В школе ребенка принуждают к прививкам и пробе манту

Рождение и воспитание детей
Аватара пользователя
Ермаков Д В
Зарегистрированный участник
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 04:06
Ник: Ермаков Д В

Сообщение Ермаков Д В » 15 янв 2015, 21:18

Palitra писал(а):У нас в городе летом было несколько случаев, когда у младшеклассников находили туберкулез на ранней стадии, после того, как ставили манту. С виду вполне здоровые дети. Потом проверяли всех остальных детей из класса. А вы говорите не ставить прививки. Я сама не сторонник прививок. Но здесь все-таки дети в коллективе и могут заразить одноклассников.
В таком случае..почему бы не отправить в туб диспансер-как нас направляют..для консультации..как будто есть предпосылки к этому..и учителей тоже...и чтоб они там посидели в очередях..среди 4 этажного здания..где на всех этажах лежат люди больные туберкулезом.И заодно проверить их на другие болезни....например лепра(проказа)имеет инкубационный период до 30 лет.и еще..вы верите в качество прививочных препаратов..я нет.к стати..в тот момент когда пришлось решать это вопрос..поставил семинар..и как по заказу Сергей Николаевич говорил о прививках...очень рекомендую вам прослушать его..

Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение katyava » 16 янв 2015, 12:15

Сергей Николаевич говорил о прививках...очень рекомендую вам прослушать его..
да, он не очень благосклонно отзывался о прививках, однако своим детям и внукам основные прививки делает.
Если патологический страх от прививок, то это неспроста. Тут даже не сам факт наличие или отсутствие прививок, а именно отношение (страх) перед ними.

Аватара пользователя
Ермаков Д В
Зарегистрированный участник
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 04:06
Ник: Ермаков Д В

Сообщение Ермаков Д В » 16 янв 2015, 17:09

katyava писал(а):
Сергей Николаевич говорил о прививках...очень рекомендую вам прослушать его..
да, он не очень благосклонно отзывался о прививках, однако своим детям и внукам основные прививки делает.
Если патологический страх от прививок, то это неспроста. Тут даже не сам факт наличие или отсутствие прививок, а именно отношение (страх) перед ними.
Ммммммм..с чего вы взяли..что у меня патологический страх?может несколько эмоционально с моей стороны,поверьте..я видел вещи и по страшнее И мы делали..не скажу что основные..дело не в этом..дело в том..что я просто не верю в российскую медицину...вернее в отношение к пациентам...горький опыт знаете..и меня совершенно не устраивает..как написано в российской газете=да..есть процент осложнений...но вообщем то..нормально...меня это не устраивает.Лучше бы Онищенко разработал какой нибудь другой способ проверки..без фенола и других ядов.а минздрав..как то навел порядок..и вменил в ответственность медикам..отвечать за загубленные судьбы.Может тогда бы...что то изменилось.А со стороны конечно хорошо расуждать..когда дело не касается.а у меня вот старший брат..на всю жизнь остался полуинвалидом..отт осложнения после бцж..

Palitra
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 10 дек 2012, 07:47
Ник: Palitra

Сообщение Palitra » 17 янв 2015, 16:59

Ерманков Д. В., "в таком случае" и дети и учителя прошли полное обследование. Так что не беспокойтесь. Все отсидели в своих очередях нос к носу с больными.

Аватара пользователя
Ермаков Д В
Зарегистрированный участник
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 04:06
Ник: Ермаков Д В

Сообщение Ермаков Д В » 17 янв 2015, 17:18

Palitra писал(а):Ерманков Д. В., "в таком случае" и дети и учителя прошли полное обследование. Так что не беспокойтесь. Все отсидели в своих очередях нос к носу с больными.
я не беспокоюсь.а вернее беспокоюсь..ведь как в народе говорят-..это я про тех кто в очередях..посреди больных..а потом в школу..детей учить...так вот..это я о таких учителях...если ку человека нет элементарного воображения...это на долго.

qwert
Зарегистрированный участник
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 12:21
Ник: qwert

Сообщение qwert » 17 янв 2015, 18:20

Старшим моим детям делали манту, как положено всем детям и меня хотя бы один раз не удивили медики, сделав за 10 лет! хотя бы один раз как надо при этом пуговку. Каждый раз вгоняли глубже и получалось что получалось.
Правильно прививку поставили только в республиканской поликлинике, где я сама попросила сделать прививку чтобы узнать результат.
Слава Богу, реакция была отрицательной.

И ничего никому не докажешь. Укололи и пошли. А там трава не расти.
Очевидно, что не сравнимо лучше иметь дело с исследованиями уважаемого Сергея Николаевича, чем с врачами.
«Воистину, Аллах не меняет положения людей, пока они не изменят самих себя» (Ар-Ра’д,11)»

Аватара пользователя
Ермаков Д В
Зарегистрированный участник
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 04:06
Ник: Ермаков Д В

Сообщение Ермаков Д В » 17 янв 2015, 21:40

qwert писал(а):Старшим моим детям делали манту, как положено всем детям и меня хотя бы один раз не удивили медики, сделав за 10 лет! хотя бы один раз как надо при этом пуговку. Каждый раз вгоняли глубже и получалось что получалось.
Правильно прививку поставили только в республиканской поликлинике, где я сама попросила сделать прививку чтобы узнать результат.
Слава Богу, реакция была отрицательной.

И ничего никому не докажешь. Укололи и пошли. А там трава не расти.
Очевидно, что не сравнимо лучше иметь дело с исследованиями уважаемого Сергея Николаевича, чем с врачами.
да уж..во истину.Мне казалось раньше что нет морали на рынке.на автозаправке.и т.п.Оказалось все иначе.страшно порой смотреть как рухнула мораль..да и была ли она...в медицине,образовании.армии...Вывод один-слушайте свое сердце.и берегите детей!у нас был опыт развитого социализма....

Аватара пользователя
Ермаков Д В
Зарегистрированный участник
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 04:06
Ник: Ермаков Д В

Сообщение Ермаков Д В » 17 янв 2015, 21:53

gaga писал(а):Я сама решила не настаивать на своей право голословно, а сделать подтверждающие анализы и не ждать когда пройдет месяц, чтобы давили на ребенка. Родители других детей, которые сделали диагностику могут быть недовольны, что с их детьми контактирует ребенок необследованный. Любое прикашливание будет сразу настораживать. И самому родителю спокойнее, если сдать анализ и аргумент в разговоре с врачом.
хотелось бы отметить еще вот что-отказ от прививок-это тоже подпадает под врачебную тайну..видимо врачи совсем..забыли об этом.За разглашение врачебной тайны предусмотрено наказание...не малое.Каким образом..кто то в классе узнает..в смысле родители..кому делали прививки,а кому нет?думаю это заслуга врача.Может нашелся бы кто из родителей...чтоб поставить на место..такого так называемого врача.А если кто то из родителей не доволен..что кто то из детей не привит..можно порекомендовать ему обучать своего ребенка дома..так как закон говорит о том...что не допускать не привитых детей в школу никто не имеет права!..и создавать прицендент..по поводу не привитых детей..тоже..права не имеет...и за это существует серьезная ответственность.

Аватара пользователя
Ермаков Д В
Зарегистрированный участник
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 04:06
Ник: Ермаков Д В

Сообщение Ермаков Д В » 17 янв 2015, 21:56

gaga писал(а):Все же сейчас есть болеющие туберкулезом люди. Не проводить никакой диагностики по отношению к окружающим , я думаю, не совсем правильно. Один заболеет, потом весь коллектив лечат, независимо от проб, и заболевание непростое.
...а также существует еще..около 70000 разных заболеваний...вдруг кто то заболеет в классе?

Аватара пользователя
Ермаков Д В
Зарегистрированный участник
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 04:06
Ник: Ермаков Д В

Сообщение Ермаков Д В » 17 янв 2015, 22:02

Евгениячер писал(а):Уважаемый Дмитрий! Вы вообще-то пишете на форуме С.Н. Лазарева. И похоже у Вас повышенное чувство справедливости. И на других Вам наплевать (Вы сами написали, что Вам безразлично мнение родителей одноклассников Вашего ребенка). Может, стоит поработать над собой?
Да, законодательство позволяет не делать прививки. Может, это и вредно, а может, и нет. Здесь у каждого свое мнение. Просто дело в том, что при малейшем подозрении на какое-то заболевание группу в детском саду или класс в школе закрывают на карантин, детей отправляют домой сдавать анализы и т.п. А с ребенком, не привитым от основных заболеваний, такая ситуация будет всегда. И если вас не могут принудить прививке, то справку о подтвержденном анализами отсутствии заболевании, Вы предоставлять обязаны. Если Вы так против прививок, ну, не подставляйте целый класс, переведите ребенка на домашнее обучение.
Вы очень сильно ошибаетесь..что обязан предоставлять справку...очень рекомендую вам прежде чем освящать какую либо тему...узнать о ней по подробнее...перед вами же интернет есть...ей Богу...почитайте кто что обязан и не обязан..дабы не вводить в заблуждение не искушенных в этой сфере людей..

zhannafil06@mail.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 19 дек 2014, 09:56
Ник: Zhanet

Сообщение zhannafil06@mail.ru » 21 янв 2015, 14:44

gaga писал(а):Все же сейчас есть болеющие туберкулезом люди. Не проводить никакой диагностики по отношению к окружающим , я думаю, не совсем правильно. Один заболеет, потом весь коллектив лечат, независимо от проб, и заболевание непростое.
Делают прививки, делают манту, но почему туберкулюзные диспансеры заняты?? Что прививки значат не действуют?

Аватара пользователя
Ермаков Д В
Зарегистрированный участник
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 04:06
Ник: Ермаков Д В

Сообщение Ермаков Д В » 21 янв 2015, 15:40

Zhanet писал(а):
gaga писал(а):Все же сейчас есть болеющие туберкулезом люди. Не проводить никакой диагностики по отношению к окружающим , я думаю, не совсем правильно. Один заболеет, потом весь коллектив лечат, независимо от проб, и заболевание непростое.
Делают прививки, делают манту, но почему туберкулюзные диспансеры заняты?? Что прививки значат не действуют?
и то правда!..гениально..действительно что это за прививки.которые нужно делать каждый год?..и действительно..не смотря на прививки..все же люди зарахаются

Vik Toria
Зарегистрированный участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 05:56
Ник: Vik Toria

Сообщение Vik Toria » 22 янв 2015, 20:52

gorod geroev! Спасибо огромное за такой четкий подробный ответ!!!
В беременность долго собирала информацию о прививках и вот что насторожило - очень много против но толком необъяснено что будет если не делать!!!

Вот удивительно мне кажется сам принцип прививки это чистая диалектика :)))))
И еще чисто мое мнение - если бог дает шанс защититься от страшных напастей то приступно не воспользоваться им ...вот такой вывод сделала для себя я :)
Но тут каждый решает сам!

Еще раз спасибо за аргументированное мнение - очень долго его искала !!!

Krasikovai
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 28 мар 2012, 04:55
Ник: Krasikovai

Сообщение Krasikovai » 30 апр 2015, 16:13

Ермаков Д В писал(а):
Фотиния писал(а):Пробы манту можно заменить рентгеном снимка.. Или нет? Вроде есть еще какие-то варианты. У нас в поликлинику из тубдиспансера приезжал врач чтобы осматривать ребенка, а потом выдает справку для садика/школы. Позвоните в тубдиспансер, узнайте
Да это был бы просто выход..для всех..в смысле врач выдает справку и все.у нас нет!-только в туб диспансер...ужал какой..там на четырех этажах лежат больные дети.я сегодня всю ночь в интернете..народ сильно обеспокоен по этой теме..идут обращения в ген прокуратуру..а на местах..типо давят..хотя правила новые в силу еще не вступили..рентген и флюрография до 16 лет согласно закона об охране здоровья запрещены..
Вот и хорошо.сдайте рентген всех кто проживает с ребенком в квартире! так делают в Новосибирске

Аватара пользователя
Ермаков Д В
Зарегистрированный участник
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 04:06
Ник: Ермаков Д В

Сообщение Ермаков Д В » 30 апр 2015, 16:36

Krasikovai писал(а):
Ермаков Д В писал(а):
Фотиния писал(а):Пробы манту можно заменить рентгеном снимка.. Или нет? Вроде есть еще какие-то варианты. У нас в поликлинику из тубдиспансера приезжал врач чтобы осматривать ребенка, а потом выдает справку для садика/школы. Позвоните в тубдиспансер, узнайте
Да это был бы просто выход..для всех..в смысле врач выдает справку и все.у нас нет!-только в туб диспансер...ужал какой..там на четырех этажах лежат больные дети.я сегодня всю ночь в интернете..народ сильно обеспокоен по этой теме..идут обращения в ген прокуратуру..а на местах..типо давят..хотя правила новые в силу еще не вступили..рентген и флюрография до 16 лет согласно закона об охране здоровья запрещены..
Вот и хорошо.сдайте рентген всех кто проживает с ребенком в квартире! так делают в Новосибирске
Я сделал проще-так с глазу на глаз врачу сказал..чтоб зашла ко мне на страницу..в контакте..там все описано.все документы и положения..и что бывает.за принуждение и обман..(что касается прививок и проб манту)..на другой день..все забыли...прошло уже где то месяца три...никто из врачей не вспоминает..о нашем ребенке..Если вам интересна тема про манту(у нас же как правило все замалчивается-привычка из ссср..)откройте в поисковике-профессор Червонская-о пробах манту....производит я бы сказал впечатление,посмотрите не пожалеете...там ответы на все вопросы...

Krasikovai
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 28 мар 2012, 04:55
Ник: Krasikovai

Сообщение Krasikovai » 30 апр 2015, 16:39

я изучаю с 2008 года эту тему про прививки. все слушала! ребенок родился сейчас идем в детсад. будем решать вопросы по мере их поступления! Бог даст возьмут в садик!

Аватара пользователя
Ермаков Д В
Зарегистрированный участник
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 04:06
Ник: Ермаков Д В

Сообщение Ермаков Д В » 30 апр 2015, 16:42

Krasikovai писал(а):я изучаю с 2008 года эту тему про прививки. все слушала! ребенок родился сейчас идем в детсад. будем решать вопросы по мере их поступления! Бог даст возьмут в садик!
И Червонскую тоже?..если нет..считайте вы почти ничего не слышали..это что то...как просто..можно вводить людей в заблуждение.я имею ввиду со стороны прививочников.если их так можно назвать...

Krasikovai
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 28 мар 2012, 04:55
Ник: Krasikovai

Сообщение Krasikovai » 30 апр 2015, 16:42

да я все читала и слушала

marishafly
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 15 июн 2013, 17:53
Ник: Credens

Сообщение marishafly » 04 май 2015, 00:26

Реакция манту не является прививкой

Krasikovai
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 28 мар 2012, 04:55
Ник: Krasikovai

Сообщение Krasikovai » 04 май 2015, 02:31

манту это туберкулиновая проба это не прививка


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя