История о том... как маленькая девочка Саша ( и ее мама ) начали свой путь к Любви.

Рождение и воспитание детей
Марфа Меньшикова
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 18 авг 2011, 04:33
Ник: Марфа Меньшикова

Сообщение Марфа Меньшикова » 31 авг 2015, 08:50

Не хотелось бы показаться букой, но я не разделяю общих восторгов.
На фото видно, что ребенок травмирован.

Зачем кстати, вы постоянно выкладываете фото - чтобы показать что у вас все замечательно, вам постоянно нужна эта подпитка от людей - "у вас все замечательно"?
Ну вообщем-то это ваше дело конечно... но на такой подпитке все таки принципиально далеко не уедешь. А если не будет все замечательно придется как-то принимать этот факт.
Тем более, что пока дети маленькие, разница как раз таки между ними не сильно заметна. А вот когда надо идти например в школу, вот тут уже на "одобрении со стороны" сильно далеко не уедешь.
Из своего опыта помню, первые три года я водила ребенка на Причастие каждую неделю. Как-то поняла и почувствовала, что если нам кто и поможет, то только Бог. Я водила сына к Причастию, причащалась сама, исповедовалась, постоянно обращалась к Богу, чтобы он дал нам внутренние силы, а лично мне - верное направление, видение своих грехов и силы это все преодолеть.

Нам тоже собирали деньги на платную операцию.
Но я не очень понимаю, зачем вы отчитываетесь здесь о каждой пришедшей сумме, зачем постоянные фото ребенка - нужно постоянное подбадривание, ободрение, заверения что "все будет хорошо"? Если так, то что в вас, как матери, изменилось за это время, 2 года?

Еще раз хочу сказать - людские эмоции "одобрения" - это не то "лекарство", которое принципиально что-то может изменить.

Марфа Меньшикова
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 18 авг 2011, 04:33
Ник: Марфа Меньшикова

Сообщение Марфа Меньшикова » 31 авг 2015, 09:01

И я нигде в теме не прочитала, чтобы вы водили к Причастию ребенка.
Про ваше лично обращение к Богу я тоже не прочитала - фотки есть, отчеты о пришедших суммах - есть.

Кто по-вашему может исцелить ребенка - одобрение людей на форуме "Наташа, ты молодец"?

Марфа Меньшикова
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 18 авг 2011, 04:33
Ник: Марфа Меньшикова

Сообщение Марфа Меньшикова » 31 авг 2015, 09:11

MigNataliya писал(а):
iriss писал(а):Наташа, привет. Мы все ждали что напишешь) Читала про вас заметку в ОК, радовалась, что всё получилось с поездкой и что вам помогают!
А что за история с деньгами? Почему не отдали? НЕ хочешь ворошить -- не надо!
И о какой любви ты говоришь, что не чувствуешь её? А про " на автомате" -- так и со здоровыми детьми, и тоже кажется что многое упускаем, потому что часто не то ставим в приоритет, это у всех так...
Про деньги...Ну если в краце, то у меня была клиентка на работе, мы были хорошо знакомы более 2 лет. У нее сеть турагентств, и приличное состояние! Перед поездкой за пару недель, она пришла делать платежку, объяснила мне что отправить нужно как вчера( а вчера было 3 платежа) я ей распечатала, сказв проверьте если все правильно ставьте печать и подпись, она проверила, ответив да все верно, платеж был срочный, деньги дллжны были поступить за тур др 13.00, в 13.00 она звонит мне в истерике и говорит, что деньги не дошли. Я начала выяснять и выяснилось что ей нужно было не туда, куда она подтвердила платеж. Оставалось не более 20 мин для оплаты. В этот момент у меня была соседка на работе, я решила помочь, прошу у нее в долг 70 тыс и у другой подруги беру 30 взамы, кладу деньги ей на счет, она прилетает подписывает. отправляем платеж все ок. Через несколько дней возвращается та сумма которая ушла по не верным реквизитам. Она приходит и очень просит эти деньги отправить а завтра пообещала принести наличкой! На завтра она пришла и сказала :"деньги?какие деньги? ничего не знаю)) у меня тоже проблемы со здоровьем и отдавать ничего не буду) Я ей объяснила что мне практически эту сумму собрали на лечение, а то что я Вам одолжила это деньги, которые я взяла взаймы, она сказала хорошо, принесу.... и пропала...Потом пришла в Феврале и сказала дайте мне Ваши реквизиты, я вам верну деньги, а то у меня не было, я подруге на машину занимала. Я ей дала, она опять просто пропала и конечно же ничего не отдала... Мне почему то было обидно, что она зная что ребенку нужно лечение, так поступила...Но я умом осозновала что не спроста, и что она нас спасает, но принчть было сложно...очень....Я молилась и плакала, приняла, успокоилась, а она опять появилась). тут уж я поняла что это проверка, ну что...стала принимать по новой)))
И в чем здесь было "спасение", можете пояснить, что вы поняли?

Zoya
Зарегистрированный участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 16 июл 2012, 07:15
Ник: Zoya

Сообщение Zoya » 31 авг 2015, 09:47

Марфа Меньшикова писал(а):Не хотелось бы показаться букой, но я не разделяю общих восторгов.
На фото видно, что ребенок травмирован.

Но я не очень понимаю, зачем вы отчитываетесь здесь о каждой пришедшей сумме, зачем постоянные фото ребенка - нужно постоянное подбадривание, ободрение, заверения что "все будет хорошо"? Если так, то что в вас, как матери, изменилось за это время, 2 года?

Еще раз хочу сказать - людские эмоции "одобрения" - это не то "лекарство", которое принципиально что-то может изменить.
Уууу, какая Вы строгая!
Понимаю, что обращаетесь не ко мне, но, поскольку форум публичный, позволю себе ответить... не за автора, а свои соображения.

Вот есть люди, допустим на усыновительских форумах, которые заводят свои темы и подробно пишут о своей повседневной жизни, своих успехах и неудачах. Я бы так не смогла, наверное, на данный момент времени - жить "за стеклом". И фото детей своих я выкладываю очень осторожно. Но эти люди - другие. Возможно, просто они более экстравертны, чем я. И более меня нуждаются в общении. Еще, я думаю, в повседневной жизни сложно найти людей с тематическими проблемами, которые бы тебя понимали. А на спец. форумах люди находят отдушину. Не думаю, что есть что-то дурное и в подпитке со стороны. Но мне не кажется, что это - основное, зачем здесь пишет автор. И, какую бы свою личную цель она не преследовала, тема эта и ее опыт полезны и многим другим людям - ее читателям.
А как можно подробно описать "в чем ты изменилась как мать"? Ведь эти изменения бывают столь глубоки и интимны, что это не сразу поймешь даже сама. Думаю, ситуация, которую проходит автор. И тот факт, что ее дочь жива и имеет прогресс говорят сами за себя.

Вы, конечно, как и любой человек на форуме, в праве спрашивать и писать что угодно. Но лично мне не совсем приятен Ваш менторский тон. Будто бы Вы в праве поучать автора и за что-то с нее спрашивать.

Марфа Меньшикова
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 18 авг 2011, 04:33
Ник: Марфа Меньшикова

Сообщение Марфа Меньшикова » 31 авг 2015, 10:07

Zoya писал(а): И, какую бы свою личную цель она не преследовала, тема эта и ее опыт полезны и многим другим людям - ее читателям.
Ну вот и не отказывайте людям в опыте учиться получать не только вкусные положительные эмоции.
Вы уверены, в том что автор может держать отрицательную эмоцию, например, или вам все равно?

Лично я придерживаюсь мнения, что за каждый свой неверный совет или приданное неверное направление, в том числе на форуме, человек несет ответственность.
Я вот не хочу брать на себя ответственность за те советы, которые например, лишь усугубляют проблему.
И задачи нахваливать кого-то, чтобы тешить его эго, я тоже не вижу перед собой.
Поэтому вы можете постить воздушные шарики и конфетки, а я буду писать то, что считаю нужным.
Zoya писал(а): Вы, конечно, как и любой человек на форуме, в праве спрашивать и писать что угодно. Но лично мне не совсем приятен Ваш менторский тон. Будто бы Вы в праве поучать автора и за что-то с нее спрашивать.
Пока вижу, что это вы стали меня поучать, что как писать, и зачем.

Нотка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 07 май 2011, 12:01
Ник: Нотка

Сообщение Нотка » 31 авг 2015, 12:46

Наташа, я очень рада за Вас. Поначалу темы речь шла о жизни и смерти ребенка. Теперь, спустя много месяцев можно только порадоваться: ребенок жив, относительно здоров, все могло быть много-много хуже. А значит по большому счету Вы правильно проходите ситуации, данные Богом. Вот Бог от большой своей любви для Вас и Марфу Меньшикову в Вашу тему привел. ))))
Посты Марфы Меньшиковой если и содержат какую-то внутреннюю агрессию, так Марфе же самой за это отвечать.... А вообще, знаете, Марфа ведь правильно Вам написала по поводу причастия. Причащаетесь ли Вы? Причащаете ли ребенка? И Вам и доче, впрочем как и любому верующему православному человеку это необходимо. И даже странно, такая тема длинная у Вас - не первый год ей, 52 страницы, столько информации про лечения, диагнозы, столько любви и помощи Вам дали добрые люди за это время, а вот про Причастие никто не написал. Только Марфа.

Аватара пользователя
Nucy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1571
Зарегистрирован: 19 май 2011, 13:38
Ник: Нюся
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 74 раза

Сообщение Nucy » 31 авг 2015, 13:15

Нотка писал(а): А вообще, знаете, Марфа ведь правильно Вам написала по поводу причастия. Причащаетесь ли Вы? Причащаете ли ребенка? И Вам и доче, впрочем как и любому верующему православному человеку это необходимо. И даже странно, такая тема длинная у Вас - не первый год ей, 52 страницы, столько информации про лечения, диагнозы, столько любви и помощи Вам дали добрые люди за это время, а вот про Причастие никто не написал. Только Марфа.
Что-то ,вы девочки,своими комментариями о причастии меня встревожили...
Дело в том,что я ,мои дети,внучка-православные... А вот причащаться...Один раз за свою жизнь,нет вру,забыла про детство свое ,когда меня -девчонку сопливую бабушка водила в церковь и там кагорчик сладенький с красивой ложечки давали.А вот сознательно я только один раз сходила и мне было отказано,что надо это прочитать,то ...А у меня отлегло и больше не пошла,интерес пропал...
Так вот вопрос к вам СНЛ что-нибудь говорил о причастии...?
Спасибо.
.

Аватара пользователя
Nucy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1571
Зарегистрирован: 19 май 2011, 13:38
Ник: Нюся
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 74 раза

Сообщение Nucy » 31 авг 2015, 13:20

За автора темы,которую,кстати,прочла дня 2-3 назад, очень рада и за ее доченьку :heart: :rose: ,как бы она сейчас не выглядела...
.

Нотка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 07 май 2011, 12:01
Ник: Нотка

Сообщение Нотка » 31 авг 2015, 14:20

Nucy писал(а):
Нотка писал(а): А вообще, знаете, Марфа ведь правильно Вам написала по поводу причастия. Причащаетесь ли Вы? Причащаете ли ребенка? И Вам и доче, впрочем как и любому верующему православному человеку это необходимо. И даже странно, такая тема длинная у Вас - не первый год ей, 52 страницы, столько информации про лечения, диагнозы, столько любви и помощи Вам дали добрые люди за это время, а вот про Причастие никто не написал. Только Марфа.
Что-то ,вы девочки,своими комментариями о причастии меня встревожили...
Дело в том,что я ,мои дети,внучка-православные... А вот причащаться...Один раз за свою жизнь,нет вру,забыла про детство свое ,когда меня -девчонку сопливую бабушка водила в церковь и там кагорчик сладенький с красивой ложечки давали.А вот сознательно я только один раз сходила и мне было отказано,что надо это прочитать,то ...А у меня отлегло и больше не пошла,интерес пропал...
Так вот вопрос к вам СНЛ что-нибудь говорил о причастии...?
Спасибо.
Сергей Николаевич писал в одной из книг что причастие полезно. К сожалению не помню в какой, кажется еще в зелененькой.
Так и не понятно из Вашего поста Вам отказали в Причастии? Или Вас отпугнуло то, что надо "это прочитать, то...."
Сергей Николаевич пишет о необходимости постоянного устремления к Богу. Хорошо, если это устремление у человека выражается в постоянном видении Божественной воли, жертвенности, борьбе с вожделением. Еще лучше, если человек молится, ходит в храм.... Ну а Причастие это с моей точки зрения один из самых масштабных способов устремления к Господу. Сам Христос соединяется с человеком во время Причастия. Подготовка к этому таинству действительно сложная и занимает время. Нужно вычитать несколько Канонов, подготовиться к исповеди, исповедаться и побывать накануне на вечерней службе.... Но разве может что-то остановить человека, любящего Бога и устремляющегося к Создателю? )))) И не о такой ли любви постоянно пишет СНЛ?.....А уж как полезно лишний раз, готовясь к исповеди подумать о своих грехах, понять с чем в себе необходимо и срочно побороться. А уж как полезно почитать лишний раз Православные молитвы, побывать на службе...
Причастие дается человеку во исцеление души и тела. Потому каждому полезно.
У нас рядом с дачей церковь, сейчас очень многие родители причащает малышей, благо маленьким детям такая серьезная подготовка не нужна. А такое обилие детей в Храме на Причастии мне всегда нравится. ))
Конечно хорошо знать как СНЛ относится к Причастию.... а я, возможно не совсем корректно пишу о таком Святом Таинстве, Вы же как православная женщина, заинтересовавшись Причастием лучше почитайте о нем на Православных сайтах.

Аватара пользователя
Nucy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1571
Зарегистрирован: 19 май 2011, 13:38
Ник: Нюся
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 74 раза

Сообщение Nucy » 31 авг 2015, 14:57

Нотка,благодарю вас.Всех благ!
.

migerova85
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 12 май 2013, 08:47
Ник: MigNataliya

Сообщение migerova85 » 31 авг 2015, 17:39

Марфа Меньшикова писал(а):Не хотелось бы показаться букой, но я не разделяю общих восторгов.
На фото видно, что ребенок травмирован.

Зачем кстати, вы постоянно выкладываете фото - чтобы показать что у вас все замечательно, вам постоянно нужна эта подпитка от людей - "у вас все замечательно"?
Ну вообщем-то это ваше дело конечно... но на такой подпитке все таки принципиально далеко не уедешь. А если не будет все замечательно придется как-то принимать этот факт.
Тем более, что пока дети маленькие, разница как раз таки между ними не сильно заметна. А вот когда надо идти например в школу, вот тут уже на "одобрении со стороны" сильно далеко не уедешь.
Из своего опыта помню, первые три года я водила ребенка на Причастие каждую неделю. Как-то поняла и почувствовала, что если нам кто и поможет, то только Бог. Я водила сына к Причастию, причащалась сама, исповедовалась, постоянно обращалась к Богу, чтобы он дал нам внутренние силы, а лично мне - верное направление, видение своих грехов и силы это все преодолеть.

Нам тоже собирали деньги на платную операцию.
Но я не очень понимаю, зачем вы отчитываетесь здесь о каждой пришедшей сумме, зачем постоянные фото ребенка - нужно постоянное подбадривание, ободрение, заверения что "все будет хорошо"? Если так, то что в вас, как матери, изменилось за это время, 2 года?

Еще раз хочу сказать - людские эмоции "одобрения" - это не то "лекарство", которое принципиально что-то может изменить.
Марфа, спасибо Вам за Ваше мнение и потраченное время.
Хотела бы отметить,я не писала в теме больше полугода, соответственно, жила как-то без подбадривания! Про то,что ребенок травмирован и у нас НЕ ВСЕ ХОРОШО, я писала в постах выше, прочтите внимательнее. У нас не все замечательно, но...гораздо лучше, чем Вы прогнозировали ранее, за что я очень благодарна Богу. И как бы то ни было...какой бы Саша не была я приняла эту ситуацию, просто жизнь не закончилась на этом. И есть два варианта:1.Быть несчастной, а 2 быть счастливой независимо от объстоятельств. Я выбрала 2 вариант. У меня есть Саша и она такакая какая есть.Я счастлива от того, как ребенок радуется жизни, слышали бы Вы как она заразительно смеется. Я счастлива, что она не стоит на месте, да нам 2 года и мы не ходим, но она стремится, старается изо всех сил! Отмечу, что и у меня бывают спады, но когда я оборачиваюсь назад и вспоминаю, через что мы прошли и что сейчас имеем, я понимаю что все гораздо лучше чем могло быть
На счет причастия...я вожу Сашу на причастие, но редко. В церкви я так же бываю не часто, но...я считаю, что к Богу можно устремляться не зависмо от того где ты находишься дома или в церкве. может я и не права...
На с чет денег...вы так не делали, а я отчитывалась за каждую копейку, как чувствовала так и делала...Писала я для тех, кто не равнодушен к судьбе Саши и радуется вместе с нами любым изменениям, я и раньше писала, что у каждого есть выбор читать или нет...

Марфа Меньшикова
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 18 авг 2011, 04:33
Ник: Марфа Меньшикова

Сообщение Марфа Меньшикова » 31 авг 2015, 18:39

MigNataliya писал(а): Марфа, спасибо Вам за Ваше мнение и потраченное время.
Хотела бы отметить,я не писала в теме больше полугода, соответственно, жила как-то без подбадривания! Про то,что ребенок травмирован и у нас НЕ ВСЕ ХОРОШО, я писала в постах выше, прочтите внимательнее. У нас не все замечательно, но...гораздо лучше, чем Вы прогнозировали ранее, за что я очень благодарна Богу. И как бы то ни было...какой бы Саша не была я приняла эту ситуацию, просто жизнь не закончилась на этом. И есть два варианта:1.Быть несчастной, а 2 быть счастливой независимо от объстоятельств. Я выбрала 2 вариант. У меня есть Саша и она такакая какая есть.Я счастлива от того, как ребенок радуется жизни, слышали бы Вы как она заразительно смеется. Я счастлива, что она не стоит на месте, да нам 2 года и мы не ходим, но она стремится, старается изо всех сил! Отмечу, что и у меня бывают спады, но когда я оборачиваюсь назад и вспоминаю, через что мы прошли и что сейчас имеем, я понимаю что все гораздо лучше чем могло быть
На счет причастия...я вожу Сашу на причастие, но редко. В церкви я так же бываю не часто, но...я считаю, что к Богу можно устремляться не зависмо от того где ты находишься дома или в церкве. может я и не права...
На с чет денег...вы так не делали, а я отчитывалась за каждую копейку, как чувствовала так и делала...Писала я для тех, кто не равнодушен к судьбе Саши и радуется вместе с нами любым изменениям, я и раньше писала, что у каждого есть выбор читать или нет...
Наталья, ну зачем вам делать из меня монстра и говорить, что я вам что- то "прогнозировала"? Насколько помню, я писала о том, что если есть проблемы со слухом то их надо принимать, а не прятаться от них, и оперативно вмешиваться, потому что после 5 лет будет уже поздно.
У вас нет таких проблем - здорово. Вас тут все хвалят, что вы большая молодец, критику вы не воспринимаете и реагируете сразу болезненно - хотя я не критиковала, а всего лишь не разделила общие восторги и задала кстати, там вопрос, по поводу потери денег - что вы поняли через эту ситуацию?
Ну не хотите отвечать, не отвечайте. Мне как-то тоже не сильно нужно преодолевать ваше сопротивление, сопротивление вашей группы поддержки, слушать про свою якобы агрессию, если я не выдаю желаемый позитив.
Как говорится, каждый проживает свою судьбу.

iriss

Сообщение iriss » 31 авг 2015, 19:59

Да ладно тебе Марфа, всё НАталья принимает нормально, хорошо тебе ответила, спокойно. И я думаю Наталье ( да и многим из нас) было бы интереснее послушать твой опыт. У тебя же сынок побольше? Как он, как ты?

migerova85
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 12 май 2013, 08:47
Ник: MigNataliya

Сообщение migerova85 » 31 авг 2015, 20:35

Марфа Меньшикова писал(а):
MigNataliya писал(а): Марфа, спасибо Вам за Ваше мнение и потраченное время.
Хотела бы отметить,я не писала в теме больше полугода, соответственно, жила как-то без подбадривания! Про то,что ребенок травмирован и у нас НЕ ВСЕ ХОРОШО, я писала в постах выше, прочтите внимательнее. У нас не все замечательно, но...гораздо лучше, чем Вы прогнозировали ранее, за что я очень благодарна Богу. И как бы то ни было...какой бы Саша не была я приняла эту ситуацию, просто жизнь не закончилась на этом. И есть два варианта:1.Быть несчастной, а 2 быть счастливой независимо от объстоятельств. Я выбрала 2 вариант. У меня есть Саша и она такакая какая есть.Я счастлива от того, как ребенок радуется жизни, слышали бы Вы как она заразительно смеется. Я счастлива, что она не стоит на месте, да нам 2 года и мы не ходим, но она стремится, старается изо всех сил! Отмечу, что и у меня бывают спады, но когда я оборачиваюсь назад и вспоминаю, через что мы прошли и что сейчас имеем, я понимаю что все гораздо лучше чем могло быть
На счет причастия...я вожу Сашу на причастие, но редко. В церкви я так же бываю не часто, но...я считаю, что к Богу можно устремляться не зависмо от того где ты находишься дома или в церкве. может я и не права...
На с чет денег...вы так не делали, а я отчитывалась за каждую копейку, как чувствовала так и делала...Писала я для тех, кто не равнодушен к судьбе Саши и радуется вместе с нами любым изменениям, я и раньше писала, что у каждого есть выбор читать или нет...
Наталья, ну зачем вам делать из меня монстра и говорить, что я вам что- то "прогнозировала"? Насколько помню, я писала о том, что если есть проблемы со слухом то их надо принимать, а не прятаться от них, и оперативно вмешиваться, потому что после 5 лет будет уже поздно.
У вас нет таких проблем - здорово. Вас тут все хвалят, что вы большая молодец, критику вы не воспринимаете и реагируете сразу болезненно - хотя я не критиковала, а всего лишь не разделила общие восторги и задала кстати, там вопрос, по поводу потери денег - что вы поняли через эту ситуацию?
Ну не хотите отвечать, не отвечайте. Мне как-то тоже не сильно нужно преодолевать ваше сопротивление, сопротивление вашей группы поддержки, слушать про свою якобы агрессию, если я не выдаю желаемый позитив.
Как говорится, каждый проживает свою судьбу.
На счет критики, я в Вашем посте ее не увидела, за что Вам то меня критиковать?:-) Но читая Ваш пост, почувствовала обиду...на окружающий Вас мир...(сугубо мое ощущение)да и мне есть над чем поразмыслить . На счет денег... Потеря денег, для каждого человека индивидуальна, каждый по своему переживает данную ситуацию, и для каждого это свой опыт, для меня эта ситуация была очень болезненной, так как в голове не укладывалось, как человек имеющий большие деньги, зная нашу ситуацию, мог поступить так не порядочно...Как человек, которого я хорошо знала, взяла и предала, тогда для меня это было именно так, именно в тот момент, когда денег не было и когда они так были нужны... был страх перед будущим, нужно было ехать в Германию, а еще и долг отдавать... Эта ситуация помогла увидеть Божественную Волю в любой ситуации, раз так произошло значит это было во благо для нас и по факту дело то не в том, человеке который так поступил. Я смогла ее простить, у меня сейчас нет на нее ни злости ни обиды....Я довольно быстро вышла из уныния, если бы это произошло до рождения Саши, наверное было бы нежелание жить и переживания о потерянных деньгах...Это еще один опыт для меня...можно было переживать и ненавидеть, а я решила жить...и теперь стараюсь принимать людей такими, какие они есть и не подстраивать всех под свои идеалы и шаблоны...как то так...

migerova85
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 12 май 2013, 08:47
Ник: MigNataliya

Сообщение migerova85 » 31 авг 2015, 20:37

Nucy писал(а):За автора темы,которую,кстати,прочла дня 2-3 назад, очень рада и за ее доченьку :heart: :rose: ,как бы она сейчас не выглядела...
Спасибо! Мы тоже рады:-)

migerova85
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 12 май 2013, 08:47
Ник: MigNataliya

Сообщение migerova85 » 31 авг 2015, 20:39

Zoya писал(а):MigNataliya, как же я за вас рада! Слава Богу за все!
Помню, как меня до глубины души тронула Ваша тема, как я Вам сочувствовала... Помню, как Вам тут писали, когда Саше ставили отсутствие слуха, чтобы Вы не фантазировали и не тешили себя ложными надеждами...
А слух-то, оказывается, в норме! И вот фотография в песочнице, такая чудесная - сидит человек, в песочке совочком ковыряется :) Любо-дорого глядеть! Всего вам самого доброго! Бог во помощь! Растите большими и счастливыми!
Да это так, еще недавно мне казалось, что сидеть Саша не будет...Спасибо за добрые пожелания.

migerova85
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 12 май 2013, 08:47
Ник: MigNataliya

Сообщение migerova85 » 31 авг 2015, 20:43

Сибирячка писал(а):Недавно наткнулась на статью интересную о полезных играх с детьми, почитайте, может что-нибудь понравится!
В древности детей пестовали. Это сейчас их воспитывают, взращивают, обучают и обихаживают...

Пестование, чтоб вы знали, - это целый процесс настройки родителей на биоритмы ребенка и настройки ребенка на биополе Земли. Оказывается, все старославянские "игры для самых маленьких" (типа "сороки-вороны", "трех колодцев", "ладушек") - и не игры вовсе, а лечебные процедуры на базе акупунктуры.

Пестование

Если вы ребенка просто пеленаете, моете и кормите - это вы за ним ухаживаете. Если вы говорите при этом нечто вроде: "Ах ты мой сладкий! Давай-ка эту ручку сюда, а вот эту - в рукавчик. А теперь мы наденем памперс" - это вы его воспитываете: ибо человек должен знать, что его любят, с ним общаются и вообще пора когда-нибудь начать разговаривать.
А вот если вы, умывая дитятю, произносите пестушку вроде:

Водичка, водичка,
Умой мое личико -
Чтоб глазки блестели,
Чтоб щечки горели,
Чтоб смеялся роток,
Чтоб кусался зубок

А делая массаж или зарядку, приговариваете:

Потягушки-потягунюшки,
Поперек толстунюшки.
Ноженьки - ходунюшки,
Рученьки - хватунюшки.
В роток - говорок,
А в головку - разумок...

Так вот, если вы пичкаете ребеночка этими приговорками-пестушками, то вы устанавливаете ритм, включаетесь в общий энергетический поток земли. На земле все подчинено определенным ритмам: дыхание, кровообращение, выработка гормонов... День и ночь, лунные месяцы, приливы и отливы. Каждая клеточка работает в своем ритме. На том, кстати, и строятся заговоры от болезней: ведуны ловят "здоровый ритм" и подстраивают под него больной орган. Так что на каждую болячку - свой стих. Современный городской человек из природных ритмов выбит, он отгораживается от них, а бунтующий организм успокаивает таблетками.

Сорока-ворона

На ладошках и на стопах есть проекции всех внутренних органов. И все эти "бабушкины сказки" - не что иное, как массаж в игре.
Круговые движения взрослым пальцем по детской ладони в игре "Сорока-ворона кашу варила, деток кормила" стимулируют работу желудочно-кишечного тракта у малыша. На центре ладони - проекция тонкого кишечника; отсюда и надо начинать массажик. Затем увеличивайте круги - по спирали к внешним контурам ладони: так вы "подгоняете" толстый кишечник (текст надо произносить не торопясь, разделяя слоги). Закончить "варить кашу" надо на слове "кормила", проведя линию от развернувшейся спирали между средним и безымянным пальцами: здесь проходит линия прямой кишки (кстати, регулярный массаж между подушечками среднего и безымянного пальцев на собственной ладони избавит вас от запоров).

Дальше - внимание! Все не так просто. Описывая работу "сороки-вороны" на раздаче этой самой каши деткам, не стоит халтурить, указывая легким касанием "этому дала, этому дала..." Каждого "детку", то есть каждый пальчик вашего младенца надо взять за кончик и слегка сжать. Сначала мизинчик: он отвечает за работу сердца. Потом безымянный - для хорошей работы нервной системы и половой сферы. Массаж подушечки среднего пальца стимулирует работу печени; указательного - желудка. Большой палец (которому "не дала, потому что кашу не варил, дрова не рубил - вот тебе!") не случайно оставляют напоследок: он ответственен за голову, сюда же выходит и так называемый "легочный меридиан". Поэтому большой пальчик недостаточно просто слегка сжать, а надо как следует "побить", чтобы активизировать деятельность мозга и провести профилактику респираторных заболеваний.

Кстати, эта игра совершенно не противопоказана и взрослым. Только вы уж
сами решайте, какой пальчик нуждается в максимально эффективном массаже.

Ладушки

Хироманты (это люди, которые гадают по ладони) зажатый кулак или большой палец, "запрятанный" в кулаке, считают признаком слабоумия либо полного истощения жизненной энергии. "Потому-то, - говорят они, - у младенцев всегда сжаты кулачки. А по мере того как дитя взрослеет и набирается ума, кулачок раскрывается". Не исключено, что существует и обратная взаимосвязь. Ведь утверждают же и психологи, и неврологи, что мозговая деятельность соотносится с мелкой моторикой (мелкими движениями пальцев). Так что вполне вероятно, что, если ладошка научится раскрываться, то и головка активнее начнет работать.
Тонус мышц и быстрое раскрытие ладошки легче всего нарабатываются при прикосновении к круглой поверхности... К собственной ладошке, к голове или к маминой руке. Для того, должно быть, славянские волхвы и придумали игру в "ладушки".

- Ладушки, - говорите вы, - ладушки. - И выпрямляете пальчики малыша на своей ладони.
- Где были? У бабушки!- соедините его ручки ладошка к ладошке.
- Что ели? Кашку! - хлопнули в ладоши.
- Что пили? Бражку! - еще раз.
- Кыш, полетели, на головку сели! - это самый важный момент: малыш
прикасается к своей голове, раскрывая ладонь на круглой поверхности.

Понятно вам теперь, почему игра называется "ладушки"? Да потому что она налаживает работу детского организма. И, спорим, вы никогда не задумывались о происхождении слова "ладонь"? Центр наладки!

Три колодца

Это, пожалуй, самая забытая из "лечебных игр". Тем не менее она - самая важная (если, конечно, вы не намерены с детства начать пичкать своего потомка антибиотиками).

Игра строится на "легочном меридиане" - от большого пальца до подмышки. Начинается с поглаживания большого пальца:
- Пошел Ивашка за водою и встретил деда с бородою. Тот показал ему колодцы...
Дальше следует слегка надавить на запястье, прямо на точку пульса:
- Здесь вода холодная, - нажав на эту точку, мы активизируем иммунную систему.
Профилактика простуды.
Теперь проведите пальцем по внутренней поверхности руки до локтевого сгиба, надавите на сгиб:
- Здесь вода теплая, - мы регулируем работу легких.
Пошли дальше, вверх по руке до плечевого сустава. Чуть-чуть нажмите на него (мы почти закончили "массаж легких"):
- Здесь вода горячая...
- А тут кипяток! - Пощекочите карапуза под мышкой. Он засмеется - а это само по себе хорошее дыхательное упражнение.
Еще пестушек много по этой ссылке: http://slawa.su/zdrava/zdrava/961-pestovanie.html
Пальчиковые игры с картинками: http://www.stranamam.ru/post/1488300/
Спасибо, на выходных почитаю и попрактикую=)

migerova85
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 12 май 2013, 08:47
Ник: MigNataliya

Сообщение migerova85 » 31 авг 2015, 20:53

Нотка писал(а):Наташа, я очень рада за Вас. Поначалу темы речь шла о жизни и смерти ребенка. Теперь, спустя много месяцев можно только порадоваться: ребенок жив, относительно здоров, все могло быть много-много хуже. А значит по большому счету Вы правильно проходите ситуации, данные Богом. Вот Бог от большой своей любви для Вас и Марфу Меньшикову в Вашу тему привел. ))))
Посты Марфы Меньшиковой если и содержат какую-то внутреннюю агрессию, так Марфе же самой за это отвечать.... А вообще, знаете, Марфа ведь правильно Вам написала по поводу причастия. Причащаетесь ли Вы? Причащаете ли ребенка? И Вам и доче, впрочем как и любому верующему православному человеку это необходимо. И даже странно, такая тема длинная у Вас - не первый год ей, 52 страницы, столько информации про лечения, диагнозы, столько любви и помощи Вам дали добрые люди за это время, а вот про Причастие никто не написал. Только Марфа.
Нотка, не спроста Марфа написала именно сейчас, у меня всю неделю были мысли правильным ли путем я иду...Мне сейчас приходится вставать в 5 утра, возвращаюсь с работы не раньше 21.00...я работаю, только для того что бы обеспечить качественное лечение Саше...все эти дни думала, может уйти с работы, жить на Сашино пособие в 13 тыс. не лечить ее, не ездить никуда на лечение, просто жить и довериться Богу, молиться и устремляться к Богу, но если честно, пока я к этому не готова...то есть до такой степени я не могу отдать себя в его руки...

migerova85
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 12 май 2013, 08:47
Ник: MigNataliya

Сообщение migerova85 » 31 авг 2015, 20:59

флариса писал(а):УБИТЬ НАДЕЖДУ

Жил был один Мудрец, к которому многие приходили за советом. Мудрец жил отшельником, был скуп на слова, часто говорил загадками, но каждый все равно получал ответ на свой вопрос.
И вот однажды явилась к Мудрецу женщина. Она была собранна и сурова, и голова ее была опущена вниз, словно там, под ногами, было что-то, что ей хотелось бы растоптать.
- У меня родился ребенок, и он болен. Говорят, что болезнь врожденная, и что вылечить ее нельзя. Но я слышала, что твоя мудрость творит чудеса. Я очень на тебя надеюсь. А надежда, как известно, умирает последней. Скажи, что мне делать, чтобы мой малыш излечился?
- А на что ты готова для этого? – спросил Мудрец.
- На все! – пылко ответила женщина. – Я сделаю все, чтобы ребенок был здоров.
- Тогда для начала убей надежду, — посоветовал Мудрец.
- Что??? – вскричала женщина. – Ты советуешь мне перестать надеяться, опустить руки??? Да ни за что!
- Убей надежду, — настойчиво повторил Мудрец и прикрыл глаза.
Женщина шла от него, пылая праведным гневом. Она была очень обижена на Мудреца. Она возлагала на него такие надежды, а он их не оправдал, и сказал ей такое, что сразу настроило женщину против него.
- Убить надежду! – яростно бормотала она. – Это надо же такое посоветовать несчастной матери? Никакой он и не Мудрец, и мудрость его – липовая. Я буду надеяться, и мой мальчик обязательно выздоровеет!
И женщина отправилась к докторам. Доктора осмотрели его и сказали, что болезнь тяжелая, и лечить ее долго и трудно, но есть надежда.
- Значит, все-таки есть! – обрадовалась женщина и напряженно стала ожидать чуда.
После лечения ребенку стало лучше, но болезнь никуда не ушла – просто затаилась на время, а потом вспыхнула с новой силой.
- Ничего не можем сделать, — развели руками врачи. – Только поддерживать. А потом, всегда есть надежда, что вот-вот изобретут новейшее лекарство, и тогда…
Но женщина решила не ожидать новейшего лекарства, а понесла ребенка к бабкам, экстрасенсам и прочим целителям. Она надеялась, что уж или народная медицина, или сверхъестественные способности подействуют на болезнь. Но ни отливание воска, ни нашептывание на воду, ни пассы над телом ребенка не оправдали ее надежд.
Тогда женщина решила поехать в монастырь, где была чудотворная икона и помолиться перед ней о выздоровлении ребенка. Она и свечи ставила, и молебны заказывала, и молилась денно и нощно, но когда вернулась домой, никаких изменений не обнаружила – дитя все так же болело.
Больше обращаться было не к кому – похоже, ее надежда умерла.
- Мудрец! – вспомнила она. – Это он убил мою надежду. Надо пойти и высказать ему все, что я о нем думаю.
Она прибежала к Мудрецу поздним вечером, когда было уже темно, а на небе горели звезды. Но он не спал – сидел у порога и словно бы ждал ее.
- У меня больше нет надежды! – гневно крикнула она. – Это ты во всем виноват! Ты зародил во мне зерно сомнения! Зачем ты сказал мне тогда эти слова? Если бы я и дальше надеялась, то все бы изменилось…
- Ничего бы не изменилось, — покачал головой Мудрец. – В тебе было очень много Надежды, но совсем не было Веры. А значит, и результат был неоднозначный – так, 50 на 50.
- О чем ты говоришь? – устало спросила женщина. – Ведь надеяться на Чудо – это единственное, что мне оставалось.
- Нет. Был и другой выбор – ВЕРИТЬ в Чудо. Верить в то, что оно непременно случится. Верить в то, что Всевышний посылает тебе именно то, в чем ты нуждаешься для совершенствования души. Надежда – это зыбкие волны, Вера – это твердыня и опора. Надежда – это порхающие светлячки, Вера – это мощный маяк. То, на что мы надеемся – может произойти, а может и нет. То, во что мы верим, происходит всегда. Во что ты верила до сих пор, женщина?
- В то, что нам помогут, — тихо ответила она. – В то, что найдется какой-то человек, или лекарство, или еще какой-нибудь способ уничтожить болезнь.
- И это проявлялось в твоей жизни, — кивнул Мудрец. – Но ты не верила в конечный результат. Просто надеялась…
- Я не надеюсь больше, — сказала она. – Я исчерпала запасы своей надежды до дна.
- И теперь тебе остается два пути: или впасть в отчаяние и обозлиться на весь мир, или начать, наконец, ВЕРИТЬ. Во что ты хочешь верить сейчас? – спросил Мудрец.
- Я уже не знаю, — покачала головой женщина. – В голове моей полный сумбур и нет ни одной связной мысли.
- Посмотри на звезды, — предложил Мудрец. – Можно ли надеяться, что они были созданы для нас? Нет, нам не дано знать замысел Творца. Но в это можно верить! И тогда для тебя так и будет, и душа твоя наполнится светом звезд. Я вот – верю, что это так, и мне приятно думать, что звезды светят для меня.
- А говорили, что ты немногословный, — вдруг вспомнила женщина.
- Я разговариваю только с теми, кто способен меня услышать, — ответил Мудрец. – С теми, кто потерял Надежду, но готов обрести Веру. Так во что ты хочешь верить?
- В то, что Всевышний нам поможет, — чуть помедлив, сказала женщина. – В то, что я справлюсь – как бы не повернулась ситуация. В то, что мой малыш может быть частливым – даже если он никогда не поправится! Я верю в это, и никто не сможет отобрать у меня мою Веру! Я верю в себя, верю в моего мальчика, и верю, что все сложится наилучшим для нас образом!
- Я рад за тебя, женщина. И теперь я пойду отдыхать, а ты отправляйся домой – к своему ребенку. У вас все будет хорошо. Я в тебя верю.
И Мудрец скрылся в своей хижине.
А женщина пустилась в обратный путь, но теперь она смотрела не под ноги, а в небо – туда, где мерцали звезды.
- А еще я верю, что вы созданы для меня! – сказала она звездам и пошла дальше, чувствуя, как душа ее наполняется звездным светом.
Автор: Эльфика
Изображение
Ох, как Вы вовремя=)))) Спасибо.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 43 гостя