помогите понять ошибки

Рождение и воспитание детей
Елена Кирьянова
Зарегистрированный участник
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 24 май 2013, 03:30
Ник: Кирьянова Елена

Сообщение Елена Кирьянова » 20 ноя 2014, 10:00

мои девочки 7 и почти 6 лет(10-09-2007 и 06-12-2008) часто дразнят друг друга, толкаюся, махаются, дерутся..Живут в одной комнате. Есть еще братик у них, почти полтора года, со старшей сестрой можно сказать хорошо, с младшей-конфликты.Как я вижу-она делает с ним то что нравится ей, не учитывая его мнения. Но в последнее время стало получше.Вроде немного научилась с ним играть без криков. Наверное их поведение отражает что то, не скажу что мы с мужем не ссоримся, особенно в последнее время...но ссоримся несерьезно, "бытовуха" так сказать. Когда ты делаешь это, а почему ты не сделал то то..и т.п. Он много работает, один выходной в неделю. Дома много "мужских" дел типа подвешивания шкафчиков, зеркал и т.п. и они не уменьшаются..И нам реально его не хватает, и в общении и в быту. Дома он на "разорвись". И на этой почве половина криков. Хочу решить проблему конфликтов. В принципе, книги СН читала все...но больше года прошло..И иногда просто "туплю" и не понимаю. Пожалуйста, надавайте мне советов, объясните, что я не понимаю и что нужно делать...задавайте уточняющие вопросы. Что то я совсем закопалась в суете и проблемах и создается ощущение что вообще ничего не понимаю. Я может даже, проблему неправильно сформировала...бедлам какой то в голове творится..Помогите разобраться, пожалуйста, а то у меня растет желание уйти работать на полный день и пустить все на самотек, на воспитание забить с высокой колокольни и т.п .и постараться обеспечить детей хотя бы с материальной стороны, т.к с другой не справляюсь. Потому что я в упор не вижу где я неправильно себя веду и как улучшить отношения в семье. Пелена какая то на глазах. HELP и SOS.

Евгениячер
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 06:51
Ник: Евгениячер

Сообщение Евгениячер » 20 ноя 2014, 18:09

Здравствуйте, Лена! У меня с Вами похожая в чем-то ситуация. Муж работает вообще без выходных. Мужские дела дома висят. Дети маленькие. Ссоримся. Это гордыня. Нельзя так относится к мужчине, особенно когда в семье растет дочь.Дети - наше зеркало. Вот смотрите, Ваша младшая уже взаимодействует с мужским полом по Вашей модели, "подминая" под себя братика. У моей дочки тоже повышенная гордыня и огромное вожделение. Стараюсь изменить отношение к мужу и ограничить себя и ее во вкусной еде и других удовольствиях, разговариваю, объясняю. Но вечная усталость снова вынуждает срываться на крик. И в отношении мужа тоже. Как я понимаю, Ваш муж не зарабатывает золотые горы (делаю вывод из того, что мужские дела в доме не делают специально обученные люди). Но он же старается обеспечить семью. Он и так из кожи вон лезет (работает по шесть дней в неделю), а Вы все равно недовольны (я-то Вас прекрасно понимаю, хочется помощи и по дому и с детьми), его, конечно, это задевает. Надо относиться, как к кормильцу, холить, лелеять, не прогибаясь и не унижаясь. Это очень трудно. Постарайтесь не ругаться и не упрекать его хотя бы при детях. Лучше спокойно ненавязчиво в "интимной" обстановке доброжелательно рассказать, что было бы очень хорошо, если бы он прибил вешалку или еще что-то сделал.
Теперь по поводу работы. У меня двое детей. Вышла на работу, когда дочке было 1,5. Сейчас ей 3,5, сыну - 8 месяцев. Я ни о чем не жалею, но порой кажется, что дети, с которыми мамы сидят хотя бы до 2,5 как-то более послушные что ли или более долюбленные. Не знаю, кажется, чего-то я не додала. Тогда нужны были деньги, зарплаты мужа хватало только на самое необходимое. Сейчас тоже не хватает, но на работе сократили мою ставку, а у сына выявилось неизлечимое, с точки зрения традиционной медицины, заболевание. Теперь я, конечно, до 2,5 его в сад не отдам, да и выходить некуда. Господь показывает, что я больше нужна, как мама, а не как специалист. А у Вас трое. Старшая дочка еще не пошла в школу? Не пытаюсь навязать свое мнение, просто делюсь опытом, еще полгода назад я собиралась выйти на работу, как только сыну исполнится полтора.

Елена Кирьянова
Зарегистрированный участник
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 24 май 2013, 03:30
Ник: Кирьянова Елена

Сообщение Елена Кирьянова » 21 ноя 2014, 05:27

Евгениячер писал(а): Он и так из кожи вон лезет (работает по шесть дней в неделю), а Вы все равно недовольны (я-то Вас прекрасно понимаю, хочется помощи и по дому и с детьми), его, конечно, это задевает. Надо относиться, как к кормильцу, холить, лелеять, не прогибаясь и не унижаясь. Это очень трудно. Постарайтесь не ругаться и не упрекать его хотя бы при детях. Лучше спокойно ненавязчиво в "интимной" обстановке доброжелательно рассказать, что было бы очень хорошо, если бы он прибил вешалку или еще что-то сделал.
Теперь по поводу работы. У меня двое детей. Вышла на работу, когда дочке было 1,5. Сейчас ей 3,5, сыну - 8 месяцев. Я ни о чем не жалею, но порой кажется, что дети, с которыми мамы сидят хотя бы до 2,5 как-то более послушные что ли или более долюбленные. Не знаю, кажется, чего-то я не додала. Тогда нужны были деньги, зарплаты мужа хватало только на самое необходимое. Сейчас тоже не хватает, но на работе сократили мою ставку, а у сына выявилось неизлечимое, с точки зрения традиционной медицины, заболевание. Теперь я, конечно, до 2,5 его в сад не отдам, да и выходить некуда. Господь показывает, что я больше нужна, как мама, а не как специалист. А у Вас трое. Старшая дочка еще не пошла в школу? Не пытаюсь навязать свое мнение, просто делюсь опытом, еще полгода назад я собиралась выйти на работу, как только сыну исполнится полтора.
Насчет отношения, да, вы правы, надо...но очень трудно, когда приходишь взмыленная домой с детьми(с тренировки привезла к примеру и заволокла на 5 этаж), и тут и там натыкаешься на все эти мужские недоделки, которые порой даже небезопасны..А как быть с тем, что мужские домашние дела дома делаются очень редко? Мне самой их делать? Но я не умею...рада бы...вот дверь металлическую поставили несколько лет назад, по периметру метал коробки щели и в коридоре ужасно сквозит, надо пеной заливать...а той "интимной" обстановки, о которой вы говорите, у нас практически не бывает, поскольку очень часто сильно устаем и просто падаем и спим, дай бог усыпить благополучно младшего к тому времени. Насчет садика -не думаю, поскольку младший, когда я выхожу на подработку, остается с бабушкой, девочки пошли в садик поздно, младшей уже 3,8 было, старшей-5. Сейчас старшая уже в 1 класс пошла, я немного вздохнула поспокойней, т.к уходит-приходит из шолы сама(5 минут от дома). Еще бы младшая сама из садика приходила((и уходила.. Я просто чувствую что я не справляюсь с их воспитанием, от этого руки опускаются, не знаю что делать..ну и убежать от этих проблем хочется..Рада уделять им много времени, делать с ними что то , но этого времени нет..и не знаю где его взять .. Иногда кажется что стучусь в закрытую дверь, там где нет входа...

Евгениячер
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 06:51
Ник: Евгениячер

Сообщение Евгениячер » 21 ноя 2014, 16:00

У меня абсолютно такая же ситуация. Тоже в квартире все небезопасно, и мужские дела не делаются. Вам-то еще и лучше: бабушка есть. :-)))
И под "интимной" обстановкой я не совсем секс подразумевала, у нас он тоже по праздникам, пока детей уложишь... Я имела в виду такие моменты жизни, когда вы оба настроены на разговор. Это может быть, например, совместный поздний ужин, когда дети давно поели и играют. Смысл в том, что не орать с порога: "Блин, где ты шляешься, когда из-под двери дует и т.п." А сесть за стол и, пока муж уминает какую-нибудь вкусняшку Вашего приготовления, вспомнить, как он хорошо сделал что-то в прошлый раз, подчеркнуть его незаменимость и потом - про дверь. Да, трудно, ни у кого с первого-второго-третьего раза не выходит, но стараться-то надо.

vistemida
Зарегистрированный участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 08 окт 2012, 16:40
Ник: VioLeta

Сообщение vistemida » 22 ноя 2014, 07:33

Что то я совсем закопалась в суете и проблемах
Вот ответ на Ваш вопрос...
Вы вся в суете,в проблемах,уставшая,раздражённая...дети реагируют на Ваше состояние и ведут себя соответствующе...ну и муж тоже...и так по кругу.
Остановитесь...Успокойте СЕБЯ,полюбите,говоря языком ДК
Пока у Вас претензии прут...ко всем,в том числе и к себе...
Конечно,Вам тяжело,но это Ваша жизнь и Ваш крест. Нам всем в определённые моменты жизни бывает тяжело. Ничего,всё проходит,пройдёт и это...
Просто поднимитесь над суетой....приведите своё внутреннее состояние в гармонию...
Пока,не дай Бог, дети болеть не начали....
А потом подумаете,как решать бытовые проблемы :rose:

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Сообщение Иннуариевна » 22 ноя 2014, 08:56

По-моему самое легкое - это решать бытовые проблемы.
Ну не может муж, пусть решает специалист широкого профиля, мастер, например.
Мне кажется, что Вы хотите от мужа не запененой двери, а к себе внимания. Устали?
Сформулируйте в одном предложении, чего Вы хотите?
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

liliya Rimskaya
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 26 ноя 2011, 14:21
Ник: Liliya RU

Сообщение liliya Rimskaya » 22 ноя 2014, 09:50

всё проходит,пройдёт и это...
Автор,будете себя так вести,муж тоже пройдет.Одним прекрасным днем вещички соберет и пройдет ... к какой нибудь беззаботной тете.Справедливо это будет,не справедливо,никого не волнует,никто не пожалеет.Мужики,они ведь слабые,долго не терпят.С работы упаханый,дома ад:вечно недовольная жена и орущие дети...Перестраивайте мозги пока не поздно.Для начала сделайте ему так,чтоб дома ада не было.Потом может и ему захочется что-то сделать.А пока даже не заикайтесь,больше вреда сделаете.

vistemida
Зарегистрированный участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 08 окт 2012, 16:40
Ник: VioLeta

Сообщение vistemida » 22 ноя 2014, 13:39

LYm@ писал(а):
Liliya RU писал(а):
всё проходит,пройдёт и это...
Автор,будете себя так вести,муж тоже пройдет.Одним прекрасным днем вещички соберет и пройдет ... к какой нибудь беззаботной тете.Справедливо это будет,не справедливо,никого не волнует,никто не пожалеет.Мужики,они ведь слабые,долго не терпят.С работы упаханый,дома ад:вечно недовольная жена и орущие дети...Перестраивайте мозги пока не поздно.Для начала сделайте ему так,чтоб дома ада не было.Потом может и ему захочется что-то сделать.А пока даже не заикайтесь,больше вреда сделаете.
Лиля, спасибо :hello:
Действительно,Лиля,спасибо,что выдрав из контекста слова так вольно их трактуете....
Уж если не потрудились процитировать абзац,то хотя бы предложение перед этим о том,что всем нам временами бывает тяжело,могли прицепить..Речь идёт о том,что именно ЭТИ трудности проходят...а не мужья
Позволю себе напомнить вам,девушки,что тема расположена в разделе дети....И говорю я из опыта воспитания ДЕТЕЙ,а не мужа. Опять-таки из собственного опыта...и то,что всё это проходит по мере взросления детей,тоже на собственном опыте пережила. Мои тоже дрались и задирались...и тоже было тяжело...Теперь,когда им 12 и 16 проблемы совсем другого плана...А вот именно ТЕ трудности прошли...
Дети автора живут пока на её энергетике...а энергетика мягко скажем не очень...И при всём этом её упадническом настроении вы рассказываете автору,как мужу дома рай создать...Рассказывайте,конечно,но мои слова не выкручивайте,пожалуйста. Целью моего поста было утешить,а не "муж пройдет". Дети,кстати,тоже "пройти" могут при такой энергетике матери..Что ж об этом не предупреждаете?Человек итак в таком состоянии,что даже волосы обрезать боится,чтоб семье не навредить,а мы давай её напугаем-простите,предупредим- ещё и что муж может уйти...да уж... :notunderstand:

qwert
Зарегистрированный участник
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 12:21
Ник: qwert

Сообщение qwert » 22 ноя 2014, 15:58

Девушки, вот еще что заметила, по поводу мужских дел- что- нибудь прибить , повесить.
Если мужу сказать сразу, что в этой комнате то, то, то надо прибить, повесить и т.д. напомнить ему об инструментах и выйти с детьми или проследить что бы не мешали, то ему легче будет комплексно поправить все не поладки.
Чем тыкать ему на каждую неисправность. Ну и в конце похвалить.
У меня практически так.
«Воистину, Аллах не меняет положения людей, пока они не изменят самих себя» (Ар-Ра’д,11)»

liliya Rimskaya
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 26 ноя 2011, 14:21
Ник: Liliya RU

Сообщение liliya Rimskaya » 22 ноя 2014, 19:19

VioLeta писал(а):
LYm@ писал(а):
Liliya RU писал(а): Автор,будете себя так вести,муж тоже пройдет.Одним прекрасным днем вещички соберет и пройдет ... к какой нибудь беззаботной тете.Справедливо это будет,не справедливо,никого не волнует,никто не пожалеет.Мужики,они ведь слабые,долго не терпят.С работы упаханый,дома ад:вечно недовольная жена и орущие дети...Перестраивайте мозги пока не поздно.Для начала сделайте ему так,чтоб дома ада не было.Потом может и ему захочется что-то сделать.А пока даже не заикайтесь,больше вреда сделаете.
Лиля, спасибо :hello:
Действительно,Лиля,спасибо,что выдрав из контекста слова так вольно их трактуете....
Уж если не потрудились процитировать абзац,то хотя бы предложение перед этим о том,что всем нам временами бывает тяжело,могли прицепить..Речь идёт о том,что именно ЭТИ трудности проходят...а не мужья
Позволю себе напомнить вам,девушки,что тема расположена в разделе дети....И говорю я из опыта воспитания ДЕТЕЙ,а не мужа. Опять-таки из собственного опыта...и то,что всё это проходит по мере взросления детей,тоже на собственном опыте пережила. Мои тоже дрались и задирались...и тоже было тяжело...Теперь,когда им 12 и 16 проблемы совсем другого плана...А вот именно ТЕ трудности прошли...
Дети автора живут пока на её энергетике...а энергетика мягко скажем не очень...И при всём этом её упадническом настроении вы рассказываете автору,как мужу дома рай создать...Рассказывайте,конечно,но мои слова не выкручивайте,пожалуйста. Целью моего поста было утешить,а не "муж пройдет". Дети,кстати,тоже "пройти" могут при такой энергетике матери..Что ж об этом не предупреждаете?Человек итак в таком состоянии,что даже волосы обрезать боится,чтоб семье не навредить,а мы давай её напугаем-простите,предупредим- ещё и что муж может уйти...да уж... :notunderstand:
Да,это я зря конечно,Ваш пост тронула,Воилета.Он тут не при чем.Просто так у меня мысль пришла,на этой фразе.

Вот именно,что дети полностью на ее энергетике.И муж тоже в какой-то степени.Если я вижу,что там не хорошо может быть,тут особой премудрости не надо,чтоб это увидеть,я пытаюсь предупредить.Там ведь корень проблемы в матери,в ее мировоззрении.Тяжело,конечно,с тремя детьми.Но не будет гармоничная женщина на мужа орать и пилить.Она не ценит сейчас то,что имеет и может многое потерять.Дети будут спокойнее,когда она наладит отношения и с самой собой,и с мужем.Там агрессии много.имхо.

Елена Кирьянова
Зарегистрированный участник
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 24 май 2013, 03:30
Ник: Кирьянова Елена

Сообщение Елена Кирьянова » 23 ноя 2014, 12:01

как ни странно может показаться, я боюсь не того, что муж пойдет отдохнуть в иное место, а не домой, а того, что ребенок нанесет себе какую то травму, что реально возможно, и дело пойдет в органы опеки(из травмпункта сообщают-вы не знали?)...а если они к нам домой заявятся дабы посмотреть условия обитания детей..боюсь представить где и как мне потом с детьми придется прятаться чтобы их не отобрали. Меня волнует быт именно потому что мне приходится иногда вызывать детского врача на дом и я всегда трясусь, как бы она не углядела чего нибудь травмоопасного для ребенка и не сообщила "куда следует". На меня и так уже косо посмотрели когда я младшего притащила в поликлинику с высокой температурой, вместо того чтоб вызвать на дом.
У меня не получается сообщить в спокойной обстановке мужу что и где нужно "прибить", т.к когда он приходит с работы, к нему прилипают по очереди все дети, и пока не лягут спать, так и прилипнутые сидят и ходят за ним хвостом...а ложатся они не в 20 и не в 21, а в 22, даже младший, (потому что если его положить раньше, то просыпается среди ночи) и мы тоже в это время ложимся, иначе не высыпаемся, встаем рано.. Один выходной-воскресенье. У мужа. У меня, получается, выходных нет, т.к если я в этот день не на работе, то на мне все домашние дела. А это немаленький труд. Муж же в свой выходной умудряется то в баню сходить, то по приятелям пройтись, то еще куда то...я такой возможности не имею...чтобы я пошла в гости к подруге одна и оставила детей с кем то...что вы, это я сразу шляться пошла и вообще "охренела".
Вообще, тему я создала чтобы решить проблему с детьми, а не с мужем...с мужем как нибудь сама попробую разобраться, на форуме есть похожие темы. Но вот темы по каким причинам родные вместе живущие дети "собачатся" я не увидела. Нечто похожее было, но не такие ситуации.И ругаюсь я в преобладающем большинстве случаев именно с ними, а не с мужем. Так как прекрасно понимаю что после рабочей смены спрос с него маленький. Но считаю что три недели бак у унитаза менять, полтора года менять ванную и три дня шкаф на стену вешать-это перебор..
Почему мужскими делами не занимаются нанятые люди? Да потому что платить им нечем. Если б я имела возможность заплатить кому то за мужскую работу-я бы давно это сделала и не приставала бы к мужу, и он приходил бы домой и отдыхал, и с нами общался.
Выше я нашла некоторые ответы-советы, сейчас внедряю...

vistemida
Зарегистрированный участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 08 окт 2012, 16:40
Ник: VioLeta

Сообщение vistemida » 23 ноя 2014, 12:02

Liliya RU писал(а):
VioLeta писал(а):
LYm@ писал(а): Лиля, спасибо :hello:
Действительно,Лиля,спасибо,что выдрав из контекста слова так вольно их трактуете....
Уж если не потрудились процитировать абзац,то хотя бы предложение перед этим о том,что всем нам временами бывает тяжело,могли прицепить..Речь идёт о том,что именно ЭТИ трудности проходят...а не мужья
Позволю себе напомнить вам,девушки,что тема расположена в разделе дети....И говорю я из опыта воспитания ДЕТЕЙ,а не мужа. Опять-таки из собственного опыта...и то,что всё это проходит по мере взросления детей,тоже на собственном опыте пережила. Мои тоже дрались и задирались...и тоже было тяжело...Теперь,когда им 12 и 16 проблемы совсем другого плана...А вот именно ТЕ трудности прошли...
Дети автора живут пока на её энергетике...а энергетика мягко скажем не очень...И при всём этом её упадническом настроении вы рассказываете автору,как мужу дома рай создать...Рассказывайте,конечно,но мои слова не выкручивайте,пожалуйста. Целью моего поста было утешить,а не "муж пройдет". Дети,кстати,тоже "пройти" могут при такой энергетике матери..Что ж об этом не предупреждаете?Человек итак в таком состоянии,что даже волосы обрезать боится,чтоб семье не навредить,а мы давай её напугаем-простите,предупредим- ещё и что муж может уйти...да уж... :notunderstand:
Да,это я зря конечно,Ваш пост тронула,Воилета.Он тут не при чем.Просто так у меня мысль пришла,на этой фразе.

Вот именно,что дети полностью на ее энергетике.И муж тоже в какой-то степени.Если я вижу,что там не хорошо может быть,тут особой премудрости не надо,чтоб это увидеть,я пытаюсь предупредить.Там ведь корень проблемы в матери,в ее мировоззрении.Тяжело,конечно,с тремя детьми.Но не будет гармоничная женщина на мужа орать и пилить.Она не ценит сейчас то,что имеет и может многое потерять.Дети будут спокойнее,когда она наладит отношения и с самой собой,и с мужем.Там агрессии много.имхо.
Знаете,у меня такое впечатление,что у нас тут паранойя просто последнее время..В какую тему ни зайди-совет один:одумайся,пока муж твой от тебя не сбежал...ничего страшнее этого на свете нет...Действительно,особой премудрости не надо,чтоб увидеть,что от такой уставшей и замученной женщины может он уйти к молодой-красивой-жизнью довольной...Автор и сама вероятно в курсе этого..
Премудрость в том,чтобы обратить внимание автора на саму себя...Вы тему её параллельную читали?Человек за собственными волосами утомился ухаживать..и там агрессия невооружённым глазом видна,даже соваться в тему страшно..А ведь она,скорее всего, вот так,как с форумчанами,и дома с детьми и мужем разговаривает...А от детей другого поведения ждёт..ну извините...Дети-наше зеркало...
У автора бедлам в голове...и порядок МЫ не наведём...навести может только ОНА...А для начала успокоиться надо и понять,что всё это временные трудности....которые,если не приводить себя в порядок,в будущем могут вылиться в трудности в судьбе если не своей-куда и уход мужа относится,то в судьбе детей,которых трое....
Поэтому мой совет-вдох выдох и отрешаться...И перед тем,как начать срываться на мужа или детей,тоже вдох выдох... :rose:

Елена Кирьянова
Зарегистрированный участник
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 24 май 2013, 03:30
Ник: Кирьянова Елена

Сообщение Елена Кирьянова » 23 ноя 2014, 12:02

LYm@ писал(а):Елена, а вы каких советов хотите, чтобы вам набросали? Как с мужа побольше выжать? Или я чего-то не понимаю :notunderstand: Сами ведь пишете, что он устаёт физически и падает без сил рядом с вами.
вообще то я создала тему о детях...

Елена Кирьянова
Зарегистрированный участник
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 24 май 2013, 03:30
Ник: Кирьянова Елена

Сообщение Елена Кирьянова » 23 ноя 2014, 12:10

Премудрость в том,чтобы обратить внимание автора на саму себя...Вы тему её параллельную читали?Человек за собственными волосами утомился ухаживать..и там агрессия невооружённым глазом видна,даже соваться в тему страшно..А ведь она,скорее всего, вот так,как с форумчанами,и дома с детьми и мужем разговаривает...А от детей другого поведения ждёт..ну извините...Дети-наше зеркало...
У автора бедлам в голове...и порядок МЫ не наведём...навести может только ОНА...А для начала успокоиться надо и понять,что всё это временные трудности....которые,если не приводить себя в порядок,в будущем могут вылиться в трудности в судьбе если не своей-куда и уход мужа относится,то в судьбе детей,которых трое....
Поэтому мой совет-вдох выдох и отрешаться...И перед тем,как начать срываться на мужа или детей,тоже вдох выдох... :
Вы,кажется гуру, по тому, как надо отрешаться...я спокойно даже в туалет сходить не могу, извините за аналогию, кто нибудь да дернет за чем то, и когда мне отрешаться? Сбежать на улицу от всех и отрешаться?
КАК отрешаться когда меня никто и никогда не оставляет в покое? Научите, если сможете..

vistemida
Зарегистрированный участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 08 окт 2012, 16:40
Ник: VioLeta

Сообщение vistemida » 23 ноя 2014, 12:12

Но считаю что три недели бак у унитаза менять, полтора года менять ванную и три дня шкаф на стену вешать-это перебор..
Елена,поверьте,так считают многие женщины,но увы далеко не все мужчины.Им нужно вдохновение,чтоб что-то сделать,видите ли....И ждут они его иногда даже дольше,чем по полгода :-)
А что там такого страшного в Вашем доме,что нужно бояться врача вызвать?Вы точно не преувеличиваете?У Вас не велики ли глаза от страха?Прям детей отберут из-за бачка унитазного?
Подумайте и себе честно ответьте...Может,Вы зря себя накручиваете?
И кстати,можно подробнее,из-за чего Вы с детьми-таки ругаетесь?


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: shmelik и 30 гостей