Про усыновление.

Рождение и воспитание детей
Надежда.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 30 май 2011, 15:03
Ник: Надежда

Сообщение Надежда. » 08 ноя 2014, 05:42



" Я боялась, что меня ни кто не назовёт мамой"

Посмотрела это видео в одной из групп многодетных родителей. Признаюсь честно, меня смутил этот факт. Её слова резанули. Почему? Не знаю. Видео очень располагающее, вызывает уважение к женщине, даже восхищение, потому, что не каждому под силу, не зависимо от мотива нести такой крест.
Мне кажется, и я могу ошибаться, когда берёшь ребёнка, у тебя желание помочь.
Но если порассуждать, если ты хочешь помочь-бери того кому нужно(больной, не полноценный физически и прочее), бери, кого предложат, не выбирай. Вот это поступок.
Кто готов на такое?
Во всех других случаях эгоизм, мотив любой, а основа, что бы мне было.
Это ужасно осознавать. Ведь я тоже если бы решилась, готова взять здоровую девочку, другие варианты мне не потянуть, а парней и своих достаточно. Эгоизм. А ведь казалось... у меня такой благородный порыв...
Вообщем это видео как-то невзначай поставило меня на место.
И это радует. Радует потому, что считая себя вот такой-раз такой, не видишь истинных своих огрех.
А поступок этой женщины в результате дал стольким детям найти любящее сердце матери.
Изображение

marinatravel2010@mail.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 29 окт 2014, 11:01
Ник: Динамика

Сообщение marinatravel2010@mail.ru » 08 ноя 2014, 14:35

Надежда писал(а):
" Я боялась, что меня ни кто не назовёт мамой"

Посмотрела это видео в одной из групп многодетных родителей. Признаюсь честно, меня смутил этот факт. Её слова резанули. Почему? Не знаю. Видео очень располагающее, вызывает уважение к женщине, даже восхищение, потому, что не каждому под силу, не зависимо от мотива нести такой крест.
Мне кажется, и я могу ошибаться, когда берёшь ребёнка, у тебя желание помочь.
Но если порассуждать, если ты хочешь помочь-бери того кому нужно(больной, не полноценный физически и прочее), бери, кого предложат, не выбирай. Вот это поступок.
Кто готов на такое?
Во всех других случаях эгоизм, мотив любой, а основа, что бы мне было.
Это ужасно осознавать. Ведь я тоже если бы решилась, готова взять здоровую девочку, другие варианты мне не потянуть, а парней и своих достаточно. Эгоизм. А ведь казалось... у меня такой благородный порыв...
Вообщем это видео как-то невзначай поставило меня на место.
И это радует. Радует потому, что считая себя вот такой-раз такой, не видишь истинных своих огрех.
А поступок этой женщины в результате дал стольким детям найти любящее сердце матери.
Дааа, в конце не смогла сдержаться - навернулись слёзы. Женщина действительно заслуживает огромного уважения. 17 детей - это практически подвиг при жизни. Я всегда думала о приёмном ребенке, хотя со здоровьем всё в порядке, сейчас уже на носу трое детей своих, но желание иметь много детей остаётся.
Конечно же, не просто иметь, чтобы потом говорить, что всю жизнь на них потратила, а на самом деле быть им мамой, создать настоящую семью, в которой умеют решать конфликты и достойно переносить стрессовые ситуации.

По поводу здоровья я вас понимаю, сейчас уже не вспомню, но наверное и сама так раньше думала.
Но благодаря книгам и исследованиям С.Н. Лазарева я стала понимать, что проблема со здоровьем - это всего лишь несовершенство души, которая всегда открыта для воспитания. Только сейчас я стала понимать, что если ребенок заболеет, получит увечье или даже умрёт - всё происходит по воле Бога и ДЛЯ нас, для того, чтобы мы почувствовали ту любовь, которой не хватает в душе.
Богу всегда виднее.
Кстати, про приёмных детей Сергей Николаевич говорил, что они практически всегда проблемные, даже если у них здоровье вроде бы в порядке, ведь они родились у родителей, у которых душа больна.
В любом случае, мы все имеем право на любовь, и каждый воспитанник детского дома сидит и надеется на то, что когда-то за ним придут и у него будет дом.
Правда жизни, которую стоит принять, сохраняя внутри любовь...


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 134 гостя