Такие разные родители

Рождение и воспитание детей
Аватара пользователя
Татьяна Куделина
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 30 сен 2017, 19:01
Ник:

Re: Такие разные родители

Сообщение Татьяна Куделина » 25 авг 2018, 07:17

solod-ov писал(а):
25 авг 2018, 06:34
В соседней теме прочла, что прерывалось дыхание на фоне плача плюсом к тику. Невролог знает об этом, контролирует? У племянницы так же, на фоне дизартрии, бывает перерыв в дыхании во время истерики. Бывают у врача, лечатся, но сестра понимает, что это дополнительный принудительный отрыв от привязанности к жизни. Рекомендации логопеду от невролога: какие манипуляции допустимы, например, при эпи-активности логопедический массаж противопоказан.
Мужу бы научиться безусловно любить и принимать сына, сравнивать ребенка с другими некорректно, только с его прежним результатом. В 1 классе оценок условно нет, зато потом их столько будет :-)
Да, Ольга, спасибо, конечно, мы наблюдаемся у невролога (он у нас единственный в городе эпилептолог) . Но он сразу сказал, что ни от тиков, ни от этого синдрома нет лечения. Только симтоматическое, седативное. Что показалось интересным, по его словам, причиной тиков не являются стрессы. Да, они могут их усиливать, но настоящая причина - в избытке гормона допамина (радости).
Чтобы научиться принимать других (ребёнка, например) , нужно сначала научиться принимать себя. Единственный способ для себя нашла - это продемонстрировать как это на личном примере. Вот учусь)

А беседу провела, отношение мужа к ребёнку сильно изменилось (в лучшую сторону). Только я понимаю, что без принятия себя это может быть временный эффект. Ну так и будем двигаться, хоть маленькими шажками, но к поставленной цели)


В эту тему как раз и писала вопрос о возможных противопоказаниях. Вам, Ольга, спасибо за совет спросить об этом у невролога. В последний раз мы с ним разговаривали про логопеда, но никаких предупреждений он при этом не давал

Аватара пользователя
Nasca
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 24 май 2012, 07:34
Ник: Agape

Re: Такие разные родители

Сообщение Nasca » 25 авг 2018, 09:31

solod-ov писал(а):
25 авг 2018, 06:34
Мужу бы научиться безусловно любить и принимать сына, сравнивать ребенка с другими некорректно, только с его прежним результатом. В 1 классе оценок условно нет, зато потом их столько будет :-)
Достучаться до Куделиной сложно. Мне думается, она прибИта системой ДК: ПОДЧИНЯЙСЯ мужу.
Но в ДК этого нЕт.
Мужа можно и сковородой отоварить по роже со знанием ДК.
А Татьяна: я не спорю с мужем.... или как там.
К чему это приведёт?
Что за овца на заклание? Интересуюсь.
Всё пройдёт. Любовь останется. С.Н. Лазарев.Придёт весна, и цветы распустятся сами. Победа любит терпение.

Аватара пользователя
Татьяна Куделина
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 30 сен 2017, 19:01
Ник:

Re: Такие разные родители

Сообщение Татьяна Куделина » 25 авг 2018, 14:26

Nasca писал(а):
25 авг 2018, 09:31
solod-ov писал(а):
25 авг 2018, 06:34
Мужу бы научиться безусловно любить и принимать сына, сравнивать ребенка с другими некорректно, только с его прежним результатом. В 1 классе оценок условно нет, зато потом их столько будет :-)
Достучаться до Куделиной сложно. Мне думается, она прибИта системой ДК: ПОДЧИНЯЙСЯ мужу.
Но в ДК этого нЕт.
Мужа можно и сковородой отоварить по роже со знанием ДК.
А Татьяна: я не спорю с мужем.... или как там.
К чему это приведёт?
Что за овца на заклание? Интересуюсь.
Можно до меня достучаться), я открыта к диалогу. Овцой на заклание себя не чувствую, хотя раньше отчасти так было. Состояние подавленности сменило предшествовавшие состояние огромной строптивости и спесивости. Разные этапы развития. С мужем я, наоборот, как раз - таки большей частью и спорю, и как бы не было политкорректно, почти всегда по моим словам получается, что он не прав. От этого любой устанет. Он в данных условиях ведёт себя достаточно достойно). Не спорить, а действовать другими методами я только учусь :oops:

Аватара пользователя
Nasca
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 24 май 2012, 07:34
Ник: Agape

Re: Такие разные родители

Сообщение Nasca » 25 авг 2018, 14:52

А! Вот это и мне знакОмо, когда , сколько ни крути, а правА я. И это не просто не радовало, а пугАло)
А ещё было не очень приятно, что при оказии остаться правой нЕ было удовлетворения от разговора или спора по любому вопросу,и наоборот, когда получалось, что по логике и по аргументам я оказывалась не права, у меня же и сил прибавлялось, и настроение менялось, и все оставались довольны)
Всё пройдёт. Любовь останется. С.Н. Лазарев.Придёт весна, и цветы распустятся сами. Победа любит терпение.

Аватара пользователя
Nasca
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 24 май 2012, 07:34
Ник: Agape

Re: Такие разные родители

Сообщение Nasca » 26 авг 2018, 13:02

Не получается выложить ролик вживую. Уже который раз.
Называется: Индивидуальный подход)
небольшой коммент: божимой....одна бЕлая училка- препод в классе чёрных детей...и всего однА белая ученИца....
Мамадарагая .Наслаждайтесь.
https://vk.com/video-57876954_456258860
Всё пройдёт. Любовь останется. С.Н. Лазарев.Придёт весна, и цветы распустятся сами. Победа любит терпение.

Аватара пользователя
Nasca
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 24 май 2012, 07:34
Ник: Agape

Re: Такие разные родители

Сообщение Nasca » 29 авг 2018, 17:27

ЗАЧЕМ БЫВШАЯ МУЖА ПРИВЕЗЛА НАМ ДЕТЕЙ НА КАНИКУЛЫ
Jul. 25th, 2018 at 11:13 AM
Письма издалека.
Скажите, пожалуйста, это нормально?
Бывшая жена моего мужа приперла нам своих детей на каникулы? И не на неделю или две, а на все три месяца и сказала, чтобы отец подготовил детей к школе, купил все-все-все, даже носки с трусами, написала полный список и укатила к себе. Ей надо работать. Она хочет хоть немного спокойствия. И ей плевать, каким будет лето у нас. А детям 12 и 15 лет. Старший пацан, а младшая девочка.
Алименты за эти три месяца она возвращать не собирается. Сказала, что это частичная компенсация расходов за поездку детей на море в мае. У нее в мае отпуск был.

Скажите, что мне делать? Должна ли я терпеть ЧУЖИХ детей в своей квартире?
Я нормально отношусь к детям мужа от первого брака. Он им помогает, ездит в гости, они часто приезжают к бабушкам и муж их там навещает. Но с ними дружбы у меня нет. Ирина их настраивала всегда против меня, считала, что я виновата в том, что они расстались. Хотя мы с Сашей стали встречаться, когда они были в разводе уже два года, он вернулся домой, жил в общежитии и работал у нас на предприятии.

Но Ирина все перевернула так, как ей удобно. Сделала из себя жертву и обливала меня грязью почти три года. Она надеялась, что Саша меня бросит и вернется к ней.
Причина их развода та еще... А чего я должна молчать? В ее глазах я уже была самой пропащей и конченной женщиной нашего городка.
Развелся Саша с Ириной после того, как она стала гулять и бегать открыто за всеми мужиками. Это случилось 7 лет назад.
Саша во время ремонта их квартиры получил тяжелую травму. Он долгое время лежал в больнице, а потом заново учился ходить. И учился ходить он у родителей. Его на ноги поднимали мать с отцом и брат. А жена в это время жила в другом городе, за 50 км и занималась воспитанием детей.
Когда Саша немного встал на ноги и на костылях вернулся в семью, Ирина сказала, что ей инвалид не нужен и он может быть свободен. Саша снова вернулся к родителям. Реабилитация прошла успешно, а его жена на тот момент уже жила с третьим мужчиной. Об этом говорили и соседи, и дети. То у них живет дядя Миша, то дядя Витя, то дядя Сергей...
Саша подал на развод и оставил бывшей жене все вместе с квартирой.

Я знала, что у Саши есть дети.
Я знаю, как мужчины после развода общаются с детьми. Я знала, что у него алименты.
Я даже узнала от его бывшей жены, что она по поводу его и меня думает. Но внимания особого я на все это не обращала.

Мы пожили год в гражданских отношениях, а потом зарегистрировали брак.
Сейчас нашему сыну два года и я в декрете. Живем мы в моей двухкомнатной квартире, строим дом. И вот этих детей бывшая моего мужа привезла в МОЮ квартиру! В двухкомнатную!!! Детей, которые меня ненавидят! Детей, которые год назад сказали своему отцу во всеуслышание, что у них нет никакого брата, а тот ребенок, которого я родила, пусть сдохнет!
И после всего этого ЭТИ дети живут у нас уже больше месяца.
Как живут?
Меня тихо ненавидят. Пока отец на работе, они творят, что хотят и меня не слышат. Я для них пустое место. Ребенка явно не обижают, но стараются его не замечать. Лера может включить громко музыку, когда ребенок спит, Илья может материться при мне, а потом говорит отцу, что этого не было.

Родители Саши детей к себе взять не могут, у них дочь родила, там маленький ребенок, они работают.
Родители Ирины тоже не могут взять подростков к себе. Им нельзя волноваться, у Валерия Петровича был инсульт, а за подростками нужен глаз да глаз. Они не справляются... Анна Николаевна, мама Ирины, мне выдала:
- А что ты хотела? Ты знала, что замуж выходишь за мужчину с детьми! Ты смотри, а то Ира их отцу отдать и на совсем может! Она с ними уже не справляется. А детям мужская рука нужна в воспитании.

А я справляюсь!
У меня нет больше слов. У меня нет больше терпения. Понятно, Саша не может бросить работу и заниматься детьми. Понятно, что дети не маленькие, но им надо приготовить покушать 3-4 раза в день. Сами они не готовят, а позволять есть все, что они захотят - никаких денег не хватит. Но и это еще не самое страшное...

Лера ворует у меня украшения, ходит в них перед подружками. Таскает косметику, унесла дорогую туалетную воду. В свое оправдание говорит, что я вру.
Илья подворовывает деньги. Не много, но ежедневно. Даже из сумочки ворует и тоже говорит, что я вру.
Мне морально тяжело. Мне так тяжело, что я уже не знаю, как быть?
Иногда хочется взять детей вместе с их отцом и вышвырнуть из дому. Пусть все идут туда, откуда пришли. Но ведь Саша неплохой человек, просто бывшая жена у него наглая и беспринципная стерва.


Скажите, что мне делать? Должна ди я терпеть ЧУЖИХ детей в своей квартире?


(без названия)
Current Location:Гомель, Беларусь
Tags:
Дети, Невыдуманные истории, Отношения, Семья
Всё пройдёт. Любовь останется. С.Н. Лазарев.Придёт весна, и цветы распустятся сами. Победа любит терпение.

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12227
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 229 раз

Re: Такие разные родители

Сообщение Sergej Leonidovich » 06 сен 2018, 08:39

Nasca писал(а):
29 авг 2018, 17:27
ЗАЧЕМ БЫВШАЯ МУЖА ПРИВЕЗЛА НАМ ДЕТЕЙ НА КАНИКУЛЫ
Jul. 25th, 2018 at 11:13 AM
Письма издалека.
Скажите, пожалуйста, это нормально?
Бывшая жена моего мужа приперла нам своих детей на каникулы? И не на неделю или две, а на все три месяца и сказала, чтобы отец подготовил детей к школе, купил все-все-все, даже носки с трусами, написала полный список и укатила к себе. Ей надо работать. Она хочет хоть немного спокойствия. И ей плевать, каким будет лето у нас. А детям 12 и 15 лет. Старший пацан, а младшая девочка.




Как интересно.Момент полового созревания.Какой пример подал муж,уйдя от жены с детьми.Тема отношений.А у детей как раз подошли будущие дети.

Аватара пользователя
solod-ov
Зарегистрированный участник
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 25 фев 2012, 06:35
Ник: Ольга С

Re: Такие разные родители

Сообщение solod-ov » 15 сен 2018, 03:28

Закончено логопедическое обследование, а потом и логопедическое расследование :) Подытожу по первоклассникам:
из 80 человек 60 с речевыми нарушениями. Сибирь. Миллионный город. И из оставшихся 20 детей не все могут сказать, какое сейчас время года, но зато у каждого есть планшет или мобильник.
У 16 ребят, у которых пострадала не только речь, но и развитие других психических процессов (заметьте, в прошлом году их было 11!), начались уже крупные проблемы с элементарными навыками по главным предметам. О чем я и предупреждала родителей в июне, с некоторыми разговаривали подолгу. Научиться полноценно читать и писать к концу 1 класса они скорее всего не смогут, год будет потерян. Одни получили заключение комиссии, пошли в класс ЗПР, у них всё хорошо. Еще двое убежали в соседние школы и там логопед от них воет, а психолог повторяет мантру про комиссию. Остальные ждут у моря погоды.

Теперь второклассники. Мы же помним: их было 11 на начало года. В прошлом году прошли ПМПК шестеро, так как мамы - папы все-таки увидели, что логопед в июне распиналась не просто так. Пятеро предпочли не услышать специалистов. Я муниципал, мне зачисляет детей логопед ПМПК, а подтверждают специалисты управления образования. Все не справились с итоговыми работами и остались на 2 год обучения в первом классе. Родителям очень жалко себя, они не хотят увидеть, что ребенку очень тяжело и плохо учиться по стандартной программе, что в школе и дома он испытывает мучения и начинает ненавидеть учебный процесс в принципе. Родитель не может принять, что его ребенок нуждается в особой программе и особых условиях обучения, как же, соседи скажут, что ходит в школу для дураков!

Коллега предпенсионного возраста работает с родителями проще - в первом классе ребенка еще можно вытащить из задержки, будете тянуть, потом только в школу для умственно отсталых :pardon:

iriss

Re: Такие разные родители

Сообщение iriss » 15 сен 2018, 07:59

Ольга, спасибо что делитесь. Вы там живете, видите ситуацию, как думаете почему так всё запущено?
( спросила у своей почти пятилетки, дочки, какое время года, она ответила. Мне странно что не знают дети гораздо более старшие, мы много об этом говорим и в садике с ними прекрасно занимаются. Подмосковье, обычный садик. Говорит тоже прекрасно, р выговаривает)

Аватара пользователя
solod-ov
Зарегистрированный участник
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 25 фев 2012, 06:35
Ник: Ольга С

Re: Такие разные родители

Сообщение solod-ov » 15 сен 2018, 14:37

не могу не делиться, разорвет :bomb:
У вас в садах сохранилась так называемая "образовательная услуга", а в Сибири денежек на поколение, которое будет обслуживать трубу, выделяют мало, поэтому тут в основном "присмотр и уход", а подготовка к школе и логопедия, которая не через ПМПК, за деньги.
Провести параллель можно и с высокими зарплатами учителей в Москве, у нас за ставку работы 12-15 т.р, если не вылезать из школы - 30 с копейками, а там совсем другие суммы и здания выглядят совсем иначе. Беда и с родителями, которые не уделяют внимания ребятишкам, и с системой дошкольного образования. Помогаю, просветительством понемногу занимаюсь, ежегодно корригирую речь 30-40 ребятам, чтоб не было "2" по русскому языку.
Задержка психического развития, которая в прошлом году была у 2-3 первоклассников, а нынче у 5-6, связана с педагогической запущенностью. Буквально 1-2 малыша имеют соматогенную (из-за болезней) или конституциональную (ребенок выглядит и развит на 1-2 младше своего реального возраста) задержку, остальные сотворены безразличием или гиперопекой родителей (да-да, такое тоже бывает). Как специалист дефектолог я в шоке. Как логопед я перегружена и работаю с утра до вечера.

iriss

Re: Такие разные родители

Сообщение iriss » 15 сен 2018, 15:58

solod-ov писал(а):
15 сен 2018, 14:37
не могу не делиться, разорвет :bomb:
У вас в садах сохранилась так называемая "образовательная услуга", а в Сибири денежек на поколение, которое будет обслуживать трубу, выделяют мало, поэтому тут в основном "присмотр и уход", а подготовка к школе и логопедия, которая не через ПМПК, за деньги.
Провести параллель можно и с высокими зарплатами учителей в Москве, у нас за ставку работы 12-15 т.р, если не вылезать из школы - 30 с копейками, а там совсем другие суммы и здания выглядят совсем иначе. Беда и с родителями, которые не уделяют внимания ребятишкам, и с системой дошкольного образования. Помогаю, просветительством понемногу занимаюсь, ежегодно корригирую речь 30-40 ребятам, чтоб не было "2" по русскому языку.
Задержка психического развития, которая в прошлом году была у 2-3 первоклассников, а нынче у 5-6, связана с педагогической запущенностью. Буквально 1-2 малыша имеют соматогенную (из-за болезней) или конституциональную (ребенок выглядит и развит на 1-2 младше своего реального возраста) задержку, остальные сотворены безразличием или гиперопекой родителей (да-да, такое тоже бывает). Как специалист дефектолог я в шоке. Как логопед я перегружена и работаю с утра до вечера.
Ольга, у нас в Подмосковье тоже такие зарплаты. Грамматика ( подготовка к школе) у нас тоже платно, мы с удовольствием платим и они во время нахождения в саду этим занимаются в игровой форме, деткам нравится, нам сказали дома не заниматься вообще, только отдыхать давать деткам, творчество. И помимо этих платных занятий ( есть и другие, английский, хореография, даже занятия с психологом "Тропинка к собственному Я") воспитатели и психолог с ними занимаются постоянно бесплатно, включая творчество, праздники, всякие мероприятия, например 3 сентября помимо праздника в зале ( с детской дискотекой) они проходили правила поведения и безопасности, выпускали шары белые в небо в честь погибших деток Беслана ( им об этом рассказывали а не порсто шары отпускали и всё). Более того наши воспитатели каждый почти день шлют нам фотоотчеты и видео чем они занимаются там. Я это всё пишу не ради похвастаться, а чтобы другие воспитатели России тоже так ответственно подходили к своему делу.
Про родителей -- ну если дети не знают времени года, значит с ними вообще не разговаривают и не гуляют?! Как еще эту элементарность объяснить? Или они так пугаются на тестировании, что всё забывают?

Аватара пользователя
solod-ov
Зарегистрированный участник
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 25 фев 2012, 06:35
Ник: Ольга С

Re: Такие разные родители

Сообщение solod-ov » 15 сен 2018, 16:11

Я не страшная :) полный кабинет интересностей расслабляет, обследование в основном по игровому и картинному материалу, к тому же моё предположение затем подтверждает психолог, а потом и ПМПК. Налицо явные клинические отклонения от нормы. У моего ребенка 3 года назад так же, как у вас, была полноценная образовательная программа подготовительной группы. А сейчас вот так, что и констатирую :unknw: три года назад по одному детенышу с ЗПР в классе, два года назад - по 2-3, нынче - по 5-6. Динамика пугает. Учителя спрашивают нас, дефектологов - с кем через некоторое время работать будем? Боятся, что такие дети начнут преобладать по количеству, а норма станет исключением, как сейчас одаренные ребята.

iriss

Re: Такие разные родители

Сообщение iriss » 15 сен 2018, 22:13

Это всё очень печально. Но а родители то что? Пусть общаются со своими детьми, гуляют. Для того чтобы познавать мир много не надо. Идешь в садик и разговариваешь о погоде, природе, времени года и т.д.

Аватара пользователя
Nasca
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 24 май 2012, 07:34
Ник: Agape

Re: Такие разные родители

Сообщение Nasca » 05 окт 2018, 11:58

кОротко.
Пришла мама, мальчику 4.5 года. Высокий, капризный, дёрганый, не сидит, мешает разговору, кидается маме на шею, ноет, что нть выпрашивает.

Предупредила, что , если будут ходить ко мне на занятия, то ребёнок занимается один( а зачем мне прыжки и ужимки на занятии?) Причём видно, что маманя с ним никак не справляется( уже становится нормой что ли?)

Маман решила водить на занятия и говорит сыну: на занятии будешь сидеть один.
Реакция мальчика: лицо вытянулось, зубы сжались, слёзы брызнули, стал визжать громко злобно, совсем не капризно, а повелительно : АААААаааа!!!!! дуратупая!!!
( я уж всякое видела-слышала, но тут, в 4 года...зашибись)

Спрашиваю у мамы: часто он так оскорбляет вас? Она: к сожалению.

Мамы\папы. Это- ваши дети. Это вы их воспитываете и подаёте пример.Не улица, не друзья, не прохожие, а вы. лично.
Всё пройдёт. Любовь останется. С.Н. Лазарев.Придёт весна, и цветы распустятся сами. Победа любит терпение.

Аватара пользователя
Nasca
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 24 май 2012, 07:34
Ник: Agape

Re: Такие разные родители

Сообщение Nasca » 06 окт 2018, 13:20

небольшое продолжение.
Мальчик( выше пост), который маму обзывал "дуратупая", сегодня пришёл на занятие и перед его окончанием тихо прошептал: а я ещё к тебе приеду.
Приезжай, говорю, буду ждать.

Пришла через пару минут мама и мальчик снова превратился в того капризного.
Не всё сразу)
Всё пройдёт. Любовь останется. С.Н. Лазарев.Придёт весна, и цветы распустятся сами. Победа любит терпение.

Аватара пользователя
Nasca
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 24 май 2012, 07:34
Ник: Agape

Re: Такие разные родители

Сообщение Nasca » 10 окт 2018, 20:15

Звонит мама капризного мальчика : !!!!" он стихи стал рассказывает, он задание выполняет, он бабушку учит.."
Очень много кричащих эмоций
И могу понять дяденьку, который ушёл от этой тётеньки.
Нервная.
Дёрганая.
Карьеристка.
На сына - тьфу с эйфелевой.
Зато в мск- выставка.
А мужику её пОфигу выстаки-шмыставки.
Ему надо хороший обед, умную жену для "проддержки штанов" в беседе тет -а тет или , что весомее, в компании.
а - не получается. Тётенька говорить может только о себе, о своих переживаниях.

Никогда не поздно начать думать о родном человеке.
Всё пройдёт. Любовь останется. С.Н. Лазарев.Придёт весна, и цветы распустятся сами. Победа любит терпение.

Аватара пользователя
solod-ov
Зарегистрированный участник
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 25 фев 2012, 06:35
Ник: Ольга С

Re: Такие разные родители

Сообщение solod-ov » 18 окт 2018, 14:42

Ищут пожарные,
Ищет полиция,
Ищут по всей необъятной столице,
Нужно сегодня,
Немедленно, сразу
И неотложно, согласно приказу
Папы, что в доме живет на Рублёвке,
Найти логопеда для мальчика Вовки.
Доставить с утра для первичной беседы,
И чтобы сегодня в районе обеда
Такой логопед очень быстро и ловко
Исправил у Вовки простую звуковку.
Папа задействовал супер-ресурсы,
Папа крутой, а к тому же он в курсе,
Что звуки поставить такая фигня,
Для этого нужно буквально полдня.
Вот найден, доставлен домой логопед.
Но правда покинет он Вову в обед.
По счёту он был уже сто двадцать третий,
Совсем никудышний,
Серьезно, поверьте!
А Вове уж третий десяток идет.
А папа всё ищет, никак не найдет.
Спеца на Рублёвку исправить звуковку
У Вовки.
Чтоб быстро и ловко.
#логопедпоэт
Даша Иванченко

Аватара пользователя
Nasca
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 24 май 2012, 07:34
Ник: Agape

Re: Такие разные родители

Сообщение Nasca » 16 ноя 2018, 17:19

Устала я. Ленюсь. Вторые сутки уже. Даже погулять не выходила. Даже не работаю. Лень.
Полы мОю, готовлю( дораду пекла- вкусно), смотрю новьё в лекциях . Но в основном - ленюсь.
Период такой осенний, что ли?
Всё пройдёт. Любовь останется. С.Н. Лазарев.Придёт весна, и цветы распустятся сами. Победа любит терпение.

Аватара пользователя
Nasca
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 24 май 2012, 07:34
Ник: Agape

Re: Такие разные родители

Сообщение Nasca » 16 ноя 2018, 18:18

ЗНАЧЕНИЕ СЛОВ И ИХ СМЫСЛ. Лекция Сергея Данилова.

https://youtu.be/yGNd_Szmd_M


ВСЯ ПРАВДА ОБ АЛКОГОЛЕ. Лекция профессора Владимира Жданова. Смотрите обязательно. Есть чтО.

https://youtu.be/jBd1MXb1vgo
Всё пройдёт. Любовь останется. С.Н. Лазарев.Придёт весна, и цветы распустятся сами. Победа любит терпение.

Аватара пользователя
Nasca
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 24 май 2012, 07:34
Ник: Agape

Re: Такие разные родители

Сообщение Nasca » 16 ноя 2018, 18:44

Дополню.
Почему здесь? Почему такая тематика в лекциях? Потому что речь идёт о наших детях:
пусть лучше растут здоровыми , любящими и богатыми, чем больными алкашами и бедными бомжами.

Основные темы лекций и выступлений Жданова:

Обретение трезвости: комплексное избавление от употребления «умеренных доз алкоголя», табакокурения и приёма других веществ, обладающих наркотическими свойствами (основная масса выступлений);
Курсы восстановления зрения;
Лекции для алкоголиков;
Лекции об экстрасенсах;
Лекции о вреде дрожжевого хлеба;
Лекция о теневом правительстве;
Лекции о закаливании холодной водой;
Лекции о пользе мёда;
Лекция о лечебном голодании.

Любую их них можно найти и просмотреть вместе с вашими подрастающими детьми. Рекомендую. Вам выбирать.
Всё пройдёт. Любовь останется. С.Н. Лазарев.Придёт весна, и цветы распустятся сами. Победа любит терпение.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя