Усталость или лень?

Рождение и воспитание детей
Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12327
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 236 раз

Re: Усталость или лень?

Сообщение Sergej Leonidovich » 29 окт 2018, 17:16

gvendilone писал(а):
29 окт 2018, 14:14
Катя, а вы знаете, у меня прошла лень к детям и усталость, когда я влюбилась) ДАже сама игры стала предлагать.. :D Как интересно ваши две темы пересеклись.



Лень прошла,потому что появилась энергия.

Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Re: Усталость или лень?

Сообщение katyava » 29 окт 2018, 17:34

Sergej Leonidovich писал(а):
29 окт 2018, 17:15
katyava писал(а):
29 окт 2018, 16:35

О да, так и есть. Любовь окрыляет и придает силы. Но я как проблемный человек зависящий от будущего, не могла постоянно наслаждаться этим чувством, я на что-то надеялась, хотя головой понимала, что будущего с этим человеком нет. В такие минуты я была вообще как выжатый лимон. И еще: как влюбилась - так у меня началось постоянное и постепенное улучшение моего самочувствия. Не знаю, связывать или нет, но вот так...



Энергия берется из любви.Только вот куда эту энергию Вы направите,если на здоровье-будет улучшаться здоровье(самочувствие).Но вопрос,почему самочувствие было неважным.Значит были привязанности к чему то.Энергия пришла-самочувствие наладилось.А привязанность ушла ли?У Сергея Николаевича есть случаи,что после улучшения возникал обвал.
Да, знаю и про обвалы. Я стараюсь самочувствие ни с чем не связывать. Просто летом я приняла решение бросить пить гормоны, потому что 3 года постоянных мучений от них (пила, потому что врачи сказали, что с моими анализами если я не буду пить гормоны - умру). Аутоимунка наподобие диабета 1 типа, если диабетик не будет пить инсулин, он умрет. Так и я. По анализам гормона в крови почти нет. Но как только я начинала принимать жизненно необходимое лекарство, мне становилось хуже. Перепробовала все что можно, заказывала гормоны и из-за границы, потому что в России после 12 года этот гормон перестали продавать, есть целые сайты и куча петиций, чтобы возобновили, людям плохо. Но мне и тот гормон не пошел. Никакой. И если мне надо пить 100 единиц, я даже 10 не могла. В конце концов просто страх пропал. Я подумала, что если за 3 года не умерла практически без гормонов, то может еще поживу. А потом вдруг незаметно, до довольно быстро - мне стало легче. Пошла в миллионный раз сдавать анализы, чтобы убедиться, что у меня все хуже и хуже (а оно так и было) и вдруг хоба: все показатели (там несколько анализов) улучшились. Не сильно, но все же. Ну решила - наверное лето, летом всегда лучше. Потом сдала осенью - и снова лучше, причем этот жизненный гормоны, который был в 2-3 раза ниже нижней границы нормы - стал в норме, причем ближе к верхней границе. Сказать - что я испытала шок - ничего не сказать. Другие показатели еще далеки до нормы, но в 2 раза лучше, а антитела с 750 упали до 125 (норма до 30). Также когда влюбилась - резко ушли перебои в сердце, мучавшие меня последние полгода, причем ночами почти не спала из-за них. И в течение месяца их вообще не было. Позже опять начались, но совсем не так ужасно, как было. В данный момент последние 2-3 дня их снова почти нет. Эйфории у меня нет, но у меня появилась уверенность, что действительно заболевание излечимое, а не то, что говорили врачи. Ну или я - особый случай. Врачи не могли мне сказать, почему я не могла пить гормоны. А я вспоминаю слова СН еще в 90-х, что к 2000 году лекарства перестанут действовать. Я тогда не могла в это поверить

Аватара пользователя
Татьяна Ильма
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1060
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 08:07
Ник:

Re: Усталость или лень?

Сообщение Татьяна Ильма » 29 окт 2018, 17:39

Катя, твоя история удивительная :give_rose: Надеюсь, твои изменения в душе и здоровье будут идти в положительном направлении))

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12327
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 236 раз

Re: Усталость или лень?

Сообщение Sergej Leonidovich » 29 окт 2018, 17:43

katyava писал(а):
29 окт 2018, 17:34



Энергия берется из любви.Только вот куда эту энергию Вы направите,если на здоровье-будет улучшаться здоровье(самочувствие).Но вопрос,почему самочувствие было неважным.Значит были привязанности к чему то.Энергия пришла-самочувствие наладилось.А привязанность ушла ли?У Сергея Николаевича есть случаи,что после улучшения возникал обвал.

Да, знаю и про обвалы. Я стараюсь самочувствие ни с чем не связывать. Просто летом я приняла решение бросить пить гормоны, потому что 3 года постоянных мучений от них (пила, потому что врачи сказали, что с моими анализами если я не буду пить гормоны - умру). Аутоимунка наподобие диабета 1 типа, если диабетик не будет пить инсулин, он умрет. Так и я. По анализам гормона в крови почти нет. Но как только я начинала принимать жизненно необходимое лекарство, мне становилось хуже. Перепробовала все что можно, заказывала гормоны и из-за границы, потому что в России после 12 года этот гормон перестали продавать, есть целые сайты и куча петиций, чтобы возобновили, людям плохо. Но мне и тот гормон не пошел. Никакой. И если мне надо пить 100 единиц, я даже 10 не могла. В конце концов просто страх пропал. Я подумала, что если за 3 года не умерла практически без гормонов, то может еще поживу. А потом вдруг незаметно, до довольно быстро - мне стало легче. Пошла в миллионный раз сдавать анализы, чтобы убедиться, что у меня все хуже и хуже (а оно так и было) и вдруг хоба: все показатели (там несколько анализов) улучшились. Не сильно, но все же. Ну решила - наверное лето, летом всегда лучше. Потом сдала осенью - и снова лучше, причем этот жизненный гормоны, который был в 2-3 раза ниже нижней границы нормы - стал в норме, причем ближе к верхней границе. Сказать - что я испытала шок - ничего не сказать. Другие показатели еще далеки до нормы, но в 2 раза лучше, а антитела с 750 упали до 125 (норма до 30). Также когда влюбилась - резко ушли перебои в сердце, мучавшие меня последние полгода, причем ночами почти не спала из-за них. И в течение месяца их вообще не было. Позже опять начались, но совсем не так ужасно, как было. В данный момент последние 2-3 дня их снова почти нет. Эйфории у меня нет, но у меня появилась уверенность, что действительно заболевание излечимое, а не то, что говорили врачи. Ну или я - особый случай. Врачи не могли мне сказать, почему я не могла пить гормоны. А я вспоминаю слова СН еще в 90-х, что к 2000 году лекарства перестанут действовать. Я тогда не могла в это поверить
[/quote]



Ну ладно!

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Усталость или лень?

Сообщение Marisha » 31 окт 2018, 10:22

Татьяна Ильма писал(а):
29 окт 2018, 17:39
Катя, твоя история удивительная :give_rose: Надеюсь, твои изменения в душе и здоровье будут идти в положительном направлении))
Ничего удивительного. Я уже привыкла,что мои неизлечимые (по официальному мнению) болезни сами проходят. Язва двенадцатиперстной кишки прошла, вазомоторный ринит прошел и мигрень сама пройдет. У дочки то ж: киста яичников прошла, мигрень вообще резко прошла вдруг :( ... В организме четкая система саморегуляции, которая, верно, напрямую связана с состоянием биополя.

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Усталость или лень?

Сообщение Gagara » 31 окт 2018, 11:33

Marisha писал(а):
31 окт 2018, 10:22
Татьяна Ильма писал(а):
29 окт 2018, 17:39
Катя, твоя история удивительная :give_rose: Надеюсь, твои изменения в душе и здоровье будут идти в положительном направлении))
Ничего удивительного. Я уже привыкла,что мои неизлечимые (по официальному мнению) болезни сами проходят. Язва двенадцатиперстной кишки прошла, вазомоторный ринит прошел и мигрень сама пройдет. У дочки то ж: киста яичников прошла, мигрень вообще резко прошла вдруг :( ... В организме четкая система саморегуляции, которая, верно, напрямую связана с состоянием биополя.
Мигрени проходят , когда перестаём думать заместо других и начинаем думание направлять чисто на Бога .

Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Re: Усталость или лень?

Сообщение katyava » 31 окт 2018, 12:34

Marisha писал(а):
31 окт 2018, 10:22
Татьяна Ильма писал(а):
29 окт 2018, 17:39
Катя, твоя история удивительная :give_rose: Надеюсь, твои изменения в душе и здоровье будут идти в положительном направлении))
Ничего удивительного. Я уже привыкла,что мои неизлечимые (по официальному мнению) болезни сами проходят. Язва двенадцатиперстной кишки прошла, вазомоторный ринит прошел и мигрень сама пройдет. У дочки то ж: киста яичников прошла, мигрень вообще резко прошла вдруг :( ... В организме четкая система саморегуляции, которая, верно, напрямую связана с состоянием биополя.
Да, много чего проходит, просто раньше казалось, что проходят те болезни, которые лечатся. А неизлечимые не проходят. Но вот... проходит все. Кроме старости )

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Усталость или лень?

Сообщение Marisha » 31 окт 2018, 12:51

Gagara писал(а):
31 окт 2018, 11:33
Marisha писал(а):
31 окт 2018, 10:22
Татьяна Ильма писал(а):
29 окт 2018, 17:39
Катя, твоя история удивительная :give_rose: Надеюсь, твои изменения в душе и здоровье будут идти в положительном направлении))
Ничего удивительного. Я уже привыкла,что мои неизлечимые (по официальному мнению) болезни сами проходят. Язва двенадцатиперстной кишки прошла, вазомоторный ринит прошел и мигрень сама пройдет. У дочки то ж: киста яичников прошла, мигрень вообще резко прошла вдруг :( ... В организме четкая система саморегуляции, которая, верно, напрямую связана с состоянием биополя.
Мигрени проходят , когда перестаём думать заместо других и начинаем думание направлять чисто на Бога .
Да перестаньте! Мы в миру живем, а не в монастыре. И задумайтесь над тем, почему Вы сейчас это написали.

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Усталость или лень?

Сообщение Marisha » 31 окт 2018, 12:56

katyava писал(а):
31 окт 2018, 12:34
Но вот... проходит все. Кроме старости )
Старость тоже проходит,дальше смерть и перерождение, и снова детство, молодость...

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Усталость или лень?

Сообщение Gagara » 31 окт 2018, 14:29

Marisha писал(а):
31 окт 2018, 12:51
Gagara писал(а):
31 окт 2018, 11:33
Мигрени проходят , когда перестаём думать заместо других и начинаем думание направлять чисто на Бога .
Да перестаньте! Мы в миру живем, а не в монастыре. И задумайтесь над тем, почему Вы сейчас это написали.
Потому как мы все в одной лодке и каждый на счету ! И каждый - это я в другой ризе ( теле - одежде ) .

СНЛ : ~ "Сейчас наступило такое время, когда нужно постоянно пребывать в состоянии молитвы " , " нужно в миру быть монахом ( в дух . смысле ) " , " каждый день отдавать Богу Душу , а тело - земному " ........ тоже сказано и в Бхагат Гите : " Думай только обо Мне " .

Т.е. что значит думать только о Боге ? Это значит настраиваться на волну Любви и в том прибывать , думать как Бога радовать , видеть в себе, в каждом Бога и стараться уловить Высший надвсея смысл - т.е. быть с Богом за Одно ( Я и Отец мой - Одно ) Библия .

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Усталость или лень?

Сообщение Marisha » 31 окт 2018, 15:16

Gagara писал(а):
31 окт 2018, 14:29
Marisha писал(а):
31 окт 2018, 12:51
Gagara писал(а):
31 окт 2018, 11:33
Мигрени проходят , когда перестаём думать заместо других и начинаем думание направлять чисто на Бога .
Да перестаньте! Мы в миру живем, а не в монастыре. И задумайтесь над тем, почему Вы сейчас это написали.
Потому как мы все в одной лодке и каждый на счету ! И каждый - это я в другой ризе ( теле - одежде ) .

СНЛ : ~ "Сейчас наступило такое время, когда нужно постоянно пребывать в состоянии молитвы " , " нужно в миру быть монахом ( в дух . смысле ) " , " каждый день отдавать Богу Душу , а тело - земному " ........ тоже сказано и в Бхагат Гите : " Думай только обо Мне " .

Т.е. что значит думать только о Боге ? Это значит настраиваться на волну Любви и в том прибывать , думать как Бога радовать , видеть в себе, в каждом Бога и стараться уловить Высший надвсея смысл - т.е. быть с Богом за Одно ( Я и Отец мой - Одно ) Библия .
Спасибо,что разъяснили. Только вот написали Вы якобы причину моей мигрени исключительно в связи с нашим недавним спором, и не замедлили втиснуть наше разногласие в мою "больную" тему, мол, вот Вам Ваши болячки за то-то и то-то, в чем вы со мной, умной Гагарой, не соглашались. Что не этично и глупо, и выдает Вас с головой, что все Ваши будто бы благие намерения просто мелкое сведение счетов с оппонентом и ничего более. Я Вас насквозь вижу,"святая Гагара".

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Усталость или лень?

Сообщение Gagara » 31 окт 2018, 19:13

Marisha писал(а):
31 окт 2018, 15:16
Gagara писал(а):
31 окт 2018, 14:29
Marisha писал(а):
31 окт 2018, 12:51
Да перестаньте! Мы в миру живем, а не в монастыре. И задумайтесь над тем, почему Вы сейчас это написали.
Потому как мы все в одной лодке и каждый на счету ! И каждый - это я в другой ризе ( теле - одежде ) .

СНЛ : ~ "Сейчас наступило такое время, когда нужно постоянно пребывать в состоянии молитвы " , " нужно в миру быть монахом ( в дух . смысле ) " , " каждый день отдавать Богу Душу , а тело - земному " ........ тоже сказано и в Бхагат Гите : " Думай только обо Мне " .

Т.е. что значит думать только о Боге ? Это значит настраиваться на волну Любви и в том прибывать , думать как Бога радовать , видеть в себе, в каждом Бога и стараться уловить Высший надвсея смысл - т.е. быть с Богом за Одно ( Я и Отец мой - Одно ) Библия .
Спасибо,что разъяснили. .. Гагара".
На здравие :)
С Вами никто на форуме не спорил )) Просто Ваше восприятие , реакция , манера общения на протяжении всего времени подразумевает наличие данного заболевания : болеем тем, чем грешим ......... Вы просто то вчера подтвердили. Чем многим помогли обратить и на своё восприятие внимание и возможно, наверняка, помогли тем :give_rose:

T_E_V

Re: Усталость или лень?

Сообщение T_E_V » 01 ноя 2018, 08:12

katyava писал(а):
27 окт 2018, 09:33
... почему сейчас такие дети? И такие ли они? Мое мнение - избыток информации не позволяет им сосредотачиваться. Это как с выбором игрушек. Когда пришел в магазин и увидел 1-2 игрушки, ты смотришь на них, выбираешь. А когда 100 игрушек и одна лучше другой - тебя рвет на части. Так и у детей наших. Игрушек - гора - развлекушек -море, с 2 лет дети на развивалки ходят, дни рождения, праздники, шарики, мультики хоть весь день до дури, игрушки все красивые, разнообразные, на любой вкус, атракционы, вкусняшек до дури.... А раньше что?
А раньше жизнь учила заботиться. И о родителях, и о себе, и о младших/старших братиках/сестренках. И еще окружающая действительность "активировала" душу. А сейчас душа всеми силами калечится и парализуется, и человеческих сил на борьбу с этой тенденцией недостаточно. Значит бодаться с горами смысла нет, а вот преодолевать внутреннее рабство смысл есть, потому как навязываемый паралич души это внутреннее рабство. Подробнее об этом viewtopic.php?f=15&t=12013&start=20#p586234
Краски, карандаши - рисуй. Строй замки из кубиков, катай машинку, одевай, раздевай куклу, корми, спать укладывай. Мультик 10 минут в день перед сном. ВСЁ. Ребенок был внутренне спокоен. А мы "переели деликатесов". Может наоборот, не нам надо стать гиперактивными, а детей научить вдумываться, вслушиваться?
и самим тоже, вслушиваться. Увлекательный процесс, скажу вам...
Мой ребенок интуитивно от всей этой мишуры уходит. Спрашиваем - что подарить тебе на ДР? Говорит, ничего, игрушек не хочу, давайте сходим куда-нибудь и поиграем во что-нибудь. Ему через 2 недели будет 9 лет. Выходим в школу - на улице червь дождевой или листик. Он садится на корточки и готов наблюдать. Вот это мне очень нравится в нем. Обычно детки в 3-4 года такие, потом их увлекает этот наш "безумный мир". Выйдем пораньше. Посчитаем собак, птичек. И еще увлечение книгами, я тут писала, что меня это напрягает. Сейчас изменила свое мнение. Не так давно. Он спросил: а зачем фильмы делают по книгам? Автор фильма видит по-своему, а те кто читают - по-своему? Мне не интересно это, потому что когда я читаю, я по-другому представляю. Я спрашиваю, неужели тебе не хочется увидеть то, что ты читаешь? Отвечает, что нет, у него более интересное представление, а в фильме все "искусственное". Вот тогда я и задумалась. Когда он прочитал первую книгу Гарри Поттера, я дала ему посмотреть фильм. Причем этот фильм вообще 1 в 1 по книге, там и вырезать ничего не пришлось. Он сказал - все хорошо, но персонажи в фильме не те. Они не такие должны быть, хотя обстановка то что надо.
Ну это я отвлеклась. Гиперактивность, по моему мнению от того, что дети не могу энергию направить в нужное русло. Их отвлекает этот современный мир рекламы и красивых оберток. Другой вопрос, все-таки дети разные. Не все любят планшеты и компьютеры, как принято считать. не все любят мультики и праздники с аниматорами. Да и внутренне мы остаемся такими же как 100-200 лет назад. Читаю классику и вижу, что мир не изменился. Изменились внешние атрибуты, а нутро человека какое было, такое и осталось
Прошу прощения, но по поводу гиперактивности (и Гарри Поттера, кстати) Сергей Николаевич очень четко сказал. Гиперактивность - это избыток энергии, когда нет ориентации на Бога. Когда человек воспринимает себя всем, чем угодно, но не как душу. Тогда энергии становится поначалу действительно избыточно много, выплескивается сразу, потому что на развитие стратегических слоев души не идет. Естественно, ребенок просто не в состоянии ни на чем сосредоточиться, никаких ориентиров он просто не воспринимает. То есть гиперактивность - это болезнь мировоззрения, потерявшего главный ориентир, которая ведет к распаду души. И если у Вас ребенок может наблюдать за червяками-листиками, может, гиперактивность Вы несколько "за уши притянули"?
Последний раз редактировалось T_E_V 01 ноя 2018, 10:31, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Усталость или лень?

Сообщение Marisha » 01 ноя 2018, 09:12

Gagara писал(а):
31 окт 2018, 19:13
С Вами никто на форуме не спорил )) Просто Ваше восприятие , реакция , манера общения на протяжении всего времени подразумевает наличие данного заболевания : болеем тем, чем грешим ......... Вы просто то вчера подтвердили. Чем многим помогли обратить и на своё восприятие внимание и возможно, наверняка, помогли тем :give_rose:
Да,да,да,успокойтесь уже,займитесь собой,у Вас тоже есть болезни,которые Вы вчера красноречиво подтвердили.Ничего нового сказать не можете.Чао!

Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Re: Усталость или лень?

Сообщение katyava » 01 ноя 2018, 10:30

T_E_V писал(а):
01 ноя 2018, 08:12
Прошу прощения, но по поводу гиперактивности (и Гарри Поттера, кстати) Сергей Николаевич очень четко сказал. Гиперактивность - это избыток энергии, когда нет ориентации на Бога. Когда человек воспринимает себя всем, чем угодно, но не как душу. Тогда энергии становится поначалу действительно избыточно много, выплескивается сразу, потому что на развитие стратегических слоев души не идет. Естественно, ребенок просто не в состоянии ни на чем сосредоточиться, никаких ориентиров он просто не воспринимает. То есть гиперактивность - это болезнь мировоззрения, потерявшего главный ориентир, которая ведет к распаду души. И если у Вас ребенок может наблюдать за червяками-листиками, может, гиперактивность Вы несколько "за уши притянули"?
Вот тут я с уверенностью могу сказать, что лет до 10 я была обычным вдумчивым ребенком, а потом стала гиперактивной, когда энергии через край, какая-то запоздалая гиперактивность. Мой ребенок вообще не гиперактивный. Скорее наоборот, тормоз. Ему сложно сосредотачиваться на фильмах и мультиках. Он говорит, что все там очень быстро мелькает. Он может часами читать книги. Говорит, что там всегда можно вернуться и перечитать. Ну и наблюдать любит. Ненавидит театры и представления, где идет интерактив. Ну и аниматоров на дух не переносит. Театры - только классика. Чтобы сидеть и смотреть. И чтобы много разговоров, рассуждения. Мне кажется, у него как и у меня идет перекос в сторону общения. Он упивается своими выводами, сложными выражениями и словосочетаниями. Он в свою речь вставляет слова и выражения из книг и из речи взрослых людей. Просто непохожий на других. И еще, у него есть манера учить. Если я в детстве любила получать знания, то для него кайф не просто получать, но и рассказывать об этом всем. Вот и хочет стать учителем )
И все же - гиперактивность это не то как принято - активный ребенок и все. Энергии у всех одинаково много в детстве, а то что она идет впустую, вы хорошо заметили. Это как из пушек по воробьям стрелять

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Усталость или лень?

Сообщение Gagara » 01 ноя 2018, 10:37

Marisha писал(а):
01 ноя 2018, 09:12
Gagara писал(а):
31 окт 2018, 19:13
С Вами никто на форуме не спорил )) Просто Ваше восприятие , реакция , манера общения на протяжении всего времени подразумевает наличие данного заболевания : болеем тем, чем грешим ......... Вы просто то вчера подтвердили. Чем многим помогли обратить и на своё восприятие внимание и возможно, наверняка, помогли тем :give_rose:
Да,да,да,успокойтесь уже,займитесь собой,у Вас тоже есть болезни,которые Вы вчера красноречиво подтвердили.Ничего нового сказать не можете.Чао!
Интересно ?

T_E_V

Re: Усталость или лень?

Сообщение T_E_V » 01 ноя 2018, 11:07

katyava писал(а):
01 ноя 2018, 10:30
T_E_V писал(а):
01 ноя 2018, 08:12
Прошу прощения, но по поводу гиперактивности (и Гарри Поттера, кстати) Сергей Николаевич очень четко сказал. Гиперактивность - это избыток энергии, когда нет ориентации на Бога. Когда человек воспринимает себя всем, чем угодно, но не как душу. Тогда энергии становится поначалу действительно избыточно много, выплескивается сразу, потому что на развитие стратегических слоев души не идет. Естественно, ребенок просто не в состоянии ни на чем сосредоточиться, никаких ориентиров он просто не воспринимает. То есть гиперактивность - это болезнь мировоззрения, потерявшего главный ориентир, которая ведет к распаду души. И если у Вас ребенок может наблюдать за червяками-листиками, может, гиперактивность Вы несколько "за уши притянули"?
Вот тут я с уверенностью могу сказать, что лет до 10 я была обычным вдумчивым ребенком, а потом стала гиперактивной, когда энергии через край, какая-то запоздалая гиперактивность. Мой ребенок вообще не гиперактивный. Скорее наоборот, тормоз. Ему сложно сосредотачиваться на фильмах и мультиках. Он говорит, что все там очень быстро мелькает. Он может часами читать книги. Говорит, что там всегда можно вернуться и перечитать. Ну и наблюдать любит. Ненавидит театры и представления, где идет интерактив. Ну и аниматоров на дух не переносит. Театры - только классика. Чтобы сидеть и смотреть. И чтобы много разговоров, рассуждения. Мне кажется, у него как и у меня идет перекос в сторону общения. Он упивается своими выводами, сложными выражениями и словосочетаниями. Он в свою речь вставляет слова и выражения из книг и из речи взрослых людей. Просто непохожий на других. И еще, у него есть манера учить. Если я в детстве любила получать знания, то для него кайф не просто получать, но и рассказывать об этом всем. Вот и хочет стать учителем )
И все же - гиперактивность это не то как принято - активный ребенок и все. Энергии у всех одинаково много в детстве, а то что она идет впустую, вы хорошо заметили. Это как из пушек по воробьям стрелять
Вот и я про то же, что гиперактивность в данном случае не причем. Однако прочитав потом, что написал, заметил внутреннюю по сути схожесть таких явлений, как "гиперактивность" и "Гарри Поттер", если рассматривать их в интерпретации Лазарева.

Аватара пользователя
veravelios
Зарегистрированный участник
Сообщения: 619
Зарегистрирован: 05 авг 2012, 07:43
Ник: veravelios

Re: Усталость или лень?

Сообщение veravelios » 01 ноя 2018, 11:22

Здравствуйте! :) Я вот тему читаю-читаю и мне не понятно , почему дети какие-то сегодня как бы особенные. Дети как дети , своих родителей дети. Они такими же были и 30 лет назад.
Просто сейчас вы стали родителями.А то как в анекдоте - трудная жизнь стала , не то , что в 90-х - утром встал , позавтракал , погулял , пообедал , потом тихий час ... :)
Все дети разные , все особенные. Не надо ребёнка грузить его особенностью. А то он , выполняя ваш заказ стать особенным , жизнь себе может искалечить и особенность его может принять неожиданные формы.
Мамы , чьи дети без конца их дёргают. Во-первых, ребёнок больше , чем ему надо не возьмёт , дайте ему это , с радостью. Если не дали , пока был младенец , он будет требовать в 8 лет , не дадите сейчас , придётся потом. Ребёнок своё всё равно возьмёт . Не больше и не меньше. Просто , чем старше ребёнок , тем болезненнее будут формы .
Ещё я заметила , что дёргают дети , чьи мамы и сами этим грешат. Они , дети , наши зеркала и тереть в зеркале своё отражение смысла особого нет.
Никого обидеть не хотела. У меня двое взрослых сыновей , три года отработала няней с детками , которым сейчас 7лет и 4года.

iriss

Re: Усталость или лень?

Сообщение iriss » 01 ноя 2018, 12:13

veravelios писал(а):
01 ноя 2018, 11:22
Здравствуйте! :) Я вот тему читаю-читаю и мне не понятно , почему дети какие-то сегодня как бы особенные. Дети как дети , своих родителей дети. Они такими же были и 30 лет назад.
Просто сейчас вы стали родителями.А то как в анекдоте - трудная жизнь стала , не то , что в 90-х - утром встал , позавтракал , погулял , пообедал , потом тихий час ... :)
Все дети разные , все особенные. Не надо ребёнка грузить его особенностью. А то он , выполняя ваш заказ стать особенным , жизнь себе может искалечить и особенность его может принять неожиданные формы.
Мамы , чьи дети без конца их дёргают. Во-первых, ребёнок больше , чем ему надо не возьмёт , дайте ему это , с радостью. Если не дали , пока был младенец , он будет требовать в 8 лет , не дадите сейчас , придётся потом. Ребёнок своё всё равно возьмёт . Не больше и не меньше. Просто , чем старше ребёнок , тем болезненнее будут формы .
Ещё я заметила , что дёргают дети , чьи мамы и сами этим грешат. Они , дети , наши зеркала и тереть в зеркале своё отражение смысла особого нет.
Никого обидеть не хотела. У меня двое взрослых сыновей , три года отработала няней с детками , которым сейчас 7лет и 4года.
У меня разница с дочками 19 лет, первая родилась в 1994 году, вторая в 2013, разница колоссальная! Но и конечно я была другой))) Мало того что молодой, так еще и ДК-шница, хотя лет с 2х старшей уже начала читать. Но это ребенок, рожденный в другом моем мировоззрении, и это очень заметны.
Многие подумают, что просто дети разные, нет. Они во многом похожи, они обе от одних и тех же родителей ( по форме, не по содержанию), но они по разному воспринимают мир. Да и мир сейчас другой как ни крути.

Аватара пользователя
veravelios
Зарегистрированный участник
Сообщения: 619
Зарегистрирован: 05 авг 2012, 07:43
Ник: veravelios

Re: Усталость или лень?

Сообщение veravelios » 01 ноя 2018, 12:18

iriss, это понятно , что разные. Дети своего времени , своих родителей. Но всё те же дети.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 63 гостя