Ответственность за детей

Рождение и воспитание детей
orloav.tanya@yandex.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 10:45
Ник: эльзатсо

Сообщение orloav.tanya@yandex.ru » 10 янв 2015, 11:43

Здравствуйте, дорогие друзья! Хочу обратиться к Вам за помощью, за советом. Хотя, Сергей Николаевич не раз говорил и писал о подобных вещах, все-таки хочется услышать Ваш совет (потому взгляд со стороны очень помогает), а, возможно, получить хорошего "пинка", чтобы продолжать работать в правильном направлении...
А ситуация такая. Я часто замечаю за собой, что у меня возникает непонятное , (часто сиюминутное, но, в основном, длительное) раздражение к своим детям... у меня две дочки от двух браков. Старшей 11 лет, младшей 2 годика. Мой муж хорошо относится к старшей дочке, стараясь не разграничивать отношение .....
Особенно раздражение к старшей дочке появляется все чаще и чаще. Ситуации с первым мужем прохожу раз за разом заново, проживаю и первую беременность, и время до зачатия и т.д.
Понимаю, что мое состояние связано с ее огромной привязанности ко мне (а, в свою очередь, видимо, и я привязана очень сильно)...вот и Отрывают.... Плюс, сама очень подвержена унынию, сейчас стараюсь приводить себя в порядок в этом плане. Идет ооочень тяжело, постоянно "вылезает" недовольство судьбой, уныние, неприятие ситуаций....
Вчера в очередной раз обе доченьки вызвали у меня раздражение, за что "получили"...как именно - могу накричать, могу игнорировать, когда мне задают вопросы дети (а внутри злюсь и накапливаю эту злость) и т.п. Физическую силу не применяю...иногда, когда совсем уж "накрывает", могу старшую ударить слегка.....
Но вчера , чувствую, настолько все было плохо, что старшая дочь сегодня проснулась в слезах и рассказывает "Мама, мне приснился сон, что я умерла"........... Я этой ночью очень плохо спала, ворочалась, молилась.....сегодня весь день как "придавили" - вот накрутила...и себе, и детям.
Дорогие друзья, что это.....я настолько "загубила" детей своим состоянием, что пошли такие вот знаки??? а что с младшей, ведь она пока не может рассказать, что ей приснилось.............
Простите, если сумбурно получилось..
Спасибо, что прочитали до конца...

Пух
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 23 сен 2012, 13:27
Ник: Пух

Сообщение Пух » 10 янв 2015, 19:10

Если по житейски, то на старшую срываетесь, как напоминание о Вашей первой ошибке.
На вторую, потому, что не мальчик.
Очень жаль Ваших девочек.
Воспитайте хорошими невестами. Займитесь плотно. Вязание, вышивание, шитье,рисование, вокал, спортивные танцы, горные лыжи,
кулинария.Девчонки из мулине всякие фенечки плетут. Из бисера.
Стрижете ее или косы? Вот СНЛ пишет,что отращивание волос для женщины полезная вещь-своего рода аскеза.
Старшая у ВАс девица уже. Значит уже умеет выбирать себе вещи. Всякие колготки, трусики. Спят в разных комнатах? Есть ее столик?
На кухню ее не пускаете? Раздражает? Хоть колбасу даете ей нарезать?
А "папе" на стол накрыть разрешаете? Или ревнуете?
У старшей все норм с весом?
А как делает уроки? Сама? Рядом не садитесь? Обнимали давно?
Не можете обнять- целуйте в макушку, помогает.

Вас воспитывали жестко?

orloav.tanya@yandex.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 10:45
Ник: эльзатсо

Сообщение orloav.tanya@yandex.ru » 10 янв 2015, 19:55

Милая Пух, спасибо за ответ :heart: и за вопросы)
Обнимаю время от времени , иногда через силу, потому что раздражение иногда так и прет...
В макушку целую часто (почему-то особенно в последнее время)
Комната у нее своя, обустроенное рабочее место, уроки в основном делает сама, но, если что-то спрашивает, прошу мужа с ней позаниматься, т.к. сама сразу начинаю раздражаться. Иногда помогаю. Она занимается музыкой , в музыкальной школе учится.
Волосы длинные, до попы, красивые, вьющиеся. Но она ленится за ними ухаживать, и когда я, проверяя, спрашиваю - давай пострижем, и тебе проще будет, и мне. - она не хочет, говорит, что нравится коса. Заплетаю ее ежедневно я сама, красивые косы плету...
Вот сейчас писала про нее, и слезы наворачиваются, сама знаю, что дело плохо, нездоровое это отношение к ребенку и, значит, больна моя Душа, и ее тоже, и младшей дочи тоже.....
Сейчас укладывала младшую спать, она в последнее время плохо засыпает, ворочается все, час и больше можем так лежать, а старшая сегодня попросилась с нами полежать - боится спасть в своей комнате. У нее такое частенько бывает. Я ее приласкала сегодня, разрешила с нами полежать, она сразу уснула, а я лежала и молилась ...

orloav.tanya@yandex.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 10:45
Ник: эльзатсо

Сообщение orloav.tanya@yandex.ru » 10 янв 2015, 19:57

Забыла про кухню ответить - раздражает, но она очень часто просит помочь и я стараюсь , через раздражение, преодолевая его, пускать.....Любит с тестом заниматься, салаты режет отлично....Папе иногда накрывает, в общем раздражения по этому поводу за собой не замечала)))

Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение katyava » 10 янв 2015, 20:07

Вот СНЛ пишет,что отращивание волос для женщины полезная вещь-своего рода аскеза.
скорее просто лень стричь или стрижка не к лицу. Длинные волосы - проще, сделал "хвост" и все, никаких укладок, да и если волосы грязные - не так заметно.
Я часто замечаю за собой, что у меня возникает непонятное , (часто сиюминутное, но, в основном, длительное) раздражение к своим детям...
гордыня, идеализм. Сама страдаю этим. Бывают периоды раздражения всем, и ребенком и мужем и... т. д. вплоть до погоды. Наверное сильная привязка, отсюда контроль., а может просто нет энергии на нормальные отношения, тогда проще рявкнуть, ведь на решение конфликтов нужна энергия, а ее нет.
Плюс, сама очень подвержена унынию, сейчас стараюсь приводить себя в порядок в этом плане. Идет ооочень тяжело, постоянно “вылезает” недовольство судьбой, уныние, неприятие ситуаций....
ага ага, агрессия к дочкам идет к себе. Мне очень помогли лекции CНЛ - облики гордыни. Как раз для таких как мы с вами )))
Но вчера , чувствую, настолько все было плохо, что старшая дочь сегодня проснулась в слезах и рассказывает “Мама, мне приснился сон, что я умерла”...........
ее тоже отрывают
Дорогие друзья, что это.....я настолько “загубила” детей своим состоянием, что пошли такие вот знаки???
ну почему сразу загубила? Вылезает программа, постарайтесь смотреть на себя со стороны - на свою речь, поведение в зачатке. Если получится - значит сдвинетесь с места. Так что все это сидит изначально и в нас и в детях (ведь все мы связаны, детям даются такие родители, а родителям дети с такими программами). Просто потихньку пытаться следить за собой, менять привычки, стараться оптимистичнее. У меня очень похожее состояние, но мне проще получается по-чуть-чуть, часто срываюсь, часто не получается, главное держать желание. Через какое-то время увидите, что что-то немного поменялось, и дочки стали немножко другими, и вы тоже.

orloav.tanya@yandex.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 10:45
Ник: эльзатсо

Сообщение orloav.tanya@yandex.ru » 10 янв 2015, 20:29

katyava, спасибо за понимание :rose:
Да, программы идут , прежде всего от нас, и я понимаю, что нужно меняться и стараюсь...
Главное - не останавливаться. Вы знаете, мне кажется, что длинные волосы, все-таки, требуют больше усилий и хлопот....Ходить с грязными волосами доче не даю, моем голову с ней, да и заплетать ежедневно - тоже труд....а с короткими проще - причесался да и пошел себе в школу.....
Энергии нет - это Вы правы, и проще рявкнуть - это как раз про меня....
Гордыня.....Тоже слушаю Облики гордыни, нужно продолжать .

orloav.tanya@yandex.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 10:45
Ник: эльзатсо

Сообщение orloav.tanya@yandex.ru » 10 янв 2015, 20:34

Да, наверное, отрывают дочку - и во снах Показывают...Намекают...Мне сегодня аж самой дурно стало, когда она рассказала про сон....
Дочку я потихоньку знакомлю с Исследованиями СН, рассказываю, слушаем вместе семинары постоянно...рассказала ей, какие молитвы нужно читать и с каким внутренним состоянием.
Но вот, как, помимо своего состояния помочь дочке - преодолеть страх спасть одной в своей комнате???
Как в данной конкретной ситуации ей объяснить??? (имею в виду ее сон)

anna32
Зарегистрированный участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 10 ноя 2012, 13:03
Ник: Невидимое небо

Сообщение anna32 » 10 янв 2015, 20:41

Во всех сонниках написано смерть во сне к долгой жизни

Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение katyava » 10 янв 2015, 20:44

Но вот, как, помимо своего состояния помочь дочке - преодолеть страх спасть одной в своей комнате???
я понимаю это вы про двухлетку? Наверное проще переждать. Если изначально спала с вами, потом сама расхочет

orloav.tanya@yandex.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 10:45
Ник: эльзатсо

Сообщение orloav.tanya@yandex.ru » 10 янв 2015, 20:52

katyava, нет, в том-то и дело)))
младшая спит в кроватке рядом с нами. Старшая боится время от времени спать в своей комнате...вот и сегодня так...

orloav.tanya@yandex.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 10:45
Ник: эльзатсо

Сообщение orloav.tanya@yandex.ru » 10 янв 2015, 20:53

Во всех сонниках написано смерть во сне к долгой жизни[/quote]
Невидимое небо, спасибо за поддержку :rose: Я так доче сегодня и рассказала, успокаивая её)))))

Пух
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 23 сен 2012, 13:27
Ник: Пух

Сообщение Пух » 10 янв 2015, 21:21

katyava писал(а):
Вот СНЛ пишет,что отращивание волос для женщины полезная вещь-своего рода аскеза.
скорее просто лень стричь или стрижка не к лицу. Длинные волосы - проще, сделал "хвост" и все, никаких укладок, да и если волосы грязные - не так заметно..


Извините,не могу согласится. Хотя для большинства, которые резинкой схватили в хвост, Ваше предположени верно.
Автор!! Ни в коем случае не стригите девочку. Это хоть толика Вашего общения. Расчесывание,заплетание многорядных кос, пучков, корзинок.
Вы не вольно гладите ее по голове-компенсация отсутствия тактильного контакта.

Я своей расчесываю дважды.Утром в школу, четырех прядевую, во второй половине прическу для занятий. Волосы тонкие и если подстригу,
то по любому для нее на занятии будет мучение. На турнир делаю типо такого. Постоянно шпильки, сеточка, ср-ва для укладки.

ПЫСЫ.Вам однозначно хорошо бы сходить в церковь и положить на девочек сорокоуст или хотябы по заказной записке.

orloav.tanya@yandex.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 10:45
Ник: эльзатсо

Сообщение orloav.tanya@yandex.ru » 11 янв 2015, 05:12

Пух, благодарю :rose:

НБИ78
Зарегистрированный участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 08 сен 2013, 13:32
Ник: НБИ78

Сообщение НБИ78 » 13 янв 2015, 09:04

Эльзатсо, недавно была тема "Не до конца принимаю приемную дочь"
http://lazarev.org/ru/forums/viewthread/9520/

Там говорили об агрессии к детям, особенно - к старшим. И там был ролик СН на эту тему. Посмотрите.

orloav.tanya@yandex.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 10:45
Ник: эльзатсо

Сообщение orloav.tanya@yandex.ru » 13 янв 2015, 16:18

НБИ78 писал(а):Эльзатсо, недавно была тема "Не до конца принимаю приемную дочь"
http://lazarev.org/ru/forums/viewthread/9520/

Там говорили об агрессии к детям, особенно - к старшим. И там был ролик СН на эту тему. Посмотрите.
НБИ 78, благодарю Вас! обязательно посмотрю :consent:

orloav.tanya@yandex.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 10:45
Ник: эльзатсо

Сообщение orloav.tanya@yandex.ru » 13 янв 2015, 16:20

Удивительно, сегодня уже писала на эту тему, видимо что-то поднялось “в воздухе”.
А родовую задачку нащупали, которая у Вас от бабки-матери идет? Это тоже очень важно, не только осознать, но и стать поворотом дороги Вашего род.
Здравствуй день, спасибо! поднялось что-то, согласна!!!! а, кстати, эту тему сегодня прорабатывала активно))))))


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей