Ребёнок привык спать с мамой

Рождение и воспитание детей
Arischa
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4323
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 08:30
Ник: Arina
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 260 раз

Re: Ребёнок привык спать с мамой

Сообщение Arischa » 31 янв 2018, 18:31

эээ, Арина, а чем он мотивировал? Почему ему не нравилось? Я поняла, у вас двойняшки? У второго тоже маленький вес был?
Да, двойняшки. Второй с нормальным весом родился. 2800.
Кать, да ни чем он не мотивировал. Мне нужен порядок и все тут. Поэтому он один решил разлечься в спальне, а нас выгнал. Пока писала всплыла обида. Похоже не моя, детская. Я прорабатываю обиды уже несколько дней. А мой ребенок вдруг начал обижаться по поводу и без и кричать мне "никогда тебе этого не прощу". При этом я очень быстро отхожу, зла не держу и тут такое. И вот пока писала этот пост вдруг из глубины всплывает по отношению к мужу "никогда тебе этого не прощу". И это точно не моя эмоция. Я свои уже наизусть знаю. Ребенкина. Вот о чем СН говорил, что мы будем испытывать эмоции своих детей. Ну и Слава Богу. Значит все идет хорошо.

Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Re: Ребёнок привык спать с мамой

Сообщение katyava » 31 янв 2018, 18:39

Arischa писал(а):
31 янв 2018, 18:31
эээ, Арина, а чем он мотивировал? Почему ему не нравилось? Я поняла, у вас двойняшки? У второго тоже маленький вес был?
Да, двойняшки. Второй с нормальным весом родился. 2800.
Кать, да ни чем он не мотивировал. Мне нужен порядок и все тут. Поэтому он один решил разлечься в спальне, а нас выгнал. Пока писала всплыла обида. Похоже не моя, детская. Я прорабатываю обиды уже несколько дней. А мой ребенок вдруг начал обижаться по поводу и без и кричать мне "никогда тебе этого не прощу". При этом я очень быстро отхожу, зла не держу и тут такое. И вот пока писала этот пост вдруг из глубины всплывает по отношению к мужу "никогда тебе этого не прощу". И это точно не моя эмоция. Я свои уже наизусть знаю. Ребенкина. Вот о чем СН говорил, что мы будем испытывать эмоции своих детей. Ну и Слава Богу. Значит все идет хорошо.
А что так бывает, такая разница в весе? А на каком сроке родились? Сколько им сейчас? Что со здоровьем у них? Извините, что столько вопросов. Просто близко мне это очень. У самой 1050 гр. родился
Я в шоке от мужа от вашего. Хотя не знаю, как я бы себя повела. У меня муж наоборот, в бытовых вещах подкаблучник. Как я скажу, так и будет. А в стратегических глобальных вещах он главный.
Такую фразу, как сказал ваш ребенок, в моем понимании может сказать подросток. И наверное - это не так страшно, если это так. Говорят, у них гормоны бунтуют, особенно у мальчиков. У вас мальчик?

Arischa
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4323
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 08:30
Ник: Arina
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 260 раз

Re: Ребёнок привык спать с мамой

Сообщение Arischa » 31 янв 2018, 18:51

А что так бывает, такая разница в весе? А на каком сроке родились? Сколько им сейчас? Что со здоровьем у них? Извините, что столько вопросов. Просто близко мне это очень. У самой 1050 гр. родился
Я в шоке от мужа от вашего. Хотя не знаю, как я бы себя повела. У меня муж наоборот, в бытовых вещах подкаблучник. Как я скажу, так и будет. А в стратегических глобальных вещах он главный.
Такую фразу, как сказал ваш ребенок, в моем понимании может сказать подросток. И наверное - это не так страшно, если это так. Говорят, у них гормоны бунтуют, особенно у мальчиков. У вас мальчик?
Кать, можно уже на ты. Потому что в нескольких постах путаница. Полпоста на ты, другая половина на вы :)
Родились в срок. В 37 недель. Абсолютно здоровыми. Сейчас, кроме простудных. вроде нет ничего.
У меня два мальчика.
Помню в роддоме лежала, а со мной турчанка. Тоже 2 мальчика. Один 600 гр, второй 900. Что-то с питанием было не так. Она лежала на круглосуточном КТГ и врачи тянули каждую минуту. Говорили, перевалит за 1 кг, резко снижаются все риски. Но и за маленького тоже собирались бороться. Не знаю, чем дело кончилось.
Я в день кесарева расстраивалась, что вес такой маленький. А мне врач сказал, типа мамаша, у Вас доношенный здоровый ребенок. Просто маленький. Расслабьтесь уже.

Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Re: Ребёнок привык спать с мамой

Сообщение katyava » 31 янв 2018, 18:55

Arischa писал(а):
31 янв 2018, 18:51
А что так бывает, такая разница в весе? А на каком сроке родились? Сколько им сейчас? Что со здоровьем у них? Извините, что столько вопросов. Просто близко мне это очень. У самой 1050 гр. родился
Я в шоке от мужа от вашего. Хотя не знаю, как я бы себя повела. У меня муж наоборот, в бытовых вещах подкаблучник. Как я скажу, так и будет. А в стратегических глобальных вещах он главный.
Такую фразу, как сказал ваш ребенок, в моем понимании может сказать подросток. И наверное - это не так страшно, если это так. Говорят, у них гормоны бунтуют, особенно у мальчиков. У вас мальчик?
Кать, можно уже на ты. Потому что в нескольких постах путаница. Полпоста на ты, другая половина на вы :)
Родились в срок. В 37 недель. Абсолютно здоровыми. Сейчас, кроме простудных. вроде нет ничего.
У меня два мальчика.
Помню в роддоме лежала, а со мной турчанка. Тоже 2 мальчика. Один 600 гр, второй 900. Что-то с питанием было не так. Она лежала на круглосуточном КТГ и врачи тянули каждую минуту. Говорили, перевалит за 1 кг, резко снижаются все риски. Но и за маленького тоже собирались бороться. Не знаю, чем дело кончилось.
Я в день кесарева расстраивалась, что вес такой маленький. А мне врач сказал, типа мамаша, у Вас доношенный здоровый ребенок. Просто маленький. Расслабьтесь уже.
Надо же как... Да, больше 1 кг сразу легче. Мне также говорили перед кесаревым, что они будут надеяться, что за 1 кг перевалит. И перевалил. А если до 1 кг рождается, то свидетельство о рождении не выдают. Ребенок считается плодом. Там как-то позже все происходит (если выживет конечно). Может законы поменялись, но 8 лет назад было так.
Арина, а сколько им лет?
Знаешь, мне моя врач говорила в больнице, лучше если больше срок и меньше вес, чем наоборот. Они на вес в последний момент смотрят.

Arischa
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4323
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 08:30
Ник: Arina
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 260 раз

Re: Ребёнок привык спать с мамой

Сообщение Arischa » 31 янв 2018, 19:12

Им шестой уже. Мелкий Ванька совсем уже не мелкий. Вес с братом одинаковый, а на вид, как вобла сушеная)))))))) Но попробуй догони его. Если бы я сейчас рожала, 99% страхов просто бы не появилось. Все надуманное. И маленький вес в том числе.

Аватара пользователя
Татьяна Ильма
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1060
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 08:07
Ник:

Re: Ребёнок привык спать с мамой

Сообщение Татьяна Ильма » 31 янв 2018, 19:27

katyava писал(а):
31 янв 2018, 17:42
Фарит Николаевич_ писал(а):
31 янв 2018, 17:39
И кто это установил такие правила что этим надо заниматься перед тем как ложиться спать?
Я читала, что всплеск половых гормонов идет утром, как раз после сна. Да и на собственном опыте в этом убедилась. А вечером да - вечером спать хочется
А СНЛ говорит, что это как раз самое опасное. С утра идет тонкая энергия, а ее сразу всю спускают на секс. Резко зависимость от инстинктов растет.

Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Re: Ребёнок привык спать с мамой

Сообщение katyava » 31 янв 2018, 20:04

Татьяна Ильма писал(а):
31 янв 2018, 19:27
katyava писал(а):
31 янв 2018, 17:42
Фарит Николаевич_ писал(а):
31 янв 2018, 17:39
И кто это установил такие правила что этим надо заниматься перед тем как ложиться спать?
Я читала, что всплеск половых гормонов идет утром, как раз после сна. Да и на собственном опыте в этом убедилась. А вечером да - вечером спать хочется
А СНЛ говорит, что это как раз самое опасное. С утра идет тонкая энергия, а ее сразу всю спускают на секс. Резко зависимость от инстинктов растет.
Думаю, что СНЛ прав. Но всплеск гормонов именно утром. Значит их нужно сдерживать )))

Anatoliy

Re: Ребёнок привык спать с мамой

Сообщение Anatoliy » 31 янв 2018, 20:58

phpBB [media]

https://www.youtube.com/watch?v=IfbEo25 ... e=youtu.be
Да мне то секс то и не очень нужен.
У нас и так редко случалось, а после того как ребенок (2 года и 10 месяцев,мальчик) начал спать с нами, у меня заболело плечо. Затем и секс пропал, жена ворчит из-за этого. Ну и я стал искать, и нашёл.
Плечо ,слава Богу прошло.
Если не вмешиваться в воспитание - то вмешается Бог. А так как мне дана вся информация - то и отвечать за неправильное воспитание буду я. Я считаю, что жена неправильно воспитывает нашего ребенка...
И не надо из меня Козла делать!
imho

Arischa
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4323
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 08:30
Ник: Arina
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 260 раз

Re: Ребёнок привык спать с мамой

Сообщение Arischa » 31 янв 2018, 21:16

И не надо из меня Козла делать!
:crazy: :D :D :D
А почему Козел с большой буквы? :D :D :D
Ой, насмешили на ночь глядя)))))))))))))))))))

Arischa
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4323
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 08:30
Ник: Arina
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 260 раз

Re: Ребёнок привык спать с мамой

Сообщение Arischa » 31 янв 2018, 21:18

Я считаю, что жена неправильно воспитывает нашего ребенка...
Аз есмь Царь :D

Фарит Николаевич_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2446
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 18:34
Ник: Шарафеев Фарит Николаевич

Re: Ребёнок привык спать с мамой

Сообщение Фарит Николаевич_ » 31 янв 2018, 21:51

Arischa писал(а):
31 янв 2018, 18:31
эээ, Арина, а чем он мотивировал? Почему ему не нравилось? Я поняла, у вас двойняшки? У второго тоже маленький вес был?
Да, двойняшки. Второй с нормальным весом родился. 2800.
Кать, да ни чем он не мотивировал. Мне нужен порядок и все тут. Поэтому он один решил разлечься в спальне, а нас выгнал. Пока писала всплыла обида. Похоже не моя, детская. Я прорабатываю обиды уже несколько дней. А мой ребенок вдруг начал обижаться по поводу и без и кричать мне "никогда тебе этого не прощу". При этом я очень быстро отхожу, зла не держу и тут такое. И вот пока писала этот пост вдруг из глубины всплывает по отношению к мужу "никогда тебе этого не прощу". И это точно не моя эмоция. Я свои уже наизусть знаю. Ребенкина. Вот о чем СН говорил, что мы будем испытывать эмоции своих детей. Ну и Слава Богу. Значит все идет хорошо.
Пока читал вот этот пост,вспомнил то о чём говорил СНЛ.Это из последнего семинара.05.01.18.
Он говорил что в Библии написано,что потомки убийцы и душегуба будут страдать до четвёртого колена.
Да, мы считаем что это справедливо и нормально.
А вот когда слышим что потомки блудницы будут прокляты до десятого колена.То тут как то не укладывается.Секс как бы все считают за нормальное явление,и злоупотребление им несёт вот такую угрозу.Где логика?
А всё просто,на секс выбрасывается много энергии,и её как обычно у нас ни так уж и много,и мы её забираем у своих потомков.Оказывается можно высосать энергию у своих потомков до десятого колена.И дети без энергии это убийцы, воры, наркоманы и пьяницы.
А Мельхиора осудила мужа и стала бесплодной.А осуждение вообще не укладывается ни в какие ворота.За осуждение вообще лишаешься потомства любого.И твой род прекращается.Бог уничтожает тебя со всеми потрохами.

А осуждение идёт как недовольство и разрыв единства со всеми кого ты осуждаешь,и такой разрыв может проникать так глубоко что идёт недовольство Богом.И вот это карается очень строго.
Я учусь верить Богу.

Аватара пользователя
Татьяна Ильма
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1060
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 08:07
Ник:

Re: Ребёнок привык спать с мамой

Сообщение Татьяна Ильма » 31 янв 2018, 22:10

А мне показалось, что на Анатолия действительно как-то накинулись...
Анатолий, мне вот хочется Вам сказать, что Вы путаете причину со следствием, на мой взгляд. Если мама и сын привязчивые, то совместный сон усилит привязанность. Но если спать раздельно, то это все равно проблему привязчивости не решит.
ПосмотрИте, что можно сделать внешне. Может сын пошел в садик и ему тяжело адаптировать к новым условиям? Или вы собираетесь его отдавать вскоре в сад? Во сне у людей идет подготовка к будущим событиям, может сын не проходит ТС в ближайшем будущем и поэтому плохо спит. Может какая-то ТС была недавно?
Еще хорошо помогают длительные прогулки на свежем воздухе, потом детки крепче спят))
Подумайте, как Вы можете повлиять на жену. Может попробовать просто сесть и поговорить по душам - кто чем недоволен, как найти компромисс и т.д. Даже если претензии будут высказаны не очень конструктивно, все равно будет легче вам обоим.
Насчет секса... Совсем скоро пост. Вы православный? Держать будете? Тогда вдохновите и жену на это своим примером) Если не принимает Лазарева, то объясните это с позиции церкви - ведь православные муж и жена должны соблюдать посты, в том числе и в интимной близости.
Подойдите к ситуации всесторонне. Если Вы просто продавите свое мнение и заставите спать сына одного, поверьте, проблемы в семье не решите...

Аватара пользователя
Татьяна Ильма
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1060
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 08:07
Ник:

Re: Ребёнок привык спать с мамой

Сообщение Татьяна Ильма » 31 янв 2018, 22:29

Вот что еще забыла написать - если Вы уверены, что негармоничное состояние Вашей жены влияет на сон сына, попробуйте его укладывать сами (например, в выходные, когда много свободного времени). И посмотрите, может будет крепче спать.
У меня был такой период, когда с мужем старший сын засыпал быстрее и крепче, видимо, я совсем тогда была разбалансирована.

Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Re: Ребёнок привык спать с мамой

Сообщение katyava » 31 янв 2018, 22:30

Anatoliy писал(а):
31 янв 2018, 20:58
Я считаю, что жена неправильно воспитывает нашего ребенка...
Анатолий, в семье все в одной лодке и все друг с другом связаны. Жена не правильно воспитывает ребенка? Это ее право. А вы воспитывайте правильно. И примите тот факт, что и жена и ребенок не идеальные. И вы сам не идеальный. Вас такими Бог задумал. И расслабьтесь. А с женой всегда поговорить можно, если уж совсем из ряда вон выходящее

Галина Григорьевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2331
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 17:27
Ник: Жузлова Галина Григорьевна
Благодарил (а): 1027 раз
Поблагодарили: 757 раз

Re: Ребёнок привык спать с мамой

Сообщение Галина Григорьевна » 01 фев 2018, 05:11

Если не вмешиваться в воспитание - то вмешается Бог. А так как мне дана вся информация - то и отвечать за неправильное воспитание буду я
Анатолий, кроме того, что и сколько нам Бог даёт, есть ещё и то, что и сколько мы в состоянии взять. То есть, мы можем не совсем верно трактовать информацию.
Вы боитесь-опасаетесь, что у Вас могут быть несчастья-неприятности? Тогда это страх перед будущим, агрессия к нему и к своей судьбе. На какие мысли-чувства Вас ситуация толкает, прежде всего, с этим работайте.
Как уже писала Татьяна Ильма, могут идти события из будущего и малыш так реагирует. Но как дитё малое положишь одного силой, как он будет спать, какое у него будет отношение к своей жизни-судьбе? У нас был такой период. Внешне мы укладывались вместе, а когда уснёт, перекладывала в свою кровать. Но гораздо важнее собственные изменения. Здесь и привязанность, и может быть страх перед будущим. Понаблюдайте, за своими ощущениями и мыслями в эти моменты, когда идёт травмирующая ситуация.

Аватара пользователя
Аннабел
Зарегистрированный участник
Сообщения: 577
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 18:44
Ник: Аннабел

Re: Ребёнок привык спать с мамой

Сообщение Аннабел » 01 фев 2018, 09:53

Anatoliy писал(а):
29 янв 2018, 03:12
Всем прекрасно известно, и Лазарев об этом говорит и психологи - что ребенок должен спать отдельно.
Но до жены туго доходит. Сейчас спит с ним в его кровати. Опять пришел спать к нам час назад. Я его отнес обратно, но он ныл и мама, жалобливая не выдержала. Хотя этого делать не стоило - поныл бы, да уснул...
У жены и так внутренней агрессии ко мне хватает, а тут ещё усиливает это.
А вариантов проблем с этим много - и нелады с сексом, и болезни, и даже до развода может дойти...
imho
Здравствуйте!
Поделюсь опытом. Мой папа, когда моя старшая сестра в детстве ночью не спала по непонятным причинам, ничего не болело, есть не хотела, вставал и рисовал ей зайцев. Наверное, миллион и один зайцев нарисовал. И мне тоже рисовал, правда днем, я ночью спала обычно. Метод хороший, рекомендую.
Конечно, когда дети, это уже не медовый месяц и не марафон. Мы уже родители сами, новый этап развития. Конечно, жена, устает, особенно, если все укладывание и вставайте ночью на ней. Вот Спок рекомендует положить ребенка в кровать и пусть орет, проорется и заснет, главное дисциплина. Казарменный метод для солдат подходящий. Ну как укладывать, хорошо, если есть устоявшиеся процедура. Например, ужин, чтение, купание, молоко, спокойной ночи, малыши, колыбельная, и всегда одинаково изо дня в день, тогда малыш на автомате будет отключаться. Мои сейчас на ночь слушают Поля Мориа, согласны под него спокойно лежать в кроватях и засыпают. Пробуйте, ищите. Детское радио - хорошая штука в этом смысле, там сказка на ночь и колыбельные приятные. Ну и чистят по идеалам детки нас, спасибо Богу! Гибкости учат, фантазии.
Ребёнок маленький, и от вас зависит. Конечно, ему страшно одному. Когда сын ночью проснулся и говорит, что страшно одному, сказала, что он никогда не один, с ним Бог. Учить молиться, просить помощи у Бога. И давать свое время и внимание. Об этом много пишут, но я это недавно начала понимать.
Сейчас у вас отношения как угол, жена должна метаться между вами и ребенком. Налаживать контакт с ребенком. Чтобы был устойчивый треугольник.
Что касается секса, лучший выход - устраивать праздники время от времени. Придумайте что-нибудь с женой. День Святого Валентина скоро, китайский новый год. Сама подготовка-это так приятно. Организуйте шампанское, свечи, легкий ужин. Если не получиться выйти погулять, не с кем ребенка оставить, можно и дома отпраздновать. Наряды продумайте, чтобы не в трениках. Подарите жене белье или что-нибудь красивое этакое.
Удачи!
All you need is love. Beatles
Что ж, скорее всего, очевидно,
Моя невзрачная стать
Сравнима с кошкой, которая съев повидло,
Сидит на крыше, где ей все видно,
Но так солидно,
Будто умеет летать.
М.К.Щербаков

Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Re: Ребёнок привык спать с мамой

Сообщение katyava » 01 фев 2018, 10:44

Аннабел писал(а):
01 фев 2018, 09:53
Вот Спок рекомендует положить ребенка в кровать и пусть орет, проорется и заснет, главное дисциплина. Казарменный метод для солдат подходящий. Ну как укладывать, хорошо, если есть устоявшиеся процедура. Например, ужин, чтение, купание, молоко, спокойной ночи, малыши, колыбельная, и всегда одинаково изо дня в день, тогда малыш на автомате будет отключаться. Мои сейчас на ночь слушают Поля Мориа, согласны под него спокойно лежать в кроватях и засыпают.
Можно поспорю. Так сложилось, что мой ребенок с самого рождения спит один. До 2 мес. он молоко не усваивал, а потом пил сцеженное, грудь тяжело было взять, да и не стала я давать. Он прекрасно спал один. С 3-4 месяцев я перестала его ночью кормить, давал водичку, а с полугода он спал 6-7 часов ночью не просыпаясь. И я спала. Так вот я заметила, что без вот этих ритуалов укладывания (книжек, сказок и т.д.) все гораздо проще. Пришла, уложила, выключила свет. Через 5 минут он спит. Пробовала читать перед сном. Заметила, что после этого, он плохо засыпал, может под впечатлением книг? От музыки тот же эффект. Поэтому в том, что ребенок спит отдельно тоже много плюсов.
А почему дети вместе спят? Да потому что их грудью кормят - и это естественный процесс. Анатолий, вы так и не написали, сколько ребенку лет (месяцев)? Он грудничок?

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Ребёнок привык спать с мамой

Сообщение Marisha » 01 фев 2018, 14:32

Когда это Спок такое писал? А,это ежели женщина-приверженец режима....
Спок дает женщине право решать самой, приучать ребенка к режиму или нет! Не путайте, Спок никогда не дает жестких установок! Здесь фраза вырвана из контекста. Спок пишет, если мать относится сама к приверженцам жесткого режима, то тогда пусть делает так-то (как описали выше), потому что ей так удобнее. Но если мать сама не любит режим и ребенок сопротивляется режиму, тогда ни в коем случае нельзя его насиловать! У Спока как раз мать сама решает как ей лучше и как лучше ребенку.

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Ребёнок привык спать с мамой

Сообщение Marisha » 01 фев 2018, 14:38

Анатолий, интересно узнать, а много ли Вы, лично, времени проводите с ребенком? Вы,конечно, несете ответственность...формально. Вы что делаете (кроме запретов), чтобы ребенок Ваш хорошо спал,к примеру? Смею предположить, запретами и указаниями Ваша работа с дитём и ограничивается. Хорошо, ежели ошибаюсь.

iriss

Re: Ребёнок привык спать с мамой

Сообщение iriss » 02 фев 2018, 06:55

katyava писал(а):
01 фев 2018, 10:44
Аннабел писал(а):
01 фев 2018, 09:53
Вот Спок рекомендует положить ребенка в кровать и пусть орет, проорется и заснет, главное дисциплина. Казарменный метод для солдат подходящий. Ну как укладывать, хорошо, если есть устоявшиеся процедура. Например, ужин, чтение, купание, молоко, спокойной ночи, малыши, колыбельная, и всегда одинаково изо дня в день, тогда малыш на автомате будет отключаться. Мои сейчас на ночь слушают Поля Мориа, согласны под него спокойно лежать в кроватях и засыпают.
Можно поспорю. Так сложилось, что мой ребенок с самого рождения спит один. До 2 мес. он молоко не усваивал, а потом пил сцеженное, грудь тяжело было взять, да и не стала я давать. Он прекрасно спал один. С 3-4 месяцев я перестала его ночью кормить, давал водичку, а с полугода он спал 6-7 часов ночью не просыпаясь. И я спала. Так вот я заметила, что без вот этих ритуалов укладывания (книжек, сказок и т.д.) все гораздо проще. Пришла, уложила, выключила свет. Через 5 минут он спит. Пробовала читать перед сном. Заметила, что после этого, он плохо засыпал, может под впечатлением книг? От музыки тот же эффект. Поэтому в том, что ребенок спит отдельно тоже много плюсов.
А почему дети вместе спят? Да потому что их грудью кормят - и это естественный процесс. Анатолий, вы так и не написали, сколько ребенку лет (месяцев)? Он грудничок?
Ой, КАтя, дети все разные, моя и в 4 года так не засыпает. Будет ходить, рисовать, то к папе ходиьт в другую комнату, то пить, то есть, но не спать, говорит мне скучно спать и я не хочу спать. ПОлучается уложить лишь после 12, очень редко когда раньше, при чем днем не спит, гуляем, ребенок активный. И только под колыбельные, под которые мы раньше нее иногда засыпаем, потом перетаскиваем ее, часто под утро приходит опять ко мне, то ей страшно, то ей скучно, но мне кажется скидывает одеяло и замерзает, поэтому я не против, с ней не выспишься конечно.
А ребенку Анатолия 2 и 10, он написал, малыш еще.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей