У подруги очень плохой анализ во время беременности

Рождение и воспитание детей
Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Сообщение Иннуариевна » 01 дек 2014, 12:28

Оксана Д писал(а):
Иннуариевна писал(а): А где заканчивается любовь и начинается благополучие - это порой сложный вопрос..., смотря с кем ты общаешься, как он все воспринимает...
Подруга, боящаяся родить больного ребенка, пока ориентирована на благополучие, конечно. Здесь важнее ориентация желающего помочь. Если ты видишь, что человек смотрит не в ту сторону, просто пытаешься указать ему направление.

Пришла ещё такая мысль. Можно перед разговором с подругой молиться, например так : Господи, пусть моё желание помочь будет исходить из чувства любви, из пользы для души прежде всего, а не из соображений благополучия. И пусть будет на все воля Твоя.
Все правильно. Но..., то, что ты воспринимаешь как любовь, другой воспринимает как благополучие. Нужно чувствовать как воспринимает другой информацию... Чтобы не сойти с пути...
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

Оксана Д.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 24 апр 2014, 06:33
Ник: Оксана Д

Сообщение Оксана Д. » 01 дек 2014, 13:30

Иннуариевна писал(а):
Все правильно. Но..., то, что ты воспринимаешь как любовь, другой воспринимает как благополучие. Нужно чувствовать как воспринимает другой информацию... Чтобы не сойти с пути...
Может быть и так. Но с таким настроем есть большая вероятность вообще никому не помочь.) Ведь если человек нуждается в помощи, это уже говорит о каких-то проблемах в душе. А помните Сергей Николаевич говорил, что многие люди приходят к его книгам только из шкурных соображений поначалу, кто-то здоровье поправить, кто-то судьбу. И это нормально для начала, таким образом человек приходит к Богу. А как ещё иначе, если человек пока далёк от Божественной любви, им движут определённые мотивы. Важно, чтобы потом человек все начал делать только для любви, а это уже не наша проблема. Наше дело подвести, а дальше человек сам решает. Да и кто из нас совсем без проблем в душе? :) Вот друг другу и помогаем.

игорь_2
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 15 ноя 2016, 11:43
Ник: игорь2

Сообщение игорь_2 » 01 дек 2014, 14:37

Уважаемые участники
Впредь воздержитесь, пожалуйста, от постоянного цитирования, тем более таких объемных “простыней”.
На их фоне теряются ваши ответы, и это утяжеляет тему. Такое не приветствуется на нашем форуме.
Если нет возможности редактировать цитату, убирая лишнее, то достаточно просто обратиться друг к другу по нику.
И постарайтесь обходиться без сообщений, состоящих из одного слова в стиле “спасибо”, “пожалуйста”. Поблагодарить человека можно в конце разговора либо в личном сообщении.
Это тематический раздел. Здесь обмен опытом, причем на основе ДК и никаких флеймовых разговоров - для этого Беседка.
Считайте это официальным предупреждением и сообщения правьте сами.
Если это придется делать кураторам, то не обижайтесь - участники будут переводиться в режим чтения.
:exclaim:

Евгениячер
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 06:51
Ник: Евгениячер

Сообщение Евгениячер » 01 дек 2014, 20:44

Хочу поделиться опытом ситуации, аналогичной той, в какой оказалась Ваша, spring, подруга. На 11-й неделе беременности УЗИ показало увеличенную воротниковую складку - 3,2 мм. На 12-й пришел очень плохой скрининг. Позвонили из ЖК, сказали, зачем, мол, тебе больной ребенок. На 16-й неделе перед УЗИ стали практически настаивать на аборте, обвинять меня в тупости и недальновидности. УЗИ показало серьезную патологию почек у плода. Хотели дать направление на прокол пузыря, отказалась и от повторных скринингов тоже. Зачем? Решила же рожать. Вся беременность прошла с бесконечными поездками по УЗИ, то в Центр планирования семьи. Перечитала в интернете массу информации по детям с генетическими отклонениями и заболеваниями почек. Старалась принять, представляла, как воспитываю ребенка с синдромом Дауна, как мотаюсь по больницам с почками. Труды СНЛ все, как думала на тот момент, перечитала. Уже неделе на 32-й или 33-й Алла создала здесь на форуме тему, в каких книгах СН о чем написано (за что ей низкий поклон!). Так я поняла, что "Опыт выживания" "прошел мимо меня". Я скачала книги, первую прочитала полностью, из третьей - про синдром Дауна (все остальное уже после родов читала). Молилась, принимала. Перед самым роддомом ездила на консультацию в хирургию новорожденных. Подготовилась, что кроху после рождения увезут в больницу оперировать почки...
Малыш родился без генетической патологии, почечные лоханки к полугоду пришли в норму. Хотя скрининг, похоже, был плохой не просто так. Оказалась врожденная патология по глазам (я писала в другой теме). Но я как не жалела о решении оставить ребенка, так и не жалею. В больнице насмотрелась, как абсолютно здоровые дети из-за нелепейших травм теряют зрение, и о чем говорить? И с почками тоже.
А тем, кто растит ребенка с синдромом Дауна, я слышала, прощаются грехи за весь род. Эта мысль меня тоже утешала во время беременности. И еще одна, что даунята рождаются только у истинно добрых людей.
Надеюсь, мой опыт кому-то будет полезен.

spring
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 08:10
Ник: spring

Сообщение spring » 02 дек 2014, 10:21

Спасибо всем, дорогие мои...
Но ничего не смогло повлиять на ее решение. Сегодня она должна была лечь в больницу на аборт. Больше ей не звонила. Вчера по скайпу говорила с ее мужем, дала ему телефоны священников, т.к. она сама отказалась. Он более адекватным оказался, чем она. Его предложение было - подождать. Но она не захотела. Потому что сейчас это аборт без осложнений.
А через 2 недели это уже искусственные роды, куда необходимо брать кучу документов с точными диагнозами. В общем, не совсем я поняла всего этого.
Грустно очень. Но на все воля Бога.
Евгениячер, спасибо за ваш опыт! Может, кому-то будет он полезным. Вы - молодец! и Настоящая героиня!
Спасибо всем!


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 135 гостей