помогите понять ошибки

Рождение и воспитание детей
Елена Кирьянова
Зарегистрированный участник
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 24 май 2013, 03:30
Ник: Кирьянова Елена

Сообщение Елена Кирьянова » 23 ноя 2014, 12:17

VioLeta писал(а):
Liliya RU писал(а):
VioLeta писал(а): Дети,кстати,тоже "пройти" могут при такой энергетике матери..Что ж об этом не предупреждаете?Человек итак в таком состоянии,что даже волосы обрезать боится,чтоб семье не навредить,а мы давай её напугаем-простите,предупредим- ещё и что муж может уйти...да уж... :notunderstand:
Знаете,у меня такое впечатление,что у нас тут паранойя просто последнее время..В какую тему ни зайди-совет один:одумайся,пока муж твой от тебя не сбежал...ничего страшнее этого на свете нет...Действительно,особой премудрости не надо,чтоб увидеть,что от такой уставшей и замученной женщины может он уйти к молодой-красивой-жизнью довольной...Автор и сама вероятно в курсе этого..
Ха. Я абсолютно уверена, что если он уйдет, то вместе с ним уйдут его разбросанные инструменты, торчащие из углов запасы зеркал и стекол и многие другие опасные для детей предметы. Да, мужской работы будет много. Но не будет всего вот этого, обо что ребенок может порезаться( я сама однажды распорола себе штаны, присев "не в том" месте), проколоть ногу-руку и проч. Думаете у той, к кому он уйдет, он эти вещи куда денет? Выкинет? Нет, пожалеет...Или она сама выкинет, не станет терпеть и уговаривать убрать, как я.

vistemida
Зарегистрированный участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 08 окт 2012, 16:40
Ник: VioLeta

Сообщение vistemida » 23 ноя 2014, 12:24

Вы,кажется гуру, по тому, как надо отрешаться...я спокойно даже в туалет сходить не могу, извините за аналогию, кто нибудь да дернет за чем то, и когда мне отрешаться? Сбежать на улицу от всех и отрешаться?
КАК отрешаться когда меня никто и никогда не оставляет в покое? Научите, если сможете..
Я не гуру и научить не смогу...у меня тоже дочери год и в туалет вместе ходим и муж даже вечерами не возвращается,чтобы мне хотя бы душ спокойно принять...
Я ж Вам писала-у каждого СВОЙ крест...
Меня тоже никто и никогда не оставляет в покое-то учёба,то соревнования,то с девочкой поругался,то с другом повздорил,то учителя на дисциплину жалуются. У меня их тоже трое...И мне тоже тяжело...и не столько уже физически,сколько морально...
но я ищу какие-то пути...Я успокаиваю сама себя...Вы этого делать не хотите...Просите советов-и тут же:ну давай,научи раз такая умная...в смысле гуру...Агрессия зашкаливает...выдыхайте,Лена,выдыхайте...посадите их мультики смотреть,а сама в эти 15 минут учитесь радоваться,что у Вас есть 5 минут покоя...15 точно никто не подарит...
Бога за это благодарите...Вы с Ним вообще разговариваете хотя бы дома,раз уж в церковь не ходите?
Нет универсальных рецептов увы...Почитайте-послушайте для начала От Меня Это Было....
Или она сама выкинет, не станет терпеть и уговаривать убрать, как я
.
Святая женщина...я бы уже давно всё повыкидывала. А в подвал-на балкон-в гараж вынести нельзя?

qwert
Зарегистрированный участник
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 12:21
Ник: qwert

Сообщение qwert » 23 ноя 2014, 12:25

Елена, не знаю как другие, но если меня дети достают я не церемонюсь. Могу долго терпеть. Но когда достанут и поругаю хорошенько и получат у меня пока не поймут кто в доме мама.До полной тишины и послушания.
Сергей Николаевич писал, что дети в этом возрасте ведут себя как зверята)). Они ориентируются на вожака, в данном случае на Вас, пока папа на работе.
И время от времени проверяют остается ли вожак вожаком. И Вам надо помнить об этой особенности детского возраста. И дети будут дружны.ИМХО.
«Воистину, Аллах не меняет положения людей, пока они не изменят самих себя» (Ар-Ра’д,11)»

Елена Кирьянова
Зарегистрированный участник
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 24 май 2013, 03:30
Ник: Кирьянова Елена

Сообщение Елена Кирьянова » 23 ноя 2014, 12:34

VioLeta писал(а):
Но считаю что три недели бак у унитаза менять, полтора года менять ванную и три дня шкаф на стену вешать-это перебор..
Елена,поверьте,так считают многие женщины,но увы далеко не все мужчины.Им нужно вдохновение,чтоб что-то сделать,видите ли....И ждут они его иногда даже дольше,чем по полгода :-)
А что там такого страшного в Вашем доме,что нужно бояться врача вызвать?Вы точно не преувеличиваете?У Вас не велики ли глаза от страха?Прям детей отберут из-за бачка унитазного?
Подумайте и себе честно ответьте...Может,Вы зря себя накручиваете?
И кстати,можно подробнее,из-за чего Вы с детьми-таки ругаетесь?
Уточняю. Опасно-торчат острые углы зеркал(убрала с трудом недавно) В детской стояло большое стекло неделю, ребенок мог разбить (чего мне стоило не пускать его играться в комнату к себе)и урезаться весь. В проходе в детскую к девочкам торчат острые инструменты, названий которых я не знаю, дрели, отвертки, саморезы, острые железки низко от пола-в легком доступе, чтоб взял младший..этого мало? Мне, как хорошей хозяйке, надо еще и инструмент в кладовку прибирать, да? А некуда, он ее забил всякими старыми красками, старыми нерабочими инструментами(-ну их же можно отремонтировать!) и прочим барахлом, расставаться с которым не желает.
Дети, с детьми ругаюсь из-за того, что не поддерживают порядок у себя. то есть сперва не ругаюсь, спокойно прошу прибраться...они 5 минут прибирают что то , перекладывают с места на место...и все...приду-ничего не прибрано, и так много раз...ну не железное у меня терпение, все время спокойной быть, надоедает уговаривать и кричать начинаю. и такое каждый день. Утром приберутся-вечером опять бардак, а еще раз прибираться неохота им...теряют из-за этого карандаши школьные, фломастеры, краски, носки..и проч...У меня нет времени прибирать еще и их комнату. Думаю что они в таком возрасте и сами могут(и могут ведь!). Спасение-когда я накануне рабочей смены сумела заставить их прибраться, они после школы-садика ушли к бабушке,а вечером пришли, покушали и сразу спать...и набардачить не успели. Тогда в комнате приемлимый вид..
Диалог:Мама, можно ко мне подружка придет? Можно, но сначала приберитесь в комнате....Ну что сразу приберитесь то??
Вот как то так..

Елена Кирьянова
Зарегистрированный участник
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 24 май 2013, 03:30
Ник: Кирьянова Елена

Сообщение Елена Кирьянова » 23 ноя 2014, 12:40

VioLeta писал(а):
.

Бога за это благодарите...Вы с Ним вообще разговариваете хотя бы дома,раз уж в церковь не ходите?
Нет универсальных рецептов увы...Почитайте-послушайте для начала От Меня Это Было....
Или она сама выкинет, не станет терпеть и уговаривать убрать, как я
.
Святая женщина...я бы уже давно всё повыкидывала. А в подвал-на балкон-в гараж вынести нельзя?
В церкви много лицемерия нашла, потому не хожу. С Богом общаюсь регулярно по многу раз в день. Учу тому же детей.

Балкон забит. Не выйти даже. Как бы не отпал совсем...Гараж-слава Богу, купил, часть увез...Но все равно инструмент везде торчит... Подвал-пару раз соседи на него жаловались-до того забил, слесаря не могли пройти...убрал на тот момент в пустующую комнату-больше года жилая комната использовалась как сарай...

Аватара пользователя
Nucy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1571
Зарегистрирован: 19 май 2011, 13:38
Ник: Нюся
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 74 раза

Сообщение Nucy » 23 ноя 2014, 14:04

Дети такие-сякие ,муж такой-сякой,церковь такая-сякая,форумчане >:-( .
Ну и кто же автору поможет снять претензии ?
.

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Сообщение Иннуариевна » 23 ноя 2014, 14:23

Такое впечатление, что автор хочет чтобы мы к ней пришли порядок навели. ИМХО.
Лена, понаблюдайте за собой со стороны, мне кажется Вы и от себя устали. И дети тут ни при чем. Вообще тема не о детях, а о тяжкой Вашей доле. Неужели так все безрадостно? Научитесь радоваться мгновению хотя бы... Тогда разглядите за Вашими завалами и радость материнства, и женское счастье. Которых, кстати, у многих нет.
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

Аватара пользователя
andrpi
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 24 май 2011, 16:31
Ник: andrpi

Сообщение andrpi » 23 ноя 2014, 14:52

Nucy писал(а):Дети такие-сякие ,муж такой-сякой,церковь такая-сякая,форумчане >:-( .
Ну и кто же автору поможет снять претензии ?
Перестаньте ей отвечать. Открывает тему за темой, а толку ни какого. Не хочет меняться, изучать ДК, принимать волю Божью.
"Смирение заменяет всё"

vistemida
Зарегистрированный участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 08 окт 2012, 16:40
Ник: VioLeta

Сообщение vistemida » 23 ноя 2014, 15:24

Диагнозов ставить не люблю,но весь этот внешний бардак реально отражает Ваш бардак внутренний,имхо.
И если уж папа дома такое устраивает,почему дети не могут делать то же самое?Принимайте их всех такими,какими позволили быть,раз уж всё так...
Я периодически с мужем навожу порядок в его каморке и гараже...сама никогда не решусь что-то его выкинуть,он без меня вообще не расстанется с этим добром ни в жизнь,хоть 100 лет будет лежать,,а вместе как-то удаётся договариваться...ну или складировать как-то.
Всё это решаемо на самом деле,а не решается только в силу такого негармоничного внутреннего состояния...

В церкви невозможно фальшь увидеть-она может быть в священниках,в религии,в самих верующих.А церковь-место намоленное...туда можно ходить и в то время,когда служба не идёт...просто посидеть-помолиться...свечки поставить...
Ну это если желание есть чистой энергии хлебнуть...Вам ведь так хочется чистоты.
Кстати,а как Вы работаете над собой поделиться не хотите?Хотя бы и в плане детей...

Елена Кирьянова
Зарегистрированный участник
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 24 май 2013, 03:30
Ник: Кирьянова Елена

Сообщение Елена Кирьянова » 23 ноя 2014, 15:31

Nucy писал(а):Дети такие-сякие ,муж такой-сякой,церковь такая-сякая,форумчане >:-( .
Ну и кто же автору поможет снять претензии ?
и где ж это вы углядели, про такие-сякие то? абсолютно уверена что так не писала, ибо имею привычку осуждать поступки, а не людей, их совершивших. Прошу не приписывать мне то, чего я не писала

Елена Кирьянова
Зарегистрированный участник
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 24 май 2013, 03:30
Ник: Кирьянова Елена

Сообщение Елена Кирьянова » 23 ноя 2014, 15:37

andrpi писал(а):
Nucy писал(а):Дети такие-сякие ,муж такой-сякой,церковь такая-сякая,форумчане >:-( .
Ну и кто же автору поможет снять претензии ?
Перестаньте ей отвечать. Открывает тему за темой, а толку ни какого. Не хочет меняться, изучать ДК, принимать волю Божью.
вы прямо следите, есть ли толк? Через веб камеру или через прослушку? Темы, которые я ранее открыла-полностью меня удовлетворили, я получила ответы на свои вопросы. Вас что не устраивает? То, что у меня еще вопросы остались? Никого насильно я сюда не затягивала и отвечать не упрашивала. Если у меня еще вопросы появятся и я не найду в ДК или ВР или в ОВ ответы на них-естественно я буду искать их на форуме..или в видео...Не понимаю, у вас конкретно какие претензии ко мне? Что я все время спрашиваю? Так я не писала вам в личку, я писала для тех, кто хочет читать. Не нравится-дак в чем проблема-не читайте. Не разжигайте споры.

Елена Кирьянова
Зарегистрированный участник
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 24 май 2013, 03:30
Ник: Кирьянова Елена

Сообщение Елена Кирьянова » 23 ноя 2014, 15:44

Иннуариевна писал(а):Такое впечатление, что автор хочет чтобы мы к ней пришли порядок навели. ИМХО.
Лена, понаблюдайте за собой со стороны, мне кажется Вы и от себя устали. И дети тут ни при чем. Вообще тема не о детях, а о тяжкой Вашей доле. Неужели так все безрадостно? Научитесь радоваться мгновению хотя бы... Тогда разглядите за Вашими завалами и радость материнства, и женское счастье. Которых, кстати, у многих нет.
Точно вы подметили. И от себя устала. радостные моменты бывают, конечно.. Может просто накопилось через верх..так иногда бывает..Ответы о детских проблемах я и в соседней темке нашла...Надо меняться...
Вот сегодня себе в блокнотик выпишу, с чем работать, и завтра в транспорте буду наводить порядок у себя в мозгах, благо у меня три часа завтра на дорогу уйдет...
Уважаемые постаравшиеся понять и ответившие...спасибо, я как уже написала, все советы учла..буду работать дальше..

Елена Кирьянова
Зарегистрированный участник
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 24 май 2013, 03:30
Ник: Кирьянова Елена

Сообщение Елена Кирьянова » 23 ноя 2014, 16:09

VioLeta писал(а):Диагнозов ставить не люблю,но весь этот внешний бардак реально отражает Ваш бардак внутренний,имхо.
И если уж папа дома такое устраивает,почему дети не могут делать то же самое?Принимайте их всех такими,какими позволили быть,раз уж всё так...
Я периодически с мужем навожу порядок в его каморке и гараже...сама никогда не решусь что-то его выкинуть,он без меня вообще не расстанется с этим добром ни в жизнь,хоть 100 лет будет лежать,,а вместе как-то удаётся договариваться...ну или складировать как-то.
Всё это решаемо на самом деле,а не решается только в силу такого негармоничного внутреннего состояния...

В церкви невозможно фальшь увидеть-она может быть в священниках,в религии,в самих верующих.А церковь-место намоленное...туда можно ходить и в то время,когда служба не идёт...просто посидеть-помолиться...свечки поставить...
Ну это если желание есть чистой энергии хлебнуть...Вам ведь так хочется чистоты.
Кстати,а как Вы работаете над собой поделиться не хотите?Хотя бы и в плане детей...
насчет церкви я вести дискуссию не буду, здесь не место. Я чувствую там фальш. Подвох. Неприятно. Не то чтобы там нет чистой энергии, как вы пишете... Но вот как то ...не то. У меня разногласия с православием, может потому так чувствую. Но, я повторяю, на эту тему здесь и сейчас я не буду разговаривать и комментировать далее не буду.
Как я работаю над собой? У меня есть блокнот, где я выписываю все мои так сказать неправильности, как надо молиться, какие болезни от чего, какие ситуации от чего, все я выписывала либо из книг, либо с форума, либо из видео. И я стараюсь каждый день его "прорабатывать". Иногда, когда очень устала, просто тупо читаю и "вдалбливаю" в себя. пытаюсь почувствовать то, чего не чувствовала ранее. То есть я через мозг хочу вызвать чувства. По другому не получается. Я знаю как надо, но почувствовать не всегда это могу. Вот не знаю понятно объяснила или нет...Или я может вопрос не допоняла?

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Сообщение Иннуариевна » 23 ноя 2014, 16:27

Лен, вдалбливанием у Вас ничего не получится. Просто будете упираться в стенку. Знаете, что Вам мешает? Упреки, претензии, недовольства, осуждение, обиды. Пока это будет у Вас внутри, любовь не раскроется в душе. Надо от всего освободиться. Хотите упражнение? Заодно и посмотрите на себя со стороны.
Попробуйте усилием воли убрать свою правоту и разногласия с православием для одного похода в церковь с целью побыть с Богом. Только Вы и Он. Не на службу, а так просто. Чем меньше людей там будет, тем лучше. И понаблюдаете как Ваша правота будет себя вести. Даст Вам освободиться от стереотипов или нет? Заодно и посмотрите как это в Вас сидит, глубоко или нет, и мешает ли Вам?
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

vistemida
Зарегистрированный участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 08 окт 2012, 16:40
Ник: VioLeta

Сообщение vistemida » 23 ноя 2014, 16:33

Кирьянова Елена писал(а):
VioLeta писал(а):Диагнозов ставить не люблю,но весь этот внешний бардак реально отражает Ваш бардак внутренний,имхо.
И если уж папа дома такое устраивает,почему дети не могут делать то же самое?Принимайте их всех такими,какими позволили быть,раз уж всё так...
Я периодически с мужем навожу порядок в его каморке и гараже...сама никогда не решусь что-то его выкинуть,он без меня вообще не расстанется с этим добром ни в жизнь,хоть 100 лет будет лежать,,а вместе как-то удаётся договариваться...ну или складировать как-то.
Всё это решаемо на самом деле,а не решается только в силу такого негармоничного внутреннего состояния...

В церкви невозможно фальшь увидеть-она может быть в священниках,в религии,в самих верующих.А церковь-место намоленное...туда можно ходить и в то время,когда служба не идёт...просто посидеть-помолиться...свечки поставить...
Ну это если желание есть чистой энергии хлебнуть...Вам ведь так хочется чистоты.
Кстати,а как Вы работаете над собой поделиться не хотите?Хотя бы и в плане детей...
насчет церкви я вести дискуссию не буду, здесь не место. Я чувствую там фальш. Подвох. Неприятно. Не то чтобы там нет чистой энергии, как вы пишете... Но вот как то ...не то. У меня разногласия с православием, может потому так чувствую. Но, я повторяю, на эту тему здесь и сейчас я не буду разговаривать и комментировать далее не буду.
Как я работаю над собой? У меня есть блокнот, где я выписываю все мои так сказать неправильности, как надо молиться, какие болезни от чего, какие ситуации от чего, все я выписывала либо из книг, либо с форума, либо из видео. И я стараюсь каждый день его "прорабатывать". Иногда, когда очень устала, просто тупо читаю и "вдалбливаю" в себя. пытаюсь почувствовать то, чего не чувствовала ранее. То есть я через мозг хочу вызвать чувства. По другому не получается. Я знаю как надо, но почувствовать не всегда это могу. Вот не знаю понятно объяснила или нет...Или я может вопрос не допоняла?
Нет-нет...всё Вы правильно поняли и объяснили...Ну так и молодец,всё хорошо идёт,просто нужно отдохнуть...не знаю,как,но надо ;-)
Кстати,а у Вас что,много знакомых,у которых дети порядки в комнатах наводят?Мне лично мои прекрасные дети говорят:мааааааам...ну не нравится,не заходи...я поначалу в шоке была...потом как-то так призадумалась...ну а что я ТАК напрягаюсь? Потом вычитала где-то,что если вам что-то не нравится-делайте сами,только не раздражайтесь,ну по нашему-в претензии не скатывайтесь. Стала иногда сама в их комнатах убирать...так и живём. Иногда я убираю,иногда они,а иногда я прикидываюсь (как Вы понимаете чаще всего),что бардака не вижу...Иногда настоящие скандалы закатываю...ну так,для проформы...))))
А вот самый Ваш младший человек что,не участвует в наведении порядка-бардака?Моя встаёт и первым делом разбрасывает ФФФФСЁЁЁЁ,до чего руки дотянулись...Если я утром раньше её встала-на порядок порадоваться успела...встала вместе с ней...хоть свет туши..Но мне сказали,что для нормального психического состояния ребёнка такого возраста это нормально...Убеждаю себя,что в это верю...собираю всё разбросанное вместе с ней только вечером...
главное-временно это всё...как кавалеры ходить начнут-сами будут вылизывать всю квартиру...ну давайте в это верить :ohh:

Аватара пользователя
Nucy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1571
Зарегистрирован: 19 май 2011, 13:38
Ник: Нюся
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 74 раза

Сообщение Nucy » 23 ноя 2014, 17:36

Когда приходит в гости моя внучка,ей три года, все что она считает своей собственностью сбрасывает на пол...
Когда мое терпение закончилось ,я спросила ее почему она так делает ?
Моя внучка подумала-подумала и ответила "Бабуля ! Так красиво!"
Это я на предмет бардака у детей...
.

Елена Кирьянова
Зарегистрированный участник
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 24 май 2013, 03:30
Ник: Кирьянова Елена

Сообщение Елена Кирьянова » 23 ноя 2014, 18:03

Иннуариевна писал(а):Лен, вдалбливанием у Вас ничего не получится. Просто будете упираться в стенку. Знаете, что Вам мешает? Упреки, претензии, недовольства, осуждение, обиды. Пока это будет у Вас внутри, любовь не раскроется в душе. Надо от всего освободиться. Хотите упражнение? Заодно и посмотрите на себя со стороны.
Попробуйте усилием воли убрать свою правоту и разногласия с православием для одного похода в церковь с целью побыть с Богом. Только Вы и Он. Не на службу, а так просто. Чем меньше людей там будет, тем лучше. И понаблюдаете как Ваша правота будет себя вести. Даст Вам освободиться от стереотипов или нет? Заодно и посмотрите как это в Вас сидит, глубоко или нет, и мешает ли Вам?
А что-для того чтобы побыть с Богом, людям в церковь обязательно нужно ходить? Без этого они не чувствуют? Сочувствую. Мне не нужно куда то идти, чтобы побыть с Богом наедине и поговорить, я в любом месте могу это сделать.И церковь панацеей не считаю.Мне там делать нечего.
Вот вы говорите что вдалбливанием не получится...а как тогда иначе научиться чувствовать незнакомые чувства? Да, претензии и недовольства заслоняют..и еще жизненный опыт тоже заслоняет. Но освободиться от этого можно, когда они не на виду,хоть на чуть чуть, но все же можно.И тогда у меня чуть чуть получается чувствовать и уважение к мужу и проч... И чтоб это поддерживать, чтоб вспомнить как надо чувствовать, я читаю свои записи..повторение-повторение-повторение...иногда получается чувствовать подольше...тогда прямо заметно как меняется поведение окружающих людей, даже посторонних...иногда совсем мало времени..быт очень заедает... Не всегда получается и иногда деградирую..Ищу способ как не возвращаться снова к началу...

Елена Кирьянова
Зарегистрированный участник
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 24 май 2013, 03:30
Ник: Кирьянова Елена

Сообщение Елена Кирьянова » 23 ноя 2014, 18:26

VioLeta писал(а):
Кирьянова Елена писал(а):
VioLeta писал(а):Диагнозов ставить не люблю,но весь этот внешний бардак реально отражает Ваш бардак внутренний,имхо.
Всё это решаемо на самом деле,а не решается только в силу такого негармоничного внутреннего состояния...
Как я работаю над собой? У меня есть блокнот, где я выписываю все мои так сказать неправильности, как надо молиться, какие болезни от чего, какие ситуации от чего, все я выписывала либо из книг, либо с форума, либо из видео. И я стараюсь каждый день его "прорабатывать". Иногда, когда очень устала, просто тупо читаю и "вдалбливаю" в себя. пытаюсь почувствовать то, чего не чувствовала ранее. То есть я через мозг хочу вызвать чувства. По другому не получается. Я знаю как надо, но почувствовать не всегда это могу. Вот не знаю понятно объяснила или нет...Или я может вопрос не допоняла?
Нет-нет...всё Вы правильно поняли и объяснили...Ну так и молодец,всё хорошо идёт,просто нужно отдохнуть...не знаю,как,но надо ;-)
Кстати,а у Вас что,много знакомых,у которых дети порядки в комнатах наводят?Мне лично мои прекрасные дети говорят:мааааааам...ну не нравится,не заходи...я поначалу в шоке была...потом как-то так призадумалась...ну а что я ТАК напрягаюсь? Потом вычитала где-то,что если вам что-то не нравится-делайте сами,только не раздражайтесь,ну по нашему-в претензии не скатывайтесь. Стала иногда сама в их комнатах убирать...так и живём. Иногда я убираю,иногда они,а иногда я прикидываюсь (как Вы понимаете чаще всего),что бардака не вижу...Иногда настоящие скандалы закатываю...ну так,для проформы...))))
А вот самый Ваш младший человек что,не участвует в наведении порядка-бардака?Моя встаёт и первым делом разбрасывает ФФФФСЁЁЁЁ,до чего руки дотянулись...Если я утром раньше её встала-на порядок порадоваться успела...встала вместе с ней...хоть свет туши..Но мне сказали,что для нормального психического состояния ребёнка такого возраста это нормально...Убеждаю себя,что в это верю...собираю всё разбросанное вместе с ней только вечером...
главное-временно это всё...как кавалеры ходить начнут-сами будут вылизывать всю квартиру...ну давайте в это верить :ohh:
Да, у меня,точнее, у нас с детьми есть знакомые семьи с детьми, где поддерживается порядок. Но там возраст у сестер разнится не в год, а в два с половиной,младшей 6, старшей почти 9.
Младший обязательно раскидывает что нибудь, конечно. Но не одежду по кровати и по полу(убрано так чтоб не достал) и не мелкие бумажки-книжки-тетрадки-листочки и прочие канцтовары вперемешку..Обычно я в течение дня по ходу подбираю разбросанные игрушки и все...этого достаточно чтоб в нашей и его комнате был порядок..у девочек же кошмар творится, особенно если мои и их выходные совпадают. Делать же самой уборку в их комнате ИМХО, как то неправильно...По принципу-кто убирает-того и комната. Мои что ли вещи там раскиданы? Не мои.Ну и убирать не мне. Я ведь не прошу их сделать то, что они не умеют.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 126 гостей