Такие разные родители

Рождение и воспитание детей
Agape
Зарегистрированный участник
Ник: Agape

Re: Такие разные родители

Сообщение Agape » 17 июн 2018, 11:37

katyava, открой для переживания по поводу свою тему, будешь решать проблему себя.
Всё пройдёт. Любовь останется. С.Н. Лазарев.Придёт весна, и цветы распустятся сами. Победа любит терпение.

katyava
Ник: katyava

Сообщение katyava » 18 июн 2018, 11:56

Ёлочка писал(а):
16 июн 2018, 23:12
katyava писал(а):
16 июн 2018, 22:37

Я все андестенд. Но у сына такой характер, что невесту ему найти.... будет проблематично. Он уже сейчас девочек на дух не переносит ))))
Я может пропустила. А сколько хлопцу лет?
Хлопцу 8. В компаниях он лидер. И именно он решает, кто будет играть в компаниях или нет. Девочек он не принимают, хотя остальные мальчики не против девочек. До 7 лет с детьми вообще не общался, говорил, что не интересно. Теперь активно общается, но если не получается собрать вокруг себя команду, то играет один, а если получается, то он командует всеми и все его слушаются. Он девочек любит только как персонажи книжек и мультиков. А вживую принципиально не общается. Говорит, что с нее взять, это же девчонка. Они глупые и истеричные плаксы. Не знаю, откуда он такого понабрался. Мы никогда его не настраивали против девочек. И если идем в гости, где есть девочка - он отказывается
Простота - это такое понятие, к которому всегда захотят вернуться. Мы не сможем всегда пить коктейли, захочется воды...

katyava
Ник: katyava

Сообщение katyava » 18 июн 2018, 11:58

Nasca писал(а):
17 июн 2018, 11:37
katyava, открой для переживания по поводу свою тему, будешь решать проблему себя.
только что увидела. Да нет, не буду. Рано еще. Не буду засорять тему больше. Извини
Простота - это такое понятие, к которому всегда захотят вернуться. Мы не сможем всегда пить коктейли, захочется воды...

Ольга К.
Ник: Ольга К.

Сообщение Ольга К. » 19 июн 2018, 15:50

katyava писал(а):
18 июн 2018, 11:56
Ёлочка писал(а):
16 июн 2018, 23:12
katyava писал(а):
16 июн 2018, 22:37

Я все андестенд. Но у сына такой характер, что невесту ему найти.... будет проблематично. Он уже сейчас девочек на дух не переносит ))))
Я может пропустила. А сколько хлопцу лет?
Хлопцу 8. В компаниях он лидер. И именно он решает, кто будет играть в компаниях или нет. Девочек он не принимают, хотя остальные мальчики не против девочек. До 7 лет с детьми вообще не общался, говорил, что не интересно. Теперь активно общается, но если не получается собрать вокруг себя команду, то играет один, а если получается, то он командует всеми и все его слушаются. Он девочек любит только как персонажи книжек и мультиков. А вживую принципиально не общается. Говорит, что с нее взять, это же девчонка. Они глупые и истеричные плаксы. Не знаю, откуда он такого понабрался. Мы никогда его не настраивали против девочек. И если идем в гости, где есть девочка - он отказывается
Катя, ему восемь, впереди еще как минимум, 10 и более лет... все изменится сто раз.... Будь оптимисткой и верь Богу... или лучше: верь Богу и будь оптимисткой!)) Да и вообще, маленькие мальчики нередко себя так ведут, к девчонкам свысока относятся... потом все изменится, как повзрослеет....
Все преодолевается Любовью. С. Н. Лазарев

Candy
Ник: Candy

Сообщение Candy » 18 июл 2018, 10:10

Agape, с интересом читаю Вашу тему, спасибо :give_rose:

Возник такой вопрос. Как поддержать мотивацию к занятиям у ребёнка?

У меня сын 3 с половиной года, многие занятия ему не нравятся. Например, вырезаем по Кумону чуть больше полугода. Недавно попросила его сделать разрез по прямой линии и, о ужас, получилось хуже, чем было полгода назад, т.к. тогда он старался, а теперь нет. Т.е. зачастую делает просто, чтобы отстали.

Говорит всё, но не выговаривает звуки ш, ж, рь, с вместо ш, з вместо ж, рь пропускает, получается «зук», «ека», «суска». Любит сюжетные игры, которые сопровождает комментариями, рассказывает, что он делает. Почти не строит, не собирает пазлы, не рисует, может чуть-чуть покалякать или пораскрашивать вместе со мной не более 5 минут. Любит когда ему читают и лепку немного признает. Из стихотворений цитирует отрывки, бывает довольно большие. Не пересказывает сюжет. Делает почти только то, что сам хочет, обращает внимание, только на то, что интересно ему.

Agape
Ник: Agape

Сообщение Agape » Вчера, 23:32

эм В этой истории всё просто( со стороны).
Сын управляет мамулей с полуповорота.
Ему неинтересно с мамой. Ему надоело.Ничего нового.
То, что когда -то было новым сейчас его НЕ интересует, а ему как ...подсовывают старьё, да ещё и обижаются, как всё плохо, а ему это не надо.
Новенькое выдумывайте, сейчас - лето. Подвижные игры, велик, самокат, обруч на проволоке- и вперёд- катать его по улице!
И отстаньте от ребёнка ЛЕТОМ с вашими звуками.

Любит , когда читают? Так читайте хорошие произведения.
И читать надо выразительно, проникновенно, потому у вас деть - избирательный. Знает, что емУ нать, а не маме.
http://narodstory.net/gaydar-skazki.php?id=4
Не понравится - можно читать ЧАрушина - вообще мечта!!!
или Бианки Мышонок Пик.

А какие мульты есть по БИанки...мммм....!!!!
Всё пройдёт. Любовь останется. С.Н. Лазарев.Придёт весна, и цветы распустятся сами. Победа любит терпение.

Вернуться в «Дети»