История о том... как маленькая девочка Саша ( и ее мама ) начали свой путь к Любви.

Рождение и воспитание детей
millyug@mail.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 10 окт 2014, 19:45
Ник: gorod geroev

Сообщение millyug@mail.ru » 31 авг 2015, 21:13

Для всех сомневающихся, что все в нашей жизни возможно:


http://www.matrony.ru/ona-vyzhila-posle-aborta-video/

Кстати, посмотрите, как приемная девочка похожа на родных детей из этой семьи.

Нотка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 07 май 2011, 12:01
Ник: Нотка

Сообщение Нотка » 31 авг 2015, 21:25

MigNataliya писал(а):
Нотка писал(а):Наташа, я очень рада за Вас. Поначалу темы речь шла о жизни и смерти ребенка. Теперь, спустя много месяцев можно только порадоваться: ребенок жив, относительно здоров, все могло быть много-много хуже. А значит по большому счету Вы правильно проходите ситуации, данные Богом. Вот Бог от большой своей любви для Вас и Марфу Меньшикову в Вашу тему привел. ))))
Посты Марфы Меньшиковой если и содержат какую-то внутреннюю агрессию, так Марфе же самой за это отвечать.... А вообще, знаете, Марфа ведь правильно Вам написала по поводу причастия. Причащаетесь ли Вы? Причащаете ли ребенка? И Вам и доче, впрочем как и любому верующему православному человеку это необходимо. И даже странно, такая тема длинная у Вас - не первый год ей, 52 страницы, столько информации про лечения, диагнозы, столько любви и помощи Вам дали добрые люди за это время, а вот про Причастие никто не написал. Только Марфа.
Нотка, не спроста Марфа написала именно сейчас, у меня всю неделю были мысли правильным ли путем я иду...Мне сейчас приходится вставать в 5 утра, возвращаюсь с работы не раньше 21.00...я работаю, только для того что бы обеспечить качественное лечение Саше...все эти дни думала, может уйти с работы, жить на Сашино пособие в 13 тыс. не лечить ее, не ездить никуда на лечение, просто жить и довериться Богу, молиться и устремляться к Богу, но если честно, пока я к этому не готова...то есть до такой степени я не могу отдать себя в его руки...
Меня тоже Наташей зовут. Да, непросто Вам приходится, тезка.... Но зачем мыслить крайностями. Или работа с утра до ночи, или жизнь на 13 тыс. Может возможно найти работу что б побольше оставалось свободного времени. Что бы и молиться и устремляться к Богу была возможность, и дочей заниматься... Я, конечно понимаю, что мне со стороны легко рассуждать, но попробуйте как-то поменьше работать. А устремление к Богу каждодневное - ой как важно. Для меня это Православные молитвы утренние и вечерние.... Они очень правильно позволяют начинать день и заканчивать. Дают верный настрой, иногда во время молитв ответы на жизненные вопросы приходят, постоянное напоминание что все в руках Божьих.... Ну если от души молиться. Почаще в церковь бы Вам ходить с дочей на службы. Причащаться... А Вам при таком ритме жизни небось некогда и помолиться и к Богу лишний раз обратиться. Найти бы Вам работу поближе к дому с меньшей загруженностью, вот и будет возможность побольше к Богу устремляться. А совсем бросить работу это уж чересчур, на мой взгляд....
Вы к Богу обратитесь, попросите Его наставить Вас на правильный путь, раз у Вас такие сомнения стали возникать в последнее время.
Бог в помощь Вам, тезка.

vistemida
Зарегистрированный участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 08 окт 2012, 16:40
Ник: VioLeta

Сообщение vistemida » 01 сен 2015, 16:54

Флариса,спасибо....до слёз просто :cry: прям до детских таких...где только вера и спасает...

Наташа,я рада за твой ответ Марфе...в Библии говорится,что ничто,что входит в человека,не оскверняет его...НИЧТО!!!!Оскверняет его только то,что из него ИСходит..твой ответ этому озлобленному на жизнь человеку-да простит меня эта женщина- очень достойный...в нём действительно нет агрессии...
и сюда же ещё одни слова из Библии: не тревожьтесь о завтрашнем дне..никто не призывает о нём не беспокоиться...конечно,все мы о будущем думаем...но вот именно ТРЕВОЖИТЬСЯ и нагнетать на окружающих страх и уныние...это грех,уж простите меня...Сергей Николаевич тоже призывает быть счастливыми и радоваться...радоваться любой мелочи...Бога благодарить..благодарность и радость всегда рядом стоят-это несомненно...Тем,кто радоваться и благодарным быть не умеет,благословения Господня и чудес ждать придётся долго-предолго...и кто знает дождутся ли...при таком-то недоверии...

А ещё,Наташа, как в тему прихожу,так и вспоминаю,как на мой тебе совет по предыдущей твоей теме на меня Наска наехала...смех и грех...никогда не понять 20 лет назад рожавшим женщинам тех,кто беременными в 21 веке ходит...уж пусть мне на слово поверят....жуть это настоящая....кристаллов этих вынашивать)))))
мы тогда в личку ушли ииииии....две беременные женщины всё между собой обсудили...но я не о том...
я помню ТЕ твои слова...ТЕ претензии...ТЕ обиды...о ужОс....
Сейчас совсем другая энергетика...совсем другой человек говорит...я не представляю,как ты так научилась терпеть и смиряться..ну вот правда не представляю,как из ТОЙ Наташи получилась вот эта мама Саши...

З.Ы. Конечно,я чаще всё это в личку тебе писала....а теперь вот так...пусть все читают...люблю вас сильно и горжусь вашими достижениями....вы девочки умнички и красавочки...так держать :kiss:

iriss

Сообщение iriss » 01 сен 2015, 18:12

Да, Флариса, спасибо, не слышала ранее эту притчу, очень она нужная!

Марфа Меньшикова
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 18 авг 2011, 04:33
Ник: Марфа Меньшикова

Сообщение Марфа Меньшикова » 02 сен 2015, 04:55

VioLeta писал(а): Наташа,я рада за твой ответ Марфе...в Библии говорится,что ничто,что входит в человека,не оскверняет его...НИЧТО!!!!Оскверняет его только то,что из него ИСходит..твой ответ этому озлобленному на жизнь человеку-да простит меня эта женщина- очень достойный...
давно так не смеялась с утра))

Дорогие мои девочки. На будущее, если вдруг сильно захочется ставить мне диагнозы - уже давно проверенная практика, что я всего лишь действую как катализатор. И все что вы увидели якобы во мне - это ваше собственное, но усиленное. Диагнозов всяких я слышала в свой адрес миллион и совершенно противоположных.
Я тут парой постов всего лишь нарушила хвалебную энергетику темы, и из вас полезло, из каждого свое.
Удачи вам в работе над собой.

Sviechka
Зарегистрированный участник
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 08 май 2013, 11:52
Ник: Svechka

Сообщение Sviechka » 02 сен 2015, 10:46

.У моей дочери, я уже писала где-то родилась ,девочка -даун,хотя предыдущий мальчик очень талантлив и красив и ему 12 лет.
Ларусь. ты что пишешь?! :-S

Аватара пользователя
Nucy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1571
Зарегистрирован: 19 май 2011, 13:38
Ник: Нюся
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 74 раза

Сообщение Nucy » 02 сен 2015, 12:38

Марфа Меньшикова писал(а): Я тут парой постов всего лишь нарушила хвалебную энергетику темы, и из вас полезло, из каждого свое.
Удачи вам в работе над собой.
Марфа Меньшикова,ну что вы за человек? Я эту тему читала и как наяву представляла,что пережила MigNataliya за прошедшие 2 года.
Вы только вчитайтесь в ее первые строчки,почувствуйте ее переживания...
MigNataliya писал(а):Пошли 6 сутки как родилась Сашенька, она не дышит,состояние тяжелое, по всей МО нет места в реанимации, ее старается вытянуть врач в роддоме. Я благодарю Бога за эту ситуацию, читаю книгу СН, твержу что на все Воля Божья, но чувствую что силы покидают, помогите принять ситуацию
Какая-то вы каменная и ,наверно,сильно на судьбу обиженная.Могу только догадываться,что несмотря на ваши собственные тяжелые жизненные ситуации,я могу о них только догадываться из ваших постов и по постам участников по ФДК,характер ваш если и изменился,то не намного.Не можете порадоваться за других.
.

Марфа Меньшикова
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 18 авг 2011, 04:33
Ник: Марфа Меньшикова

Сообщение Марфа Меньшикова » 02 сен 2015, 13:12

Nucy писал(а): Какая-то вы каменная и ,наверно,сильно на судьбу обиженная.Могу только догадываться,что несмотря на ваши собственные тяжелые жизненные ситуации,я могу о них только догадываться из ваших постов и по постам участников по ФДК,характер ваш если и изменился,то не намного.Не можете порадоваться за других.
Nucy, в этой теме помогают автору темы :rose: .
Читайте, помогайте, вы для чего столько лет на форумах ДК тусуетесь?
Смотрю третий глаз уже у вас аж во рту - съели его что ли?
Вынесли что-нить полезное для себя за годы общения, что-то поняли, изменились? Если вынесли - поделитесь.

А писать возмущения, также как и сахарные речи, я тоже умею. Думаете, это сложно? Это легко.

Марфа Меньшикова
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 18 авг 2011, 04:33
Ник: Марфа Меньшикова

Сообщение Марфа Меньшикова » 02 сен 2015, 13:16

Nucy писал(а): Не можете порадоваться за других.
Покажите пример.
Пока вижу, что вы не радуетесь, а возмущаетесь.

evgeniarizhik@yandex.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 12 июл 2015, 05:13
Ник: Sputnik

Сообщение evgeniarizhik@yandex.ru » 02 сен 2015, 13:17

Какая-то вы каменная и ,наверно,сильно на судьбу обиженная.Могу только догадываться,что несмотря на ваши собственные тяжелые жизненные ситуации,я могу о них только догадываться из ваших постов и по постам участников по ФДК,характер ваш если и изменился,то не намного.Не можете порадоваться за других.
Nucy, а мне кажется, радость должна быть тихой. Ею с Богом надо делиться.Это я о радоваться за других..

Аватара пользователя
Nucy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1571
Зарегистрирован: 19 май 2011, 13:38
Ник: Нюся
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 74 раза

Сообщение Nucy » 02 сен 2015, 14:16

Sputnik писал(а):Nucy, а мне кажется, радость должна быть тихой. Ею с Богом надо делиться.Это я о радоваться за других..
...т.е. с Богом радость рекомендуется делить втихую,а если посмеяться,попрыгать-это значит вызов Ему бросить?
С приходом Марфы в тему какой-то бред пошел! Злая ты, Марфа,была ,такой и осталась...
.

evgeniarizhik@yandex.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 12 июл 2015, 05:13
Ник: Sputnik

Сообщение evgeniarizhik@yandex.ru » 02 сен 2015, 16:22

Nucy писал(а):
Sputnik писал(а):Nucy, а мне кажется, радость должна быть тихой. Ею с Богом надо делиться.Это я о радоваться за других..
...т.е. с Богом радость рекомендуется делить втихую,а если посмеяться,попрыгать-это значит вызов Ему бросить?
С приходом Марфы в тему какой-то бред пошел! Злая ты, Марфа,была ,такой и осталась...
Я такого не писала, вы за меня домыслили. Автору темы сил и смирения!

Марфа Меньшикова
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 18 авг 2011, 04:33
Ник: Марфа Меньшикова

Сообщение Марфа Меньшикова » 02 сен 2015, 20:13

Перечитала тему.....,
Все это уже было два года назад:
Дежанейров писал(а):
Перова Катерина писал(а):
Дежанейров писал(а):В какой-то момент автор темы переступила через сообщения с разбором и анализом и стала реагировать только на позитивные одобрямсы.
Поддержка конечно нужна, но на этом форуме "держись, все будет хорошо" зашкаливает.
Во Взаимопомощи должна быть помощь не сахарная, а жесткая, правдивая, заставляющая задуматься.

Много женщин которые хотят высказать свою поддержку, и не имеют ничего сказать по делу, тонкого...
В итоге кругом "сахарные сопли", и к анализу возвращаться уже нет сил.
А с каких пор сознание стало круче и всемогущее любви?
А автор улавливет скорее чувства или новый приток чувств в тему. Что тут плохого то?
Что хорошего в возгласах "держись, все будет хорошо" когда совсем все не хорошо?!
Вы забыли что Лазарев советовал рассказывать смертельно больным людям? Правду!
Человек должен начать трудится, работать, а не увидев всеобщий одобрямс прикрыться этим позитивом.
Человек зачастую открещивается от проблемы таким подбадриванием, мол - все будет у тебя хорошо ( потому, что у меня хорошо, и плохо быть не должно) Но у автора далеко все не хорошо....
Ей нужна реальная помощь.
Я спросила у автора - что реально изменилось за два года? Где ее подвижки, если по- прежнему основная эмоция, которая ищется - это одобрение людей?
Налетели добрые тети и рассказали какая я нехорошая.
Зачем? Это важно здесь? Тупик.

Либо выдавай ободрение и поддержку в нужном направлении, либо ты нехороший человек. Понимаете, вот настолько подобные разговоры - это даже несерьезно в такой теме, что вот я даже понимаю - здесь бессмысленно что- то советовать, вкладываться, разъяснять, пытаться давать анализ, зависимости и т.п.
Здесь это на нужно , нужен позитив и слова "все наладится, все будет хорошо". Как доза.
Простите. Больше не буду здесь писать.

Alisa SU
Зарегистрированный участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 25 июл 2013, 14:27
Ник: Alisa SU

Сообщение Alisa SU » 02 сен 2015, 20:25

Девчонки ,
Марфа -хорошая :love:
просто иногда суровая и прямолинейная ..но это ее плюс ..

привыкнете ...еще и полюбите ...

Марф я с тобой ,держись !!!!! :angel: :handshake:

zakazvss@mail.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 15 ноя 2013, 11:47
Ник: Дымка

Сообщение zakazvss@mail.ru » 02 сен 2015, 20:58

Не увидела от Марфы агрессии...Просто другое мнение :) И его нужно принимать, даже если не нравится.

zakazvss@mail.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 15 ноя 2013, 11:47
Ник: Дымка

Сообщение zakazvss@mail.ru » 02 сен 2015, 20:59

Флариса, притча :love:

Наташа, Вы молодец! Ваша тема пример для многих...Чудо может быть, главное Верить!


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 33 гостя