История о том... как маленькая девочка Саша ( и ее мама ) начали свой путь к Любви.

Рождение и воспитание детей
iriss

Сообщение iriss » 04 сен 2015, 11:46

Nucy писал(а):Пришла iriss и тема защебетала,славненько!
Это ж хорошо?! :P Наташа мне простит)

Аватара пользователя
Nucy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1565
Зарегистрирован: 19 май 2011, 13:38
Ник: Нюся
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 70 раз

Сообщение Nucy » 04 сен 2015, 12:45

iriss писал(а):
Nucy писал(а):Пришла iriss и тема защебетала,славненько!
Это ж хорошо?! :P Наташа мне простит)
iriss,а что вам ваше чувство подсказывает? %-P
.

zakazvss@mail.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 15 ноя 2013, 11:47
Ник: Дымка

Сообщение zakazvss@mail.ru » 04 сен 2015, 14:08

MigNataliya писал(а): Не хотела я писать на эту тему больше, но решила все таки внести дополнение... То что Вы процетировали было 2 года назад. И тогда у меня действительно была критическая ситуация, и как Вы говорите "подбадревания" и "все будет хорошо" тогда мне помогали не потерять Веру и не сломаться, а взять себя в руки и идти вперед. Вы могли заметить, что меня долго не было на форуме, и ситуации были разные, но я решила справляться сама, через изменения себя. Я не могу понять с чего Вы взяли что я ищу одобрения?) Читая это я улыбаюсь, я написала на форуме спустя 8 мес для всех кто писал и спрашивал, как Саша, решила ответить всем в одном посту. Действительно, когда мне говорят "какая же ты молодец" и тут и не только...меня это смущает, т.к. я не делаю ничего особенного! Я ухаживаю и отдаю тепло СВОЕМУ РЕБЕНКУ, как делают многие. Да у меня особенный ребенок, НО МНЕ ЭТО НЕ МЕШАЕТ ЖИТЬ! ОНА ПРИНОСИТ МНЕ РАДОСТЬ, понимаете?:) РАДОСТЬ КАЖДЫЙ ДЕНЬ! Вы говорите видно, что ребенок травмирован-не спорю, но для меня она САМАЯ ЛЮБИМАЯ! Я не стестяюсь своего ребенка, да у нас есть проблемы, но что их со здоровыми детьми нет? Но на данный момент я понимаю что ВСЕ в жизни как хорошее, так и плохое дается нам во Благо. Так исходя из этого зачем мне одобрение? я не могу сказать что я на 100 % не переживаю как она дальше будет развиваться! Конечно мне хочется что бы она ходила и была здоровой, но я для себя приняла любой вариант событий! И как будет так и будет, по другому все равно не будет....а раз так, что мои переживания изменят или что может изменить чьи-то слова, что все будет хорошо? Да позитив приятен, но ситуацию этим не изменишь и я это понимаю! Изменилась я или нет... не знаю...но знаю точно, что жить мне стало легче: у меня нет уныния, я практически перестала обижаться, у меня наладились отношения с мамой, я чаще радуюсь мелочам, у меня нет злости и неприязни к другим,стараюсь принимать такими какие есть и САМОЕ ГЛАВНОЕ САША ИДЕТ ВПЕРЕД, какими бы шажочками бы она не шла! Я написала, для тех кто теряет Веру, как когда то было у меня! Я еще три месяца назад не верила, что она будет сидеть, а уже вчера она попыталась перелезть через бортик кроватки:) А Вам Марфа спасибо за пост, вы мне помогли осознать ЧТО Я ЛЮБЛЮ СВОЕГО РЕБЕНКА ни смотря ни на что, я два года ждала этих чуств...и не понимала что они были, но я их пыталась спрятать...
Наташа, и снова хочу сказать какая Вы молодец :love:
Я иногда ловлю себя на мысли что бы сейчас со мной было без помощи от Бога в виде книг уважаемого С.Н....И ещё думаю как люди живут без Бога? Вернее с тем понимаем о Нём, которое принято? Не знаю....Сейчас у всех проблемы + столько агрессии. Без этих знаний навряд ли можно справиться...
На самом деле лазаревцам очень очень очень повезло :) Книги С.Н. просто бесценная помощь свыше) И форум очень помогает - поддержка это тоже очень важно!

migerova85
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 12 май 2013, 08:47
Ник: MigNataliya

Сообщение migerova85 » 04 сен 2015, 16:32

iriss писал(а):
Nucy писал(а):Пришла iriss и тема защебетала,славненько!
Это ж хорошо?! :P Наташа мне простит)
Ирин))) Правда я думаю может выписать себе основное и удалить тему. Может пришло время.

zakazvss@mail.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 15 ноя 2013, 11:47
Ник: Дымка

Сообщение zakazvss@mail.ru » 04 сен 2015, 16:40

Понравилась мне новая песня нашей укр.певицы Евгении Власовой, слова "Я сильная, я выдержу"
Кстати у неё был рак матки...Позже она сказала, что поняла почему у неё была эта болезнь..Сильнейшая обида на мужчину..Смогла измениться и вот радует новыми песнями :)
С Божьей помощью всё выдержим!

zakazvss@mail.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 15 ноя 2013, 11:47
Ник: Дымка

Сообщение zakazvss@mail.ru » 04 сен 2015, 16:41

Наташ, извините если засоряю темку :rose:

Аватара пользователя
Nucy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1565
Зарегистрирован: 19 май 2011, 13:38
Ник: Нюся
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 70 раз

Сообщение Nucy » 04 сен 2015, 16:44

MigNataliya писал(а):
iriss писал(а):
Nucy писал(а):Пришла iriss и тема защебетала,славненько!
Это ж хорошо?! :P Наташа мне простит)
Ирин))) Правда я думаю может выписать себе основное и удалить тему. Может пришло время.
MigNataliya,зачем же тему удалять? Пусть идет как идет...Может,вас что-то или кто обидел? Ведь это ваша жизнь,которая идет уже здесь,на форуме...
Меня ваша история поразила,столько в ней Веры,надежды и дай Бог Любви.
Здесь вся правда о вашей доченьки,как она-то старается жить и сказать своей маме о своей любви к вам!
Будут приходить еще люди со своими проблемами, вы и ваша дочка для них станут примером мужества,стойкости духа.
Не уходите...
.

Аватара пользователя
Alla.Va
Зарегистрированный участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 13 апр 2012, 10:11
Ник: Alla.Va

Сообщение Alla.Va » 04 сен 2015, 16:45

MigNataliya писал(а): Правда я думаю может выписать себе основное и удалить тему. Может пришло время.
Наташа, тему можно просто закрыть, убрав не относящиеся к теме сообщения.
А удалять тему не надо - она может помочь еще многим, оказавшимся в похожей ситуации...
Сотри случайные черты - и ты увидишь: мир прекрасен

migerova85
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 12 май 2013, 08:47
Ник: MigNataliya

Сообщение migerova85 » 04 сен 2015, 17:17

Alla.Va писал(а):
MigNataliya писал(а): Правда я думаю может выписать себе основное и удалить тему. Может пришло время.
Наташа, тему можно просто закрыть, убрав не относящиеся к теме сообщения.
А удалять тему не надо - она может помочь еще многим, оказавшимся в похожей ситуации...
Алла, я поняла, если поможет хорошо:) сообщения все относятся к теме. не хочется, что бы она была бесмысленной...

migerova85
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 12 май 2013, 08:47
Ник: MigNataliya

Сообщение migerova85 » 04 сен 2015, 17:17

Дымка писал(а):Наташ, извините если засоряю темку :rose:
Дымка, я Вам всегда рада

Марфа Меньшикова
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 18 авг 2011, 04:33
Ник: Марфа Меньшикова

Сообщение Марфа Меньшикова » 04 сен 2015, 18:05

немного разбавить тему))

Марфа Меньшикова
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 18 авг 2011, 04:33
Ник: Марфа Меньшикова

Сообщение Марфа Меньшикова » 04 сен 2015, 19:56

флариса писал(а):-Марфа с вами что-то не так -вы озлобленый человек и то что вы пишете и делаете вы наносите раны себе и бьёте по себе за что-то себя наказывая -это видео про вас и даже не про детей))) вот поэтому у одних дети выздоравливают как говорит СН ,а других остаются похожими на своих родителей
И я это знаю у меня есть верующая женщина -мать и с ребёнком синдрома дауна и я сегодня была на венчании этой молодой пары и я вижу как любовь и вера мамы которой 24 года делают чудеса, и я вижу как за 4 года они прошли большой путь Написала вам не с вашей целью РАЗБАВИТЬ обстановку )) и как-то вас задеть ,а чтобы вы перестали носить корону всезнайки и гуру в последней инстанции.
Прошу прощения у вас ,что мой пост всё-таки добавит и принесёт очередную порцию боли,может она вам тоже сейчас нужна
Флорида, я не всезнайка. В этой теме совсем не держаться некотого рода эмоции, малейшее напряжение не выдерживается. А надо учится держать, это же взаимопомощь. Да и жизнь, она разная.
А ролик очень смешной, я когда еще по телевизору его смотрела сколько там, лет 10 назад, смеялась. А сегодня вспомнила про него случайно, читая эту тему, включила, мы смеялись всей семьей.
Смех продлевает жизнь, Флариса :rose:

И еще, помню Лазарев говорил, если человек смог засмеяться, значит у него нет агрессии.
Не скрою, я поставила такой ролик в том числе и с этой целью, каждый может сам почувствовать свою реакцию.

Марфа Меньшикова
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 18 авг 2011, 04:33
Ник: Марфа Меньшикова

Сообщение Марфа Меньшикова » 04 сен 2015, 20:09

Флариса, а по поводу того, что я себя бью - так а знаете, чтобы что-то преодолеть, надо идти на боль. Это основы ДК.
Поэтому мне непонятны эти попытки спрятаться от малейшего напряжения. Надо благодарить жизнь и людей, которые создают напряжение. Надо благодарить, пока это есть. А то ведь знаете, болото - оно затягивает очень быстро. И создать его вокруг себя несложно. А надо быть в тонусе. Надо брать нагрузки, в том числе внутренние. Это моя жизненная позиция, я ее никому не навязываю. Но исходя из нее я часто действую, и это мой выбор.
А нравится это кому, не нравится, это для меня вопрос сильно десятый.
Правила форума я не нарушаю. В этой теме никого никак не назвала, не оскорбила.
Мне вот тут пишут всякие гадости. А вы их автору темы напишите - она выдержит?

Марфа Меньшикова
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 18 авг 2011, 04:33
Ник: Марфа Меньшикова

Сообщение Марфа Меньшикова » 04 сен 2015, 20:15

флариса писал(а):Да любовь ,смех и доброта продлевают жизнь,но не издёвка)),а вы как умная женщина поставили его с издёвкой,думаю и слепой это увидит.Но беда в том сколько бы я вам роликов не нашла в инете или ссылок о любви-вы не поверите в них ,вы будете искать именно ТАКИЕ ролики и это ВАШЕ виденье ситуации,которую вы не принимаете у себя и пытаетесь эту картинку мира разноцветную превратить в чёрно-белое кино без звука
А в чем издевка? Я не вижу в нем издевки. Но ролик да, такой , что его каждый может понять в меру своей испорченности.
Да, мне интересны люди. В том числе те, которые якобы идут к Любви и Богу. Поэтому я поставила такой ролик. Ну и еще потому, что автор темы сникла, а мне захотелось ее поддержать, но не розовыми соплями, которые лично я не жалую..... А вот таким роликом, если она сможет над ним улыбнуться, значит это маленькая победа.

iriss

Сообщение iriss » 04 сен 2015, 20:54

Наташ, что ты тему удалять?! Я бы на твоем месте её скопировала ( не знаю возможно ли это) и показала потом САшеньке. Если нет более примерно такого же дневника её состояния и твоего тоже.

migerova85
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 12 май 2013, 08:47
Ник: MigNataliya

Сообщение migerova85 » 14 дек 2015, 05:17

Всем доброго времени суток!☺
Хочу поделится с Вами нашими новостями!
Сашулька вернулась с очередного курса в Самаре.
У нас положительная динамика! Сашенька начала уверенно вставать на ножки и даже ходит в кроватке с поддержкой. В движениях стала гораздо уверенней. Стала эмоциональнее и осознанно вступает в контакт! Появилось много разных звуков. Иногда проскальзывают слова. Работы конечно еще очень много...Но изменения на лицо. Заметила одну тенденцию: когда Саша не держала голову, я все думала " но хоть голову начни держать-и уже будет хорошо"...потом "начни переворачиваться", начни ползать "сидеть..." Сейчас столько этапов позади, но... Иногда я ловлю себя на мыслях, что принимаю это как должное и начинаю искать повод, для того что бы сказать:"развитие есть, все хорошо, но очень медленно"! А потом сама себе говорю: "ОЧНИСЬ, ТЕБЕ БОГ ДАРИТ ЧУДО, А ТЫ ПЕРЕСТАЕШЬ ЕГО ЗАМЕЧАТЬ!!!"Могло бы все остаться на том уровне, как было год назад! Беру выписки и читаю все диагнозы, вспоминаю какая была Сашенька и какая стала! Листаю тему и понимаю, что человек очень быстро перестает ценить и замечать хорошее!!! Я хочу всем Вам сказать огромное спасибо, что приняли участие в нашей жизни, молились за Сашеньку, сопереживали, помогали, поддалкивали и просто были рядом.В январе мы едем на 2 курс в Чехию. После я приняла решение, что уйду с работы, в отпуск по уходу за ребенком до трех лет! Для меня это очень не простое решение, так как жить придется на Сашино пособие и денег на дорогостоящее лечение не будет, но я решила доверится Богу, и решила что важнее, если буду давать любовь Саше и буду с ней рядом. Будет время работать над собой.Я очень долго к этому шла, были страхи и сомнения(да и сейчас еще страшновато:) Но пару месяцев назад, я просила Бога дать мне ответ, как поступить...и мне в руки попала статья " дети-карма родителей"...Она как будто про меня ...:)))и что я не тем путем иду...

iriss

Сообщение iriss » 14 дек 2015, 05:45

Наташенька, вы обе большие молодцы! Вот увидишь Бог вам поможет и в материальном плане тоже, главное не зацикливаться на этом.
А что за статья можешь выложить?


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей