Не могу принять решение

Рождение и воспитание детей
Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Не могу принять решение

Сообщение katyava » 08 сен 2018, 11:10

Всем добрый день. У меня есть проблемка небольшая, но я никак не могу принять решение. Может кто-то тут может посоветовать. У ребенка неправильный прикус (наследственность по мужской линии - отец, дед..) На дикцию не повлияло, слава богу, зубы хорошие, ровные, но нижние зубы заходят вперед верхних. Мужу в детстве ставили пластины, исправляли. Несколько лет носил. Толку от них оказалось мало, а вот зубы испортили, итог - удалены 8 передних зубов, пошла киста. Со слов свекрови и мужа - от пластин. Ну и муж рассказывал, что это не очень удобно, когда эта штука во рту. Я водила ребенка к врачу. Он сказал - что если ставить пластины - то именно сейчас, когда постоянные задние зубы вылезли и на них можно крепить, но череп еще растет. Но гарантию, что выправится - никто не дает. Все говорят - что никто не знает как пойдет. Может сильно выправить, а может и нет. И вот я думаю, какое из двух зол выбрать. Надеть эти пластины в надежде, что прикус выправится и зубы не повредятся или не рисковать, чтобы не получилось как у мужа. И без зубов и с неправильным прикусом. Тем более сами врачи гарантии не дают. А что бы сделали вы?

Аватара пользователя
Ольга К
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2509
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 09:35
Ник: Ольга К.
Поблагодарили: 3 раза

Re: Не могу принять решение

Сообщение Ольга К » 08 сен 2018, 11:27

katyava писал(а):
08 сен 2018, 11:10
Всем добрый день. У меня есть проблемка небольшая, но я никак не могу принять решение. Может кто-то тут может посоветовать. У ребенка неправильный прикус (наследственность по мужской линии - отец, дед..) На дикцию не повлияло, слава богу, зубы хорошие, ровные, но нижние зубы заходят вперед верхних. Мужу в детстве ставили пластины, исправляли. Несколько лет носил. Толку от них оказалось мало, а вот зубы испортили, итог - удалены 8 передних зубов, пошла киста. Со слов свекрови и мужа - от пластин. Ну и муж рассказывал, что это не очень удобно, когда эта штука во рту. Я водила ребенка к врачу. Он сказал - что если ставить пластины - то именно сейчас, когда постоянные задние зубы вылезли и на них можно крепить, но череп еще растет. Но гарантию, что выправится - никто не дает. Все говорят - что никто не знает как пойдет. Может сильно выправить, а может и нет. И вот я думаю, какое из двух зол выбрать. Надеть эти пластины в надежде, что прикус выправится и зубы не повредятся или не рисковать, чтобы не получилось как у мужа. И без зубов и с неправильным прикусом. Тем более сами врачи гарантии не дают. А что бы сделали вы?
Привет, Катюш!)) Первое, и, главное, продолжать меняться внутренне!!! Второе - обязательно решать проблему внешне. Сейчас в области ортодонтии много нового. Поэтому нужно сходить еще обязательно в двум, трем... врачам, чтобы убедиться в правильности диагноза и способах его решения. Потом принимать меры не спеша. История мужа - это его история, которая связана, прежде всего с его внутренним состоянием, и его родителей в ту пору. У другого ребенка те же пластины, наверняка, привели к другому результату. У моей дочки несколько иная проблема была. У нее челюсть была меньше, чем требовалось для всех постоянных зубов, поэтому четыре зуба, клыки, росли криво и где-то сверху, при том, что молочные зубы были идеально выстроены. Я долго не бралась за решение, но поскольку сама ситуация в лучшую сторону не менялась, я повела ее к ортодонту (посетили нескольких), когда поняла, что в 13 лет ребенок стала стесняться улыбаться..... А проблема требовала удаления четырех!!! здоровых постоянных зубов... Пришлось на это решиться. Сейчас доча ходит с ровными красивыми зубами, брекеты носили три с лишним годом, очень не спеша все делали. Но эту проблему можно решать в любом возрасте, взрослому просто дольше, у тебя другая ситуация, и нужно обязательно, мне кажется, проконсультироваться у нескольких специалистов. Делать все возможное при абсолютном доверии Богу!!! (имхо) :)

Мы все заботимся о многом,
А нужно лишь одно от нас:
Лишь только наполненье Богом
За мигом миг, за часом час.
Зинаида Миркина

Аватара пользователя
solod-ov
Зарегистрированный участник
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 25 фев 2012, 06:35
Ник: Ольга С

Re: Не могу принять решение

Сообщение solod-ov » 09 сен 2018, 04:52

Здравствуйте! У сына челюсть была меньше, носили вкладки для растягивания. Сейчас опять обратимся к ортодонту, появилось больше постоянных зубов, пара не на местах. Тоже сторонник решения проблемы потихоньку, разными путями, а не радикального отказа от действий. У бабушки кривоваты передние верхние зубы, у отца нижние, генетика.

Аватара пользователя
Okeana
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3146
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:02
Ник: Okeana
Благодарил (а): 388 раз
Поблагодарили: 250 раз

Re: Не могу принять решение

Сообщение Okeana » 09 сен 2018, 18:43

У меня с детства неправильный прикус. Тогда чтобы исправить, нужно было стоять в очереди и все такое.... Мы дождались, пришли с мамой в поликлинику. Это было более 40 лет назад, мне было 10. Технологии тогда были те еще - дети выходили из кабинета с перемотанными бинтом лицами, как будто их на колчаковских фронтах исполосовали, и мне стало до одури страшно..... Я отказалась идти в кабинет и мы ушли. С тех пор я живу с этим прикусом и проблем с зубами у меня выше крыши! Из-за неправильного взаимодействия зубов друг с другом и кариес, и выпадение пломб, и проблемы с коронками.... Короче, я очень жалею о своей тогдашней слабости и о том, что мама не настояла.
Зубы - это тема желаний, которая очень глубока и масштабна. Не только в еде ведь дело. И походить с брэкетами, унизившись по нескольким фронтам сразу - весьма полезно для души и кармы. Тем более, что сейчас не "пластины" эти страшные, а гораздо все проще и технологичней.
Оксана Альберти

Аватара пользователя
Ольга К
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2509
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 09:35
Ник: Ольга К.
Поблагодарили: 3 раза

Re: Не могу принять решение

Сообщение Ольга К » 09 сен 2018, 18:53

solod-ov писал(а):
09 сен 2018, 04:52
Здравствуйте! У сына челюсть была меньше, носили вкладки для растягивания. Сейчас опять обратимся к ортодонту, появилось больше постоянных зубов, пара не на местах. Тоже сторонник решения проблемы потихоньку, разными путями, а не радикального отказа от действий. У бабушки кривоваты передние верхние зубы, у отца нижние, генетика.
Нам ни разу не предлагали вкладки для растягивания, даже не слышала о таком, но все четыре врача единодушно говорили, что брекеты очень желательны, и не только для косметики, но и для здоровья, потому что из-за неправильного расположения зубов, их смещения, в дальнейшем может развиться пародонтоз, ибо нагрузка на десны будет неправильная, как-то так. И помню, врач единственный в частной, самой дорогой клинике, сказала, что можно обойтись без вырывания этих 4х здоровых зубов, но тогда нужно ставить какие-то дорогие брекеты и снимать(!!!) в какой то степени эмаль зубов, чтобы дать возможность правильно встать зубам. Мне это очень не понравилось. И мы лечились у хорошего ортодонта в городской поликлинике по цене в два раза с лишним ниже, чем в той клинике, по классической схеме, удалили 4 зуба и постепенно, и не спеша выравнивали требуемое. Кстати, у нас в семье ни у кого такой проблемы не было, так что на лицо эта проблема у дочки, как отражение наших внутреннего состояния.

Мы все заботимся о многом,
А нужно лишь одно от нас:
Лишь только наполненье Богом
За мигом миг, за часом час.
Зинаида Миркина

Аватара пользователя
Ольга К
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2509
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 09:35
Ник: Ольга К.
Поблагодарили: 3 раза

Re: Не могу принять решение

Сообщение Ольга К » 09 сен 2018, 18:59

Okeana писал(а):
09 сен 2018, 18:43
У меня с детства неправильный прикус. Тогда чтобы исправить, нужно было стоять в очереди и все такое.... Мы дождались, пришли с мамой в поликлинику. Это было более 40 лет назад, мне было 10. Технологии тогда были те еще - дети выходили из кабинета с перемотанными бинтом лицами, как будто их на колчаковских фронтах исполосовали, и мне стало до одури страшно..... Я отказалась идти в кабинет и мы ушли. С тех пор я живу с этим прикусом и проблем с зубами у меня выше крыши! Из-за неправильного взаимодействия зубов друг с другом и кариес, и выпадение пломб, и проблемы с коронками.... Короче, я очень жалею о своей тогдашней слабости и о том, что мама не настояла.
Зубы - это тема желаний, которая очень глубока и масштабна. Не только в еде ведь дело. И походить с брэкетами, унизившись по нескольким фронтам сразу - весьма полезно для души и кармы. Тем более, что сейчас не "пластины" эти страшные, а гораздо все проще и технологичней.
Я согласна, Оксана, что гораздо хуже ребенку и в дальнейшем взрослому человеку всю жизнь ходить с комплексом и стесняться улыбаться, чем заняться решением этой проблемы наряду с внутренней работой. Вот только сейчас все гораздо проще, в основном дети и взрослые даже не стесняются брекетов, и слава Богу, тем более, что они сейчас эстетичные, есть вообще незаметные, есть красивые цветные прикольные резиночки... А носить лучше заметные, с достоинством, не стесняясь, полезно для души.)) Моя дочка начала стесняться в 13 лет неправильно растущих зубов, а брекетов ничуть не стеснялась, носила аж более трех лет.

Мы все заботимся о многом,
А нужно лишь одно от нас:
Лишь только наполненье Богом
За мигом миг, за часом час.
Зинаида Миркина

Аватара пользователя
Наташа_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1325
Зарегистрирован: 30 май 2013, 20:14
Ник: Наташа_
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Не могу принять решение

Сообщение Наташа_ » 09 сен 2018, 19:53

Я вот точно не знаю, но слышала :D Что брекеты ставят попозже, лет с 12-13, когда поменяется какое то необходимое количество зубов. А пластинки можно ставить маленьким, когда только передние есть постоянные. Так что, можно отложить это дело. А то пластинки и в наше время неприятная, лишняя штука во рту. Но! Проконсультируйтесь с специалистом, Катя.

Аватара пользователя
Genia
Зарегистрированный участник
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 06 дек 2013, 13:27
Ник: Genia

Re: Не могу принять решение

Сообщение Genia » 09 сен 2018, 21:07

У нас положительный опыт, в 9 лет верхние и нижние пластины, чтобы расширить челюсть, узковата, ну и побочный эффект, выравнивание зубов. Моя дочь носит месяца 4,не снимая, эффект супер! Может ,благодаря тому, что приняла ТС, не снимает,хотя врач ,,разрешила,, отдыхать в сутки от них часов 5-6. Стеснялась первые дни в школе из-за того, что шепелявила, из-за привыкания, потом все прошло.
Брекеты после 12-13 лет. Пластины мягче . мое мнение, чем раньше, тем лучше. Потом переходный возраст, кто знает,как сойдется все.

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Не могу принять решение

Сообщение Gagara » 09 сен 2018, 23:55

Пока ничего , только вот языком и пальчиками по несколько минут в день пытаться повыравнивать .
Встречала людей с подобными дефектами - это так мило , своя изюминка , к тому же со временем ( как подрастёт ) пломбы само собой улучшат ситуацию .

Аватара пользователя
Татьяна Куделина
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 30 сен 2017, 19:01
Ник:

Re: Не могу принять решение

Сообщение Татьяна Куделина » 10 сен 2018, 07:43

Gagara писал(а):
09 сен 2018, 23:55
Пока ничего , только вот языком и пальчиками по несколько минут в день пытаться повыравнивать .
Встречала людей с подобными дефектами - это так мило , своя изюминка , к тому же со временем ( как подрастёт ) пломбы само собой улучшат ситуацию .
Гагара, а Вы очень добрая :give_rose:

Аватара пользователя
Okeana
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3146
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:02
Ник: Okeana
Благодарил (а): 388 раз
Поблагодарили: 250 раз

Re: Не могу принять решение

Сообщение Okeana » 10 сен 2018, 09:58

Gagara писал(а):
09 сен 2018, 23:55
Пока ничего , только вот языком и пальчиками по несколько минут в день пытаться повыравнивать .
Встречала людей с подобными дефектами - это так мило , своя изюминка , к тому же со временем ( как подрастёт ) пломбы само собой улучшат ситуацию .
Ничего пломбы не улучшат, спросите любого стоматолога! Бред какой-то...... Пломбы выпадают их неправильных зубов быстрее - это факт.
Оксана Альберти

Марфа Меньшикова
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 18 авг 2011, 04:33
Ник: Марфа Меньшикова

Re: Не могу принять решение

Сообщение Марфа Меньшикова » 20 сен 2018, 11:09

Я двоим детям исправляла прикус именно в возрасте 8-9 лет. Они уже достаточно взрослые, чтобы понимать, зачем это надо, и в то же время челюсть и зубы еще не полностью сформированы, что-то можно исправить.
Пластин сейчас нет, во всяком случае не слышала и не предлагали нам.
Более прогрессивно все. У сына были кривоватые зубы, возможно из-за того что челюсть была маленькой на тот момент, когда передние коренные зубы вылезли. В результате они немного наползли один на другой. Ему изготовили индивидуальную капу из пластика, в ней нужно было спать и носить днем несколько часов (он носилкогда был дома). Где-то год с капой и зубы вырванились, капу мы сеяли.

У дочери ситуация немного сложнее. Нижняя челюсть сильно задвинута внутрь, из-за этого нижние зубы упираются не в верхние, как при нормальном привкусе, а в десны. Само это не изменится, с возрастом начнуться проблемы с жеванием и деснами. Задача была выдвинуть нижнюю челюсть вперед, изменить прикус. Изготовили специальный вкладыш в рот. Его нужно было носить постоянно, только петь без него, спать не помню с ним или нет. Полтора года носили этот вкладыш, у него сложное устройство и все изготовлено индивидуально под нашу проблему. Был винтик, который надо было раз в две недели крутить, вкладыш расширял сям тем самым постепенно раздвигал нижнюю челюсть. Говорить с вкладышем неудобно, дочь стеснялась, но пришлось это ей преодолевать, как и зависимость от собственного совершенства.
Почти полтора года мы постепенно двигали нижнюю челюсть пока она не стала такой как нужно. Теперь только капа на ночь (как и у сына), чтобы челюсть не ушла обратно и все зафиксировалось в нужном положении. Капа на несколько лет, но это уже не напряжно. На протяжении всего лечения раз в два месяца визиты к ортодонту, он наблюдает динамику и корректирует при необходимости устройства, что носили дети.
Я тоже сомневалась, мол, мы сами в свое время выросли как выросли, никто проблемами такими не занимался...зачем исправлять, но сейчас реально рада -у детей нет проблем с внешним видом зубов и не возникнут как минимум комплексы.
Мой совет -если делать, то не тянуть, потом все сложнее.

Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Re: Не могу принять решение

Сообщение katyava » 20 сен 2018, 14:25

всем спасибо за отзывы. У нас тема не кривых зубов и брекетов, с этим слава богу все впорядке. У ребенка хорошие ровные зубы и красивая улыбка. И зубы все помещаются в челюсти как надо. А тема как раз как у Марфы:
Марфа Меньшикова писал(а):
20 сен 2018, 11:09
У дочери ситуация немного сложнее. Нижняя челюсть сильно задвинута внутрь, из-за этого нижние зубы упираются не в верхние, как при нормальном привкусе, а в десны.
У нас именно это с разницей в том, что нижняя челюсть наоборот не задвинута внутрь, а вывернута наружу. При жевании зубы не попадают в десны, а идет перекрещивание. Задние зубы попадают друг на друга как надо. В середине зубы идут друг над другом, а впереди верхние зубы идут внутрь нижних. Нам тоже не надо ставить брекеты, а именно пластину, после которой сын начнет шепелявить, но вроде обещали, что привыкнет потом. И пластины придется ставить на обе челюсти, но не сразу. Вроде как одну нужно притормозить, а другую наоборот расширять. Проблема в том, что если это получится чуть -чуть, то у него резцы верхние и нижние станут друг над другом, чего нужно избежать. Уж лучше так как сейчас, чем не до конца вылечить. Ну там много ньюансов. И делать это надо или сейчас (в 7-8 лет) или уже не делать. Вот и сижу думаю. Если честно, не хочется вообще влезать в это дело. Гарантии то никто не дает...

Аватара пользователя
Ольга К
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2509
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 09:35
Ник: Ольга К.
Поблагодарили: 3 раза

Re: Не могу принять решение

Сообщение Ольга К » 20 сен 2018, 14:39

Катя, у скольких специалистов вы были? Это важно. Я тебе писала, что нужно убедиться в правильности диагноза и способов лечения. Сходите к нескольким, как уже писала. )) (имхо)

Мы все заботимся о многом,
А нужно лишь одно от нас:
Лишь только наполненье Богом
За мигом миг, за часом час.
Зинаида Миркина

Candy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1590
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 10:45
Ник: Candy
Благодарил (а): 142 раза
Поблагодарили: 110 раз

Re: Не могу принять решение

Сообщение Candy » 20 сен 2018, 15:09

По любому важному вопросу нужно консультироваться у нескольких врачей. Через одного врача полной картины не будет. Может быть есть ещё какие-то методики лечения, элайнеры, например, или специальные вкладки.

Аватара пользователя
Alla.Va
Зарегистрированный участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 13 апр 2012, 10:11
Ник: Alla.Va

Re: Не могу принять решение

Сообщение Alla.Va » 20 сен 2018, 15:34

Катя, а Вы думали, почему у сына такая проблема?
Расскажу о своем наблюдении за одной семьей, в которой тоже есть такой мальчик, которому исправляли что-то там во рту капой (и еще это длятся, вот уже лет 5). Мальчик прямо с самого рождения принялся целовать маму, чуть подрос - буквально прилипал к братику, к взрослым со своими ласками. У него лет с 3 периодически воспалялся половой орган, мать постоянно его там чем-то лечила, он ревел. И вот обнаруживается проблема с прикусом, и ребенок вот уже 5 лет мучается с этими пластинками и капами.
То есть, мальчику явно блокируют поклонение вожделению, которое он демонстрирует буквально с рождения, дают боль - пока только физическую, как прививку (половой орган, рот - тема желаний). Ребенок мучается, но в его подсознании наслаждение соединяется с болью, и это лечит его душу. И пока он маленький, у него любви в душе много, он эту прививку перенесет достаточно легко.
Что я хотела сказать? Лечить можно (присоединяюсь к совету проконсультироваться у нескольких специалистов), но результат будет зависеть от Вас. От того, как Вы поработаете над своими аналогичными проблемами. Ну, и если ребенок тоже несколько помучается, возможно, это пойдет ему на пользу.
Это просто мнение, основанное на наблюдении, как поступить в Вашем случае - решать только Вам.
Сотри случайные черты - и ты увидишь: мир прекрасен

Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Re: Не могу принять решение

Сообщение katyava » 20 сен 2018, 21:19

Alla.Va писал(а):
20 сен 2018, 15:34
Катя, а Вы думали, почему у сына такая проблема?
Расскажу о своем наблюдении за одной семьей, в которой тоже есть такой мальчик, которому исправляли что-то там во рту капой (и еще это длятся, вот уже лет 5). Мальчик прямо с самого рождения принялся целовать маму, чуть подрос - буквально прилипал к братику, к взрослым со своими ласками. У него лет с 3 периодически воспалялся половой орган, мать постоянно его там чем-то лечила, он ревел. И вот обнаруживается проблема с прикусом, и ребенок вот уже 5 лет мучается с этими пластинками и капами.
То есть, мальчику явно блокируют поклонение вожделению, которое он демонстрирует буквально с рождения, дают боль - пока только физическую, как прививку (половой орган, рот - тема желаний). Ребенок мучается, но в его подсознании наслаждение соединяется с болью, и это лечит его душу. И пока он маленький, у него любви в душе много, он эту прививку перенесет достаточно легко.
Что я хотела сказать? Лечить можно (присоединяюсь к совету проконсультироваться у нескольких специалистов), но результат будет зависеть от Вас. От того, как Вы поработаете над своими аналогичными проблемами. Ну, и если ребенок тоже несколько помучается, возможно, это пойдет ему на пользу.
Это просто мнение, основанное на наблюдении, как поступить в Вашем случае - решать только Вам.
Все же решила сходить на консультацию еще к одному врачу, о котором у нас хорошие отзывы. Не хочется чтобы у ребенка были неудобства, тем более он привык к тому что есть. Но все же, если можно исправить... Ну и буду принимать окончательное решение. Непарвильный прикус идет от отца и деда. Наш папа очень любит есть. Он ест много, часто, быстро и действительно как-бы хватая еду, не может остановиться и ест от пуза... А сын наоборот ест очень мало, ест очень медленно, может куснуть и уйти играть. Любит сладкое и вкусняшки. Но если они есть на виду. Если их нет, он и не вспомнит о вкусняшках. Вот думаю, вставят ему в рот всякие штуки, вообще есть перестанет (он и так очень худой - 18 кг в почти 9 лет) - правда, наша врач сказала - что это последствие недоношенности и нужно просто свыкнуться, мол жить это не мешает

Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Re: Не могу принять решение

Сообщение katyava » 20 сен 2018, 21:21

Candy писал(а):
20 сен 2018, 15:09
По любому важному вопросу нужно консультироваться у нескольких врачей. Через одного врача полной картины не будет. Может быть есть ещё какие-то методики лечения, элайнеры, например, или специальные вкладки.
мы были у трех. Пойду к четвертому и уже буду решать

Луна.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2854
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 09:39
Ник: Луна
Поблагодарили: 2 раза

Re: Не могу принять решение

Сообщение Луна. » 21 сен 2018, 14:47

katyava писал(а):
20 сен 2018, 21:19
Alla.Va писал(а):
20 сен 2018, 15:34
Катя, а Вы думали, почему у сына такая проблема?
Расскажу о своем наблюдении за одной семьей, в которой тоже есть такой мальчик, которому исправляли что-то там во рту капой (и еще это длятся, вот уже лет 5). Мальчик прямо с самого рождения принялся целовать маму, чуть подрос - буквально прилипал к братику, к взрослым со своими ласками. У него лет с 3 периодически воспалялся половой орган, мать постоянно его там чем-то лечила, он ревел. И вот обнаруживается проблема с прикусом, и ребенок вот уже 5 лет мучается с этими пластинками и капами.
То есть, мальчику явно блокируют поклонение вожделению, которое он демонстрирует буквально с рождения, дают боль - пока только физическую, как прививку (половой орган, рот - тема желаний). Ребенок мучается, но в его подсознании наслаждение соединяется с болью, и это лечит его душу. И пока он маленький, у него любви в душе много, он эту прививку перенесет достаточно легко.
Что я хотела сказать? Лечить можно (присоединяюсь к совету проконсультироваться у нескольких специалистов), но результат будет зависеть от Вас. От того, как Вы поработаете над своими аналогичными проблемами. Ну, и если ребенок тоже несколько помучается, возможно, это пойдет ему на пользу.
Это просто мнение, основанное на наблюдении, как поступить в Вашем случае - решать только Вам.
Все же решила сходить на консультацию еще к одному врачу, о котором у нас хорошие отзывы. Не хочется чтобы у ребенка были неудобства, тем более он привык к тому что есть.
Катя, как то вот эта фраза насторожила. А в чем неудобство? В том, что мешать ему будут во рту пластины или неудобство в общении при ношении?

Мне кажется, ты проецируешь свои страхи на него. Попробуй этот вопрос поглубже в себе раскрыть. И сыну поможешь) Чего ты боишься?

Алла хорошо написала тебе выше. Черты характера описала точно. У моего сына тоже проблемы с зубами. Челюсть узкая, растут криво. Были у нескольких врачей, почти все сказали, что выровняется, но надо наблюдать, т.к челюсть растет и зубной ряд постоянно смещается, зубы встают на места. С нижними первыми двумя так и вышло-встали ровно, хотя были под 45-30` градусов почти. Наверное у нас не сильно.

По характеру замечаю в нем повышенную чувственность. Привязанность к близким. Ждет внимания, ласки. Сложно переносит расставания, потерю. Расстраивается, если с ним не дружат. Но сейчас уже с этим полегче намного. Много мы с ним беседовали на все темы.

Сладкое не ест почти, равнодушен к конфетами, но зато соленое просит очень. Ограничиваю. Если что то вкусное и ему нравится из еды, будет со с спешкой есть.
Все это повышенная привязанность, которую я ему передала (ну и муж). И как следствие, растет вожделение-поклонение наслаждению, удовольствию от реализации желаний (тела, духа, души). Когда желание хочется осуществить прямо здесь и сейчас, немедленно, в ущерб любви. Причем тут две крайности, я думаю. С одной стороны, агрессивное отстаивание своего желания или подавление себя, если не получилось реализовать. Вот у моего сына с акцентом на подавление себя. Работаю в этом направлении. Это мои наблюдения, может что пригодится)

Луна.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2854
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 09:39
Ник: Луна
Поблагодарили: 2 раза

Re: Не могу принять решение

Сообщение Луна. » 21 сен 2018, 15:03

12ДК:

"Разговор на семинаре пошел о психоанализе. Мне на стол положили записку, рассказывающую о том, как умирал Зигмунд Фрейд. У него был рак челюсти — он не мог есть и говорить. Передача об этом недавно прошла по немецкому телевидению. Ученому сделали несколько операций, но говорить он мог только при помощи специально изготовленных для него аппаратов. В записке спрашивалось, могла ли система, созданная Фрейдом, быть как-то связана с его кончиной. Я ответил, что не сомневаюсь в этом.
Объяснять начал издалека. Несколько лет назад я услышал по радио интересную информацию. Возле останков динозавров ученые находили странные образования — аморфную массу, включавшую кости, камни и т. п. Кто-то из ученых выдвинул неожиданную идею о том, что это была масса, которую отрыгивали динозавры. У них попросту не было заднего прохода и кишечника. Они съедали жертву, переваривали ее в своем желудке и затем отрыгивали назад, то есть пищеварение первых животных на земле мало чем отличалось от пищеварения амебы.

Так вот, биологически механизм продолжения рода, то есть размножения, сначала был связан с едой, а не с сексом. Импульс поддержания и сохранения жизни появился раньше, чем импульс к ее продолжению, вернее, продолжение жизни сначала осуществлялось через еду, а потом уже энергия шла на размножение. Поэтому если человек голодает, первым у него затухает сексуальный инстинкт, а тема желаний на глубинном уровне в первую очередь связана со ртом. Символом желаний является рот.

Одна женщина-стоматолог рассказывала мне, что проблемы с зубами всегда связаны с проблемами мочеполовой системы, и если у женщины начинаются сексуальные проблемы, потом у нее будут страдать и зубы. Если состояние мочеполовой системы ухудшается, то лечение зубов может дать малый эффект и неприятные осложнения.

Я читал об одном известном актере, человеке очень эмоциональном, у которого стремительно разрушались зубы. Врачи наращивали ему зубы из искусственного материала, но даже такие зубы за 2~3 месяца стирались до основания. Почему это происходило? Потому что артист не мог ощутить в себе Божественное, и мир, создаваемый им на сцене, рождался из человеческих инстинктов. Но будучи талантливым и глубоким человеком, он добирался до самой основы человеческого — инстинкта продолжения рода, концентрировался на сексуальной зависимости, которая лежит в основе всех желаний, и повышающаяся зависимость от желаний приводила к разрушению зубов.

Но вернемся к Фрейду. Он не просто зависел от желаний, то есть ревновал, обижался, ненавидел. Он создал целую систему поклонения желаниям. Секс в его интерпретации перестал быть делом постыдным и греховным. Из одной крайности, в которую тянула религия, ученый ринулся в другую крайность. Секс полезен и необходим — эти выводы Фрейда позволили обосновать сексуальную революцию на Западе и усилили тенденцию распада западной цивилизации. Для спасения души у Фрейда должно было разрушиться желание, связанное с телом, и сознание, также связанное с телом. Поэтому рак челюсти и практическое отсутствие возможности есть и говорить закономерны."


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя