В школе ребенка принуждают к прививкам и пробе манту

Рождение и воспитание детей
Аватара пользователя
Ермаков Д В
Зарегистрированный участник
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 04:06
Ник: Ермаков Д В

Сообщение Ермаков Д В » 04 май 2015, 08:12

Credens писал(а):Реакция манту не является прививкой
Назвать это можно как угодно..как обычно дело не в форме.а в содержании.От этого не легче,что не является прививкой..так как в "содержании"..этого самого манту содержится яд-фенол.

Аватара пользователя
Ермаков Д В
Зарегистрированный участник
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 04:06
Ник: Ермаков Д В

Сообщение Ермаков Д В » 04 май 2015, 08:33

Ермаков Д В писал(а):
Credens писал(а):Реакция манту не является прививкой
Назвать это можно как угодно..как обычно дело не в форме.а в содержании.От этого не легче,что не является прививкой..так как в "содержании"..этого самого манту содержится яд-фенол.
..есть другие,альтернативные способы.в отличии от схемы-просидеть пол дня в туберкулезном диспансере..и плюс к тому..что во всем мире..кроме России..не берут никаких манту в качестве распознования-есть ли палочка коха в организме или нет.Как всегда абсурд.-если ребенку делали бцж-то палочка коха сохраняется в организме на всю жизнь.Хочу порекомендовать вам послушать(легко находится в интернете)профессора,доктора наук Червонскую.по поводу этой самой реакции манту.И еще,я наверное писал.о последствиях этого манту..например у нас в городе.прокуратура занимается -детям стало плохо после манту,даже пришлось госпитализировать.Я могу выразить только свое мнение-мне кажется лес рубят-щепки летят-не подходит к медицине.тем более если это касается детей.Еще раз повторюсь-я не против обследований,но не такими способами-угрожающими здоровью детей.

Krasikovai
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 28 мар 2012, 04:55
Ник: Krasikovai

Сообщение Krasikovai » 04 май 2015, 15:56

я тоже считаю дело не в названии.

Vik Toria
Зарегистрированный участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 05:56
Ник: Vik Toria

Сообщение Vik Toria » 17 май 2015, 08:32

Вот на мой взгляд Червонская ну говорит очень мягко сказать странные вещи : мол прививать нужно... но после контакта с больным!!!! - А если уже заражен? А как понять был ли контакт?
И ее профессорство сильно под сомнением....

Аватара пользователя
Ермаков Д В
Зарегистрированный участник
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 04:06
Ник: Ермаков Д В

Сообщение Ермаков Д В » 17 май 2015, 08:35

Vik Toria писал(а):Вот на мой взгляд Червонская ну говорит очень мягко сказать странные вещи : мол прививать нужно... но после контакта с больным!!!! - А если уже заражен? А как понять был ли контакт?
И ее профессорство сильно под сомнением....
почему под сомнением?..человек читает лекции с 60-х годов..Я согласен с ней что есть альтернативные методыпроб,а не путем введение в организм яда-фенола.

Аватара пользователя
Ермаков Д В
Зарегистрированный участник
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 04:06
Ник: Ермаков Д В

Сообщение Ермаков Д В » 03 дек 2015, 03:26

gorod geroev писал(а):Про оголтелых мамочек я не просто так пишу. Потому что, у нас не начало двадцатого века, все хотя бы со средним образованием и читать могут. Существует национальный календарь прививок. ТАК ВОТ В НЕМ перечень всего, от чего детей прививают. ВСЕГО 10 инфекций. А не 15 и не 20. В первый год - 8 прививок. во второй - еще две. Послк шести лет ребенка почти не прививают. Кто не уверен в моих словах - загляните в официальные документы. Кратность введения одного вида вакцины может быть разная как раз таки для того, чтобы распределить воздействие на иммунокомпетентные клетки, чтобы ответ на инфекцию сформировался.

По поводу "больше мне не писать" . Пишу не лично вам на почту, а на общем форуме, где приняты определенные правила. И пишу то, что считаю нужным соответственно этим правилам. Заметьте, проблемы не у меня, вы же совета просили. И я написала в самом начале, учитывая тон всех ваших постов, что вряд ли вам моя информация дойдет. Зато другим полезно узнать.

По поводу БЦЖ. Водят на самом деле живые ослабленные бактерии туберкулеза. Когда-то Кельмет и Жерен, два исследователя в течение ВОСЕМНАДЦАТИ ЛЕТ ПЕРЕСЕВАЛИ КУЛЬТУРУ ПАТОГЕННЫХ микобактерий для того, чтобы они стали неопасными для нашего организма. В итоге один из них умер от туберкулеза, заразившись в своей лаборатории. НО они создали вакцину! За это им благодарен весь мир. В нашей стране до сих пор пользуются именно тем штаммом бактерий, что вывели Кельмет и Жерен. Вот эта БЦЖ-бактерия может жить у нас в организме, но заболевание она не развивает - не может по определению. Но вызывает иммунологический ответ. Причем, продержаться такая бактерия в организме человека может максимум 5 лет. Потом просто погибает, на нет сходит. Иммунитет противотуберкулезный - "нестерильный". есть такой термин во фтизиатрии. Это значит, что он поддерживается только тогда, пока в нас бактерии живут. Поэтому в роддоме вводят БЦЖ и вырабатывается иммунитет. Делают в год, два, три Манту - она положительна именно на БЦЖ. Затем реакция угасает, наша "корманная" инфекция погибает и в семь лет ребенка с отрицательной Манту опять прививают БЦЖ. Но ребенок, несмотря на то, что у него формируется иммунитет, чаще всего инфицируется в течение жизни уже патогенными, агрессивными бактериями. Просто инфицирование такого "подготовленного организма" не приведет к менингиту и развитию острых, распространенных форм болезни. Я писала - к 15 годам у нас 80% людей в стане инфицированы (а в Японии, к примеру, 5%. У них просто больных туберкулезом ОЧЕНЬ мало, потому что прививки там делают четко и всем). И вот эти патогенные бактерии живут уже с нами до конца наших дней. У 5-10 % вызывают заболевание, остальные являются носителями (к примеру, как вирус герпеса и т.д). Так что в школе была ревакцинация.

Самое большое количество смертей детей до пяти лет в мире связано с корью. Тяжелое инфекционное заболевание. У нас в этом году в городе, кстати была вспышка кори. Правда, сразу подавили. Только человек 20-40 заболели. Но отсутствие эпидемий в нашей стране связано только с тем, чтолюди после 30-ти практически все прививались как надо в детстве, плюс сейчас очень большой процент привитых современных детей. поэтому в обществе много людей устойчивых к этим 10 болезням. если будут какие-либо потрясения, инфекции вполне возможно голову поднимут. Из Таджикистана полиомиелит мигранты везут. В Ростове в прошлом или этом году было 200 человек с серозным менингитом, завезенным из Китая....

А вообще, почему такой негатив по отношению к врачам? Почему поломанный пылесос несут мастеру чинить, а вот лечиться себя каждый считает специалистом. себя и таких же участников форумов. Неужели, никому из вас, кто пишет плохо о врачах, никогда ничем врачи не помогли? Ни вам, ни вашим родственникам? ?????
как то вот решил снова перечитать посты про прививки..знаете.вот вы говорите..мол..да..бывают осложнения..да..а люди вообще имеют склонность-умирать.так че там мелочится то..подумаешь кто то свою жизнь загубит..А ва не приходило в голову..что это может быть ваш ребенок?


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 26 гостей