Ребёнок привык спать с мамой

Рождение и воспитание детей
Arischa
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4323
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 08:30
Ник: Arina
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 260 раз

Re: Ребёнок привык спать с мамой

Сообщение Arischa » 05 фев 2018, 16:30

Держал меня , не пускал в комнату к ребёнку , но я всё-таки вбежала в комнату , а у него судороги , менингит начался...
Ой, Господи, какой ужас. Все хорошо закончилось? И как муж после этого? Испугался?
У меня муж ребенка бил, чтобы тот спал днем. А я ничего в моем состоянии не могла сделать. Только когда свекровь приехала, это закончилось. Она сказала, что полицию вызовет.

Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Re: Ребёнок привык спать с мамой

Сообщение katyava » 05 фев 2018, 17:04

veravelios писал(а):
05 фев 2018, 15:50
Мужчин можно понять в этой теме :) . Медведи , например могут убить медвежонка , чтобы медведица пошла на спаривание. Животный уровень :)
Не, лучше животных с человеком не сравнивать. В животном мире и мамаши едят своих детей.
Просто чувств у отцов к детям нет. Они чаще проявляются позже, когда ребенок старше. Если материнский инстинкт проявляется в заботе, то отцовский в дружбе скорее. А когда отцы против того, чтобы матери спали с малышом, убаюкивали и т.д., просто банальная ревность к ребенку

Аватара пользователя
veravelios
Зарегистрированный участник
Сообщения: 619
Зарегистрирован: 05 авг 2012, 07:43
Ник: veravelios

Re: Ребёнок привык спать с мамой

Сообщение veravelios » 05 фев 2018, 17:29

Arischa писал(а):
05 фев 2018, 16:30
Держал меня , не пускал в комнату к ребёнку , но я всё-таки вбежала в комнату , а у него судороги , менингит начался...
Ой, Господи, какой ужас. Все хорошо закончилось? И как муж после этого? Испугался?
У меня муж ребенка бил, чтобы тот спал днем. А я ничего в моем состоянии не могла сделать. Только когда свекровь приехала, это закончилось. Она сказала, что полицию вызовет.
Оба испугались. Ребёнок менингит перенёс , вырос , слава Богу. Отец его человек вообще-то мягкий , никогда детей не бил. Но думал , что знает , как должно быть. От привязанности излишней нас с сыном спасал. Просто я была на уровне чувств , а он на уровне головы. Сын несколько дней плохо засыпал , был уже болен , только ещё не проявилась болезнь. Вот он решил заняться его воспитанием. :pardon:

Аватара пользователя
Татьяна Ильма
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1060
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 08:07
Ник:

Re: Ребёнок привык спать с мамой

Сообщение Татьяна Ильма » 05 фев 2018, 18:01

Девочки, но мужья ведь тоже не просто так себя ведут жестко... Мне кажется, они действительно чувствуют нарастающую привязанность ребенка (особенно сына) и мамы. Просто методы исправления ситуации выбирают не те.
Я вот полностью согласна с СНЛ, что ребенок должен спать в своей кровати. Но в жизни не всегда легко получается к этому прийти. И все же это не норма (т.е.говорит о каких-то внутренних проблемах). У меня у самой младший сын пока еще спит в моей кровати по пол ночи. Спит плохо, просыпается каждые час-два, и к 4 утра я уже не выдерживаю и беру его к себе. Со мной, правда, спит так же плохо, но я хотя не скачу от кровати до кровати. Но это же ненормально - что ребенок в год так плохо спит. Принимаю, пытаюсь нащупать проблему, последние недели включаю на ночь Выздоровление души. Муж относится очень понимающе, на выходных с ребенком спит он, а я высыпаюсь в другой комнате.
Просто не работает схема "У нас не так, как говорит СНЛ - я сейчас надавлю и сразу все наладится"... Нужно прикладывать усилия по всем фронтам, начиная с уровня души.

Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Re: Ребёнок привык спать с мамой

Сообщение katyava » 05 фев 2018, 18:17

да, дети настолько разные. Мой вообще не плакал по ночам и спал как сурок. А у нас соседи сверху, там ребенок 2-летний. Раз 5 за ночь кричит, плачет. Каждую ночь. Уже 3 месяца слышим, как въехали. Может он с рождения так плохо спит

innafairy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: 13 май 2011, 12:17
Ник: innafairy
Благодарил (а): 262 раза
Поблагодарили: 114 раз

Re: Ребёнок привык спать с мамой

Сообщение innafairy » 05 фев 2018, 18:55

Аннабел писал(а):
04 фев 2018, 20:25
innafairy писал(а):
04 фев 2018, 19:57
Снаружи порядок это здорово, а внутри когда он заслоняет любовь, это катастрофа. Что я мужу не говорила только, что хаос - высшая степень порядка, что абсолютный порядок - на кладбище. Не только мужу, сама такая, для меня внутренне порядок по месту и времени (режим) и туда же порядочность где-то очень высоко в иерархии ценностей. Видимо, и лечат нас периодическим беспорядком по всем фронтам.
Я стала проще к этим вещам относится. Никаких почти "пунктиков" больше нет..А вот муж...такая же история как у вас! Помню полезный совет для женщин от Юлии Судаковой: если в душе хаос - гармонизировать внешним порядком, ну и наоборот наверное полезно)
извините за оффтоп.

innafairy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: 13 май 2011, 12:17
Ник: innafairy
Благодарил (а): 262 раза
Поблагодарили: 114 раз

Re: Ребёнок привык спать с мамой

Сообщение innafairy » 05 фев 2018, 18:59

Татьяна Ильма писал(а):
04 фев 2018, 20:56
innafairy писал(а):
04 фев 2018, 20:10
Татьяна Ильма писал(а):
04 фев 2018, 17:21

Так что наслаждайтесь последними недельками относительного спокойствия)
да наслаждаемся, но нам и с ползанием не особо легко) вот дочь у меня была как Катин сын: никогда не лезла никуда, всегда осторожная. Соответственно редко падала. Но пошла довольно поздно.

innafairy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: 13 май 2011, 12:17
Ник: innafairy
Благодарил (а): 262 раза
Поблагодарили: 114 раз

Re: Ребёнок привык спать с мамой

Сообщение innafairy » 05 фев 2018, 19:02

katyava писал(а):
05 фев 2018, 10:42
veravelios писал(а):
05 фев 2018, 03:25
katyava писал(а):
04 фев 2018, 16:51


характеры у детей разные? Не знаю, мне кажется сложно делать выводы из того, как пошел. Можно так на все смотреть. Как спит, ест, часто ли болеет, как общается......
характеры очень разные. Особенно если и пол отличается) а вот с остальным согласна. Что-то одно - не показатель.

Аватара пользователя
veravelios
Зарегистрированный участник
Сообщения: 619
Зарегистрирован: 05 авг 2012, 07:43
Ник: veravelios

Re: Ребёнок привык спать с мамой

Сообщение veravelios » 05 фев 2018, 19:14

innafairy писал(а):
05 фев 2018, 19:02
katyava писал(а):
05 фев 2018, 10:42
veravelios писал(а):
05 фев 2018, 03:25

характеры очень разные. Особенно если и пол отличается) а вот с остальным согласна. Что-то одно - не показатель.
А что вы , девчонки , пытаетесь сейчас разглядеть? Вот будет вашим детям по 25-30 лет , тогда и смотреть будете. :)

innafairy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: 13 май 2011, 12:17
Ник: innafairy
Благодарил (а): 262 раза
Поблагодарили: 114 раз

Re: Ребёнок привык спать с мамой

Сообщение innafairy » 05 фев 2018, 19:28

Veravelios, так Вы ж говорите всё из детства, как пошёл, вот мы и смотрим сейчас)
А вообще я полностью согласна с Катей и Таней. Мы - не животные, мамы-человеки обеспечивают не только выживание ребенка, но и всяческое цивилизованное развитие.
А что нормально и что нет познается еще в сравнении. Спать плохо в год - это еще вообще норма! Спать плохо в 3, вот где грустно. А у меня так было!
Или например спать девочке с мамой до 4 лет или мальчику до 5. По мне так огромная разница!
И опять же повторюсь, при чем тут отношения? Извиняюсь, за подробности, но когда мы еще жили в двушке, у нас с мужем интим в спальне никогда не происходил, там же дети спали. Ребенок заснул с мамой, допустим, ему хорошо и спокойно, но она может встать и пойти "налаживать отношения" с мужем)))

Аватара пользователя
veravelios
Зарегистрированный участник
Сообщения: 619
Зарегистрирован: 05 авг 2012, 07:43
Ник: veravelios

Re: Ребёнок привык спать с мамой

Сообщение veravelios » 05 фев 2018, 20:05

Innafairy , всё из детства , это точно. Подождите , пока дети протопают в самостоятельную жизнь. :)
Становиться добрее , добродушнее , счастливее - это единственный способ помочь своим детям. А в какой форме всё будет , это дело десятое.

MegaVoin
Зарегистрированный участник
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 19 авг 2013, 13:26
Ник: MegaVoin

Re: Ребёнок привык спать с мамой

Сообщение MegaVoin » 06 фев 2018, 17:02

katyava писал(а):
05 фев 2018, 13:43
Вот я как только мы стали с мужем жить отдельно от родителей - сразу ему сказала - спим в разных комнатах. Потому что так удобнее. Я рано ложусь, он поздно.
Дал тему жене почитать. Она как всегда не без юмора прокомментировала выделенный фрагмент, сказала:
"Ну да, а если в разных квартирах ночевать, то вообще замечательно получится!"
:)
Сила в доброте (Marisha 11.09.2017)
Безупречный воин никогда не планирует ничего заранее, но его действия настолько решительные, что кажется, как будто воин вычислил заранее каждую деталь своих действий. (Карлос Кастанеда)

Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Re: Ребёнок привык спать с мамой

Сообщение katyava » 06 фев 2018, 17:49

MegaVoin писал(а):
06 фев 2018, 17:02
katyava писал(а):
05 фев 2018, 13:43
Вот я как только мы стали с мужем жить отдельно от родителей - сразу ему сказала - спим в разных комнатах. Потому что так удобнее. Я рано ложусь, он поздно.
Дал тему жене почитать. Она как всегда не без юмора прокомментировала выделенный фрагмент, сказала:
"Ну да, а если в разных квартирах ночевать, то вообще замечательно получится!"
:)
Я когда замуж вышла и пришла жить к мужу и его родителям - его родители не то что на одном диване спали, но и под одним одеялом. Ну вот кому эти жертвы нужны то?

Аватара пользователя
veravelios
Зарегистрированный участник
Сообщения: 619
Зарегистрирован: 05 авг 2012, 07:43
Ник: veravelios

Re: Ребёнок привык спать с мамой

Сообщение veravelios » 06 фев 2018, 20:14

katyava, а я и не знала , что это такая жертва - под одним одеялом спать :shock:

Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Re: Ребёнок привык спать с мамой

Сообщение katyava » 06 фев 2018, 21:17

veravelios писал(а):
06 фев 2018, 20:14
katyava, а я и не знала , что это такая жертва - под одним одеялом спать :shock:
Ну это же неудобно. Как заснуть, когда одеяло одно на двоих, да еще и муж рядом, а под одним одеялом он должен быть ну очень рядом. Одному может быть жарко, другому холодно. А еще бывает, что животные в ногах или в голове. Разве можно так заснуть? Наверное только маленькие дети так могут спать. Но если и муж и жена не против, то почему бы и нет. Просто мне этого не понять.

Аватара пользователя
veravelios
Зарегистрированный участник
Сообщения: 619
Зарегистрирован: 05 авг 2012, 07:43
Ник: veravelios

Re: Ребёнок привык спать с мамой

Сообщение veravelios » 07 фев 2018, 00:40

Да , с животными в ногах и голове тоже не спала бы.. Но их из спальни можно выпроводить. Мужа желательно оставить :)

Godislove2012

Re: Ребёнок привык спать с мамой

Сообщение Godislove2012 » 07 фев 2018, 07:24

katyava писал(а):
06 фев 2018, 17:49
MegaVoin писал(а):
06 фев 2018, 17:02
katyava писал(а):
05 фев 2018, 13:43
Вот я как только мы стали с мужем жить отдельно от родителей - сразу ему сказала - спим в разных комнатах. Потому что так удобнее. Я рано ложусь, он поздно.
Дал тему жене почитать. Она как всегда не без юмора прокомментировала выделенный фрагмент, сказала:
"Ну да, а если в разных квартирах ночевать, то вообще замечательно получится!"
:)
Я когда замуж вышла и пришла жить к мужу и его родителям - его родители не то что на одном диване спали, но и под одним одеялом. Ну вот кому эти жертвы нужны то?
в
Диваны разными бывают, а ещё специальные кровати такие двухспальные с одеялами большими на двоих, такими, что необязательно в обнимку спать и вообще касаться ночью мужа\ жены. Я думала, что это испокон веков заведено, чтобы близость мужа и жены подсознательно(во сне) формировать. И даже заботу, потому что если перетянешь одеяло на себя, то другой замёрзнет, и интуитивно жертвуешь одеялом, а потом и другими вещами.
Спать отдельно можно для молитвы например или во время поста, если муж постится тоже, а в обычной жизни лучше имхо спать вместе, не только одеяло общее, но и секс сближает супругов. Впрочем случаи разные бывают, и кому-то наоборот не только в разных кроватях, но и в разных квартирах полезнее для привязчивой души.

iriss

Re: Ребёнок привык спать с мамой

Сообщение iriss » 07 фев 2018, 09:11

veravelios писал(а):
06 фев 2018, 20:14
katyava, а я и не знала , что это такая жертва - под одним одеялом спать :shock:
Ага, я тоже два раза перечитала))))

Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Re: Ребёнок привык спать с мамой

Сообщение katyava » 07 фев 2018, 09:43

Godislove2012 писал(а):
07 фев 2018, 07:24
Впрочем случаи разные бывают, и кому-то наоборот не только в разных кроватях, но и в разных квартирах полезнее для привязчивой души.
Я думаю, да. У кого душа очень привязчивая, тот и не женится (не выйдет замуж). У меня, видимо сильно привязчивая, поэтому с детства обнимашки отталкивала, мужа выгнала. Т.е. любить позволено без физической составляющей.
А то что принято - ага, так принято, согласно. И еще принято, что муж семью обеспечивает, а жена хозяйка дома, сознания уюта, заботы о детях. Но сейчас все поперемешано как-то.
Ушла - потому что муж храпел. 6 лет спала с ним в одной кровати, пока не было своей квартиры и все это время была разбитая, не могла нормально спать. Зато потом стало значительно легче, когда отделилась. Все банально. Мой папа тоже от мамы отселился, когда мама стала с возрастом храпеть. Он говорит - невозможно ни заснуть ни спать нормально

MegaVoin
Зарегистрированный участник
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 19 авг 2013, 13:26
Ник: MegaVoin

Re: Ребёнок привык спать с мамой

Сообщение MegaVoin » 07 фев 2018, 17:22

katyava писал(а):
06 фев 2018, 21:17
Ну это же неудобно. Как заснуть, когда одеяло одно на двоих, да еще и муж рядом, а под одним одеялом он должен быть ну очень рядом. Одному может быть жарко, другому холодно.
Ну для того так долго и ищут подходящего человека чтобы было с ним удобно и комфортно в разных ситуациях в том числе под одним одеялом:) Чтобы это не жертва и испытание было, а наоборот.
Сила в доброте (Marisha 11.09.2017)
Безупречный воин никогда не планирует ничего заранее, но его действия настолько решительные, что кажется, как будто воин вычислил заранее каждую деталь своих действий. (Карлос Кастанеда)


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей