Тайна усыновления

Рождение и воспитание детей
Алена А.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 14 янв 2024, 16:01
Ник: Aленa
Благодарил (а): 339 раз
Поблагодарили: 579 раз

Re: Тайна усыновления

Сообщение Алена А. » 20 фев 2024, 13:47

У меня дочка, кстати, позавчера спросила: мам, а я не приёмная у вас? Подозреваю, что это был несерьёзный вопрос, баловство с подружками, но вот я сейчас вспомнила это и спросила её - а если бы ты узнала, что приёмная, то что бы ты почувствовала? Она говорит - ну, прикольно было бы. Ей 16.

Когда в фильмах вижу, как люди, узнавшие, что они приёмные, переживают трагедию и зачем-то начинают скитаться по свету в поисках биологических родителей, мне это тоже непонятно. Зачем? По мне, это предательство настоящих родителей, тех кто вырастил.

Аватара пользователя
Северное сияние
Зарегистрированный участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 01 авг 2023, 22:59
Ник: Северное сияние
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 8 раз

Re: Тайна усыновления

Сообщение Северное сияние » 20 фев 2024, 13:53

Океана и irissДа, я тоже так думаю, что зависимость от человеческого счастья, поэтому и не смогла сама забеременеть, хотя по здоровью не наши причину. И сын очень привязывается к друзьям, заметила это. Сейчас уже меньше, я объясняю, что он даже маму должен любить после БОГА. Вроде понимает. И сына моего рожала другая женщина, тоже по этим же причинам. Видимо по другому мой ребенок не мог ко мне прийти.
Я вообще не верю в зов крови. У меня есть инфа, что мой отец не мой биологический отец, что-то там происходило у родителей давным давно ;) Но у меня даже мысли нет, искать, кто же там по крови у меня, да вообще не важно. Я некоторым бездетным говорю, что мол возьмите усыновите. А мне отвечают, что чужая кровь, а я говорю, что вашу то кровь Бог не продолжает, важней ведь душа. Ну, говорю мягко, чтобы не обидеть, но странно, многие женщины страдают от бездетности, но говорят что чужих любить не смогут. Ну, жить без детей это тоже ПУТЬ, подвиг.

Аватара пользователя
Северное сияние
Зарегистрированный участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 01 авг 2023, 22:59
Ник: Северное сияние
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 8 раз

Re: Тайна усыновления

Сообщение Северное сияние » 20 фев 2024, 13:56

Алена А. Интересные вопросы дочка задает ;)
А я старшему брату вечно в детстве говорила, что его взяли из детского дома, не знаю, откуда у меня эти мысли были в детстве. Брат страшно переживал и спрашивал у мамы, правда это или нет :D Сейчас вспоминаем, смеемся.

Аватара пользователя
Okeana
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3155
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:02
Ник: Okeana
Благодарил (а): 398 раз
Поблагодарили: 266 раз

Re: Тайна усыновления

Сообщение Okeana » 20 фев 2024, 16:43

... странно, многие женщины страдают от бездетности, но говорят что чужих любить не смогут.
Так потому, наверное, и страдают от бездетности - любви-то в душе маловато! Чужих не смогут, а своих не любовью, а привязанностью будут пичкать...
Оксана Альберти

ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9515
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 796 раз
Поблагодарили: 509 раз

Re: Тайна усыновления

Сообщение ТЮ-18 » 20 фев 2024, 22:04

Северное сияние писал(а):
20 фев 2024, 13:53
Я вообще не верю в зов крови.
Верим мы или не верим, но это существует. И неизвестно, появится это у Вашего сына или нет.
Скорее всего, когда-нибудь он все равно узнает эту тайну. И сейчас невозможно предсказать, как он отнесется к этому.

Сколько ему лет сейчас? У Вас есть какие-то бумажные документы (которые он может случайно найти)?

Аватара пользователя
Северное сияние
Зарегистрированный участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 01 авг 2023, 22:59
Ник: Северное сияние
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 8 раз

Re: Тайна усыновления

Сообщение Северное сияние » 22 фев 2024, 22:14

Добрый вечер.
АЛЕНА А писала :
То, что для неё эта тайна имела такую сверхценность, что её раскрытие непереносимо, то и на ценности ребёнка
это влияет и будет влиять, если это не изменить.

Что-то важное есть в этих словах, проясните пожалуйста смысл. Интересно, правильно ли я поняла.

Алена А.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 14 янв 2024, 16:01
Ник: Aленa
Благодарил (а): 339 раз
Поблагодарили: 579 раз

Re: Тайна усыновления

Сообщение Алена А. » 23 фев 2024, 00:17

Северное сияние писал(а):
22 фев 2024, 22:14
Добрый вечер.
АЛЕНА А писала :
То, что для неё эта тайна имела такую сверхценность, что её раскрытие непереносимо, то и на ценности ребёнка это влияет и будет влиять, если это не изменить.

Что-то важное есть в этих словах, проясните пожалуйста смысл. Интересно, правильно ли я поняла.
А у вас, похоже, уже что-то изменилось, вы уже через две недели после начала темы написали "пусть будет как будет" и что вам стало легче.

Если вы посмотрите ваше первое сообщение с описанием ваших страхов и отчаяния, то увидите, насколько травмирующей для вас тогда была ситуация раскрытия тайны, насколько непереносима боль от этого. Такой же непереносимой она может стать и для ребёнка. А если для вас не катастрофа, то и ему легче.

Для верующего человека все события в его жизни ему даёт Бог. И если я даже мысли не хочу допускать, что Бог может дать мне ситуацию, которую я не хочу, то что для меня Бог и какое место он занимает в моей жизни?
Но это комментарий только к первому вашему сообщению. Если я правильно понимаю, сейчас у вас уже другое отношение, хотя бы отчасти.

Аватара пользователя
Северное сияние
Зарегистрированный участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 01 авг 2023, 22:59
Ник: Северное сияние
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 8 раз

Re: Тайна усыновления

Сообщение Северное сияние » 24 фев 2024, 21:14

АЛЕНА А
Да, вы правы, отношение к этому изменилось. Пусть будет как Бог пожелает. :give_rose:


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 106 гостей