Плохо спит малышка

Рождение и воспитание детей
Аватара пользователя
Сания
Зарегистрированный участник
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 25 авг 2011, 11:29
Ник: Сания

Сообщение Сания » 18 мар 2015, 08:43

Ирина0809 писал(а):Ирин спасибо за ссылку, прочитала весь пост(о чувствах) правда мозг закипел! Нечем даже переваривать информацию )))) .Вот , странно получаеться , мне кажеться , что сейчас как раз наступило то время когда я только чувствами и живу , сознание впринципе заторможенно ! И от недосыпа хронического, и от радости , чувства радости , которое переполняет, ведь ребенок очень желанный и долгожданный! Я вырвана из прошлой жизни, в которой постоянно куда то неслась , и не представляла , что может быть по другому. Мне кажеться , сейчас просто плыву по реке жизни и радуюсь! Думать как то плохо получаеться )))) но , опять же может это только ощющение... Инерция накопленного за жизнь будет еще долго ... Священник мой знакомый как то сказал, : " не бери на себя много в заботе о ребенке( в смысле не переживать сильно о ее здоровье) оставь Господу! Он о ней позаботиться! Пока стараюсь это прочувствовать душой! Получаеться не очень... Вот странно, и голова вроде не работает по причине усталости, и чувства как то тоже притуплнны . Понимаю, что на этом фоне основная задача сохранить чувство любви ! Наверное кроха моя своим беспокойным поведением именно в этом мне и помогает)))
А не было ли абортов перед ней или мысли такие? Безусловно, сказывается и то, что очень хотела сына.
ТО,ЧТО МЫ ЕСТЬ, ЯВЛЯЕТСЯ РЕЗУЛЬТАТОМ ТОГО,ЧТО МЫ ДУМАЕМ.
ЕСЛИ ЧЕЛОВЕК ДУМАЕТ ИЛИ ДЕЙСТВУЕТ С ДУРНОЙ МЫСЛЮ,БОЛЬ ПОСТОЯННО ПРЕСЛЕДУЕТ ЕГО.
ЕСЛИ С ЧИСТОЙ МЫСЛЬЮ - СЧАСТЬЕ СЛЕДУЕТ ЗА НИМ,КАК ТЕНЬ.

Настоящее - это следствие прошлого и причина будущего.

Irina0809
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 22 июн 2013, 18:13
Ник: Ирина0809

Сообщение Irina0809 » 18 мар 2015, 17:06

Сания писал(а):
Ирина0809 писал(а):Ирин спасибо за ссылку, прочитала весь пост(о чувствах) правда мозг закипел! Нечем даже переваривать информацию )))) .Вот , странно получаеться , мне кажеться , что сейчас как раз наступило то время когда я только чувствами и живу , сознание впринципе заторможенно ! И от недосыпа хронического, и от радости , чувства радости , которое переполняет, ведь ребенок очень желанный и долгожданный! Я вырвана из прошлой жизни, в которой постоянно куда то неслась , и не представляла , что может быть по другому. Мне кажеться , сейчас просто плыву по реке жизни и радуюсь! Думать как то плохо получаеться )))) но , опять же может это только ощющение... Инерция накопленного за жизнь будет еще долго ... Священник мой знакомый как то сказал, : " не бери на себя много в заботе о ребенке( в смысле не переживать сильно о ее здоровье) оставь Господу! Он о ней позаботиться! Пока стараюсь это прочувствовать душой! Получаеться не очень... Вот странно, и голова вроде не работает по причине усталости, и чувства как то тоже притуплнны . Понимаю, что на этом фоне основная задача сохранить чувство любви ! Наверное кроха моя своим беспокойным поведением именно в этом мне и помогает)))
А не было ли абортов перед ней или мысли такие? Безусловно, сказывается и то, что очень хотела сына.
Знаете, я абортов никогда не делала и даже мысли об этом не допускала! Всегда знала , сколько Бог пошлет детей, столько и будет! У меня несколько выкидышей было. Последний полтора года назад. Переживала очень сильно, не в состоянии справиться с болью я просто благодарила Господа за все! А потом пришло какое то странное светлое чувство, стало очень легко и тепло на душе! Через два месяца я забеременела! Это при том , что врачи сказали об этом забыть! А по поводу того , что хотела сына , я до сих пор не понимаю, что это было.... Но в любом случае очень раскаиваюсь и молю Бога о прощении..

Аватара пользователя
Сания
Зарегистрированный участник
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 25 авг 2011, 11:29
Ник: Сания

Сообщение Сания » 19 мар 2015, 13:26

И у дочки проси прощения. Скажи ей, что она желанная и вы с папой её любите.
ТО,ЧТО МЫ ЕСТЬ, ЯВЛЯЕТСЯ РЕЗУЛЬТАТОМ ТОГО,ЧТО МЫ ДУМАЕМ.
ЕСЛИ ЧЕЛОВЕК ДУМАЕТ ИЛИ ДЕЙСТВУЕТ С ДУРНОЙ МЫСЛЮ,БОЛЬ ПОСТОЯННО ПРЕСЛЕДУЕТ ЕГО.
ЕСЛИ С ЧИСТОЙ МЫСЛЬЮ - СЧАСТЬЕ СЛЕДУЕТ ЗА НИМ,КАК ТЕНЬ.

Настоящее - это следствие прошлого и причина будущего.

Irina0809
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 22 июн 2013, 18:13
Ник: Ирина0809

Сообщение Irina0809 » 19 мар 2015, 13:36

Сания писал(а):И у дочки проси прощения. Скажи ей, что она желанная и вы с папой её любите.
Мы ее действительно очень сильно любим! Часто ей об этом говорим!! Да и как не любить такое солнышко! Но я вас поняла. Я исповедовались на этот счёт , но последствия конечно еще долго будут я так думаю. Такое впечатление, что это какие то глубинные эмоции были, я о них даже не подозревала... Может это из багаж прошлых жизней даже...

bras-lena@mail.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 29 апр 2014, 11:51
Ник: kydrash

Сообщение bras-lena@mail.ru » 19 мар 2015, 19:14

Ириночка, если понять не получается нужно просто довериться - принять эту ситуацию и не анализировать просто принять смирится! Вам нужно испытать эту трудность пройти ее и не бороться с ней. И поверьте (из личного опыты) все исправится.

innafairy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2339
Зарегистрирован: 13 май 2011, 12:17
Ник: innafairy
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 115 раз

Сообщение innafairy » 27 июн 2015, 19:05

покажите мне идеальных детей, которые всегда хорошо спят :-) у них всегда то зубки, то животик, то нервная система незрелая...а вообще как у взрослых с со слишком активным сознанием плохой сон, так и у детей.

iriss

Сообщение iriss » 27 июн 2015, 19:20

Ирина, привет. А грудью кормили долго? САма Вы паникер? Или спокойная, уравновешенная?
Мне кажется и у Вас сознание рулит? Если ребенок долгожданный зачем работать так рано? Да и когда? Ребенку постоянно нужно внимание, видимо она так его и требует.
А зачем трясти коляску -- никогда не понимала? Знаю одно -- приучать детей к одному сценарию засыпания плохо.
И действительно -- достаточно ли ребенок кушает? Соску пробовали давать?

iriss

Сообщение iriss » 27 июн 2015, 19:21

innafairy писал(а):покажите мне идеальных детей, которые всегда хорошо спят :-) у них всегда то зубки, то животик, то нервная система незрелая...а вообще как у взрослых с со слишком активным сознанием плохой сон, так и у детей.
Моя кукла всегда спала хорошо, ТТТ))) Даже второй день в роддоме когда ко мне в палату принесли всю ночь спала, даже не пикнула)

Arischa
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4323
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 08:30
Ник: Arina
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 260 раз

Сообщение Arischa » 27 июн 2015, 19:40

Ирина0809, Вы настроились на мальчика или хотели мальчика? Это очень разные разницы.
И еще, скажите, пожалуйста. Представьте, что дочери 18 уже. Что Вы будете чувствовать, когда начнете ей обьяснять, что она должна подчиняться в семье мужчине и не прекословить.

innafairy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2339
Зарегистрирован: 13 май 2011, 12:17
Ник: innafairy
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 115 раз

Сообщение innafairy » 28 июн 2015, 13:53

iriss писал(а): Моя кукла всегда спала хорошо, ТТТ))) Даже второй день в роддоме когда ко мне в палату принесли всю ночь спала, даже не пикнула)
ну согласись, все идеально не бывает. если спит хорошо, то в чем-то другом трудности. у нас вот проблемы со сном из-за зубов до сих пор, до полугода она спала хорошо а потом началось!

Лисенок
Зарегистрированный участник
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 16 дек 2011, 15:23
Ник: Радужка

Сообщение Лисенок » 28 июн 2015, 14:53

innafairy писал(а):покажите мне идеальных детей, которые всегда хорошо спят :-) у них всегда то зубки, то животик, то нервная система незрелая...а вообще как у взрослых с со слишком активным сознанием плохой сон, так и у детей.
У меня тоже доча хорошо спала маленькая и сейчас хорошо спит.
Понятно,что идеальных людей не бывает,все разные. По моим наблюдениям-в большинстве случаев плохо спят гиперактивные дети, а также детишки, плотно ужинающие.

Философ
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 25 апр 2012, 08:34
Ник: Арина

Сообщение Философ » 28 июн 2015, 15:08

Радужка писал(а):
innafairy писал(а):покажите мне идеальных детей, которые всегда хорошо спят :-) у них всегда то зубки, то животик, то нервная система незрелая...а вообще как у взрослых с со слишком активным сознанием плохой сон, так и у детей.
У меня тоже доча хорошо спала маленькая и сейчас хорошо спит.
Понятно,что идеальных людей не бывает,все разные. По моим наблюдениям-в большинстве случаев плохо спят гиперактивные дети, а также детишки, плотно ужинающие.
Абсолютно согласна с Радужкой. У меня средняя доча родилась с небольшой гипоксией- вылилось в гиперактивность- так мы ее усыпляли на все лады и всем семейством....как вспомню так вздрогну :wow: . А вот младшенький сынуля- и на титьке висел до 3,5 лет и засыпал за минуту и сейчас фиг разбудишь-хоть песни ори над ухом)).
Если подключить ДК- то плохой сон- непорядок с душой- ребенок переживает эмоции во сне которые его тревожат и пугают...часто такие дети подсознательно вообще бояться засыпать. Спят плохо и урывками...просыпаясь от каждого шороха.
:angel:

Лисенок
Зарегистрированный участник
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 16 дек 2011, 15:23
Ник: Радужка

Сообщение Лисенок » 28 июн 2015, 15:28

Мои племянники гиперактивные дети, двойня. с самого рождения засыпали после долгого скачивания, плотного ужина. Во сне после засыпания постоянно стонали,всхлипывали,причмокивали. сон очень чуткий, выполщали все на карачках в прямой смысле из их спальни. А уж если посыпались,то на ушах весь дом стоял. В обед очень мало спали.
Сейчас им почти 3 годика. Укладываются спать тяжело,долго прыгают, резвятся. Утром как правило в великом не настроении встают.
В принципе обьяснима ситауция. Дети не просто сидят на энергии мамы,а требуют её,выжимают её из глотки. Вот и идеалы про детей рухнули, учились любить какими есть, хотя не просто это. Это процесс взаимного воспитания.

iriss

Сообщение iriss » 28 июн 2015, 19:09

Ну не знаю девочки, моя можно тоже сказать гиперактивна -- на улице приходится бегать за ней почти всё время. Но спит хорошо всегда, никогда её не укачивала. Ну бывали конечно моменты когда зубки там, перегуляет, но это у всех так.
Заметила что когда я взвинчена, то и она не очень спит. От памперсов тоже зависит, от того сколько попьет на ночь. Если пукает иногда просыпается и всхлипывает. Если за этим всем следить -- то вообще чудеса.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 20 гостей