как помочь потомкам при большой кармической загрузке?

Рождение и воспитание детей
NaToVi
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 08:00
Ник: NaToVi

Re: как помочь потомкам при большой кармической загрузке?

Сообщение NaToVi » 25 мар 2018, 19:20

Godislove2012 писал(а):
25 мар 2018, 18:48
NaToVi писал(а):
25 мар 2018, 18:32
Godislove2012 писал(а):
25 мар 2018, 18:20
Сегодня я каялась в блудных деяниях прошлого, раньше я это делала подробно и как будто раскаялась в том, что считала нарушением заповеди, но сегодня душа просила, вопила покаяться глобально именно в прелюбодеяниях. Священник удивился такому моему порыву( я давняя прихожанка), сказал что сегодня праздник Святой Марии Египетской, и чтобы я понимала, что это в ветхом завете до 9 колена наказываются потомки блудницы, а Новый Завет Иисуса Христа о том, что мы все прощены и спасены. Покаяние и изменение своих мыслей и жизни, познание Христа и молитва неустанная Богу могут из любого гоешника сделать святого, как из прелюбодеицы Марии Египетской, так и одномоментно из разбойника , распятого рядом с Иисусом Христом.

Для меня это интимная часть моей жизни.
Греховны мы настолько,насколько думаем об этом !
Всё не так плохо как мы думаем )
В чем-не так плохо а в чем-то гораздо хуже, чем мы можем представить Надя. Я не хочу обманываться, я хочу о себе знать правду с открытыми глазами. Тогда и решения и божья помощь приходит такая же правдивая и конкретная.
А если "все не так плохо", тогда мы закрыты зонтиком от помощи свыше. Тентом. Брезентовым. С толстой пропиткой из наших иллюзий.((
Мы никогда не будем знать,всё ,чего хотим знать.От нас это намеренно скроется и в этом есть своя правда.Стать в душе ребёнком-это всё что нам нужно.Просто это взрослому,погрязшему в мыслях о бытие и своём в нём существовании--бывает крайне сложно.Но если держать это в себе как мечту--состояние достижимое!



Ребёнку нет никакой потребности закрываться. Он всегда открыт. А мы большие дети ! Свою слабость и беззащитность можно чувствовать всегда. Именно в этот момент нам многое открывается.Также многое уходит за ненадобностью.Бесконечная самоаналитика не придаёт ощущение внутреннего счастья и не делает человека способным к полёту души,чувств.Она сковывает !

Астра
Зарегистрированный участник
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 23 май 2012, 11:29
Ник: Астра

Re: как помочь потомкам при большой кармической загрузке?

Сообщение Астра » 30 мар 2018, 14:12

Светлана Марш писал(а):
25 мар 2018, 18:21
NaToVi писал(а):
25 мар 2018, 12:19
NaToVi, мне не совсем понятно, что значит создать правильный образ?
Про образы хорошо написано у СНЛ в "Опыт выживания " -6. На странице 194.

NaToVi
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 08:00
Ник: NaToVi

Re: как помочь потомкам при большой кармической загрузке?

Сообщение NaToVi » 30 мар 2018, 22:12

Астра писал(а):
30 мар 2018, 14:12
Светлана Марш писал(а):
25 мар 2018, 18:21
NaToVi писал(а):
25 мар 2018, 12:19
NaToVi, мне не совсем понятно, что значит создать правильный образ?
Про образы хорошо написано у СНЛ в "Опыт выживания " -6. На странице 194.
Чей то образ должен рождать личный образ.Иначе никакого развития не будет.

Светлана Марш
Зарегистрированный участник
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 11:06
Ник: Фотиния

Re: как помочь потомкам при большой кармической загрузке?

Сообщение Светлана Марш » 02 апр 2018, 04:44

Астра, благодарю! почитаю. :give_rose:

Светлана Марш
Зарегистрированный участник
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 11:06
Ник: Фотиния

Re: как помочь потомкам при большой кармической загрузке?

Сообщение Светлана Марш » 02 апр 2018, 20:57

Стала чувствовать неприязнь к близким людям, особенно к ужу и к младшему сыну. Не получается ничего с собой сделать, от сына шарахаюсь. Страшно мне от того что со мной происходит, думала справлюсь, но нет, в этот раз не получается.

Астра
Зарегистрированный участник
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 23 май 2012, 11:29
Ник: Астра

Re: как помочь потомкам при большой кармической загрузке?

Сообщение Астра » 03 апр 2018, 06:44

Светлана Марш писал(а):
02 апр 2018, 20:57
Стала чувствовать неприязнь к близким людям, особенно к ужу и к младшему сыну. Не получается ничего с собой сделать, от сына шарахаюсь. Страшно мне от того что со мной происходит, думала справлюсь, но нет, в этот раз не получается.
В таких случаях можно думаю хотя бы принять такое состояние души,в любом случае и это пройдет,главное не развивать это чувство неприязни.

Godislove2012

Re: как помочь потомкам при большой кармической загрузке?

Сообщение Godislove2012 » 03 апр 2018, 08:09

Светлана Марш писал(а):
02 апр 2018, 20:57
Стала чувствовать неприязнь к близким людям, особенно к ужу и к младшему сыну. Не получается ничего с собой сделать, от сына шарахаюсь. Страшно мне от того что со мной происходит, думала справлюсь, но нет, в этот раз не получается.
Неконтролируемая агрессия - это один из обычных признаков вашего заболевания.
Сейчас последние дни поста, или с молитвой перетерпите, отстранившись от всех, убеждая свои чувства, что и это тоже проявление любви к Богу, которое нам может сильно не нравиться, или таблетки сильно успокаивающие, афобазол например, но лучше с психиатром поговорить.
У вас вышло наружу то, что вы носили в себе - агрессия к мужчинам, отцу, мужу. Просто снимайте агрессию в чувствах, Фотиния, как Лазарев учил: снимаю агрессию, Бога в них люблю и т.д. И просите Бога помочь вам простить и почувствовать любовь. Кайтесь в своей ненависти и неприязни в прошлом к мужчинам, родителям, к себе.
Используйте эту возможность для преодоления греха привязанности в себе. Привязанность = агрессия.

После Пасхи отпустит. Но не ждите пассивно, заставляйте себя любить, принимать волю божью.

Романова Елена

Re: как помочь потомкам при большой кармической загрузке?

Сообщение Романова Елена » 03 апр 2018, 09:14

Светлана Марш писал(а):
02 апр 2018, 20:57
Стала чувствовать неприязнь к близким людям, особенно к ужу и к младшему сыну. Не получается ничего с собой сделать, от сына шарахаюсь. Страшно мне от того что со мной происходит, думала справлюсь, но нет, в этот раз не получается.
вот тут можно найти ответ на вашу агрессию:

https://youtu.be/RdHv5lrabyA

Светлана Марш
Зарегистрированный участник
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 11:06
Ник: Фотиния

Re: как помочь потомкам при большой кармической загрузке?

Сообщение Светлана Марш » 03 апр 2018, 18:22

Астра, спасибо за поддержку. Стараюсь не развивать в себе это чувство.
Младшего сыночка не узнать, после реанимации он стал агрессивным, муж тоже, отношения с мужем испортились, так странно все это осознавать, так как у меня к сыну и к мужу последнее время были теплые и нежные чувства.. а тут неприязнь какая-то и желание дистанцироваться.

Светлана Марш
Зарегистрированный участник
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 11:06
Ник: Фотиния

Re: как помочь потомкам при большой кармической загрузке?

Сообщение Светлана Марш » 03 апр 2018, 18:45

Godislove2012 писал(а):
03 апр 2018, 08:09
Светлана Марш писал(а):
02 апр 2018, 20:57
Стала чувствовать неприязнь к близким людям, особенно к ужу и к младшему сыну. Не получается ничего с собой сделать, от сына шарахаюсь. Страшно мне от того что со мной происходит, думала справлюсь, но нет, в этот раз не получается.
Неконтролируемая агрессия - это один из обычных признаков вашего заболевания.
Сейчас последние дни поста, или с молитвой перетерпите, отстранившись от всех, убеждая свои чувства, что и это тоже проявление любви к Богу, которое нам может сильно не нравиться, или таблетки сильно успокаивающие, афобазол например, но лучше с психиатром поговорить.
У вас вышло наружу то, что вы носили в себе - агрессия к мужчинам, отцу, мужу. Просто снимайте агрессию в чувствах, Фотиния, как Лазарев учил: снимаю агрессию, Бога в них люблю и т.д. И просите Бога помочь вам простить и почувствовать любовь. Кайтесь в своей ненависти и неприязни в прошлом к мужчинам, родителям, к себе.
Используйте эту возможность для преодоления греха привязанности в себе. Привязанность = агрессия.

После Пасхи отпустит. Но не ждите пассивно, заставляйте себя любить, принимать волю божью.
Godislove2012, возможно Вы правы, но я не писала о неконтролируемой агрессии, а писала о чувстве неприязни и равнодушии к близким людям, о желании "убежать" из этого "ада".
Я переживаю что у меня не получается любить близких безусловной любовью, принимать их такими какие они есть с недостатками, раньше получалось ( я уже писала ранее что я боюсь их любить, так как почувствовала что своей привязанностью убиваю близких мне людей), с этого все и началось..
С психикой пока все в порядке, я знаю как может крыша съезжать. Поэтому к психиатру думаю не стоит обращаться. На душе тяжело, так как я запуталась в своих чувствах.
Понимаю что спасение сейчас для меня и моих потомков - это устремление к Богу, нужно меньше заниматься самокопанием, слишком активно голова работает, анализирует... и да, Вы правильно Godislove2012 сказали, что нужно учиться видеть Бога в близких людях и любить Бога в них. Спасибо Вам большое! Купила семинар последний, слушаю.

Светлана Марш
Зарегистрированный участник
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 11:06
Ник: Фотиния

Re: как помочь потомкам при большой кармической загрузке?

Сообщение Светлана Марш » 03 апр 2018, 18:47

Романова Елена писал(а):
03 апр 2018, 09:14
Светлана Марш писал(а):
02 апр 2018, 20:57
Стала чувствовать неприязнь к близким людям, особенно к ужу и к младшему сыну. Не получается ничего с собой сделать, от сына шарахаюсь. Страшно мне от того что со мной происходит, думала справлюсь, но нет, в этот раз не получается.
вот тут можно найти ответ на вашу агрессию:

https://youtu.be/RdHv5lrabyA
Елена, благодарю!

iriss

Re: как помочь потомкам при большой кармической загрузке?

Сообщение iriss » 03 апр 2018, 19:16

Светлана Марш писал(а):
02 апр 2018, 20:57
Стала чувствовать неприязнь к близким людям, особенно к ужу и к младшему сыну. Не получается ничего с собой сделать, от сына шарахаюсь. Страшно мне от того что со мной происходит, думала справлюсь, но нет, в этот раз не получается.
Оговорочка по Фрейду.

Godislove2012

Re: как помочь потомкам при большой кармической загрузке?

Сообщение Godislove2012 » 03 апр 2018, 21:31

Фотиния, а вы можете контролировать неприязнь к близким? Не срываться на них, когда хочется сорваться? Быть неравнодушной, когда все все равно? Тогда да, агрессия контролируемая.
Раздражение по Лазареву -эта слабая адаптация к окружающему миру, это когда у нас не хватает энергии принимать мир во всем его многообразии.

Что касается вас -Вы просто физически и психически истощены тремя детьми, их болезнями, школой, реанимацией, и постоянным самокопанием.

Молите Бога, чтобы помог вам организовать ( изменить) себя так, чтобы исцелились ваши дети, чтобы вы справлялись с их воспитанием, чтобы Бог помог вам в вашем воспитании)) чтобы муж больше помогал и дальше своими словами. Просите и дано будет вам. Как вы там управляетесь вообще ума не приложу. Высыпаться хоть получается?

Светлана Марш
Зарегистрированный участник
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 11:06
Ник: Фотиния

Re: как помочь потомкам при большой кармической загрузке?

Сообщение Светлана Марш » 04 апр 2018, 20:02

Godislove2012 писал(а):
03 апр 2018, 21:31
Фотиния, а вы можете контролировать неприязнь к близким? Не срываться на них, когда хочется сорваться? Быть неравнодушной, когда все все равно? Тогда да, агрессия контролируемая.
Раздражение по Лазареву -эта слабая адаптация к окружающему миру, это когда у нас не хватает энергии принимать мир во всем его многообразии.

Что касается вас -Вы просто физически и психически истощены тремя детьми, их болезнями, школой, реанимацией, и постоянным самокопанием.

Молите Бога, чтобы помог вам организовать ( изменить) себя так, чтобы исцелились ваши дети, чтобы вы справлялись с их воспитанием, чтобы Бог помог вам в вашем воспитании)) чтобы муж больше помогал и дальше своими словами. Просите и дано будет вам. Как вы там управляетесь вообще ума не приложу. Высыпаться хоть получается?
Godislove2012, мне нельзя себя жалеть, иначе у меня полезут претензии к судьбе и к Богу, мне Бог дал такую ситуацию, чтобы я научилась меняться в таком режиме, тоесть жить как бы в молитвенном состоянии, для этого не столько нужно внешне отстраняться, сколько нужно непрерывно вести внутреннюю работу над собой, особенно в конфликтных ситуациях, здесь да - нужно уметь себя контролировать, свои эмоции, следить за внутренним состоянием, непрерывно устремляться к Богу и в момент боли и в момент счастья, это у меня сложно получается, часто забываю в повседневной суете, а иногда ленюсь.
Насчет неприязни к близким, я знаю откуда это чувство, это свыше мне перекрывают высокие чувства красивые, у меня дикая привязанность к близким людям, привязанность к человеческой любви,к человеческому счастью, меня сейчас "лечат" от привязанности, от осознания этого чувствую душевную боль, стараюсь принять эту боль от Бога, на душе становится легче.
Сегодня приснился сон, где муж меня обижал и чужие люди обижали, а я молилась во сне, повторяла, что я принимаю эту боль от Бога, Бог так решил. Мне во сне становилось легче, после сна легкость появилась и муж потеплел немного, но я продолжаю отстраняться от него и молиться..

Godislove2012

Re: как помочь потомкам при большой кармической загрузке?

Сообщение Godislove2012 » 04 апр 2018, 22:44

Вот уж воистину Бог не по силам испытаний не даёт.
Как ребёнок, выздоровел? Как дочка в школе? Пришли к какому-то консенсусу с учительницей?
Ваша неустанная работа над собой я уверена все постепенно выровняет в вашей жизни, Фотиния.

Светлана Марш
Зарегистрированный участник
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 11:06
Ник: Фотиния

Re: как помочь потомкам при большой кармической загрузке?

Сообщение Светлана Марш » 05 апр 2018, 19:40

Godislove2012 писал(а):
04 апр 2018, 22:44
Вот уж воистину Бог не по силам испытаний не даёт.
Как ребёнок, выздоровел? Как дочка в школе? Пришли к какому-то консенсусу с учительницей?
Ваша неустанная работа над собой я уверена все постепенно выровняет в вашей жизни, Фотиния.
Да, ребенок выздоровел, но мои дети "мучаются" душой, страдают и я вместе с ними, их душе плохо и я понимаю почему. (пришло время собирать кани, которые раскидала)
Дочка вчера агрессивно себя вела, учительница назвала ее злой, учительницу она очень раздражает, все дети в классе смеялись над ней и снимали на телефон то, как моя дочь плакала. Я дочери сказала, что ей нужно постараться простить учительницу и детей. У нее тоже привязанность души огромная! Но и масштаб чувств большой, очень чувствительна.
Я понимаю что эти стрессовые ситуации нужны мне и моим детям для очищения души, мне нужно учиться правильно реагировать и устремляться к Богу, и не ждать что скоро дети изменятся, станут добрее, возможно мне и моим детям всю жизнь нужно прожить в таких мучениях для очищения души. Сейчас так.. Но учительница пока на меня меньше "давит" и на дочку тоже, пытается быть гуманнее.. нервы у нее не выдерживают.
Godislove2012, спасибо Вам за поддержку! :give_rose:

Аватара пользователя
Nucy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1565
Зарегистрирован: 19 май 2011, 13:38
Ник: Нюся
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 70 раз

Re: как помочь потомкам при большой кармической загрузке?

Сообщение Nucy » 06 апр 2018, 04:35

Светлана Марш писал(а):
05 апр 2018, 19:40
возможно мне и моим детям всю жизнь нужно прожить в таких мучениях для очищения души.

Фотиния,здесь вы немного через край переборщили так сказать).
В настоящий момент да, вы ведете их к Богу как умеете,а вот когда они станут независимы от вас,там ситуация,с очищением души имею ввиду, может стать одномоментной...
...из Библии

И некто сказал Ему: вот, Матерь Твоя и братья Твои стоят вне, желая говорить с Тобою, Он же сказал в ответ говорившему: кто Матерь Моя, и кто братья Мои? И указав рукою Своею на учеников Своих, сказал: вот матерь Моя и братья Мои Ибо, кто будет исполнять волю Отца Моего Небесного, тот Мне брат и сестра и матерь. Мф.12:46-50.
.

Аватара пользователя
Аннабел
Зарегистрированный участник
Сообщения: 577
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 18:44
Ник: Аннабел

Re: как помочь потомкам при большой кармической загрузке?

Сообщение Аннабел » 06 апр 2018, 08:40

Светлана Марш писал(а):
05 апр 2018, 19:40
Godislove2012 писал(а):
04 апр 2018, 22:44
Вот уж воистину Бог не по силам испытаний не даёт.
Как ребёнок, выздоровел? Как дочка в школе? Пришли к какому-то консенсусу с учительницей?
Ваша неустанная работа над собой я уверена все постепенно выровняет в вашей жизни, Фотиния.
Да, ребенок выздоровел, но мои дети "мучаются" душой, страдают и я вместе с ними, их душе плохо и я понимаю почему. (пришло время собирать кани, которые раскидала)
Дочка вчера агрессивно себя вела, учительница назвала ее злой, учительницу она очень раздражает, все дети в классе смеялись над ней и снимали на телефон то, как моя дочь плакала. Я дочери сказала, что ей нужно постараться простить учительницу и детей. У нее тоже привязанность души огромная! Но и масштаб чувств большой, очень чувствительна.
Я понимаю что эти стрессовые ситуации нужны мне и моим детям для очищения души, мне нужно учиться правильно реагировать и устремляться к Богу, и не ждать что скоро дети изменятся, станут добрее, возможно мне и моим детям всю жизнь нужно прожить в таких мучениях для очищения души. Сейчас так.. Но учительница пока на меня меньше "давит" и на дочку тоже, пытается быть гуманнее.. нервы у нее не выдерживают.
Godislove2012, спасибо Вам за поддержку! :give_rose:
Фотиния, Вы дочку свою защищайте все-таки на внешнем плане. Она ребенок еще, а учительница - взрослый человек, и ей по профессии положено быть терпеливой. Тут был случай, уволили учительницу за оскорбления ученицы, случайно засняли на мобильник, как она ругает ребенка на чем свет стоит. Дочку защищайте, а то она одна у вас во всем виновата.
All you need is love. Beatles
Что ж, скорее всего, очевидно,
Моя невзрачная стать
Сравнима с кошкой, которая съев повидло,
Сидит на крыше, где ей все видно,
Но так солидно,
Будто умеет летать.
М.К.Щербаков

Аватара пользователя
Nucy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1565
Зарегистрирован: 19 май 2011, 13:38
Ник: Нюся
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 70 раз

Re: как помочь потомкам при большой кармической загрузке?

Сообщение Nucy » 06 апр 2018, 10:36

Аннабел писал(а):
06 апр 2018, 08:40
Вы дочку свою защищайте все-таки на внешнем плане. Она ребенок еще, а учительница - взрослый человек, и ей по профессии положено быть терпеливой.
Добавила бы ...и на внутреннем плане тоже. Не понимала и не понимаю тех родителей,которые судят своих же детей!!!
Подсказать,посоветовать это одно дело,а винить,упрекать свое же дитё это уже за гранью...
.

Аватара пользователя
Аннабел
Зарегистрированный участник
Сообщения: 577
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 18:44
Ник: Аннабел

Re: как помочь потомкам при большой кармической загрузке?

Сообщение Аннабел » 06 апр 2018, 10:57

Nucy писал(а):
06 апр 2018, 10:36
Аннабел писал(а):
06 апр 2018, 08:40
Вы дочку свою защищайте все-таки на внешнем плане. Она ребенок еще, а учительница - взрослый человек, и ей по профессии положено быть терпеливой.
Добавила бы ...и на внутреннем плане тоже. Не понимала и не понимаю тех родителей,которые судят своих же детей!!!
Подсказать,посоветовать это одно дело,а винить,упрекать свое же дитё это уже за гранью...
Согласна, надо стараться не винить, не осуждать ни себя, ни детей!
All you need is love. Beatles
Что ж, скорее всего, очевидно,
Моя невзрачная стать
Сравнима с кошкой, которая съев повидло,
Сидит на крыше, где ей все видно,
Но так солидно,
Будто умеет летать.
М.К.Щербаков


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей