любимый бросил беременной

Рождение и воспитание детей
tonia860563583@yandex.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 14 авг 2014, 12:35
Ник: tonia6

Сообщение tonia860563583@yandex.ru » 10 янв 2015, 18:13

Здравствуйте! У меня катастрофа. Большая просьба - посоветуйте как выживать, есть ли молитвы меняющие сознание? Прошу у Господа облегчения и смирения, но ничего не приходит.
Любимый бросил беременной и уехал в др.страну. Говорит - хочешь быть со мной - все бросай и живи вместе со мной в чужой стране. Работа у него там неплохая. А мне там - ни работы без языка, выучить язык не способна, никакого будущего. Самой скоро 44 года. Долго искала чтоб была любовь. Новые отношения построить уже будет не с кем. Мои подруги несмотря на поиски тоже старыми девами остались. Каждый день последние месяцы - это огромная мука, не хочу жить. Я не из стойких, страх перед одиночеством огромен, этого мне не пережить. Просто ради ребенка жить не получается, да и материально не потяну. Может кому-то в похожей ситуации удалось изменить судьбу? Как молиться?

vistemida
Зарегистрированный участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 08 окт 2012, 16:40
Ник: VioLeta

Сообщение vistemida » 10 янв 2015, 18:25

что значит никакого будущего? Любимый,ребёнок...это что,прошлое что ли?Самое что ни на есть будущее...Собирайте чемоданы и вперёд...Про работу подумаете года через 3...
Такова в ВАшем случае Божья воля...следуйте :angel:

игорь_2
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 15 ноя 2016, 11:43
Ник: игорь2

Сообщение игорь_2 » 10 янв 2015, 18:28

Здравствуйте tonia6
С исследованиями С.Н. Лазарева знакомы?
Что вообще привело вас на наш сайт, и почему вы решили, что здесь вам дадут некие молитвы-заклинания, которые подействуют как волшебные таблетки, чудесным образом избавят вас от боли, от страха перед одиночеством и материальными проблемами и от нежелания жить?

tonia860563583@yandex.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 14 авг 2014, 12:35
Ник: tonia6

Сообщение tonia860563583@yandex.ru » 10 янв 2015, 19:17

Книги читала, семинары СНЛ смотрела. Но я очень многого в них не понимаю, особенно что это такое - "работа над собой". Думаю что все это для сильных духом людей. Но у кого-то наверное получается изменить свою судьбу, раз люди столько времени интересуются системой. Потому и спрашиваю совета.

vistemida
Зарегистрированный участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 08 окт 2012, 16:40
Ник: VioLeta

Сообщение vistemida » 10 янв 2015, 19:36

ну так Вы почитайте здесь на форуме,что другие пишут,как меняются...может,на чужом опыте поймёте,что такое работа над собой и поменяете свою судьбу

Нотка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 07 май 2011, 12:01
Ник: Нотка

Сообщение Нотка » 10 янв 2015, 19:44

СНЛ как-то рассказывал о женщине, которая смогла начать эффективно работать над собой по его системе только после того, как ей поставили страшный диагноз, он тогда еще пошутил, что "Когда припрет - над собой очень хорошо получается работать" ))...
Вот Вас приперло, может это такой "волшебный пендель", чтобы взяться еще раз за книжки, за просмотр семинаров и тогда Вы все сразу поймете. Что это за зверь "работа над собой".... )))

little-fox
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 11 май 2013, 07:21
Ник: little-fox

Сообщение little-fox » 10 янв 2015, 19:47

У вас элементарные страхи накопленные за всю жизнь. Видимо вы понятия не имеете что значит жить чувством, отсюда засилие сознания, логики но не чувств. Одно понять не могу, вы какого пинка ждете - поддержки вашим страхам "Не надо ехать" или уговоров по принципу "Да вы что!! Конечно ехать!! Вы же этого достойны!!". На мое мнение и ощущение, вам ехать НЕЛЬЗЯ, ибо вы, в данном состоянии души, можете испортить и себе жизнь и мужчине, получить депрессию на новом месте, накопить докучи злобы и раздражения, собственно чем и испортите себе жизнь в другой стране.
Ехать надо на чувстве "драйва", интуиции что способны принять и пройти через любую ситуацию, любви к мужчине, желании изменить свою жизнь, и конечно же с ВЕРОЙ!
P.S. В какую страну вы так категорично не хотите ехать???
tonia6 писал(а):Здравствуйте! У меня катастрофа. Большая просьба - посоветуйте как выживать, есть ли молитвы меняющие сознание? Прошу у Господа облегчения и смирения, но ничего не приходит.
Любимый бросил беременной и уехал в др.страну. Говорит - хочешь быть со мной - все бросай и живи вместе со мной в чужой стране. Работа у него там неплохая. А мне там - ни работы без языка, выучить язык не способна, никакого будущего. Самой скоро 44 года. Долго искала чтоб была любовь. Новые отношения построить уже будет не с кем. Мои подруги несмотря на поиски тоже старыми девами остались. Каждый день последние месяцы - это огромная мука, не хочу жить. Я не из стойких, страх перед одиночеством огромен, этого мне не пережить. Просто ради ребенка жить не получается, да и материально не потяну. Может кому-то в похожей ситуации удалось изменить судьбу? Как молиться?

zebralen
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 29 ноя 2011, 16:54
Ник: zebralen

Сообщение zebralen » 10 янв 2015, 20:00

tonia6 писал(а):Здравствуйте! У меня катастрофа. Большая просьба - посоветуйте как выживать, есть ли молитвы меняющие сознание? Прошу у Господа облегчения и смирения, но ничего не приходит.
Любимый бросил беременной и уехал в др.страну. Говорит - хочешь быть со мной - все бросай и живи вместе со мной в чужой стране. Работа у него там неплохая. А мне там - ни работы без языка, выучить язык не способна, никакого будущего. Самой скоро 44 года. Долго искала чтоб была любовь. Новые отношения построить уже будет не с кем. Мои подруги несмотря на поиски тоже старыми девами остались. Каждый день последние месяцы - это огромная мука, не хочу жить. Я не из стойких, страх перед одиночеством огромен, этого мне не пережить. Просто ради ребенка жить не получается, да и материально не потяну. Может кому-то в похожей ситуации удалось изменить судьбу? Как молиться?

Начнем по порядку:
1 Опишите мне, не разумной где у вас катастрофа?

По моему разумению, у вас праздник. Вам за 40, дали любимого мужчину ( вы же его любите?) , дали ребенка от любимого. Это уже сразу два подарка.

2. Почему он вас бросил, если зовет с собой?

Из вашего поста делаю вывод, что вы дама капризная, корыстная и не очень умная. Простите, но это все из ваших слов. Я думаю, что вы все же женщина добрая и милая, просто растерявшаяся.

Мне понятно, что вас зовут с собой, от ребенка и вас не отказываются, но вам страшно уехать из привычного мирка в неизвестность. Так?

Ну и что мы имеем: вариант раз- остаться в привычных условиях существования но без мужа , любимого, и без поддержки.

вариант два- остаться без привычных условий, но с любимым отцом ребенка.

Вот собственно и вся задача.

Теперь как ее решать:
сесть , успокоится и все взвесить. Что важно, что не важно, расставить приоритеты.
В чужой стране вы будете не одна. Люди везде есть. Если убрать страхи, то все становится решаемо.

Как я понимаю работу над собой- это увидеть свои проблемы и постараться перевести их из области проблем в область задач и потом поэтапно эти задачи решать.
Какие подсказки?
1. Все люди рядом с вами есть ваше зеркало. И именно то, что вас раздражает в людях и есть в вас и это уже задача для решения.

то же самое - если что то в человеке нравится- это ваш плюс, который надо усиливать.

Когда путем взгляда в зеркало жизни- отражение всех раздражающих моментов в других- вы честно смотрите в себя и признаете, что это все есть в вас.
Например, вы осуждаете или вас раздражает человек жадный, но сама себя вы считаете щедрой, посмотрите честно в себя, вы так же жадны в чем то другом- в любви к себе, или в проявлении чувств... короче берете и разбираете все по полочкам. И прорабатываете это, стараясь выправить. Можете молится, можете просто своими словами. И еще обязательно простить себя и того, на кого обиделись.

И уяснить для себя, что любая ситуация дается нам только на благо. ВСЕГДА!

Нотка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 07 май 2011, 12:01
Ник: Нотка

Сообщение Нотка » 10 янв 2015, 20:05

Если мужчина уезжает в другую страну, скорее всего привязчивость у автора зашкаливает. Поехать за ним не лучшее решение.... Надо именно "над собой работать", изменить свое внутреннее состояние, тогда и мужчина возможно вернется, а может по другому как-то сложится, что вместе будут.

tonia860563583@yandex.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 14 авг 2014, 12:35
Ник: tonia6

Сообщение tonia860563583@yandex.ru » 10 янв 2015, 20:20

Ответ Участнику относительно того, в какую страну боюсь уезжать - в Испанию. Сама из Литвы. Он - дальнобойщик, поэтому подолгу - неделями или месяцами не бывает дома -т.е. тот же сценарий и в Испании. У меня сильнейший давящий страх относительно жизни в чужой стране, и я сама понимаю, что поехав туда просто замучаю его и себя депрессией.

tonia860563583@yandex.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 14 авг 2014, 12:35
Ник: tonia6

Сообщение tonia860563583@yandex.ru » 10 янв 2015, 20:33

Участник Нотка - как думаете - как должно выглядеть состояние когда любишь, а привязанности нет? Мне кажется меня уже и так от привязанности на месте в Литве отрывали. Ведь постоянно приходилось ждать его подолгу из дальнобойных рейсов. Кроме того у енго есть дети (трое) от предыдущих браков - они тоже времени и внимания требуют.

anna32
Зарегистрированный участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 10 ноя 2012, 13:03
Ник: Невидимое небо

Сообщение anna32 » 10 янв 2015, 20:36

Карочи, автор на смотрелся сказок с хэппи ендом. Смоделирован себе жизнь принцесишны. Простите но вам 44 года. Это уже не девочка, многие бабушки давно. Вы все в любимых играетесь. Готовиться нужно к рождению ребёнка.

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Сообщение Иннуариевна » 10 янв 2015, 20:45

Быть нашему автору матерью-одиночкой. Никаких проблем... Ни тебе чужой Испании, ни тебе мужа-дальнобойщика, ни его троих детей... Легко и спокойно... :-)
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

vistemida
Зарегистрированный участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 08 окт 2012, 16:40
Ник: VioLeta

Сообщение vistemida » 10 янв 2015, 21:21

Вот проблема!!!!Пол Литвы уже поразъехались по заграницам...не понравится-в любой момент можно вернуться...а там хоть на небо полюбуетесь...в Литве всё серо и мрачно,оттого и депрессии..а там тепло и красочно...и любимый всегда возвращается...вообще проблемы не вижу...вАААбСЧе!!!А Вам с Вашим диагнозом да при беременности надо меньше думать и идти за чувствами...
Бога надо благодарить...а Вы проблемы создаёте...
Да и не тот это форум,честно говоря,где будут уговаривать ехать или нет...И молитв универсальных нет...Надо держать боль души и смиряться с Божьей волей при любом раскладе...как-то так
а Вы сколько книг прочитали?
Замужем были?Дети есть?Это раздел ОПЫТ...рассказали бы..про опыт-то

zhdanova.olga
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 15 апр 2012, 17:57
Ник: zhdanova.olga

Сообщение zhdanova.olga » 10 янв 2015, 21:33

tonia6 писал(а):Здравствуйте! У меня катастрофа. Большая просьба - посоветуйте как выживать, есть ли молитвы меняющие сознание? Прошу у Господа облегчения и смирения, но ничего не приходит.
Любимый бросил беременной и уехал в др.страну. Говорит - хочешь быть со мной - все бросай и живи вместе со мной в чужой стране. Работа у него там неплохая. А мне там - ни работы без языка, выучить язык не способна, никакого будущего. Самой скоро 44 года. Долго искала чтоб была любовь. Новые отношения построить уже будет не с кем. Мои подруги несмотря на поиски тоже старыми девами остались. Каждый день последние месяцы - это огромная мука, не хочу жить. Я не из стойких, страх перед одиночеством огромен, этого мне не пережить. Просто ради ребенка жить не получается, да и материально не потяну. Может кому-то в похожей ситуации удалось изменить судьбу? Как молиться?
Вам благополучная судьба важнее жизни собственного ребенка, которого Бог дал Вам в 44(!) года? Если Вы знакомы с исследованиями Лазарева, то должны знать, что все, что Вы поставите выше любви к Творцу- у Вас будет отнято. Ставите благополучную судьбу выше Божественного чувства в своей душе и в душе еще не родившегося ребенка- значит не может быть у Вас в будущем нормальной судьбы: посягательство на любовь карается жестко, причем для Вашего же блага. Если Вы , дожив до 44 лет, так и не поняли ценность того, что Вам дал Бог- достойны ли Вы счастья? Сами ответьте на этот вопрос. Обращайтесь к Богу, пока не совершили того, о чем будете до конца жизни своей сами себя казнить!

Нотка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 07 май 2011, 12:01
Ник: Нотка

Сообщение Нотка » 10 янв 2015, 21:50

tonia6 писал(а):Участник Нотка - как думаете - как должно выглядеть состояние когда любишь, а привязанности нет? Мне кажется меня уже и так от привязанности на месте в Литве отрывали. Ведь постоянно приходилось ждать его подолгу из дальнобойных рейсов. Кроме того у енго есть дети (трое) от предыдущих браков - они тоже времени и внимания требуют.
Да не привязанность, а привязчивость! Это разные слова, термин "привязчивость" использует СНЛ. А о том, "как должно выглядеть" когда любишь, а ПРИВЯЗЧИВОСТИ нет, так об этом в книгах и лекциях СНЛ огромное количество информации. Вы, автор сколько книг прочитали? Сколько лекций просмотрели? Такое впечатление что одним глазком все... Только глянули..... Что б такая взрослая 44-х летняя тетя, (моя ровесница кстати), познакомившись с работами СНЛа и имея желание измениться, так и не поняла "как работать над собой".... Это прям из области фантастики.
Либо желания не было, либо усердия. Идите и читайте книги, смотрите лекции, там есть ответы на все Ваши вопросы.... А здесь Вы многого и не поймете из того, что Вам будут писать, если даже такие распространенные в работах Сергея Николаевича термины путаете.
Извините, если обидное что в моих словах есть для Вас, но честное слово Вас надо хорошенько встряхнуть, да работать над собой отправить..... а то Вы так и останетесь с желанием получить здесь нахаляву молитву-заклинание от всех Ваших бед. Да не получите.... )))

tonia860563583@yandex.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 14 авг 2014, 12:35
Ник: tonia6

Сообщение tonia860563583@yandex.ru » 10 янв 2015, 22:13

Спасибо Нотка.

игорь_2
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 15 ноя 2016, 11:43
Ник: игорь2

Сообщение игорь_2 » 10 янв 2015, 23:38

tonia6 писал(а):Книги читала, семинары СНЛ смотрела. Но я очень многого в них не понимаю, особенно что это такое - "работа над собой". Думаю что все это для сильных духом людей. Но у кого-то наверное получается изменить свою судьбу, раз люди столько времени интересуются системой. Потому и спрашиваю совета.
Конечно, получается изменить, tonia6.
И у многих получается.
Но начинаются эти изменения в лучшую сторону с изменений внутренних. Вот когда внутреннее состояние человека меняется, когда все его естество устремляется к Богу, к единению с Ним, тогда и происходят те самые изменения на внешне-бытовом уровне, о которых вы мечтаете.
Сложность в том, что пока вы мечтаете об этом, пока все мысли ваши о том. как бы начать жить более комфортно, благополучно, спокойно на бытовом уровне - ничего не получится. Может стать еще хуже.
А вот когда вы сумеете успокоиться, смириться и сказать "Будь что будет, полагаюсь на Бога и постараюсь быть счастливой и в таких вот условиях!"____вот тут то и начнется совершенно иной благотворный процесс.

Вот посмотрите подборку по работе над собой
http://lazarev.org/ru/forums/viewthread/7859/
И помните, что пока вот такая вот паника и страх в душе, отчаяние, как у вас сейчас - это первый признак, что вы идете не туда. Вот и ориентируйтесь сейчас на стремление избавиться от подобного состояния. Старайтесь обрести внутреннее равновесие и смирение перед судьбой, перед волей Бога.

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Сообщение Marisha » 11 янв 2015, 08:02

Вот ведь,я бы наоборот считала бы,что мне жутко повезло,любимый мужчина,Испания...! Неужели не интересно узнать другую страну,яркую,солнечную? Я бы еще поняла,если бы в тундру позвали или в тайгу...Можно мужика понять.Почему он должен возле Вашей юбки в Серой бесперспективной Литве сидеть,если есть возможность уехать в хорошую страну.То,что он Вас позвал,ему за это уже надо памятник поставить,а Вы его еще и обвиняете.
Автор темы,мужчина здесь по-моему ни в чем не виноват.Он не виноват,что Вы такая скучная.
Если Вас предыдущие дети здесь держат,то так и скажите.Но пенять на незнание языка...то же мне,проблема!

Аватара пользователя
Genia
Зарегистрированный участник
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 06 дек 2013, 13:27
Ник: Genia

Сообщение Genia » 11 янв 2015, 08:30

Ехать надо- в этом и будет работа над собой. Гордая вы. Смиряться надо перед Богом, судьбой, мужем. И благодарить Бога за такие подарки то в 44 года!!!


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: shmelik и 70 гостей