Сын не слышит

Рождение и воспитание детей
Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12238
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 230 раз

Re: Сын не слышит

Сообщение Sergej Leonidovich » 08 янв 2019, 09:18

Второе, на что я обратил внимание. Импульсивность. А у сына импульсивность тормозится состоянием тела. Может Вам развивать импульс добродушия,тепла. Вам нужен больной ребенок, чтобы изливать на него любовь.
Третий момент из жизни. Жил в деревне мальчик, здоровый, а потом переболел болезнью и стал глухонемым. Но очень талантливым. Посмотрел, как сварщик работает и стал сварщиком. Потом стал на тракторе ездить, благо, тогда гаишников не было. Все у него получалось. Но любил подшучивать над людьми. Он то не слышит. Взрыв устроит и хохочет, как люди шарахаются от неожиданности. Женился. Так у него еще и три сына родилось. Первый очень талантливый. За что не возьмется- все у него получается. Очень успешный. А вот у него уже девочка родилась. К чему я, а что судьба, может, такая у Вашего сына.

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Сын не слышит

Сообщение Marisha » 08 янв 2019, 10:19

Alisa_777 писал(а):
08 янв 2019, 00:05
Как он будет учиться, когда мы живем в небольшом селении, где нет возможности учить глухого ребенка? что ждет его в жизни?
А я думаю наоборот, ему очень повезло, что вы живете в небольшом селении, ему будет легче ассимилироваться в обществе. Как раз в большом городе его бы ждали большие проблемы, здесь люди, и особенно дети, намного жестче.
И все же надо принять тот факт, что ребенок такой как есть со смирением, снаружи делать все, что нужно, а отчаяние отставить.
А на резкий хлопок возле уха он не реагирует? Это же на автомате происходит, если ухо слышит! Пробовали?

Аватара пользователя
Веста
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 23 фев 2013, 16:39
Ник: Веста
Благодарил (а): 224 раза
Поблагодарили: 203 раза

Re: Сын не слышит

Сообщение Веста » 08 янв 2019, 11:41

Alisa_777, хочу уточнить, Вы сами, и Ваш сын крещены в церкви?. Если нет, то надо. Очень надо приобщать к таинствам церкви, водить на исповедь (до 7лет можно причащаться без исповеди), это такая Божья благодать и если с верой и искренней надеждой, то бывают просто чудесные случаи исцеления. Читайте Евангелие, Псалмы. Очень благотворно действуют на душу детей и учить коротеньким молитвам.
Дай Бог Вам здравия, душевного и телесного.

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Сын не слышит

Сообщение Gagara » 08 янв 2019, 11:45

Alisa_777 писал(а):
08 янв 2019, 00:08

Анализирую, потому что жизнь - это интересное исследование. Так, наверное. Так восприятие устроено моё, наверное.
Вопрос не о анализировании как таковом ( оно Богом дано для Себя же ) , а о постоянном !! от которого крыша едет .

Походу дальше 7-й " чакры " восприятия не идёт ( упор на эго зашкаливает ) , потому нет улавливания и конструктивного диалога , потому буду писать просто всем :

Зачем анализ ?, чтобы что-то понять, т.е. узнать .
В каждой точке содержится ВСЯ ИНФА ОБО ВСЁМ , т.е. мы знаем всё . И только настроившись на Любовь, ассоциируя себя с Богом , т.е. приводя себя в соответствие, " замыкая цепь " мы начинаем дозировано ( по силам ) , по необходимости получать то , что и так знаем , но на поверхностный как бы слой осознания , при чём в Истинном виде , а не в анализ-иллюзорных мнимостях постоянного головоломства .

Т.е. расслабьтесь и наслаждайтесь плодами Единства с Творцом, состоянием " Отеч мой и Я - Одно ! " , тогда не будет ложного - не в радость истинную, что отягчает .

Изображение

грубая и далёкая аналогия , но хоть как-то )))

Alisa_777
Зарегистрированный участник
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 11 мар 2012, 16:38
Ник: Alisa_777

Re: Сын не слышит

Сообщение Alisa_777 » 08 янв 2019, 20:28

Галина Григорьевна писал(а):
08 янв 2019, 02:32

Человек рождается уже со своей судьбой. Почему, в чём смысл жизни? Жизни, которую определил и дал Бог, каждому свою?
Просто живите, преодолевайте, делайте усилия по преодолению - возможные и невозможные, это в Ваших силах и в Ваших правах. Результат же Ваших усилий - это не Ваше поле деятельности - Божье. Ваша любовь к сыну, к жизни, к прошлому-будущему, к судьбе не должна зависеть от здоровья Вашего сына. Вы должны научиться быть счастливой с тем, что есть и научить этому сына. И неустанно преодолевать болезнь и обстоятельства. И не забывать быть счастливыми здесь и сейчас.
Спасибо!
"Любая весть изначально благая, просто ты к этому еще не привык." БГ

Alisa_777
Зарегистрированный участник
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 11 мар 2012, 16:38
Ник: Alisa_777

Re: Сын не слышит

Сообщение Alisa_777 » 08 янв 2019, 20:31

Nora писал(а):
08 янв 2019, 07:55

Не подумайте ничего такого. Возможно, Вы и сами хорошо ориентируетесь в поисковике. Но иногда, да даже очень часто, встречается такое, что человек не может правильно сделать запрос, чтобы найти то, что нужно.
Быть может это как то Вам поможет.
С уважением.
Спасибо большое. Я тоже писала глухота и не нашлось ничего. А нужно попробовать по-разному менять фразу, вы правы.
"Любая весть изначально благая, просто ты к этому еще не привык." БГ

Alisa_777
Зарегистрированный участник
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 11 мар 2012, 16:38
Ник: Alisa_777

Re: Сын не слышит

Сообщение Alisa_777 » 08 янв 2019, 20:33

Marisha писал(а):
08 янв 2019, 10:19


А на резкий хлопок возле уха он не реагирует? Это же на автомате происходит, если ухо слышит! Пробовали?
На громкий хлопок отреагирует, да. Спасибо.
"Любая весть изначально благая, просто ты к этому еще не привык." БГ

Alisa_777
Зарегистрированный участник
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 11 мар 2012, 16:38
Ник: Alisa_777

Re: Сын не слышит

Сообщение Alisa_777 » 08 янв 2019, 20:38

Sergej Leonidovich писал(а):
08 янв 2019, 09:18
Второе, на что я обратил внимание. Импульсивность. А у сына импульсивность тормозится состоянием тела. Может Вам развивать импульс добродушия,тепла. Вам нужен больной ребенок, чтобы изливать на него любовь.
Третий момент из жизни. Жил в деревне мальчик, здоровый, а потом переболел болезнью и стал глухонемым. Но очень талантливым. Посмотрел, как сварщик работает и стал сварщиком. Потом стал на тракторе ездить, благо, тогда гаишников не было. Все у него получалось. Но любил подшучивать над людьми. Он то не слышит. Взрыв устроит и хохочет, как люди шарахаются от неожиданности. Женился. Так у него еще и три сына родилось. Первый очень талантливый. За что не возьмется- все у него получается. Очень успешный. А вот у него уже девочка родилась. К чему я, а что судьба, может, такая у Вашего сына.
Сергей Леонидович, Вы как будто всё про меня знаете всегда. :D
Когда сын родился, как-то я сказала: "Пусть хоть трактористом будет, только бы был счастливым" (в точности до каждой буквы фраза моя). Мы тогда только из роддома приехали, тяжело он дался мне. Я была рада, что жив ребенок.
Вот прошло 4 года, я по-другому заговорила....
"Любая весть изначально благая, просто ты к этому еще не привык." БГ

Alisa_777
Зарегистрированный участник
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 11 мар 2012, 16:38
Ник: Alisa_777

Re: Сын не слышит

Сообщение Alisa_777 » 08 янв 2019, 20:42

Веста писал(а):
08 янв 2019, 11:41
Alisa_777, хочу уточнить, Вы сами, и Ваш сын крещены в церкви?. Если нет, то надо. Очень надо приобщать к таинствам церкви, водить на исповедь (до 7лет можно причащаться без исповеди), это такая Божья благодать и если с верой и искренней надеждой, то бывают просто чудесные случаи исцеления. Читайте Евангелие, Псалмы. Очень благотворно действуют на душу детей и учить коротеньким молитвам.
Дай Бог Вам здравия, душевного и телесного.
Да, мы крещеные все в семье. Мы ходим иногда в храм. Мне только сложно объяснить ему что это и зачем. Он спрашивает, а не понимает.
"Любая весть изначально благая, просто ты к этому еще не привык." БГ

Nora
Зарегистрированный участник
Сообщения: 435
Зарегистрирован: 17 май 2017, 07:39
Ник: Alesya

Re: Сын не слышит

Сообщение Nora » 08 янв 2019, 21:10

Alisa_777 писал(а):
08 янв 2019, 20:31
Nora писал(а):
08 янв 2019, 07:55

Не подумайте ничего такого. Возможно, Вы и сами хорошо ориентируетесь в поисковике. Но иногда, да даже очень часто, встречается такое, что человек не может правильно сделать запрос, чтобы найти то, что нужно.
Быть может это как то Вам поможет.
С уважением.
Спасибо большое. Я тоже писала глухота и не нашлось ничего. А нужно попробовать по-разному менять фразу, вы правы.
В Яндексе и Гугле тоже могут быть разные результаты на один и тот же запрос.
Или вот, например, тема началась про одну проблему, а по ходу выяснилось....

http://lazarev.org/ru/blog/full_faq/faq ... y_s_rechyu

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Сын не слышит

Сообщение Marisha » 10 янв 2019, 15:29

Alisa_777 писал(а):
08 янв 2019, 20:33
Marisha писал(а):
08 янв 2019, 10:19


А на резкий хлопок возле уха он не реагирует? Это же на автомате происходит, если ухо слышит! Пробовали?
На громкий хлопок отреагирует, да. Спасибо.
Значит нет глухоты как таковой. Может быть напрасно так паникуете?

Аватара пользователя
Okeana
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3153
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:02
Ник: Okeana
Благодарил (а): 394 раза
Поблагодарили: 261 раз

Re: Сын не слышит

Сообщение Okeana » 10 янв 2019, 16:02

Alisa_777 писал(а):
06 янв 2019, 21:04


Январь вот уже несколько лет особенный для меня месяц. Трясет всегда по-разному: то операция сложная у мамы, то брат попадает в аварию, то ещё что-то случается. Если ничего не случается, то приходит депрессия и нет сил совсем. Ребенок ОЧЕНЬ привязан к общению, хотя общаться с ним сложно. Любит походы в гости, или гостей у себя в доме, любит друзей, детский сад и много говорит (для меня это кажется странным в его ситуации))) Я педантична, люблю порядок и постоянно всё анализирую. Я сама себе надоела уже со своими анализами! Вот про раздражение огромное спасибо! Я очень много раздражаюсь относительно ребенка. По самым моим больным мозолям парень топчется. С принятием у меня тоже проблемы, конечно. Но тут работаю с переменным успехом. Про цифры, Сергей Леонидович, не помню уже. Когда регистрировалась, так назвалась, наверное...
Болезнь вашего ребенка - унижение информационного уровня. Если помните соответствующий семинар С.Н.-а: информация - это самый глубинный уровень тварных ценностей. Она пронизывает весь тварный мир и влияет на все наши чувства, в том числе. Информация - самое большое наслаждение (после любви, но любовь - это нетварное) Мы и состоим-то из энерго-информации. Из нее состоят наши души и сознание, наша картина мира. Информация о Боге частенько закрывает от нас самого Бога....
Судя по всему, вы довольно сильно развили в себе информационный уровень и подсознательно поставили информацию выше любви. Унижение этого уровня по мелочам не смогли принять (а наверняка давались такие ситуации). В результате, у сына это поклонение информации в ущерб Богу и любви в душе зашкалило, и потому должна была возникнуть такая болезнь.
Будете правильно молиться и меняться - вылечите.
Оксана Альберти

Аватара пользователя
Nasca
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 24 май 2012, 07:34
Ник: Agape

Re: Сын не слышит

Сообщение Nasca » 10 янв 2019, 19:02

Alisa_777, автор темы. Не возражаете, если перенесу некоторые посты из этой темы в свою , про родителей, потому что родитель- это показатель многого.
Всё пройдёт. Любовь останется. С.Н. Лазарев.Придёт весна, и цветы распустятся сами. Победа любит терпение.

Alisa_777
Зарегистрированный участник
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 11 мар 2012, 16:38
Ник: Alisa_777

Re: Сын не слышит

Сообщение Alisa_777 » 11 янв 2019, 15:46

Marisha писал(а):
10 янв 2019, 15:29
Alisa_777 писал(а):
08 янв 2019, 20:33
Marisha писал(а):
08 янв 2019, 10:19


А на резкий хлопок возле уха он не реагирует? Это же на автомате происходит, если ухо слышит! Пробовали?
На громкий хлопок отреагирует, да. Спасибо.
Значит нет глухоты как таковой. Может быть напрасно так паникуете?
Вот не знаю. Вообще он и шепотом говорит. Но обращенную речь не понимает, сложные предложения вообще не используем для него. На имя отзывается с 3-4 раз. Это всё меня и тревожит: непонятность диагноза и состояния ребенка.
"Любая весть изначально благая, просто ты к этому еще не привык." БГ

Alisa_777
Зарегистрированный участник
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 11 мар 2012, 16:38
Ник: Alisa_777

Re: Сын не слышит

Сообщение Alisa_777 » 11 янв 2019, 15:47

Nasca писал(а):
10 янв 2019, 19:02
Alisa_777, автор темы. Не возражаете, если перенесу некоторые посты из этой темы в свою , про родителей, потому что родитель- это показатель многого.
Конечно! Лишь бы помогло кому-то!
"Любая весть изначально благая, просто ты к этому еще не привык." БГ

Alisa_777
Зарегистрированный участник
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 11 мар 2012, 16:38
Ник: Alisa_777

Re: Сын не слышит

Сообщение Alisa_777 » 11 янв 2019, 16:13

Okeana писал(а):
10 янв 2019, 16:02

Болезнь вашего ребенка - унижение информационного уровня. Если помните соответствующий семинар С.Н.-а: информация - это самый глубинный уровень тварных ценностей. Она пронизывает весь тварный мир и влияет на все наши чувства, в том числе. Информация - самое большое наслаждение (после любви, но любовь - это нетварное) Мы и состоим-то из энерго-информации. Из нее состоят наши души и сознание, наша картина мира. Информация о Боге частенько закрывает от нас самого Бога....
Судя по всему, вы довольно сильно развили в себе информационный уровень и подсознательно поставили информацию выше любви. Унижение этого уровня по мелочам не смогли принять (а наверняка давались такие ситуации). В результате, у сына это поклонение информации в ущерб Богу и любви в душе зашкалило, и потому должна была возникнуть такая болезнь.
Будете правильно молиться и меняться - вылечите.
Каждое Ваше слово - огромная ценность для меня. Спасибо. Всё так.
Вы думаете, это касается любой информации или только информации о Боге?
"Любая весть изначально благая, просто ты к этому еще не привык." БГ

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Сын не слышит

Сообщение Gagara » 11 янв 2019, 16:16

Alisa_777 писал(а):
11 янв 2019, 15:46

Вот не знаю. Вообще он и шепотом говорит. Но обращенную речь не понимает, сложные предложения вообще не используем для него. На имя отзывается с 3-4 раз. Это всё меня и тревожит: непонятность диагноза и состояния ребенка.
Как-то я подошла к такому ребёнку и спросила по-доброму : Ты это ( не говоришь и делаешь вид , что не слышишь и т.д ) делаешь специально ?

Он " включился " , подошёл ко мне ( нонсенс ) и двумя ладошками бережно хлопнул по моим , мол "да таки есть, так нужно" , и дальше опять " включил дурачка " - ушёл в прострацию несоответствия разума этому миру .

Т.е. принудительный механизм отрыва от эго на Любовь все и вся ВСЯКИХ - на Любовь БЕЗ условную !

Поймите - всё что вне вашей скорлупы - тоже ВЫ !

Аватара пользователя
Okeana
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3153
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:02
Ник: Okeana
Благодарил (а): 394 раза
Поблагодарили: 261 раз

Re: Сын не слышит

Сообщение Okeana » 13 янв 2019, 17:26

Alisa_777 писал(а):
11 янв 2019, 16:13
Okeana писал(а):
10 янв 2019, 16:02

Болезнь вашего ребенка - унижение информационного уровня. Если помните соответствующий семинар С.Н.-а: информация - это самый глубинный уровень тварных ценностей. Она пронизывает весь тварный мир и влияет на все наши чувства, в том числе. Информация - самое большое наслаждение (после любви, но любовь - это нетварное) Мы и состоим-то из энерго-информации. Из нее состоят наши души и сознание, наша картина мира. Информация о Боге частенько закрывает от нас самого Бога....
Судя по всему, вы довольно сильно развили в себе информационный уровень и подсознательно поставили информацию выше любви. Унижение этого уровня по мелочам не смогли принять (а наверняка давались такие ситуации). В результате, у сына это поклонение информации в ущерб Богу и любви в душе зашкалило, и потому должна была возникнуть такая болезнь.
Будете правильно молиться и меняться - вылечите.
Каждое Ваше слово - огромная ценность для меня. Спасибо. Всё так.
Вы думаете, это касается любой информации или только информации о Боге?
Конечно любой. Я выделила информацию о Боге, потому, что поклонение именно ей чаще всего закрывает Бога от тех, кто вроде и понимает про информацию в принципе. То есть, все понятно, но когда о Боге - это же другое! Да нет, то же самое. ))
Оксана Альберти

Alisa_777
Зарегистрированный участник
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 11 мар 2012, 16:38
Ник: Alisa_777

Re: Сын не слышит

Сообщение Alisa_777 » 14 янв 2019, 13:09

Okeana писал(а):
13 янв 2019, 17:26
Alisa_777 писал(а):
11 янв 2019, 16:13
Okeana писал(а):
10 янв 2019, 16:02

Болезнь вашего ребенка - унижение информационного уровня. Если помните соответствующий семинар С.Н.-а: информация - это самый глубинный уровень тварных ценностей. Она пронизывает весь тварный мир и влияет на все наши чувства, в том числе. Информация - самое большое наслаждение (после любви, но любовь - это нетварное) Мы и состоим-то из энерго-информации. Из нее состоят наши души и сознание, наша картина мира. Информация о Боге частенько закрывает от нас самого Бога....
Судя по всему, вы довольно сильно развили в себе информационный уровень и подсознательно поставили информацию выше любви. Унижение этого уровня по мелочам не смогли принять (а наверняка давались такие ситуации). В результате, у сына это поклонение информации в ущерб Богу и любви в душе зашкалило, и потому должна была возникнуть такая болезнь.
Будете правильно молиться и меняться - вылечите.
Каждое Ваше слово - огромная ценность для меня. Спасибо. Всё так.
Вы думаете, это касается любой информации или только информации о Боге?
Конечно любой. Я выделила информацию о Боге, потому, что поклонение именно ей чаще всего закрывает Бога от тех, кто вроде и понимает про информацию в принципе. То есть, все понятно, но когда о Боге - это же другое! Да нет, то же самое. ))
Благодарю Вас от всей души! Никогда об этом раньше не задумывалась. А со времени Вашего сообщения здесь я думала-вспоминала, как и когда все началось. Да, все началось давно, но особенно работа с информацией стала смыслом во время первой беременности. Много интересовалась воспитанием, образованием, здоровьем детей и т.д. Узнала факты, которые сломали общепринятые установки. Это мне понравилось - узнавать. Дальше - больше. После декрета перешла на новую должность: работа с информацией - мой конек: легко запоминаю, воспроизвожу, переделываю, могу в голове удержать кучу разной инфы. Сама себе удивлялась. Ощущения такие: очень нравится обсуждать любую новую информацию с кем-либо, с мужем можем долго разговаривать о чем-то. Замечаю, что к богу не обращаюсь уже давно, не настраиваюсь, нет того луча, который как-то выходил уз души раньше. Удовольствие приносит чтение (слушать, смотреть) о Боге.
Но недавно обнаружила, что никак не могу новые семинары и книги СНЛ воспринимать. Не хочу как-то даже. Сейчас во втором декрете, стала подрабатывать написанием статей, состояние сына ухудшилось резко, как только начала этим заниматься. Потому что беру статьи только с интересными темами для себя. Пишу, чтобы сделать заказ, конечно, но и нравится что-то новое узнавать при этом.
Вот как-то так всё. Пока не знаю, как будем меняться и как все будет, но может быть, кому-то сейчас это поможет?

Okeana, спасибо огромное!
"Любая весть изначально благая, просто ты к этому еще не привык." БГ

Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4811
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 307 раз
Поблагодарили: 468 раз

Re: Сын не слышит

Сообщение gvendilone » 14 янв 2019, 13:42

Еще такое бывает, когда ребенка не слышат. Знают, как ему нужно, как ему лучше, а его желания, его душу не слышат - мол, ерунда.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 19 гостей