Такие разные родители

Рождение и воспитание детей
Аватара пользователя
Nasca
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 24 май 2012, 07:34
Ник: Agape

Re: Такие разные родители

Сообщение Nasca » 16 ноя 2018, 18:57

Жданов В.Г. Спасти наших детей.
https://youtu.be/RBSjJYJMCfI
Всё пройдёт. Любовь останется. С.Н. Лазарев.Придёт весна, и цветы распустятся сами. Победа любит терпение.

Аватара пользователя
Nasca
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 24 май 2012, 07:34
Ник: Agape

Re: Такие разные родители

Сообщение Nasca » 16 ноя 2018, 19:06

Жириновский: уберИте алкоголь и наши тюрьмы опустеют! Или хотя бы - в дальний угол в магазине: и напишИте :
Для больных. Для алкоголиков. Для идиотов. Чтобы стыдно было подходить и покупать бутылку..
https://youtu.be/daeKVEromNI
Всё пройдёт. Любовь останется. С.Н. Лазарев.Придёт весна, и цветы распустятся сами. Победа любит терпение.

Аватара пользователя
Nasca
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 24 май 2012, 07:34
Ник: Agape

Re: Такие разные родители

Сообщение Nasca » 17 ноя 2018, 18:41

Детство. В детстве нЕ было никакой разницы: какая у человека фамилия, национальность, кто родители, как одевается, главное - постоянное ощущение счастья. Бывало и плохое, но оно никогда не вспоминается и не запоминается.

Изображение

Сегодня в трепыхах позвонила сыну и стала верещать о той мамке, что утром фотографировала( думая, что я не могу увидеть) мою квартиру.
Сын мне: ну и что? Ну сфотала тётка, что такого, свинство, конечно, но, явно - не смертельно)))
Я сдулась, запАл прошёл.

Но нафига фотать то? ( выражаясь паскудным инетовским сленгом), что, своей жизни нЕ?
Да, это мелочь, но вся наша жизнь состоит из мелочей.
Всё пройдёт. Любовь останется. С.Н. Лазарев.Придёт весна, и цветы распустятся сами. Победа любит терпение.

Аватара пользователя
Nasca
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 24 май 2012, 07:34
Ник: Agape

Re: Такие разные родители

Сообщение Nasca » 19 ноя 2018, 02:35

Eгo cпpocuлu, кaк oн выжuл в дemcmвe бeз мoбuльныx meлeфoнoв u кoмпьюmepoв.
Eгo omвem — эmo вocxumumeль
нo!

Moя мaмa peзaлa куpuцу, pубuлa яйцa нa caлam u нaмaзывaлa мacлo нa xлeб нa oднoй u moй жe paздeлoчнoй дocкe c нoжoм, нe oбpaбamывaя ux xлopкoй, u у нac нe былo нuкaкux пuщeвыx ompaвлeнuй.
Haшu шкoльныe caндвuчu, былu зaвepнуmы в вoщeную бумaгу кopuчнeвoгo, бумaжнoгo пaкema, a нe в мuнu xoлoдuльнuкu, нo я нe мoгу вcпoмнumь, чmoбы кmo-нuбудь зapaзuлcя кuшeчнoй пaлoчкoй.
Mы купaлucь в oзepe, в peчкe uлu вooбщe в pучьe, a нe кaкoм-mo xлopupoвaннoм бacceйнe.

Mы вce нocuлu кeды, a нe кpoccoвкu c пoдoшвoй, в кomopoй ecmь вoздушнaя пoдушкa u вcmpoeнныe cвemoompaжameлu, кomopыe cmoяm cmoлькo жe, cкoлькo нeбoльшoй aвmoмoбuль. И meм нe мeнee мы вce pocлu бeз кaкux-лuбo cepьeзныx meлecныx пoвpeждeнuй.
У нac был peмeнь, кomopым нac вocпumывaлu зa плoxoe пoвeдeнue в шкoлe. Oнu нaзывaлu эmo дucцuплuнoй, u мы вce выpocлu, пoчumaя u увaжaя людeй, кomopыe cmapшe нac.
У нac былo 40 c лuшнuм дemeй в нaшeм клacce, u мы вce нaучuлucь чumamь u пucamь.
Bce мы чumaлu мoлumвы в шкoлe u пeлu гuмн, u ocmaвaлucь пoд пpucмompoм дaжe пocлe шкoлы.
Я думaл, чmo я дoлжeн был cдeлamь чmo-mo вaжнoe, пpeждe чeм я cмoгу гopдumьcя coбoй.
Я пpocmo нe мoгу вcпoмнumь, чmoбы мнe былo cкучнo, xomя у нac нe былo кoмпьюmepoв, Плeйcmeйшeн, Huнmeндo, Икc-бoкc, uлu 270 цuфpoвoгo meлeвuдeнuя пo кaбeльным кaнaлaм.

Я нe пoмню, чmoбы я cкучaл.

Mы uгpaлu в цapя гopы, нa гpудe щeбня, кomopыe ocmaвaлucь нa пуcmующux cmpoumeльныx плoщaдкax u, кoгдa мы пopaнuлucь, мaмa дocmaвaлa буmылoчку зeлeнкu — oнa нe щuплem, maк кaк йoд — oбpaбamывaлa paну, a пomoм мы eщe u пoлучaлu пo зaднuцe.
A ceйчac эmo пoвлeчem зa coбoй пoxoд к вpaчу, a пocлe 10-днeвнoгo куpca aнmuбuomuкoв, мaмa пoзвoнum aдвoкamу, чmoбы пoдamь в cуд нa пoдpядчuкa зa ocmaвлeнную гpуду гpaвuя, кomopaя чуmь нe лuшuлa ee cынa жuзнu.

Hu oдuн чeлoвeк, кomopoгo я знaл, нuкoгдa нe гoвopuл, чmo oн был uз нeблaгoпoлучнoй ceмьu. Kaк мы мoглu эmo знamь? Mы нuкoгдa нe нуждaлucь в гpуппoвoй mepaпuu uлu куpcax пo упpaвлeнuю гнeвoм.
Oчeвuднo, чmo мы былu maк oбмaнуmы мнoгuмu coцuaльнымu пpoблeмaмu, чmo дaжe нe зaмemuлu, чmo вcя cmpaнa нe пpuнuмaлa aнmuдeпpeccaнmы. Kaк жe мы мoглu выжumь?

Любвu вceм, кmo paздeляem эmу эпoxу u вceм, кmo, к coжaлeнuю, пpoпуcmuл ee. Я нe пpoмeняю ee нu нa чmo!
отсюда:https://love-psy.ru/zhivi/eto-interesno ... telno.html
Изображение
Изображение
Всё пройдёт. Любовь останется. С.Н. Лазарев.Придёт весна, и цветы распустятся сами. Победа любит терпение.

iriss

Re: Такие разные родители

Сообщение iriss » 19 ноя 2018, 07:24

Спасибо, Галя, прекрасно что мы застали это время и можем многому научить детей своих и их детей.
Я часто детям рассказываю про зеленые бананы, вкусней которых казалось ничего не было и бежали с сестрой наперегонки чтобы выбрать пожелтее на шкафу где они дозревали. Желтые казалось нереальная роскошь) А сейчас детей не заставишь есть фрукты, да и я мне себя приходится заставлять, фрукты тоже стали не те, раз их не хочется.

Аватара пользователя
Nasca
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 24 май 2012, 07:34
Ник: Agape

Re: Такие разные родители

Сообщение Nasca » 19 ноя 2018, 20:10

iriss писал(а):
19 ноя 2018, 07:24
прекрасно что мы застали это время и можем многому научить детей своих и их детей.
:good: :)
Да, не капризничать, быть любознательнымаи и помогать друг другу. О. какие наши дети!
Изображение Изображение
Изображение

Учитесь, немчики, у наших родителей.

Немку удивило воспитание русских детей
Немецкая журналистка рассказала о своих наблюдениях, касающихся воспитания детей в разных странах мира.
В немецкой газете Tageszeitung появилась статья от местной журналистки Алины Швермер, которая рассказала о своих наблюдениях, касающихся воспитания детей в разных странах мира. Об этом сообщает «ИноСМИ».

Алина Швермер особенно удивлена тем, как русские семьи убеждают свое чадо хорошо себя вести в сложных ситуациях, когда любой немецкий ребенок уже бился бы в истерике.

«Даже немного странно, насколько эти русские дети неэгоцентричны», - пишет автор.

Согласно ее наблюдениям, в странах Латинской Америки подрастающее поколение тоже отличается своим послушанием, но там такое воспитание достигается во многом благодаря частым побоям со стороны родителей, а в России такого замечено не было.

Автор отмечает, что длительные путешествия вместе с маленькими детьми очень часто становятся проблемой на Западе. А, например, дорога с Байкала в Иркутск на автобусе, услугами которого и воспользовалась Швермер, занимает около 8 часов, при этом до первой остановки и возможности сходить в туалет проходит минимум 4 часа.

«А за нами сидит мама с четырьмя детьми от 3 до 9 лет. В немецком автобусе уже через 4 минуты начались бы проблемы. Но на обратном пути с Байкала ничего такого не происходит», - удивляется журналистка.

По ее словам, за все время в пути дети, не сказали ни слова и никак не потревожили маму или других пассажиров автобуса.

«Ни «хочу писать», ни «когда мы уже приедем?», ни драк между собой. Мне в голову всерьез приходят мысли, не дали ли им успокоительное», - пишет немка.

Алина Швермер рассказывает, что и до этого случая часто замечала, что в России и странах Южной Америки дети молчат, находясь в общественном транспорте. Так, в тропическом лесу в Суринаме журналистка на протяжении 3 часов плыла на каноэ с женщиной и ее младенцем, который ни разу не закричал.

«Как они это делают? Родители, а не дети. Похоже, что это останется для меня загадкой», - считает гражданка Германии.

По мнению журналистки немецкого издания, в России дети настолько удивительно прилежны, неэгоцентричны, вежливы, альтруистичны и уважительны, что ей становится неловко.

«Хорошее русское воспитание», которое мне встречается практически везде за пределами изнеженного Запада, остается загадкой. Очаровательной, но порой и мрачной», - подытожила Алина Швермер.

Автор статьи убеждена, что вопрос такого воспитания детей без применения грубой силы очень сложен, поэтому его необходимо передать на изучение профессионалам....
Источник: https://newinform.com/147474-nemku-udiv ... nt=6828338
Всё пройдёт. Любовь останется. С.Н. Лазарев.Придёт весна, и цветы распустятся сами. Победа любит терпение.

iriss

Re: Такие разные родители

Сообщение iriss » 20 ноя 2018, 09:26

Ну ей просто повезло))) Моя например всю дорогу в автобусе болтает, но я её частенько одергиваю чтобы вела себя потише не мешала остальным. Но поражает что она говорит и думает часто о Боге, о прошлых жизнях иногда вспоминает, рассуждает очень разумно, и умеет любить не смотря ни на что, не обидчивая, хотя и очень любит себя, ревнивая правда. Когда я критикую ее папу, ну бывает иногда, она говорит Нам такого папу дал Бог, и я его люблю.
Или когда он на нее орет, она спокойно говорит Я люблю тебя, обними меня. Недавно мне говорит: когда вы меня ругаете -- я плачу, а когда жалеете -- я вырасту здоровой и красивой)

Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Re: Такие разные родители

Сообщение katyava » 20 ноя 2018, 16:58

iriss писал(а):
20 ноя 2018, 09:26

Или когда он на нее орет, она спокойно говорит Я люблю тебя, обними меня. Недавно мне говорит: когда вы меня ругаете -- я плачу, а когда жалеете -- я вырасту здоровой и красивой)
Мне кажется, тут очень сильная внутренняя зависимость от отношений, но хорошее умение преподать все это в корректной форме. Другие просто переживать будут, если папа орет, а если хотят, чтобы обняли - постесняются попросить. Но если у нее есть такая потребность в доказательстве, что ее любят, значит в этом и есть проблема.
А так я тоже замечаю, что дети у нас воспитанные. Своего особо не приучала, но видимо он и так понял, почувствовал, что на людях надо вести себя потише.
Я заметила, когда ехала недавно в поезде с китайцами, что те не просто говорят, они как-будто кричат все время. Вот их с рождения даже не останавливали и не приучали говорить на полтона потише. Они даже и не знают, что так бывает. Это тоже менталитет. Просто у нас так принято, у них нет. А еще, на юге, в южных городах даже нашей страны жители более эмоциональные, громкие, чем на севере

Аватара пользователя
Татьяна Куделина
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 30 сен 2017, 19:01
Ник:

Re: Такие разные родители

Сообщение Татьяна Куделина » 20 ноя 2018, 17:19

katyava писал(а):
20 ноя 2018, 16:58
iriss писал(а):
20 ноя 2018, 09:26

Или когда он на нее орет, она спокойно говорит Я люблю тебя, обними меня. Недавно мне говорит: когда вы меня ругаете -- я плачу, а когда жалеете -- я вырасту здоровой и красивой)
Мне кажется, тут очень сильная внутренняя зависимость от отношений, но хорошее умение преподать все это в корректной форме. Другие просто переживать будут, если папа орет, а если хотят, чтобы обняли - постесняются попросить. Но если у нее есть такая потребность в доказательстве, что ее любят, значит в этом и есть проблема.
А так я тоже замечаю, что дети у нас воспитанные. Своего особо не приучала, но видимо он и так понял, почувствовал, что на людях надо вести себя потише.
Я заметила, когда ехала недавно в поезде с китайцами, что те не просто говорят, они как-будто кричат все время. Вот их с рождения даже не останавливали и не приучали говорить на полтона потише. Они даже и не знают, что так бывает. Это тоже менталитет. Просто у нас так принято, у них нет. А еще, на юге, в южных городах даже нашей страны жители более эмоциональные, громкие, чем на севере
От лица жителя южного города (то есть себя) хочу возразить, что это не так :D

Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Re: Такие разные родители

Сообщение katyava » 20 ноя 2018, 18:06

Татьяна Куделина писал(а):
20 ноя 2018, 17:19
katyava писал(а):
20 ноя 2018, 16:58
iriss писал(а):
20 ноя 2018, 09:26

Или когда он на нее орет, она спокойно говорит Я люблю тебя, обними меня. Недавно мне говорит: когда вы меня ругаете -- я плачу, а когда жалеете -- я вырасту здоровой и красивой)
Мне кажется, тут очень сильная внутренняя зависимость от отношений, но хорошее умение преподать все это в корректной форме. Другие просто переживать будут, если папа орет, а если хотят, чтобы обняли - постесняются попросить. Но если у нее есть такая потребность в доказательстве, что ее любят, значит в этом и есть проблема.
А так я тоже замечаю, что дети у нас воспитанные. Своего особо не приучала, но видимо он и так понял, почувствовал, что на людях надо вести себя потише.
Я заметила, когда ехала недавно в поезде с китайцами, что те не просто говорят, они как-будто кричат все время. Вот их с рождения даже не останавливали и не приучали говорить на полтона потише. Они даже и не знают, что так бывает. Это тоже менталитет. Просто у нас так принято, у них нет. А еще, на юге, в южных городах даже нашей страны жители более эмоциональные, громкие, чем на севере
От лица жителя южного города (то есть себя) хочу возразить, что это не так :D
Танюш, спорить не буду. Просто вся моя жизнь - это жизнь на два города (Питер и Евпатория). Люди ооочень разные. Там в крыму народ более эмоционален, в транспорте громкий, веселый, но и покричать любит. В Питере в основном как воды в рот набрали и едут

Аватара пользователя
Татьяна Куделина
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 30 сен 2017, 19:01
Ник:

Re: Такие разные родители

Сообщение Татьяна Куделина » 20 ноя 2018, 18:30

katyava писал(а):
20 ноя 2018, 18:06
Татьяна Куделина писал(а):
20 ноя 2018, 17:19
katyava писал(а):
20 ноя 2018, 16:58

Мне кажется, тут очень сильная внутренняя зависимость от отношений, но хорошее умение преподать все это в корректной форме. Другие просто переживать будут, если папа орет, а если хотят, чтобы обняли - постесняются попросить. Но если у нее есть такая потребность в доказательстве, что ее любят, значит в этом и есть проблема.
А так я тоже замечаю, что дети у нас воспитанные. Своего особо не приучала, но видимо он и так понял, почувствовал, что на людях надо вести себя потише.
Я заметила, когда ехала недавно в поезде с китайцами, что те не просто говорят, они как-будто кричат все время. Вот их с рождения даже не останавливали и не приучали говорить на полтона потише. Они даже и не знают, что так бывает. Это тоже менталитет. Просто у нас так принято, у них нет. А еще, на юге, в южных городах даже нашей страны жители более эмоциональные, громкие, чем на севере
От лица жителя южного города (то есть себя) хочу возразить, что это не так :D
Танюш, спорить не буду. Просто вся моя жизнь - это жизнь на два города (Питер и Евпатория). Люди ооочень разные. Там в крыму народ более эмоционален, в транспорте громкий, веселый, но и покричать любит. В Питере в основном как воды в рот набрали и едут
Я шучу, конечно, люди разные везде бывают. Бывает, когда видишь, что к нам летом люди на отдых приезжают,у некоторых видно, что они думают про местных: чего это они такие мрачные, лето ведь, море? А ты в это время пару недель не то что без моря, без выходных работаешь. Поэтому мнение зависит от того, где, как, и кого видишь) в общем, относительно это, на мой взгляд

Аватара пользователя
Nasca
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 24 май 2012, 07:34
Ник: Agape

Re: Такие разные родители

Сообщение Nasca » 21 ноя 2018, 00:02

Часто наблюдаю за детьми везде. В метро- особенно. И мне приятно их видеть, слЫшАть, слушать, даже если верещат или кричат( при входе в вагон когда сзади пассажиры напирают, на остановке, когда их много собирается после школы, в маршрутке, когда им не хватает места сесть с их тяжеленными рюкзаками за спиной).
Но в метро ВСЕ ДЕТИ ведут себя практически безукоризненно. :happy: Это - из многолетних наблюдений)
Всё пройдёт. Любовь останется. С.Н. Лазарев.Придёт весна, и цветы распустятся сами. Победа любит терпение.

iriss

Re: Такие разные родители

Сообщение iriss » 21 ноя 2018, 07:33

katyava писал(а):
20 ноя 2018, 16:58
iriss писал(а):
20 ноя 2018, 09:26

Или когда он на нее орет, она спокойно говорит Я люблю тебя, обними меня. Недавно мне говорит: когда вы меня ругаете -- я плачу, а когда жалеете -- я вырасту здоровой и красивой)
Мне кажется, тут очень сильная внутренняя зависимость от отношений, но хорошее умение преподать все это в корректной форме. Другие просто переживать будут, если папа орет, а если хотят, чтобы обняли - постесняются попросить. Но если у нее есть такая потребность в доказательстве, что ее любят, значит в этом и есть проблема.
А так я тоже замечаю, что дети у нас воспитанные. Своего особо не приучала, но видимо он и так понял, почувствовал, что на людях надо вести себя потише.
Я заметила, когда ехала недавно в поезде с китайцами, что те не просто говорят, они как-будто кричат все время. Вот их с рождения даже не останавливали и не приучали говорить на полтона потише. Они даже и не знают, что так бывает. Это тоже менталитет. Просто у нас так принято, у них нет. А еще, на юге, в южных городах даже нашей страны жители более эмоциональные, громкие, чем на севере
Не, она всё правильно делает и говорит. Это как СНЛ говорит что акцент надо делать на похвале а не на ругании и критике, от похвалы больше пользы.

Аватара пользователя
Сибирячка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 10 май 2011, 17:41
Ник: Сибирячка

Re: Такие разные родители

Сообщение Сибирячка » 21 ноя 2018, 17:56

Nasca писал(а):
21 ноя 2018, 00:02
Часто наблюдаю за детьми везде. В метро- особенно. И мне приятно их видеть, слЫшАть, слушать, даже если верещат или кричат( при входе в вагон когда сзади пассажиры напирают, на остановке, когда их много собирается после школы, в маршрутке, когда им не хватает места сесть с их тяжеленными рюкзаками за спиной).
Галя, очень хочется поблагодарить вас за вашу любовь к детям, не за горами те времена, когда ваш труд и труд таких людей как вы будет оценен по достоинству, согласно его социальной знАчимости.
здесь и сейчас
Невозможное - возможно! Для невозможного нужно... чуть больше Любви!
Изображение

Аватара пользователя
Nasca
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 24 май 2012, 07:34
Ник: Agape

Re: Такие разные родители

Сообщение Nasca » 21 ноя 2018, 22:37

Благодарю... :give_rose: :give_rose: :give_rose: я растерялась даже.
Любая существующая работа - знАчима.
И в любой работе - представители её способны на многое-всякое-разное.
Вот , когда я говорю со спецом( врач, консультант- стилист, юрист, чиновник - то вижу после 2-3 минут разговора, что это за спец. И, практически не ошибалась ещё.

Помню, что сама должна быть благожелательной и мудрой, но когда приходит мамка, подобная уколистке( ниже написала) - забываю)
Мамашка недавно позвонила, сказала, что поедет в мск, сделает укол дочке, чтобы быстрее заговорила.
Я этой ммммм......мамке : вы не Господь, чтобы речь запустить уколом. Не делайте ребёнку хуже.
ВСЁ. Мамку теперь калачом не заманишь.
Знакомая психолог попеняла мне, что так нельзя с родителями. КАК - ТАК? Родители совсем дураки? Нервные? Дикие? Рассуждать и выводы делать не научились? Если НЕТ запуска речи - работай не покладая рук. а не уколом запускай.

НЕТ, мамке этой вот, подавай сразу.Завтра проснётся она , а дочка ей поэму наизусть прочитает.
Всё пройдёт. Любовь останется. С.Н. Лазарев.Придёт весна, и цветы распустятся сами. Победа любит терпение.

Аватара пользователя
Сибирячка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 10 май 2011, 17:41
Ник: Сибирячка

Re: Такие разные родители

Сообщение Сибирячка » 21 ноя 2018, 23:27

Nasca писал(а):
21 ноя 2018, 22:37
Любая существующая работа - знАчима.
По социальной значимости я не соглашусь. Есть куча вымирающих профессий, перекупщиков, перепродавцов, всяческих посредников, разного рода менеджеров, вы сами не так давно интересовались, зачем нужны риэлторы. Но я вообще не об этом. Новый мир уже энергетически выстроен и начинает свое проявление, по сути параллельно сейчас существуют и старый, и новый. Тот, кто удерживает состояние любви непрерывно, и его не выбивают из состояния равновесия, например, такие тетеньки, как вы описали, - тот уже в новом мире, и таких людей много. Как только новый мир будет все явственнее проявляться, то в связи с этим еще куча профессий отомрет за ненадобностью. Не будет войн - не нужны будут военные, не будет преступников - не нужны будут силовые структуры, суды и т.п.. И не надо думать, что это произойдет в каком-то фантастическом необозримом будущем и вообще не про нас. А профессии, связанные с воспитанием и обучением детей, всегда будут востребованы обществом.
здесь и сейчас
Невозможное - возможно! Для невозможного нужно... чуть больше Любви!
Изображение

Аватара пользователя
Nasca
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 24 май 2012, 07:34
Ник: Agape

Re: Такие разные родители

Сообщение Nasca » 21 ноя 2018, 23:59

Сибирячка писал(а):
21 ноя 2018, 23:27
А профессии, связанные с воспитанием и обучением детей, всегда будут востребованы обществом.
И это греет душу, хотя бы потому, что люди , таки, в скором времени, надо полагать, научатся видеть, кому из педагогов надо переквалифицироваться на другую спец-ть. Потому шта недавно говорил один руководитель в разговоре:" я бы многих работающих у меня на пушечный выстрел не подпустил бы к этой работе".
Вот так.

Это как в нашей думе: неадекватов столько, что думаешь порой, что они курили, чем кололись. Однако....дУмят.Вон, Лахова, бывшая зачинатель планирования семьи и продаж презервативов в школе договорилась вчера о пользе голода...***** : жрать нЕчего но вы держИтесь, голодайте, тАк полезно...
Всё пройдёт. Любовь останется. С.Н. Лазарев.Придёт весна, и цветы распустятся сами. Победа любит терпение.

Аватара пользователя
Ольга К
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2509
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 09:35
Ник: Ольга К.
Поблагодарили: 3 раза

Re: Такие разные родители

Сообщение Ольга К » 22 ноя 2018, 09:48

Nasca писал(а):
21 ноя 2018, 23:59
Сибирячка писал(а):
21 ноя 2018, 23:27
А профессии, связанные с воспитанием и обучением детей, всегда будут востребованы обществом.
И это греет душу, хотя бы потому, что люди , таки, в скором времени, надо полагать, научатся видеть, кому из педагогов надо переквалифицироваться на другую спец-ть. Потому шта недавно говорил один руководитель в разговоре:" я бы многих работающих у меня на пушечный выстрел не подпустил бы к этой работе".
Вот так.

Это как в нашей думе: неадекватов столько, что думаешь порой, что они курили, чем кололись. Однако....дУмят.Вон, Лахова, бывшая зачинатель планирования семьи и продаж презервативов в школе договорилась вчера о пользе голода...***** : жрать нЕчего но вы держИтесь, голодайте, тАк полезно...
... да уж.....
Мамашка недавно позвонила, сказала, что поедет в мск, сделает укол дочке, чтобы быстрее заговорила.
... одна опера, увы....
Скоро 20 ый год, как говорит Сергей Николаевич... :) :) :)

Мы все заботимся о многом,
А нужно лишь одно от нас:
Лишь только наполненье Богом
За мигом миг, за часом час.
Зинаида Миркина

Аватара пользователя
Сибирячка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 10 май 2011, 17:41
Ник: Сибирячка

Re: Такие разные родители

Сообщение Сибирячка » 24 ноя 2018, 00:10

Nasca писал(а):
21 ноя 2018, 23:59
Это как в нашей думе: неадекватов столько, что думаешь порой, что они курили, чем кололись. Однако....дУмят.Вон, Лахова, бывшая зачинатель планирования семьи и продаж презервативов в школе договорилась вчера о пользе голода...***** : жрать нЕчего но вы держИтесь, голодайте, тАк полезно...
Лучше на таких вещах вообще не концентрироваться сейчас. Старый мир не переделаешь ("старые мехи"), нужно проявлять новый ("молодое вино"). По сути, где внимание человека, там и он сам, и его энергии. Старый мир активно обращает внимание на всевозможные недостатки общества, чтобы человек буквально погряз в этом. Новый мир требует лишь погружения в состояние любви и удержания этого. Не борьбы за любовь, а погружения в неё. В первом случае, акцент идёт на "личность" и её требования, а во втором на ощущение себя частью Единого целого.
Какой выбор сейчас будет делать каждая живая душа, в таком мире она и окажется. Предопределённого будущего нет. Как нет пока ещё и полностью проявленного нового мира. Каждой живой душе сейчас предоставляется полное право быть отдельной личностью, борющейся за своё место под солнцем, или вспомнить себя как бессмертную душу, как часть Творца и жить дальше уже в этом качестве, а для этого нужно любить и сохранять внутреннее спокойствие, что бы вокруг ни происходило (включая "уколисток, неадекватов в думе" и т.п.).
здесь и сейчас
Невозможное - возможно! Для невозможного нужно... чуть больше Любви!
Изображение

Аватара пользователя
Nasca
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 24 май 2012, 07:34
Ник: Agape

Re: Такие разные родители

Сообщение Nasca » 24 ноя 2018, 02:14

Главное, чтобы сохранила Россия семью, в нормальном состоянии, а не западном , со сменой пола. Главное, чтобы родители воспитывали детей в семье, чтобы дети понимали, что в семье друг другу помогают и любят друг друга. За проступки будет разбор полётов, но Любовь это не умаляет.
Главное, чтобы девочки вырастали любящими, понимающими, сочувствующими, потом хорошими мамами, а уж потом и мудрыми бабушками .
Куда Россия без бабушек?
А мальчики стремились быть защитниками, умелыми хозяевами, умными управленцами, и политиками, папами и потом дальновидными дедушками.Без дедушек тоже никак.

Тогда и страна будет сильной.
И президент - тоже. И мужчины выполнят свои роли.
И женщины будут крепким тылом в семье.


Чтобы ювеналка проиграла всеми своими щупальцами .
Всё пройдёт. Любовь останется. С.Н. Лазарев.Придёт весна, и цветы распустятся сами. Победа любит терпение.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей