Такие разные родители

Рождение и воспитание детей
Candy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1590
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 10:45
Ник: Candy
Благодарил (а): 143 раза
Поблагодарили: 111 раз

Re: Такие разные родители

Сообщение Candy » 18 дек 2017, 13:17

Nasca писал(а):
18 дек 2017, 11:51
Ещё раз - благодарю СНЛа за систему.
Вчера в инете мама вышла на консультацию со спецами. Общалась она с 10 людьми( может быть больше) мы с ней общались в личке.
У неё дочь. 4 года. Истероидное поведение, до 4х лет кусалась, валялась на полу ( сейчас тоже это есть) на занятиях в д\саду. Карандаш в руках не держит, рисовать, лепить не любит. Мама обследовала её у самых разных спецов, однозначного ответа - что с ней -не даёт никто. Беременность и роды (кесарево) осложнились высоким давлением, под 200, гестоза не было. Апгар 8-8. Вопросов ни у кого из врачей к ребенку не было. Развитие относительно нормальное до полутора лет, было порядка 15 слов включая звукоподражание. Потом в один день девочка села на скамейку и перестала общаться с детьми. С 2 до 3 речь практически не развивалась. После 3 пошли фразы. Учит стихи, но по просьбе в саду не рассказывает. Повторяет то, что слышала в саду. Сейчас 4 года. Вопросов не задаёт, отвечает выученными фразами, диалог невозможен. Диагноз от светила психиатрии, доктора наук и прочая и прочая- ЗРР.

Мамка её учит словам на 3х языках, сама маман- переводчик. Девочка управляет мамой по полной программе: не отвечает на её вопросы по существу, или отвечает шаблонами. В ход дома идут поджопники( или угрозы ими) и крик. Отца у девочки нет. Мама сказала, что у того профессорская семья, люди интеллигентные.

Спецы в нете давали диагнозы, что меня повергло в удивление. Диагноз без общения вживую - круто. Девочку смотрел светило Питера психиатр Макаров. Он маме сказал следующее: валите отсель к логопедам, вы не наши клиенты. Но и логопеды в общении вживУю затруднИлись при обследовании сказать, что с девочкой. Много куда ещё мама ходила, ездила, посещала.

От так. мы с мамой много переписывались в личке.
Что хочу сказать. Это та мама, которая будет кивать, соглашаться, искать новых и новых спецов, обещать золотые горы в работе с дочкой. и - НИЧЕГО делать не будет. ЕСТЬ такая категория мам. Ходить, жаловаться, просить помощи. И всЁ.
Как будто проблемы с душой у ребенка....

Галина, а какое Ваше отношение к поджопникам?

Аватара пользователя
Nasca
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 24 май 2012, 07:34
Ник: Agape

Re: Такие разные родители

Сообщение Nasca » 18 дек 2017, 15:12

))) Спокойное. Как способ привести в порядок нервы и душу через .опу очень даже помогает. Пользусь не часто. И всегда предупреждаю, что сейчас получит по .опе.

У мамы нет мужчины, у неё отношения с противоположным полом не складываются. Её мужчина( отец девочки)
был невинен до 40 лет, потом они встретились и он ( полагаю, с ней) быстро стал импотентом.
Отец женщины умер от рака поджелудочной. Сама она , будучи ребёнком, имела истеричный синдром: бегала по 3-4 часа от стенки к стенке, в детстве её чуть не упекли в психушку.

Мама не может расставить приоритеты.
Она "вольный художник" в профессии, т.е. не всегда занята, учит девочку трём языкам и очень горда этим.
Классика, попробовала ей сказать о том, что презрением к мужчинам она вредит дочери. её ответ был: я их не презираю, просто не складываются отношения. Говорить, как мать жила с отцом она не стала. Но сама она появилась вне брака, а потом отец от них ушёл.
Всё пройдёт. Любовь останется. С.Н. Лазарев.Придёт весна, и цветы распустятся сами. Победа любит терпение.

Аватара пользователя
Nasca
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 24 май 2012, 07:34
Ник: Agape

Re: Такие разные родители

Сообщение Nasca » 18 дек 2017, 15:15

Candy писал(а):
18 дек 2017, 13:17
Как будто проблемы с душой у ребенка....
Да, о том и речь.НО мама это в упор не видит, не понимает, по сю пору пишет и советуется со всё прибывающими спецами.
Всё пройдёт. Любовь останется. С.Н. Лазарев.Придёт весна, и цветы распустятся сами. Победа любит терпение.

Аватара пользователя
Nasca
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 24 май 2012, 07:34
Ник: Agape

Re: Такие разные родители

Сообщение Nasca » 18 дек 2017, 16:26

ЧуднЫ дела Твои.....
(пишет мама, ответы я ей тоже писала)
Добрый день , нам логопед поставил диагноз дизорфография , ребенок учится в 4 классе . Скажите пожалуйста можно ли решить этот вопрос занятиями с логопедом, как быстро обычно начинается улучшения? Логопед выдал справку что у ребёнка дизорфография , учитель в школе сообщил что у нас по русскому языку 2 и поэтому в 5 класс нас не переведут , предлагают сейчас идти опять в 3. Переход в 3 класс считаю безсмысленным , от тянит немного время .. насколько правомерно имея справку о дизорфографии не переводить ребёнка в 5 класс.

Ответила ей, что если школа захочет - оставят а второй год, будут давить на ребёнка, на маму, вплоть до вывода такого ребёнка из школы, чтобы не портил процент успеваемости. Сталкивалась с этим не раз.
Ну и училка...профнепригодная. Ребёнка с нарушением письма опытный педагог видит сразу , после первых письменных самостоятельных работ. Логопеда, понимаю, в школе нЕ было, т.к. он появился с диагнозом в 4 классе. .Если мама хочет, чтобы мальчик прилично учился в след классе, то нужно достать из-под земли опытного логопеда и ходить ЕЖЕДНЕВНО, если дОрого, то по полчаса, но ежедневно, чтобы мальчик проникся, выполнял задания.

У мну ещё круче был вариант. Мальчик пришёл ко мне после НГ в 4 классе..мамадарагая!!!! У меня с опытом работы глаза были по пятаку . Спрашиваю : КАК? ГДЕ были 4 года . Маманя с возмущением: я платила учительнице все 4 года, она брала еженедельно 500ры. А при переходе в 5 класс заявила, что у сына 2 по русскому. ...... Самое интересное, что училку эту я знала, у мамки было время после НГ, до каникул, вкалывали, кое -что убрали.
Всё пройдёт. Любовь останется. С.Н. Лазарев.Придёт весна, и цветы распустятся сами. Победа любит терпение.

Аватара пользователя
Nasca
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 24 май 2012, 07:34
Ник: Agape

Re: Такие разные родители

Сообщение Nasca » 18 дек 2017, 23:50

Сегодня муж, глядя на то, как я спокойно кормлю дочь кашей, которую та размазывает по рукам, лицу, стульчику и игрушкам, спрашивает меня на полном серьезе:
- Ты принимаешь какие-то антидепрессанты?


(не смогла удержаться, сюда сбросила)


Изображение
Всё пройдёт. Любовь останется. С.Н. Лазарев.Придёт весна, и цветы распустятся сами. Победа любит терпение.

Аватара пользователя
solod-ov
Зарегистрированный участник
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 25 фев 2012, 06:35
Ник: Ольга С

Re: Такие разные родители

Сообщение solod-ov » 19 дек 2017, 04:33

В 4 классе отлавливать дизорфографию поздновато, беру на занятия в 3. Но как я вижу, из моих 7 дизорфиков чистые речевики после ОНР или в силу других причин человека 2. Один со сниженными познавательными способностями (читай, ЗПР), родители от комиссии отказались, парень учится - мучится - не передать, по 2 года в одном классе сидит (с младшим они такую ошибку не совершили). Остальные четверо - или пед запущенность из-за методики преподавания учителя или нежелание учится. Причем родители в личном разговоре признают, что у ребенка это от кого-то из родственников, "только не по моей линии" :lol:
Сейчас сменился районный логопед и будет подтверждать дизорфографию только при официальной "2" в четверти, а учителя предпочитают эту 2 не ставить в началке, прикрывают, но я ж по тетрадкам всё вижу. Зато в 5 классе все диктанты на 2 и средняя школа в ужасе. А учитель началки, которая такое практиковала... быстренько перевелась на работу в лицей, и Вася не чешись.
По попе никому не даю, "недопустимый метод воспитания". Хотя инклюзивных детей иногда так хочется выпороть! Ненавижу инклюзию (с)

Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Re: Такие разные родители

Сообщение katyava » 19 дек 2017, 10:39

solod-ov писал(а):
19 дек 2017, 04:33
По попе никому не даю, "недопустимый метод воспитания". Хотя инклюзивных детей иногда так хочется выпороть! Ненавижу инклюзию (с)
Я думаю, что подж...к - это идеальная вещь для маленьких детей. Ведь у малышей сознание еще не развито, чтобы что-то им "втюхивать". Даже у зверей родители иногда жестко одергивают своих детенышей. Просто в нашем обществе стало модно это веяние: не тронь ребенка, не унижай его и т. д. Будь сам унижен, истощен, растоптан, но не он. А у нас крайности. Раньше били не думая, теперь маятник качнулся в другую сторону. А в золотую середину как всегда заглянуть сложнее всего

Аватара пользователя
Nasca
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 24 май 2012, 07:34
Ник: Agape

Re: Такие разные родители

Сообщение Nasca » 19 дек 2017, 22:40

Ольга С писал(а):
19 дек 2017, 04:33
Ненавижу инклюзию (с)
Это ужас для нормальных тёток -педагогов. Мало того, что в своих семьях проблемы, так ещё и Инклюзию( сродни инвалидности) навязали. Пока были пилотные классы все надеялись, что пилотом и закончится, но теперь принуждают брать "особенных" детей. Особенные - это у.о, психически больные, с генетич. заболеванием, с убойной педзапущенностью. Дети с нормой почему страдают из-за редчайшей тупизны и продажности тёток и дядек из минпроса?
Были в массовых школах не так давно классы детей с ЗПР. Работала на таком классе, там 11 человек детей+ логопед+муз.рук.+ физ.рук+ учитель. Дети учились . ВСЕ закончили школу, не мешали нормальным детям усваивать нормальные программы.
Дети учатся в массовой школе, стремятся к успехам, соревновательный тип обучения никуда не спрятать, каждый хочет быть на высоте. И тут подбросили этот номер, не прокатный на самом деле, но наше гр.баное руководство из минпроса это протащило, лоббисты догадайтесь, чьи.
Всё пройдёт. Любовь останется. С.Н. Лазарев.Придёт весна, и цветы распустятся сами. Победа любит терпение.

Аватара пользователя
Nasca
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 24 май 2012, 07:34
Ник: Agape

Re: Такие разные родители

Сообщение Nasca » 21 дек 2017, 23:38

Привели мальчика 4.7 г. Не говорящий. Гипертелоризм по орбитальному типу. Часто ходит на носочках( вкупе с патологией - генетическое заболевание).Невролог поставил диагноз : лёгкая форма дизартрии, хотя за 4.7 года похоже, есть вторичная задержка интеллекта. Моторики нет. Никто из спецов с ним не хочет работать, маме говорят: рано, на самом деле- работать с ним просто невероятно тяжко.
Подвывал всё время нашего разговора с мамой. Он даже не плачет, он воет ууууууу. Мама говорит, что ноет он постоянно, столько, сколько живёт.
Абсолютно не контактен, нет заинтересованности в общении ни с кем. Только по поводу его желаний и надобностей.

Ещё несколько лет назад он был бы диагностирован спецами и с 2х лет находился бы в речевом детском саду. Ребяты, вот нАфик не убилась эта инклюзия...Он ходит в массовый сад, валяется во время занятий под столом, просто лежит, или ходит по группе, дети не понимают его, родителям некуда податься, кроме как в массовый сад.

Взяла его на месяц, скорее этим и обойдусь, энергии с такими детьми уходит очень много, благодарных занятий не будет долго, пока накопление, привыкание...
Всё пройдёт. Любовь останется. С.Н. Лазарев.Придёт весна, и цветы распустятся сами. Победа любит терпение.

Аватара пользователя
Nasca
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 24 май 2012, 07:34
Ник: Agape

Re: Такие разные родители

Сообщение Nasca » 21 дек 2017, 23:41

Всегда были больные дети, но воспитывались они отдельно от здоровых в специализированных коррекционных детских учреждениях, где были созданы условия для детей с определенным видом заболевания. Со слепыми работал тифлопедагог, с глухими сурдопедагог, детьми с нарушением интеллекта занимался дефектолог. Да и наполняемость групп в таких учреждениях всегда была значительно меньше. Направлялись туда дети по решению медико-психолого-педагогической комиссии. Если у ребенка, посещающего массовый детский сад, выявлялось серьезное заболевание, то через какое-то время его направляли на такую комиссию для определения типа необходимого ему дошкольного учреждения.

Теперь ситуация меняется. Малыши с задержкой психического развития, с нарушением интеллекта, с проявлениями аутизма поступают в массовые группы детского сада наравне с обычными детьми. При этом в массовой группе лишь один воспитатель на 25 детей и хорошо, если в этой группе есть помощник воспитателя (няня). (Нянь, как правило, не хватает. По этой причине на работу в детские сады последнее время стали брать даже женщин плохо говорящих и плохо понимающих русскую речь. Такие няни могут заниматься лишь уборкой помещения и мытьем посуды, но не помогать воспитателю с детьми).
На методическом объединении мы также узнали от старшего специалиста района, что в ближайшее время инклюзия затронет не только детские сады, но и школы Санкт-Петербурга. В соответствии с Законом об образовании, с 2015 года будут закрыты коррекционные школы и поток особенных детей хлынет в общеобразовательные школы.

Для нас, педагогов, понятно, что учитель не сможет полноценно вести уроки, давать знания детям так, как он это делал раньше – до инклюзии. Ведь учитель вынужден будет подстраиваться под средний уровень класса, в котором будут находиться и учащиеся с интеллектуальными нарушениями. Уровень школьного образования поневоле снизится.
Ольга Новиковская. Размышления об инклюзии.
Есть над чем подумать.
http://www.cogita.ru/a.n.-alekseev/publ ... -inklyuzii
Всё пройдёт. Любовь останется. С.Н. Лазарев.Придёт весна, и цветы распустятся сами. Победа любит терпение.

Аватара пользователя
Nasca
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 24 май 2012, 07:34
Ник: Agape

Re: Такие разные родители

Сообщение Nasca » 22 дек 2017, 00:27

Самое главное в сознании родителей - не замалчивать о проблеме ребёнка, не заталкивать её внутрь, не отворачиваться от неё, не искать причин для не работы.
Сейчас неврологи ставят такой диагноз: РАС.
https://drofa-ventana.ru/material/autiz ... -obucheni/
Всё пройдёт. Любовь останется. С.Н. Лазарев.Придёт весна, и цветы распустятся сами. Победа любит терпение.

Аватара пользователя
solod-ov
Зарегистрированный участник
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 25 фев 2012, 06:35
Ник: Ольга С

Re: Такие разные родители

Сообщение solod-ov » 22 дек 2017, 16:48

Nasca писал(а):
21 дек 2017, 23:38

Ещё несколько лет назад он был бы диагностирован спецами и с 2х лет находился бы в речевом детском саду. Ребяты, вот нАфик не убилась эта инклюзия...Он ходит в массовый сад, валяется во время занятий под столом, просто лежит, или ходит по группе, дети не понимают его, родителям некуда податься, кроме как в массовый сад.

Это всё очень грустно, убийство коррекционной помощи ради экономии бюджета. 1 ребенок коррекции обходился государству в 10 раз дороже нормотипичного в общеобразовательной школе. Что делают сейчас? С заключением ПМПК приходят в обычный сад, школу и просто бросают его на учителя, воспитателя у которого класс из 25, а группа и более, детей. Премий учителю и логопеду, психологу за работу с таким ребенком - 0. А работа жуткая и выматывающая, результат непостоянен и ускользающ. Я этого делать вообюще не хочу, я нормиков люблю, вот такая вот я :) На Всероссийской конференции по инклюзии нас просветили, что государство выделяет школе на такого ребенка ежемесячно от 50.000 р до 200.000р. Наше управление образования уверяет, что всё расходится на зарплаты, бесплатное питание детей ОВЗ. У нас их более 10, и шо, все 600.000 уходят спецам на зп и еду детям? Бред и враньё. Спец учебники и рабочие тетради детям не предоставлены, бумагу в кабинет я покупаю сама, в школе на начало года была, но кончилась. Интересные тетрадки и игры я покупаю и изготавливаю сама, ибо скучно. У меня одна надежда - ходит по районам города прокуратура и проверяет соответствие материального обеспечения всего этого безобразия нормам ФГОС. Добрались бы до нас и тряхнули ворьё в верхах хорошенько!

Аватара пользователя
Nasca
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 24 май 2012, 07:34
Ник: Agape

Re: Такие разные родители

Сообщение Nasca » 23 дек 2017, 21:43

Читала сегодня ВК, как пишут на форуме : там Дед Мороз ничего не понимает, он тупой...он просит ему помочь, как делать - то, или - иное...не могу.... Дед Мороз-символ года, он помогает, всем, а из него делают местного дурака, ну...ужас. У нас в педе расставляли приоритеты так: помоги Незнайке, Винтику, Буратино, Лисе, Волку, но не Деду Морозу. ОН САМ всем - помощник.
Всё пройдёт. Любовь останется. С.Н. Лазарев.Придёт весна, и цветы распустятся сами. Победа любит терпение.

Аватара пользователя
solod-ov
Зарегистрированный участник
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 25 фев 2012, 06:35
Ник: Ольга С

Re: Такие разные родители

Сообщение solod-ov » 24 дек 2017, 04:19

Nasca писал(а):
23 дек 2017, 21:43
Читала сегодня ВК, как пишут на форуме : там Дед Мороз ничего не понимает, он тупой...он просит ему помочь, как делать - то, или - иное...не могу.... Дед Мороз-символ года, он помогает, всем, а из него делают местного дурака, ну...ужас. У нас в педе расставляли приоритеты так: помоги Незнайке, Винтику, Буратино, Лисе, Волку, но не Деду Морозу. ОН САМ всем - помощник.
Уподобление :) таких детей стало много

Аватара пользователя
Ольга К
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2509
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 09:35
Ник: Ольга К.
Поблагодарили: 4 раза

Re: Такие разные родители

Сообщение Ольга К » 24 дек 2017, 10:57

Nasca писал(а):
23 дек 2017, 21:43
Читала сегодня ВК, как пишут на форуме : там Дед Мороз ничего не понимает, он тупой...он просит ему помочь, как делать - то, или - иное...не могу.... Дед Мороз-символ года, он помогает, всем, а из него делают местного дурака, ну...ужас. У нас в педе расставляли приоритеты так: помоги Незнайке, Винтику, Буратино, Лисе, Волку, но не Деду Морозу. ОН САМ всем - помощник.
Ага, в СССР при атеизме дети в Бога не верили, а в деда Мороза верили! Я помню, как у меня, у ребенка, спрашивали - ты в Бога веришь? А в деда Мороза? До 6 лет верила в деда Мороза, он всегда с подарками угадывал, это так удивляло детскую бесхитростную душу, а потом дядю Володю под ватой узнала, его голос.... Про Бога говорила тогда, что не верю, отец был партийным, но и сомневалась все-таки.... Мир то существует...

Мы все заботимся о многом,
А нужно лишь одно от нас:
Лишь только наполненье Богом
За мигом миг, за часом час.
Зинаида Миркина

Аватара пользователя
Nasca
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 24 май 2012, 07:34
Ник: Agape

Re: Такие разные родители

Сообщение Nasca » 24 дек 2017, 14:55

Позвонила на онлайн ресурс( там занятия по скайпу, цена - невысокая), спросила, как будут заниматься с ребёнком со слабым вниманием, памятью, без концентрации...ответил спец, что берут только детей из МСК и МО( а позиционируются на РОССИЮ), и дети должны быть готовыми: память, внимание, интеллект( без вопросов), хотелось спросить, может и звуковку вам приготовить? Чтобы сказали, что вы всё и исправили. Ну.....так таких детей сейчас в драку- собаку разбирают и в реале. Потому что их МАЛО. Есть только с осложнёнными случаями.
Главное на этом ресурсе- замануха бесплатным обследованием. Т.е. видно, КАКОЙ тяжести дефект, и ребёнка отставляют + ещё и потому, что СРАЗУ же спрашивают ОТКУДА вы. Если - из пермского края, не из города, и у ребёнка дизартрия- гуляйте.
Всё пройдёт. Любовь останется. С.Н. Лазарев.Придёт весна, и цветы распустятся сами. Победа любит терпение.

Аватара пользователя
Nasca
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 24 май 2012, 07:34
Ник: Agape

Re: Такие разные родители

Сообщение Nasca » 25 дек 2017, 22:59

Писала выше о ребёнке с гипертелоризмом и хождением на носочках( органика, да и генетика , предположительно), тот, который или ноет или подвывает. Сегодня перешёл на жесты.
Говорю: РОТ ОТКРОЙ!!!! он открыл, а я ему ну-ка, как орать умеешь???
Кричи!!!! он: АААААААААААААААААААААА!!!!
Говорю, так, мужик, чтобы пальцем больше не показывал!!!
Говорить будешь, понЯЛ!!!?????
он : ДА.
Верите????))))
Так и было, я его слова записала))) ОН названия фруктов говорил, достаточно внятно, записала нарушения звуковки, думала, это затянется эта диагностика , при его молчании, на месяц. Вот пригодился диктофон, и мальчишка с удовольствием себя послушал))))
Всё пройдёт. Любовь останется. С.Н. Лазарев.Придёт весна, и цветы распустятся сами. Победа любит терпение.

Аватара пользователя
Таня Д
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1008
Зарегистрирован: 25 июл 2015, 17:48
Ник: Таня Д

Re: Такие разные родители

Сообщение Таня Д » 26 дек 2017, 13:38

Аgape, здорово!!!! :give_rose:
Чем больше в душе солнца, тем ярче вокруг - жизнь!

Аватара пользователя
Nasca
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 24 май 2012, 07:34
Ник: Agape

Re: Такие разные родители

Сообщение Nasca » 26 дек 2017, 18:29

мама мальчика обещала принести диагноз от невролога. Он мне интересен безусловно.
Всё пройдёт. Любовь останется. С.Н. Лазарев.Придёт весна, и цветы распустятся сами. Победа любит терпение.

Аватара пользователя
Nasca
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 24 май 2012, 07:34
Ник: Agape

Re: Такие разные родители

Сообщение Nasca » 27 дек 2017, 17:25

Изображение Изображение Изображение НЕ заигрывайтесь с ребёнком. А то уж до такой степени родители лишают дЕтя своего мнения , полёта фантазии( в развивающем русле , а не во вранье) и даже самостоятельного показа требуемого предмета или рисунка, что ко второму классу ребёнок перестаёт понимать, что от него хотят, теряется, как себя вести.

Есть девочка, ученица нач. школы. Всё детство с ней играли, начитавшись умных рекомендаций в самых умных книгах. Что девочка имеет на этот час? Абсолютное неумение и нежелание сосредоточиться, ожидание чего- то дивного и чудного( давай, с ней - играй , развивай, ублажай песенками, стишками, поплясушками, и поигрушками). Правила знает, запоминает, применяет, НО!!!! как только раздадут самостоятельную работу с напечатанными понятными инструкциями , длиной в полстрочки - ВСЁ!!!! коллапс, паралич. ВСЕ самостоятельные работы в классе подобного ( инд - ого) плана оцениваются на двойку.

Есть мальчик 4.6 лет. Слушает, понимает, смотрит, отвечает. НО!!! Как только прошу показать самостоятельно то, что нужно на картинке- сознание у него буквально меркнет. Свет в глазах исчезает, сразу" включает дурачка", и ничего не показывает. Почему?
Вот и попробуйте догадайтесь сами. И сами ответьте.
Всё пройдёт. Любовь останется. С.Н. Лазарев.Придёт весна, и цветы распустятся сами. Победа любит терпение.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей