рождение ребенка

Рождение и воспитание детей
spring
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 08:10
Ник: spring

Сообщение spring » 27 ноя 2014, 06:09

А что если я хочу ребенка второго, муж тоже непротив, но я понимаю, что у меня просто нет сил на него и здоровья! Я с первым еле справляюсь с Божьей помощью - почему так, это другой вопрос. Но что делать, если жаление второго ребенка сильное, но мне даже, чтобы выносить придется скорее всего всю беременность пролежать (так было с первым, такая у меня особенность), а куда первого ребенка на это время, он же не поймет, что маме надо лежать?

talk2djudi@mail.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 25 ноя 2014, 14:39
Ник: smila

Сообщение talk2djudi@mail.ru » 28 ноя 2014, 09:02

Elina Zwet писал(а):Смила, очень хорошо написанно про любовь к Богу в книге Опыт выживания, 3..
Спасибо за совет. Я эту часть вчера заказала.
Вчера вечером у меня состоялся разговор с мужем. Началось все очень привычно с обсуждения дня, но в итоги мы ушли на самые наши больные темы. Я уже писала, что вряд ли муж возьмется за прочтение книг Лазарева. Но вчера я потихонечку попросила его прочитать ту, что сейчас у меня. Он спросил - зачем, я сказала, что хочу услышать его мнение о книге и о том, что в ней написано. И он ничего не ответил - а это верный знак, что он меня услышал и скорее всего исполнит просьбу. Приободрившись, первой небольшой удачей - я попросила у него прощение, что в один прекрасный момент полность переключилась на детей и на свои желания, при этом забросив его и в физическом смысле тоже. Я извинилась за то, что раньше имея два высших образования одно из которых психфак, ставила себя выше него в процессе воспитания детей, критиковала его при них, думая, что лучше все знаю. Он слушал и слышал. Дети при этом практически не мешали -играли сами с собой, дали нам время поговорить.
Сегодня утром муж вывез весь мусор из дома ( нужно ехать к мусорке в соседнем поселке ) и протер окошко от копати в камине. эта бытовая мелочь - но мне было приятно.

talk2djudi@mail.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 25 ноя 2014, 14:39
Ник: smila

Сообщение talk2djudi@mail.ru » 28 ноя 2014, 09:14

spring писал(а):А что если я хочу ребенка второго, муж тоже непротив, но я понимаю, что у меня просто нет сил на него и здоровья! Я с первым еле справляюсь с Божьей помощью - почему так, это другой вопрос. Но что делать, если жаление второго ребенка сильное, но мне даже, чтобы выносить придется скорее всего всю беременность пролежать (так было с первым, такая у меня особенность), а куда первого ребенка на это время, он же не поймет, что маме надо лежать?
А почему вы хотите второго ребенка? Спрашиваю это потому, что у самой в начале мотивация была корыстная. Я много ошибок совершила со старшим, и думала, что родив еще одно, уж точно смогу быть другой и начать все с чистого листа. Но ребенок ведь не листок. Всегда проще любить маленьких, послушных, ласковых. С сложными детьми нужно большей душевной работы. А вот я хотела пойти по пути наименьшего сопротивления. А вторая причина - была моя гордыня. Ведь трое детей в наше время еще не совсем норма. Мне хотелось, чтобы мной восхощались, ставили в пример - иными слова подпитывать пыталась свое превосходство. Сейчас я это понимаю - и улыбаюсь своей наивности. Но понимая все сейчас, положа рука на сердце, не могу сказать, что до сих пор полностью избавилась от этих мыслей.

antonina-amazonka@mail.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 13 окт 2014, 08:30
Ник: Анна Скрипочкина

Сообщение antonina-amazonka@mail.ru » 28 ноя 2014, 11:10

Elina Zwet писал(а):Анна, здравствуйте,

Наше подсознание знает всё. Будущий отец знает сколько надо любви иметь в душе чтобы ребёнок родился и он подталкивает будущую маму к любви. Своим нежеланием он показывает, что есть моменты которые оба родителя не поняли ещё, а для рождения их детки надо понять, вот и помогает нам Бог через мужа. Душа ребёнка связана с родителями. Изменимся мы, очистится и душа ребёнка. Это как я пока так поняла, может ещё не всё поняла.
Спасибо, Вы раскрыли то что я хотела написать, не очень я умею изьяснять свои мысли в письме

talk2djudi@mail.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 25 ноя 2014, 14:39
Ник: smila

Сообщение talk2djudi@mail.ru » 28 ноя 2014, 12:56

Согласна. Но, в книге ответы на вопросы одна женщина спросила - можно ли не общаться с мамой. И Лазарев ответил, что если вы меняетесь, а близкий вам к примеру мама никак не хочет это делать, то можно ограничить с ней общение. А может такая ситуация быть и с мужем ( если он не особо хочет изменений)? Может быть такое - что муж по каким-то причинам остается на месте и немного единоличное желание иметь еще ребенка со стороны жены только подталкнет его к новым душевным " подвигам "?

spring
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 08:10
Ник: spring

Сообщение spring » 28 ноя 2014, 13:33

Нет у меня корыстных целей. Первый ребенок - сложный, но слава Богу физически практически здоровый. Я боюсь родить больного ребенка, т.к. со здоровым было очень трудно. Я не приспособлена была к материнству. А причина - просто хочу. Нету целей. Я не хочу ничего исправлять, это другой ребенок. И в пример меня точно не поставишь)) Почитать мои темы и все будет ясно. Не знаю. Это чувство просто идет из души. И все.

Elina Zwet
Зарегистрированный участник
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 04 июл 2014, 07:07
Ник: Elina Zwet

Сообщение Elina Zwet » 28 ноя 2014, 16:40

Жена дана мужу и конечно женщина очень часто первая хочет ребёнка осознанно. Мне понравилось как написала Здравствуй День. Она захотела, но поняла что мужа нужно с любовью подвести к желанию появления ещё одного малыша.

игорь_2
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 15 ноя 2016, 11:43
Ник: игорь2

Сообщение игорь_2 » 01 дек 2014, 14:45

Уважаемые участники
Впредь воздержитесь, пожалуйста, от постоянного цитирования, тем более таких объемных “простыней”.
На их фоне теряются ваши ответы, и это утяжеляет тему. Такое не приветствуется на нашем форуме.
Если нет возможности редактировать цитату, убирая лишнее, то достаточно просто обратиться друг к другу по нику.
И постарайтесь обходиться без сообщений, состоящих из одного слова в стиле “спасибо”, “пожалуйста”. Поблагодарить человека можно в конце разговора либо в личном сообщении.
Это тематический раздел. Здесь обмен опытом, причем на основе ДК и никаких флеймовых разговоров - для этого Беседка.
Считайте это официальным предупреждением и сообщения правьте сами.
Если это придется делать кураторам, то не обижайтесь - участники будут переводиться в режим чтения.
:exclaim:

Антон
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 12 май 2011, 06:08
Ник: Антон

Сообщение Антон » 24 дек 2014, 11:43

Доверьтесь Богу.
Может сейчас не лучшее время для третьего ребенка.

Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение katyava » 24 дек 2014, 12:06

spring писал(а):А что если я хочу ребенка второго, муж тоже непротив, но я понимаю, что у меня просто нет сил на него и здоровья! Я с первым еле справляюсь с Божьей помощью - почему так, это другой вопрос. Но что делать, если жаление второго ребенка сильное, но мне даже, чтобы выносить придется скорее всего всю беременность пролежать (так было с первым, такая у меня особенность), а куда первого ребенка на это время, он же не поймет, что маме надо лежать?
У меня ситуация один в один. Хочу потому что хочу. Но чем дальше, тем меньше сил. По мере взросления ребенка из меня уходит энергия. Не так давно была задержка и я почти на 100% была уверена, что будет ребенок, но я так испугалась, что не могла даже есть и спать. У меня был настолько сильный стресс, что я поняла - никакого ребенка я не хочу, потому что когда я хотела - я была счастлива, узнав, что забеременела. И в голове отпечаталось - как-будто Бог дал мне понять, хочу ли я на самом деле. Я поняла, что это желание именно из корысти, что я такая правильная хорошая, у меня два/три ребенка и все просто замечательно. КОгда я сделала тест, и через 1,5 недели убедилась, что это была просто задержка, то чувство облегчение было сильнее чем чувство досады, что все-таки ребенка не будет.
Сейчас очень грустно от того, что нет сил ни на этого ребенка, ни на других


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 117 гостей