Сын не слышит

Рождение и воспитание детей
Alisa_777
Зарегистрированный участник
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 11 мар 2012, 16:38
Ник: Alisa_777

Сын не слышит

Сообщение Alisa_777 » 05 янв 2019, 21:02

Здравствуйте, уважаемые читатели. Когда-нибудь, когда у меня будет много сил и энергии, я тоже вам помогу. Когда проницательность будет тонкой, а на душе благодать и покой, я буду помогать другим, как чувствую. Теперь же я на нуле. Обрушились все состояния, с таким трудом наработанные. Не знаю как быть. Смятение.
Наш четырехлетний сын не слышит звуки. Левым ухом не слышит совсем, правое ухо немного работает, если говорить близко. Аппарат показывает, что слух в норме. Ставили диагноз - алалия (слышит, но не понимает речь). Врачи не дают точный диагноз. Ясно одно: не слышит речь (или слышит, но не понимает), плохо говорит. Проблема имеет историю. Больше года прошло, как мы ищем ответ на вопрос: почему не сразу откликается на имя, не слышит просьб, не всегда может поддержать диалог. В эти новогодние дни состояние ухудшилось. Чувство такое, что не слышит совсем.
Поистине январь - время моей личной чистки. Не знаю, за что браться. История очень странная.
"Любая весть изначально благая, просто ты к этому еще не привык." БГ

Аватара пользователя
Nasca
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 24 май 2012, 07:34
Ник: Agape

Re: Сын не слышит

Сообщение Nasca » 06 янв 2019, 00:07

Нужен спец по алалии, это стойкое реч. нарушение.
Но ещё раньше невролог(детский), чтобы установил какие есть органические поражения. У невр. свои способы диагностики.
4 года... это многовато для диагноза алалии. Потянули время изрядно. Сурдопедагог(сурдолог) уже смотрел?
Так, дальше.
Спец попробует установить, когда произошли органические нарушения: во внутриутробном или раннем периоде развития ребёнка.

После 4х лет - есть слоёный пирог проблем у ребёнка. ПосЕтую: хотя бы в 2.5- максимум 3 года....а тут алалия диагносцироваться должна аж в 4года.

Требуйте, чтобы спецы сказали о сохранности( или отставании) умственного развития\интеллекта. Это всё- вживую, при ВАС!!!В вашем присутствии. Вчерне вы это и сами можете понять: как ребёнок воспринимает голосовые инструкции, что выполняет, что нет.
Спец.установит, какая алалия: экспрессивная\импрессивная.( далее- моторная, сенсорная, хотя чистого вида не бывает, чаще сенсомоторная)

Только к спецу. Не задоливайте, дОльше нЕкуда.

Нужен комплексный подход: психолог, медикаментозное лечение, логопед- спец!!! по алалии.

Осталось по ДК разобраться, что с чем взаимосвязано.
Пы.Сы. Спокойную музыку, не повышайте голос, не нервничайте, обнимайте своего ребёнка- спокойно, держите улыбку и старайтесь не нервировать ребёнка. начнИте с себя. Спокойно.
Всё пройдёт. Любовь останется. С.Н. Лазарев.Придёт весна, и цветы распустятся сами. Победа любит терпение.

Аватара пользователя
Nasca
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 24 май 2012, 07:34
Ник: Agape

Re: Сын не слышит

Сообщение Nasca » 06 янв 2019, 00:26

по ДК... у вас- мальчик, тогда вопрос: как у вас складывались отношения с вашим отцом. Вашим мужем, братом, начальником...кем там ещё из ближайшего мужского окружения...СтОит проанализировать.
Не нервничать.
Алалику(если диагноз точен) ваше нервное состояние - точно не в тему.
МолИтесь. Не снять ли претензии и обиды на отца, мужа, брата, постараться, по крайней мере.
Всё пройдёт. Любовь останется. С.Н. Лазарев.Придёт весна, и цветы распустятся сами. Победа любит терпение.

Аватара пользователя
Nasca
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 24 май 2012, 07:34
Ник: Agape

Re: Сын не слышит

Сообщение Nasca » 06 янв 2019, 00:30

вы кто по образованию? Кто по образованию ваши мужчины? Какие проблемы есть по мужской линии Рода?
Чего они от жизни хотят \хотели, как себя ведут по отношению к проблеме вашего сына.
Копайте, думайте, прощайте.
Всё пройдёт. Любовь останется. С.Н. Лазарев.Придёт весна, и цветы распустятся сами. Победа любит терпение.

Аватара пользователя
Nasca
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 24 май 2012, 07:34
Ник: Agape

Re: Сын не слышит

Сообщение Nasca » 06 янв 2019, 00:38

Лучше предупрежу: не будете искать спецов, не будете работать сами - обеспечите задержку интеллекта.
Алалия и так тащит за собой тучу проблем: недоразвитие фонематики, скудный словарь, позднее формирование грамм.сторя, как следствие- дисграфия( нарушение письма) и дислексия(чтения)

Послушайте: Главное тут ВАШЕ постоянное спокойное общение с ребёнком, развитие мелкой моторики, настольные словарные игры, собирание картинок из частей( целое из частей - увлекательная штука).
Всё пройдёт. Любовь останется. С.Н. Лазарев.Придёт весна, и цветы распустятся сами. Победа любит терпение.

Alisa_777
Зарегистрированный участник
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 11 мар 2012, 16:38
Ник: Alisa_777

Re: Сын не слышит

Сообщение Alisa_777 » 06 янв 2019, 10:04

Спасибо, что откликнулись на мое сообщение. Мы прошли всех врачей: лога, невролога, сурдолога, сурдопедагога. С некоторыми встречались не по разу. Про алалию я теперь знаю всё. Диагноз прозвучал, когда сыну было 3. Занимаемся дома, ходим к логопеду. Я стала глубоко разбираться в теме: у сына такой недуг, которого нет российской классификации болезней, есть в европейской. У таких детей нарушено сенсорное восприятие мира, и это не только слух и речь. У нас немного тактильность...
Но я не хочу больше в медицинскую часть болезни углубляться. Я хочу понять, отражением чего это состояние является. Я хочу понять, но пока не понимаю.
"Любая весть изначально благая, просто ты к этому еще не привык." БГ

kroshik
Зарегистрированный участник
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 12 апр 2013, 11:43
Ник: Сергей Логинов
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Сын не слышит

Сообщение kroshik » 06 янв 2019, 16:06

Alisa_777 писал(а):
05 янв 2019, 21:02
Не знаю, за что браться. История очень странная.
Можно начать с самого простого. С пересмотра своей жизни. Обычно перед рождением ребенка дается чистка. Может быть Вы не прошли ее.
все ИМХО, могу быть не прав

Alisa_777
Зарегистрированный участник
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 11 мар 2012, 16:38
Ник: Alisa_777

Re: Сын не слышит

Сообщение Alisa_777 » 06 янв 2019, 19:23

Сергей, думала об этом. Ничего вспомнить не могу. Беременность была самым счастливым временем в жизни. Тут скорее моя недоработка в чем-то. Или мужа... Меня всегда трясет в январе. Именно сейчас, в эти дни, у ребенка особенно плохо со слухом. Связано все с нашим состоянием - это точно. Но как связано?
"Любая весть изначально благая, просто ты к этому еще не привык." БГ

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12238
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 230 раз

Re: Сын не слышит

Сообщение Sergej Leonidovich » 06 янв 2019, 19:30

Alisa_777 писал(а):
05 янв 2019, 21:02
Здравствуйте, уважаемые читатели. Когда-нибудь, когда у меня будет много сил и энергии, я тоже вам помогу.


Особенность Ваша. Это как бы с будущим связано. Но не известно, что будет.
Последний раз редактировалось Sergej Leonidovich 06 янв 2019, 19:37, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12238
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 230 раз

Re: Сын не слышит

Сообщение Sergej Leonidovich » 06 янв 2019, 19:31

Alisa_777 писал(а):
06 янв 2019, 19:23
Меня всегда трясет в январе. Именно сейчас, в эти дни, у ребенка особенно плохо со слухом. Связано все с нашим состоянием - это точно. Но как связано?


Когда у Вас день рождения? Год?
Январь- начало года. Весь год впереди. Как Вас трясет?
Последний раз редактировалось Sergej Leonidovich 06 янв 2019, 19:38, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12238
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 230 раз

Re: Сын не слышит

Сообщение Sergej Leonidovich » 06 янв 2019, 19:36

Alisa_777 писал(а):
06 янв 2019, 10:04
Диагноз прозвучал, когда сыну было 3. нет российской классификации болезней, есть в европейской.
У Вас на аватарке 777. Три цифры. Европейская классификация. Значит для Европы это явление уже характерно. Замкнутость, не готовность помогать кому то, малая общительность. Привязанность к общению у души ребенка, общение уменьшается.
Привязанность души к сознанию. Сознание контактирует с миром через слух. Для начала не раздражайтесь. Примите ситуацию. Потом понаблюдайте за собой. Чем Вы отличаетесь от всех. Мысли о чем, что любите больше Бога (какая агрессия в течение дня возникает). Желания на сколько сильные у Вас?
Последний раз редактировалось Sergej Leonidovich 06 янв 2019, 19:57, всего редактировалось 4 раза.

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Сын не слышит

Сообщение Gagara » 06 янв 2019, 19:39

Alisa_777 писал(а):
05 янв 2019, 21:02
Здравствуйте, уважаемые читатели. Когда-нибудь, когда у меня будет много сил и энергии, я тоже вам помогу. Когда проницательность будет тонкой, а на душе благодать и покой, я буду помогать другим, как чувствую. Теперь же я на нуле. Обрушились все состояния, с таким трудом наработанные. Не знаю как быть. Смятение.
Наш четырехлетний сын не слышит звуки. Левым ухом не слышит совсем, правое ухо немного работает, если говорить близко. Аппарат показывает, что слух в норме. Ставили диагноз - алалия (слышит, но не понимает речь). Врачи не дают точный диагноз. Ясно одно: не слышит речь (или слышит, но не понимает), плохо говорит. Проблема имеет историю. Больше года прошло, как мы ищем ответ на вопрос: почему не сразу откликается на имя, не слышит просьб, не всегда может поддержать диалог. В эти новогодние дни состояние ухудшилось. Чувство такое, что не слышит совсем.
Поистине январь - время моей личной чистки. Не знаю, за что браться. История очень странная.
Здравствуйте )) С Рождеством :give_rose:

Странное от Вас ощущение - как будто робот писал :unknw: удивило очень ещё момент - выдвижение условия БОГУ : не просто демонстрация собственной корысти, а жёсткое подсаживание других на тот грех . Как опытный разводило )))

Есть в Библии выражение " имеющий уши да услышит " , кто слышит ? имеющий душу ! Роботы её не имеют !!!

Alisa_777
Зарегистрированный участник
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 11 мар 2012, 16:38
Ник: Alisa_777

Re: Сын не слышит

Сообщение Alisa_777 » 06 янв 2019, 21:04

Sergej Leonidovich писал(а):
06 янв 2019, 19:36
Alisa_777 писал(а):
06 янв 2019, 10:04
Диагноз прозвучал, когда сыну было 3. нет российской классификации болезней, есть в европейской.
У Вас на аватарке 777. Три цифры. Европейская классификация. Значит для Европы это явление уже характерно. Замкнутость, не готовность помогать кому то, малая общительность. Привязанность к общению у души ребенка, общение уменьшается.
Привязанность души к сознанию. Сознание контактирует с миром через слух. Для начала не раздражайтесь. Примите ситуацию. Потом понаблюдайте за собой. Чем Вы отличаетесь от всех. Мысли о чем, что любите больше Бога (какая агрессия в течение дня возникает). Желания на сколько сильные у Вас?
Добрый вечер, Сергей Леонидович. Я родилась 6 апреля 1987. Январь вот уже несколько лет особенный для меня месяц. Трясет всегда по-разному: то операция сложная у мамы, то брат попадает в аварию, то ещё что-то случается. Если ничего не случается, то приходит депрессия и нет сил совсем. Ребенок ОЧЕНЬ привязан к общению, хотя общаться с ним сложно. Любит походы в гости, или гостей у себя в доме, любит друзей, детский сад и много говорит (для меня это кажется странным в его ситуации))) Я педантична, люблю порядок и постоянно всё анализирую. Я сама себе надоела уже со своими анализами! Вот про раздражение огромное спасибо! Я очень много раздражаюсь относительно ребенка. По самым моим больным мозолям парень топчется. С принятием у меня тоже проблемы, конечно. Но тут работаю с переменным успехом. Про цифры, Сергей Леонидович, не помню уже. Когда регистрировалась, так назвалась, наверное...
"Любая весть изначально благая, просто ты к этому еще не привык." БГ

Аватара пользователя
Nasca
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 24 май 2012, 07:34
Ник: Agape

Re: Сын не слышит

Сообщение Nasca » 06 янв 2019, 23:17

Alisa_777 писал(а):
06 янв 2019, 10:04
Но я не хочу больше в медицинскую часть болезни углубляться. Я хочу понять, отражением чего это состояние является. Я хочу понять, но пока не понимаю.
Писала выше:
Agape писал(а):
06 янв 2019, 00:07
Осталось по ДК разобраться, что с чем взаимосвязано.
Пы.Сы. Спокойную музыку, не повышайте голос, не нервничайте, обнимайте своего ребёнка- спокойно, держите улыбку и старайтесь не нервировать ребёнка. начнИте с себя. Спокойно.
Agape писал(а):
06 янв 2019, 00:26
... у вас- мальчик, тогда вопрос: как у вас складывались отношения с вашим отцом. Вашим мужем, братом, начальником...кем там ещё из ближайшего мужского окружения...СтОит проанализировать.
Не нервничать.
Алалику(если диагноз точен) ваше нервное состояние - точно не в тему.
МолИтесь. Не снять ли претензии и обиды на отца, мужа, брата, постараться, по крайней мере.
Agape писал(а):
06 янв 2019, 00:30
вы кто по образованию?
Кто по образованию ваши мужчины?
Какие проблемы есть по мужской линии Рода?
Чего они от жизни хотят \хотели,
как себя ведут по отношению к проблеме вашего сына.
Копайте, думайте, прощайте.
Всё пройдёт. Любовь останется. С.Н. Лазарев.Придёт весна, и цветы распустятся сами. Победа любит терпение.

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Re: Сын не слышит

Сообщение Иннуариевна » 07 янв 2019, 00:06

Январь вот уже несколько лет особенный для меня месяц. Трясет всегда по-разному: то операция сложная у мамы, то брат попадает в аварию, то ещё что-то случается. Если ничего не случается, то приходит депрессия и нет сил совсем.
Если все хорошо, то вам нехорошо? Так?
Что не хочет слышать ваш сын? Что не хотите слышать вы? Вопросы на 'подумать... '
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

Аватара пользователя
Татьяна Куделина
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 30 сен 2017, 19:01
Ник:

Re: Сын не слышит

Сообщение Татьяна Куделина » 07 янв 2019, 08:58

Alisa_777 писал(а):
06 янв 2019, 21:04
Sergej Leonidovich писал(а):
06 янв 2019, 19:36
Alisa_777 писал(а):
06 янв 2019, 10:04
Диагноз прозвучал, когда сыну было 3. нет российской классификации болезней, есть в европейской.


У Вас на аватарке 777. Три цифры. Европейская классификация. Значит для Европы это явление уже характерно. Замкнутость, не готовность помогать кому то, малая общительность. Привязанность к общению у души ребенка, общение уменьшается.
Привязанность души к сознанию. Сознание контактирует с миром через слух. Для начала не раздражайтесь. Примите ситуацию. Потом понаблюдайте за собой. Чем Вы отличаетесь от всех. Мысли о чем, что любите больше Бога (какая агрессия в течение дня возникает). Желания на сколько сильные у Вас?
Добрый вечер, Сергей Леонидович. Я родилась 6 апреля 1987. Январь вот уже несколько лет особенный для меня месяц. Трясет всегда по-разному: то операция сложная у мамы, то брат попадает в аварию, то ещё что-то случается. Если ничего не случается, то приходит депрессия и нет сил совсем. Ребенок ОЧЕНЬ привязан к общению, хотя общаться с ним сложно. Любит походы в гости, или гостей у себя в доме, любит друзей, детский сад и много говорит (для меня это кажется странным в его ситуации))) Я педантична, люблю порядок и постоянно всё анализирую. Я сама себе надоела уже со своими анализами! Вот про раздражение огромное спасибо! Я очень много раздражаюсь относительно ребенка. По самым моим больным мозолям парень топчется. С принятием у меня тоже проблемы, конечно. Но тут работаю с переменным успехом. Про цифры, Сергей Леонидович, не помню уже. Когда регистрировалась, так назвалась, наверное...
Добрый день! А как Вы готовы слушать то, что он много говорит?
У нас бывают проблемы с ушами - отиты, бывает снижается слух. Но я для себя чётко это вижу - как нежелание чего-то слышать и стараюсь работать над этим у себя, в первую очередь)
Ещё из моих наблюдений - если хочется счастливую семью, нужно разлюбить порядок. Поддерживать его, наводить - да, но не любить). Любить Бога и близких

Alisa_777
Зарегистрированный участник
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 11 мар 2012, 16:38
Ник: Alisa_777

Re: Сын не слышит

Сообщение Alisa_777 » 07 янв 2019, 10:59

Татьяна Куделина писал(а):
07 янв 2019, 08:58

Добрый день! А как Вы готовы слушать то, что он много говорит?
У нас бывают проблемы с ушами - отиты, бывает снижается слух. Но я для себя чётко это вижу - как нежелание чего-то слышать и стараюсь работать над этим у себя, в первую очередь)
Ещё из моих наблюдений - если хочется счастливую семью, нужно разлюбить порядок. Поддерживать его, наводить - да, но не любить). Любить Бога и близких
Татьяна, здравствуйте. Мы очень рады, что он говорит много. Это нас как-то успокаивает. Я сама люблю с ним говорить на какие-то темы. Только говорить с ним надо, сидя близко, почти на ухо. Но когда он играет, часто начинает очень громко кричать (потому что себя не слышит). Громко говорит, громко что-то просит. Вот это, бывает, всех раздражает. Все домашние сердятся на него, и я в том числе.
Про порядок спасибо, это я понимаю умом, а делом подтверждаю другое. Но учусь. Просто ничего не стала успевать, когда появился второй ребенок. И порядок любить некогда :)
"Любая весть изначально благая, просто ты к этому еще не привык." БГ

Аватара пользователя
Татьяна Куделина
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 30 сен 2017, 19:01
Ник:

Re: Сын не слышит

Сообщение Татьяна Куделина » 07 янв 2019, 11:04

Вот эта моя любимая тема
viewtopic.php?f=72&t=11111
Она мне очень помогла в попытках справиться с нервными тиками ребёнка, хотя я понимаю и невролог подтверждает, что они всё равно могут периодически возвращаться . Там, на мой взгляд, прекрасный опыт принятия любых недугов детей и много любви :give_rose:

Alisa_777
Зарегистрированный участник
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 11 мар 2012, 16:38
Ник: Alisa_777

Re: Сын не слышит

Сообщение Alisa_777 » 07 янв 2019, 11:05

Nasca писал(а):
06 янв 2019, 23:17

МолИтесь. Не снять ли претензии и обиды на отца, мужа, брата, постараться, по крайней мере.
Agape писал(а):
06 янв 2019, 00:30
вы кто по образованию?
Кто по образованию ваши мужчины?
Какие проблемы есть по мужской линии Рода?
Чего они от жизни хотят \хотели,
как себя ведут по отношению к проблеме вашего сына.
Копайте, думайте, прощайте.

Спасибо большое. У мужа техническое образование, у меня гуманитарное, я учитель. У меня к мужчинам никогда не было претензий. У меня к ним привязанность очень серьезная, поэтому брат, бывает, грубит. Сын не слушается. Муж увлечен профессией и различными хобби. Папы нет, к сожалению, уже 10 лет. Эта потеря - моя огромная рана.
"Любая весть изначально благая, просто ты к этому еще не привык." БГ

Аватара пользователя
Татьяна Куделина
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 30 сен 2017, 19:01
Ник:

Re: Сын не слышит

Сообщение Татьяна Куделина » 07 янв 2019, 11:32

Алиса, Вам Гагара написала сообщение в теме. На мой взгляд, форма подачи грубовата, но не мне решать в какой форме кому нужно что-то услышать в определённый момент жизни.
Но, как по себе, на содержание я бы обратила внимание...

На мой взгляд, возможность услышать другого, слышать сквозь такую "подачу", к теме ушей имеет самое прямое отношение :give_rose:


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 22 гостя