Такие разные родители

Рождение и воспитание детей
Аватара пользователя
Nasca
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 24 май 2012, 07:34
Ник: Agape

Re: Такие разные родители

Сообщение Nasca » 21 дек 2018, 21:08

:give_rose: :give_rose: :give_rose: всем откликнувшимся)
Всё пройдёт. Любовь останется. С.Н. Лазарев.Придёт весна, и цветы распустятся сами. Победа любит терпение.

Аватара пользователя
Татьяна Куделина
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 30 сен 2017, 19:01
Ник:

Re: Такие разные родители

Сообщение Татьяна Куделина » 22 дек 2018, 00:21

Nasca писал(а):
21 дек 2018, 21:08
:give_rose: :give_rose: :give_rose: всем откликнувшимся)
Галина, я думаю, что если Вы не знаете, что делать в данной ситуации с Вашим опытом работы с детьми и родителями, навряд ли кто-то что-то может посоветовать.
На мой взгляд, совет здесь может быть только один - полностью принять данную ситуацию.
Почувствовала, как мне показалось, Ваше отчаяние. У каждого свой путь. Мы же его не можем пройти за других. Можем помочь до тех пор, пока нам это позволяют. Можно ещё помолиться за этого ребёнка, чтобы для него любовь к Богу стала самым главным. Ведь обида - это, как правило, приоритет человеческой любви

Аватара пользователя
solod-ov
Зарегистрированный участник
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 25 фев 2012, 06:35
Ник: Ольга С

Re: Такие разные родители

Сообщение solod-ov » 22 дек 2018, 04:12

Это нормально в нынешних реалиях, Галина, не переживайте. Написала нынче осенью письмо С.Н., видимо он таки прочитал :) месяц с двусторонней пневмонией в больнице и дома.
Вышла после и вот уже месяц спокойна, как танк - не хотите ходить? Пожааалуйста, отчисляю, подписываем с директором бумагу. Нельзя мне уже обижаться, мне в таких ситуациях оочень жаль детей и хочется стучать родителю по голове, особенно когда чадо годами сидит в одном классе, но на ПМПК не пойдем, зачем ярлыки вешать.
Скорригировала, невзирая на больничный, нарушение письма у 17 детей, буду отчислять. Хожу счастливая, несмотря на то, что еще у 2 не удалось добиться полного успеха. Ну и что? Программа рассчитана до конца года, будем стараться. Еще 2 не ходили, отчислила недавно. Ожидаемо "2" за все диктанты и за четверть. Родители сами выбрали этот путь. Пожалуются, ну что ж - все документы о посещаемости и отчислении у меня наготове.
Этот Париж не стоит мессы. У нас интересная профессия, но всех счастливыми не сделаешь, даже если знаешь, как. Работаем с теми, кто мотивирован и оставляем свою энергию на собственное потомство. Кстати, вынудили работать на 2,5 ставки. С утра и до позднего вечера.

Галина Григорьевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 17:27
Ник: Жузлова Галина Григорьевна
Благодарил (а): 1027 раз
Поблагодарили: 757 раз

Re: Такие разные родители

Сообщение Галина Григорьевна » 23 дек 2018, 01:27

И мамка вчера звонит и -снимает.
Ей НЕ передать приёмы работы, а потому, что действую по ситуации, интуитивно и точечно.

Ребёнка жалко. Знаю последствия. Но мамке сказать нельзя, примет за психичку)
Agape, Вы очень переживаете за ребят, зная последствия. И это рождает осуждение родителей. Всё так, но это только человеческое. За каждой "мамкой" Боженька стоит. И если возникает ситуация такая, вспомнить об этом, смирить "гнев праведный", принять ситуацию и обратив взор на себя, подумать, почему и из-за чего и для чего это Вам. Каждого ребёнка нужно не в человеческом вытягивать прежде, а в устремлении к Богу. Как? В работе с детками устремляться к Богу (самой), а следом исправлять-помогать -развивать адаптацию к этой жизни.
Вы мне очень симпатичны, не обижайтесь, если где резкость увидели. Успехов Вам во всём.
:) :pleasantry: :give_rose:
Посмотрела позавчера фильм "Временные трудности", вроде на основе реальных событий. Там о мальчике и папе. Рекомендую.

Аватара пользователя
Nasca
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 24 май 2012, 07:34
Ник: Agape

Re: Такие разные родители

Сообщение Nasca » 24 дек 2018, 22:05

И это тоже - про родителей. Такие они разные.

Недавно мне рассказали любопытную историю. Одна женщина сильно нуждалась, у нее часто не хватало денег, чтобы накормить своих детей. Она написала письмо на радио, рассказала о своем бедственном положении. Она писала, что обращается к Богу и просит у Него помощи и защиты.
Работники радио решили ей помочь. А один из них, атеист, задумал посмеяться над ее верой. Он поручил одной молодой сотруднице купить побольше самых нужных продуктов и отнести их женщине, а когда та возьмет продукты, спросить, не хочет ли она узнать, кто их прислал. А затем добавить: «Эти продукты прислал дьявол». Ему было интересно, как отреагирует женщина.
Сотрудница накупила продуктов и передала женщине полные сумки. Та очень обрадовалась, поблагодарила и сказала, что помолится за нее. Сотрудница спросила:
– Вы хотите узнать, кто прислал эти продукты?
– Нет, – улыбнулась женщина, – мне это совершенно безразлично. Когда Бог хочет помочь, ему даже дьявол служит.
С. Н. Лазарев. Облики гордыни.
Всё пройдёт. Любовь останется. С.Н. Лазарев.Придёт весна, и цветы распустятся сами. Победа любит терпение.

Аватара пользователя
Nasca
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 24 май 2012, 07:34
Ник: Agape

Re: Такие разные родители

Сообщение Nasca » 24 дек 2018, 22:06

Татьяна Куделина писал(а):
22 дек 2018, 00:21
я думаю, что если Вы не знаете, что делать в данной ситуации с Вашим опытом работы с детьми и родителями, навряд ли кто-то что-то может посоветовать.
Всегда надеюсь, что вдруг есть ещё вариант, который не использовала.
Благодарю, Куделина :give_rose: :give_rose: :give_rose: . Очень мне твоя фамилия нравится. не знаю, почему) :)
Всё пройдёт. Любовь останется. С.Н. Лазарев.Придёт весна, и цветы распустятся сами. Победа любит терпение.

Аватара пользователя
Nasca
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 24 май 2012, 07:34
Ник: Agape

Re: Такие разные родители

Сообщение Nasca » 24 дек 2018, 22:10

Ольга С писал(а):
22 дек 2018, 04:12
мне в таких ситуациях оочень жаль детей и хочется стучать родителю по голове,
И мне, и мне тоже хочется "постучать").
Девочка при прощании долго обнимала мну, подарила ёлочку и ангелочка. Сделала сама с бабушкой перед занятием. Приятно)
Благодарю за ответ, Ольга, за поддержку) :give_rose: :give_rose: :give_rose:
Всё пройдёт. Любовь останется. С.Н. Лазарев.Придёт весна, и цветы распустятся сами. Победа любит терпение.

Аватара пользователя
Nasca
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 24 май 2012, 07:34
Ник: Agape

Re: Такие разные родители

Сообщение Nasca » 24 дек 2018, 22:16

Жузлова Галина Григорьевна писал(а):
23 дек 2018, 01:27
очень переживаете за ребят, зная последствия. И это рождает осуждение родителей.
Да. Есть такое . И злюсь, и , видимо, осуждение сразу выползает. Понимаю, что решают родители.
Благодарю, что помните и отвечаете :give_rose: :give_rose: :give_rose:

Случай позавчера.
Привели девочку с эхолалией.
Т.е. ты говоришь, она быстро автоматически полностью повторяет это же.
Начинаю работать и через ДВА занятия "эхолалия" исчезает на глазах.
Продемонстрировала папе.
Папа в полуобморочном состоянии от счастья мне залепил:
Отлично, больше ходить не будем))))))
Зашибись. :dirol:
Всё пройдёт. Любовь останется. С.Н. Лазарев.Придёт весна, и цветы распустятся сами. Победа любит терпение.

iriss

Re: Такие разные родители

Сообщение iriss » 25 дек 2018, 08:57

Nasca писал(а):
24 дек 2018, 22:05
И это тоже - про родителей. Такие они разные.

Недавно мне рассказали любопытную историю. Одна женщина сильно нуждалась, у нее часто не хватало денег, чтобы накормить своих детей. Она написала письмо на радио, рассказала о своем бедственном положении. Она писала, что обращается к Богу и просит у Него помощи и защиты.
Работники радио решили ей помочь. А один из них, атеист, задумал посмеяться над ее верой. Он поручил одной молодой сотруднице купить побольше самых нужных продуктов и отнести их женщине, а когда та возьмет продукты, спросить, не хочет ли она узнать, кто их прислал. А затем добавить: «Эти продукты прислал дьявол». Ему было интересно, как отреагирует женщина.
Сотрудница накупила продуктов и передала женщине полные сумки. Та очень обрадовалась, поблагодарила и сказала, что помолится за нее. Сотрудница спросила:
– Вы хотите узнать, кто прислал эти продукты?
– Нет, – улыбнулась женщина, – мне это совершенно безразлично. Когда Бог хочет помочь, ему даже дьявол служит.
С. Н. Лазарев. Облики гордыни.
Супер!

Аватара пользователя
Ольга К
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2509
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 09:35
Ник: Ольга К.
Поблагодарили: 3 раза

Re: Такие разные родители

Сообщение Ольга К » 25 дек 2018, 10:41

Nasca писал(а):
24 дек 2018, 22:16
Жузлова Галина Григорьевна писал(а):
23 дек 2018, 01:27
очень переживаете за ребят, зная последствия. И это рождает осуждение родителей.
Да. Есть такое . И злюсь, и , видимо, осуждение сразу выползает. Понимаю, что решают родители.
Благодарю, что помните и отвечаете :give_rose: :give_rose: :give_rose:

Случай позавчера.
Привели девочку с эхолалией.
Т.е. ты говоришь, она быстро автоматически полностью повторяет это же.
Начинаю работать и через ДВА занятия "эхолалия" исчезает на глазах.
Продемонстрировала папе.
Папа в полуобморочном состоянии от счастья мне залепил:
Отлично, больше ходить не будем))))))
Зашибись. :dirol:
Галь, вот пришло в голову, попробуй в таких случаях сделать, как обычно говорит нам Сергей Николаевич. Скажи родителям, что это только аванс, понимаете, это требует серьезного закрепления, чтобы только-только появившийся навык вошел в привычку... и нужно еще столько-то и столько-то времени или занятий. Ну и, конечно, не забывай, что на ВСЁ Божественная воля, а она в высшей степени разумна, абсолютна, совершенна, милостива, блага... и всегда во спасение...))) Это тебе :give_rose: :give_rose: :give_rose:

Мы все заботимся о многом,
А нужно лишь одно от нас:
Лишь только наполненье Богом
За мигом миг, за часом час.
Зинаида Миркина

Аватара пользователя
Nasca
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 24 май 2012, 07:34
Ник: Agape

Re: Такие разные родители

Сообщение Nasca » 25 дек 2018, 11:39

Ольга К. писал(а):
25 дек 2018, 10:41
что это только аванс, понимаете, это требует серьезного закрепления, чтобы только-только появившийся навык вошел в привычку... и нужно еще столько-то и столько-то времени или занятий.
Ни одна проблема не обходится без беседы с родителями, по всем аспектам: продолжительности, системности, повторяемости материала. Когда с одной темой для запоминания её ребёнком нужно не менее месяца работать...
Всем и всегда.
Не слышат.
Получили поверхностный желаемый результат . Поставили точку.

Мне говорила одна медик(терапевт) с большим стажем: нельзя работать так, как ты . Нужно говорить родителям, как это трудно, кропотливо, и продолжительно. А ты ставишь звук за одно занятие, а зарабатывать чем будешь?

Просила маму после 1.5 лет занятий НЕ отдавать девочку в школу( уже писала тут). Аргументировала. Приводила примеры. Убеждала и предостерегала. Мамин ответ: мы родители и нам решать. Отдала девчушечку в 1 класс, и что?
Недавно мне сообщили, что через полгода маму вызвали и попросили...забрать ребёнка из школы. Мама билась в слезах: что никто из "школьных приёмщиков" не заметил проблем( а они были на поверхности, особенно для психолога), что одна "наша логопед" нам говорила..." .
Теперь ребёнок не вылезает из 2-3. Но учится, из школы её не забрали из-за последовавшей бы (непременно) психотравмы. И местная логопед ей не может помочь, хотя занимается.


Что -ттто у меня недоработано(с)
Всё пройдёт. Любовь останется. С.Н. Лазарев.Придёт весна, и цветы распустятся сами. Победа любит терпение.

Аватара пользователя
solod-ov
Зарегистрированный участник
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 25 фев 2012, 06:35
Ник: Ольга С

Re: Такие разные родители

Сообщение solod-ov » 26 дек 2018, 02:40

У меня, "школьного приемщика", нынче аналогичная ситуация с неготовым мальчиком с ЗПР. Обследовала, показывала товар лицом - смотрите, не накоплена лексика, а вот тут грамматический строй речи страдает, на письме будут аграмматизмы, база под языковой анализ совсем не готова - по временным представлениям дитя не понимает, что за чем идет ,поэтому и звуковой и слоговой анализ еще совсем и не начинались.
И психолог про внимание, память, мышление, восприятие подробно рассказывала и показывала, что ну не развиты они на возраст, в среднем на год ниже и к школе парень в свои 6,5 ну никак не готов.
Мама нас полчаса убеждала, что он читает и проблем не будет, потом внешне сдалась, взяла направление на комиссию. Обещала рассмотреть вариант остаться в саду еще на год и работать с логопедом. А сделала все равно по своему :happy: и первого сентября привела ребенка.
Итог - учится на общих основаниях нек может, куча проблем, в том числе психологических. Рыдает, истерики, срывает уроки, не дает другим учиться.
Прошли ПМПК в ноябре. А места на логопункте и у психолога уже заняты, ставки тарифицированы единожды в сентябре и больше никто нам доплачивать не собирается. Стимулирующих выплат нет. :o А кто будет работать бесплатно? Я пас. И таких "талантов" в очередь набралось уже 6 человек. Родители которых были предупреждены о возможном развитии ситуации под подпись.
И спецы школы, и комиссии могут только рассказывать о возрастных нормах и убеждать. Большая часть родительской общественности реагирует стандартно - первой стадией принятия неизбежного - отрицанием. Это неудивительно. Есть у меня вопросы к специалистам садов - из 75 первоклашек почти 20 ЗПР без рекомендаций от психолога сада. И о проблемах в развитии родителям ничего не говорилось, я первая, ага. Я конечно не очень-то верю, но так неправильно. Инклюзия, например, в Израиле, она классная: https://pedsovet.org/beta/article/inklu ... ta-izraila и начинается задолго до школы. У нас она только началась и сделана ради экономии бюджетных средств. Получилась этакая Баба Яга на костылях :lol:

Аватара пользователя
Nasca
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 24 май 2012, 07:34
Ник: Agape

Re: Такие разные родители

Сообщение Nasca » 27 дек 2018, 00:11

Ольга С, чуть позже отвечу... :)

В детстве у меня было много любимых книг: Сказы Бажова, из которых выделялся Синюшкин колодец, Огневушка- Поскакушка, Серебряное копытце и Малахитовая шкатулка. Ещё приключения Гекльберри, Золотой ключик, Королевство кривых зеркал( книга, и неплохая), Перевёрнутое дерево...

И, конечно Волшебник Изумрудного города. С илл. Владимирского.
Загорелась купить эту книгу 1960 года издания: белая обложка, рисунки главных героев на ней.
Пересмотрела Озон, Лабиринт, Авито, что - то ещё.
Книги или нет, или очень дорого и порвано, или есть, новая, но 1990 года выпуска.
Или книги есть, много, но мне были нужны рисунки Владимирского. А это не то, что рисует Радлов, Чижова, Каневец, есть вообще карикатурные рисунки, и мне жаль тех детишек, которым купят книги с чудовищными иллюстрациями. У Владимирского они добрые, говорящие, с приятными лицами детскости, пропорциональными, и живыми.

И тут увидела ...дяденька предлагает первые две: Волшебник и Урфин Джюс( последующие 4 практически никто не читает) . На фото были очень приличные книги, с чистыми страницами.
Позвонила, договорилась и поехала вчера в Мск уже во второй половине дня.
Встретились мы с ним на Щёлковской. Оказался добродушным на вид дядей лет....70ти. Подал мне книги, и , сразу взяв Волшебника , я зависла...
Книга на всех страницах когда - то в 60х годах была залита чем -то, видимо, деть её читал за завтраком\обедом\перекусом. Боже ты мой...как так можно с книгами. Но ведь была мечта её купить. И, знаете. я купила эту свою залитую в 20м веке чаем мечту.
Рассматривала потом в электричке и удивлялась, что были же и в моём детстве детки, ТАК запачкавшие страницы.
Книга хорошо сохранилась: целые страницы, переплёт, нигде ничего не порвано.

Мечта не такая " голубая", со следами чая\кофе , зато теперь - своя. Показала по приезду домашним, ВСЕ были озадачены: что это со мной произошло, что я купила такую книгу за...ТАКИЕ (!!!) деньжищи. А потому что - мечта.
И, если она пришла ко мне покоцанной, то уж какая есть)

СтоИТ, вон, на полочке, за стеклом, и на меня смотрят Страшила, Железный Дровосек, Смелый Лев, Элли и Тотошка. Собаку мы тогда, в моём детстве нашли один-в-один с Тотошкой из книги. Ну чудо, какая была собачка! Говорить только не умела).Элли была похожа на меня, я тоже любила всякие приключения, происшествия, события, в своей детской жизни. И ещё туфельки мне её нравились.

А вот Урфин --- в отличном состоянии за ТАКИЕ же деньги.)
Заказала на Арбате в Букинисте ещё одну книгу , и тоже с илл. Владимирского. Дело ещё в том, что Волшебник Изумрудного города НЕ печатают уже года 2 из-за боёв наследников за авторские права... а это надолго. Перекупщики и просто те, кто хочет подзаработать стали продавать 1 и 2 части 1960 года за бешеные деньги. И такие как я их покупают)
Всё пройдёт. Любовь останется. С.Н. Лазарев.Придёт весна, и цветы распустятся сами. Победа любит терпение.

iriss

Re: Такие разные родители

Сообщение iriss » 27 дек 2018, 06:57

Nasca писал(а):
27 дек 2018, 00:11
Ольга С, чуть позже отвечу... :)

В детстве у меня было много любимых книг: Сказы Бажова, из которых выделялся Синюшкин колодец, Огневушка- Поскакушка, Серебряное копытце и Малахитовая шкатулка. Ещё приключения Гекльберри, Золотой ключик, Королевство кривых зеркал( книга, и неплохая), Перевёрнутое дерево...

И, конечно Волшебник Изумрудного города. С илл. Владимирского.
Загорелась купить эту книгу 1960 года издания: белая обложка, рисунки главных героев на ней.
Пересмотрела Озон, Лабиринт, Авито, что - то ещё.
Книги или нет, или очень дорого и порвано, или есть, новая, но 1990 года выпуска.
Или книги есть, много, но мне были нужны рисунки Владимирского. А это не то, что рисует Радлов, Чижова, Каневец, есть вообще карикатурные рисунки, и мне жаль тех детишек, которым купят книги с чудовищными иллюстрациями. У Владимирского они добрые, говорящие, с приятными лицами детскости, пропорциональными, и живыми.

И тут увидела ...дяденька предлагает первые две: Волшебник и Урфин Джюс( последующие 4 практически никто не читает) . На фото были очень приличные книги, с чистыми страницами.
Позвонила, договорилась и поехала вчера в Мск уже во второй половине дня.
Встретились мы с ним на Щёлковской. Оказался добродушным на вид дядей лет....70ти. Подал мне книги, и , сразу взяв Волшебника , я зависла...
Книга на всех страницах когда - то в 60х годах была залита чем -то, видимо, деть её читал за завтраком\обедом\перекусом. Боже ты мой...как так можно с книгами. Но ведь была мечта её купить. И, знаете. я купила эту свою залитую в 20м веке чаем мечту.
Рассматривала потом в электричке и удивлялась, что были же и в моём детстве детки, ТАК запачкавшие страницы.
Книга хорошо сохранилась: целые страницы, переплёт, нигде ничего не порвано.

Мечта не такая " голубая", со следами чая\кофе , зато теперь - своя. Показала по приезду домашним, ВСЕ были озадачены: что это со мной произошло, что я купила такую книгу за...ТАКИЕ (!!!) деньжищи. А потому что - мечта.
И, если она пришла ко мне покоцанной, то уж какая есть)

СтоИТ, вон, на полочке, за стеклом, и на меня смотрят Страшила, Железный Дровосек, Смелый Лев, Элли и Тотошка. Собаку мы тогда, в моём детстве нашли один-в-один с Тотошкой из книги. Ну чудо, какая была собачка! Говорить только не умела).Элли была похожа на меня, я тоже любила всякие приключения, происшествия, события, в своей детской жизни. И ещё туфельки мне её нравились.

А вот Урфин --- в отличном состоянии за ТАКИЕ же деньги.)
Заказала на Арбате в Букинисте ещё одну книгу , и тоже с илл. Владимирского. Дело ещё в том, что Волшебник Изумрудного города НЕ печатают уже года 2 из-за боёв наследников за авторские права... а это надолго. Перекупщики и просто те, кто хочет подзаработать стали продавать 1 и 2 части 1960 года за бешеные деньги. И такие как я их покупают)
Интересно за какие такие деньжищи? А то я этого Волшебника недавно на помойке у подъезда подобрала, кто то видимо съезжал и выложил на матрас, хорошо не в контейнер! Взяла несколько хороших книг, мой Волшебник 1992 года в отличном состоянии.

Аватара пользователя
Ольга К
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2509
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 09:35
Ник: Ольга К.
Поблагодарили: 3 раза

Re: Такие разные родители

Сообщение Ольга К » 27 дек 2018, 10:49

Я помню этого Волшебника, и картинки помню, а куда книжки делись, не помню, видимо, кому -то почитать дали...)) у меня так бывало, особенно с некоторыми любимыми книгами... исчезали бесследно, забывали кому давали. А я в подъезде Бажова подобрала, 50-х издание. Сама избавилась от половины ненужной библиотеки, а эту подобрала...)).

Мы все заботимся о многом,
А нужно лишь одно от нас:
Лишь только наполненье Богом
За мигом миг, за часом час.
Зинаида Миркина

Аватара пользователя
Nasca
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 24 май 2012, 07:34
Ник: Agape

Re: Такие разные родители

Сообщение Nasca » 27 дек 2018, 21:29

Ольга К. писал(а):
27 дек 2018, 10:49
А я в подъезде Бажова подобрала, 50-х издание. Сама избавилась от половины ненужной библиотеки, а эту подобрала...)).
Россыпи книг, манящие, зазывающие и привлекающие внимание , именно броскостью и отвлекают от главного: содержания -
текста, словаря, грамотности, и, очень важно - иллюстраций.

Просто так взять яркую книгу и ничего из неё не почерпнуть - сейчас на каждом шагу.
Старые книги проверенных временем авторов, художников отодвинуты далеко. Но появляются среди мамочек блогеры, они рассказывают о книгах, художниках-иллюстраторах, о направленности той или иной книжки, о её актуальности и содержательности.
Бажова можно читать- не перечитать.И Волкова, и Катаева, и Беляева, и Каверина...
В старых книжках есть графика, и эти чёрно- белые рисунки такие детальные, информативные, что их можно рассматривать не только по несколько раз, но и подолгу( я так делала в детстве)
Всё пройдёт. Любовь останется. С.Н. Лазарев.Придёт весна, и цветы распустятся сами. Победа любит терпение.

Аватара пользователя
Nasca
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 24 май 2012, 07:34
Ник: Agape

Re: Такие разные родители

Сообщение Nasca » 27 дек 2018, 21:35

iriss писал(а):
27 дек 2018, 06:57
Интересно за какие такие...
Загляни на сайты реализации книг, начиная с Лабиринта и Озона, продолжая Авито, увидишь и цены и предложения.
Всё пройдёт. Любовь останется. С.Н. Лазарев.Придёт весна, и цветы распустятся сами. Победа любит терпение.

Аватара пользователя
Ольга К
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2509
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 09:35
Ник: Ольга К.
Поблагодарили: 3 раза

Re: Такие разные родители

Сообщение Ольга К » 27 дек 2018, 22:58

Nasca писал(а):
27 дек 2018, 21:29
Ольга К. писал(а):
27 дек 2018, 10:49
А я в подъезде Бажова подобрала, 50-х издание. Сама избавилась от половины ненужной библиотеки, а эту подобрала...)).
Россыпи книг, манящие, зазывающие и привлекающие внимание , именно броскостью и отвлекают от главного: содержания -
текста, словаря, грамотности, и, очень важно - иллюстраций.

Просто так взять яркую книгу и ничего из неё не почерпнуть - сейчас на каждом шагу.
Старые книги проверенных временем авторов, художников отодвинуты далеко. Но появляются среди мамочек блогеры, они рассказывают о книгах, художниках-иллюстраторах, о направленности той или иной книжки, о её актуальности и содержательности.
Бажова можно читать- не перечитать.И Волкова, и Катаева, и Беляева, и Каверина...
В старых книжках есть графика, и эти чёрно- белые рисунки такие детальные, информативные, что их можно рассматривать не только по несколько раз, но и подолгу( я так делала в детстве)
В выходные будет свет, сфотаю, покажу книгу. 1952 года, Свердловское Областное государственное издательство. У меня и самой есть книги, 50-х и 60-х, только убраны пока на антресоли, за отсутствием книжных шкафов, надеюсь временно. А иллюстрации в этой книге - чисто картины.)) И что знаменательно, в конце книге есть раздел - Объяснение отдельных слов, понятий и выражений, встречающихся в сказах. Вот наугад взяла, к примеру такие слова, как витушка, глядельце, доступить, Зюзелька, невдолге... и т.д. )))

Мы все заботимся о многом,
А нужно лишь одно от нас:
Лишь только наполненье Богом
За мигом миг, за часом час.
Зинаида Миркина

iriss

Re: Такие разные родители

Сообщение iriss » 28 дек 2018, 23:10

https://lifedeeper.ru/post/2660-marija- ... iz-shkoly/
Бывают же и родители от Бога! Ну в смысле все мы от Бога конечно, но бывают прям таланты в этом плане! Восхитительная история!

Аватара пользователя
Nasca
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 24 май 2012, 07:34
Ник: Agape

Re: Такие разные родители

Сообщение Nasca » 29 дек 2018, 00:05

Прочитала.
Мама четверых детей и одного ребёнка с угрозой отчисления из школы - такое не часто встретишь.
Главное у неё получилось не висеть гирей на сыне( карманы, рубашки, портфель, школа), а переключиться на целеполагание , и, в рассказе она не напирала на "улучшение здоровья", она перепрограммировала сына.
И у неё получилось.
Маме - памятник на родине , респект и медаль, сыну - медаль и уважуха)
Всё пройдёт. Любовь останется. С.Н. Лазарев.Придёт весна, и цветы распустятся сами. Победа любит терпение.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей