Новая жизнь

Рождение и воспитание детей
НБИ78
Зарегистрированный участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 08 сен 2013, 13:32
Ник: НБИ78

Сообщение НБИ78 » 25 янв 2015, 17:03

Дорогая Ева! Решила написать просто потому, что хочется вас поддержать. Вы большая умница и просто удивительно, как вы переживаете и проживаете эту ситуацию.
У меня было подобное, в более легкой форме, правда. Сейчас у нас детей много, но мои родители очень болезненно воспринимали мою каждую следуюшую беременность, начиная с третьей.
Когда у нас трое было, мы стали жить с родителями. Была жесткая ситуация с квартирой. И вот однажды мой папа завел разговор о детях. Сколько вы рожать будете? И потом начал мне угрожать, что если у нас будет еще ребенок, то они с мамой может квартиру государству наследуют и т.д. Было очень больно - не из-за угроз, не из-за квартиры, конечно, а оттого, что папа любимый внуков не принимает, меня не принимает.
Потом я забеременела, долго родителям не говорили, пока можно было. И что самое интересное потом папа об этом разговоре начисто забыл. То есть это была чистка: он должен был сказать то, что сказал, а я - принять эту боль души. Потом и во время беременности они меня чистили и муж тоже, и ситуация...
И ваша мама тоже исполняет такую же роль. Попробуйте это почувствовать. Кстати, детей наших мои родители очень любят.
Мне очень помогает, когда я внутренне прошу у родителей прощения за то, что заставляю их так вести - чистить мою душу.
И еще недавно поняла, что для меня сейчас любовь к маме - принять, что она не совсем такая, как я. Мне всегда хотелось, чтобы она была другой, считала, что она должна быть другой, раз она моя мама. Но это не так. У меня всегда была очень сильная привязанность к родителям и идеализм жуткий. А сейчас мне легче их принимать, не обижаться на них.

Пух
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 23 сен 2012, 13:27
Ник: Пух

Сообщение Пух » 25 янв 2015, 19:07

В каждом посте оглядка на кого-то. То на маму,то на папу. Разбавляет ситуацию. Эмоции тратятся, думки. Здесь хоть кто-то напишет. А вот если НИКОГО нет?.
Ни упрекнуть, ни отказать, ни слова! Тишина! И Вы один на один.
На полу ли будете лежать, кипяток пить, простыни на пеленки, а малой из своих юбок одежду...
Все у Вас, девушка нормально. Даже любовь есть.

nhaa
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 16 май 2013, 18:23
Ник: nhaa

Сообщение nhaa » 25 янв 2015, 21:11

Ева7777 писал(а): И мне очень дороги Ваши сообщения, я плачу сижу) не знаю зачем) но по сути я счастлива, я люблю Бога, люблю жизнь, своих деток, отца своих детей, близких и Вас форумчан) на форуме меня пробивает на искренность и слезы!
Так это гормональное. я ревела вроде без причин, муж утешал и уже ничему не удивлялся. Однажды мы пошли в большой магазин (ходим в него много лет и от дома не далеко). Я во время беременности вообще очень медлительной была, там со щитовидкой связано, недостаток гормонов. Пока я туда-сюда, муж зашел куда-то с тележкой за поворот и я его не могла найти. Ну прошлась бы по рядах, посмотрела и нашла. делов то. А я стояла среди магазина и плакала. Потом он меня таки нашел, и я ревела навзрыд у него на плече. Люди смотрели в удивлением, но раз муж есть, значит вмешиваться нужды нет. И обьяснить ПОЧЕМУ я так сильно плачу я сама не могла. Хоть НЕбеременная я вовсе не склонна к таким выпадам. Так что все это воспринимайте как положенно. Ну хочется поплакать - плачте наздоровье. Обычно после этого женщине на душе легче становится.
Кстати, мой первый муж категорически не хотел второго ребенка, требовал сделать аборт. Вот девочки даже писали (да я и сама что-то такое читала), что у ребенка тогда с душой сложности. Первую дочь муж воспринял негативно, но хоть на аборт не посылал. То-есть, дети были нужны исключительно мне.
А с мамой и у меня сложности. Не из-за детей, а я вот выехала за границу, а мама мне этого простить не может. Обиделась на всю жизнь, что я ее бросила одну. Вот так с чувством вины и разрываюсь. Но СН не раз подчеркивал ,что обижаться на родителей, сердиться на них категорически нельзя. Чем бы они нас не чистили, надо прощать и понимать. Хоть иногда ой как не легко. Ведь наши родители выросли еще во времена, когда каждый " лишний" рот был втягость. Им привили эту мысль с рождения. Многодетные семьи были бедными, если не сказать больше. Это уже в подсознании, а ребенок без поддержки " законного" мужа тоже тысячилетиями не приветствовался.
Когда я второй раз развелась. моя мама категорически сказала: вот замужем ты побывала. детей родила. Завязывай эти шашни с мужчинами, живи для детей! Мне было 27 лет. Я так хотела полноценную семью. быть ЗАмужем. Но выйти замуж третий раз, да еще и с 2 детьми, да еще и с инвалидностью это уже развратом в нашем обществе попахивает. И мама советовала мне в соответствии с ее представлениями и воспитанием. а вовсе не потому. что хорошей семьи мне не желала. И к тому же она категорически не верила, что на мне еще кто-то женится. Так и Ваша мама желает Вам по ее представлениям самого лучшего и Ваша вторая беременность просто не укладывается в ее представления. И не только в ее, но и в 90% людей ее возраста. Примите это спокойно, их так воспитали, это для них азы отношений в обществе. Я сломала все мамины представления о браках, женитьбе на женщинах с " хвостиком", как нас общество за глаза называет. Я вышла опять замуж, сочеталась наконец церковным браком. Что на роду написано то и будет. Доверьтесь Богу. Дал ребеночка - скажите спасибо. Поплачьте маме, обьясните ей, что не готовы в угоду общественному мнению убить это дитя. Что любите отца детей и имеете на него планы пока лучше молчите, это ее только разозлит, тут она, скорее всего, лучше Вас понимает ситуацию.
Дочь моей тетки сильно за 40 забеременнела в третий раз. Родители уговаривали сделать аборт, муж там пил и всерьез как добытчик не воспринимался. Но сестра родила. Девочке 14 лет, красавица редкая (намешано кровей), прекрасно учится. И тетка маме недавно сказала, что ей страшно подумать, что она тогда требовала сделать аборт. Так и Ваша мама скажет через годы. Так и моя свекровь говорит, и я на своей шкуре это прошла. Не боитесь, Бог дал ребенка. даст и сил. Почувствуйте себя МАТЕРЬЮ. волчицей и появятся недюжие силы защитить малютку в утробе. С любовью Наташа

Sfarait
Зарегистрированный участник
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 04:21
Ник: Василиса

Сообщение Sfarait » 26 янв 2015, 05:45

Любовь к Богу важнее будущего. Об этом говорит каждое сообщение. На это настроен форум. Душа прикасается к Любви, душа очищается и Вы плачете, учитесь прощать и отпускать, жить душой.

anna32
Зарегистрированный участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 10 ноя 2012, 13:03
Ник: Невидимое небо

Сообщение anna32 » 26 янв 2015, 11:25

у меня старшая дочка заявила что не хочет с нами жить. в школу больше не пойдет и малышку не признает. зато все в семье ждут появления крохи. не понимают выступлений старшей. я попереживала попереживала и решила что на все воля Бога. так что не только мамы и мужья могут заявления делать.

nhaa
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 16 май 2013, 18:23
Ник: nhaa

Сообщение nhaa » 26 янв 2015, 14:15

Невидимое небо писал(а):у меня старшая дочка заявила что не хочет с нами жить. в школу больше не пойдет и малышку не признает. зато все в семье ждут появления крохи. не понимают выступлений старшей. я попереживала попереживала и решила что на все воля Бога. так что не только мамы и мужья могут заявления делать.
Это реакция старшей дочери на Вашу беременность? Думаю, каждая вторая здесь напишет то же самое. И меня эта участь не оминула. 6 мес моей беременности и может даже до года ребенка моя старшая говорила в лоб, что ненавидит братика. он кричащий монстр (кричал в меру. бывает намного хуже) и она никогда не будет иметь своих детей! Очень больно было слышать. Ей было 12 когда он родился. Скоро ей 15, брата не просто любит, а ОБОЖАЕТ. Ее любимая игрушка. свет в окошке и все остальное. Моя мама это предрекала, а мне все равно так больно было слушать ее слова. Так что и у Вас есть хорошие шансы на такое развитие событий. Только не старайтесь делать вид, что все нормально и такое поведение всех устраивает. Пусть и как о стенку горохом, но надо говорить, что любите всех своих детей и такое отношение Вас как мать этого ребенка больно ранит. Вот моя подруга рассказала маленькую притчу, которую я использовала как аргумент для дочери. Когда женщину спросили, какого ребенка она любит меньше всего и готова отдать, она сказала, что ее дети как ее пальцы. Ни один мы не согласимся отрезать, так как он менее нужен. Какой не тронь - всюду больно. Не знаю на сколько доходило, но через 3 года между ними совет да любовь. Кстати, я заставляла дочь много помогать мне с ребенком. Любишь или нет, твоя проблема. А вот тебе бутылка и корми, вот памперс и тд. Постоянный контакт с " нелюбимым " братиком шел на пользу. Она увидела и первый зубик, первую улыбку, спорила с нами что было его первым словом. Она просто втянулась и ей надоело играть роль обиженной девочки, у которой злобный малыш отнял маму.
Евочка, извините, что немного не по теме влезла, но этот мой опыт был очень важным и болезненным. Думаю, этот вопрос мучает тысячи других мамочек, может и Вы через десяток лет с третим ребеночком попадете в подобную ситуацию.

Elina01061996@gmail.com
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 11 янв 2015, 13:49
Ник: Ева7777

Сообщение Elina01061996@gmail.com » 01 фев 2015, 17:45

НБИ78, спасибо большое за поддержку! Вы большая умничка, столько деток,это огромный дар! У меня сейчас тоже примерно такая же ситуация, мама говорит, что будет разменивать квартиру и устроит мне райскую жизнь. Не знаю, как все сложится. После того, как сказала маме за вторую беременность, ее состояние ухудшилось. Очень частой стала почечная колика. Это чистка перед ребенком или от того, что она так крепко держится за привычную картину мира? Считает меня и его ( простите за слово) г*вном

Elina01061996@gmail.com
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 11 янв 2015, 13:49
Ник: Ева7777

Сообщение Elina01061996@gmail.com » 01 фев 2015, 17:47

Пух, очень морально тяжело. Когда каждый день дома скандалы и осуждение... Полное непонимание того, зачем я рожаю

Elina01061996@gmail.com
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 11 янв 2015, 13:49
Ник: Ева7777

Сообщение Elina01061996@gmail.com » 01 фев 2015, 17:54

Наташа!! Какой теплый комментарий! Большое большое Вам спасибо!!! Прям прочувствовала всю Вашу искренность! Стараюсь пройти это все, понимаю головой, но вот внутри мне очень тяжело. Я все сделаю, но подниму своих деток... Я не знаю как отвечать маме на ее крики...

Elina01061996@gmail.com
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 11 янв 2015, 13:49
Ник: Ева7777

Сообщение Elina01061996@gmail.com » 01 фев 2015, 17:57

Sfarait писал(а):Любовь к Богу важнее будущего. Об этом говорит каждое сообщение. На это настроен форум. Душа прикасается к Любви, душа очищается и Вы плачете, учитесь прощать и отпускать, жить душой.
Вот когда читаю коммеетарии на форуме, я чувствую, что я на правильном пути, пусть и медленно... Но это уже хоть что то... Тут же мама кричит мне, что все это мол не по человечески) как я живу)
Не обязательно ведь быть счастливым человеком, тольео при наличии полноценной семьи. Я люблю и учусь прощать, а это уже и есть для меня наивысшее счастье! Спасибо большое! Мудрые слова!

Elina01061996@gmail.com
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 11 янв 2015, 13:49
Ник: Ева7777

Сообщение Elina01061996@gmail.com » 01 фев 2015, 18:00

Невидимое небо, тоже чистят Вас!) кстати, моя девичья память, все стала забывать ) поздравляю Вас с лялечкой! Любви Вам и позитива в плане чистки)

Elina01061996@gmail.com
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 11 янв 2015, 13:49
Ник: Ева7777

Сообщение Elina01061996@gmail.com » 01 фев 2015, 18:02

Nhaa, ничего!) может и мне когда то пригодится


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя