У подруги очень плохой анализ во время беременности

Рождение и воспитание детей
spring
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 08:10
Ник: spring

Сообщение spring » 29 ноя 2014, 15:41

Здравствуйте!
Сейчас мне позвонит по скайпу подруга, у которой очень плохой анализ на генетику в 12 недель. Она сама врач-гинеколог и поэтому знает о беременности с физической точки зрения очень многое. К тому же еще и врач-узист. Она немного развивается в плане духовном, но Лазарева не читала. Я сказала ей свое мнение, что я бы аборт не сделала в любом случае, хотя мне и при моей беременности говорили много всего нехорошего. Но я понимаю, насколько больно и тяжело, когда больной ребенок. Мне со здоровым было ооооочень тяжело.
Но сейчас мне надо кратко подобрать слова, в которых уместить - почему не надо делать аборт и как молиться в критической ситуации, как прощать, что менять. Понятно, что это работа на результат в данном случае и Любви тут не много. Но ситуации бывают разные. И опыт у нас у всех разный.
Очень ее жаль. Один ребенок у нее есть, 11 лет, от первого брака. Сейчас второй муж. Было у нее много обид на него, что не работал, что ревновал сильно. Сейчас говорит, что все нормально. Но чувствую, что глубоко внутри - много проблем. Как донести, что нужно все отпустить и принять, положиться на Бога? Самой это сложно....
могу ли я что-то для нее сделать?

CHDV
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 28 авг 2012, 15:01
Ник: Дмитрий(CHDV)
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение CHDV » 29 ноя 2014, 18:31

Добрый вечер! :)
Попробуйте видеонарезки СН с ютуба перебрать.. и дать ей ссылки.. штуки на три-четыре..
Потом.. смотря, какие у нее будут вопросы и реакция.. будет видно. Или.. виднее.

Если вера есть у нее.. предложите текст "От Меня это было.."
:)

Тут недавно в темах было.. как женщины меняли отношение к мужу и разговаривали с дитем внутри.. при ягодичном предлежании.. и нормально рожали.. Тоже полезно.

spring
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 08:10
Ник: spring

Сообщение spring » 29 ноя 2014, 18:36

Спасибо, уже поговорила. Аж вспотела и голова потом заболела. Слишком сильно помочь хотела. Отпустила все на волю Бога - сразу голова прошла. Как смогла постаралась чувства, ощущения послать, с Любовью. Что главное Любовь.

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Сообщение Иннуариевна » 29 ноя 2014, 19:46

А я бы подруге посоветовала пойти в церковь. Может с батюшкой поговорить.... Побыть на службе... Может съездить в монастырь. Лазарева она конечно не потянет, время надо... А вот отрешиться в святых местах полезно. Ей надо сейчас немного успокоиться, отключить голову и положиться на волю Господа. К чувствам обратиться. Здесь много страхов за будущее. Контроль и управление рулят.
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

lenusikspb
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 22 апр 2012, 06:42
Ник: lenusikspb

Сообщение lenusikspb » 30 ноя 2014, 08:30

Я бы попробовала показать подруге проповедь отца Владимира Головина настоятеля храма в городе Болгар. ПО-моему очень отрезвляющий ролик для желающих сделать аборт. http://www.youtube.com/watch?v=jm_hFIjOwUQ#t=11.

Вообще интересный батюшка. В г.Болгар (Татарстан) к этому батюшке целое паломничество. У меня подруга к нему случайно попала, он произвел на нее очень сильное впечатление. А я впервые про него узнала на этом сайте из письма в разделе "Опыт читателей". вот и ссылка http://lazarev.org/ru/blog/full_experie ... istianstv/

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Сообщение Иннуариевна » 30 ноя 2014, 08:45

lenusikspb писал(а):Я бы попробовала показать подруге проповедь отца Владимира Головина настоятеля храма в городе Болгар. ПО-моему очень отрезвляющий ролик для желающих сделать аборт. http://www.youtube.com/watch?v=jm_hFIjOwUQ#t=11.

Вообще интересный батюшка. В г.Болгар (Татарстан) к этому батюшке целое паломничество. У меня подруга к нему случайно попала, он произвел на нее очень сильное впечатление. А я впервые про него узнала на этом сайте из письма в разделе "Опыт читателей". вот и ссылка http://lazarev.org/ru/blog/full_experie ... istianstv/
:handshake:
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение katyava » 30 ноя 2014, 19:46

я вообще не знаю, зачем ходить к врачам на таких маленьких сроках. Сама всегда ходила после 20 недель - огромная экономия нервов. Ведь в первые 3 мес. закладывается основа. Идти если есть проблемы (сильный токсикоз или кровотечение), а просто так чтобы сделать УЗИ и сдать анализы - вообще не понимаю

Elina Zwet
Зарегистрированный участник
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 04 июл 2014, 07:07
Ник: Elina Zwet

Сообщение Elina Zwet » 01 дек 2014, 05:18

Spring, в третьей книги "Опыт Выживания" есть история (стр. 71), когда беременной женщине поставили не очень хороший диагноз. Она пошла к любви и ребёнок родился здоровым. Я читала эту историю и плакала навзрыд. На всё воля Господа.

spring
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 08:10
Ник: spring

Сообщение spring » 01 дек 2014, 06:10

katyava, касаемо моей подруги. Она сама врач-гинеколог и врач-узист по гинекологии, сама ведет беременных. Поэтому не ходить по врачам для нее это нереально. Она сама в этой сфере работает. К тому же кровотечение было. Она делала узи поэтому. Потом анализы из-за плохого узи, сама себе узи делала.
Если бы у нее была другая профессиия - было бы проще что-то подсказать. Но тут подмешиваются еще идеалы. Как ты можешь не верить анализам, если сама их назначаешь другим. Смысл тогда твоей работы?
Сложно все.

Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение katyava » 01 дек 2014, 06:14

spring писал(а):katyava, касаемо моей подруги. Она сама врач-гинеколог и врач-узист по гинекологии, сама ведет беременных. Поэтому не ходить по врачам для нее это нереально. Она сама в этой сфере работает. К тому же кровотечение было. Она делала узи поэтому. Потом анализы из-за плохого узи, сама себе узи делала.
Если бы у нее была другая профессиия - было бы проще что-то подсказать. Но тут подмешиваются еще идеалы. Как ты можешь не верить анализам, если сама их назначаешь другим. Смысл тогда твоей работы?
Сложно все.
Да, тогда все понятно, тогда все сложнее.

игорь_2
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 15 ноя 2016, 11:43
Ник: игорь2

Сообщение игорь_2 » 01 дек 2014, 07:50

spring писал(а):Спасибо, уже поговорила. Аж вспотела и голова потом заболела. Слишком сильно помочь хотела. Отпустила все на волю Бога - сразу голова прошла. Как смогла постаралась чувства, ощущения послать, с Любовью. Что главное Любовь.
spring
А это вам сигнальчик. Сергей Николаевич много раз говорил об опасности такой помощи.
И ей не поможете, и себе навредите.
Человек должен прийти к Богу сам. Должен почувствовать в этом искреннюю потребность, потрудиться, начать духовные поиски самостоятельно, а не пытаться улучшить свою судьбу, сев на спину другому. Такое наказывается. И помогающий точно так же пострадает.
Вы, кстати, читали рекомендации общающимся в разделе? Почитайте-почитайте.
И помните, что у вас ведь тоже немало проблем, а вы сейчас подключились к подруге на тонких планах и становитесь участником ее судьбы.


http://lazarev.org/ru/forums/viewthread/9433/
Уважаемые участники!
Желание помочь ближнему похвально и часто продиктовано самыми благими намерениями.
Однако, С.Н. Лазарев постоянно предупреждает об ответственности, о важности этого процесса и даже об опасности, которой стремящийся помочь может подвергнуть и себя, и того, кому эта помощь оказывается.
Поэтому, прежде, чем приступить к общению в разделе, ознакомьтесь, пожалуйста, со следующей информацией.

Обращение к участникам от С.Н. Лазарева


О помощи другим
Москва, 5-6 ноября 2011 г. Выдержка из семинара
О помощи другим и развращении.
О возможной опасности





Как помогать другому человеку?
Тольятти, 4 декабря 2004 г. Выдержка из семинара
Кому и в какой степени можно помогать?




Хотите помочь - делитесь собственным опытом
Москва, 12 мая 2013 г. Выдержка из семинара
Опасность диагностики и сверхспособностей.
Сознание и подсознание.
Опасность подражания диагностике С.Н.Лазарева.
Проблемы на сайте и форуме





Как помочь любимым людям?
Волгоград, 2 мая 2002 г. Выдержка из семинара
Ответ на вопрос: Как помочь любимым людям, которые не хотят поверить в божественную любовь?
Надо ли помогать?



spring
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 08:10
Ник: spring

Сообщение spring » 01 дек 2014, 09:38

Спасибо, Злата!
Уже отпустила все. Просто внешне стараюсь ей сказать какие-то слова любви, что и больные дети тоже нужны. Что если бы старший ее заболел - она бы от него не отказалась бы и не убила же. Стараюсь мягко, иначе не достучишься, оборона включается из-за боли, сама же чувствует, что поступает неправильно. Сегодня она примет решение.
Понимаете... Опасно помогать, когда у самой проблемы. Знаю. Но сидеть и думать о том, что пострадаю я тоже нельзя. Нужно уметь рисковать. Просто отпускать. Я ей позвонила в тот момент, когда была дома одна, когда решалась эта ситуация. Если бы Богу было не угодно, я бы позвонила через 2 дня и меня бы это не каснулось бы. Значит, может быть, я могу чем-то помочь. Я не боюсь за себя. Уже столько боялась. А цена помощи - спасенная жизнь. Это того стоит.
Но в любом случае я ее не осуждаю, даже если пойдет на аборт. Каждому свое. Каждый придет к своему. И к Богу тоже все придем рано или поздно. Я осуждаю ее поступок, но ее не осуждаю.
К тому же решение еще не принято.
Спасибо всем.

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Сообщение Иннуариевна » 01 дек 2014, 09:52

spring писал(а):Спасибо, Злата!
Уже отпустила все. Просто внешне стараюсь ей сказать какие-то слова любви, что и больные дети тоже нужны. Что если бы старший ее заболел - она бы от него не отказалась бы и не убила же. Стараюсь мягко, иначе не достучишься, оборона включается из-за боли, сама же чувствует, что поступает неправильно. Сегодня она примет решение.
Понимаете... Опасно помогать, когда у самой проблемы. Знаю. Но сидеть и думать о том, что пострадаю я тоже нельзя. Нужно уметь рисковать. Просто отпускать. Я ей позвонила в тот момент, когда была дома одна, когда решалась эта ситуация. Если бы Богу было не угодно, я бы позвонила через 2 дня и меня бы это не каснулось бы. Значит, может быть, я могу чем-то помочь. Я не боюсь за себя. Уже столько боялась. А цена помощи - спасенная жизнь. Это того стоит.
Но в любом случае я ее не осуждаю, даже если пойдет на аборт. Каждому свое. Каждый придет к своему. И к Богу тоже все придем рано или поздно. Я осуждаю ее поступок, но ее не осуждаю.
К тому же решение еще не принято.
Спасибо всем.
Spring, если Вы продавливаете мысль оставить ребенка и рожать, а женщина не готова, но идет за Вами, то тогда отгребать за это будете и Вы. ( Извините за сленг ). Ваша помощь заключается в том, чтобы она разобрала горы страхов своих и увидела истинное свое желание. А какое оно будет и выбор только за ней.
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

игорь_2
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 15 ноя 2016, 11:43
Ник: игорь2

Сообщение игорь_2 » 01 дек 2014, 10:02

spring
Это все понятно.
Быть совершенно равнодушными и постоянно трястись от страха тоже не дело.
Но неужели вы думали, что за один раз сможете изменить мировоззрение человека, заметьте - человека взрослого, который на критику, несогласие, попытки надавить на нее моментально отвечает агрессией?
Высказали свое мнение, и пусть сама определяется. В конце-концов, это ее уроки жизненные, и если ей суждено что-то совершить, то давить морально, насильно в рай тащить на себе бесполезно.
Нельзя дать волшебную таблетку.
Высказать мнение и дать книги ДК. Про храмы, например, дать информацию.
А так это получается бесконечное нытье, Сергей Николаевич говорил, что тот, кто сам не старается, не ищет информацию, сам книг не читает, а приходит к тебе постоянно и смотрит в рот "А ну-ка научи меня как правильно и что делать?" - это банальный вампиризм.
Когда человек не стесняясь грузит вас негативом, заставляет подключаться к его проблеме и решать ее, ничего самостоятельно при этом не делая - вампиризм.

Оксана Д.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 24 апр 2014, 06:33
Ник: Оксана Д

Сообщение Оксана Д. » 01 дек 2014, 10:46

spring писал(а):Но сидеть и думать о том, что пострадаю я тоже нельзя. Нужно уметь рисковать. Просто отпускать. Я ей позвонила в тот момент, когда была дома одна, когда решалась эта ситуация. Если бы Богу было не угодно, я бы позвонила через 2 дня и меня бы это не каснулось бы. Значит, может быть, я могу чем-то помочь. Я не боюсь за себя. Уже столько боялась. А цена помощи - спасенная жизнь. Это того стоит.
spring, поддерживаю. Здесь должно быть только чувство меры, если чувствуете, что сопротивление идёт, не стоит настаивать. Я думаю, Бог не зря сводит людей.
У меня была ситуация, когда подруга просила моей помощи, но это перерастало в бесконечные жалобы. Я сначала все объясняла, а потом когда почувствовала, что это вредит и мне и ей, сказала - читай книги, там все есть. Сначала у меня брала книги, потом ей захотелось купить. И я очень рада, что через свою проблему она тоже познакомилась с ДК. А уж как у неё все разрешится в итоге, это воля Божья. Брак, висевший на волоске, пока удалось сохранить. Но главное, что человек задумался о Боге.
Так вот к чему я, у меня были моменты, когда я переживала, зная об опасности такой помощи, старалась лишний раз избежать общения с ней. И появлялось чувство, что не совсем правильно бояться, как-то нехорошо на душе от этих мыслей было. Как будто ты боишься за свое благополучие. Иногда помощь другому сопряжена с риском для себя и это нормально. Иногда чем-то и пожертвовать приходится ради другого. Почему мы считаем героями тех, кто отдал свою жизнь, чтобы спасти кого-то в экстремальной ситуации? А тут лишний раз трясемся за себя, хотя речь не о жизни идет. Здесь нужно выбрать золотую середину, как и во всем.
Недавно я посмотрела фильм о Джузеппе Москати, враче-святом. И опять у меня эти ощущения всплыли, что величие его и святость в том, что он без оглядки помогал людям, не задумываясь и не жалея себя. Он нес свою любовь и свет абсолютно всем, любовь ничего не боится.

Если ваша подруга все же решится сохранить беременность, или ещё будет думать, предложите почитать ей эту историю, может она ее поддержит. Её выложила в одной теме oksasha. Там немного другая ситуация, но врачи тоже настаивали на аборте.
Это должно было стать шестым кесаревым
(рассказ одной мамочки)

Про шестое кесарево не слышали даже православные акушеры.
Я была сапером на неразминированном поле без карты, любителем-дрессировщиком хищников, террористом-смертником, человеком-пауком без спецэффектов, Чипом без Дейла с невыполнимым заданием. Это рассказ про мою беременность.

— Приходи, посмотрим, — грустно сказала мой врач по телефону.
Это было лучшее, что я услышала за всю беременность. Дальше анализы показали, что беременность не развивается.

— Подождем, — сказала мой врач.

Мы подождали, и она развилась. Дальше было кровотечение. На УЗИ стало видно, что плод прикреплен к рубцу от предыдущих кесаревых.

— Это классифицируется как внематочная беременность. Ее не сохраняют, но я даже не знаю врача, который рискнет вам делать аборт, — сказал мне узист.

Потом мне сказали, что рубец очень тонкий и прикрепленная к нему плацента рвет орган мгновенно, без симптомов. Это означает быструю и немучительную смерть без покаяния матери и младенца сразу.

Потом мне сказали, что ребенок умрет внутриутробно, так как через рубец не идет питание.

Потом мне сказали, что по УЗИ и анализам у ребенка серьезные пороки развития. Но на этом моменте это уже не имело для меня значения.

Потом мне сказали, что плацента очень низко, она оторвется и вызовет кровотечение, которое они могут не остановить и на операционном столе.

Пропуская лекции об ответственности в кабинете генетика и «доброжелательность» врачей женской консультации, я выяснила, что в лучшем случае все гибнут мгновенно, в худшем — долго и по очереди.

— Беременность не вынашиваемая, шансов нет, хотя все бывает, — предупреждали хорошие врачи.

— Но он же живой, — отвечала им мой любимый доктор.

— Безответственная, бесчувственная мамашка, но решать тебе, — говорила она мне.
Сначала было страшно, потом плохо, потом грустно, потом стало все равно от безысходности.
К концу беременности я расхрабрилась. «Вечно эти врачи преувеличивают», — думала я, разглядывая верхушки сосен на даче за 60 километров от Москвы.

«Пойду прогуляюсь к метро за мороженным», — думала я уже лежа в роддоме на строжайшем постельном режиме.

Настал день операции. Накануне меня навестила администрация клиники и заведующие разных отделений, которые, мне казалось, не имеют отношения к беременным. Сказали, что операция будет очень сложная, чтобы я была готова ко всему. Я позвонила духовнику и была готова.

Все случилось ровно за десять минут до начала запланированной операции. То есть, когда часть врачей мыла руки, другая надевала халаты, третья ободряюще похлопывала меня по плечу, — случилось все, чем меня пугали всю беременность. Оно оторвалось, разорвалось, полилось.

Я думала, что так быстро возят на каталках только в кино и врачи по коридору так бегают тоже только в кино. Я успела сделать два «звонка другу» — мужу и духовнику. У меня выхватили телефон и бросили на стол. По скорости показалось, что они будут резать без наркоза. Моя врач залила йодом халат главврача. Последнее, что я слышала, как вызывали детскую реанимацию.

Очнулась я от того, что очень сдержанная на эмоции врач сидела рядом и гладила меня по голове. «Наверное, ей было страшнее, чем мне», — подумала я, и мне стало стыдно.
— От метро вы меня бы не дотащили, — говорю.
— Ты безответственная и бесчувственная мамашка, — отвечает, — с ребенком все нормально. Она в общем детском отделении.

Это внешний сюжет.

Меня так накрыло Благодатью Божией, Милостью Божией, что было страшно вдохнуть. Внутри все притихло и стало на свои места, когда не хочется ничего просить, а хочется только благодарить. Я вдруг физически почувствовала «дух мирен» и близость Бога.

Ты делаешь такой маленький шажок к Богу (всего лишь не убить своего ребенка), а получаешь такие богатства, что даже страшно.

spring
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 08:10
Ник: spring

Сообщение spring » 01 дек 2014, 10:58

Спасибо всем. Нет, я не настаиваю оставить. Я просто аккуратно говорила, что больной ребенок тоже имеет право жить.
Сейчас легче, но все валится из рук, работать не могу, нервная сейчас. Я далека от того, чтобы давать советы о Любви. Но блин почему так больно... Я сама теряла 2х детей при беременности, правда не знакома была с трудами СНЛ. Было больно.
Я решила дать ей телефоны 2х священников, если она позвонит мне сообщить о результате, о чем я просила ее. Ну, и все. Про книги Лазарева сказала, но человек желания не проявил. Говорила о том, чтобы снимала обиды на мужа. Не знаю, что вышло. Если бы она совсем не развивалось и не читала никаких книг по развитию - я бы молчала. Но человек искал путь, что-то меняла она, пыталась. Поэтому я и хотела помочь.
Тем более это ситуация критическая. То есть все решает несколько часов буквально. Если бы просто человек бы делал глупости, но не такие критические, я быстрее бы приняла. А тут.. Цена - жизнь.
Больно, но жить будем. что делать. Даже аборт - в какой-то степени (?) это воля Бога. Ошибки мы тоже делаем по воле Бога.

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Сообщение Иннуариевна » 01 дек 2014, 11:00

Оксана Д., любовь нести без оглядки и страха можно и нужно, а вот благополучие - нет.
А где заканчивается любовь и начинается благополучие - это порой сложный вопрос..., смотря с кем ты общаешься, как он все воспринимает...
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

Оксана Д.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 24 апр 2014, 06:33
Ник: Оксана Д

Сообщение Оксана Д. » 01 дек 2014, 11:07

Здесь у меня ещё такой образ приходит. Представлять, что не ты помогаешь, не твои знания и твоя воля, но Бог через тебя, как Ему будет угодно помочь. От такого образа сразу лёгкость на душе, ты уже не переживаешь о результатах, а весь процесс отдаешь Богу.

Оксана Д.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 24 апр 2014, 06:33
Ник: Оксана Д

Сообщение Оксана Д. » 01 дек 2014, 11:12

Иннуариевна писал(а):Оксана Д., любовь нести без оглядки и страха можно и нужно, а вот благополучие - нет.
А где заканчивается любовь и начинается благополучие - это порой сложный вопрос..., смотря с кем ты общаешься, как он все воспринимает...
Согласна. Важно проверять себя на мотив, чему мы хотим помочь - любви, душе или внешне улучшить ситуацию. Но сохранить жизнь ребёнку это в любом случае спасти любовь, я думаю. Я в таких сложных случаях всегда стараюсь обратиться к Богу за помощью в молитве, Он все устроит, и понимание как поступать придёт.

Оксана Д.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 24 апр 2014, 06:33
Ник: Оксана Д

Сообщение Оксана Д. » 01 дек 2014, 12:15

Иннуариевна писал(а): А где заканчивается любовь и начинается благополучие - это порой сложный вопрос..., смотря с кем ты общаешься, как он все воспринимает...
Подруга, боящаяся родить больного ребенка, пока ориентирована на благополучие, конечно. Здесь важнее ориентация желающего помочь. Если ты видишь, что человек смотрит не в ту сторону, просто пытаешься указать ему направление.

Пришла ещё такая мысль. Можно перед разговором с подругой молиться, например так : Господи, пусть моё желание помочь будет исходить из чувства любви, из пользы для души прежде всего, а не из соображений благополучия. И пусть будет на все воля Твоя.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 60 гостей