Не могу принять решение

Рождение и воспитание детей
Луна.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2854
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 09:39
Ник: Луна
Поблагодарили: 2 раза

Re: Не могу принять решение

Сообщение Луна. » 21 сен 2018, 15:13

katyava писал(а):
20 сен 2018, 21:19
Непарвильный прикус идет от отца и деда. Наш папа очень любит есть. Он ест много, часто, быстро и действительно как-бы хватая еду, не может остановиться и ест от пуза... А сын наоборот ест очень мало, ест очень медленно, может куснуть и уйти играть. Любит сладкое и вкусняшки. Но если они есть на виду. Если их нет, он и не вспомнит о вкусняшках. очень худой - 18 кг в почти 9 лет
Возможно, сын подсознательно чувствует опасность в излишнем получении удовольствия от еды. Такой защитный механизм у него)

Аватара пользователя
Alla.Va
Зарегистрированный участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 13 апр 2012, 10:11
Ник: Alla.Va

Re: Не могу принять решение

Сообщение Alla.Va » 21 сен 2018, 16:43

Катя, на форуме случайно наткнулась на Вашу тему о болезни ребенка:
viewtopic.php?f=75&t=11854&hilit=%D1%85 ... 0%B1%D0%B0&
start=60
Вы там пишете на странице 4:
"Очень не любит дискомфорт. Если таблетка горькая, то он настолько расстраивается, что может вызвать тошноту или лечь и сказать, что ему плохо. А если сладкая, то с удовольствием съест. Муж был такой же. Ел только вкусное, а мне был по барабану вкус таблеток, меня было легко лечить. Но мне непонятно, что НАСТОЛЬКО тяжело переносить когда что-то не вкусно. Что мужа что сына под дулом пистолета нельзя заставить съесть что-то не вкусное. И наоборот, если они что-то захотели, то ребенок сведет с ума, но чтобы я это раздобыла, а муж сам уйдет даже ночью искать, если приспичило (например кофе или сигареты)"

Вы ведь там прямо сформулировали проблемы своего мужа, его родни, и свои - вожделение. Почти год назад Вы эту тему открывали. Как-то работали над собой? Есть успехи? У многих из нас эта проблема существует, давайте делиться опытом преодоления. У Алсу Алсу есть хороший опыт в ее теме:
viewtopic.php?f=73&t=10766&hilit=%D0%90 ... 3&start=20
И не говорите себе, что проблемы идут со стороны мужа и его родни, ребенок внутренне переключится на Вас, если Вы что-то в себе начнете преодолевать!
Сотри случайные черты - и ты увидишь: мир прекрасен

Марфа Меньшикова
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 18 авг 2011, 04:33
Ник: Марфа Меньшикова

Re: Не могу принять решение

Сообщение Марфа Меньшикова » 21 сен 2018, 17:05

Вожделение -настолько глобальная тема, на всю жизнь хватит.
Дочь кстати тоже плохо ест, и худая. Но вожделение у нее очень приличное, и с едой не связано.

Аватара пользователя
Alla.Va
Зарегистрированный участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 13 апр 2012, 10:11
Ник: Alla.Va

Re: Не могу принять решение

Сообщение Alla.Va » 21 сен 2018, 20:18

Дорогу осилит идущий :)
Пример - тема Алсу Алсу. Я не знаю никого, кто бы еще так работал над собой, как она... Умница наша :give_rose:
Конечно, общая-то схема ясна: наслаждением человек компенсирует недостаток любви, который делает несчастным его душу, и выход в том, чтобы становиться счастливым через устремление к Творцу, через уподобление Ему, но этот путь длиной в жизнь, конечно... но маленькие шажки тоже ценны.
Сотри случайные черты - и ты увидишь: мир прекрасен

Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Re: Не могу принять решение

Сообщение katyava » 22 сен 2018, 16:48

девочки спасибо вам огромное. Да, у меня тоже тема вожделения, причем я ее почувствовала только недавно, а раньше я к еде вообще была равнодушна и ко вредностям тоже. Но вот сейчас.....
Alla.Va писал(а):
21 сен 2018, 16:43
И не говорите себе, что проблемы идут со стороны мужа и его родни, ребенок внутренне переключится на Вас, если Вы что-то в себе начнете преодолевать!
нет конечно. Просто прикус от них идет генетически, а проблемы все наши общие
Луна писал(а):
21 сен 2018, 14:47
Катя, как то вот эта фраза насторожила. А в чем неудобство? В том, что мешать ему будут во рту пластины или неудобство в общении при ношении?
я боюсь, что если у него начнутся проблемы с дикцией, он начнет стесняться и будет как я в детстве, эта стеснительность мне очень портила жизнь
Луна писал(а):
21 сен 2018, 14:47
Мне кажется, ты проецируешь свои страхи на него. Попробуй этот вопрос поглубже в себе раскрыть. И сыну поможешь) Чего ты боишься?
да много чего. И то, что зубки эти вкладки испортят, а потом мучиться с лечением зубов (как у мужа было), да и вообще иногда просто лень идти заморачиваться (я привыкла к зубным ходить, когда приспичит), да и денег жалко, недешево это
Луна писал(а):
21 сен 2018, 14:47
По характеру замечаю в нем повышенную чувственность. Привязанность к близким. Ждет внимания, ласки. Сложно переносит расставания, потерю. Расстраивается, если с ним не дружат. Но сейчас уже с этим полегче намного. Много мы с ним беседовали на все темы.
вот у нас этого нет вообще. Не дружат - вообще его не беспокоит, он сам говорит, что сам с собой играть будет и это даже интереснее. Расставания переносит как-будто ничего нет. К любой бабушке на месяц - да пожалуйста, уехала мама - без проблем. Умер дедушка - ну что же... бывает
Луна писал(а):
21 сен 2018, 14:47
Сладкое не ест почти, равнодушен к конфетами, но зато соленое просит очень.
а вот это моя тема. Тоже к сладкому равнодушна с детства, а к соленому особая любовь непроходящая. Я читала, что тяга к соленому - когда стрессы постоянные. Надпочечники вырабатывают кортизол и адреналин - гормоны, которым нужен натрий (по сути соль) и нельзя ограничивать себя в соли
Но мне кажется, что не важно, тянет на соленое или сладкое. Главное - что тянет. И ненормально тянет. Так быть не должно

Заглянула своему в рот. Один зуб полностью вырос, а вот другой нет. Рано идти еще. Но я уже решила - что пойду

Луна.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2854
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 09:39
Ник: Луна
Поблагодарили: 2 раза

Re: Не могу принять решение

Сообщение Луна. » 22 сен 2018, 18:50

katyava писал(а):
22 сен 2018, 16:48
Луна писал(а):
21 сен 2018, 14:47
По характеру замечаю в нем повышенную чувственность. Привязанность к близким. Ждет внимания, ласки. Сложно переносит расставания, потерю. Расстраивается, если с ним не дружат. Но сейчас уже с этим полегче намного. Много мы с ним беседовали на все темы.
вот у нас этого нет вообще. Не дружат - вообще его не беспокоит, он сам говорит, что сам с собой играть будет и это даже интереснее. Расставания переносит как-будто ничего нет. К любой бабушке на месяц - да пожалуйста, уехала мама - без проблем. Умер дедушка - ну что же... бывает
Катя, а как у него с отстаиванием своего желания? Если он захотел купить в магазине игрушку, например, или поиграть с кем то из близких, съесть что то и только это, то как себя ведет?
Возможно, что у него отстаивание проявляется в виде агрессии "из под тишка"? Или явно выраженной? Как говорится "не мытьем, так катаньем"))))

Любой контакт открытый с людьми для него-это стресс и он, как будто, заранее отказывается от взаимодействия, капсулируется от мира, поэтому больше сам с собой, в уединении любит (имхо)
А как он конфликты решает, общается со сверстниками, друзьями? С родителями? С бабушками, как ведет себя?

Фарит Николаевич_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2446
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 18:34
Ник: Шарафеев Фарит Николаевич

Re: Не могу принять решение

Сообщение Фарит Николаевич_ » 22 сен 2018, 20:15

Как уже сказали выше,район рта это тема желаний,вожделения.
Если это идёт по роду то тема не закрыта у всех членов семьи.Нас всех подбирают по образу и подобию,что бы мы могли друг другу помочь справиться с проблемой которая для всех членов семьи актуальна.
Если отец западает на еде то ребёнок уже будет в другой крайности,внутренне будет поклоняться еде но внешне к ней будет равнодушен.И будет есть только вкусные, качественные и позволяющие получить максимальное количество удовольствие от приёма.

Если ребёнок не достаточно развит в духовном плане то он будет винить и давить окружающих,если духовный уровень высокий то ребёнок будет давить себя и замыкаться на себе.Будет мало общаться и бояться сблизиться с другими,потому что тема желаний это тема ревности.И он будет бояться разрыва отношений и предательства.

Ты Катя задай себе вопрос,кому нужны ровные зубы и голливудская улыбка,тебе или ребёнку?
Это твоё желание не реализовалось где твой ребёнок красивый и без изъянов.Это тебе показывают что ни все твои желания будут исполняться так как ты хочешь.И через ребёнка лечат тебя.Потому что от других таких унижений ты не сможешь принять.

А вообще то дорогие мои женщины.Все проблемы с детьми создаются и легко лечатся самой женщиной.Это мы от Вас все зависим и перенимаем от Вас всё хорошее и плохое одновременно.И если хорошее преобладает,то мы все тоже хорошие и не болеем,а если наоборот,а такое сейчас сплошь и рядом.Потому что механизм который заставлял женщину быть кроткой и нравственной разрушился а другого не создали,да и правильно себя вести не научили.И живёт женщина опираясь на опыт прошлых жизней или меняется через болезни детей и близких.
Я учусь верить Богу.

Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Re: Не могу принять решение

Сообщение katyava » 22 сен 2018, 21:05

Луна. писал(а):
22 сен 2018, 18:50

Катя, а как у него с отстаиванием своего желания? Если он захотел купить в магазине игрушку, например, или поиграть с кем то из близких, съесть что то и только это, то как себя ведет?
Возможно, что у него отстаивание проявляется в виде агрессии "из под тишка"? Или явно выраженной? Как говорится "не мытьем, так катаньем"))))

Любой контакт открытый с людьми для него-это стресс и он, как будто, заранее отказывается от взаимодействия, капсулируется от мира, поэтому больше сам с собой, в уединении любит (имхо)
А как он конфликты решает, общается со сверстниками, друзьями? С родителями? С бабушками, как ведет себя?
Сейчас так: он что-то хочет. Например игрушку. Но ее или не найти или денег нет. Тогда он говорит, хорошо, нет так нет. Но чуть позже начинает искать в интернете и если найдет - покажет, что нашел игрушку. А если дело в деньгах, то просит как-бы заработать. Предлагает сходить в магазин, а сдачу себе чтобы копить. Самое интересное, что когда он накапливал нужную сумму, то деньги тратил или на вкусняшку или просто отдавал обратно. А вот если вообще туго с игрушкой, то говорит, что он у деда мороза попросит. А тот никогда не откажет. Если желание не в покупке, а например сходить на развлечения, то будет периодически напоминать, что ему хочется. Но очень мягко и неназойливо. Но если он хочет есть, а еда еще не готова, он возьмет хлеб или любую еду и будет есть. Как-то в том году в школе я забыла ему дать деньги на обед и он не поел. После этого он был очень злой
Друзей у него нет. Он любит быть лидером и собирать вокруг себя послушных. Обычно это малыши на 2-3 года младше. С ровесниками почти не общается - не умеет договариваться. Он не злится, не обижается, он просто отходит. Также не подпускает к себе. Говорит, что ему интереснее одному. С нами и бабушками по-другому. Очень хочет чтобы мы 24 часа уделяли ему внимание. Но последнее время немного уже сам себя развлекает. Спасают книги. Очень любит читать, читает уже давно несколько лет. Дома очень коммуникабельный, вечно что-то доказывает, рассуждает. Очень любит учить. И говорит, что когда вырастет, хочет стать учителем. При этом он почти всегда веселый, много смеется, любит дурачиться, шутить

Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Re: Не могу принять решение

Сообщение katyava » 22 сен 2018, 21:08

Фарит Николаевич_ писал(а):
22 сен 2018, 20:15
Ты Катя задай себе вопрос,кому нужны ровные зубы и голливудская улыбка,тебе или ребёнку?
Это твоё желание не реализовалось где твой ребёнок красивый и без изъянов.Это тебе показывают что ни все твои желания будут исполняться так как ты хочешь.И через ребёнка лечат тебя.Потому что от других таких унижений ты не сможешь принять.
Задала вопрос. Ответ: зубы нужны мне. Ему и так хорошо.
Почему-то вспомнилось. В детстве порядок не наводила, везде был бардак. Родители злились. А я им говорила - вам надо, вы и убирайте, мне и так хорошо. И мне действительно было хорошо. Теперь мне нравится, когда чисто и я убираю. А ребенку это не надо. Я и не заставляю. Знаю ведь, ему не надо (по памяти себя в дестве). И ему спокойно и мне

Фарит Николаевич_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2446
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 18:34
Ник: Шарафеев Фарит Николаевич

Re: Не могу принять решение

Сообщение Фарит Николаевич_ » 23 сен 2018, 08:24

katyava писал(а):
22 сен 2018, 21:08
Фарит Николаевич_ писал(а):
22 сен 2018, 20:15
Ты Катя задай себе вопрос,кому нужны ровные зубы и голливудская улыбка,тебе или ребёнку?
Это твоё желание не реализовалось где твой ребёнок красивый и без изъянов.Это тебе показывают что ни все твои желания будут исполняться так как ты хочешь.И через ребёнка лечат тебя.Потому что от других таких унижений ты не сможешь принять.
Задала вопрос. Ответ: зубы нужны мне. Ему и так хорошо.
Почему-то вспомнилось. В детстве порядок не наводила, везде был бардак. Родители злились. А я им говорила - вам надо, вы и убирайте, мне и так хорошо. И мне действительно было хорошо. Теперь мне нравится, когда чисто и я убираю. А ребенку это не надо. Я и не заставляю. Знаю ведь, ему не надо (по памяти себя в дестве). И ему спокойно и мне
Почему то информацию Лазарева в начале, мы воспринимаем как таблетку. Я тоже таким был и в некоторых случаях остаюсь таким.
На самом деле всё просто.Если чего то лично мне не нравится,то начинать надо не с формы как в твоём случае.В нижнюю часть челюсти дождик капает, а надо что бы не капало :) .
Менять надо содержание и по идее оно должно само пройти,или принудительно придётся обращаться к врачу и там быстро исправят.Конечно если убрать причину.А вот так,видя изъян у ребёнка бегом к врачу и давай исправляй.А ещё претензий куча,бабки дерут а нифига гарантий дать не могут.Потом делить на компетентных и не компетентных,попутно осуждая не компетентных.Да и компетентному может перепасть,что бы почувствовать себе выше других.Естественно в таких условиях ничего не получится.

А мы считаем что должно получиться,я же все книги Лазарева прочитал,и семинары его регулярно просматриваю,и на форуме в каждой бочке затычка.И у меня должно всё быть автоматически шоколад со сливками.

А по идее всё просто.Не нравится,меняй!!!__ при этом не проявляя сильных эмоций,старайся себе контролировать не допуская что бы эмоции превратились в неконтролируемые.Меняйся, и меня всё на всех уровнях одновременно,по приоритетности. Душа, дух,тело.

В твоём случае меняйся в начале сама.Раз это связано с желаниями и вожделением,то для начала устрой пост.Отказ от еды и секса это уровень тела и он самый простой,хотя нам даётся труднее всего.Откажись от развития и разнообразия,и самое главное от удовольствий которых в день мы испытываем огромное количество.Это и поспать и вкусняшки перехватить,и ребёнка обнять и потискать,и фильм посмотреть и в сети музыку приятную послушать.Пообщаться с подругой перемывая всем косточки с желанием возвыситься над другими.

Вот с чего следует начинать при решении любой проблемы.А не так прочитал Лазарева,послушал диск выздоровление и всё должно само пройти.Оно конечно проходит,но до поры до времени,потом или боком вылезет или перестаёт работать.
Потому что это чистой воды магия.
Я учусь верить Богу.

Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Re: Не могу принять решение

Сообщение katyava » 23 сен 2018, 15:32

Фарит Николаевич_ писал(а):
23 сен 2018, 08:24
В твоём случае меняйся в начале сама.Раз это связано с желаниями и вожделением,то для начала устрой пост.Отказ от еды и секса это уровень тела и он самый простой,хотя нам даётся труднее всего.Откажись от развития и разнообразия,и самое главное от удовольствий которых в день мы испытываем огромное количество.Это и поспать и вкусняшки перехватить,и ребёнка обнять и потискать,и фильм посмотреть и в сети музыку приятную послушать.Пообщаться с подругой перемывая всем косточки с желанием возвыситься над другими.
Да вроде бы все верно. Сейчас и так нет ничего соблазнительного, аппетита и так нет, секс забыт, ребенка обнимать не хочется и кости перемывать не с кем. Хочется много чего, чего недосягаемо. И в этом состоянии надо радоваться жизни. Чего и стараюсь )))))

Аватара пользователя
Ольга К
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2509
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 09:35
Ник: Ольга К.
Поблагодарили: 3 раза

Re: Не могу принять решение

Сообщение Ольга К » 23 сен 2018, 15:43

katyava писал(а):
23 сен 2018, 15:32
Фарит Николаевич_ писал(а):
23 сен 2018, 08:24
В твоём случае меняйся в начале сама.Раз это связано с желаниями и вожделением,то для начала устрой пост.Отказ от еды и секса это уровень тела и он самый простой,хотя нам даётся труднее всего.Откажись от развития и разнообразия,и самое главное от удовольствий которых в день мы испытываем огромное количество.Это и поспать и вкусняшки перехватить,и ребёнка обнять и потискать,и фильм посмотреть и в сети музыку приятную послушать.Пообщаться с подругой перемывая всем косточки с желанием возвыситься над другими.
Да вроде бы все верно. Сейчас и так нет ничего соблазнительного, аппетита и так нет, секс забыт, :give_rose: ребенка обнимать не хочется и кости перемывать не с кем. Хочется много чего, чего недосягаемо. И в этом состоянии надо радоваться жизни. Чего и стараюсь )))))
Катя, мне кажется, это другая крайность...)) Как это, не обнимать ребенка? Хотя бы и мальчика.... Надо останавливать себя в привязанности, там, где слабые места. Обнимай ребенка, обнимай мужа, родителей... Скорее, надо учиться обниматься,искренне и тепло, если это естественное и столь важное действо вдруг нами было утеряно вследствие нашей гордыни, как например, это было в моей родительской семье... Но вот навязчивое проявление любви-привязанности надо останавливать. А главное, отдавать любимых людей Богу. (имхо)

Мы все заботимся о многом,
А нужно лишь одно от нас:
Лишь только наполненье Богом
За мигом миг, за часом час.
Зинаида Миркина

Аватара пользователя
Татьяна Куделина
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 30 сен 2017, 19:01
Ник:

Re: Не могу принять решение

Сообщение Татьяна Куделина » 23 сен 2018, 16:21

Катя, если не секрет - чего много хочется, что недосягаемо? Если не хотите, можете не отвечать)

Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Re: Не могу принять решение

Сообщение katyava » 23 сен 2018, 17:11

Ольга К писал(а):
23 сен 2018, 15:43

Катя, мне кажется, это другая крайность...)) Как это, не обнимать ребенка? Хотя бы и мальчика.... Надо останавливать себя в привязанности, там, где слабые места. Обнимай ребенка, обнимай мужа, родителей... Скорее, надо учиться обниматься,искренне и тепло, если это естественное и столь важное действо вдруг нами было утеряно вследствие нашей гордыни, как например, это было в моей родительской семье... Но вот навязчивое проявление любви-привязанности надо останавливать. А главное, отдавать любимых людей Богу. (имхо)
Не знаю, мне хочется его обнять, но он же мальчик. Если бы был девочкой. Зачем мальчику эти нежности. Но он меня обнимает иногда. Особенно если мы с мужем обнимаемся, он не может это видеть, сразу лезет к нам разнимать и обнимает меня. Ревнует
Татьяна Куделина писал(а):
23 сен 2018, 16:21
Катя, если не секрет - чего много хочется, что недосягаемо? Если не хотите, можете не отвечать)
У меня в последнее время одно настроение. Хочется сесть в поезд или самолет и уехать далеко и одной. Там где никого нет. Кроме книжки ничего не нужно. И все. Это самая сильная мечта. А по-мелочи много хочу. Общения хочу с людьми, которых растеряла по-глупости

Аватара пользователя
Татьяна Куделина
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 30 сен 2017, 19:01
Ник:

Re: Не могу принять решение

Сообщение Татьяна Куделина » 23 сен 2018, 19:55

katyava писал(а):
23 сен 2018, 17:11
Ольга К писал(а):
23 сен 2018, 15:43

Катя, мне кажется, это другая крайность...)) Как это, не обнимать ребенка? Хотя бы и мальчика.... Надо останавливать себя в привязанности, там, где слабые места. Обнимай ребенка, обнимай мужа, родителей... Скорее, надо учиться обниматься,искренне и тепло, если это естественное и столь важное действо вдруг нами было утеряно вследствие нашей гордыни, как например, это было в моей родительской семье... Но вот навязчивое проявление любви-привязанности надо останавливать. А главное, отдавать любимых людей Богу. (имхо)
Не знаю, мне хочется его обнять, но он же мальчик. Если бы был девочкой. Зачем мальчику эти нежности. Но он меня обнимает иногда. Особенно если мы с мужем обнимаемся, он не может это видеть, сразу лезет к нам разнимать и обнимает меня. Ревнует
Татьяна Куделина писал(а):
23 сен 2018, 16:21
Катя, если не секрет - чего много хочется, что недосягаемо? Если не хотите, можете не отвечать)
У меня в последнее время одно настроение. Хочется сесть в поезд или самолет и уехать далеко и одной. Там где никого нет. Кроме книжки ничего не нужно. И все. Это самая сильная мечта. А по-мелочи много хочу. Общения хочу с людьми, которых растеряла по-глупости
Катюш, а почему не надо обнимать мальчиков? Просто у меня тоже мальчик, и я его много обнимаю, поэтому интересуюсь. Может, что-то делаю неправильно?
Катя, а Вас жизнь радует, Вы судьбой довольны?
Почему спрашиваю - когда у меня возникало порой тоже желание вот так уехать одной - причина (как я позже поняла) была в том, что я была не рада, недовольна тем, что происходит, и на большую отдачу (как того требовала ситуация) было мало энергии

Аватара пользователя
Татьяна Куделина
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 30 сен 2017, 19:01
Ник:

Re: Не могу принять решение

Сообщение Татьяна Куделина » 23 сен 2018, 20:18

На счёт обниманий и нежности. Мне запомнились слова одного психолога о том, что в книгах Б. Спока, по которому воспитывали детей (поколение, родившиеся в 80-х, у нас тоже такая книга была) , делался акцент на то, что когда ребёнок кричит, плачет, не подходить к нему и по 20, и по 30 минут (воспитание такое) и вот, она (эта психолог) пишет, что стоит эта бедная мама, с разрывающимся сердцем от крика ребёнка за дверью и воспитывает его по "Споку". Ну и дальше она на различных примерах показывает вред такого воспитания.
На мой взгляд, желания обнимать наших детей даются Богом не для того, чтобы мы их всегда сдерживали, боясь увеличить привязанность, но и чтобы реализовывать тоже, именно когда хочется. Имхо

Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Re: Не могу принять решение

Сообщение katyava » 24 сен 2018, 11:13

Татьяна Куделина писал(а):
23 сен 2018, 19:55

Катюш, а почему не надо обнимать мальчиков? Просто у меня тоже мальчик, и я его много обнимаю, поэтому интересуюсь. Может, что-то делаю неправильно?
Катя, а Вас жизнь радует, Вы судьбой довольны?
Почему спрашиваю - когда у меня возникало порой тоже желание вот так уехать одной - причина (как я позже поняла) была в том, что я была не рада, недовольна тем, что происходит, и на большую отдачу (как того требовала ситуация) было мало энергии
Танюш, да я сама не знаю, почему я так решила. Вот ты меня в тупик поставила. Просто не хочется быть назойливой и приставучей. Вроде мужчины этого не любят. Ну мне так кажется. Сын всегда рад, когда обнимаю. А я в детстве наоборот выворачивалась, если мама обнимала или бабушка. Мне было неприятно. Про СПОКа слышала, но эта метода прошла мимо. Я ребенок 70-х, так что эта новомодная книжка появилась когда я подросла ужо )))

Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Re: Не могу принять решение

Сообщение katyava » 24 сен 2018, 11:18

Татьяна Куделина писал(а):
23 сен 2018, 19:55

Катя, а Вас жизнь радует, Вы судьбой довольны?
Почему спрашиваю - когда у меня возникало порой тоже желание вот так уехать одной - причина (как я позже поняла) была в том, что я была не рада, недовольна тем, что происходит, и на большую отдачу (как того требовала ситуация) было мало энергии
Тань, вот в точку. Да, именно сейчас тяжело. Трясет что-то неимоверно. Вкрадце: 3 года назад нашли гипотиреоз запущенный. С тех пор мне плохо физически, лечение элементарное, но мне не помогает совсем. По какой-то непонятной причине я не могу пить лекарство. И тут вдруг спустя 3 года немного начало отпускать. Совсем чуть чуть, но я ожила. И сразу начались проблемы из другой оперы. Душевной. Это отдельная тема. Я даже хотела создать здесь тему, но что-то стесняюсь. Думаю - справлюсь сама. А это желание уехать - это когда понимаешь, что ничего не получается и попытка сбежать от проблем. Это я так для себя поняла пока

Аватара пользователя
Татьяна Куделина
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 30 сен 2017, 19:01
Ник:

Re: Не могу принять решение

Сообщение Татьяна Куделина » 24 сен 2018, 13:05

katyava писал(а):
24 сен 2018, 11:13
Татьяна Куделина писал(а):
23 сен 2018, 19:55

Катюш, а почему не надо обнимать мальчиков? Просто у меня тоже мальчик, и я его много обнимаю, поэтому интересуюсь. Может, что-то делаю неправильно?
Катя, а Вас жизнь радует, Вы судьбой довольны?
Почему спрашиваю - когда у меня возникало порой тоже желание вот так уехать одной - причина (как я позже поняла) была в том, что я была не рада, недовольна тем, что происходит, и на большую отдачу (как того требовала ситуация) было мало энергии
Танюш, да я сама не знаю, почему я так решила. Вот ты меня в тупик поставила. Просто не хочется быть назойливой и приставучей. Вроде мужчины этого не любят. Ну мне так кажется. Сын всегда рад, когда обнимаю. А я в детстве наоборот выворачивалась, если мама обнимала или бабушка. Мне было неприятно. Про СПОКа слышала, но эта метода прошла мимо. Я ребенок 70-х, так что эта новомодная книжка появилась когда я подросла ужо )))
Так мужа же ты обнимаешь, как написала- с ним эта логика не работает? ))) Я тоже в детстве уворачивалась. Сейчас примерно объяснение этому могу для себя дать - много было обид на родителей и их немногочисленные попытки обнять казались лицемерными , что ли - т.е.у меня осадок в душе остался , а они вроде как и забыли уже . Поэтому я на это свое нежелание из детства не равняюсь, когда ребенка хочу обнять )

Аватара пользователя
Татьяна Куделина
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 30 сен 2017, 19:01
Ник:

Re: Не могу принять решение

Сообщение Татьяна Куделина » 24 сен 2018, 13:10

katyava писал(а):
24 сен 2018, 11:18
Татьяна Куделина писал(а):
23 сен 2018, 19:55

Катя, а Вас жизнь радует, Вы судьбой довольны?
Почему спрашиваю - когда у меня возникало порой тоже желание вот так уехать одной - причина (как я позже поняла) была в том, что я была не рада, недовольна тем, что происходит, и на большую отдачу (как того требовала ситуация) было мало энергии
Тань, вот в точку. Да, именно сейчас тяжело. Трясет что-то неимоверно. Вкрадце: 3 года назад нашли гипотиреоз запущенный. С тех пор мне плохо физически, лечение элементарное, но мне не помогает совсем. По какой-то непонятной причине я не могу пить лекарство. И тут вдруг спустя 3 года немного начало отпускать. Совсем чуть чуть, но я ожила. И сразу начались проблемы из другой оперы. Душевной. Это отдельная тема. Я даже хотела создать здесь тему, но что-то стесняюсь. Думаю - справлюсь сама. А это желание уехать - это когда понимаешь, что ничего не получается и попытка сбежать от проблем. Это я так для себя поняла пока
Говоришь, стало легче со здоровьем, но появилась душевная тема. Так, на мой взгляд - тебе дали возможность пройти дестабилизацию с любовью, устранить причину болезни на начальном уровне, на тонком плане, такой своего рода аванс, только надо потрудиться ) . Может, тебе и правда тему создать, когда будешь готова ? Не про ребёнка, а про себя, любимую)) Мне очень помогли форумчане, когда я , например, снова решила уйти от мужа . При этом у меня была сложность в том, что муж может прочитать все, что я пишу.
Единственное, тут я согласна с Фаритом Николаевичем, нужно настроиться не на результат (что всё пройдет, что так не нравится), чтобы это не было магией своего рода, а на "работу" - сделать целью постоянное сохранение любви в душе, чтобы это не оказалось кратковременной помощью .

Чем мне нравится информация ДК - даже если в конце концов, ничего не изменится на внешнем плане, можно получить прекрасную возможность - радоваться тому, что есть, а это самое главное богатство, на мой взгляд)


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя