Усталость или лень?

Рождение и воспитание детей
Аватара пользователя
Татьяна Ильма
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1060
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 08:07
Ник:

Re: Усталость или лень?

Сообщение Татьяна Ильма » 28 окт 2018, 13:39

Sergej Leonidovich писал(а):
28 окт 2018, 13:37
Началось с 2008.Знаки,на сколько я понял-это обратная связь с Богом.Можно получать знаки на уровне чувств,можно в снах,можно наружными знаками(люди,ветер,животные,птицы),можно неприятностями,можно болезнями,можно травмами.
Это связано с Вашими способностями? Подготовка к ним?

Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Re: Усталость или лень?

Сообщение katyava » 28 окт 2018, 13:41

Sergej Leonidovich писал(а):
28 окт 2018, 13:37
Началось с 2008.Знаки,на сколько я понял-это обратная связь с Богом.Можно получать знаки на уровне чувств,можно в снах,можно наружными знаками(люди,ветер,животные,птицы),можно неприятностями,можно болезнями,можно травмами.
уже 10 лет как. Давненько. У меня таких знаков не бывает, но зато если вдруг острое чувство, что ребенок заболеет, тогда 99% в ближайшие день-два он заболевает. Раньше было такое же предчувствие в отношении себя. Теперь нет. Теперь если даже мысль приходит, я внутренне отпускаю сразу. Ну заболею, ну и ладно. И обычно прокатывает
А у моего папы как раз как у вас. Сам то он здоров, а вот травмы постоянные и мелкие и крупные. И тоже руки-ноги

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12327
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 236 раз

Re: Усталость или лень?

Сообщение Sergej Leonidovich » 28 окт 2018, 13:45

Татьяна Ильма писал(а):
28 окт 2018, 13:39
Sergej Leonidovich писал(а):
28 окт 2018, 13:37
Началось с 2008.Знаки,на сколько я понял-это обратная связь с Богом.Можно получать знаки на уровне чувств,можно в снах,можно наружными знаками(люди,ветер,животные,птицы),можно неприятностями,можно болезнями,можно травмами.
Это связано с Вашими способностями? Подготовка к ним?



Может.Тут происходит вынужденный отрыв от обычной жизни.А чем то нужно заниматься,развиваться душе,происходит переключение на другую деятельность.

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12327
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 236 раз

Re: Усталость или лень?

Сообщение Sergej Leonidovich » 28 окт 2018, 13:51

katyava писал(а):
28 окт 2018, 13:41
Sergej Leonidovich писал(а):
28 окт 2018, 13:37
Началось с 2008.Знаки,на сколько я понял-это обратная связь с Богом.Можно получать знаки на уровне чувств,можно в снах,можно наружными знаками(люди,ветер,животные,птицы),можно неприятностями,можно болезнями,можно травмами.
уже 10 лет как. Давненько. У меня таких знаков не бывает, но зато если вдруг острое чувство, что ребенок заболеет, тогда 99% в ближайшие день-два он заболевает. Раньше было такое же предчувствие в отношении себя. Теперь нет. Теперь если даже мысль приходит, я внутренне отпускаю сразу. Ну заболею, ну и ладно. И обычно прокатывает
А у моего папы как раз как у вас. Сам то он здоров, а вот травмы постоянные и мелкие и крупные. И тоже руки-ноги



Тут,Катя,Вы снимаете боязнь болезни,она не нужна.Но проблема та не снята,которая болезнью должна была лечиться.Возможно будут ситуации.

Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Re: Усталость или лень?

Сообщение katyava » 28 окт 2018, 13:53

Sergej Leonidovich писал(а):
28 окт 2018, 13:51
katyava писал(а):
28 окт 2018, 13:41
Sergej Leonidovich писал(а):
28 окт 2018, 13:37
Началось с 2008.Знаки,на сколько я понял-это обратная связь с Богом.Можно получать знаки на уровне чувств,можно в снах,можно наружными знаками(люди,ветер,животные,птицы),можно неприятностями,можно болезнями,можно травмами.
уже 10 лет как. Давненько. У меня таких знаков не бывает, но зато если вдруг острое чувство, что ребенок заболеет, тогда 99% в ближайшие день-два он заболевает. Раньше было такое же предчувствие в отношении себя. Теперь нет. Теперь если даже мысль приходит, я внутренне отпускаю сразу. Ну заболею, ну и ладно. И обычно прокатывает
А у моего папы как раз как у вас. Сам то он здоров, а вот травмы постоянные и мелкие и крупные. И тоже руки-ноги



Тут,Катя,Вы снимаете боязнь болезни,она не нужна.Но проблема та не снята,которая болезнью должна была лечиться.Возможно будут ситуации.
Но я часто ловлю себя на мысли, что я ошиблась и пересматриваю, останавливаю себя в своих ошибках. Может не все так страшно

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12327
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 236 раз

Re: Усталость или лень?

Сообщение Sergej Leonidovich » 28 окт 2018, 13:56

katyava писал(а):
28 окт 2018, 13:53

Но я часто ловлю себя на мысли, что я ошиблась и пересматриваю, останавливаю себя в своих ошибках. Может не все так страшно



Попробуйте еще почувствовать.Мысль и чувство могут быть не одинаковыми.

Аватара пользователя
Татьяна Ильма
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1060
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 08:07
Ник:

Re: Усталость или лень?

Сообщение Татьяна Ильма » 28 окт 2018, 14:00

Sergej Leonidovich писал(а):
28 окт 2018, 13:45
Татьяна Ильма писал(а):
28 окт 2018, 13:39
Sergej Leonidovich писал(а):
28 окт 2018, 13:37
Началось с 2008.Знаки,на сколько я понял-это обратная связь с Богом.Можно получать знаки на уровне чувств,можно в снах,можно наружными знаками(люди,ветер,животные,птицы),можно неприятностями,можно болезнями,можно травмами.
Это связано с Вашими способностями? Подготовка к ним?



Может.Тут происходит вынужденный отрыв от обычной жизни.А чем то нужно заниматься,развиваться душе,происходит переключение на другую деятельность.
Сочувствую Вам, Сергей Леонидович! Хотя всё на пользу душе. И всё же... сама сейчас с ограниченными возможностями, тоже учусь взаимодействовать с Богом и с миром через что-то новое.
А что врачи говорят? Есть диагноз? По описанию с ногой похоже на защемление нерва...А с рукой связки?

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12327
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 236 раз

Re: Усталость или лень?

Сообщение Sergej Leonidovich » 28 окт 2018, 14:18

Татьяна Ильма писал(а):
28 окт 2018, 14:00


Сочувствую Вам, Сергей Леонидович! Хотя всё на пользу душе. И всё же... сама сейчас с ограниченными возможностями, тоже учусь взаимодействовать с Богом и с миром через что-то новое.
А что врачи говорят? Есть диагноз? По описанию с ногой похоже на защемление нерва...А с рукой связки?


С руками-сухожилие и на той руке и на той.Это тема ревности(желаний).Ну а рука-способности.Получается то и то,потом выходим на тему будущего,идеалы.А в душе,какие эмоции?На уровне души пока не определился,что является причиной.Врачи,что,тут уже реальность.Что есть.По ноге,там сустав и опять связка,то есть опять ревность и тема судьбы,потом,если обобщить-то идеалы.Но с ногой я явно чувствовал перед этим эмоцию вожделения(это уровень души).С руками-тоже вожделение(на уровне души).Я общался с одной женщиной,она сказала что был нанесен вред местности(причина травмы руки).Я понял,что,когда людей привез за рыжиками,у всех была тема вожделения,рыжики были сплошь.В общем за все нужно отвечать душой,духом и телом.А Ваш случай,если хотите,пишите в личные сообщения.

Аватара пользователя
Татьяна Ильма
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1060
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 08:07
Ник:

Re: Усталость или лень?

Сообщение Татьяна Ильма » 28 окт 2018, 14:53

Сергей Леонидович, написала Вам в лс, спасибо!
Катюш, извини за оффтоп, пожалуйста :give_rose:

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12327
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 236 раз

Re: Усталость или лень?

Сообщение Sergej Leonidovich » 28 окт 2018, 15:54

Татьяна Ильма писал(а):
28 окт 2018, 14:53
Сергей Леонидович, написала Вам в лс, спасибо!




Нету.

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Усталость или лень?

Сообщение Marisha » 29 окт 2018, 10:50

А я всю жизнь по знакам живу. Я сейчас вспоминаю, даже в раннем детстве я следовала знакам чисто интуитивно, я была ребенок очень чувствительный, потому сторонилась и детей и взрослых. Потом, в переходном возрасте стала смелее, потому что почувствовала любовь к жизни, это дало мне массу энергии и возможностей. Знаки теперь замечаю вполне сознательно. Интересно, что судьба свела меня с моим теперешним мужем, который не читая ни ДК, ни библии живет так же по интуиции и четко видит все знаки. Да, реально Бог ведет, а ангел нас хранит, и знаки идут непрерывно, это правда.

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Усталость или лень?

Сообщение Marisha » 29 окт 2018, 11:00

katyava писал(а):
28 окт 2018, 11:32
Мариша, проблема в том, что он не хочет кружки.
Катя,понимаете, у Вас есть проблема как занять ребенка, и есть всего два варианта, решать эту проблему, искать выход, искать еще кружки или не решать проблему. Если Вы выбрали более не решать, то опять же два варианта: угождать сыну и играть с ним или не угождать, а заняться собой и дать ему возможность поскучать или самому найти себе занятие (например, чтение), тем более ,что Вы честно предлагали ему варианты кружков. В 8 лет уже можно в таких вопросах относиться к нему как ко взрослому, даже нужно! В любом случае, мучиться совестью от того, что Вам не хочется с ним играть считаю излишним.

iriss

Re: Усталость или лень?

Сообщение iriss » 29 окт 2018, 11:36

Marisha писал(а):
29 окт 2018, 11:00
katyava писал(а):
28 окт 2018, 11:32
Мариша, проблема в том, что он не хочет кружки.
Катя,понимаете, у Вас есть проблема как занять ребенка, и есть всего два варианта, решать эту проблему, искать выход, искать еще кружки или не решать проблему. Если Вы выбрали более не решать, то опять же два варианта: угождать сыну и играть с ним или не угождать, а заняться собой и дать ему возможность поскучать или самому найти себе занятие (например, чтение), тем более ,что Вы честно предлагали ему варианты кружков. В 8 лет уже можно в таких вопросах относиться к нему как ко взрослому, даже нужно! В любом случае, мучиться совестью от того, что Вам не хочется с ним играть считаю излишним.
Кстати, вспомнила что какой то известный модельер, кажется ВАлентино или Лагерфельд, с которым тоже в детстве не играли, сидел и рисовал модели платьев а если бы развлекали его, возможно он бы и не дошел до этого, это он сам так говорит. Детям обязательно надо быть наедине с собой и уметь не скучать с самим собой.

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Усталость или лень?

Сообщение Marisha » 29 окт 2018, 12:05

iriss писал(а):
29 окт 2018, 11:36
Кстати, вспомнила что какой то известный модельер, кажется ВАлентино или Лагерфельд, с которым тоже в детстве не играли, сидел и рисовал модели платьев а если бы развлекали его, возможно он бы и не дошел до этого, это он сам так говорит. Детям обязательно надо быть наедине с собой и уметь не скучать с самим собой.
Знаешь,Ирис, здесь наверно нужно матери просто проявить характер и не поддаться. Даже с домашними любимцами нужно в какой-то момент не поддаться, иначе они не будут слушаться, а будут жить по своим правилам. И, опять же, главное создать условия. Приведу пример со своим котом. Кота взяла у бывшего мужа, т.к. он за ним, мягко говоря, плохо ухаживал, оставил его на даче в холод и голод и никак не мог за ним приехать, мой нынешний муж не выдержал, съездил за ним и оставили мы кота себе. И никак он не мог привыкнуть в лоток ходить, хоть лоток был его собственный,взяла у мужа (стараюсь условия создать). Сходит один раз в лоток, другой раз на ковер. Именно на ковер ему нравилось, потому что впитывается сразу как в землю. Убрали все ковры и коврики, что были в квартире, не уютно, но что делать! И пришлось ему в лоток ходить, на пол-лапки мочит. Просто терпение и выдержка, параллельно по возможности создаем максимально условия для реализации их потребностей. Примерно так и с детьми.

Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4841
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 319 раз
Поблагодарили: 495 раз

Re: Усталость или лень?

Сообщение gvendilone » 29 окт 2018, 12:38

Катя, еще сегодня возникла мысль - ваш сын постоянно требует вашего присутствия, реакции, так вот я думаю, может потому, что вы с собой научились жить и общаться, а с ним нет.
Вспомнилось из мумий троллей:
"Одинаково важно знать две вещи: как быть с другими и как быть одному"

Галина Григорьевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2358
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 17:27
Ник: Жузлова Галина Григорьевна
Благодарил (а): 1051 раз
Поблагодарили: 772 раза

Re: Усталость или лень?

Сообщение Галина Григорьевна » 29 окт 2018, 13:38

Катя, еще сегодня возникла мысль - ваш сын постоянно требует вашего присутствия, реакции,
Моему сыну 9 лет. Та же история: мама посмотри, мама иди сюда, мама то, мама сё. В основном такое бывает, когда ему что-то нравится и хочется поделиться радостью или эмоцией первооткрывателя, ещё когда скучно, когда играть не с кем а читать устал-надоело. К маме, потому что мама с ним с пелёнок, самое родное и безотказное существо. Я от этого не страдаю. Бывает, когда уставшая, что даже не соображать не хочу, говорю ему об этом, правда уточняю важно ли то, что хочешь сказать.
В моём случае, это ТС направлена на развитие души на отдачу, на реализацию любви к Богу. Нет случайностей. Получится у меня, сын сам возьмёт, что ему нужно. Всё. Цель только одна - сохранение любви к Богу, увеличение её и реализация. Все моменты жизни направлены на это. Постоянно стараться это вспоминать, при каждом травмирующем моменте и радующем, и к этому стремиться. Вода камень точит.

Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Re: Усталость или лень?

Сообщение katyava » 29 окт 2018, 14:11

Marisha писал(а):
29 окт 2018, 10:50
Интересно, что судьба свела меня с моим теперешним мужем, который не читая ни ДК, ни библии живет так же по интуиции и четко видит все знаки. Да, реально Бог ведет, а ангел нас хранит, и знаки идут непрерывно, это правда.
Я тоже часто замечаю, что люди как по Лазареву живут, хотя книг не читали никогда. Просто нам уже прямо подсказывают через книги, наверное у нас выражена жизнь сознанием, вот и книги, а у кого сознание слабовыражено, они и так чувствуют
Жузлова Галина Григорьевна писал(а):
29 окт 2018, 13:38
Моему сыну 9 лет. Та же история: мама посмотри, мама иди сюда, мама то, мама сё. В основном такое бывает, когда ему что-то нравится и хочется поделиться радостью или эмоцией первооткрывателя, ещё когда скучно, когда играть не с кем а читать устал-надоело. К маме, потому что мама с ним с пелёнок, самое родное и безотказное существо. Я от этого не страдаю. Бывает, когда уставшая, что даже не соображать не хочу, говорю ему об этом, правда уточняю важно ли то, что хочешь сказать.
В моём случае, это ТС направлена на развитие души на отдачу, на реализацию любви к Богу. Нет случайностей. Получится у меня, сын сам возьмёт, что ему нужно. Всё. Цель только одна - сохранение любви к Богу, увеличение её и реализация. Все моменты жизни направлены на это. Постоянно стараться это вспоминать, при каждом травмирующем моменте и радующем, и к этому стремиться. Вода камень точит.
Ну да, так и есть. Только иногда сил нет думать. Ляжешь на диван и говоришь: все, я отдыхаю, я сплю и т. д. Я хочу отдых. Я даже согласна слушать, смотреть, поддакивать. ТОЛько не надо заставлять меня постоянно отвечать, отвечать, отвечать
gvendilone писал(а):
29 окт 2018, 12:38
Катя, еще сегодня возникла мысль - ваш сын постоянно требует вашего присутствия, реакции, так вот я думаю, может потому, что вы с собой научились жить и общаться, а с ним нет.
Вспомнилось из мумий троллей:
"Одинаково важно знать две вещи: как быть с другими и как быть одному"
Да, интересная мысль. В детстве я неплохо общалась, даже не могла без этого. Постоянно находила себе собеседников. Энергии было через край, я даже почти не ходила, только бегала. Все бегом. А теперь выдохлась. Сил нет разговаривать, говорить. С другой стороны думать, читать - вполне есть энергия. Хотя тоже не так, как раньше. Муж говорит, ты в свое время слишком пламенем горела, и вот и сгорела. А другие не сильно горят, больше тлеют, но доооолго долго
Marisha писал(а):
29 окт 2018, 12:05
И пришлось ему в лоток ходить, на пол-лапки мочит. Просто терпение и выдержка, параллельно по возможности создаем максимально условия для реализации их потребностей. Примерно так и с детьми.
Это да. Неумение быть жесткими часто мешает. У меня с животными прекрасно получается. Кормлю мало, если кот орет - просит есть, никаких поблажек. Его время не пришло. Поорет и перестает. Он уже знает, что бесполезно меня просить. А муж и другие члены семьи от одного жалобного взгляда тают и бегут по первому требованию. С собакой также. А вот с ребенком не получается. Я сама как они любое его желание готова выполнять. Что это? Ведь люблю всех, только почему с животными спокойно прокатывает, я с ними как папа со мной в детстве, в ежовых рукавицах, а с сыном нет.
Моя бабушка рассказывала, что в детстве ее мама ее не так любил как ее сестру (на 5 лет старше), и сестре позволялось все, с нее пылинки сдували, а с моей бабушкой все жестко было. Значит дело было в самих детях, раз мать одна, а поведение у нее разное?

Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4841
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 319 раз
Поблагодарили: 495 раз

Re: Усталость или лень?

Сообщение gvendilone » 29 окт 2018, 14:14

Катя, а вы знаете, у меня прошла лень к детям и усталость, когда я влюбилась) ДАже сама игры стала предлагать.. :D Как интересно ваши две темы пересеклись.

Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Re: Усталость или лень?

Сообщение katyava » 29 окт 2018, 16:35

gvendilone писал(а):
29 окт 2018, 14:14
Катя, а вы знаете, у меня прошла лень к детям и усталость, когда я влюбилась) ДАже сама игры стала предлагать.. :D Как интересно ваши две темы пересеклись.
О да, так и есть. Любовь окрыляет и придает силы. Но я как проблемный человек зависящий от будущего, не могла постоянно наслаждаться этим чувством, я на что-то надеялась, хотя головой понимала, что будущего с этим человеком нет. В такие минуты я была вообще как выжатый лимон. И еще: как влюбилась - так у меня началось постоянное и постепенное улучшение моего самочувствия. Не знаю, связывать или нет, но вот так...

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12327
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 236 раз

Re: Усталость или лень?

Сообщение Sergej Leonidovich » 29 окт 2018, 17:15

katyava писал(а):
29 окт 2018, 16:35

О да, так и есть. Любовь окрыляет и придает силы. Но я как проблемный человек зависящий от будущего, не могла постоянно наслаждаться этим чувством, я на что-то надеялась, хотя головой понимала, что будущего с этим человеком нет. В такие минуты я была вообще как выжатый лимон. И еще: как влюбилась - так у меня началось постоянное и постепенное улучшение моего самочувствия. Не знаю, связывать или нет, но вот так...



Энергия берется из любви.Только вот куда эту энергию Вы направите,если на здоровье-будет улучшаться здоровье(самочувствие).Но вопрос,почему самочувствие было неважным.Значит были привязанности к чему то.Энергия пришла-самочувствие наладилось.А привязанность ушла ли?У Сергея Николаевича есть случаи,что после улучшения возникал обвал.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей