Такие разные родители

Рождение и воспитание детей
Аватара пользователя
solod-ov
Зарегистрированный участник
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 25 фев 2012, 06:35
Ник: Ольга С

Re: Такие разные родители

Сообщение solod-ov » 27 дек 2017, 17:31

Почти в каждом классе моих подопечных есть такой ребенок, которому "скучно". Семья приучила, что на него сливают массу энергии, а у учителя в школе таких 25-30, потока нет. И всё, сели. Без пинка не заводится :)

Аватара пользователя
Nasca
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 24 май 2012, 07:34
Ник: Agape

Re: Такие разные родители

Сообщение Nasca » 27 дек 2017, 18:33

У меня таких гордых птиц - ежей через одного. Причём, мамы с ними перестают справляться к 5ти годам. ПРиведёт мама ребёнка, потом , слыша мой звонкий голос ( стоИт то в коридоре, слушает) обижается: вы на него кричите.

Не вдаваясь в то, что и кричу, но больше, что у меня голос невероятно звонкий, со сцены можно выступать без микрофона( другая крайность - когда сдерживаю голос, говорю спокойно и квакваквасивА, то дети ЗАСЫПАЮТ!!!!! ПРоверено годами) Говорю маме: вы, мадам, орали на ребёнка 4, 5, 6, 7, 8, 9 -10 ЛЕТ) года, а теперь хотите, чтобы он научился работать , выполняя требования, предъявленные спокойным голосом(он его НЕ услышит и нЕ воспримет). Не много хотИте? И желательно СРАЗУ!!!

Орёте на ребёнка - вам попадётся громкоголосая учительница, воспитатель, профессор, начальник...
Не можете справиться - вам попадётся безалаберная тётенька в школе, в классе у которой не будет дисциплины.
Не развиваете у ребёнка умение РАБОТАТЬ на себя - вам попадётся нетребовательная учительница в школе или того хуже- равнодушная.

Изо всех учителей, воспитателей, деканов, профессуры....может попасться в разное время и в каждом из учреждений ОДИН человек, зеркалящий вас, родители, няни, бабушки, так штААаа... будете видеть себя со стороны, если хватит ума понять, КАК вы себя ведёте. УчИтесь, изменЯйтесь!! Да пораньше.
Всё пройдёт. Любовь останется. С.Н. Лазарев.Придёт весна, и цветы распустятся сами. Победа любит терпение.

Аватара пользователя
Nasca
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 24 май 2012, 07:34
Ник: Agape

Re: Такие разные родители

Сообщение Nasca » 29 дек 2017, 19:31

Перед НГ.
Когда в нашу жизнь входит что -то большое и прекрасное)
Изображение
Изображение
....................................................................................
Изображение
Всё пройдёт. Любовь останется. С.Н. Лазарев.Придёт весна, и цветы распустятся сами. Победа любит терпение.

Аватара пользователя
Nasca
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 24 май 2012, 07:34
Ник: Agape

Re: Такие разные родители

Сообщение Nasca » 29 дек 2017, 23:29

Умейте говорить «спасибо» тому, что осталось за спиной. Оно непременно научило нас чему-то важному.


Изображение
Всё пройдёт. Любовь останется. С.Н. Лазарев.Придёт весна, и цветы распустятся сами. Победа любит терпение.

Аватара пользователя
Nasca
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 24 май 2012, 07:34
Ник: Agape

Re: Такие разные родители

Сообщение Nasca » 01 янв 2018, 11:12

С Новым Годом!!!! Счастья, радости, Любви, верности, самых далёких целей, больше солнца и света!!!!
Изображение
Моё домашнее Новогоднее сегодняшнее утро!!!!! Солнце!!!!
Всё пройдёт. Любовь останется. С.Н. Лазарев.Придёт весна, и цветы распустятся сами. Победа любит терпение.

iriss

Re: Такие разные родители

Сообщение iriss » 01 янв 2018, 11:25

С новым годом, Галина! Везет вам! У нас все также уныло((((((

Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Re: Такие разные родители

Сообщение katyava » 01 янв 2018, 13:49

Nasca писал(а):
27 дек 2017, 18:33
Орёте на ребёнка - вам попадётся громкоголосая учительница, воспитатель, профессор, начальник...
Не можете справиться - вам попадётся безалаберная тётенька в школе, в классе у которой не будет дисциплины.
Не развиваете у ребёнка умение РАБОТАТЬ на себя - вам попадётся нетребовательная учительница в школе или того хуже- равнодушная.

Изо всех учителей, воспитателей, деканов, профессуры....может попасться в разное время и в каждом из учреждений ОДИН человек, зеркалящий вас, родители, няни, бабушки, так штААаа... будете видеть себя со стороны, если хватит ума понять, КАК вы себя ведёте. УчИтесь, изменЯйтесь!! Да пораньше.
Спасибо за интересное наблюдение :give_rose:

Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Re: Такие разные родители

Сообщение katyava » 01 янв 2018, 13:49

Nasca писал(а):
01 янв 2018, 11:12
С Новым Годом!!!! Счастья, радости, Любви, верности, самых далёких целей, больше солнца и света!!!!
Изображение
Моё домашнее Новогоднее сегодняшнее утро!!!!! Солнце!!!!
Обалдеть :good: :good: :good:

Аватара пользователя
Nasca
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 24 май 2012, 07:34
Ник: Agape

Re: Такие разные родители

Сообщение Nasca » 03 янв 2018, 14:03

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Всё пройдёт. Любовь останется. С.Н. Лазарев.Придёт весна, и цветы распустятся сами. Победа любит терпение.

Аватара пользователя
Nasca
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 24 май 2012, 07:34
Ник: Agape

Re: Такие разные родители

Сообщение Nasca » 03 янв 2018, 14:05

Изображение
Всё пройдёт. Любовь останется. С.Н. Лазарев.Придёт весна, и цветы распустятся сами. Победа любит терпение.

Аватара пользователя
Nasca
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 24 май 2012, 07:34
Ник: Agape

Re: Такие разные родители

Сообщение Nasca » 03 янв 2018, 14:25

Изображение
Всё пройдёт. Любовь останется. С.Н. Лазарев.Придёт весна, и цветы распустятся сами. Победа любит терпение.

Аватара пользователя
Nasca
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 24 май 2012, 07:34
Ник: Agape

Re: Такие разные родители

Сообщение Nasca » 05 янв 2018, 00:36

Изображение
Всё пройдёт. Любовь останется. С.Н. Лазарев.Придёт весна, и цветы распустятся сами. Победа любит терпение.

iriss

Re: Такие разные родители

Сообщение iriss » 05 янв 2018, 07:19

Nasca писал(а):
05 янв 2018, 00:36
Изображение
да, это точно! И Богом еще.

Аватара пользователя
Nasca
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 24 май 2012, 07:34
Ник: Agape

Re: Такие разные родители

Сообщение Nasca » 09 янв 2018, 11:30

Ну...никак не вставляется ролик. Вчера пыталась...

Все дети, как дети, а мой- снеговик))
phpBB [media]
Всё пройдёт. Любовь останется. С.Н. Лазарев.Придёт весна, и цветы распустятся сами. Победа любит терпение.

anna32
Зарегистрированный участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 10 ноя 2012, 13:03
Ник: Невидимое небо

Re: Такие разные родители

Сообщение anna32 » 11 янв 2018, 09:42

Хочу читать ребенку 2.6 года Пушкина, не любит. Сказки тоже. Что делать ?

Аватара пользователя
Nasca
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 24 май 2012, 07:34
Ник: Agape

Re: Такие разные родители

Сообщение Nasca » 11 янв 2018, 10:16

А что сразу за Пушкина? песенки ему пойте в три ноты, играйте в игры( одна из них Найди игрушку : прячете на видном месте игрушки и прОсите найти и принести, вначале одну, а потом и две сразу ), рассматривайте простые предметные картинки и картинки с действием, внятно нарисованным: мальчик плавает, мальчик сидит, мальчик рисует, девочка читает, девочка убирается, девочка стирает( глагольный словарь) закрепляйте цвет, изучайте форму, работайте с мелкой моторикой.
Что, без Пушкина- никак?
Всё пройдёт. Любовь останется. С.Н. Лазарев.Придёт весна, и цветы распустятся сами. Победа любит терпение.

Аватара пользователя
Nasca
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 24 май 2012, 07:34
Ник: Agape

Re: Такие разные родители

Сообщение Nasca » 11 янв 2018, 10:26

Привели ребёнка, 2.6 года Мама с ним не справляется вообще, ребёнок любит, когда его наказывают, когда лупят по попе, ставят в угол. При приёме у меня всё внутри заболело, постаралась побыстрее закончить работу. Маму свою он бьёт по лицу, кричит. Звуковки нет, может только кричать.Труба в общем)))
Меня слушает. Попросила её помолчать, когда я его о чём то прошу. Все требования выполняет. Глазки умные, хитрая детская физиономия).
В семье есть ещё один малыш. Мама с папой не расписаны, т.к. маме до 30, а папе за 35( выход замуж поставит крест на получении льгот на ипотеку). И ей надо получить квартиру.Проблем НЕ речевых - вагон и тележка.
Будут водить 2 раза в неделю. Посмотрю.


Родители, мамы, папы, у вас есть дети. Вы бы обращали внимание на их развитие, а не делили детей по влиянию на них. Вот как эта мамочка молодая говорит, что муж очень балует мальчика, жалеет, и мальчик начинает ненавидеть маму, лупит её даже в присутствии других людей. Когда родители делят своё влияние на ребёнка, то перестают замечать,как чадо тихо превращается в животное: дай, купи, отстань, уйди, моё, не дам.....нет дружбы в семье- нет семьи.
Всё пройдёт. Любовь останется. С.Н. Лазарев.Придёт весна, и цветы распустятся сами. Победа любит терпение.

Галина Григорьевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2362
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 17:27
Ник: Жузлова Галина Григорьевна
Благодарил (а): 1058 раз
Поблагодарили: 783 раза

Re: Такие разные родители

Сообщение Галина Григорьевна » 11 янв 2018, 12:58

Хочу читать ребенку 2.6 года Пушкина, не любит. Сказки тоже. Что делать ?
Это и не удивительно. Для такого ребёнок маленький ещё.
Если сказки - то самые коротенькие. Про курочку рябу, колобок, репка. И обязательно хорошо иллюстрированные, чтобы обыграть всех героев по картинке. Когда мой был маленький, сначала долго и внимательно разглядывал картинки, спрашивал что да почему, с этим и читали. Очень много стихов и потешек для маленьких. Текст должен быть коротким и понятным, картинки яркие, выразительные и занимать намного больше места, чем текст. Моему нравились машинки, смотрела раскраски, сказки, стихи про машинки.
Очень любил мой сын книжку(название вроде: моя первая книга), там как раз то, что посоветовала Agape, рисунки с подписями игрушек, одежды, посуды, транспорта, животных. Есть разделы, где показано, как малыш кушает, одевается, умывается, купается и т.д. Это всё рассматривается, обыгрывается. ребёнку очень нравится, когда с ним занимаешься, показываешь, обращаешь внимание на всё, что и как там показано и, самое главное - он участвует в процессе, мама спрашивает, он показывает, отвечает, объясняет, мама помогает.
Много книжечек есть на изучение цвета, формы. тоже малой любил всё это.
Или Вашему всё это не нравится?

Candy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1594
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 10:45
Ник: Candy
Благодарил (а): 143 раза
Поблагодарили: 116 раз

Re: Такие разные родители

Сообщение Candy » 11 янв 2018, 13:50

anna32 писал(а):
11 янв 2018, 09:42
Хочу читать ребенку 2.6 года Пушкина, не любит. Сказки тоже. Что делать ?
А до этого что-нибудь читали? Для начала должно быть минимум текста и максимум картинок, постепенно количество текста увеличивается, а картинок становится чуть меньше. Детские авторы: Сутеев, Чуковский, Маршак, Михалков и т.д., Дж. Дональдсон очень популярна сейчас.
Примеры таких книг:

https://www.labirint.ru/screenshot/goods/490917/1/
https://www.labirint.ru/screenshot/goods/49632/10/ - первая книга малыша
https://www.labirint.ru/screenshot/goods/425929/3/
https://www.labirint.ru/screenshot/goods/252109/9/
https://www.labirint.ru/screenshot/goods/10182/6/


Мы читаем с года, это он любит.

Но зато не любит пазлы, пирамидки, не строит. Делает всё по-своему.

Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Re: Такие разные родители

Сообщение katyava » 11 янв 2018, 17:17

Candy писал(а):
11 янв 2018, 13:50
Мы читаем с года, это он любит.
Но зато не любит пазлы, пирамидки, не строит. Делает всё по-своему.
Да не стоит переживать, любит читать, не любит. Мой до 2,5 лет вообще не разговаривал, какие там книги, зато пирамидки и пазлы в 1,5 года собирал так, что я не могла. А теперь все наоборот стало. От книг не оторвать, а на пазлы смотрит как баран на новые ворота и не понимает, что с ними делать.

Agape видео со снеговиком отпад. Мы с ребенком смотрели - он ржал на всю квартиру


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 22 гостя