как помочь потомкам при большой кармической загрузке?

Рождение и воспитание детей
Светлана Марш
Зарегистрированный участник
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 11:06
Ник: Фотиния

как помочь потомкам при большой кармической загрузке?

Сообщение Светлана Марш » 10 мар 2018, 20:03

Всем форумчанам добрый день! Поделитесь, пожалуйста, своим мнением.
Тема касается будущего, то есть потомков. В последнее время такое чувство, что будущего у моих потомков нет, а если есть, то очень мало... Дочка сегодня сказала, что уже не хочет много детей (раньше хотела примерно пять) сейчас говорит, что хочет одного, меня это насторожило...
У меня трое детей, дочери 7 лет (она творческая и заботливая, но у нее раннее половое развитие, очень амбициозный и ранимый характер, хочет выделяться, быть лучшей), старшему сыну 5 лет (он ласковый, стеснительный, заботливый, у него с детства проблемы с легкими были и с кожей, задыхался, отказался от груди, взрывной характер, может замахиваться, дерзить, обижать животных), младшему сыну 1 год, у него тоже бывают проблемы с дыханием, капризный. Дети с характером, отстаивают свою правоту, прессуют друг друга, знаю "откуда ноги растут". Накрутила в прошлом очень много, сейчас все что накрутила, возвращается назад, дочка не справляется, ужасная непереносимость боли души, учиться не хочет, общаться ей тяжело..
Опишу кратко себя в прошлом: с детства жуткая непереносимость душевной боли, сильные страдания из-за пустяков, мысли о самоубийстве с раннего детства, в связи с этим, с мальчиками отношения не складывались. С мамой холодные отношения, с сестрой враждебные отношения, папу сначала ненавидела, потом пыталась с ним наладить отношения, он с мамой развелся, когда мне было 10 лет. (он всегда унижал меня, позже уже мной гордился). С мужем в начале отношений была сильная непереносимость душевной боли, во время беременности, после родов дочери., были претензии и обиды, скандалы. Нежелание жить нарастало, были 2 попытки самоубийства, даже тему здесь на форуме создавала тогда. Уезжала жить к маме, с ней тоже ужасные отношения были, она моего мужа гнобила, меня жутко раздражала свекровь,я очень ревновала тогда дочь, она порой тянулась к свекрови и к маме моей больше, чем ко мне. До встречи с мужем у меня была шизофрения, и сейчас иногда начинает голова "гореть" и плохо соображать..
Это только капля, то что я перечислила, есть еще родовая карма, она тяжелая.. Завалила детей тогда, а сейчас.. я во многом изменилась, отношения со всеми поменялись, а грязь та никуда не делась, она сидит в моих потомках, дети не справляются, а я им помочь не успеваю.. А хотелось бы помочь.

Godislove2012

Re: как помочь потомкам при большой кармической загрузке?

Сообщение Godislove2012 » 10 мар 2018, 20:33

Фотиния, шизофрения -это не капля, это итог не одной жизни неверного направления души. Ваша " страшная карма" которую вы не озвучили, включает в себя скорее всего какие-то сексуальные нарушения или извращения( это всегда так или иначе сопутствует психическим болезням)
Если после замужества у вас прошли проявления болезни, то это ещё не значит, что она ушла совсем. Тем более в эмоциональном плане у вас жизнь перенасыщена и уход за тремя детьми выматывает и физически и психически.

Как вы работаете над собой? Как у вас происходили покаяния, менялось ли что-что после них? Как у вас с принятием воли божьей? Как с принятием ТС? Сейчас вы состоите на учете у психиатра? Раньше принимали нейролептики и антидепрессанты? Почему хотели покончить с собой?
Вы полны сюрпризов, Фотиния))

Светлана Марш
Зарегистрированный участник
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 11:06
Ник: Фотиния

Re: как помочь потомкам при большой кармической загрузке?

Сообщение Светлана Марш » 10 мар 2018, 20:52

После участия в семинаре "Работа над собой", прочтения книги "Рецепты семейного счастья" и просмотров нескольких последних лекций С.Н.Лазарева, началась сильная работа над собой, до этого был какой-то ступор, уныние. Пошло понимание, что нужно быть доброй, любящей, что не нужно воспитывать обидами, претензиями, нужно учить близкого любить в конфликтных ситуациях. Нужно быть доброй, это то, что я поняла из последних лекций, нужно убеждать свою душу, в том что все люди хорошие, добрые, нужно любить близкого и помогать его душе развиваться (про любовь к Богу я не забыла, я стараюсь держать дистанцию с близкими людьми, чувствовать между нами Бога, стараюсь видеть Бога во всем.) Как только возникает осуждение, останавливала себя, старалась увидеть в человеке Божественное, почувствовать родство душ, затем пыталась понять, что человек себя ведет так по недостатку любви в душе, и если я хочу, чтобы он изменился, мне нужно помочь его душе измениться, а измениться его душе поможет моя любовь. Месяц работы над собой дал результаты, появилось чувства любви в душе, освободилось много энергии, при чем я могла переедать, не постилась, энергия шла непрерывно очень долго, внутри было постоянное тепло, а снаружи я могла конфликтовать, но все же чаще я была доброй, душа жила чувствами, она "ожила". В это время со мной стали происходить интересные вещи, я уже говорила, что люблю вечером перед сном гулять одна, так вот мне постоянно попадались люди, которым нужна была моя помощь, преимущественно мужчины. Я удивлялась и радовалась всему, но дети мои болели и души их не менялись, понимаю что они загружены очень сильно. Постепенно это волшебное чувство почти ушло, очень уменьшилось, но не пропало, я его чувствую, особенно когда остаюсь наедине с собою, и особенно когда гуляю вечером одна, чувство любви, благодарности к Богу живет до сих пор во мне, иногда оно тише, иногда оно такое явное, что душа от чувств вибрирует и мурашки по телу, очень глубоко понимаю своих детей, мужа, маму, свекровь, мужа, желание помочь их душам, прежде всего душам детям. Но иногда захлестывают человеческие земные эмоции и пропадает Божественная логика, не получается держать любовь непрерывно.
Так вот мне кажется я совершенно не умею конфликтовать с детьми. Постараюсь объяснить. Когда дочка истерит, кричит на брата, огрызается, я понимаю что ее душа болит прежде всего, старалась отогреть ее своим душевным теплом, лаской, вниманием - не помогает, брат плохой, все плохие.. Пробовала объяснять ей элементарные законы диагностики кармы - не помогает, не слышит! Ладно.. пробовала, серединным путем - много ласки, но иногда строгость,не помогает.. Недавно нашла ролик Сергея Николаевича, смысл которого в том , если человек находится на уровне животного, то с ним нужно поступать чаще жестче, чем тепло. Теплые отношения такому человеку больше вредят, так как такой человек, начинает привязываться к человеческому еще сильнее из-за нашего теплого отношения, и еще сильнее теряет связь с Богом, то есть Богом для него становится близкий человек, это наказывается... Я после этого задумалась, попробовала себя с дочкой вести себя больше жестко чем мягко, даже ремень достала, немного получается, а душа при этом и у меня болит.. Поняла , что близкому человеку нужно уметь давать боль души.. Но стала иногда забывать о любви, о единстве, агрессия в дочери никуда не делась.. Не хочу тиранить..
И теперь не знаю как себя вести с детьми в таких ситуациях, чтобы помочь своим потомкам, помочь их душам направиться к Богу,к любви, как при этом их воспитывать..
Буду рада, если кто-нибудь поделится опытом :give_rose:

kroshik
Зарегистрированный участник
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 12 апр 2013, 11:43
Ник: Сергей Логинов
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: как помочь потомкам при большой кармической загрузке?

Сообщение kroshik » 10 мар 2018, 21:08

Светлана Марш писал(а):
10 мар 2018, 20:52
После участия в семинаре "Работа над собой", прочтения книги "Рецепты семейного счастья" и просмотров нескольких последних лекций С.Н.Лазарева, началась сильная работа над собой, до этого был какой-то ступор, уныние.
Так все лекции за последние несколько лет сильные. Облики гордыни, Первая помощь, Трансформация любви. Все семинары. Почему остановились? Ну вот Первая помощь для тех кому тяжело все сразу понять. Трансформация любви – так же, там упор на работу над собой во время просмотра.
ИМХО, себе надо сначала помочь, свою душу привести в порядок. А тогда уже и дети начнут брать с Вас пример. :)
Покаяние не превращать в самоедство.
все ИМХО, могу быть не прав

Светлана Марш
Зарегистрированный участник
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 11:06
Ник: Фотиния

Re: как помочь потомкам при большой кармической загрузке?

Сообщение Светлана Марш » 10 мар 2018, 21:42

Godislove2012 писал(а):
10 мар 2018, 20:33
Фотиния, шизофрения -это не капля, это итог не одной жизни неверного направления души. Ваша " страшная карма" которую вы не озвучили, включает в себя скорее всего какие-то сексуальные нарушения или извращения( это всегда так или иначе сопутствует психическим болезням)
Если после замужества у вас прошли проявления болезни, то это ещё не значит, что она ушла совсем. Тем более в эмоциональном плане у вас жизнь перенасыщена и уход за тремя детьми выматывает и физически и психически.

Как вы работаете над собой? Как у вас происходили покаяния, менялось ли что-что после них? Как у вас с принятием воли божьей? Как с принятием ТС? Сейчас вы состоите на учете у психиатра? Раньше принимали нейролептики и антидепрессанты? Почему хотели покончить с собой?
Вы полны сюрпризов, Фотиния))
Ирина, озвучу Вам "страшную родовую карму".. Из того что знаю, Моей прадед с папиной стороны убил прабабушку (она его постоянно пилила), а затем перерезал себе вены и... я даже не знаю его места захоронения,это с маминых слов (эта трагедия происходила на глазах у моего папы, представляете, что стало после этого с его психикой?..) Он кстати после этого не раз помышлял о самоубийстве,у него были постоянные страхи, ну да, кстати, сексуальные извращения там присутствовали тоже.. Он умер перед беременностью моим первым сыном. Да, и в домах, в которых мы жили, происходила всегда чертовщина какая-то...
Моя мама тоже мне постоянно говорила что она умрет или уйдет от нас с сестрой, оставив с папой, его мы очень сильно боялись, она угрожала моему папе в убийстве(правда она говорила это не в серьез) Папа маму сильно унижал сексуально при нас с сестрой..
Но в нашем роду стремительно умирают мужчины. Мамин род - тема способностей, даже сверхспособностей со стороны деда, целители, ясновидящие, просто красивые и талантливые.
Насчет моей болезни,знаю что она может вернуться в любой момент,воспринимаю это более менее спокойно, стараюсь доверять Богу, был момент такой что она вернулась три года назад,в тот момент я вышла на работу и работала с перегрузками, не выдержала, уволилась, так как поняла, что схожу там с ума, стала заниматься детьми, дачей, домом. Смирилась с завершением моей карьеры, к которой шла так долго(закончила высшее заочное платное образование), поняла что не тяну такую работу.. Восстанавливалась больше года.. Очень болезненно это было для меня.. А первый раз "крышу снесло" когда устроилась на работу после техникума, параллельно училась заочно платно и строила планы, как уехать мне поступать на журфак в Питере, хотя понимала, что нереально мне туда поступить, но так хотелось.. вся в мечтах была. На тот момент я была влюблена в женатого человека с которым работала, который меня чуть ли не насильно склонил к близости, я его любила, чувствовала к нему не страсть, а нежность и желание находиться рядом, а он издевался надо мной, я тогда отказалась от отношений с ним, старалась сохранить при этом любовь к нему, бросила работу, бросила учебу, так как поняла что схожу с ума (перестала ориентироваться в пространстве), и уехала к маме жить в затворничестве. Я ни у кого не наблюдалась, никаких лекарств не пила, очень боялась засыпать, так как ночью сознание разрушалось и я просыпалась от дикого ужаса. Легче становилось, когда читала молитвослов, когда ходила в церковь и там плакала. Однажды я пообещала Богу, что если Он поможет мне выздороветь, то я изменюсь. ( в детстве я часто к Богу так обращалась и Он мне всегда помогал). После этого я встретила целительницу, она помогала мне восстанавливать психику, с таким заболеванием сложно сконцентрироваться на чем-то, особенно сложно работать с документами, но я устроилась по специальности и работала с документами, мне становилось все легче.
Насчет вашего вопроса "почему хотела покончить с собой?" я уже написала, это идет с раннего детства, думаю, это идет по роду плюс из прошлых жизней, непрохождение травмирующей ситуации, сильная нелюбовь к себе, поклонение близким отношениям, человеческой любви, претензии к судьбе, к Богу.

Алек
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 04:10
Ник: Alek
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 89 раз

Re: как помочь потомкам при большой кармической загрузке?

Сообщение Алек » 10 мар 2018, 22:01

Светлана Марш писал(а):
10 мар 2018, 20:52
И теперь не знаю как себя вести с детьми в таких ситуациях, чтобы помочь своим потомкам, помочь их душам направиться к Богу,к любви, как при этом их воспитывать..
Мне кажется Вы сильно загружены жёстким разделением на хорошо и плохо, по принципу Бог это хорошо, а Дьявол это плохо и это происходит в жёсткой форме. Когда то принятые убеждения, что всё плохое не имеет места быть, но это борьба с волей божьей. Эта борьба выливается в конфликт с детьми, Вы им просто навязываете свою волю, то есть воспитываете их, они просто брыкаются всячески выказывая, что их воля не прикосновенна. А может попробовать не воспитывать детей, а помогать им расти. Если один ребёнок давит другого, то возможно из него вырастит лидер, который поведёт массы, а Вы его ремнём, так как считаете, что давить другого это плохо.
Так вырастит из него лидер? Вряд ли, если его ремнём и будет всю жизнь мучится от душевной боли, что занимается чем то не тем.
Вы этого хотите своим детям?

Светлана Марш
Зарегистрированный участник
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 11:06
Ник: Фотиния

Re: как помочь потомкам при большой кармической загрузке?

Сообщение Светлана Марш » 10 мар 2018, 22:04

kroshik писал(а):
10 мар 2018, 21:08
Светлана Марш писал(а):
10 мар 2018, 20:52
После участия в семинаре "Работа над собой", прочтения книги "Рецепты семейного счастья" и просмотров нескольких последних лекций С.Н.Лазарева, началась сильная работа над собой, до этого был какой-то ступор, уныние.
Так все лекции за последние несколько лет сильные. Облики гордыни, Первая помощь, Трансформация любви. Все семинары. Почему остановились? Ну вот Первая помощь для тех кому тяжело все сразу понять. Трансформация любви – так же, там упор на работу над собой во время просмотра.
ИМХО, себе надо сначала помочь, свою душу привести в порядок. А тогда уже и дети начнут брать с Вас пример. :)
Покаяние не превращать в самоедство.
Так я и не останавливалась. Стараюсь не пропускать ничего нового, я не новичок, работаю над собой уже давно. Согласна, что надо сначала себе помочь, это и пытаюсь сделать, но этого мало..

Аватара пользователя
Меняющаяся
Зарегистрированный участник
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 03 май 2017, 11:55
Ник: Меняющаяся*

Re: как помочь потомкам при большой кармической загрузке?

Сообщение Меняющаяся » 10 мар 2018, 22:34

Светлана Марш писал(а):
10 мар 2018, 20:52
Месяц работы над собой дал результаты, появилось чувства любви в душе, освободилось много энергии, при чем я могла переедать, не постилась, энергия шла непрерывно очень долго, внутри было постоянное тепло, а снаружи я могла конфликтовать, но все же чаще я была доброй, душа жила чувствами, она "ожила".
Как хорошо , вы почувствовали главное .
Насчет детей похожая ситуация , иногда я в тупике , хочется , чтобы все были любящими и прощали друг дружке , и расстраиваюсь , корю себя , если это не так .
"Неважно в каком ты живёшь мире, важно какой мир живёт в тебе..." :)

kroshik
Зарегистрированный участник
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 12 апр 2013, 11:43
Ник: Сергей Логинов
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: как помочь потомкам при большой кармической загрузке?

Сообщение kroshik » 10 мар 2018, 23:11

Светлана Марш писал(а):
10 мар 2018, 22:04
Так я и не останавливалась. Стараюсь не пропускать ничего нового, я не новичок, работаю над собой уже давно. Согласна, что надо сначала себе помочь, это и пытаюсь сделать, но этого мало..
Может нужно плотнее с информацией работать. Например, читать вслух книги. Или повторять вслух лекцию. Или пересказывать.

Я вот например, печатаю на компьютере. То есть прослушал предложение – напечатал на клавиатуре, следующее предложение и так далее. И помогает. Ну это для тех у кого есть время.
все ИМХО, могу быть не прав

Godislove2012

Re: как помочь потомкам при большой кармической загрузке?

Сообщение Godislove2012 » 11 мар 2018, 05:37

Светлана Марш писал(а):
10 мар 2018, 22:04
kroshik писал(а):
10 мар 2018, 21:08
Светлана Марш писал(а):
10 мар 2018, 20:52
После участия в семинаре "Работа над собой", прочтения книги "Рецепты семейного счастья" и просмотров нескольких последних лекций С.Н.Лазарева, началась сильная работа над собой, до этого был какой-то ступор, уныние.
Так все лекции за последние несколько лет сильные. Облики гордыни, Первая помощь, Трансформация любви. Все семинары. Почему остановились? Ну вот Первая помощь для тех кому тяжело все сразу понять. Трансформация любви – так же, там упор на работу над собой во время просмотра.
ИМХО, себе надо сначала помочь, свою душу привести в порядок. А тогда уже и дети начнут брать с Вас пример. :)
Покаяние не превращать в самоедство.
Так я и не останавливалась. Стараюсь не пропускать ничего нового, я не новичок, работаю над собой уже давно. Согласна, что надо сначала себе помочь, это и пытаюсь сделать, но этого мало..
Не мало. Это главное для вас. От того как вы изменитесь или не изменитесь зависят судьбы детей и мужа. И ваша семейная жизнь. Чтобы помочь детям надо сначала помочь себе, изменить свои реакции на травмирующие ситуации от мужа например. И сразу реакции детей на ТС изменятся. Они ваша калька- они отражают внешне ваши внутренние чувства.

Godislove2012

Re: как помочь потомкам при большой кармической загрузке?

Сообщение Godislove2012 » 11 мар 2018, 05:44

Светлана Марш писал(а):
10 мар 2018, 22:04
kroshik писал(а):
10 мар 2018, 21:08
Светлана Марш писал(а):
10 мар 2018, 20:52
После участия в семинаре "Работа над собой", прочтения книги "Рецепты семейного счастья" и просмотров нескольких последних лекций С.Н.Лазарева, началась сильная работа над собой, до этого был какой-то ступор, уныние.
Так все лекции за последние несколько лет сильные. Облики гордыни, Первая помощь, Трансформация любви. Все семинары. Почему остановились? Ну вот Первая помощь для тех кому тяжело все сразу понять. Трансформация любви – так же, там упор на работу над собой во время просмотра.
ИМХО, себе надо сначала помочь, свою душу привести в порядок. А тогда уже и дети начнут брать с Вас пример. :)
Покаяние не превращать в самоедство.
Так я и не останавливалась. Стараюсь не пропускать ничего нового, я не новичок, работаю над собой уже давно. Согласна, что надо сначала себе помочь, это и пытаюсь сделать, но этого мало..
Не мало. Это главное для вас. От того как вы изменитесь или не изменитесь зависят судьбы детей и мужа. И ваша семейная жизнь. Чтобы помочь детям надо сначала помочь себе, изменить свои реакции на травмирующие ситуации от мужа например. И сразу реакции детей на ТС изменятся. Они ваша калька- они отражают внешне ваши внутренние чувства.

Луна.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2854
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 09:39
Ник: Луна
Поблагодарили: 2 раза

Re: как помочь потомкам при большой кармической загрузке?

Сообщение Луна. » 11 мар 2018, 09:14

Светлана Марш писал(а):
10 мар 2018, 20:52
Так вот мне кажется я совершенно не умею конфликтовать с детьми.
Постараюсь объяснить. Когда дочка истерит, кричит на брата, огрызается, я понимаю что ее душа болит прежде всего, старалась отогреть ее своим душевным теплом, лаской, вниманием - не помогает, брат плохой, все плохие.. Пробовала объяснять ей элементарные законы диагностики кармы - не помогает, не слышит! Ладно.. пробовала, серединным путем - много ласки, но иногда строгость,не помогает.. Недавно нашла ролик Сергея Николаевича, смысл которого в том , если человек находится на уровне животного, то с ним нужно поступать чаще жестче, чем тепло. Теплые отношения такому человеку больше вредят, так как такой человек, начинает привязываться к человеческому еще сильнее из-за нашего теплого отношения, и еще сильнее теряет связь с Богом, то есть Богом для него становится близкий человек, это наказывается... Я после этого задумалась, попробовала себя с дочкой вести себя больше жестко чем мягко, даже ремень достала, немного получается, а душа при этом и у меня болит.. Поняла , что близкому человеку нужно уметь давать боль души.. Но стала иногда забывать о любви, о единстве, агрессия в дочери никуда не делась.. Не хочу тиранить..
И теперь не знаю как себя вести с детьми в таких ситуациях, чтобы помочь своим потомкам, помочь их душам направиться к Богу,к любви, как при этом их воспитывать..
Буду рада, если кто-нибудь поделится опытом :give_rose:
phpBB [media]

Фотиния, начните с просмотра этого видео. Думаю, что сейчас вам лучше оставить на время всю философию и кармические загрузки. Начните просто жить, жить вместе с детьми. Не оценивайте каждый свой и их шаг, действие и как это все отразится на карме, по ДК ли вы действуете или нет. Это все усложняет вам, на данный момент жизнь и строит стену между вами и вашими детками. А они растут. ..им не лекции ДК от вас сейчас нужны, а мама живая, любящая, принимающая их безусловно и всегда.

Им нужна как воздух ваша безусловная любовь, опыт этой любви, пример, с одной стороны и правила принятые в семье с другой. Детям сложно самим организоваться, решить, что сначала, а что потом. Оценить свои поступки. Для этого в семье и принимаются и обсуждаются всеми членами семьи (и детьми обязательно) правила, что можно/нельзя и чего лишается в случае нарушения. Ребенок сам в таком случае понимает и принимает на себя ответственность за свой поступок, а не вы. Вот та модель на ближайшее время, на мой взгляд)

Удачи вам и любите себя любой, это все опыт, а не ужасный порок, за который стыдно, гадко и нужно обязательно от него избавиться, а заодно и от части себя. Я считаю, что не столь важно никогда не впадать в грех и не совершать ошибок, как получить опыт совершив ее когда то. Тогда ошибка-это ценный дар) Человек всегда будет совершать ошибки в этой жизни, так мы устроенны и получаем опыт для души. Нужно правильно относится к своему человеческому несовершенству- принимать, любить и потихонечку менять его. Уподоблять Творцу :give_rose:

Светлана Марш
Зарегистрированный участник
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 11:06
Ник: Фотиния

Re: как помочь потомкам при большой кармической загрузке?

Сообщение Светлана Марш » 11 мар 2018, 19:26

Ребята, благодарю! Сегодня по Божьей воле благодаря Вам и форуму пришло понимание, хочу записать, чтобы не забыть, не растерять это чувство. :drink:
Поняла, точнее почувствовала, что опять не на том акцентирую внимание, пытаясь понять, как внешне себя вести с детьми, когда они неправильно, агрессивно себя ведут. Первый импульс на травмирующую ситуацию с мужем или с детьми должен быть чувством любви и благодарности к Творцу, я это прочувствовала. Внешнее поведение может быть разным, но оно второстепенно, не так важно, как чувство любви в душе. Жесткое поведение без любви в душе вредит душам близких людей. Близких нужно учить видеть хорошее в плохом на собственном примере, а это возможно, когда любовь в душе в приоритете, иногда у меня получается. Если чувство любви почувствовать в травмирующей ситуации не получается сразу и первая эмоция идет агрессивная, нужно отстраняться и всеми силами сохранять любовь в душе, нужно видеть эту "ситуацию" с другой стороны, чувствовать внутреннюю независимость и чувствовать присутствие Бога в ней! Если получилось почувствовать любовь в душе, можно взаимодействовать внешне, можно наказывать жестко (но это крайняя мера в критической ситуации) а так больше действовать с любовью в душе, как сердце подскажет на тот момент. Что важно, нужно учиться любить близкого человека, (и не только близкого человека), в любой ситуации и нужно верить, что он изменится, но не ждать этих изменений, а довериться Богу, нужно быть искренним и видеть Бога в нем и в ситуации.
Стало получаться видеть Бога и чувствовать любовь при этом в "плохом" с человеческой точки зрения - это радует! Стала меньше себя жалеть, меньше ждать.. тьфу, тьфу, тьфу! чтоб не сглазить. :)

Светлана Марш
Зарегистрированный участник
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 11:06
Ник: Фотиния

Re: как помочь потомкам при большой кармической загрузке?

Сообщение Светлана Марш » 11 мар 2018, 19:31

kroshik писал(а):
10 мар 2018, 23:11
Светлана Марш писал(а):
10 мар 2018, 22:04
Так я и не останавливалась. Стараюсь не пропускать ничего нового, я не новичок, работаю над собой уже давно. Согласна, что надо сначала себе помочь, это и пытаюсь сделать, но этого мало..
Может нужно плотнее с информацией работать. Например, читать вслух книги. Или повторять вслух лекцию. Или пересказывать.

Я вот например, печатаю на компьютере. То есть прослушал предложение – напечатал на клавиатуре, следующее предложение и так далее. И помогает. Ну это для тех у кого есть время.
Времени действительно маловато, но попробовать можно. Мне сложно еще долго фиксировать на чем-то свое сознание

Светлана Марш
Зарегистрированный участник
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 11:06
Ник: Фотиния

Re: как помочь потомкам при большой кармической загрузке?

Сообщение Светлана Марш » 11 мар 2018, 19:35

Луна благодарю! :give_rose:
Да еще поняла, что не надо акцентировать внимание на плохом в себе, в детях, в муже, нужно уметь видеть хорошее и стремиться к безусловной любви!

Светлана Марш
Зарегистрированный участник
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 11:06
Ник: Фотиния

Re: как помочь потомкам при большой кармической загрузке?

Сообщение Светлана Марш » 11 мар 2018, 19:41

Алек писал(а):
10 мар 2018, 22:01
Светлана Марш писал(а):
10 мар 2018, 20:52
И теперь не знаю как себя вести с детьми в таких ситуациях, чтобы помочь своим потомкам, помочь их душам направиться к Богу,к любви, как при этом их воспитывать..
Мне кажется Вы сильно загружены жёстким разделением на хорошо и плохо, по принципу Бог это хорошо, а Дьявол это плохо и это происходит в жёсткой форме. Когда то принятые убеждения, что всё плохое не имеет места быть, но это борьба с волей божьей. Эта борьба выливается в конфликт с детьми, Вы им просто навязываете свою волю, то есть воспитываете их, они просто брыкаются всячески выказывая, что их воля не прикосновенна. А может попробовать не воспитывать детей, а помогать им расти. Если один ребёнок давит другого, то возможно из него вырастит лидер, который поведёт массы, а Вы его ремнём, так как считаете, что давить другого это плохо.
Так вырастит из него лидер? Вряд ли, если его ремнём и будет всю жизнь мучится от душевной боли, что занимается чем то не тем.
Вы этого хотите своим детям?
Алек, во многом с Вами согласна!
А у дочки как раз есть лидерские качества.
Когда любви в душе не хватает, то тогда заносит либо в "черное", либо в "белое".. И понять ситуацию без любви в душе сложно. Но ничего, научимся с Божьей помощью!

Godislove2012

Re: как помочь потомкам при большой кармической загрузке?

Сообщение Godislove2012 » 11 мар 2018, 20:47

Светлана Марш писал(а):
11 мар 2018, 19:26
Ребята, благодарю! Сегодня по Божьей воле благодаря Вам и форуму пришло понимание, хочу записать, чтобы не забыть, не растерять это чувство. :drink:
Поняла, точнее почувствовала, что опять не на том акцентирую внимание, пытаясь понять, как внешне себя вести с детьми, когда они неправильно, агрессивно себя ведут. Первый импульс на травмирующую ситуацию с мужем или с детьми должен быть чувством любви и благодарности к Творцу, я это прочувствовала. Внешнее поведение может быть разным, но оно второстепенно, не так важно, как чувство любви в душе. Жесткое поведение без любви в душе вредит душам близких людей. Близких нужно учить видеть хорошее в плохом на собственном примере, а это возможно, когда любовь в душе в приоритете, иногда у меня получается. Если чувство любви почувствовать в травмирующей ситуации не получается сразу и первая эмоция идет агрессивная, нужно отстраняться и всеми силами сохранять любовь в душе, нужно видеть эту "ситуацию" с другой стороны, чувствовать внутреннюю независимость и чувствовать присутствие Бога в ней! Если получилось почувствовать любовь в душе, можно взаимодействовать внешне, можно наказывать жестко (но это крайняя мера в критической ситуации) а так больше действовать с любовью в душе, как сердце подскажет на тот момент. Что важно, нужно учиться любить близкого человека, (и не только близкого человека), в любой ситуации и нужно верить, что он изменится, но не ждать этих изменений, а довериться Богу, нужно быть искренним и видеть Бога в нем и в ситуации.
Стало получаться видеть Бога и чувствовать любовь при этом в "плохом" с человеческой точки зрения - это радует! Стала меньше себя жалеть, меньше ждать.. тьфу, тьфу, тьфу! чтоб не сглазить. :)
Какая же вы молодец, Фотиния! :give_rose: ничего себе глубина погружения! Сколько же вам пришлось вынести, милая. Зато как по маслу информация входит)

Алек
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 04:10
Ник: Alek
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 89 раз

Re: как помочь потомкам при большой кармической загрузке?

Сообщение Алек » 11 мар 2018, 21:00

Светлана Марш писал(а):
11 мар 2018, 19:41
Алек, во многом с Вами согласна!
А у дочки как раз есть лидерские качества.
Когда любви в душе не хватает, то тогда заносит либо в "черное", либо в "белое".. И понять ситуацию без любви в душе сложно. Но ничего, научимся с Божьей помощью!
Для людей имеющих сверхспособности один из законов гласит, плохое и хорошее имеет место быть в жизни в равных частях. Исполнение этого закона всячески проверяется и всяческий перевес корректируется, но кому больше дано с того больше и спросится. И искушение правотой очень велико.

Луна.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2854
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 09:39
Ник: Луна
Поблагодарили: 2 раза

Re: как помочь потомкам при большой кармической загрузке?

Сообщение Луна. » 12 мар 2018, 09:05

Светлана Марш писал(а):
11 мар 2018, 19:26
Ребята, благодарю! Сегодня по Божьей воле благодаря Вам и форуму пришло понимание, хочу записать, чтобы не забыть, не растерять это чувство. :drink:
Поняла, точнее почувствовала, что опять не на том акцентирую внимание, пытаясь понять, как внешне себя вести с детьми, когда они неправильно, агрессивно себя ведут. Первый импульс на травмирующую ситуацию с мужем или с детьми должен быть чувством любви и благодарности к Творцу, я это прочувствовала. Внешнее поведение может быть разным, но оно второстепенно, не так важно, как чувство любви в душе. Жесткое поведение без любви в душе вредит душам близких людей. Близких нужно учить видеть хорошее в плохом на собственном примере, а это возможно, когда любовь в душе в приоритете, иногда у меня получается. Если чувство любви почувствовать в травмирующей ситуации не получается сразу и первая эмоция идет агрессивная, нужно отстраняться и всеми силами сохранять любовь в душе, нужно видеть эту "ситуацию" с другой стороны, чувствовать внутреннюю независимость и чувствовать присутствие Бога в ней! Если получилось почувствовать любовь в душе, можно взаимодействовать внешне, можно наказывать жестко (но это крайняя мера в критической ситуации) а так больше действовать с любовью в душе, как сердце подскажет на тот момент. Что важно, нужно учиться любить близкого человека, (и не только близкого человека), в любой ситуации и нужно верить, что он изменится, но не ждать этих изменений, а довериться Богу, нужно быть искренним и видеть Бога в нем и в ситуации.
Стало получаться видеть Бога и чувствовать любовь при этом в "плохом" с человеческой точки зрения - это радует! Стала меньше себя жалеть, меньше ждать.. тьфу, тьфу, тьфу! чтоб не сглазить. :)
Вот это прорыв в чувствах!!! Ой как я за вас рада)) :give_rose: :friends:

Луна.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2854
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 09:39
Ник: Луна
Поблагодарили: 2 раза

Re: как помочь потомкам при большой кармической загрузке?

Сообщение Луна. » 12 мар 2018, 09:17

Светлана Марш писал(а):
11 мар 2018, 19:35
нужно уметь видеть хорошее и стремиться к безусловной любви!
В подтвержденнии того, к какому важному выводу для себя вы пришли, на самом деле, размещу ссылку на опыт нашей форумчанки Альфиры. И вы тоже говорили, что у двух ваших деток проблемы с дыханием, легкими.
Смотри на мир глазами Бога, глазами любви


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 21 гость