любимый бросил беременной

Рождение и воспитание детей
Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Сообщение Marisha » 11 янв 2015, 08:40

У меня тоже сразу сложилось такое мнение,что перемена места,изучение языка,преодоление себя было бы новым толчком к развитию.А отсидеться дома в унынии и бездействии-это самое легкое.Неспособность что-то сделать самой и желание привязать мужа к ноге,так получается.

Евгениячер
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 06:51
Ник: Евгениячер

Сообщение Евгениячер » 12 янв 2015, 16:41

А мне показалось, что автор боится не страну менять, а именно связывать жизнь с этим "ветреным" мужчиной (несколько браков, детей, дальнобой). Однако если он детей не бросает, не бросит и Вашего, чего бояться? Что касается Испании, там сейчас стало полно русских (не знаю, как с литовцами :-)).
А если серьезно, не могу понять Вашего уныния. В соседней теме девушка в 19 второго ждет с разницей в 1,5 года без мужа, и счастлива. А Вы в 44, вполне себе состоявшаяся дама, если я верно поняла, наконец-то дождались первой беременности, и унываете. Даже без мужика вырастите. Наверняка работаете, успеете еще подкопить. И мужчина, раз так детей любит, без алиментов не оставит. Да, и в Испании, если будет желание, без работы не останетесь. У меня знакомая там апельсины собирала, неплохо заработала. :-) В общем, нет повода для уныния.

Leona
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 05 фев 2012, 11:02
Ник: Leona

Сообщение Leona » 13 янв 2015, 10:54

tonia6
работать над собой и любить - самое первое - Я НЕ БОЮСЬ!!! :-)
Вот с утра как встанете, и после молитвы "Отче наш" талдычте себе целый день как мантру - Я НЕ БОЮСЬ!!!

Аватара пользователя
Okeana
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3155
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:02
Ник: Okeana
Благодарил (а): 398 раз
Поблагодарили: 266 раз

Сообщение Okeana » 13 янв 2015, 11:52

tonia6 писал(а):Здравствуйте! У меня катастрофа. Большая просьба - посоветуйте как выживать, есть ли молитвы меняющие сознание? Прошу у Господа облегчения и смирения, но ничего не приходит.
Любимый бросил беременной и уехал в др.страну. Говорит - хочешь быть со мной - все бросай и живи вместе со мной в чужой стране. Работа у него там неплохая. А мне там - ни работы без языка, выучить язык не способна, никакого будущего. Самой скоро 44 года. Долго искала чтоб была любовь. Новые отношения построить уже будет не с кем. Мои подруги несмотря на поиски тоже старыми девами остались. Каждый день последние месяцы - это огромная мука, не хочу жить. Я не из стойких, страх перед одиночеством огромен, этого мне не пережить. Просто ради ребенка жить не получается, да и материально не потяну. Может кому-то в похожей ситуации удалось изменить судьбу? Как молиться?
Действительно, немного странно, Автор - если мужчина любимый, то почему Вы за ним не хотите ехать? Если он Вас зовет с собой, то почему "бросил"? Почему "никакого будущего", откуда Вы знаете? По-моему, тут налицо жесткая, закостеневшая картина мира и практически полное отсутствие веры в Бога в душе. Поэтому и молитвы не работают - Вы же не верите. Вы же сама лучше знаете про свое будущее, при чем ту Бог? Вы и про себя уверены, что измениться не сможете, если даже "язык выучить не способна". Другие учат и ничего, а она, видите ли, неспособна! Испанский, кстати, несложный.
С такой жесткой, ригидной картиной мира Вы и вправду неспособны измениться - Вы сама себе не даете этого сделать, сама себя от Бога закрываете. Если анализировать по ДК, то скорее всего Вами в прошлой жизни (а может и в этой) или Вашими родителями было совершено какое-то серьезное преступление против любви - аборт на большом сроке или еще что-нибудь. Какая-то хула на Бога было совершена, отказ от веры, что-то такое, или же просто долговременная концентрация на сознании, науке, материализме, - почему подсознание и закрылось. Я бы Вам посоветовала прежде чем начинать "работать над собой", над своим изменением, прежде поработать на то, чтоб открылась душа для Бога. Только после этого молитвы начнут помогать.
Прочитайте книгу архимандрита Тихона (Шевкунова) "Несвятые святые", посмотрите (на ютубе есть) его фильм "Псково-Печерская обитель". Эти источники очень способствуют размягчению жесткого панциря нашего сознания и раскрытию, устремлению души к вере. Сказки русские волшебные читайте, и не русские тоже - "Снежную королеву" например. Вам нужно заставить себя поверить в чудо, тогда начнет душа оттаивать.
Оксана Альберти

tonia860563583@yandex.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 14 авг 2014, 12:35
Ник: tonia6

Сообщение tonia860563583@yandex.ru » 14 янв 2015, 15:52

Спасибо за советы, участие. Но я все же не понимаю в какое чудо предлагаете поверить. А жить в чужой стране правда не смогу-душит огромный панический страх. Зто на время подзаработать на тех же апельсинах еще терпимо. А с языками у меня правда не лады еще со школы. Даже основы не смогла освоить, просто ограничена. Детей своих он правду любит, просто раньше не замечала что он работой увлекается, предпочитает зарабатывать, а с детьми постоянно их мамы. Раньше, пока со мной был, говорил что ребенка на себя запишет, а сейчас отказывается, говорит - у меня и так алиментов хватает - сейчас еще ты на меня повесишь.

Евгениячер
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 06:51
Ник: Евгениячер

Сообщение Евгениячер » 14 янв 2015, 17:15

Тонь, ну, сейчас ведь 21 век, на алименты легко можно подать через суд. И будет платить, никуда не денется. А Вы сейчас конкретно какой вопрос для себя решаете: оставить ли ребенка или растить ребенка на родине или уехать с ним и его отцом в Испанию?

tonia860563583@yandex.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 14 авг 2014, 12:35
Ник: tonia6

Сообщение tonia860563583@yandex.ru » 14 янв 2015, 17:26

Сейчас уже поздно думать оставлять ли ребенка, беременности 7 месяцев. Единственное что сейчас приходит в голову - просто поехать на несколько месяцев поехать с малышом к его отцу в Испанию, побыть вместе. Не знаю правда во сколько месяцев ребенок позволит двинуться. Но это не решение вопроса в целом.

zhdanova.olga
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 15 апр 2012, 17:57
Ник: zhdanova.olga

Сообщение zhdanova.olga » 14 янв 2015, 17:32

tonia6 писал(а):Сейчас уже поздно думать оставлять ли ребенка, беременности 7 месяцев. Единственное что сейчас приходит в голову - просто поехать на несколько месяцев поехать с малышом к его отцу в Испанию, побыть вместе. Не знаю правда во сколько месяцев ребенок позволит двинуться. Но это не решение вопроса в целом.
Вы фильм "Москва слезам не верит" видели? Конечно, видели! (а кто ж его не видел?). Посмотрите еще. И делайте выводы.

Аватара пользователя
Сания
Зарегистрированный участник
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 25 авг 2011, 11:29
Ник: Сания

Сообщение Сания » 14 янв 2015, 18:16

повтор
ТО,ЧТО МЫ ЕСТЬ, ЯВЛЯЕТСЯ РЕЗУЛЬТАТОМ ТОГО,ЧТО МЫ ДУМАЕМ.
ЕСЛИ ЧЕЛОВЕК ДУМАЕТ ИЛИ ДЕЙСТВУЕТ С ДУРНОЙ МЫСЛЮ,БОЛЬ ПОСТОЯННО ПРЕСЛЕДУЕТ ЕГО.
ЕСЛИ С ЧИСТОЙ МЫСЛЬЮ - СЧАСТЬЕ СЛЕДУЕТ ЗА НИМ,КАК ТЕНЬ.

Настоящее - это следствие прошлого и причина будущего.

Аватара пользователя
Сания
Зарегистрированный участник
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 25 авг 2011, 11:29
Ник: Сания

Сообщение Сания » 14 янв 2015, 18:19

tonia6, прежде, чем читать молитвы и работать над собой научись любить себя со всеми недостатками. Научись любую ситуацию принимать, как милость от Бога.
Любая ситуация работает не против тебя, а во благо твоей Душе (Душа первична, а тело вторично). Меняй себя, свой характер, мировоззрение, без этого никак. Посмотри в ЛС.
ТО,ЧТО МЫ ЕСТЬ, ЯВЛЯЕТСЯ РЕЗУЛЬТАТОМ ТОГО,ЧТО МЫ ДУМАЕМ.
ЕСЛИ ЧЕЛОВЕК ДУМАЕТ ИЛИ ДЕЙСТВУЕТ С ДУРНОЙ МЫСЛЮ,БОЛЬ ПОСТОЯННО ПРЕСЛЕДУЕТ ЕГО.
ЕСЛИ С ЧИСТОЙ МЫСЛЬЮ - СЧАСТЬЕ СЛЕДУЕТ ЗА НИМ,КАК ТЕНЬ.

Настоящее - это следствие прошлого и причина будущего.

Праздник рядом
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 23 июн 2012, 16:22
Ник: Праздник рядом

Сообщение Праздник рядом » 19 фев 2015, 15:10

Здравствуйте, автор, скажите, или просто себе признайтесь, чего вы боитесь на самом деле, именно в этом возможно корень зля. Предположу, что вы не озвучили настоящую причину своих метаний, либо постеснялись, либо этот страх маскируется под другие страхи. Загляните внутрь себя, почувствуйте, почему именно не хотите ехать. Я не провидец, просто подкидываю вам варианты. Вдруг вам ваша интуиция подсказывает, что действительно остаться пока дома надо. Вы, и только вы можете ответить себе на этот вопрос. Плюс конечно гормоны шалят и,если вы и раньше были эмоциональны, то сейчас вообще тушите свет :theoffensive:
Надо как-то постараться поймать внутреннюю тишину, как то внутренне успокоиться, у каждого человека свои методы и наработки, как это сделать. У вас наверно тоже способы есть. Есть ли у вас рядом монастырь, куда можно приехать на день, сутки , что бы отрешиться и почувствовать как поступить.
Дорогая, беременность это такое счастье :love: , но к счастью всегда в нагрузку дают испытание, это почти аксиома. Вам кажется, что вы не такая сильная, да и шут с ней, с этой силой, в вас растет жизнь, а значит пакет помощи Бог уже вам дал, просто ваша паника и страхи мешают распечатать этот пакет любви от Господа и помощь от него. :kiss:


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 116 гостей