Такие разные родители

Рождение и воспитание детей
Аватара пользователя
Nasca
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 24 май 2012, 07:34
Ник: Agape

Re: Такие разные родители

Сообщение Nasca » 24 ноя 2018, 03:05

Помню , слушали в холле универа выступление академика Лихачёва. И одну фразу я запомнила очень хорошо. Студент его спрашивал: Что делать, если тебе говорят, что ты оторвался от коЛЛЭктива и идёшь НЕ в ногу.
ответ: В ногу может идти только один человек. А остальные - нет.

Задорнов сделал столько за свою жизнь...сколько не смогли сделать ни акадЭмики, ни профессора, ни научные сотрудники, ни вузы, ни НИИ: он привил ИНТЕРЕС к РУССКОМУ ЯЗЫКУ.
ОДИН.

Сколько его фраз ушло в народ!!!

*наши говорят: ни души, а американцы ноубоди.
*торгашей называли ТОВАРИЩИ, потому что они кричали : товар ищи))
*А слово «Богатырь» образовано из двух слов – «бог» и «тырить». Вот только «тырить» в древнерусском языке означало «нести». Это позже «нести» и «воровать» слились в одном процессе. Так что «богатырь» в те далекие времена, когда это слово родилось, означало - несущий Бога! А тот, кто накачал мышцы, не богатырь, а просто «качок»!
*Спасибо - спаси–бог.
*Здравствуй – здоровья желаю.
*В тех же английских словах, которыми наполняется сегодня наш язык, нет этого второго, духовного, смысла.
*Прощай – я тебя прощаю.
*Счастье – соучастие. Мудрейшее слово объясняет, как стать счастливым. Соучаствуй, помогай другим, и ты проживешь счастливую жизнь!
*Все национальности в мире — ИМЕНА СУЩЕСТВИТЕЛЬНЫЕ, и только мы, РУССКИЕ — прилагательное.
Всё пройдёт. Любовь останется. С.Н. Лазарев.Придёт весна, и цветы распустятся сами. Победа любит терпение.

iriss

Re: Такие разные родители

Сообщение iriss » 25 ноя 2018, 15:44

Nasca писал(а):
24 ноя 2018, 02:14
Главное, чтобы сохранила Россия семью, в нормальном состоянии, а не западном , со сменой пола. Главное, чтобы родители воспитывали детей в семье, чтобы дети понимали, что в семье друг другу помогают и любят друг друга. За проступки будет разбор полётов, но Любовь это не умаляет.
Главное, чтобы девочки вырастали любящими, понимающими, сочувствующими, потом хорошими мамами, а уж потом и мудрыми бабушками .
Куда Россия без бабушек?
А мальчики стремились быть защитниками, умелыми хозяевами, умными управленцами, и политиками, папами и потом дальновидными дедушками.Без дедушек тоже никак.

Тогда и страна будет сильной.
И президент - тоже. И мужчины выполнят свои роли.
И женщины будут крепким тылом в семье.


Чтобы ювеналка проиграла всеми своими щупальцами .
Прекрасно, Галя, поддерживаю :friends:

Аватара пользователя
Nasca
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 24 май 2012, 07:34
Ник: Agape

Re: Такие разные родители

Сообщение Nasca » 02 дек 2018, 00:30

И этот нехитрый рассказ тоже про...детей.

ПОДАРКИ СТАРУХИ
Свадьба была в разгаре. Молодой жених (ой, простите – уже муж) не сводил влюблённых глаз с прекрасной избранницы: ясный взгляд, счастливая улыбка, нежный румянец – никто не мог сравниться с ней в красоте и юности.

Гости кричали «горько!», выкрикивали пожелания, а вот и подарки начали дарить. Много гостей – много подарков. Всё не упомнить. Но один из них никогда не забыть…
- Милай, а милай, - какая-то старуха теребила жениха за белоснежную рубашку своей почти чёрной рукой. Он, увидев бабульку, даже испугался от неожиданности, отшатнулся.

- Вы кто, бабушка?
- Почти угадал, - довольно засмеялась старуха, - Я пра-прабабушка твоя. Меня к тебе с подарком моя пра-пра-пра-прабабка прислала. Выйдем-ка в парк, подарю.
Жених облегченно вздохнул – конечно же, это очередной свадебный сюрприз-розыгрыш. И артистку в театре наняли какую хорошую – от настоящей старухи трёхсотлетней не отличить.

- Пойдемте, бабушка, пардон, пра-прабабушка, я весь в вашем распоряжении.
Когда в лицо пахнуло свежестью зелёного летнего вечера, старуха махнула в сторону ресторана: «Тихо ты!» и музыка умчалась куда-то вдаль. Голоса стихли.
- Ну вот, - довольно потёрла гостья руки, - теперь нам никто не помешает.
Она запустила руку в глубину какой-то пыльной котомки и вытащила пожелтевшую фотографию.
- Вот тебе первая честь подарка!

Жених посмотрел на фотоснимок. Восемь молодых мужчин стояли плечом к плечу от края до края фотографии. Перед ними на стуле сидела женщина – уставшая, измождённая, но она улыбалась. Видимо, это была их матушка.
- И при чём здесь я? – жених вернул снимок старухе.

- Ты ни при чём, ты на нём. На снимке этом! Неужели не заметил?

- Где?

- Вот, в центре стоишь. Постарше который. А рядом – твои семь сыновей. Впереди невеста твоя сегодняшняя стоит. Её через двадцать лет за твою маму принимать будут. Так её жизнь сомнёт.

- Но у нас не будет семерых парней. У нас будут мальчик и девочка. Мы так решили, бабка, не болтай глупости!
- Глупости ты болтаешь. Лучше помолчи да послушай.

Вот, рядом с тобой ваш первенец. Серая, кстати, личность. Ни талантов особых за ним, ни красоты великой. Но благодаря тому, что у него будет шесть младших братьев, вырастет он надёжным, ответственным, трудолюбивым человеком. Карьеры большой не сделает, но уважать и ценить его на производстве очень будут. Да и семью он создаст всем на зависть. А если младших братьев у него не будет, он вырастет ленивым, невзрачным, никчёмным человечишкой и просто сопьётся, сидя на вашей шее всю вашу жизнь.
А вот этот – с прищуром хитрым – это любимчик жены твоей. Она его и избалует. Ох, и хватите вы с ним горя, пока вырастите. Он и панком будет, и готом, и из дома убегать будет. На собрания родительские в его класс как на пытку будете ходить. Однажды сбежит он из дома окончательно, уедет в Москву. Мать все глаза повыплачет о нём, а он прибьётся к арбатским художникам, будет портреты прохожих рисовать, чтоб на хлеб заработать. Его один мастер приметит и обучать начнёт. Долго ли, коротко ли, но будут его картины очень дорого потом продаваться – такой талант ему Бог даст. А потом он вернётся домой и храм святителя Алексия Московского распишет полностью. Гордиться им будете, когда он взрослым станет. А гонорары его братьям на ноги подняться помогут.

А вот этот – лысый – тоже не подарок. С детства свяжется с дурной компанией, начнёт преступления совершать. Подрастёт и начнётся: сел, вышел, сел, вышел…
А вот четвертый и пятый – близнецы. Не разлей вода будут. С ними вздохнёте маленько. Учиться будут хорошо, спортом будут заниматься. Оба с детства будут мечтать в полиции служить. Да только на работу их туда не возьмут, потому, что брат старший судимости имеет. Поэтому они поступят оба в архитектурный, там женятся, домой вернутся – должности хорошие займут. Такие два коттеджа-близнеца построят, что люди приходить любоваться будут. А рядом и для вас домик выстроят. А если они не родятся, вы с женой будете доживать старость с уголовником. Долгой же вам старость покажется!

А если уголовничек ваш не родится, то близняшки полицейскими станут. Сделают хорошую карьеру, потом один из них совершит должностное преступление, второй постарается его «выручить» и оба под следствие попадут. Не выдержат позора и застрелятся. Не переживёт твоя жена такой беды – с ума сойдёт.

Шестой ребёнок ваш – вот он на фото худенький самый - его братья под руки держит, чтоб казалось, что он сам стоит. Он инвалидом родится. Церебральный паралич у него будет. Ох, и тяжкая у него жизнь! Столько мук, столько боли испытает, что и не описать! Но, живя между жизнью и смертью, научится он молиться. И за себя, и за родных, и за весь мир. Вымолит и тебя, и брата-уголовника, и меня, и пра-пра… Всех, короче говоря. Не родите его, не видать вам Царствия Небесного как своих ушей.

Седьмого – во этого, ясноглазого – вам врачи запретят рожать. Скажут, что после тридцати у вас сплошные патологии: двойняшки, паралитик… УЗИ сделают и синдром Дауна обнаружат. Если хватит у вас мужества, то родите самого прекрасного ребёнка на планете. Здорового и телом, и душой.

Играть он будет только с парализованным братишкой. Близняшки друг с другом общаются, старшие братья с малышом только скучают, вот и будет он паралитика вашего больше всех на свете любить. А когда увидит, как больно ему иногда приходится, даст он себе слово: «Вырасту, стану врачом и вылечу брата!»

Брата он не вылечит. Умрёт брат раньше, чем младшенький ваш институт закончит. Но врачом будет, да каким! Его чудотворцем называть будут! Новорождённым и даже не родившимся детям сложнейшие операции делать будет! Тысячи жизней спасет. А не родится – то и им не жить.

А вот тебе, милок, вторая часть подарка – маркер планирования семьи. Вычеркни того, кто лишний в твоей семье.

- Ты что, бабка, никого я вычёркивать не стану!

- Тогда пойди, покажи карточку своей молодой красивой невесте. Глядишь, свадьба и расстроится! – захохотала старуха и рассыпалась серым пеплом…
Свадьба была в разгаре. Молодой жених не сводил влюблённых глаз с прекрасной своей избранницы: ясный взгляд, счастливая улыбка, нежный румянец – никто не мог сравниться с ней в красоте и юности.

Он любовался молча, а сам непрерывно думал: «Девочка моя, я никогда, никогда в жизни тебя не обижу! Я всегда буду тебе помогать. Ты только будь со мной, пусть родятся все наши детки. Я всё сделаю, чтобы тебе было хорошо со мной. Даже если счастье трудное будет. Ты для меня всегда самая молодая и красивая будешь. У нас и наших детей прекрасная судьба. Главное – не сломать её, всё выдержать. Я буду всю жизнь оберегать тебя, ведь я люблю тебя! Прости меня, но я не покажу тебе этот снимок. По крайней мере - сейчас».
Гости кричали «горько!», выкрикивали пожелания, дарили подарки. Много гостей – много подарков. Всё не упомнить. Но один из них никогда не забыть...

Автор неизвестен... Из серии CHILLOUT STORY
Может рассказ не слишком силен литературно, но очень понравилась суть -- каждый ребенок дается не зря, все взаимосвязано. Сделали аборт, а потом сокрушаются, что судьба не удалась...
Всё пройдёт. Любовь останется. С.Н. Лазарев.Придёт весна, и цветы распустятся сами. Победа любит терпение.

iriss

Re: Такие разные родители

Сообщение iriss » 03 дек 2018, 06:41

ПРекрасный рассказ!

Аватара пользователя
Nasca
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 24 май 2012, 07:34
Ник: Agape

Re: Такие разные родители

Сообщение Nasca » 04 дек 2018, 07:34

И снова про бабушку глазами внука)

Главный в семье Найдёновых – 5-летний Сенька. Ну, после папы, конечно. Мама и бабушка, безусловно, самые замечательные на свете. Но они же представительницы слабого пола, а значит, требуют опёки и защиты.

Характер у Найдёнова-младшего крутой, мужицкий. Вот и присматривает он за своими женщинами, пока папа на работе.

В тот день Сенька оставил маму хлопотать на кухне, а сам вывел бабушку на прогулку. Она ведь старенькая, ей нужно почаще бывать на свежем воздухе – так врач сказал.

Выгуливает бабушку Найдёнов-младший, в основном, на детской площадке – там безопасно. Просто пока ещё никто не сделал специальных площадок для бабушек и дедушек. Так что Сеня твердо решил: вырастет и обязательно построит!
Ну, а кто самый главный на детской площадке, объяснять никому не нужно. Весь груз забот маленький мужичок взвалил на свои плечи. Да и кому ещё следить за порядком? Соседская малышня – ну такая неразумная! Всё время норовит сбежать на опасную дорогу или глупость какую-то сделать. Вот и приходится Найдёнову-младшему не только за своей бабушкой приглядывать, но и резвящуюся детвору оберегать.

Сенькина бабушка на площадке всегда вела себя прилично: ни с кем не дралась, никого не обзывала. Она почти все время сидела на одном месте – на лавочке с другими бабушками и дедушками. За нее Сеня всегда был спокоен.

Но вот чужие дети – это просто катастрофа! Особенно Лерка! Ей уже целых 4 года, но ведет она себя, как самый вредный ребенок из ясельной группы! Все время куда-то убегает, что-то запрещённое находит. Её бабушка очень расстраивается: у всех внуки как внуки, а с Леркой – ну никакого слада нет!

В общем, дел Найдёнову-младшему всегда хватает.

Так и в этот раз: усадил он бабушку на лавочку, деток в песочнице пересчитал, вроде бы – порядок. И тут бдительный Сенька увидел, что бегающая по периметру Лерка вдруг резко остановилась, к чему-то прислушалась, а потом кинулась в кусты.

Бабульки с дедульками в это время активно обсуждали разводы Петросяна и Джигарханяна, а потому ничего не заметили. Сенька пулей помчался за девчонкой – надо же вернуть беглянку!

Хватились их взрослые минут через 10. После охов, ахов и недлительных самостоятельных поисков бабушки-дедушки начали названивать мамам-папам.

Кто-то уже собрался вызвать полицию, когда из кустов послышался счастливый детский смех и заливистый лай. Продравшись сквозь густые заросли, взрослые увидели хохочущих Сеньку с Леркой и скачущего вокруг них маленького, грязного, но очень счастливого щенка.

Как позже выяснилось, девочке показалось, будто в кустах кто-то плачет. Она тут же рванула посмотреть, а мальчишка бросился за ней. За кустами они обнаружили скулящую собачонку. Она свалилась в яму для посадки деревьев и не могла самостоятельно выкарабкаться, так как рыхлая земля постоянно осыпалась.

Тогда Сенька запрыгнул в яму, передал щенка Лерке, а потом с её помощью выбрался сам. И вот тут его «брутальный имидж» слегка посыпался – вместо того, чтобы сразу же вернуть беглянку на площадку, он увлекся игрой с собачкой. Ну что тут скажешь? Сенька, конечно, мужик, но ведь пока ещё только 5-летний….

В общем, пёсика Найдёновы забрали к себе. Сначала они хотели назвать его Найдёнышем – и родовой фамилии созвучно, и свое появление в семье вполне объясняет.

Но потом кто-то догадался заглянуть под хвост и выяснить, что это девочка. Пришлось назвать Найдой. Тоже неплохо, правда?
Всё пройдёт. Любовь останется. С.Н. Лазарев.Придёт весна, и цветы распустятся сами. Победа любит терпение.

Аватара пользователя
Nasca
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 24 май 2012, 07:34
Ник: Agape

Re: Такие разные родители

Сообщение Nasca » 09 дек 2018, 12:45

В новостях Путин. Был на вручении премий. Вручил.
Фраза из его выступления: мы обязаны знать, КТО МЫ ТАКИЕ И КУДА ИДЁМ.
Эта фраза Лазарева ,многократно им повторённая. Может быть, многие её когда -то говорили, но мне она запомнилась от СНЛа. Путин читает ДК.

Так вот. Поскольку у меня тв работает как радио, то , готовя салатик на кухне услышала, что тётя рассказывает в программе( как потом выяснилось , связанной с пластикой, с преображением...) , что у неё До 30 лет было 100 мужчин. Родила 5 детей. Выглядит лет на 70, жуть жуткая. И очень хочет преобразиться и...встретить мужчину.

! А! тётеньке 55, оказалось, и ВСЕ дети от разных дядек, замужем она не была.

К чему пишу?
Помните, СНЛ говорил про блудницу, которая вышла замуж, родила детей, что-то много их родила не восьмерых ли, и ВСЕ дети выросли преступниками. Без вариантов. ВСЕ.
Когда услышала её пеньё о похождениях, подумалось о детях, кто и что они? Что из них выросло и куда пошло.
Всё пройдёт. Любовь останется. С.Н. Лазарев.Придёт весна, и цветы распустятся сами. Победа любит терпение.

Аватара пользователя
Ольга К
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2509
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 09:35
Ник: Ольга К.
Поблагодарили: 3 раза

Re: Такие разные родители

Сообщение Ольга К » 09 дек 2018, 13:10

Nasca писал(а):
09 дек 2018, 12:45
В новостях Путин. Был на вручении премий. Вручил.
Фраза из его выступления: мы обязаны знать, КТО МЫ ТАКИЕ И КУДА ИДЁМ.
Эта фраза Лазарева ,многократно им повторённая. Может быть, многие её когда -то говорили, но мне она запомнилась от СНЛа. Путин читает ДК.

Так вот. Поскольку у меня тв работает как радио, то , готовя салатик на кухне услышала, что тётя рассказывает в программе( как потом выяснилось , связанной с пластикой, с преображением...) , что у неё До 30 лет было 100 мужчин. Родила 5 детей. Выглядит лет на 70, жуть жуткая. И очень хочет преобразиться и...встретить мужчину.

! А! тётеньке 55, оказалось, и ВСЕ дети от разных дядек, замужем она не была.

К чему пишу?
Помните, СНЛ говорил про блудницу, которая вышла замуж, родила детей, что-то много их родила не восьмерых ли, и ВСЕ дети выросли преступниками. Без вариантов. ВСЕ.
Когда услышала её пеньё о похождениях, подумалось о детях, кто и что они? Что из них выросло и куда пошло.
Слава Богу! Это уже даже не наши догадки, которые были, а по сути подтверждение.)) :)

Мы все заботимся о многом,
А нужно лишь одно от нас:
Лишь только наполненье Богом
За мигом миг, за часом час.
Зинаида Миркина

Аватара пользователя
Nasca
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 24 май 2012, 07:34
Ник: Agape

Re: Такие разные родители

Сообщение Nasca » 09 дек 2018, 13:24

Ольга К писал(а):
09 дек 2018, 13:10
Nasca писал(а):
09 дек 2018, 12:45
В новостях Путин. Был на вручении премий. Вручил.
Фраза из его выступления: мы обязаны знать, КТО МЫ ТАКИЕ И КУДА ИДЁМ.
Эта фраза Лазарева ,многократно им повторённая. Может быть, многие её когда -то говорили, но мне она запомнилась от СНЛа. Путин читает ДК.

Так вот. Поскольку у меня тв работает как радио, то , готовя салатик на кухне услышала, что тётя рассказывает в программе( как потом выяснилось , связанной с пластикой, с преображением...) , что у неё До 30 лет было 100 мужчин. Родила 5 детей. Выглядит лет на 70, жуть жуткая. И очень хочет преобразиться и...встретить мужчину.

! А! тётеньке 55, оказалось, и ВСЕ дети от разных дядек, замужем она не была.

К чему пишу?
Помните, СНЛ говорил про блудницу, которая вышла замуж, родила детей, что-то много их родила не восьмерых ли, и ВСЕ дети выросли преступниками. Без вариантов. ВСЕ.
Когда услышала её пеньё о похождениях, подумалось о детях, кто и что они? Что из них выросло и куда пошло.
Слава Богу! Это уже даже не наши догадки, которые были, а по сути подтверждение.)) :)
Да. Фраза СНЛа, подлиннЕе была: Кто мы такие, откуда пришли и куда идём.
СНЛ говорил, что в 2020 году наступит "жара". Т.е. будет ещё сложнее отделять зёрна от плевел, если люди "растут" на подобных передачах тв, а не на вере, Любви и взаимопомощи.
Есть такое выражение: перед рассветом тьма сильнее. Так что бдите(с), этот как раз тот случай, когда лучше перебдеть, чем нЕдо.
Родители. Вы прочли? Если ящики тв дОма, компы , планшеты и смарты, то не забывайте , что у вас есть дети, интересуйтесь, где , что, с кем они, куда и для чего ходят, чем интересуются. Чтобы потом не "выросла" тётя, вышеопИсанная.
Всё пройдёт. Любовь останется. С.Н. Лазарев.Придёт весна, и цветы распустятся сами. Победа любит терпение.

iriss

Re: Такие разные родители

Сообщение iriss » 09 дек 2018, 13:37

Хорошая статья на эту тему:
https://m.tsargrad.tv/experts/chp-v-mos ... rov_172647

Аватара пользователя
Nasca
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 24 май 2012, 07:34
Ник: Agape

Re: Такие разные родители

Сообщение Nasca » 12 дек 2018, 22:33

Родители, тётеньки, дяденьки , мамкиняньки.
Вчера пришли ученики 7(!!!) класса записываться на (чуть не написала "дискотЭку") фехтование. Мне это сказал сам препод. От первого литца.
Транслирую.
Слабые до невозможности.
Осанки нет.
Силы нет.
Сосредоточенности нет.
Реакция заторможена.

Что - ещё? Этот тренер говорил бЕз осуждения, бЕз надрыва, бЕз страстности, бЕз обиды. Он - констатировал ситуацию. Разговор был спокойный, по делу.
И ещё, он добавил, что дети С ТРУДОМ ориентировались во время пробных занятий в пространстве. Я проверяю ориентирование в пространстве в 3-5 лет, но не в СЕДЬМОМ классе!!!!

ОценИте, насколько терпелив, спокоен, и мудр этот тренер.
Желаю вам, родители, встретит такого тренера.
А лучше - посмотреть на своих детей. Заботиться. Сопереживать. Вместе решать проблемы.
Учить помогать и требовать от своих детей помощи.

А то - мрак полный.
Последний раз редактировалось Nasca 14 дек 2018, 14:28, всего редактировалось 3 раза.
Всё пройдёт. Любовь останется. С.Н. Лазарев.Придёт весна, и цветы распустятся сами. Победа любит терпение.

Аватара пользователя
Nasca
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 24 май 2012, 07:34
Ник: Agape

Re: Такие разные родители

Сообщение Nasca » 14 дек 2018, 14:23

Продолжу.
Сегодня бы разговор с завучем. Она рассказала, как папке не понравился трояк чаду ( нач. школа 4 класс) и он не долго мучаясь...написал письмишко президенту. Вся школа писала объяснительную.
Папка- как хренподеревне( так у нас говорят про таких родителей) шатается, лишь бы сделать видимость заботы. За год у ребёнка нЕ было выполнено НИ ОДНОго задания по предмету.

Папашка претензии предъявлял, что, его, папашку, не предупредили, не поставили в известность, не ублажили, не поклонились, не распнулись.

Родители, не будьте сволочами. И расТИте детей в Любви, доброте и отдаче , а не ваших последователей , соответственно моменту - таких же сволочей.
Слово заменять не буду. Переполнена после беседы с завучем.
Гат - он и в Африке им останется.
Всё пройдёт. Любовь останется. С.Н. Лазарев.Придёт весна, и цветы распустятся сами. Победа любит терпение.

Аватара пользователя
Nasca
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 24 май 2012, 07:34
Ник: Agape

Re: Такие разные родители

Сообщение Nasca » 14 дек 2018, 17:40

Что ещё сказала завуч спокойно и серьёзно: Вам родители будут улыбаться и кивать. Уйдёте из класса и они тут же напишут докладную.
Да много чему удивлялась в разговоре с этой дамой.
Последний раз редактировалось Nasca 15 дек 2018, 07:20, всего редактировалось 1 раз.
Всё пройдёт. Любовь останется. С.Н. Лазарев.Придёт весна, и цветы распустятся сами. Победа любит терпение.

Аватара пользователя
Nasca
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 24 май 2012, 07:34
Ник: Agape

Re: Такие разные родители

Сообщение Nasca » 14 дек 2018, 20:19

Родителям есть что почерпнуть из инфы в книгах по Воспитанию родителей. Иногда в разговорах с родителями беру фразы из ДК.
Некоторые не воспринимают. Одна спросила: откуда вы это знаете?
Но никто не "прикладывал" инфу для применения к своей ситуации.
У каждого родителя- своя методика воспитания. Самая лучшая, наверное.
Последний раз редактировалось Nasca 15 дек 2018, 07:24, всего редактировалось 1 раз.
Всё пройдёт. Любовь останется. С.Н. Лазарев.Придёт весна, и цветы распустятся сами. Победа любит терпение.

Аватара пользователя
Nasca
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 24 май 2012, 07:34
Ник: Agape

Re: Такие разные родители

Сообщение Nasca » 14 дек 2018, 20:32

ммм - вдогонку по теме.
После пяти лет работы в школе завучем она каждый раз ждёт подвоха или негативной реакции по окончании любой беседы с родителями. И это не жалоба директору школы или разборка на классном собрании. Это письмо, докладная в Отдел образования. Который сразу же посылает проверку .
Последний раз редактировалось Nasca 15 дек 2018, 07:30, всего редактировалось 1 раз.
Всё пройдёт. Любовь останется. С.Н. Лазарев.Придёт весна, и цветы распустятся сами. Победа любит терпение.

Аватара пользователя
Nasca
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 24 май 2012, 07:34
Ник: Agape

Re: Такие разные родители

Сообщение Nasca » 14 дек 2018, 20:33

и последний пример:
родители упросили школу взять на семейное обучение ребёнка.Руководство подготовило документы, оформило ребёнка на обучение на дому. И тут же получило комиссию по Защите прав ребёнка от этих родителей.
Которые, выйдя из кабинета директора тут же написали на руководство школы заявление

Комиссия приехала разбираться. А ребёнок ещё и к обучению не приступал.
Родители.... :unknw:
Всё пройдёт. Любовь останется. С.Н. Лазарев.Придёт весна, и цветы распустятся сами. Победа любит терпение.

iriss

Re: Такие разные родители

Сообщение iriss » 15 дек 2018, 08:01

Nasca писал(а):
14 дек 2018, 20:33
и последний пример:
родители упросили школу взять на семейное обучение ребёнка.Руководство подготовило документы, оформило ребёнка на обучение на дому. И тут же получило комиссию по Защите прав ребёнка от этих родителей.
Которые, выйдя из кабинета директора тут же написали на руководство школы заявление

Комиссия приехала разбираться. А ребёнок ещё и к обучению не приступал.
Родители.... :unknw:
А почему? Это же законно. Мол, выгнали из школы?

Аватара пользователя
Nasca
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 24 май 2012, 07:34
Ник: Agape

Re: Такие разные родители

Сообщение Nasca » 15 дек 2018, 17:27

Это - перестраховка.
Чтобы "чего не вышло".
Сразу же подключили контролирующую организацию.
Всё пройдёт. Любовь останется. С.Н. Лазарев.Придёт весна, и цветы распустятся сами. Победа любит терпение.

Аватара пользователя
Nasca
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 24 май 2012, 07:34
Ник: Agape

Re: Такие разные родители

Сообщение Nasca » 16 дек 2018, 08:46

Что я вынесла из разговора( как то он меня не отпускает, может, не всё в нём понятно, для чего это):
я говорила о детях, а виз-а-ви говорила только о родителях. В напряжённом аспекте.
Поневоле сделаешь вывод, что родители в нынешнее время кризиса( чего только ?)мало заинтересованы в исправлении каких либо недостатков , проблем и пробелов у своих детей.
А вот написать бумагу, пожаловаться, прислать проверку, показать свою такскать...компетентность в знании законов и рычагов управления другими - делают часто, иногда безосновательно и агрессивно.
О, как.
Всё пройдёт. Любовь останется. С.Н. Лазарев.Придёт весна, и цветы распустятся сами. Победа любит терпение.

iriss

Re: Такие разные родители

Сообщение iriss » 16 дек 2018, 08:58

Nasca писал(а):
16 дек 2018, 08:46
Что я вынесла из разговора( как то он меня не отпускает, может, не всё в нём понятно, для чего это):
я говорила о детях, а виз-а-ви говорила только о родителях. В напряжённом аспекте.
Поневоле сделаешь вывод, что родители в нынешнее время кризиса( чего только ?)мало заинтересованы в исправлении каких либо недостатков , проблем и пробелов у своих детей.
А вот написать бумагу, пожаловаться, прислать проверку, показать свою такскать...компетентность в знании законов и рычагов управления другими - делают часто, иногда безосновательно и агрессивно.
О, как.
Да, Галина, и кичатся этим и учат этому своих детей.

Аватара пользователя
Nasca
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 24 май 2012, 07:34
Ник: Agape

Re: Такие разные родители

Сообщение Nasca » 21 дек 2018, 17:43

Форумчане, смотрИте.
Снимают иногда ребёнка без предупреждения по простым причинам: уже поставлены звуки, печатает, читает....
А тут - предупредили.
Читает, печатает, перессказывает...Просто ангел.
А из конфликта не может выйти. Реакция- слёзы, обида на обидчика, обида на мамку, обида на бабушку ,злость.

Работаю полтора года . Сделала возможное и невозможное( ребёнок усыновлён, и о нём ничего не известно в анамнезе).
Разбираем( не буду писать - как , это мои приёмы и ни на фик их не буду раскрывать)каждую ситуацию с ребёнком, протираю сквозь мелкую тёрку. Пока трудно, но есть надежда.

И мамка вчера звонит и -снимает.
Ей НЕ передать приёмы работы, а потому, что действую по ситуации, интуитивно и точечно.

Ребёнка жалко. Знаю последствия. Но мамке сказать нельзя, примет за психичку)

Что посоветуете, православные?
Всё пройдёт. Любовь останется. С.Н. Лазарев.Придёт весна, и цветы распустятся сами. Победа любит терпение.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей