорим ей про куртку, просим.
Сама мама одета хорошо.
Но смотреть на эту малую очень больно. :cry:
Понимаю, что каждый ребёнок именно в тех условиях, которые полезны для его души.
Чем больше в душе солнца, тем ярче вокруг - жизнь!

Галина Григорьевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2360
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 17:27
Ник: Жузлова Галина Григорьевна
Благодарил (а): 1054 раза
Поблагодарили: 776 раз

Re: Детский садик

Сообщение Галина Григорьевна » 22 дек 2017, 04:35

Понимаю, что каждый ребёнок именно в тех условиях, которые полезны для его души.
Танюша, но ведь Вы там, видите это, чувствуете сострадание, значит можете помочь. Немножечко измените вектор переживаний за девочку, не поддавайтесь жалости, видя в каких условиях живёт девочка. Это показатель для Вас (ведь Вы это видите-чувствуете),что привязанность у ребёнка к благополучной судьбе (малые, некомфортные вещи), к высоким чувствам (отношение мамы неадекватное). Сострадание к ребёнку нужно, чтобы душа развивалась. Вот тут она может потянется за Вами, если над этими привязанностями, глядя не неё, Вы будете работать, в своей душе конечно.
А одёжку можно попросить у тех родителей, чьи детки уже выросли. Было бы желание делать. Но без излишнего фанатизма, мягко маме предложить, если раздобыли. По ситуации, в общем.

iriss

Re: Детский садик

Сообщение iriss » 22 дек 2017, 06:42

Таня Д писал(а):
21 дек 2017, 20:03
Проблема буйного Костика теперь мне кажется вообще не проблемой. Он меня сразу полюбил особенно, сейчас его долго не было, пришёл, такими глазами на меня смотрел - как теленок. И я к нему почувствовала такой поток теплоты и нежности. Будем работать, воспитывать. Ребёнок одет, обут, вымыт, кормят, хоть и коржиками.
Девочка Злата, отстает ещё сильнее в развитии, чем Костя. Из слов говорит, только Ня-ня. Не реагирует даже на имя своё. Выглядит крупнее других.
Папа недавно умер. Мама выпивает иногда, забирает подвыпившая.
Ребёнок одет в вещи, которые ему малы! Комбинезон давит. Обувь мала. Все ели застегиваеться. Пережемает живот. Сейчас минусовая температура, мороз. Ребёнок в ветровке! Лающий кашель, похоже на бронхит.
Говорим ей про куртку, просим.
Сама мама одета хорошо.
Но смотреть на эту малую очень больно. :cry:
Понимаю, что каждый ребёнок именно в тех условиях, которые полезны для его души.
Души да, но не тела. Таня, скажи пож-та рост девочки, может найдется что выслать ей? И размер обуви.

Аватара пользователя
Таня Д
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1008
Зарегистрирован: 25 июл 2015, 17:48
Ник: Таня Д

Re: Детский садик

Сообщение Таня Д » 22 дек 2017, 08:09

iriss писал(а):
22 дек 2017, 06:42
Таня Д писал(а):
21 дек 2017, 20:03
Проблема буйного Костика теперь мне кажется вообще не проблемой. Он меня сразу полюбил особенно, сейчас его долго не было, пришёл, такими глазами на меня смотрел - как теленок. И я к нему почувствовала такой поток теплоты и нежности. Будем работать, воспитывать. Ребёнок одет, обут, вымыт, кормят, хоть и коржиками.
Девочка Злата, отстает ещё сильнее в развитии, чем Костя. Из слов говорит, только Ня-ня. Не реагирует даже на имя своё. Выглядит крупнее других.
Папа недавно умер. Мама выпивает иногда, забирает подвыпившая.
Ребёнок одет в вещи, которые ему малы! Комбинезон давит. Обувь мала. Все ели застегиваеться. Пережемает живот. Сейчас минусовая температура, мороз. Ребёнок в ветровке! Лающий кашель, похоже на бронхит.
Говорим ей про куртку, просим.
Сама мама одета хорошо.
Но смотреть на эту малую очень больно. :cry:
Понимаю, что каждый ребёнок именно в тех условиях, которые полезны для его души.
Души да, но не тела. Таня, скажи пож-та рост девочки, может найдется что выслать ей? И размер обуви.
Iriss, дорогая :give_rose:
Родительница "подачек" не принимает. У меня целый вагон одежек у сёстры. Она в детский дом собирала. Такая ситуация, что помочь не можешь, вынужден смотреть на страдания ребёнка. Это очень мучительно. Гораздо легче, когда можешь действовать. Там нельзя сказать, что пора обращаться в соц службы. У мамы моей были и такие детки. Она знает, что это такое. Она их и дома навещала и т.д.
Очень больно, что маме девочки - не до неё. Её холодность какую-то.
Чем больше в душе солнца, тем ярче вокруг - жизнь!

Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Re: Детский садик

Сообщение katyava » 22 дек 2017, 12:22

Таня Д писал(а):
22 дек 2017, 08:09
Такая ситуация, что помочь не можешь, вынужден смотреть на страдания ребёнка. Это очень мучительно. Гораздо легче, когда можешь действовать. Там нельзя сказать, что пора обращаться в соц службы. У мамы моей были и такие детки. Она знает, что это такое. Она их и дома навещала и т.д.
Очень больно, что маме девочки - не до неё. Её холодность какую-то.
Танюш, я уже тебе писала, хочу еще раз: ты напоминаешь мне на врача, который очень хочет помочь. Ювеналка отчего появилась? От того, что очень хотели помочь. В итоге помогая телу развращают души. Танюш, ты пойми, у девочки своя задача в этом мире. Ей надо это все пройти и она будет проходить. Не переступай ту грань, когда любовь к этой девочке переходит в привязанность. А ты, я уверена, эту грань чувствуешь. Помнишь как с цветком. Можно на него смотреть и любоваться, как он растет, а можно сорвать и носить с собой, потому что ну не можешь без него. Эта ситуация помогает прежде всего тебе не дать твоей душе очерстветь, но и не привязаться. Я сама пытаюсь эту грань удержать. Но это очень сложно. Может быть когда ты перестанешь так сильно внутренне привязываться к детям, у тебя появится свой! Одному сразу дают отрыв - смерть ребенка или какой-нибудь приговор, диагноз бесплодие. А тебе это наверное не нужно, ты можешь справиться сама.

Аватара пользователя
Таня Д
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1008
Зарегистрирован: 25 июл 2015, 17:48
Ник: Таня Д

Re: Детский садик

Сообщение Таня Д » 22 дек 2017, 14:12

Катя, спасибо тебе :give_rose:
Я со стороны не совсем вижу какая я. Да я всегда внутренне лезу слишком. Ты права. Мне однажды сестра резко, но хорошо, сказала про племянника, что б я не лезла внутренне. Очень мне это помогло тогда тоже.
Наверное я раньше затыкала в себе боль, отворачивалась от такого, что б совсем не видеть. Была сама безучастной.Сейчас немножко пытаюсь не оставаться в стороне. Нужно себя учиться уравновешивать :give_rose:
Жузлова Галина Григорьевна спасибо Вам огромное :give_rose:
Страюсь немножко ей чего -то додать. Благо я помню себя маленькой заброшеной. Хоть и сестра была, но взрослого внимания нехватало. Я никого не выделяю из детей, что б другим не было обидно.
Но по немножку каждому кому-что надо "отсыпаю". Мне в ответ приходит намного больше, чем я даю.
Маме девочки мягко говорили и предлагали. У меня сестра швея. Вещей в избытке. Сестра и перешить что готова. Мы вещи работникам отдаем и детям работников садика. С вещами накладки нет.
Чем больше в душе солнца, тем ярче вокруг - жизнь!

Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Re: Детский садик

Сообщение katyava » 22 дек 2017, 14:43

Таня Д писал(а):
22 дек 2017, 14:12
со стороны не совсем вижу какая я. Да я всегда внутренне лезу слишком. Ты права. Мне однажды сестра резко, но хорошо, сказала про племянника, что б я не лезла внутренне. Очень мне это помогло тогда тоже.
Наверное я раньше затыкала в себе боль, отворачивалась от такого, что б совсем не видеть. Была сама безучастной.Сейчас немножко пытаюсь не оставаться в стороне. Нужно себя учиться уравновешивать
Знаешь, у нас с тобой одна тема только с противоположным знаком. Вот ты пишешь
Благо я помню себя маленькой заброшеной. Хоть и сестра была, но взрослого внимания нехватало.
А у меня ни сестер ни братьев, но я всегда чувствовала, что всем от меня что-то нужно. Я наоборот закрывалась в комнате от родителей и развлекала себя сама, любила быть наедине с собой. Эта проблема до сих пор. Остро чувствую любое проявление участливости ко мне и как блок сразу (хочется сбежать). Я подумала, что это одно и то же, только с противоположным знаком. У нас с тобой тема привязанности не преодолена.

Галина Григорьевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2360
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 17:27
Ник: Жузлова Галина Григорьевна
Благодарил (а): 1054 раза
Поблагодарили: 776 раз

Re: Детский садик

Сообщение Галина Григорьевна » 22 дек 2017, 16:12

Маме девочки мягко говорили и предлагали. У меня сестра швея. Вещей в избытке. Сестра и перешить что готова. Мы вещи работникам отдаем и детям работников садика. С вещами накладки нет.
Значит, на сей момент так и должно быть. А заодно и Вы немного подкорректируетесь в плане идеализма в быту и отношениях.
У моей знакомой сын, младше моего на год. Мама его любит, но прижимистая, экономная. Себе покупает вещи дорогие, хорошие. А ребёнок два сезона ходил в ботинках, где липучки не застёгивались. Идёт, а ботинки болтаются. Я на это очень обращаю внимание. Она - нет. Говорит, растёт быстро, переходит, ничего страшного. И ведь правда - ничего страшного.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 20 гостей