История о том... как маленькая девочка Саша ( и ее мама ) начали свой путь к Любви.

Рождение и воспитание детей
oksasha
Зарегистрированный участник
Ник: oksasha

Сообщение oksasha » 14 дек 2015, 10:31

Я эту статью раньше не видела, но мне она сейчас тоже на пользу. Если мальчики учат мам, то сын мне своей ленью к учебе что-то усиленно говорит, а вот что - не пойму))) Спасибо, Наталья! Меня эта статья тоже заставила задуматься.

MigNataliya
Ник: MigNataliya

Сообщение MigNataliya » 14 дек 2015, 15:42

oksasha писал(а):Я эту статью раньше не видела, но мне она сейчас тоже на пользу. Если мальчики учат мам, то сын мне своей ленью к учебе что-то усиленно говорит, а вот что - не пойму))) Спасибо, Наталья! Меня эта статья тоже заставила задуматься.
Не за что:) Я совершенно точно поняла, что любая информация к нам приходит не просто так))

iriss
Ник: iriss

Сообщение iriss » 14 дек 2015, 15:45

oksasha писал(а):Я эту статью раньше не видела, но мне она сейчас тоже на пользу. Если мальчики учат мам, то сын мне своей ленью к учебе что-то усиленно говорит, а вот что - не пойму))) Спасибо, Наталья! Меня эта статья тоже заставила задуматься.
у меня две девочки, папу нашего учить и учить))))
Всё, что пережито, можно перешагнуть;
то, что подавлено, перешагнуть невозможно.
Ошо.
Изображение

MigNataliya

Сообщение MigNataliya » 14 дек 2015, 16:04

iriss писал(а):
у меня две девочки, папу нашего учить и учить))))
А мне чувствуется, Санька ко мне пришла больше:)

Nucy
Ник: Nucy

Сообщение Nucy » 14 дек 2015, 17:34

MigNataliya,какие чудесные глазки у вашей доченьки! Все у вас будет замечательно,очень рада за вас :heart:
"Нельзя научиться любить без объекта,как впрочем нельзя утолить жажду не напившись воды..."Незнайка
Изображение

MigNataliya

Сообщение MigNataliya » 14 дек 2015, 18:17

Nucy писал(а):MigNataliya,какие чудесные глазки у вашей доченьки! Все у вас будет замечательно,очень рада за вас :heart:
Спасибо, мы будем стараться:)

qwert
Ник: qwert

Сообщение qwert » 14 дек 2015, 20:31

MigNataliya, здравтвуйте. Радуюсь тому, что Вы время от времени пишете о себе, Вашим с дочей успехам.
Меня восхищает Ваша любовь к дочери. Вы умницы!
«Воистину, Аллах не меняет положения людей, пока они не изменят самих себя» (Ар-Ра’д,11)»

Ladybird
Ник: Ladybird

Re: История о том... как маленькая девочка Саша ( и ее мама ) начали свой путь к Любви.

Сообщение Ladybird » 22 фев 2017, 19:05

Наташа, скажите, как у вас дела и вашей доченьки?

MigNataliya

Re: История о том... как маленькая девочка Саша ( и ее мама ) начали свой путь к Любви.

Сообщение MigNataliya » 24 фев 2017, 20:41

Ladybird писал(а):Наташа, скажите, как у вас дела и вашей доченьки?
Здраствуйте!☺
Прошел год, если честно как один день...Сашеньке на текущий момент 3.5 года. Если оценивать по медицинским меркам, дела наверное не очень хорошо... Но по моим - у нас большой прогресс и большие достижения☺ я за этот год, научилась очень важному, я приняла, то, что у меня ребенок с особенностями. Я больше этого не стестняюсь, и самое главное я научилась ее любить такой какая она есть. (хотя это было, пожалуй, самое сложное...).У нас с ней появилась связь, которой мне очень не хватало. Хотя работать мне еще над собой и работать...Конечно бывает накатывает☺И я могу поплакать и пожалеть себя(порой физически очень тяжело), но в целом живу и стараюсь радоваться жизни. Сашенька многому научилась, она ходит, правда с поддержкой или опорой, у нее нет пока равновесия. Она не говорит, но...стала многое понимать и отвечать действиями. У нас в августе было шунтирование ушей и она теперь слышит очень хорошо. Делали МРТ мозга, у нее положительная динамика, так же со зрением ее атрофия зрительного нерва никак не влияет на остроту зрения, видит она хорошо. Очень любит игрушки, особенно музыкальные, вообще к музыке она не равнодушна, ей стало интересно рисование, она практически научилась самостоятельно есть. Саша проявляет интерес к детям, правда ей интереснее мальчики. Любит книжки, мультики.Она очень добрый и жизнерадостный ребенок. Основной диагноз у нас так и не установлен, есть предположение, что это хромосомная поломка, сдали анализ, ждем заключение.
Тот год был значимым для нас, я как и планировала ушла с работы, но к трем годам Саши, новая работа сама меня нашла, теперь Сашенька ходит в сад (реабилитационный), но при этом у меня хватает энергии и времени для нее. Было сильное испытание через ее отца, я наверное не прошла его, у него появился бизнесс и с деньгами стало все неплохо, но он перестал уделять время дочери и перестал помогать материально, а меня накрыло обидами и претензиями, это привело к тому, что мы больше не общаемся, я работаю над тем что бы принять это и простить☺ Но наверное я не безнадежная, так как моя личная жизнь налаживается. Любви в душе к Богу, к себе, ( да много еще к кому и чему)у меня не хватает, но я над этим продолжу работу
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

iriss
Ник: iriss

Сообщение iriss » 24 фев 2017, 22:24

Спасибо Наташа за такой подробный рассказ! САша просто чудо, Вы с ней большие молодцы!
Всё, что пережито, можно перешагнуть;
то, что подавлено, перешагнуть невозможно.
Ошо.
Изображение

Alla.Va
Ник: Alla.Va

Сообщение Alla.Va » 25 фев 2017, 00:20

Наташа, вы большая умница! У Сашеньки умненькие и добрые глазки, все у вас будет хорошо! Очень рада за вас!
Сотри случайные черты - и ты увидишь: мир прекрасен

Альфира
Ник: Альфира

Сообщение Альфира » 25 фев 2017, 08:55

Наташенька, очень рада за вас. Вы большие молодцы! Дальнейших вам успехов!

MigNataliya

Сообщение MigNataliya » 25 фев 2017, 10:12

Спасибо

Ladybird
Ник: Ladybird

Сообщение Ladybird » 25 фев 2017, 13:43

Наташа, дочурка замечательная!!! Я рада за вас... продолжайте в том же темпе!

IzyuminockaJJ
Ник: IzyuminockaJJ

Сообщение IzyuminockaJJ » 26 фев 2017, 10:45

А я и не знала какая беда обошла нас стороной. Тоже ставили диагноз гидроцефалию, ППНС, дисбактериоз 4 степени, стафилококк. Лежала дочка с вывалившимся язычком....Врачи спрашивали кто мама, смотрели на меня с сочувствием и молча уходили. Муж меня чистил по полной, я ничего не прошла абсолютно, гордыня огромная, непонимание и неприятие всех унижающих ситуаций 100%-е. Даже друг его, однажды увидев как муж набрасывается на меня и оскорбляет, был в шоке, после этого они перестали дружить и общаться. А нам, видимо, дали авансом и выздоровление, и ум, талант. Вспоминая, прошлое, просто поражаюсь терпению и милосердия Творца. А у Вашей дочки, Наташа, редкостной красоты глазки и умничка она, сразу видно.

veravelios
Ник: veravelios

Сообщение veravelios » 26 фев 2017, 12:09

Наташенька , Вы умница! Очень рада за Вас!

Наташа_
Ник: Наташа_

Сообщение Наташа_ » 26 фев 2017, 13:01

Тоже помню, Наталья , Вас по Вашим темам. Вы молодец! Всё хорошо, главное правильное направление . Нам не главное результаты, нам главное держать любовь и благодарность источнику всей нашей вечной жизни " хоть трава не расти". Желаю Вам ещё больше испытывать безусловной любви ко всему.

VioLeta
Ник: VioLeta

Сообщение VioLeta » 04 мар 2017, 21:13

Господи,как хорошо,что всё хорошо!!!
Молодцы,девочки

CHDV
Ник: CHDV

Сообщение CHDV » 04 май 2017, 17:23

Статья классная.. сильная..

http://lazarev.org/ru/interesting/full_ ... rebyonkom/

Нотка
Ник: Нотка

Сообщение Нотка » 05 май 2017, 02:04

Дай Бог вам любви, веры и надежды, Наташенька.
Дочка чудесная у Вас! Так держать!

Вернуться в «Дети»