Такие разные родители

Рождение и воспитание детей
Аватара пользователя
Nasca
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 24 май 2012, 07:34
Ник: Agape

Re: Такие разные родители

Сообщение Nasca » 28 окт 2017, 19:50

iriss )))
хм. Тем много. Вытекают одна из другой. Опыт - штука такая, делиться время пришло))
Всё пройдёт. Любовь останется. С.Н. Лазарев.Придёт весна, и цветы распустятся сами. Победа любит терпение.

Аватара пользователя
Nasca
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 24 май 2012, 07:34
Ник: Agape

Re: Такие разные родители

Сообщение Nasca » 28 окт 2017, 20:04

iriss
помнишь, меня тут не было вначале 2 года( из-за прежнего админа-игоря ), потом ещё год ( что то связанное с переходами с движка на движок или новый ресурс) , а тема - пусть и пропало очень много интересных моих постов - никуда не делась.
И все эти годы ты поддерживала и меня, и тему. Это приятно.
Всё пройдёт. Любовь останется. С.Н. Лазарев.Придёт весна, и цветы распустятся сами. Победа любит терпение.

Аватара пользователя
Таня Д
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1008
Зарегистрирован: 25 июл 2015, 17:48
Ник: Таня Д

Re: Такие разные родители

Сообщение Таня Д » 28 окт 2017, 20:23

Мегги писал(а):
28 окт 2017, 17:20
Услышат или не услышат - это вообще отдельная тема. Удачи вам:) :give_rose:
Может быть проводить вебинары? Или сделать свой блог в инстаграм? У вас здорово получается).
Agape, Вас очень интересно читать :give_rose: Прочла тему на одном дыхании. Информация действительно нужная для мам и пап. А значит и для деток.
Чем больше в душе солнца, тем ярче вокруг - жизнь!

Аватара пользователя
Nasca
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 24 май 2012, 07:34
Ник: Agape

Re: Такие разные родители

Сообщение Nasca » 28 окт 2017, 20:50

Таня Д писал(а):
28 окт 2017, 20:23
Agape, Вас очень интересно читать :give_rose: Прочла тему на одном дыхании. Информация действительно нужная для мам и пап. А значит и для деток.
) Благодарю, друг, Таня))
Всё пройдёт. Любовь останется. С.Н. Лазарев.Придёт весна, и цветы распустятся сами. Победа любит терпение.

iriss

Re: Такие разные родители

Сообщение iriss » 29 окт 2017, 00:35

Nasca писал(а):
28 окт 2017, 20:04
iriss
помнишь, меня тут не было вначале 2 года( из-за прежнего админа-игоря ), потом ещё год ( что то связанное с переходами с движка на движок или новый ресурс) , а тема - пусть и пропало очень много интересных моих постов - никуда не делась.
И все эти годы ты поддерживала и меня, и тему. Это приятно.
:give_rose:

Аватара пользователя
solod-ov
Зарегистрированный участник
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 25 фев 2012, 06:35
Ник: Ольга С

Re: Такие разные родители

Сообщение solod-ov » 29 окт 2017, 05:05

Человеку не из школы очень трудно представить, сколько ведомств и организаций выходит на директора и завуча с мероприятиями и сколько потом управление образованием требует бумажек, их можно понять. Учитель в последнее время бумажек составляет больше, чем ведет уроков :(

Аватара пользователя
Ольга К
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2509
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 09:35
Ник: Ольга К.
Поблагодарили: 3 раза

Re: Такие разные родители

Сообщение Ольга К » 29 окт 2017, 09:21

Девочки, педагоги, а, действительно, такая вещь, как вебинар, для вас возможна? Или это тоже попадает под законы, согласования и пр....? А то ведь можно ввести полезную практику. Скажем, несколько бесплатных полезных роликов, важных для детей и родителей, а далее более углубленное взаимодействие на платном вебинере... А? :)

Мы все заботимся о многом,
А нужно лишь одно от нас:
Лишь только наполненье Богом
За мигом миг, за часом час.
Зинаида Миркина

Аватара пользователя
Nasca
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 24 май 2012, 07:34
Ник: Agape

Re: Такие разные родители

Сообщение Nasca » 29 окт 2017, 12:02

solod-ov писал(а):
29 окт 2017, 05:05
Человеку не из школы очень трудно представить, сколько ведомств и организаций выходит на директора и завуча с мероприятиями и сколько потом управление образованием требует бумажек, их можно понять. Учитель в последнее время бумажек составляет больше, чем ведет уроков :(
Наверное, много , и разных. Ибо , когда разговаривала лично с зав. роно, та обещала мощную поддержку, но благополучно, видимо, в селевом потоке подобных предложений, об этом забыла.
Им не нужны бумажки, им нужнее галочка о проведении. Пишут в отчёте название мероприятия и галочку и собственном проведении его, и собственном же орг.участии.
Так и это не хотят делать: нужно много энергии, чтобы удерживаться на занятом месте, поэтому общение у руководства идёт с вышестоящими , чтобы о них, пониже сидящих, не забыли. Что делать? так пока поставлено рабочее рвение.
Учителю тоже нужны галочки, но страх, что надо идти САМОМУ и почему то обязательно выпрашивать это мероприятие отпугнёт любого, потому штА начальство, дабы показать свою "власть" с удовольствием заставляет даже заслуженных учителей краснеть и запинаться при объяснении нужности бесед со спецами.
Всё пройдёт. Любовь останется. С.Н. Лазарев.Придёт весна, и цветы распустятся сами. Победа любит терпение.

Аватара пользователя
Nasca
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 24 май 2012, 07:34
Ник: Agape

Re: Такие разные родители

Сообщение Nasca » 29 окт 2017, 12:13

Помню очень удивлённую интонацию одной начальницы: КАК вы собираетесь учить учителей???? ( предлагала беседу с учителями нач. классов о том, что нельзя "наказывать" оценками речевых детей, тем более в 1 (не ставят вообще, но только официально, неофициально оценки СТАВЯТ) - 2 классах)
На пальцах объяснила, что это нужно и учителям, и детям, и родителям, и, получается, школе, потому что спец. работает, помогая всем им. Резюмировала тётя просто : " они обидятся".
Да мне ...ть было на их обиды( которые надуманы), главное- дети. Но в рамках нынешней школы я ошибалась. Так сейчас ниЗЗЗЗЗЬЬЬЬзя. Школе плевать на проблемы реч.детей, ну....если учителя могут обидеться, что эти проблемы у них(учителей) хотят отнять, чем тогда манипулировать родителями?
А так учитель спокойно играет на нервах мам-пап: неееее пииииишет, неееее читаааает, неееее держит ручку.....
Там такие подковёрные игры....мамадарагая.
Всё пройдёт. Любовь останется. С.Н. Лазарев.Придёт весна, и цветы распустятся сами. Победа любит терпение.

Аватара пользователя
Nasca
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 24 май 2012, 07:34
Ник: Agape

Re: Такие разные родители

Сообщение Nasca » 29 окт 2017, 12:18

Ольга К писал(а):
29 окт 2017, 09:21
Девочки, педагоги, а, действительно, такая вещь, как вебинар, для вас возможна? Или это тоже попадает под законы, согласования и пр....? А то ведь можно ввести полезную практику. Скажем, несколько бесплатных полезных роликов, важных для детей и родителей, а далее более углубленное взаимодействие на платном вебинере... А? :)
Все вебинары, на которые мне приходят приглашения- платные. По времени- разные. От 20 минут до 2х часов. Посмотрю в почте , если не удалила, на их темы, длительность и цены.
Всё пройдёт. Любовь останется. С.Н. Лазарев.Придёт весна, и цветы распустятся сами. Победа любит терпение.

Аватара пользователя
solod-ov
Зарегистрированный участник
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 25 фев 2012, 06:35
Ник: Ольга С

Re: Такие разные родители

Сообщение solod-ov » 30 окт 2017, 05:02

На Мерсибо и других площадках типа Могу писать иногда проводятся бесплатные вебинары. Для того, чтобы оценивать школьников-речевиков, в СПб есть спец приказ, где оговаривается, что специфические ошибки не оцениваются. В 1 кл. оценок нет вообще. У нас в регионе этого нет, разговариваю с учителями, адекватные меня понимают, неадекватные хотя бы соглашаются однотипные ошибки считать как одну.

Аватара пользователя
Nasca
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 24 май 2012, 07:34
Ник: Agape

Re: Такие разные родители

Сообщение Nasca » 30 окт 2017, 11:49

К детям вернусь.
На остановке громко разговаривают школьники . Возраст- 8-9 лет.
Мальчик кричит: я натурал!!!
Девочка: я - тоже.
Вступает третий мальчик, спрашивает: а ещё какие бывают?
Первый: геи ! ну...голубые...ненормальные, значит, а я- нормальный! Натурал, значит.
Сели в маршрутку, продолжается разговор.
Девочка: а геи- это почему?
Первый мальчик: никто не знает, я точно не знаю, но знаю, что я натурал.
Маршрутка затаилась. Взрослые, вытаращив глазки , хлопали ими в оторопи.
Девочка, интуитивно чувствуя, что разговор принимает политически грязный оборот , прервала его, спросив, куда они еду на осенних каникулах.
Взрослые вздохнули , переведя дух(это было видно по их лицам)
Нашим детям нинафик не убилась трепотня про педерастов и натуралов. Но её, блин, навязывают даже в школах.
Всё пройдёт. Любовь останется. С.Н. Лазарев.Придёт весна, и цветы распустятся сами. Победа любит терпение.

Аватара пользователя
Nasca
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 24 май 2012, 07:34
Ник: Agape

Re: Такие разные родители

Сообщение Nasca » 30 окт 2017, 11:52

Видимо, сегодня на ОБЖ, или на партсобрании, пардон, на классчасе классручка что-то об этой теме от себя вещала.И , наверняка была собой довольна.
А дома- что?
Родители- где?
Никто из детей не сказал фразу, начинающуюся: папа мне сказал, мама объяснила...
Где папымамы?
Всё пройдёт. Любовь останется. С.Н. Лазарев.Придёт весна, и цветы распустятся сами. Победа любит терпение.

Аватара пользователя
Nasca
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 24 май 2012, 07:34
Ник: Agape

Re: Такие разные родители

Сообщение Nasca » 05 ноя 2017, 20:07

Понравилось:
Кто любит брата своего , тот пребывает во Свете.( А кто ненавидит брата своего, тот находится во тьме.)
И мы имеем от Него Заповеди, чтобы любящий Бога любил и брата своего.
В Любви нЕт страха. Пребывающий в Любви пребывает в Боге. И Бог в нём. И Бог есть Любовь.
...............................................................................................................................................................................
Простые слова. Просто сказаны. нет мудрёностей, нет витиеватости. И нА душу ложатся.
Всё пройдёт. Любовь останется. С.Н. Лазарев.Придёт весна, и цветы распустятся сами. Победа любит терпение.

Аватара пользователя
Таня Д
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1008
Зарегистрирован: 25 июл 2015, 17:48
Ник: Таня Д

Re: Такие разные родители

Сообщение Таня Д » 05 ноя 2017, 21:11

Спасибо Вам, Agape. Очень БлАгостные слова. :give_rose:
Чем больше в душе солнца, тем ярче вокруг - жизнь!

Аватара пользователя
Nasca
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 24 май 2012, 07:34
Ник: Agape

Re: Такие разные родители

Сообщение Nasca » 13 ноя 2017, 15:17

Интересно, как сегодня повернулась ситуация с ребёнком.
мальчик очень тяжёлый, в анамнезе- органика, речь смазанная, явная дизартрия, бока языка провалены, упражнения артикуляторные через истерику...
Мама месяц назад отказалась от 3х и перешла на 2 занятия. А заниматься надо ежедневно!!! Т.е. для этого мальчика явный урон. Месяц прошёл. После нЕкоторых с ним занятий у меня по спине пот течёт. Затраты энергии огромные. Прошлую неделю наметились подвижки.
Сегодня- звонок в неурочный час: мама привела ребёнка, я , сочтя, что она перепутала время занятий - отзанималась, и, когда они оба были уже за порогом, спросила на всяк.случай: Вы решили вернуться к трём занятиям? Она удивлённо ответила - Да.
Классно. Я должна это понимать сразу. Т.е. что - то в сознании у родителей произошло, что приняли такое решение, но меня они об этом не предупредили.
Такие интересные родители бывают...)))
Всё пройдёт. Любовь останется. С.Н. Лазарев.Придёт весна, и цветы распустятся сами. Победа любит терпение.

Аватара пользователя
Nasca
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 24 май 2012, 07:34
Ник: Agape

Re: Такие разные родители

Сообщение Nasca » 17 ноя 2017, 19:54

Пример:
два бывших офицера в лихие 90е нашли себя в мебельном бизнесе, сидят за столом и вспоминают отца: эх мало лупил он нас, лупил бы больше и чаще, премьерами бы стали.

Пример:
Мать вытаскивала свою непутёвую дочь , которой было лет 19 из общаг мужиков, находила её в шкафу, под кроватью и , приведя домой, лупила, как ту сидорову козу. Сейчас этой тёте около 50ти. Она мать, жена, есть дети , и по сю пору маме своей благодарна.

Это примеры из жизни, одну историю рассказал родитель, другую историю поведала родительница о своей родной сестре, которую мать вытаскивала из общаг.
Всё пройдёт. Любовь останется. С.Н. Лазарев.Придёт весна, и цветы распустятся сами. Победа любит терпение.

Аватара пользователя
Таня Д
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1008
Зарегистрирован: 25 июл 2015, 17:48
Ник: Таня Д

Re: Такие разные родители

Сообщение Таня Д » 17 ноя 2017, 20:02

Аgape, истории замечательные :give_rose: Я пример залюбленности, (почти до смерти :jokingly: ). Мама ничего не довала даже по дому делать. Все сама сама. Тоже считаю что лупить надо было меня.
Но наверное лупить, а внутри принимать такой, какая есть и любить....
А было наоборот )))
Чем больше в душе солнца, тем ярче вокруг - жизнь!

Аватара пользователя
Ольга К
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2509
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 09:35
Ник: Ольга К.
Поблагодарили: 3 раза

Re: Такие разные родители

Сообщение Ольга К » 17 ноя 2017, 20:24

Ольга К., я не думаю ,что мама юноши плохая
Вот тут совсем не поняла... плохая? Я ничего подобного не имела ввиду. Говорила о другом... Тем более, что плохая - понятие относительное....

Мы все заботимся о многом,
А нужно лишь одно от нас:
Лишь только наполненье Богом
За мигом миг, за часом час.
Зинаида Миркина

Аватара пользователя
Таня Д
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1008
Зарегистрирован: 25 июл 2015, 17:48
Ник: Таня Д

Re: Такие разные родители

Сообщение Таня Д » 17 ноя 2017, 20:32

Ольга К, значит я не поняла Вас, извените :give_rose:
Чем больше в душе солнца, тем ярче вокруг - жизнь!


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей