Не могу принять решение

Рождение и воспитание детей
Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Re: Не могу принять решение

Сообщение katyava » 25 сен 2018, 14:34

Ольга К писал(а):
25 сен 2018, 14:14

Тогда подумай и найди ту ситуацию, в которой тебе будет не так сложно, от простого к сложному иди. Пробуй в ситуациях с ребенком, с мужем, с мамой... Последи за своими эмоциями, найди тот момент, когда ты продавливаешь себя ... и пробуй не делать этого!
Идти на боль? Мне кажется, что вся моя жизнь - это принудительное хождение на боль.
вот из ссылки, которую дала Алена про меня:
люди зависимые от внешнего мнения, от конкретных людей (близких, родных, любимых», начальников, соседей и т.д.), от допингов различных (от алкоголя до медикаментов) и тд. Такими людьми проще всего управлять, через формирование зависимостей. Зависимые люди – это люди, в состоянии эгоизма(комплекса неполноценности) и эгоцентризма(комплекса превосходства), они постоянно пребывают внутри игр своего ума, который постоянно подкидывает им повод для страданий, от которых так хочется избавиться, но все попытки избавления, отказываются лишь ещё большим погружением в своё негативно окрашенное состояние. Эти люди пытаются исправить ситуацию, но это реально пытки – бросание из крайности в крайность.
Их типичное состояние - эмоциональные качели.
Нужно выбраться из этого тупика.
И это тоже
Когда нет радости внутри, человек ищет внешнее веселье:
- мне хреново, пойду к друзьям, выпьем винца, отвлекусь хоть от своего хренового состояния
- мне грустно, пойду куплю себе новые шмотки, которые дадут мне хоть кратковременное ощущение радости.
- мне хреново, пойду, подвиг совершу и т.д.
Зависимые люди испытывают острую потребность энергии Любви и готовы на всё, ради её получения
И знаешь, Оль. Я очень четко помню свое детство. И помню эту внутреннюю радость. И не нужно было ни друзей, винца (вкусняшек) ни шмоток ни подвигов. Просто было хорошо. Помню ходила по улице и радовалась от того, что просто наступаю на землю. И ведь все это растеряла сейчас. Уходило постепенно, после 20-25 лет. Детство - период совершенства
Я сейчас стала себе говорить, когда хочется как минимум вздохнуть (чтобы никак не оценивать) по поводу происходящего: да, это имеет место быть... на то - воля Бога! потому что нравственность над любовью это наше ффсё в нашей семье))))
Так это надо в привычку обратить. А привычка это многократное повторение и стремление к этому. Нравственность - это вообще самая тяжелая тема.
Я вот тоже стала себя ловить на том, что все мысли идут в негатив. Как только я открываю рот, то идет поток негативных фраз. Постоянно жалею себя или ощущение, что как все плохо, как все достало, ничего не хочу.... Неприятие ситуаций любых, любая ситуация становится травмирующей. Вся жизнь - травма. Значит это банальное недовольство судьбой. Это вечное недовольство. И откуда оно? Почему оно появилось? Его не было! И жизнь не плохая ведь, да и вообще прекрасная.
нужно научиться ощущать единство с любым человеком в Боге!
Спасибо, что напомнила об этом. Надо чаще не забывать это. СПАСИБО

Аватара пользователя
Ольга К
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2509
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 09:35
Ник: Ольга К.
Поблагодарили: 3 раза

Re: Не могу принять решение

Сообщение Ольга К » 25 сен 2018, 15:12

Просто было хорошо. Помню ходила по улице и радовалась от того, что просто наступаю на землю. И ведь все это растеряла сейчас.

А я, наоборот, себя стала чаще ловить на тех моментах, когда просто... хорошо... вот сегодня завтракала утром перед работой, душевные песни по радио, звери мои вокруг суетятся, дождь не проходящий вторые сутки за окном, холодно, наконец осень пришла... а мне просто так ... хорошо и покойно... жизнь идет. А вчера посуду мыла, вода льется на тарелки, они становятся чистыми... и что-то так хорошо...)))
Ну и по лесу каждый день топаю... эх, хорошо)))

Мы все заботимся о многом,
А нужно лишь одно от нас:
Лишь только наполненье Богом
За мигом миг, за часом час.
Зинаида Миркина

Луна.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2854
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 09:39
Ник: Луна
Поблагодарили: 2 раза

Re: Не могу принять решение

Сообщение Луна. » 25 сен 2018, 15:29

katyava писал(а):
25 сен 2018, 12:56
Ольга К писал(а):
25 сен 2018, 10:34
Или позволь себе погулять с собакой там, где не нравится твоим соседям, к примеру.
Олечка, вот именно так я не могу. Как это сделать? Как гулять с собакой там, где меня не хотят видеть? Это сделать легко внешне, но внутренне при этом испытывать легкость я не могу... Что бы я ни делала, ощущение, что за мной следят, правильно ли я делаю или нет. Я хочу научиться жить безоценочно, как в детстве, хотя и там тоже это было не 100%.
Луна писал(а):
25 сен 2018, 11:09
Катя, еще вот эту посмотри. И ссылки внутри самой статьи тоже.
https://www.b17.ru/article/the_love_can ... ssible_to/
Очень очень здорово. Алена, спасибо огромное. Правда ссылки там не нашла никакие. Сама статья очень понравилась
Ссылки в самих названиях подтем. Надо нажать на название и откроется статья другая. Например, название в статье "Эгоизм, эгоцентризм и любовь к себе" или "Любовь к себе в действии". Жмешь и читаешь статью с соответсующим названием.

Аватара пользователя
veravelios
Зарегистрированный участник
Сообщения: 619
Зарегистрирован: 05 авг 2012, 07:43
Ник: veravelios

Re: Не могу принять решение

Сообщение veravelios » 25 сен 2018, 16:58

Ольга К писал(а):
25 сен 2018, 15:12
Просто было хорошо. Помню ходила по улице и радовалась от того, что просто наступаю на землю. И ведь все это растеряла сейчас.

А я, наоборот, себя стала чаще ловить на тех моментах, когда просто... хорошо... вот сегодня завтракала утром перед работой, душевные песни по радио, звери мои вокруг суетятся, дождь не проходящий вторые сутки за окном, холодно, наконец осень пришла... а мне просто так ... хорошо и покойно... жизнь идет. А вчера посуду мыла, вода льется на тарелки, они становятся чистыми... и что-то так хорошо...)))
Ну и по лесу каждый день топаю... эх, хорошо)))
:good:

Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Re: Не могу принять решение

Сообщение katyava » 25 сен 2018, 17:01

Ольга К писал(а):
25 сен 2018, 15:12
Просто было хорошо. Помню ходила по улице и радовалась от того, что просто наступаю на землю. И ведь все это растеряла сейчас.

А я, наоборот, себя стала чаще ловить на тех моментах, когда просто... хорошо... вот сегодня завтракала утром перед работой, душевные песни по радио, звери мои вокруг суетятся, дождь не проходящий вторые сутки за окном, холодно, наконец осень пришла... а мне просто так ... хорошо и покойно... жизнь идет. А вчера посуду мыла, вода льется на тарелки, они становятся чистыми... и что-то так хорошо...)))
Ну и по лесу каждый день топаю... эх, хорошо)))
Да, здорово. Я так прямо представила реально, как-будто я с тобой в этот момент. И тоже хорошо), спасибо, Оль

Аватара пользователя
Ольга К
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2509
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 09:35
Ник: Ольга К.
Поблагодарили: 3 раза

Re: Не могу принять решение

Сообщение Ольга К » 25 сен 2018, 17:04

katyava писал(а):
25 сен 2018, 17:01
Ольга К писал(а):
25 сен 2018, 15:12
Просто было хорошо. Помню ходила по улице и радовалась от того, что просто наступаю на землю. И ведь все это растеряла сейчас.

А я, наоборот, себя стала чаще ловить на тех моментах, когда просто... хорошо... вот сегодня завтракала утром перед работой, душевные песни по радио, звери мои вокруг суетятся, дождь не проходящий вторые сутки за окном, холодно, наконец осень пришла... а мне просто так ... хорошо и покойно... жизнь идет. А вчера посуду мыла, вода льется на тарелки, они становятся чистыми... и что-то так хорошо...)))
Ну и по лесу каждый день топаю... эх, хорошо)))
Да, здорово. Я так прямо представила реально, как-будто я с тобой в этот момент. И тоже хорошо), спасибо, Оль
Давай на выходные какие-нить нах москау)) :) И будет нам счастье!!!))

Мы все заботимся о многом,
А нужно лишь одно от нас:
Лишь только наполненье Богом
За мигом миг, за часом час.
Зинаида Миркина

Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Re: Не могу принять решение

Сообщение katyava » 25 сен 2018, 17:37

Ольга К писал(а):
25 сен 2018, 17:04
Давай на выходные какие-нить нах москау)) :) И будет нам счастье!!!))
Да вот думала уже. Хотелось бы приехать на денек

Аватара пользователя
Ольга К
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2509
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 09:35
Ник: Ольга К.
Поблагодарили: 3 раза

Re: Не могу принять решение

Сообщение Ольга К » 25 сен 2018, 17:44

katyava писал(а):
25 сен 2018, 17:37
Ольга К писал(а):
25 сен 2018, 17:04
Давай на выходные какие-нить нах москау)) :) И будет нам счастье!!!))
Да вот думала уже. Хотелось бы приехать на денек
:) :) :)

Мы все заботимся о многом,
А нужно лишь одно от нас:
Лишь только наполненье Богом
За мигом миг, за часом час.
Зинаида Миркина

Светлана Марш
Зарегистрированный участник
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 11:06
Ник: Фотиния

Re: Не могу принять решение

Сообщение Светлана Марш » 29 сен 2018, 13:07

.
Последний раз редактировалось Светлана Марш 29 сен 2018, 13:10, всего редактировалось 1 раз.

Светлана Марш
Зарегистрированный участник
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 11:06
Ник: Фотиния

Re: Не могу принять решение

Сообщение Светлана Марш » 29 сен 2018, 13:09

Татьяна Куделина писал(а):
24 сен 2018, 22:36
Девочки, мне, признаться, тоже и неловко иногда писать, и чаще недовольство возникало тем, что написала. Но кульминацией стало заявление от мужа (он иногда читает), что то, что я пишу - в целом нелепо. Я почувствовала, что у меня сейчас такая развернётся реакция, вплоть до ПС. Вовремя смогла остановиться, подумав :"Ну и для чего Бог даёт мне это услышать?" - Да чтобы не зависеть от мнения окружающих, не зависеть от результата. И несмотря на это, любить то, что я делаю, даже если это кому-то кажется нелепым,в том числе и мне самой)). Это было мнение мужа , и, может, у многих других есть тоже такое мнение. Но, во-первых, любить себя, мужа и других я от этого не перестану, а во-вторых, я пишу, чтобы помочь или себе, или другим, и я вижу, что хоть маленькую чуточку, но толчки к изменениям это даёт.
Татьяна, поддерживаю Вас! Стараюсь поступать так же как Вы!
Мне очень нравится Ваша детская непосредственность, искренность и доброта. :give_rose:

Аватара пользователя
Татьяна Куделина
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 30 сен 2017, 19:01
Ник:

Re: Не могу принять решение

Сообщение Татьяна Куделина » 29 сен 2018, 13:46

Светлана Марш писал(а):
29 сен 2018, 13:09
Татьяна Куделина писал(а):
24 сен 2018, 22:36
Девочки, мне, признаться, тоже и неловко иногда писать, и чаще недовольство возникало тем, что написала. Но кульминацией стало заявление от мужа (он иногда читает), что то, что я пишу - в целом нелепо. Я почувствовала, что у меня сейчас такая развернётся реакция, вплоть до ПС. Вовремя смогла остановиться, подумав :"Ну и для чего Бог даёт мне это услышать?" - Да чтобы не зависеть от мнения окружающих, не зависеть от результата. И несмотря на это, любить то, что я делаю, даже если это кому-то кажется нелепым,в том числе и мне самой)). Это было мнение мужа , и, может, у многих других есть тоже такое мнение. Но, во-первых, любить себя, мужа и других я от этого не перестану, а во-вторых, я пишу, чтобы помочь или себе, или другим, и я вижу, что хоть маленькую чуточку, но толчки к изменениям это даёт.
Татьяна, поддерживаю Вас! Стараюсь поступать так же как Вы!
Мне очень нравится Ваша детская непосредственность, искренность и доброта. :give_rose:
Спасибо, Фотиния :give_rose: но если честно, мне иногда за неё жутко стыдно)))


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя