Плохо спит малышка

Рождение и воспитание детей
Irina0809
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 22 июн 2013, 18:13
Ник: Ирина0809

Сообщение Irina0809 » 04 янв 2015, 18:28

Добрый день ! Моей дочке почти 4месяца, и в общем здоровый веселый ребенок, были проблемы с животиком, но сейчас вроде улеглось все. Меня очень беспокоит ,что совсем мало спит для ее возраста. Днем только в коляске, при довольно интенсивной тряске, ночью только на груди. Просыпается с криками и засыпает так же! Днем вообще уложить большая проблема. Я уже перепробовала различные методы, которые советуют сайты о детях и мамочки знакомые.... Хочу попросить у вас совета, с чем связан плохой сон ребенка? Мы крестились в полтора месяца и сейчас ходим в храм каждую недель на причастие. Я понимаю , что причина во не скорее всего, как то на семинаре СН об этом говорил, но что именно не помню, на тот момент это было не актуально для меня , может у кого то есть мысли на этот счёт? Буду очень признательна! Заранее прошу прощения если не отвечу сразу...

vistemida
Зарегистрированный участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 08 окт 2012, 16:40
Ник: VioLeta

Сообщение vistemida » 04 янв 2015, 22:09

Вы у невролога были? Очень уж на гипертонус похоже...
А вообще ребёнок плачет,когда душа у него болит...
Вам есть за что у неё прощение просить...у неё и у Бога...Я про беременность..

myrzuk444
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 20 мар 2013, 10:59
Ник: myrzuk444

Сообщение myrzuk444 » 04 янв 2015, 22:58

поищите на форуме,очень много тем про плохой сон. СН писал в 5 й книге Опыт Выж достаточно подробно.
не проходит стресс ребенок. сами Вы как с мужем ругаетесь ?

Irina0809
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 22 июн 2013, 18:13
Ник: Ирина0809

Сообщение Irina0809 » 05 янв 2015, 17:16

Спасибо, обязательно перечитаю 5 книгу. Violeta тонуса у нас нет, неврологически ребенок здоров, как врачи говорят... Наверное это отголоски того,что во время беременности я очень расстроилась узнав,что не мальчик будет..самонадеянно подумала что отмолила... По моему вы мне писали в тему про кесарево? Может быть это повышенный контроль? Или тема сознания? Ребенка просто уложить не возможно, хочет спать, но будет истерить пока силы есть. Пока не знаю что с этим делать, стараюсь принимать с любовью и не злиться. Заметила , что когда ребенок не спит, то устаю больше от своих эмоций, чем от того , что хожу часами ее трясу на руках.

kosyapeya
Зарегистрированный участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 29 апр 2011, 02:24
Ник: kosyapeya

Сообщение kosyapeya » 05 янв 2015, 19:15

У меня с моей дочкой были такие же проблемы как у Вас. Сейчас ей 2,5 года. И теперь я могу сказать, что каждый ребенок индивидуален. И по количеству снов, и по продолжительности. И еще, что многие проблемы ребенок переростает. Но последнее, утешением служит мало.
Тут главный совет какой:
Я на практике поняла, что больше устаю от долгих попыток уклвдывания, чем от бодрствования ее пусть хоть и в уставшем ее состоянии с плохим настроением. Попробуйте не укладывать, когда Вам кажется, что пора спать.
Укладывайте тогда, когда у нее уже глаза сами закрываются. Возможно Ваша малышка Вам покажет другой режим снов, какой ей сейчас надо.
И второй совет, если первое не поможет: Попробуйте укладывать ее раньше, чем обычно, даже если она бодрая и веселая и признаков желания спать не подает. Возможно она перебодрствует, переутомляется. Адля деток многих легковозбудимых это не допустимо, идет обратный эффект. Ребенок спать хочет, но не может успокоиться.
Много понаписывала)))) Ну, я надеюсь смысл объяснила. Причины могут быть две: либо сна слишком мало, либо его слишком много. Попробуйте оба варианта.

Irina0809
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 22 июн 2013, 18:13
Ник: Ирина0809

Сообщение Irina0809 » 06 янв 2015, 05:59

Kosiapey спасибо, конечно ваши советы очень правильные! Я собственно с этого и начала, перепробовала все возможные варианты! И раньше укладывать и позже и кучу других... У нас не срабатывает.. На улице не спит, в машине не спит как все детки обычно! Дома очень комфортная и спокойная обстановка, я не нервничаю , с мужем не ругаемся... Я поэтому и написала на форум а не на бэби блог , так как думаю, что причина где-то глубже.я прнимаю , что поведение дочки это отражение моего внутреннего состояния, но что конкретно пока нащупать не могу.

myrzuk444
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 20 мар 2013, 10:59
Ник: myrzuk444

Сообщение myrzuk444 » 06 янв 2015, 06:17

у меня сынок тоже так мучился (точнее я).сейчас ему 3,5 до сих пор порой не спит днем или мало.но сейчас во взрослом возрасте проще.я вижу что у него гиперфункция сознания.он не "отрубается". уже и совсем рано будить стала, а все равно. стала давать магне В6,помогает расслабиться и безопасно. ну вообще по прошлому посту вашему проблемы явно есть.только это Вам надо копаться сильнее. что в юности там у Вас было.если сейчас тишь да гладь это не показатель. раз собака кусала,явно поклонение благополучной судьбе.может обиды какие-то , неприятие чего-то(я не про пол ребенка),подумайте.все влияет.да раз долго не было бер-ти,выкидыш.откуда это все оттуда теперь у ребеночка и проблемы.

Vik Toria
Зарегистрированный участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 05:56
Ник: Vik Toria

Сообщение Vik Toria » 07 янв 2015, 00:16

Незнаю в тему ли но хочу поделиться :)
моя кроха спит хорошо, долго, днем - если я бодро с удовольствием, занимаюсь домом, работой, И так далее :)
Но если вот решила лениться...вот да как то не хочется тратить энергию жалко себя - то 30 минут и подъем :)))

Вот как то по наблюдениям так получается :)

Ех а ночью вот да тоже часто просыпается чтобы поесть... При том до 2,5 месяцев просыпалась 2 раза за ночь и мысли мои возникли, что нужно увеличить время сна её- " научить спать" быть может мысли были корыстны и ех с той поры просыпается очень часто буквально каждый час ...

Irina0809
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 22 июн 2013, 18:13
Ник: Ирина0809

Сообщение Irina0809 » 07 янв 2015, 06:31

Vika знаете, я бы с удовольствием позанималась домом и еще чем нибудь , тем более , что через две недели после рождения приступила к работе(дома), вот только не спит....может в этом моя корысть?.. Конечно myrzuk права, очень много чего накопилось к рождению дочьки, и эти проблемы со сном мы перерастем, но если я этому значения не придам , то скорее всего они перерастут в следующие....Мне совершенно не важно ,что я не сплю или не успеваю чего то, я спокойно к этому отношусь , рада и счастлива , что мне есть из за кого не спать! Просто хочу помочь ей и себе, нашим душам! У меня есть знакомый Священник , я ему рассказала на днях о своих опасениях по поводу дочьки, так вот, он и говорит:"много на себя берешь! Оставь Богу заботы о ребенке! Доверяй ! Господь милостив!" .А ведь действительно, когда родилась малышка, мне казалось что только я решу все проблемы, никто не справиться..ну может это гормоны еще конечно в норму не пришли, сейчас уже расслабилась...учусь доверять Господу! Все что происходит-нам во благо!

Vik Toria
Зарегистрированный участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 05:56
Ник: Vik Toria

Сообщение Vik Toria » 07 янв 2015, 11:29

Ирина знаете читала в одной книге что детки очень хорошо чувствуют нашу решимость вот если мы совершенно тверды в намерении что он должен спать и никаких но :))))

Вот моя кроха ( ей почти 6 месяцев) точно также спала днем на улице и только когда коляску везешь :))) и вот пока тепло было на улице по 5 часов жила с термосом бутербродами и кафешками :)))))
Мечтала о сне на балконе и домашних делах и работе :))))) и в один день ( совершенно не выспавшись осозновая что вот бродить по улицам 5 часов катастрофа :))) я взяла коляску положила ребенка открыла окна ( нет балкона) и дочка спала через 5 минут и проспала около часа что никогда небыло до этого дома ( не считая первых дней после рд)
С того времени спит дома с открытыми окнами а как проснется идем гулять смотреть на мир :)
Стала успевать по дому и даже чуток поработала :)))))

Вот это был жест вот решимости - мол милая так нужно и тебе и мне :)))))))

Удачи вам любви и уверенности :))))

Irina0809
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 22 июн 2013, 18:13
Ник: Ирина0809

Сообщение Irina0809 » 07 янв 2015, 11:37

Vika спасибо! Попробую еще раз! Уже был такой эксперимент , не удачный! Наверное решимости не хватило! Ну, дорогу осилит идущий!(как СН часто говорит! С Рождеством всех!!!

Евгениячер
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 06:51
Ник: Евгениячер

Сообщение Евгениячер » 08 янв 2015, 19:41

Ирина, а может, ей еды не хватает? Бывает, что к четырем месяцам перестает хватать молока. Моя дочка где-то с 3,5 до 5 месяцев постоянно сосала грудь, просто целыми днями и ночами, пока внятный прикорм не ввели. Потом, правда, тоже спала мало, но по крайней мере на груди постоянно не висела. Начала полноценно спать уже ближе к 1,5 годам. А так тоже только в катящейся коляске.
Наученные горьким опытом, сыну в 1,5 месяца купили электрокачель, она его укачивает. :-))) Правда, представить себя работающей на дому, пока ему хотя бы 1,5 не исполнится, никак не могу. Внимания много требует. Оплачиваемый отпуск до 1,5 лет, видимо, не зря придумали. Хотя, конечно, ситуации разные бывают.

Песня
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 16 дек 2012, 09:46
Ник: Песня

Сообщение Песня » 16 мар 2015, 12:31

Моему сынуле почти столько же, сколько и вашей крохе, автор, спит плохо, просыпается всегда через полчаса, неважно ночь иль день, подкачаешь, сисю дашь, может заснуть днем, а может и нет, ночью в основном засыпает. Не раз слышала у СН, что это перевозбужденное сознание.
Как дополнительные факты для себя обнаружила ""наследственность, я спала плохо и моя сестра, у сестры дети спали по полчаса и у меня все дети спали по полчаса. Подружка убедила меня обратиться к неврологу с проблемой, я все знаю о себе, но тем не менее, решила попробовать, а вдруг повезет что.то узнать...
Три невролога мне сказали, что малыш здоров, все у него нормально, единственный нюанс, который здесь все определяет - легко возбудимое сознание, что и требовалось доказать, хотя собственно и доказывать то нечего, это я и так знала...
Испытываю затруднение в изменении ситуации, а именно в переключении с сознания на чувства, поэтому прошу форумчан подсказки в этом нелегком для меня вопросе

Irina0809
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 22 июн 2013, 18:13
Ник: Ирина0809

Сообщение Irina0809 » 16 мар 2015, 17:13

Добрый день всем! Сейчас нам уже пол годика, спать мы лучше не стали... Хотя днем вроде еще как то удается уложить в коляске. Песня, вы правы по поводу октивного сознания. Мы тоже обошли многих врачей , все говорят -ребенок здоров! Один врач нам сказал, что это ее характер!активная работа сознания. Он еще сказал , что такие симптомы бывают при активной работе щитовидной железы... В общем для меня в бытовом смысле это уже не является проблемой. Я научилась радоваться и бессонными ночам в том числе. Это же все проходящее, радуюсь и смотрю как растет моя кроха! Вопрос лиш в том , что такое поведение ребенка явно сигнализирует о неблагополучии душевном и моем и дочки!
Я с детства была очень привязчивая , особенно к маме. Из за этого часто страдала в ее отсутствие. У моей старшей дочери судя по всему тоже самое, и наверное по этому все ее детство я пропадала на работе, так обстоятельства сложились, она мне часто говорит, что совсем меня не помнит в детстве. А когда ребенок часто просыпается , он требует внимани, т .е повышенная привязчивость на лицо! Проблемы со сном предлагают решать радикально модные сейчас консультанты по сну. К одной из таких мы обращались. Но я не могу решиться, что бы оставить ребенка орать в кроватке пока не заснет. Мне кажеться это не правильно, хотя может и ошибаюсь... Мы еще вынуждены спеленываться периодически, т к она будит себя ручками, когда неможет заснуть. Тоже наверное ничего хорошего. В общем я тоже не нашла пока решения этим проблемам, у меня самой есть привычка по долгу зависать на проблеме, и голову отключать не получается.. Хотя на деле не всегда мое активное сознание приносит плодотворные плоды. Муж меня часто бестолковой называет и в шутку и в серьез ! А пока ищу выход хожу с ребенком в церковь каждые выходные и причащаю ее, пока это наверное лучшее что я могу для нее сделать !
Песня у нас с вами работы много, судя по всему ! Удачи вам,и здоровья вашему малышу !

Песня
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 16 дек 2012, 09:46
Ник: Песня

Сообщение Песня » 17 мар 2015, 08:17

хорошо, что мы склонны ко многому приспосабливаться, нам тоже удалось как-то наладить нашу бессонную жизнь, но вы правы в том, что есть проблема... проблема нашего гиперсознания, в связи с чем нам его и глушат
нам противопоказана любая умственная деятельность, а также кроссворды и тп, все что активизирует мозг
зато приветствуется физический труд без особого вложения ума, творчество, надо учиться жить чувствами
все это давно известно мне, а воз и ныне там, что-то держит, не чувствую, что именно
http://lazarev.org/ru/forums/viewthread/9697/

Аватара пользователя
Okeana
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3154
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:02
Ник: Okeana
Благодарил (а): 397 раз
Поблагодарили: 263 раза

Сообщение Okeana » 17 мар 2015, 12:21

Ирина0809 писал(а):Добрый день всем! Сейчас нам уже пол годика, спать мы лучше не стали... Хотя днем вроде еще как то удается уложить в коляске. Песня, вы правы по поводу октивного сознания. Мы тоже обошли многих врачей , все говорят -ребенок здоров! Один врач нам сказал, что это ее характер!активная работа сознания. Он еще сказал , что такие симптомы бывают при активной работе щитовидной железы... В общем для меня в бытовом смысле это уже не является проблемой. Я научилась радоваться и бессонными ночам в том числе. Это же все проходящее, радуюсь и смотрю как растет моя кроха! Вопрос лиш в том , что такое поведение ребенка явно сигнализирует о неблагополучии душевном и моем и дочки!
Я с детства была очень привязчивая , особенно к маме. Из за этого часто страдала в ее отсутствие. У моей старшей дочери судя по всему тоже самое, и наверное по этому все ее детство я пропадала на работе, так обстоятельства сложились, она мне часто говорит, что совсем меня не помнит в детстве. А когда ребенок часто просыпается , он требует внимани, т .е повышенная привязчивость на лицо! Проблемы со сном предлагают решать радикально модные сейчас консультанты по сну. К одной из таких мы обращались. Но я не могу решиться, что бы оставить ребенка орать в кроватке пока не заснет. Мне кажеться это не правильно, хотя может и ошибаюсь... Мы еще вынуждены спеленываться периодически, т к она будит себя ручками, когда неможет заснуть. Тоже наверное ничего хорошего. В общем я тоже не нашла пока решения этим проблемам, у меня самой есть привычка по долгу зависать на проблеме, и голову отключать не получается.. Хотя на деле не всегда мое активное сознание приносит плодотворные плоды. Муж меня часто бестолковой называет и в шутку и в серьез ! А пока ищу выход хожу с ребенком в церковь каждые выходные и причащаю ее, пока это наверное лучшее что я могу для нее сделать !
Песня у нас с вами работы много, судя по всему ! Удачи вам,и здоровья вашему малышу !
А сама-то чего не причащаетесь, не исповедуетесь? Это будет еще лучше. И работать с отрешением от сознания надо глуюже. Поменьше информации, которую обрабатывает сознание, побольше медидативной отрешенности, релаксирующей музыки, прогулок. А еще лучше - молитвы. Купите диски с каким-нибудь молитвами, богослужениями, Псалтырью или каноном Андрея Критского и включайте. Может, под них будет спать.
Оксана Альберти

Aldo
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 29 май 2012, 17:38
Ник: Aldo

Сообщение Aldo » 17 мар 2015, 16:05

Здравствуйте, ко всему вышеперечисленному добавлю, у вас зубики лезут, успокойтесь это нормально для многих детей, все индивидуально. У меня третий ребенок. Нам шесть месяцев. Такая же история. Днем спим по двадцать минут, ночью все время на сисе. Я ничего не успеваю. Постепенно это пройдет. Но пока зубики лезут покоя не ждите. И не беспокойтесь, еще сложнее будет, когда начнет ползать -вообще не оставишь ни на минуту))). Я почитала в интернете много инфы на эту тему и успокоилась, что для некоторых это норма. И сразу стала легче реагировать на недосып и усталость. Будьте здоровы)))

Песня
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 16 дек 2012, 09:46
Ник: Песня

Сообщение Песня » 17 мар 2015, 16:43

спасибо! и вы будьте здоровы! но дело не в зубах, на 5 месяцев и неделя, у нас 2 зуба внизу красуются, вылезли по 1 мм высотой, красавцы
сын с рождения так спит и будет еще долго так спать, судя по предыдущим детям, раньше я не разбиралась с проблемой сознания, а теперь и вовсе некогда думать об этом да еще и вредно для меня, поэтому учимся жить чувствами )) чего и вам желаем

Aldo
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 29 май 2012, 17:38
Ник: Aldo

Сообщение Aldo » 17 мар 2015, 17:33

У нас нижние как выползли на свет Божий в 4 так и началось. Глазки трет, носик чешет, затылок чешет , вот три дня назад верхние вылезли, так полегче стало, хоть ночью спит подольше. А там и остальные полезут и так далее)))

Irina0809
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 22 июн 2013, 18:13
Ник: Ирина0809

Сообщение Irina0809 » 17 мар 2015, 18:04

Ирин спасибо за ссылку, прочитала весь пост(о чувствах) правда мозг закипел! Нечем даже переваривать информацию )))) .Вот , странно получаеться , мне кажеться , что сейчас как раз наступило то время когда я только чувствами и живу , сознание впринципе заторможенно ! И от недосыпа хронического, и от радости , чувства радости , которое переполняет, ведь ребенок очень желанный и долгожданный! Я вырвана из прошлой жизни, в которой постоянно куда то неслась , и не представляла , что может быть по другому. Мне кажеться , сейчас просто плыву по реке жизни и радуюсь! Думать как то плохо получаеться )))) но , опять же может это только ощющение... Инерция накопленного за жизнь будет еще долго ... Священник мой знакомый как то сказал, : " не бери на себя много в заботе о ребенке( в смысле не переживать сильно о ее здоровье) оставь Господу! Он о ней позаботиться! Пока стараюсь это прочувствовать душой! Получаеться не очень... Вот странно, и голова вроде не работает по причине усталости, и чувства как то тоже притуплнны . Понимаю, что на этом фоне основная задача сохранить чувство любви ! Наверное кроха моя своим беспокойным поведением именно в этом мне и помогает)))


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 29 гостей