рождение ребенка

Рождение и воспитание детей
talk2djudi@mail.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 25 ноя 2014, 14:39
Ник: smila

Сообщение talk2djudi@mail.ru » 25 ноя 2014, 14:51

здравствуйте,
С работами Лазарева начала знакомиться два года назад, когда была беременна вторым ребенком. Но не пошло. Мне стало просто страшно. Вернулась к ним сейчас - и поняла, что на данный момент готова воспринимать информацию и анализировать ее. Читаю сейчас - воспитание родителей. У меня двое детей, мальчиков. Муж младше на 5 лет, мне 32. Я безумно хочу еще родить ребенка, чувствовать новую жизнь внутри. Второй детеныш многое поменял в моем родительском мировоззрении . Научил большей терпимости. Я к старшему ребенку стала относиться по-другому, к его шалостям и буйному темпераменту. Не все конечно еще гладко, но я очень стараюсь работать над собой и своим примером подталкивать к изменению поведения мужа по отношению к детям.
Когда я ему заикнулась о третьем ребенке, он ответил категорическое нет. Мотивируя это тем, что их в семье было трое и мама не могла исполнить все желания и в чем-то материальном они были ограничены. В общем, поднять ребенка на ноги не так просто. Я никогда не воспринимала детей только с этой точки зрения. Понятно, что материальные трудности могут возникнуть всегда, но это не идет в сравнение с тем, что привносит в твою жизнь новый малыш. Как быть в такой ситуации?

Надежда.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 30 май 2011, 15:03
Ник: Надежда

Сообщение Надежда. » 25 ноя 2014, 15:46

Здравствуйте. У меня пятеро и муж был категорически против каждого последующего. Мы с ним разговаривали, обсуждали, я приводила аргументы, правда он тоже знаком с трудами Лазарева и даже больше моего преуспел, поэтому разговаривали на равных.
Вот моя тема, где я описываю путь и решения нашего многодетства.http://lazarev.org/ru/forums/viewthread/7275/,
Это пока у вас так, постепенно меняясь сама внутренне вы увидите изменения и в муже, в то же время, если муж будет упорно против, вам придётся это принять, точнее вам уже сейчас придётся принять такой возможный исход. В новой лекции, "Молодая семья", идёт разговор о том, что отдавать энергию, при определённых условиях можно всегда и при отсутствии семьи и детей, всегда можно найти варианты, где ваша забота и реализация инстинкта материнства будет удовлетворена.
Изображение

talk2djudi@mail.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 25 ноя 2014, 14:39
Ник: smila

Сообщение talk2djudi@mail.ru » 25 ноя 2014, 17:16

получается, что мне придется смириться с тем, что возможно не смогу стать еще раз мамой? для меня это пока страшно, был период - когда прямо тело желало наполнения новой жизнью ( это я не в плане наслаждения сексом ). хотя может свои желанием очередного материнства я подменяю свой страх остаться неудел, вне жизненных событий, ненужной, одинокой...

vinnlenchik
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 04 сен 2012, 13:34
Ник: vinnlenchik

Сообщение vinnlenchik » 26 ноя 2014, 09:48

Сміла, а какой по характеру ваш муж? Допустим, вы УЖЕ забеременели. Смоделируйте, как бы он отреагировал? Почему спрашиваю? Потому что многие мужчины на словах не хотят рождения ребенка. А после его рождения обожают и в попку целуют. Я много таких примеров знаю. У меня так тоже было во вторым ребенком. Так что не спешите смиряться с его решением. НУ а параллельно, когда муж в лирическом настроении, то ненавязчиво, вроде как в шутку, склоняйте его к мысли о том, что третий ребенок у вас все-таки будет. И что раз Бог даёт ребенка, то и даст на ребенка. Возможно, его душа уже рядом, раз у вас такое желание родить.

talk2djudi@mail.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 25 ноя 2014, 14:39
Ник: smila

Сообщение talk2djudi@mail.ru » 26 ноя 2014, 12:49

vinnlenchik писал(а):Сміла, а какой по характеру ваш муж? Допустим, вы УЖЕ забеременели. Смоделируйте, как бы он отреагировал? Почему спрашиваю? Потому что многие мужчины на словах не хотят рождения ребенка. А после его рождения обожают и в попку целуют. Я много таких примеров знаю. У меня так тоже было во вторым ребенком. Так что не спешите смиряться с его решением. НУ а параллельно, когда муж в лирическом настроении, то ненавязчиво, вроде как в шутку, склоняйте его к мысли о том, что третий ребенок у вас все-таки будет. И что раз Бог даёт ребенка, то и даст на ребенка. Возможно, его душа уже рядом, раз у вас такое желание родить.
Вы знаете, когда у нас родился первый малыш - он сказал, что все ( не так правда категорично как сейчас ), но на второго я поуговаривала чуток да и просто взяла быка за рога. Когда родился второй, по характеру ласковый и послушный, муж от него оторваться не мог и не может до сих пор. Как вы говорите - в попку целует просто обожает. Младший дарит ему тепло и нежность, чего не умеет делать старший, и чего видимо во мне ему не хватает.
Поэтому, если предположить что я забеременею, - мне кажется сначала у него будут неодназначные чувства ( в плане страха за будущее ), а потом будет радость - особенно если подарят нам девчонку, которую ждет уже несколько поколений его родня. Для меня сейчас уже не важно кем нас одарят - парнишкой или девочкой.
И еще - вполне возможно мое поведение поддалкивает его к тому, что больше детей не хочется. Потому что я вся в них и на близость с ним порой просто совсе времени и сил не хватает. Мы спим в разных комнатах ( я с детьми ), это ему тоже не очень нравится. Без условно - у нас непаханое поле для работы. Только он лазарева не читает и не думаю, что в ближайшее время прочтет. А я понимая многое, все равно ошибки совершаю и неправильно себя веду.
Как вы считаете может ли женщина одна принять решение о рождении еще детей ( ведь в принципе, есть много хитростей, которыми можно в данной ситуации воспользтваться? или это гордыня, грех?

vinnlenchik
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 04 сен 2012, 13:34
Ник: vinnlenchik

Сообщение vinnlenchik » 26 ноя 2014, 13:11

Конечно, хитрости есть,но ведь можно и без них. Я вот втихушу не люблю поступать, мне все надо честно и открыто. Поэтому я и посоветовала вам мягко его подготавливать к мысли о пополнении семейства. Давить, ставить ультиматумы, обижаться не надо. Если вы ему будете внушать постепенно, для него не будет стрессом ваша беременность. Объясните, почему хотите родить. Да так, чтоб он и сам прочувствовал, что дети - это всегда хорошо, что это дар Божий, коий надо еще и заслужить. Любящий мужчина (а ваш похоже таков) пойдет навстречу жене. Это все для внешнего применения. А для внутреннего - отдайте ваше желание Богу и попросите, чтоб он всё уладил так, как Ему будет угодно. Потому что есть опасность, что вы свое сильное желание родить ставите выше Любви.

vinnlenchik
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 04 сен 2012, 13:34
Ник: vinnlenchik

Сообщение vinnlenchik » 26 ноя 2014, 13:22

И еще - вполне возможно мое поведение поддалкивает его к тому, что больше детей не хочется. Потому что я вся в них и на близость с ним порой просто совсе времени и сил не хватает. Мы спим в разных комнатах ( я с детьми ), это ему тоже не очень нравится
А вот тут, Мила, вы допускаете ошибки. Иногда спать в разных комнатах полезно. Но у вас перекос. Муж может чувствовать свою брошенность, потому новый ребенок для него конкурент за ваши внимание и любовь. Докажите ему свою нужность, хвалите чаще. Даже если не всегда заслуживает - все равно хвалите. Задача любой женщины (и ваша тоже) создать в семье такой микроклимат, где все будут чувствовать себя долюблеными и обласкаными. Да и деткам с целью профилактики от привязчивости полезно спать в своих кроватках.

talk2djudi@mail.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 25 ноя 2014, 14:39
Ник: smila

Сообщение talk2djudi@mail.ru » 26 ноя 2014, 13:23

vinnlenchik писал(а):Конечно, хитрости есть,но ведь можно и без них. Я вот втихушу не люблю поступать, мне все надо честно и открыто. Поэтому я и посоветовала вам мягко его подготавливать к мысли о пополнении семейства. Давить, ставить ультиматумы, обижаться не надо. Если вы ему будете внушать постепенно, для него не будет стрессом ваша беременность. Объясните, почему хотите родить. Да так, чтоб он и сам прочувствовал, что дети - это всегда хорошо, что это дар Божий, коий надо еще и заслужить. Любящий мужчина (а ваш похоже таков) пойдет навстречу жене. Это все для внешнего применения. А для внутреннего - отдайте ваше желание Богу и попросите, чтоб он всё уладил так, как Ему будет угодно. Потому что есть опасность, что вы свое сильное желание родить ставите выше Любви.
Да, я согласна с вами. Сама всегда за честность, особенно в отношениях. Было время зацикленности на еще одном ребеночке, но начав читать и, поняв, что изводить себя нет смысла, решила отпустить ситуацию. Просто очень попросила всевышнего услышать мои пожелания. Сейчас иногда проскальзывает нетерпение в связи с этой темой, но гораздо реже. Буду стараться менять отношение к мужу - чтобы он смог расслабиться и почувствовать во мне поддержку и настоящий тыл.
А там глядишь, и случится чудо.

Elina Zwet
Зарегистрированный участник
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 04 июл 2014, 07:07
Ник: Elina Zwet

Сообщение Elina Zwet » 26 ноя 2014, 13:25

Смила, спасибо за тему.

Тоже хочу стать мамой. Дети даются от Бога. Если у родителей достаточно любви в душе, то обстоятельства сами сложатся так, что ребёнок появится на свет.

Я думаю, что муж Ваш подталкивает Вас любви. Я думаю, что хитрить при зачатие не надо. Я не предохраняюсь. Молодой человет знает это и знает, что я хочу ребёнка. Стараюсь быть мягче. Принимать то, что молодой человек не готов пока стать папой. Но я честно говорю о своём желании и люблю. А что будет дальше время покажет.

talk2djudi@mail.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 25 ноя 2014, 14:39
Ник: smila

Сообщение talk2djudi@mail.ru » 26 ноя 2014, 13:28

vinnlenchik писал(а):
И еще - вполне возможно мое поведение поддалкивает его к тому, что больше детей не хочется. Потому что я вся в них и на близость с ним порой просто совсе времени и сил не хватает. Мы спим в разных комнатах ( я с детьми ), это ему тоже не очень нравится
А вот тут, Мила, вы допускаете ошибки. Иногда спать в разных комнатах полезно. Но у вас перекос. Муж может чувствовать свою брошенность, потому новый ребенок для него конкурент за ваши внимание и любовь. Докажите ему свою нужность, хвалите чаще. Даже если не всегда заслуживает - все равно хвалите. Задача любой женщины (и ваша тоже) создать в семье такой микроклимат, где все будут чувствовать себя долюблеными и обласкаными. Да и деткам с целью профилактики от привязчивости полезно спать в своих кроватках.

В этом правы - муж мне прямым текстом порой говорит, что ему меня не хватает. И дети для него действительно во внимании и ласке конкуренты. Буду работать над собой. А дети спят в своих кроватках. Старший правда иногда приходит - у него на меня манополия, сейчас чуть меньше, потому что я постаралась доказать ему, что любви мне хватит и на него и на брата. Но когда только братик родился - истерики были каждый день.

talk2djudi@mail.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 25 ноя 2014, 14:39
Ник: smila

Сообщение talk2djudi@mail.ru » 26 ноя 2014, 13:33

Elina Zwet писал(а):Смила, спасибо за тему.

Тоже хочу стать мамой. Дети даются от Бога. Если у родителей достаточно любви в душе, то обстоятельства сами сложатся так, что ребёнок появится на свет.

Я думаю, что муж Ваш подталкивает Вас любви. Я думаю, что хитрить при зачатие не надо. Я не предохраняюсь. Молодой человет знает это и знает, что я хочу ребёнка. Стараюсь быть мягче. Принимать то, что молодой человек не готов пока стать папой. Но я честно говорю о своём желании и люблю. А что будет дальше время покажет.
Согласна с вами, но иногда бывает немного сложно, особенно когда владеешь чуть боьшей информацией " о жизни" - дожидаться прозрения " партнера ". Хотя любая поставленная перед нами задача дается для развития, для движения вперед. Со знающих и спрос получается больше, а так хочется порой, чтобы к тебе были поснесходительней.

vinnlenchik
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 04 сен 2012, 13:34
Ник: vinnlenchik

Сообщение vinnlenchik » 26 ноя 2014, 13:36

Вы умница, и все правильно понимаете. Ну а раз понимаете, то и воплотить сможете. Желаю вам доцю.

Elina Zwet
Зарегистрированный участник
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 04 июл 2014, 07:07
Ник: Elina Zwet

Сообщение Elina Zwet » 26 ноя 2014, 13:36

vinnlenchik писал(а):Конечно, хитрости есть,но ведь можно и без них. Я вот втихушу не люблю поступать, мне все надо честно и открыто. Поэтому я и посоветовала вам мягко его подготавливать к мысли о пополнении семейства. Давить, ставить ультиматумы, обижаться не надо. Если вы ему будете внушать постепенно, для него не будет стрессом ваша беременность. Объясните, почему хотите родить. Да так, чтоб он и сам прочувствовал, что дети - это всегда хорошо, что это дар Божий, коий надо еще и заслужить. Любящий мужчина (а ваш похоже таков) пойдет навстречу жене. Это все для внешнего применения. А для внутреннего - отдайте ваше желание Богу и попросите, чтоб он всё уладил так, как Ему будет угодно. Потому что есть опасность, что вы свое сильное желание родить ставите выше Любви.

Спасибо! Для меня очень актуальная фраза! :love:

vinnlenchik
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 04 сен 2012, 13:34
Ник: vinnlenchik

Сообщение vinnlenchik » 26 ноя 2014, 13:39

Ой, девоньки, для меня она актуальна не менее.

talk2djudi@mail.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 25 ноя 2014, 14:39
Ник: smila

Сообщение talk2djudi@mail.ru » 26 ноя 2014, 13:40

vinnlenchik писал(а):Вы умница, и все правильно понимаете. Ну а раз понимаете, то и воплотить сможете. Желаю вам доцю.
Спасибо! Поддержка от "единомышленников" сейчас нужна. Потому что некоторые вещи в книгах я не совсем понимаю, а учитывая что каждое последствие результат определенного действия, меньше всего хочется навредить детям и любимы людям.

Elina Zwet
Зарегистрированный участник
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 04 июл 2014, 07:07
Ник: Elina Zwet

Сообщение Elina Zwet » 26 ноя 2014, 17:07

А вообще это замечательно хотеть деток. Вот меня молодой человек спросил - а почему ты хочешь ребёнка? Сказала, что словами не могу рассказать. Он такой, что хочет всё планировать. А меня это "планирование" раздражало, думала что я умнее его и "правелнее", что вот я чувствую а он нет. А это ведь какая гордыня и превосходство! Возвысилась Мелхола над Давидом в сердце своём и была бесплодна.
Задумалась очень, а когда вчера просмотрела вторую часть "Облики гордыни", то меня просто как подбросило от осознания того, что я была уверенна в своей правоте и в том, что я то лучше знаю чем он. Возвысилась Мелхола над Давидом в сердце своём и была бесплодна. С пониманием, что мой друг дан мне Богом и меняться надо мне, а не жаловаться как я хочу иметь ребёнка а он не хочет, стало легче на душе. Смила Вашим мужем тоже управляет Бог и то, что он не хочет пока третьего ребёнка, совсем не говорит о том что его не будет. Просто это ситуация даётся, чтобы у Вас увеличилась любовь к Богу. Дети и семья очень привязывают нас женщин к земному, это не плохо, когда Бог на первом месте, но очень опасно если мы утрачиваем правильные маяки. У меня много знакомых которые не понимают почему я хочу иметь детей. Их пугает ответственность и то что надо очень много отдавать ребёнку внимания и любви. Я только недавно осознала, что я как бы возвысилась над этими людьми и считала, что они в жизни ничего не понимают, а вот я то точно знаю как надо. Теперь понимаю, что я заблуждалась и на всё воля Бога. Это так приятно, когда приходит понимание!

talk2djudi@mail.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 25 ноя 2014, 14:39
Ник: smila

Сообщение talk2djudi@mail.ru » 26 ноя 2014, 18:53

Elina Zwet писал(а): Теперь понимаю, что я заблуждалась и на всё воля Бога. Это так приятно, когда приходит понимание!
Да, я тоже начала об этом задумываться. Только не совсем я для себя понимаю, что в полной мере называется любовью к богу. Не сожалеть, не унавать, прощать, не обижаться - это все вещи неосязаемые. А конкретные какие-то действия должны быть? С богом я общаюсь часто, немного в неформальной форме - но в основном говорю ему спасибо за то, что у меня есть. Поздравляю его с новым годом - может такое отношение к нему не допустимо? Молитв я знаю немного - но те что знаю произношу в определенных ситуациях.
Не возвышаться над другими - это про меня. Стараюсь такие мысли контроллировать, но внутри бывает прямо какое-то раздвоение. Одна часть пытется хоть чуть-чуть, но обозначить свое превосходство, а другая одергивает.
И знаете какой еще момент, те два дня, что тема обсуждается тут и в голову приходят разные мысли - из меня полезла агрессия. Мне это немного странно - потому что обычно я терпимее веду себя, даже с теми же детьми.

Elina Zwet
Зарегистрированный участник
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 04 июл 2014, 07:07
Ник: Elina Zwet

Сообщение Elina Zwet » 26 ноя 2014, 20:35

Смила, очень хорошо написанно про любовь к Богу в книге Опыт выживания, 3. Мне очень нравится слушать аудио "Выздоровление души". Я пришла к молитве в сложной ситуации, когда душа очень болела и не могла принять боль. Это было когда я узнала, что у моего молодого человека хроническое аутоиммунное заболевание. Тогда мой мир рухнул, будущее которое я себе нарисовала стало неизвестным. Меня физически всю ломало. Вот в таком состоянии я в рыданиях пришла к Богу. Сначала я говорила словами, сама без молитвы. Потом читала в слух "Отче Наш". Всё время я читала по кусочкам книги Сергея Николаевича. Я ещё не прочитала всех книг, вот теперь дошла до 3-тей книги из Опыта Выживания. Очень многое я поняла из семинаров. У меня начались простуды и я сидела на больничном и лежа в постели слушала семинары засыпая и просыпаясь на частях которые в тот момент были для меня важными. Так прошли мои последние 4 месяца. Теперь первая моя мысль когда я просыпаюсь - это чувство благодарности к Богу. Когда я засыпаю я благодарю Бога за всё. Появляется такое чувство, что с одной стороны чувствуешь боль и в тоже время любовь. Вот примерно так, как люди плачут от счастья. А ещё я стала смотреть на мир по другому. Мир стал наполнен для меня Богом. Когда я прочитала, что Бог нуждается во моей любви то я плакала. Меня эта мысль потрясла. То что у Вас агрессия возникла не волнуйтесь, это нормально.

antonina-amazonka@mail.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 13 окт 2014, 08:30
Ник: Анна Скрипочкина

Сообщение antonina-amazonka@mail.ru » 27 ноя 2014, 05:08

а может у ребёночка проблемы с душой, поэтому муж интуитивно не хочет его рождения.

Elina Zwet
Зарегистрированный участник
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 04 июл 2014, 07:07
Ник: Elina Zwet

Сообщение Elina Zwet » 27 ноя 2014, 05:42

Анна, здравствуйте,

Наше подсознание знает всё. Будущий отец знает сколько надо любви иметь в душе чтобы ребёнок родился и он подталкивает будущую маму к любви. Своим нежеланием он показывает, что есть моменты которые оба родителя не поняли ещё, а для рождения их детки надо понять, вот и помогает нам Бог через мужа. Душа ребёнка связана с родителями. Изменимся мы, очистится и душа ребёнка. Это как я пока так поняла, может ещё не всё поняла.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 106 гостей