Разговоры с детьми

Рождение и воспитание детей
ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9512
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 796 раз
Поблагодарили: 509 раз

Re: Разговоры с детьми

Сообщение ТЮ-18 » 23 авг 2023, 14:07

Angelina22 писал(а):
23 авг 2023, 13:36
ТЮ-18 писал(а):
23 авг 2023, 12:41
Angelina22 писал(а):
23 авг 2023, 09:29

Детей я в последний год-полтора как стала ограничивать. А до этого и я и муж их баловали. А мои ограничения уже 7 лет как длятся. Особенно жесткие ограничения начались когда детям было очень мало лет. Сейчас стало полегче немножко.
Все-таки я не совсем понимаю, почему ты так воспринимаешь. Маленькие дети - это всегда и у всех ограничения. Это абсолютно нормально. Но к этому не надо относиться так трагически - "жесткие". Как говорит СНЛ, ребенок требует жертвенности. Но сколько радости и счастья мы получаем взамен!
Потому что когда вторая дочка родилась, старшей было полтора годика. Маленькая, постоянно требовала внимания. Я целыми днями с ними одна, муж целыми днями на работе. Ты не представляешь как я мечтала о том, чтоб хоть кто-нибудь пришел и сказал: "Давай я погуляю с твоей старшенькой часок, чтоб ты немножко отдохнула. Она еще очень привязанная ко мне была, неадекватно привязанная. В садик я рассказывала, постоянно начинались какие-то проблемы со здоровьем по неврологии у нее когда мы вознамеривались начать ходить. В итоге до 6-ми лет я практически с ними никогда не расставалась, круглосуточно со мной, только если мне надо было пойти к стоматологу или на похороны, муж меня отпускал и то быстро быстро бегом. Никто с ними так и не погулял, чтоб я отдохнула немного. Я же недавно писала, что первый раз за много лет позволила себе погулять на набережной одной когда они наконец-то начали ходить в садик более менее нормально. Даже этой весной я писала о том, что она категорически не хочет идти в садик, истирит каждое утро по часу и всю дорогу. Я переживала как она в школу пойдет. И вот буквально месяца два как все стало меняться. Ей начало нравится в садике. Теперь сама говорит хочу в садик. И еще одно чудо, они начали выходить иногда погулять во дворе без меня! Это прям прогресс для меня. Она стала более открытой, смелой общительной.
Ангелин, я понимаю, что ты очень сильно уставала. Но у женщины с рождением детей силы удесятеряются.
Я говорю о том, что нужно иначе относиться к этой усталости, понимаешь? И к той, которая в прошлом, и к нынешней.

ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9512
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 796 раз
Поблагодарили: 509 раз

Re: Разговоры с детьми

Сообщение ТЮ-18 » 23 авг 2023, 14:08

Angelina22 писал(а):
23 авг 2023, 13:36
И вот буквально месяца два как все стало меняться. Ей начало нравится в садике. Теперь сама говорит хочу в садик. И еще одно чудо, они начали выходить иногда погулять во дворе без меня! Это прям прогресс для меня. Она стала более открытой, смелой общительной.
Вот это здОрово, ты молодец!!! :give_rose:


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 91 гость