В школе ребенка принуждают к прививкам и пробе манту

Рождение и воспитание детей
Аватара пользователя
Ермаков Д В
Зарегистрированный участник
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 04:06
Ник: Ермаков Д В

Сообщение Ермаков Д В » 26 дек 2014, 02:46

Добрый день всем.Хочу выложить эту тему всерьез коснувшуюся меня сейчас.Врач школы в которой учится 10 летний ребенок.абсолютно здоровый выдали направление в туб диспансер..чтоб сделать пробы манту....в противном случае..на направлении написано-не допустят до занятий...У меня есть горький опыт в семье..как моего родного брата изуродовала прививка..по халатности врачей..он практически полу инвалид.Поделитесь опытом ..может кого касалась подобная проблема.

Светлана Марш
Зарегистрированный участник
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 11:06
Ник: Фотиния

Сообщение Светлана Марш » 26 дек 2014, 05:36

Пробы манту можно заменить рентгеном снимка.. Или нет? Вроде есть еще какие-то варианты. У нас в поликлинику из тубдиспансера приезжал врач чтобы осматривать ребенка, а потом выдает справку для садика/школы. Позвоните в тубдиспансер, узнайте

Аватара пользователя
Ермаков Д В
Зарегистрированный участник
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 04:06
Ник: Ермаков Д В

Сообщение Ермаков Д В » 26 дек 2014, 05:41

Фотиния писал(а):Пробы манту можно заменить рентгеном снимка.. Или нет? Вроде есть еще какие-то варианты. У нас в поликлинику из тубдиспансера приезжал врач чтобы осматривать ребенка, а потом выдает справку для садика/школы. Позвоните в тубдиспансер, узнайте
Да это был бы просто выход..для всех..в смысле врач выдает справку и все.у нас нет!-только в туб диспансер...ужал какой..там на четырех этажах лежат больные дети.я сегодня всю ночь в интернете..народ сильно обеспокоен по этой теме..идут обращения в ген прокуратуру..а на местах..типо давят..хотя правила новые в силу еще не вступили..рентген и флюрография до 16 лет согласно закона об охране здоровья запрещены..

Аватара пользователя
Ермаков Д В
Зарегистрированный участник
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 04:06
Ник: Ермаков Д В

Сообщение Ермаков Д В » 26 дек 2014, 05:48

Ермаков Д В писал(а):
Фотиния писал(а):Пробы манту можно заменить рентгеном снимка.. Или нет? Вроде есть еще какие-то варианты. У нас в поликлинику из тубдиспансера приезжал врач чтобы осматривать ребенка, а потом выдает справку для садика/школы. Позвоните в тубдиспансер, узнайте
Да это был бы просто выход..для всех..в смысле врач выдает справку и все.у нас нет!-только в туб диспансер...ужал какой..там на четырех этажах лежат больные дети.я сегодня всю ночь в интернете..народ сильно обеспокоен по этой теме..идут обращения в ген прокуратуру..а на местах..типо давят..хотя правила новые в силу еще не вступили..рентген и флюрография до 16 лет согласно закона об охране здоровья запрещены..
Жду что будет после каникул..без справки обещали не допустить до занятий...что ж будет сидеть дома...посмотрим чем кончится..в законе об образовании написано-запрет посещения школы-это физическое и психологическое воздействие на ребенка-которое является основанием для увольнения....я сегодня в одноклассниках того врача нашел..которая направление написала..ознакомил ее стекстами заявлений в прокуратуру и вообще о незаконности и ее действий..и администрации школы вообще...думаю прочитает..разговор в школе уже был.....вот мы говорим о здоровье..на форуме...об изменениях нашей души.....а здесь..так тривиально-веди ребенка в диспансер!..а то в школу не пустим...

Аватара пользователя
Ермаков Д В
Зарегистрированный участник
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 04:06
Ник: Ермаков Д В

Сообщение Ермаков Д В » 26 дек 2014, 05:53

Ермаков Д В писал(а):
Ермаков Д В писал(а):
Фотиния писал(а):Пробы манту можно заменить рентгеном снимка.. Или нет? Вроде есть еще какие-то варианты. У нас в поликлинику из тубдиспансера приезжал врач чтобы осматривать ребенка, а потом выдает справку для садика/школы. Позвоните в тубдиспансер, узнайте
Да это был бы просто выход..для всех..в смысле врач выдает справку и все.у нас нет!-только в туб диспансер...ужал какой..там на четырех этажах лежат больные дети.я сегодня всю ночь в интернете..народ сильно обеспокоен по этой теме..идут обращения в ген прокуратуру..а на местах..типо давят..хотя правила новые в силу еще не вступили..рентген и флюрография до 16 лет согласно закона об охране здоровья запрещены..
Жду что будет после каникул..без справки обещали не допустить до занятий...что ж будет сидеть дома...посмотрим чем кончится..в законе об образовании написано-запрет посещения школы-это физическое и психологическое воздействие на ребенка-которое является основанием для увольнения....я сегодня в одноклассниках того врача нашел..которая направление написала..ознакомил ее стекстами заявлений в прокуратуру и вообще о незаконности и ее действий..и администрации школы вообще...думаю прочитает..разговор в школе уже был.....вот мы говорим о здоровье..на форуме...об изменениях нашей души.....а здесь..так тривиально-веди ребенка в диспансер!..а то в школу не пустим...
Думаю такие вещи нужно выставлять в интернет-чтоб люди знали..что имеют права...чтоб могли защитить своих детей от опасности..сколько случаев было после этих манту....а в российской газете статья последняя....я прочитал..волосы зашевелились...там написано-мол да...есть процент..что дети покалечатся..но это совсем маленький процент по сравнению с общей массой...........это называется дожили...надо эту статейку в администрацию президента отправить..

gaga
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 07 июн 2012, 09:49
Ник: gaga

Сообщение gaga » 26 дек 2014, 05:58

Добрый день! У нас в школе тоже такое требование, новые нормы приняты, где прописано, что если отказываешься от пробы Манту в течении месяца справку от фтизиатра, не обязательно из диспансера, фтизиатры есть и в частных клиниках. Мы сделали тест инвитро слюны и крови на наличие микобактерий туберкулеза, тест был отрицательный и фтизиатр дал заключение, что ребенок может посещать школу, данных за наличие заболевание нет. Мы не хотели делать рентген, если согласны на рентген, не обязательно делать ПЦР-анализ..

Аватара пользователя
Ермаков Д В
Зарегистрированный участник
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 04:06
Ник: Ермаков Д В

Сообщение Ермаков Д В » 26 дек 2014, 06:23

gaga писал(а):Добрый день! У нас в школе тоже такое требование, новые нормы приняты, где прописано, что если отказываешься от пробы Манту в течении месяца справку от фтизиатра, не обязательно из диспансера, фтизиатры есть и в частных клиниках. Мы сделали тест инвитро слюны и крови на наличие микобактерий туберкулеза, тест был отрицательный и фтизиатр дал заключение, что ребенок может посещать школу, данных за наличие заболевание нет. Мы не хотели делать рентген, если согласны на рентген, не обязательно делать ПЦР-анализ..
спасибо за подсказку..попробуютак и поступить..сегодня пересмотрел кучу полезного материала...как говорится..дурят нашего брата..в законе написано что медицинское вмешательство дело добровольное...а запрет посещать школу-физическое и психологическое воздействие на ребенка....о чем в законе об образовании говорится-это есть основание для увольнения..

gaga
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 07 июн 2012, 09:49
Ник: gaga

Сообщение gaga » 26 дек 2014, 06:34

Я сама решила не настаивать на своей право голословно, а сделать подтверждающие анализы и не ждать когда пройдет месяц, чтобы давили на ребенка. Родители других детей, которые сделали диагностику могут быть недовольны, что с их детьми контактирует ребенок необследованный. Любое прикашливание будет сразу настораживать. И самому родителю спокойнее, если сдать анализ и аргумент в разговоре с врачом.

Аватара пользователя
Ермаков Д В
Зарегистрированный участник
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 04:06
Ник: Ермаков Д В

Сообщение Ермаков Д В » 26 дек 2014, 06:44

gaga писал(а):Я сама решила не настаивать на своей право голословно, а сделать подтверждающие анализы и не ждать когда пройдет месяц, чтобы давили на ребенка. Родители других детей, которые сделали диагностику могут быть недовольны, что с их детьми контактирует ребенок необследованный. Любое прикашливание будет сразу настораживать. И самому родителю спокойнее, если сдать анализ и аргумент в разговоре с врачом.
если конечно фтизиатр даст справку...по инвитро...это выход..а о что родители будут не довольны так мне меньше всего до этого дела нет..у меня есть печальный опыт в семье..как бцж изуродовало моего брата....если будет желание зайдите ко мне на страницу в одноклассниках....дмитрий ермаков город в котором ждут..сегодня ночью кое что нашел про эти манту..

Аватара пользователя
Ермаков Д В
Зарегистрированный участник
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 04:06
Ник: Ермаков Д В

Сообщение Ермаков Д В » 26 дек 2014, 06:51

Ермаков Д В писал(а):
gaga писал(а):Я сама решила не настаивать на своей право голословно, а сделать подтверждающие анализы и не ждать когда пройдет месяц, чтобы давили на ребенка. Родители других детей, которые сделали диагностику могут быть недовольны, что с их детьми контактирует ребенок необследованный. Любое прикашливание будет сразу настораживать. И самому родителю спокойнее, если сдать анализ и аргумент в разговоре с врачом.
если конечно фтизиатр даст справку...по инвитро...это выход..а о что родители будут не довольны так мне меньше всего до этого дела нет..у меня есть печальный опыт в семье..как бцж изуродовало моего брата....если будет желание зайдите ко мне на страницу в одноклассниках....дмитрий ермаков город в котором ждут..сегодня ночью кое что нашел про эти манту..
И еще не смотря на эти правила ..которые кстати противоречат законуоб охране здоровья никто не может направить ребенка в туб диспансер без оснований....посмотрите еще у меня в контакте тексты..дмитрий ермаков 24 апреля

qwert
Зарегистрированный участник
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 12:21
Ник: qwert

Сообщение qwert » 26 дек 2014, 06:57

Огромная благодарность нашему форуму.
Сколько всего здесь было написано об этом.
Ермаков, Вы очень правильно делаете, что заботитесь о ребенке.
Кто еще за нас это сделает.
Здесь на форуме я нашла это


Прошу заранее не пугать.

Последствия отказов от прививок названы в п. 2 ст. 5 Федерального закона от 17.09.1998 № 157-ФЗ «Об иммунопрофилактике инфекционных болезней». Отказ в приеме в образовательные и оздоровительные учреждения возможен, но он носит временный характер и допускается только в случае возникновения массовых инфекционных заболеваний или при угрозе возникновения эпидемий, т.е. в случае введения на соответствующей территории или в организации карантина. Для этого необходимо, чтобы Правительство РФ, орган исполнительной власти субъекта РФ или орган местного самоуправления либо главный государственный санитарный врач приняли соответствующее решение (мотивированное постановление) (ч. 1, 2 ст. 31, п. 6 ч. 1 ст. 51 Федерального закона от 30.03.99 № 52-ФЗ «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения»).

Эпидемия считается наступившей, если соотношение показателей заболеваемости на 100 тыс. человек превышает установленный эпидемический порог. Например, касательно гриппа по нормам Всемирной организации здравоохранения эпидемия гриппа начинается с 400 случаев на 100 тыс. жителей.

Поэтому отказ в приеме в детский сад возможен только в случае, если руководство детского сада имеет на руках один из названных документов.

Следовательно, отказ принимать детей без прививки в детский сад является нарушением конституционного права граждан на образование (ст. 43 Конституции РФ). Если детский сад отказывается принять ребенка без прививки, можно пожаловаться на эти противозаконные действия в прокуратуру.

Она обязана провести проверку и вынести администрации детского сада представление о прекращении нарушения. Также можно обратиться с жалобой в Росздравнадзор или его территориальное управление. Но предварительно, желательно направить заведующей детского сада письменный запрос с требованием объяснить причины отказа в посещении ребенком детского сада и предупреждением о том, что вы намерены обратиться в вышеуказанные органы.




Maha Mrityunjaya Mantra | 108 Times Chanting By 21 Br

Бог Вам в помощь
«Воистину, Аллах не меняет положения людей, пока они не изменят самих себя» (Ар-Ра’д,11)»

qwert
Зарегистрированный участник
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 12:21
Ник: qwert

Сообщение qwert » 26 дек 2014, 07:00

По-моему это относится к школе тоже.

Загуглите. Родитель имеет право отказаться от любой прививки и тем более манту.
Последствием которого может быть и реальное заболевание.
«Воистину, Аллах не меняет положения людей, пока они не изменят самих себя» (Ар-Ра’д,11)»

gaga
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 07 июн 2012, 09:49
Ник: gaga

Сообщение gaga » 26 дек 2014, 09:26

Все же сейчас есть болеющие туберкулезом люди. Не проводить никакой диагностики по отношению к окружающим , я думаю, не совсем правильно. Один заболеет, потом весь коллектив лечат, независимо от проб, и заболевание непростое.

Аватара пользователя
Ермаков Д В
Зарегистрированный участник
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 04:06
Ник: Ермаков Д В

Сообщение Ермаков Д В » 26 дек 2014, 14:24

qwert писал(а):Огромная благодарность нашему форуму.
Сколько всего здесь было написано об этом.
Ермаков, Вы очень правильно делаете, что заботитесь о ребенке.
Кто еще за нас это сделает.
Здесь на форуме я нашла это


Прошу заранее не пугать.

Последствия отказов от прививок названы в п. 2 ст. 5 Федерального закона от 17.09.1998 № 157-ФЗ «Об иммунопрофилактике инфекционных болезней». Отказ в приеме в образовательные и оздоровительные учреждения возможен, но он носит временный характер и допускается только в случае возникновения массовых инфекционных заболеваний или при угрозе возникновения эпидемий, т.е. в случае введения на соответствующей территории или в организации карантина. Для этого необходимо, чтобы Правительство РФ, орган исполнительной власти субъекта РФ или орган местного самоуправления либо главный государственный санитарный врач приняли соответствующее решение (мотивированное постановление) (ч. 1, 2 ст. 31, п. 6 ч. 1 ст. 51 Федерального закона от 30.03.99 № 52-ФЗ «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения»).

Эпидемия считается наступившей, если соотношение показателей заболеваемости на 100 тыс. человек превышает установленный эпидемический порог. Например, касательно гриппа по нормам Всемирной организации здравоохранения эпидемия гриппа начинается с 400 случаев на 100 тыс. жителей.

Поэтому отказ в приеме в детский сад возможен только в случае, если руководство детского сада имеет на руках один из названных документов.

Следовательно, отказ принимать детей без прививки в детский сад является нарушением конституционного права граждан на образование (ст. 43 Конституции РФ). Если детский сад отказывается принять ребенка без прививки, можно пожаловаться на эти противозаконные действия в прокуратуру.

Она обязана провести проверку и вынести администрации детского сада представление о прекращении нарушения. Также можно обратиться с жалобой в Росздравнадзор или его территориальное управление. Но предварительно, желательно направить заведующей детского сада письменный запрос с требованием объяснить причины отказа в посещении ребенком детского сада и предупреждением о том, что вы намерены обратиться в вышеуказанные органы.Спасибо огромное за отзыв..мне он здорово помог.если придется писать какую нибудь бумагу обязательно процетирую..расклады и нормы о эпидемиях.Так вот получается что нам самим приходится додумывать и искать выход из того беспредела который устраивают чиновники..издавая документы..не заботясь о том .ч то они к примеру могут противоречить конституции и другим федеральным законвам...это их прекрасно характерезует..видно плевать они хотели на свой авторитет..да и на народ тоже..исходя из их поступков..





Maha Mrityunjaya Mantra | 108 Times Chanting By 21 Br

Бог Вам в помощь

Аватара пользователя
Ермаков Д В
Зарегистрированный участник
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 04:06
Ник: Ермаков Д В

Сообщение Ермаков Д В » 26 дек 2014, 14:30

gaga писал(а):Все же сейчас есть болеющие туберкулезом люди. Не проводить никакой диагностики по отношению к окружающим , я думаю, не совсем правильно. Один заболеет, потом весь коллектив лечат, независимо от проб, и заболевание непростое.
Согласен..НО!..неужели нет других способов?..я помнтся когда служил в армии..2 прочента смертности допускалось..в мирное время..на деле..из моей роты за полтора года..осталось там...навсегда около 30 человек......Навели бы порядок в медицине..а то толькл у нас..может быть министр здравоохранения без медицинского образования....

Аватара пользователя
Ермаков Д В
Зарегистрированный участник
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 04:06
Ник: Ермаков Д В

Сообщение Ермаков Д В » 26 дек 2014, 14:39

Ермаков Д В писал(а):
gaga писал(а):Все же сейчас есть болеющие туберкулезом люди. Не проводить никакой диагностики по отношению к окружающим , я думаю, не совсем правильно. Один заболеет, потом весь коллектив лечат, независимо от проб, и заболевание непростое.
Согласен..НО!..неужели нет других способов?..я помнтся когда служил в армии..2 прочента смертности допускалось..в мирное время..на деле..из моей роты за полтора года..осталось там...навсегда около 30 человек......Навели бы порядок в медицине..а то толькл у нас..может быть министр здравоохранения без медицинского образования....
Почему?..такой тупизм..противоречущий здравому смвслу..возможен в таких масштабах в нашей стране..ладно там колбасы нет..как из известного фильма фраза-то бензин.а то -дети! загляните ко мне на страницу в одноклассники...адрес я написал выше..там светило иммунологии...рассказывает..что если хоть раз ребенка привили бцж-палочка коха остается до конца жизни..и какой смысл ставить пробы манту?..если известно доподлинно..что она есть в организме..в ярославской области следственный комитет сейчас занимается вопросом..о возбуждении уголовного дела по поводц последствий манту..найдите в интернете....вообщем как бы там не было..а пробы делать не станем.Не допустят до школы-значит будет сидеть дома...Затянется-напишу президенту.

Аватара пользователя
Ермаков Д В
Зарегистрированный участник
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 04:06
Ник: Ермаков Д В

Сообщение Ермаков Д В » 26 дек 2014, 14:43

Ермаков Д В писал(а):
Ермаков Д В писал(а):
gaga писал(а):Все же сейчас есть болеющие туберкулезом люди. Не проводить никакой диагностики по отношению к окружающим , я думаю, не совсем правильно. Один заболеет, потом весь коллектив лечат, независимо от проб, и заболевание непростое.
Согласен..НО!..неужели нет других способов?..я помнтся когда служил в армии..2 прочента смертности допускалось..в мирное время..на деле..из моей роты за полтора года..осталось там...навсегда около 30 человек......Навели бы порядок в медицине..а то толькл у нас..может быть министр здравоохранения без медицинского образования....
Почему?..такой тупизм..противоречущий здравому смвслу..возможен в таких масштабах в нашей стране..ладно там колбасы нет..как из известного фильма фраза-то бензин.а то -дети! загляните ко мне на страницу в одноклассники...адрес я написал выше..там светило иммунологии...рассказывает..что если хоть раз ребенка привили бцж-палочка коха остается до конца жизни..и какой смысл ставить пробы манту?..если известно доподлинно..что она есть в организме..в ярославской области следственный комитет сейчас занимается вопросом..о возбуждении уголовного дела по поводц последствий манту..найдите в интернете....вообщем как бы там не было..а пробы делать не станем.Не допустят до школы-значит будет сидеть дома...Затянется-напишу президенту.
Хорошо бы собрать общественное мнение..и выступить с предложением проверять чиновников..на срытые болезни..шисозфрения например...мотивируя это тем..что мол ..от их решений..народу может быть похуже любой заразы..

Palitra
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 10 дек 2012, 07:47
Ник: Palitra

Сообщение Palitra » 26 дек 2014, 15:57

У нас в городе летом было несколько случаев, когда у младшеклассников находили туберкулез на ранней стадии, после того, как ставили манту. С виду вполне здоровые дети. Потом проверяли всех остальных детей из класса. А вы говорите не ставить прививки. Я сама не сторонник прививок. Но здесь все-таки дети в коллективе и могут заразить одноклассников.

Евгениячер
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 06:51
Ник: Евгениячер

Сообщение Евгениячер » 26 дек 2014, 17:28

Уважаемый Дмитрий! Вы вообще-то пишете на форуме С.Н. Лазарева. И похоже у Вас повышенное чувство справедливости. И на других Вам наплевать (Вы сами написали, что Вам безразлично мнение родителей одноклассников Вашего ребенка). Может, стоит поработать над собой?
Да, законодательство позволяет не делать прививки. Может, это и вредно, а может, и нет. Здесь у каждого свое мнение. Просто дело в том, что при малейшем подозрении на какое-то заболевание группу в детском саду или класс в школе закрывают на карантин, детей отправляют домой сдавать анализы и т.п. А с ребенком, не привитым от основных заболеваний, такая ситуация будет всегда. И если вас не могут принудить прививке, то справку о подтвержденном анализами отсутствии заболевании, Вы предоставлять обязаны. Если Вы так против прививок, ну, не подставляйте целый класс, переведите ребенка на домашнее обучение.

Аватара пользователя
Ермаков Д В
Зарегистрированный участник
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 04:06
Ник: Ермаков Д В

Сообщение Ермаков Д В » 26 дек 2014, 19:33

Евгениячер писал(а):Уважаемый Дмитрий! Вы вообще-то пишете на форуме С.Н. Лазарева. И похоже у Вас повышенное чувство справедливости. И на других Вам наплевать (Вы сами написали, что Вам безразлично мнение родителей одноклассников Вашего ребенка). Может, стоит поработать над собой?
Да, законодательство позволяет не делать прививки. Может, это и вредно, а может, и нет. Здесь у каждого свое мнение. Просто дело в том, что при малейшем подозрении на какое-то заболевание группу в детском саду или класс в школе закрывают на карантин, детей отправляют домой сдавать анализы и т.п. А с ребенком, не привитым от основных заболеваний, такая ситуация будет всегда. И если вас не могут принудить прививке, то справку о подтвержденном анализами отсутствии заболевании, Вы предоставлять обязаны. Если Вы так против прививок, ну, не подставляйте целый класс, переведите ребенка на домашнее обучение.
Видимо класс подставляю не я,я не против обследований..но не в виде 20 прививок в год-это первое,бывает в эмоциях чего не скажешь..это второе.Не хочу показаться заботливым..а остальных обвинить в равнодушии к своим детям..но..почему так много случаев..проблем..серьезных по здоровью после этого?вот и сейчас прокуратура возбуждает уголовное дело в нашем городе по таким фактам.В прошлом году..в школе полностью один класс.был на карантине...хотя все началтные классы на одном этаже..трое детей лежали в инфекционном отделении..серозный менингит..и в это же время..в этой школе происходила постановка проб манту!....что строго запрещено.А прививки моему ребенку были сделаны..в од доме..и бцж..и манту....просто не ясно..чем руководствовался врач..который выписал направление ребенку..в туб диспансер..на консультацию..написав основание-манту-5 сантиметров..хотя в карте и карточке из полиулинники стоит 4 миллиметра?...понимаю я все..я за разумный подход..а не за бюрократию..сказали сверху..надо всех прививать..как я уже писал..болезней..около трех тысяч..может ото всех привить?На сегодняшний деньююСлава Богу у нас здоровый ребенок .А вот брату моему..в детстве не повезло..по халатности врачей..сделавших прививку..которую нельзя было делать он остался полу инвалидом.Не думаю если бы вы были на моем месте..вы с таким оптимизмом смотрели бы на карту прививок..Так что не все так однозначно.может кто то и разделяет мнение..мол бывают случаи..но мало..это потому что их это не касалось..а когда загублена жизнь человека с детства..комментарии отпадают.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя