Усталость или лень?

Рождение и воспитание детей
Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Re: Усталость или лень?

Сообщение katyava » 27 окт 2018, 17:11

Татьяна Куделина писал(а):
27 окт 2018, 11:05
Катя, у меня возникло чувство (прям кольнуло) , когда читала твои сообщения про игры с ребенком - я представила себя твоим ребенком и читая , мне стало до слез обидно и грустно от того, что неитересно со мной играть. Я не хотела тебе об этом писать, потому как ты итак испытываешь чувство вины, а это может его усилить, а я этого не хочу. Но решилась вот. Вдруг это чем-то поможет. Может он тоже что-то подобное испытывает и чувствует - и что тебе неинтересно, и твое чувство вины, и это провоцирует его такое поведение еще больше. Я для себя решила, что в первую очередь просто необходимо избавиться от чувства вины - если я так решила (не играть сегодня, и завтра, и послезавтра))), значит это правильно, перед ребенком я права. Это перед Богом я несу ответственность и за себя, и за ребенка.
Вот здорово, что написала. Я призадумалась. И правда - неприятно. Но как же объяснить еще ему? Помню в детстве, нам тоже с одними было интересно, с другими нет. И еще я заметила, мы с ним внутренне очень похожи, вот и отталкивает меня это. Со свекровью также было. Да так и осталось, просто сейчас почти не общаемся, поэтому проблемы вроде и нет
Ребенок веселить любит, шутить, вот тогда мне с ним интересно )))
Татьяна Ильма писал(а):
27 окт 2018, 11:39
Катя, ты ведь писала, что у сына есть в классе друг? У меня у самой в первом классе появилась близкая подруга, до сих пор очень дорогой и родной мне человек. В детстве мы с ней и уроки вместе делали, и гуляли до темноты, и в гости к друг другу ходили постоянно. Классно было, у меня такие теплые воспоминания о том времени
дадада, у меня тоже куча похожих воспоминаний. А у сына теперь новый друг. Он их меняет как перчатки. Он дружит с самым сильным (физически). Раньше тот был, когда дрался - выигрывал, а потом другой стал первого бить и Димка встал на сторону второго. Так как мой хилый, слабый и маленький, он тянется к сильным и крепким.
iriss писал(а):
27 окт 2018, 16:13
Дочитала тему....Кать, помнишь я говорила что ты похожа на героиню Кундеры " Бессмертие", вот она тоже мечтала слинять от мужа ( прекрасного между прочим во всех отношениях) и от взрослой дочери, с которой тоже были вполне хорошие отношения, чтобы жить одной в своё удовольствие. Ее мечта почти сбылась -- она уже присмотрела квартиру в другой стране и так сложилось что ее перевели туда по работе, всё сложилось и она уже без угрызений совести и объяснений могла уехать от них, но не свершилось... она разбилась в аварии.
Я к чему такие примеры и сравнения привожу? Катя, очнись, взгляни трезво на свои желания, а то Бог ведь их может исполнить, но совершенно по своему.
Девочки, но ведь своих детей вы сами такими воспитали. Они манипулируют вами направо и налево, потому что знают что им сойдет это с рук. Катя, твой сын очень интересный и талантливый, нужно направлять его в нужное русло -- отдавать в кружки по его интересам, пусть там общается с единомышленниками. И ты кстати обещала тоже чем то заняться) Покажи пример. Да, он проверяет тебя на любовь -- А правда ли ты любишь его безусловно? А правда ли он тебе дорог? И что получает? Оставьте меня в покое, мне это не интересно, иди поживи у бабушки 2 дня.
Моя, при малейшем моем каком то раздражении, говорит: Я тебе не нужна! Отрезвляет быстро.
Ирин, по поводу героини - да, я это тоже чувствую. И никуда конечно не сбегу. Просто делилась своими мыслечувствами. Ну а такие фразы как у твоей дочери у нас никогда не проскальзывали. Он никогда не плакал, когда я водила его в садик, никогда не спрашивал, любишь ли ты меня, да и сам никогда в любви не признавался. Да, возможно он все чувствует, только молчит, но у него никогда не было печали при расставании. У меня таких чувств тоже никогда не было. Я не плачу при расставании ни сейчас ни в детстве. Я не плакала, когда умерли мои любимые бабушка и дедушка. Ну расстались и все. Мне кажется, что все-таки мы все равно чувствуем, что нас любят, поэтому нет вопросов "нужна ли я тебе или нет". Зато я четко даю ему понять, что не так. Что не надо на мне виснуть постоянно. Думаю, что он это потихоньку усваивает. Да и не нужно бояться этих внешних отстраненностей. В американских фильмах каждые 2 минуты фраза "я тебя люблю", а толку то... Это все ни о чем.

Аватара пользователя
Татьяна Куделина
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 30 сен 2017, 19:01
Ник:

Re: Усталость или лень?

Сообщение Татьяна Куделина » 27 окт 2018, 17:23

Галина Григорьевна писал(а):
27 окт 2018, 15:33
Татьяна Куделина писал(а):
27 окт 2018, 11:32
katyava писал(а):
27 окт 2018, 11:18

Еще одна тема, которую для себя не решила. Мне не нравится многословие, но и когда очень коротко - тоже не то. В идеале, чтобы не много слов, но самая суть. Только не получается почему-то
Ключевая фраза "в идеале"))). Вот это наше стремление к идеалам, я и сама такая, стараюсь от этого избавляться. Делать что-то (писать сообщение, например), чтобы мне самой нравилось, а идеально оно или нет с моей же самой точки зрения - стараюсь от этого не зависеть, а полюбить то, что уже сделала
Нужно просто полюбить себя, искренне, по Божьему, раз и навсегда. Тогда не будет недовольства, если что сделала не так. Будет простое побуждение исправить, если есть возможность, или на будущее, делать так и так. А потом совсем легче будет принять окружающих со всеми их недостатками. И жизнь будет улыбаться. Она не должна быть идеальной.
Спасибо, Галина Григорьевна :give_rose: я так и стараюсь. И чувствую, что мне жизнь улыбается :) Вернее даже немного не так. Я поняла, что жизнь улыбалась всегда, только я не обращала на это внимание. Часто хотела то, чего нет на данный момент. Не работала - хотела работать. Работаю - хочу дома сидеть. И это напоминает сказку о рыбаке и рыбке, где старуха осталась у разбитого корыта. Примерно это Ира выше описала при сравнении с героиней книги

iriss

Re: Усталость или лень?

Сообщение iriss » 27 окт 2018, 18:25

Ирин, по поводу героини - да, я это тоже чувствую. И никуда конечно не сбегу. Просто делилась своими мыслечувствами. Ну а такие фразы как у твоей дочери у нас никогда не проскальзывали. Он никогда не плакал, когда я водила его в садик, никогда не спрашивал, любишь ли ты меня, да и сам никогда в любви не признавался. Да, возможно он все чувствует, только молчит, но у него никогда не было печали при расставании. У меня таких чувств тоже никогда не было. Я не плачу при расставании ни сейчас ни в детстве. Я не плакала, когда умерли мои любимые бабушка и дедушка. Ну расстались и все. Мне кажется, что все-таки мы все равно чувствуем, что нас любят, поэтому нет вопросов "нужна ли я тебе или нет". Зато я четко даю ему понять, что не так. Что не надо на мне виснуть постоянно. Думаю, что он это потихоньку усваивает. Да и не нужно бояться этих внешних отстраненностей. В американских фильмах каждые 2 минуты фраза "я тебя люблю", а толку то... Это все ни о чем.
А моя всё говорит что думает и это очень хорошо. Говорит что любит часто, иногда спрашивает люблю ли я ее, хотя это очевидно) Вот и такие заявления иногда делает, что не нужна. Это очень отрезвляет, сразу видно как и что дети воспринимают.

Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Re: Усталость или лень?

Сообщение katyava » 27 окт 2018, 20:37

iriss писал(а):
27 окт 2018, 18:25

А моя всё говорит что думает и это очень хорошо. Говорит что любит часто, иногда спрашивает люблю ли я ее, хотя это очевидно) Вот и такие заявления иногда делает, что не нужна. Это очень отрезвляет, сразу видно как и что дети воспринимают.
Ну обычно дети более искренние и конечно что думают, о том и говорят )))

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12327
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 236 раз

Re: Усталость или лень?

Сообщение Sergej Leonidovich » 28 окт 2018, 09:07

katyava писал(а):
26 окт 2018, 13:38
Не могу разобраться в своих отношениях с ребенком. Я очень люблю закрыться в комнате и посвящать время себе любимой (хотя бы час в день), но не получается. Ребенок требует внимания. У него энергии много, игры разнообразные, но утомляет страшно. Рот не закрывается ни на секунду. Я в детстве такой не была, наоборот закрывалась в комнате и играла, рисовала и т. д., ни к кому не приставала вообще, даже мама хотела, чтобы я больше с ними общалась, но мне было интересно самой с собой. А ребенок насмотревшись разных тестов сделал вывод, что он интраверт, хотя интравертом там и не пахнет
Вопрос: что это? Мой темперамент и интуиция просто предупреждает меня: посвяти время себе, не перегружайся, иначе высосутся последние соки? Или все-таки: удели время ребенку, хватить эгоистничать, жизнь подталкивает тебя, чтобы отдавала больше энергии, думай о других, а не о себе?
СН говорил, что надо отдавать энергию, но прежде всего надо чтобы она была. Как понять, я просто жадничаю и не делюсь ею, или все-таки ее нет и надо закрыться в комнате и перестать думать о других
PS - когда (редко) ребенок находится пару дней у бабушек - для меня это огромное облегчение, в душе ощущения счастья как в детстве как эйфория просто. При этом своего ребенка очень люблю



Бабушка:хотела,чтобы Катя больше общалась с ней,когда была маленькая.Катя маленькая хотела играть одна(мало энергии).
Катя взрослая(мало энергии).Ребенок Кати:много энергии.
Бабушка очень хотела,но то,что она хотела-делает не ее дочь,а ребенок ее дочери.Желания и мысли бабушки реализуются в ребенке ее ребенка.То есть такая душа подходит к ребенку ребенка бабушки.
Наверное,закон конфликта(чтобы было развитие-нужен раздражающий фактор)Чтобы Кате развиваться душой-нужен раздражающий фактор.То,что катя любит ребенка-это хорошо,нужно иметь инерцию любви,когда энергии нет,а ребенок не закрывает рот.Это одно.Есть вторая причина-привязанность к ребенку.Бабушку Отрывали от привязанности к Кате тем,что она уходила играть одна(конфликт).Катю отрывают от привязанности к ребенку тем,что он находится у бабушек.
Особенность текста,не понятно,мальчик или девочка.Тоже попытка отстраниться от ребенка.
Теперь вопрос,что делать с энергией Кате?Уменьшать привязанность к ребенку,к энергии.
Пересмотреть ситуации детства(работа над собой).
Пожалуй нужно экономить энергию.Перегружаться то нельзя.Но и поискать моменты в жизни,от чего бывает повышение энергии,всплеск,воодушевление.

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12327
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 236 раз

Re: Усталость или лень?

Сообщение Sergej Leonidovich » 28 окт 2018, 09:41

katyava писал(а):
26 окт 2018, 13:38

СН говорил, что надо отдавать энергию, но прежде всего надо чтобы она была. Как понять, я просто жадничаю и не делюсь ею, или все-таки ее нет и надо закрыться в комнате и перестать думать о других
PS - когда (редко) ребенок находится пару дней у бабушек - для меня это огромное облегчение, в душе ощущения счастья как в детстве как эйфория просто. При этом своего ребенка очень люблю


Энергия берется из любви.Что любите в ребенке и что не любите.У Вас явно не хватает энергии с детства.Не хватает тогда,когда что то любите больше Бога.Любите уединение,значит с людьми идет расход энергии,а у Вас ее и так мало.Если люди Вас не раздражают и конфликты проходите легко,остается вопрос по энергии.
Энергия-это разность потенциалов между прошлым и будущим.Время.Какие отношения у Вас со временем.Есть ли спешка,сожаление,что опоздали.

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12327
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 236 раз

Re: Усталость или лень?

Сообщение Sergej Leonidovich » 28 окт 2018, 10:09

Галина Григорьевна писал(а):
26 окт 2018, 14:10

Энергия прибавляется, когда её отдаёшь. Но, отдавать энергию не ради того, чтобы она прибавилась, а ради того, что движение - жизнь, развитие, средство для реализации любви к Богу. Пока не хватает энергии и возникает желание спрятаться от домашних, нужно давать себе отдых, но каждый раз использовать данную возможность к изменению себя, к сохранению и увеличению любви в своей душе устремляться, ущемить инстинкт самосохранения и принять это ущемление с любовью. Каждый раз по капельке, по капельке и будет легче. Но не насиловать себя, а именно принимая ущемление.
Когда энергии нет, мы всегда жадничаем. В этом и есть суть, что бы научиться отдавать то, что мне и самой нужно. Самой своей сутью ощущать, что это средство для реализации цели, ради которой мы появились на свет.


Хорошая информация,но ее нужно на практике опробовать.Это теория.Допустим игра в шахматы.Я с внуком так играл.Как бы сам с собой.Сделаю ход,а ему объясняю,как сходить лучше и почему.Он делает ход,как я посоветовал.Потом я делаю ход,снова ему объясняю как лучше сходить и почему.В результате он выиграл и был рад.А по другому он до конца партию не стал доигрывать,хоть даже его папа королеву у себя убирал.

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12327
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 236 раз

Re: Усталость или лень?

Сообщение Sergej Leonidovich » 28 окт 2018, 10:48

Галина Григорьевна писал(а):
26 окт 2018, 14:10

Энергия прибавляется, когда её отдаёшь. Но, отдавать энергию не ради того, чтобы она прибавилась, а ради того, что движение - жизнь, развитие, средство для реализации любви к Богу. Пока не хватает энергии и возникает желание спрятаться от домашних, нужно давать себе отдых, но каждый раз использовать данную возможность к изменению себя, к сохранению и увеличению любви в своей душе устремляться, ущемить инстинкт самосохранения и принять это ущемление с любовью.




Сейчас опробовать вышел в ограду.Прохладно.Проговаривал:"Выхожу,чтобы реализовать любовь к Богу".То есть цель:реализовать любовь к Богу.С точки зрения инстинкта самосохранения и инстинкта продолжения рода делаю бессмысленное.Не с того не сего вышел,бесцельно померзнуть.

Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Re: Усталость или лень?

Сообщение katyava » 28 окт 2018, 11:01

Sergej Leonidovich писал(а):
28 окт 2018, 09:07
Отрывали от привязанности к Кате тем,что она уходила играть одна(конфликт).Катю отрывают от привязанности к ребенку тем,что он находится у бабушек.
Особенность текста,не понятно,мальчик или девочка.Тоже попытка отстраниться от ребенка.
Теперь вопрос,что делать с энергией Кате?Уменьшать привязанность к ребенку,к энергии.
Пересмотреть ситуации детства(работа над собой).
Пожалуй нужно экономить энергию.Перегружаться то нельзя.Но и поискать моменты в жизни,от чего бывает повышение энергии,всплеск,воодушевление.
Спасибо, Сергей Леонидович. Всплеск, воодушевление, повышение энергии бывает, когда я гуляю по городу и особенно если езжу в незнакомые места. Путешествия - это вообще пик. Но не всегда это возможно. Постоянно домашние дела какие-то, ребенок (сын) не может никак без меня, сразу звонит. В детстве тоже, улица - это счастье. Велосипед или собаку "в зубы" и на полдня гулять.
Kalinin Sergej Leonidovich писал(а):
28 окт 2018, 09:41
Энергия берется из любви.Что любите в ребенке и что не любите.У Вас явно не хватает энергии с детства.Не хватает тогда,когда что то любите больше Бога.Любите уединение,значит с людьми идет расход энергии,а у Вас ее и так мало.Если люди Вас не раздражают и конфликты проходите легко,остается вопрос по энергии.
Энергия-это разность потенциалов между прошлым и будущим.Время.Какие отношения у Вас со временем.Есть ли спешка,сожаление,что опоздали.
Люблю в ребенке то, что с ним всегда можно договориться, он абсолютно не капризный и рассудительный. Люблю его постоянно хорошее настроение. Раздражает, когда виснет на мне, задает глупые вопросы или тупо повторяет за мной все что я говорю. Еще раздражает кривляние
Люди не раздражают, но бывают всплески раздражения (например, когда вижу рекламу по телевидению). Или когда ем и внезапно на стол почти в тарелку с едой прыгает кот - в этот момент я себя ооочень сильно сдерживаю, чтобы не набить морду коту. Но всякое радражение обычно через полминутки проходит
Конфликты прохожу тяжело. Внешне я обычно не реагирую особо, а внутренне могу переживать. Сейчас легче, справляюсь потихоньку
Kalinin Sergej Leonidovich писал(а):
28 окт 2018, 10:09
Хорошая информация,но ее нужно на практике опробовать.Это теория.Допустим игра в шахматы.Я с внуком так играл.Как бы сам с собой.Сделаю ход,а ему объясняю,как сходить лучше и почему.Он делает ход,как я посоветовал.Потом я делаю ход,снова ему объясняю как лучше сходить и почему.В результате он выиграл и был рад.А по другому он до конца партию не стал доигрывать,хоть даже его папа королеву у себя убирал.
пример с шахматами не для нас. Сын не любит советы. Вообще. Он только сам. А если проиграет, то не будет больше играть. Поэтому мало игр, в которых он играть умеет
Kalinin Sergej Leonidovich писал(а):
28 окт 2018, 10:48
Сейчас опробовать вышел в ограду.Прохладно.Проговаривал:"Выхожу,чтобы реализовать любовь к Богу".То есть цель:реализовать любовь к Богу.С точки зрения инстинкта самосохранения и инстинкта продолжения рода делаю бессмысленное.Не с того не сего вышел,бесцельно померзнуть.
Сергей Леонидович, я понимаю, вы домашний человек, гулять не любите?

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12327
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 236 раз

Re: Усталость или лень?

Сообщение Sergej Leonidovich » 28 окт 2018, 11:09

katyava писал(а):
28 окт 2018, 11:01
Всплеск, воодушевление, повышение энергии бывает, когда я гуляю по городу и особенно если езжу в незнакомые места. Путешествия - это вообще пик. Но не всегда это возможно. Постоянно домашние дела какие-то, ребенок (сын) не может никак без меня, сразу звонит. В детстве тоже, улица - это счастье. Велосипед или собаку "в зубы" и на полдня гулять.



Что получается,что дестабилизация окружающего мира(незнакомые места)-положительно влияет на душу.То есть такой конфликт Вы научились решать с любовью.Но можете привязываться уже начинать.

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Усталость или лень?

Сообщение Marisha » 28 окт 2018, 11:10

iriss писал(а):
27 окт 2018, 16:13
Девочки, но ведь своих детей вы сами такими воспитали. Они манипулируют вами направо и налево, потому что знают что им сойдет это с рук. Катя, твой сын очень интересный и талантливый, нужно направлять его в нужное русло -- отдавать в кружки по его интересам, пусть там общается с единомышленниками. И ты кстати обещала тоже чем то заняться) Покажи пример. Да, он проверяет тебя на любовь -- А правда ли ты любишь его безусловно? А правда ли он тебе дорог? И что получает? Оставьте меня в покое, мне это не интересно, иди поживи у бабушки 2 дня.
Моя, при малейшем моем каком то раздражении, говорит: Я тебе не нужна! Отрезвляет быстро.
Ну вот наконец-то дельный пост, все правильно Ирис пишет! Любовь к ребенку разве должна выражаться в том,чтобы с ним во все игры взрослым тетям играть, да еще по его правилам? К чему эти ложные угрызения совести, мол не играю, потому что усталость или лень? Я читала и все у меня один вопрос на языке вертелся,а разве мальчик восьми лет не со сверстниками должен играть? И действительно, реальной заботой было бы отдать его в кружок, где бы он мог не только реализовать свои способности, но и общаться с себе подобными! Вам некогда с ним ходить? Вам не хочется его провожать и встречать? В чем проблема?

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Усталость или лень?

Сообщение Marisha » 28 окт 2018, 11:16

Я в свое время приглашала в гости дочкиных подружек, на дачу ее брала всегда вместе с какой-нибудь подружкой. Неужто мне самой в ее детские игры играть! Создайте ребенку условия,чтобы он мог сам себя занимать, что ему нужно для этого? Друзья? Пространство? Определенное занятие? А вы не создали таких условий, отсюда и проблемы и у Вас и у ребенка.

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12327
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 236 раз

Re: Усталость или лень?

Сообщение Sergej Leonidovich » 28 окт 2018, 11:20

katyava писал(а):
28 окт 2018, 11:01


Люблю в ребенке то, что с ним всегда можно договориться, он абсолютно не капризный и рассудительный. Люблю его постоянно хорошее настроение. Раздражает, когда виснет на мне, задает глупые вопросы или тупо повторяет за мной все что я говорю. Еще раздражает кривляние
Люди не раздражают, но бывают всплески раздражения (например, когда вижу рекламу по телевидению). Или когда ем и внезапно на стол почти в тарелку с едой прыгает кот - в этот момент я себя ооочень сильно сдерживаю, чтобы не набить морду коту. Но всякое радражение обычно через полминутки проходит
Конфликты прохожу тяжело. Внешне я обычно не реагирую особо, а внутренне могу переживать. Сейчас легче, справляюсь потихоньку





Договориться,не капризный-Вы одинаковые в этом.Единомышленники.Когда виснет-уже явная привязанность к Вам и у Вас.Глупые вопросы-зацепка за ум у Вас и у него(он уходит в противоположность).Вы еще можете быть умной,но привязываетесь,а он уже глупо себя ведет,чтобы на душе было у него легче,да и Вам помогает отвязаться от привязанности к уму.Вам остается в эти моменты учиться не раздражаться.
Реклама,за нее можно зацепиться(пойти на поводу ее),можно раздражаться-тоже зацепка(то есть дети уже могу пойти в противоположность и поддаваться на ее влияние с Вашей подачи).А вот с котом,он ведь мужчина.Это характеризует Ваше отношение к мужчинам.Вы едите-тема желаний усиливается у Вас внутри-у кота снаружи.

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12327
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 236 раз

Re: Усталость или лень?

Сообщение Sergej Leonidovich » 28 окт 2018, 11:23

katyava писал(а):
28 окт 2018, 11:01

Сергей Леонидович, я понимаю, вы домашний человек, гулять не любите?



Я все люблю,но многого лишился,так что по возможности.

Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Re: Усталость или лень?

Сообщение katyava » 28 окт 2018, 11:32

Marisha писал(а):
28 окт 2018, 11:10
iriss писал(а):
27 окт 2018, 16:13
Девочки, но ведь своих детей вы сами такими воспитали. Они манипулируют вами направо и налево, потому что знают что им сойдет это с рук. Катя, твой сын очень интересный и талантливый, нужно направлять его в нужное русло -- отдавать в кружки по его интересам, пусть там общается с единомышленниками. И ты кстати обещала тоже чем то заняться) Покажи пример. Да, он проверяет тебя на любовь -- А правда ли ты любишь его безусловно? А правда ли он тебе дорог? И что получает? Оставьте меня в покое, мне это не интересно, иди поживи у бабушки 2 дня.
Моя, при малейшем моем каком то раздражении, говорит: Я тебе не нужна! Отрезвляет быстро.
Ну вот наконец-то дельный пост, все правильно Ирис пишет! Любовь к ребенку разве должна выражаться в том,чтобы с ним во все игры взрослым тетям играть, да еще по его правилам? К чему эти ложные угрызения совести, мол не играю, потому что усталость или лень? Я читала и все у меня один вопрос на языке вертелся,а разве мальчик восьми лет не со сверстниками должен играть? И действительно, реальной заботой было бы отдать его в кружок, где бы он мог не только реализовать свои способности, но и общаться с себе подобными! Вам некогда с ним ходить? Вам не хочется его провожать и встречать? В чем проблема?
Мариша, проблема в том, что он не хочет кружки. Он даже со внеурочки сбегал и сидел читал книгу в раздевалке. Говорит - не хочу я там. Т.е. учиться нравится, но обычные уроки. Любые другие нет. Миллион раз предлагала разное - нет. Дети в школе, те с кем он дружит звали его в свой кружок футбола - нет. И все нет и нет. Я не хочу насильно его заставлять. Сама в детстве была в похожей ситуации, когда мама отдала меня на английский и фортепиано. Я терпела 2 года, потом сказала - не могу я больше. Я гулять хочу. Она сказала - хочешь - гуляй. На всю жизнь ей благодарна
Я уже писала где-то, напишу еще раз. Он не любит играть со сверстниками, потому что ему с ними не интересно, они играют не по его правилам. Он говорит, что мне интереснее самому с собой. Когда на перемене кто-то играет в планшет и полкласса за этим наблюдают, он нарезает круги по коридору и представляет себя учителем или кем-то еще. Или сидит в углу и читает книгу.
Marisha писал(а):
28 окт 2018, 11:16
Я в свое время приглашала в гости дочкиных подружек, на дачу ее брала всегда вместе с какой-нибудь подружкой. Неужто мне самой в ее детские игры играть! Создайте ребенку условия,чтобы он мог сам себя занимать, что ему нужно для этого? Друзья? Пространство? Определенное занятие? А вы не создали таких условий, отсюда и проблемы и у Вас и у ребенка.
У меня нет подруг с детьми и у него нет друзей, которых можно пригласить. Я никого не знаю. Так сложилось. Я не могу ни с кем познакомиться для того, чтобы водить ребенка в гости или приглашать к нему, хотя я была бы не против. Один раз пригласили знакомых мужа с 2 детьми. Ну поиграли они неплохо и все. Это раз в год и то реже. Есть знакомые виртуально, они в других городах. Ехать к ним нет финансовой возможности
Kalinin Sergej Leonidovich писал(а):
28 окт 2018, 11:20
Договориться,не капризный-Вы одинаковые в этом.Единомышленники.Когда виснет-уже явная привязанность к Вам и у Вас.Глупые вопросы-зацепка за ум у Вас и у него(он уходит в противоположность).Вы еще можете быть умной,но привязываетесь,а он уже глупо себя ведет,чтобы на душе было у него легче,да и Вам помогает отвязаться от привязанности к уму.Вам остается в эти моменты учиться не раздражаться.
Реклама,за нее можно зацепиться(пойти на поводу ее),можно раздражаться-тоже зацепка(то есть дети уже могу пойти в противоположность и поддаваться на ее влияние с Вашей подачи).А вот с котом,он ведь мужчина.Это характеризует Ваше отношение к мужчинам.Вы едите-тема желаний усиливается у Вас внутри-у кота снаружи.
Да, спасибо, очень похоже на правду. Сын высмеивает рекламу вместе со мной (подражает мне). У него есть внутренняя ревность. Я не могу при нем обнять или поцеловать мужа. Если обнимаю, то сын бросает все, бежит меня с мужем разнимать и обнимает меня, типа я только его. Меня это напрягает и муж обижается. Если муж поцеловал, то сын из другой комнаты кричит "я все слышу". Т.е. также ревностно относится. Но это единственное - что он прямо показывает. В разговорах и в поведении никаких намеков на ревность нет
Я все люблю,но многого лишился,так что по возможности.
Т.е. у вас физические ограничения? Понятно :(

Аватара пользователя
Татьяна Ильма
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1060
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 08:07
Ник:

Re: Усталость или лень?

Сообщение Татьяна Ильма » 28 окт 2018, 11:52

Sergej Leonidovich писал(а):
28 окт 2018, 11:23
katyava писал(а):
28 окт 2018, 11:01

Сергей Леонидович, я понимаю, вы домашний человек, гулять не любите?



Я все люблю,но многого лишился,так что по возможности.
Сергей Леонидович, извините, если слишком прямо и неделикатно... А что с Вами?

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12327
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 236 раз

Re: Усталость или лень?

Сообщение Sergej Leonidovich » 28 окт 2018, 12:08

Татьяна Ильма писал(а):
28 окт 2018, 11:52
Sergej Leonidovich писал(а):
28 окт 2018, 11:23
katyava писал(а):
28 окт 2018, 11:01

Сергей Леонидович, я понимаю, вы домашний человек, гулять не любите?





Я все люблю,но многого лишился,так что по возможности.

Сергей Леонидович, извините, если слишком прямо и неделикатно... А что с Вами?




Чудеса в решете!Травмы.Правая нога,ступать только на горизонтальный участок.Если что то не ровно,боль и потеря энергии в ступне.А так в городе по асфальту в любом темпе.В машине,на газ и тормоз,тоже спокойно.Врачи говорят,вроде если куда идти-мотай эластичный бинт.С руками тоже травмы были,ограничение по нагрузке,до 1 килограмма.Голова,тоже несколько травм,вибрацию не терпит,задевать нельзя.Так что на машине только мягко еду,колеса тоже сам меняю,но без резких движений.У меня такое впечатление,что специально подготовленный человек для современной жизни,чтобы все заповеди выполнял без проблем.Уже привык.В магазине много не купишь,для молитвы всегда готов.

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12327
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 236 раз

Re: Усталость или лень?

Сообщение Sergej Leonidovich » 28 окт 2018, 12:33

Самое интересное,с чего все началось.С руками и ногой.Знакомый спросил не свожу ли я его за рыжиками на тракторе в телеге.И причем спрашивал,так,как бы с опаской.Я это заметил(к вопросу о знаках).Но наметил,что свожу.Потом во сне знаки пошли,что меня с гаишники остановят.Тем не менее я не смог отказаться,повез,смотрел все на гаишников.А их не оказалось.На обратном пути руку левую травмировал.Трактор без гидроусилителя.Уперся,лучше бы руль отпустил,но не отпустил.Потом ходил в больницу руку лечить,опять знак,что не надо.Тут я послушался,но обрадовался,что одно дело можно по работе сделать,которое руководитель просил и говорил,что не как я им не займусь,пошел делать,и там ногу травмировал.А потом правую руку на жигули Ваз-2107(без гидроусилителя),зимой на дороге по снегу,рулил только правой рукой,потянуло,опять уперся,руль удержал-руку повредил.

Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Re: Усталость или лень?

Сообщение katyava » 28 окт 2018, 13:29

Sergej Leonidovich писал(а):
28 окт 2018, 12:33
Самое интересное,с чего все началось.С руками и ногой.Знакомый спросил не свожу ли я его за рыжиками на тракторе в телеге.И причем спрашивал,так,как бы с опаской.Я это заметил(к вопросу о знаках).Но наметил,что свожу.Потом во сне знаки пошли,что меня с гаишники остановят.Тем не менее я не смог отказаться,повез,смотрел все на гаишников.А их не оказалось.На обратном пути руку левую травмировал.Трактор без гидроусилителя.Уперся,лучше бы руль отпустил,но не отпустил.Потом ходил в больницу руку лечить,опять знак,что не надо.Тут я послушался,но обрадовался,что одно дело можно по работе сделать,которое руководитель просил и говорил,что не как я им не займусь,пошел делать,и там ногу травмировал.А потом правую руку на жигули Ваз-2107(без гидроусилителя),зимой на дороге по снегу,рулил только правой рукой,потянуло,опять уперся,руль удержал-руку повредил.
А как давно это было?

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12327
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 236 раз

Re: Усталость или лень?

Сообщение Sergej Leonidovich » 28 окт 2018, 13:37

Началось с 2008.Знаки,на сколько я понял-это обратная связь с Богом.Можно получать знаки на уровне чувств,можно в снах,можно наружными знаками(люди,ветер,животные,птицы),можно неприятностями,можно болезнями,можно травмами.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 73 гостя